Автор Тема: Горлов Константин Алексеевич!  (Прочитано 606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Горлов Константин Алексеевич!
« Ответ #2 : 09 мая 2022, 16:02:36 »
Большое спасибо, Анатолий Михайлович, за добрые слова. Даже не понял, сначало, что это про меня matr0001os

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22949
  • "Неделин" 1982-92
Горлов Константин Алексеевич!
« Ответ #1 : 08 мая 2022, 08:46:13 »
Костя, дружище! С днём рождения!

Пару слов об имениннике.

Я помню, кто первым мне рассказал о старшем лейтенанте Горлове - Цыцарец Саша. Я тогда служил уже на Камфлотилии, принимал от промыслов узел связи "Днестр". Всю информацию касательно связи черпал у наших бригадных связистов. Вот мне Саня и сказал: есть такой Горлов, хорошо бы его расспросить. Служит, мол, классный мужик, наш человек по всем статьям. Но мы тогда так и не пообщались.

Уже позже, в начале 2000-х я получаю письмо от Кости: привет, тема важная и дальше в духе Кости - обстоятельно и подробно. А потом он мёртвой хваткой вцепился в идею создания отделения на Дальнем Востоке. Если Костя что-то задумал, то его остановит только выстрел... Так начиналась эта славная история.

Константин Алексеич! Я очень благодарен тебе за все твои добрые дела! Слов мало, чтоб всё рассказать.
Ты поднял всех наших ветеранов: от командиров до матросов. Ты смог внушить им мысль, что нашими делами надо гордится. Ты был, как Командующий для экипажа "Маршала Крылова" во Владивостоке. У тебя хватает времени на огромную поддержку Морского собрания. Ты поднял из небытия космонавта Нелюбова. Заставил весь Владивосток уважать нас и наших ребят.

Я знаю, как тебе бывает тяжело. Не раскрою супер тайну, если скажу о наших с тобой звонках друг-другу и твоё постоянное: "Михалыч, мы сделаем это!"

Обнимаю тебя! Здоровья, Костя! Береги себя!

Адмирал Исааков сказал, что кругозор офицера зависит от водоизмещения корабля, на котором он начинал лейтенантом. Он прав! Вот так начинался офицер флота Горлов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт