Автор Тема: Прощенко Владимир Алексеевич!  (Прочитано 659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3215
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Прощенко Владимир Алексеевич!
« Ответ #4 : 25 апреля 2022, 08:05:42 »
  0___99 0___99 0___99 С днем рождения Владимир Алексеевич! Здоровья вам на добрые дела  0_122 0__355

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Прощенко Владимир Алексеевич!
« Ответ #3 : 24 апреля 2022, 17:30:35 »
Уважаемый Владимир Алексеевич, поздравляю Вас с Днём рождения!

В прошлом году свершилось событие, которого так ждали ветераны-моряки!
Корабль "Космонавт Виктор Пацаев" сохранён.  Жизнь корабля продолжается.
И огромная доля успеха этого события принадлежит именно Вам!   
Вы вписали своё имя в летопись истории Музея Мирового океана!

Владимир Алексеевич, есть у меня одна просьба.
 Вместе с Анатолием Михайловичем Вы сумели подготовить и издать замечательную книгу
 "Записки деда".  Может быть, в будущем ваш творческий тандем (как Ильф и Петров)
подготовит к выпуску ещё какую-нибудь книжку с воспоминаниями моряков-ветеранов?
Уж очень хорошо у вас это получается!

Желаю Вам, Владимир Алексеевич, крепкого здоровья и успехов в подготовке
экскурсоводов и методистов для корабля-музея "Космонавт Виктор Пацаев".
Всего Вам доброго, с Днём рождения и семь футов под килем! 

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2172
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Прощенко Владимир Алексеевич!
« Ответ #2 : 24 апреля 2022, 12:37:41 »
Владимир Алексеевич, с Днём Рождения Тебя!!! Здоровья Тебе и дальнейших успехов в жизни! Семь футов под килем!
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0__355 __0_09

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
Прощенко Владимир Алексеевич!
« Ответ #1 : 24 апреля 2022, 08:39:48 »
Уважаемый Владимир Алексеевич! От имени ветеранов нашего соединения поздравляю тебя с днём рождения! Ты удивительный человек! Искатель и подвижник. Человек неравнодушный. Нас с тобой уже столько связывает, что можно как Ильфу и Петрову вместе писать мемуары. Начиная с далёкого 1988 года - "Добровольский" и "Маршал Неделин". Но потом были новые страницы - и в образном и в прямом смысле. Я часто перечитываю твою книгу - она про нас тоже, всё очень похоже. Как наверное весь флот мира похож. Написал книгу - жизнь обретает смысл.

Я не знаю, что ты считаешь для себя главным. Но я поражаюсь тому, что сделал ты для "Космонавта Виктора Пацаева". Молчали вечно молчащие. Бездельничали вечные бездельники. Наблюдали "хатаскрайники". Махнули рукой даже те, кто на КВП сделал не один рейс. Но все знали - появилась идея - расскажи её Владимиру Алексеевичу. И он найдёт решение, он предложит решение и, самое главное, - сделает!
Пишу совершенно серьёзно. Сохранить корабль - это не меньше, чем сохранение предметов искусства и даже больше. И уж если есть Третьяковская галерея, то и в Музее мирового океана должна быть хотя бы табличка с твои именем.
Ещё раз с днём рождения, Володя! Здоровья тебе на сто лет с гаком и семь футов под килем!
Никто пути пройденного у нас не отберёт