Автор Тема: 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову  (Прочитано 2283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #10 : 01 июня 2022, 20:56:09 »
Дорогие мои сослуживцы-однополчане!

Сердечно благодарю всех, кто поздравил меня с днём 93-летия, как по телефону, так и в группе.

Храню добрую духовно-душевную Память о годах службы на ТОГЭ с 1959 по 1986 гг.

Взял курс на 95-летие!

Каждый из нас, на своих должностях, внёс личный служебный вклад в создание и укрепление ракетно-Ядрённого щита нашей Родины.

В недавнем успешном пуске "Сармата" по камчатской "Куре" есть частица воинского труда всех наших матросов, старшин, мичманов и офицеров. Корабли ПИК МО обеспечили весь цикл заводских и государственных испытаний её предшественницы "Воеводы", которую америкосы до сих пор называют "Сатаной".

Так что, поднимая праздничный тост "За тех, кто в море!", добавляйте: "За тех, кто был в "Боевом поле "Акватория"!"

Сердечное спасибо за добрые пожелания.

Дружески всех обнимаю.


Перечитав свой пост с благодарностью за поздравления с 93-х летием, нашёл две существенные ошибки.
1. Календарная. Срок моей службы 1963-1986 гг.
2. Смысловая. Выполнение кораблями ТОГЭ боевых задач по пускам МБР официально называлось "Боевыми работами".
Поэтому наш тогэвский тост должен звучать так:
"За тех, кто работал в боевом поле "Акватория".

С уважением.
В.Литвинов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #9 : 16 мая 2022, 18:21:39 »
Трое кратное УРА УРА УРА!!!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #8 : 16 мая 2022, 10:39:28 »
Дорогие мои сослуживцы-однополчане!

Сердечно благодарю всех, кто поздравил меня с днём 93-летия, как по телефону, так и в группе.

Храню добрую духовно-душевную Память о годах службы на ТОГЭ с 1959 по 1986 гг.

Взял курс на 95-летие!

Каждый из нас, на своих должностях, внёс личный служебный вклад в создание и укрепление ракетно-Ядрённого щита нашей Родины.

В недавнем успешном пуске "Сармата" по камчатской "Куре" есть частица воинского труда всех наших матросов, старшин, мичманов и офицеров. Корабли ПИК МО обеспечили весь цикл заводских и государственных испытаний её предшественницы "Воеводы", которую америкосы до сих пор называют "Сатаной".

Так что, поднимая праздничный тост "За тех, кто в море!", добавляйте: "За тех, кто был в "Боевом поле "Акватория"!"

Сердечное спасибо за добрые пожелания.

Дружески всех обнимаю.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #7 : 15 мая 2022, 16:48:45 »
Владимир Сергеевич, с Днём Рождения Вас , с Днём рождения!!! Здоровья Вам и вашим близким на долгие годы!!!
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0__355 __0_09

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #6 : 15 мая 2022, 15:18:50 »
Здравия желаю Командиру!!! 0__355 1___1_1
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #5 : 15 мая 2022, 12:18:27 »
Владимир Сергеевич от души поздравляю с днём рождения, желаю здоровья и всех благ! Считаю Вас крестным своей семьи, которая существует вот уже 52 года за что Вам сердечное спасибо!

Оффлайн Давлетбаев Рамиль Равилович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 167
  • Сибирь, БЧ-5, МКГ, 1984-1987
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #4 : 15 мая 2022, 11:16:34 »
 С днём рождения, Владимир Сергеевич! Желаю всего самого наилучшего и отличного здоровья!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #3 : 15 мая 2022, 11:00:14 »
В.А.Казаков и В.С.Литвинов 9 мая 2022 года.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. 93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #2 : 15 мая 2022, 10:27:57 »
Привет из Астаны! Очень хочу поздравить Владимира Сергеевича с его юбилеем и пожелать долголетия. Владимир Сергеевич буквально вытащил меня с РТШ, где была уготована преподавательская служба, так не хотелось на острове. Мой "жанр" в какой - то мере формировался под влиянием Владимира Сергеевича. Служба "Р" его благоволила в наше время. Владимир Сергеевич, каждый день Вам счастья!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
93 Владимиру Сергеевичу Литвинову
« Ответ #1 : 15 мая 2022, 09:11:51 »
Сегодня день рождения Владимира Сергеевича Литвинова! 93 года!

Постараюсь обойтись без пафоса, но не могу не сказать добрые слова.
От флагманского РТС на Балтике до заместителя командира соединения на Камчатке.
Прослужив на соединении 23 года, Владимир Сергеевич стал стволом и стержнем всей Экспедиции. Тысячи моряков служили под его началом. Сотни офицеров и мичманов.
Только задумайтесь, в принципе, история соединения не мыслима без этого человека.

"Чукотка", затем "Сахалин", затем штаб в/ч 10573 (ТОГЭ-4) - заместитель командира по специзмерениям.
Я хочу привести слова самого Владимира Сергеевича:

"Основные рубежи моей службы на нашем соединении с 1963 по 1986 годы (23 года, из них в сумме 10-11 лет в океане) позволяют предположить, что со значительной частью из вас я был знаком лично. Что касается офицеров – измеренцев, а их было на семи кораблях более сотни, то каждого из них я знал лично не только по ФИО, но и по уровню специальной подготовки, деловым качествам и отношению к службе. Некоторые из вас на моих глазах выросли из лейтенантов до капитанов Н-рангов. Конечно, расставляя вас по местам службы (должностям), отслеживая вашу служебную деятельность и продвигая вас по службе, я исходил, прежде всего, из конкретных интересов службы, что могло не всегда совпадать с вашими устремлениями. Но, понимая, что моё решение во многом определяет вашу офицерскую судьбу, я стремился, чтобы ваша первичная и последующие должности соответствовали вашим наклонностям и способностям и чтобы вы не застревали в званиях. Насколько помню, за весь период службы в должности заместителя командира соединения (с 1968 по 1986 гг.) мне пришлось переназначить всего 3-х человек: одного непосредственно в отделе специзмерений и 2-х на кораблях. Привожу этот факт вовсе не для того, чтобы прокукарекать о безошибочности моих решений, определявших вашу служебную карьеру, а для того, чтобы засвидетельствовать ваше отношение к тем служебным обязанностям, которые на вас возлагались. Ведь у каждого из вас, как говориться, в душе был свой "жанр". Кто-то был склонен только к инженерным функциям, кто-то имел командирское призвание, кто-то был универсалом. Но каждый из вас даже при внутреннем несогласии с моим решением "наступал на горло собственной песне" и с усердием исполнял те обязанности, которые на вас возлагались. В те годы это называлось "ставить общественные интересы выше личных". По крайней мере, я не помню случая, чтобы кто-то приходил ко мне или обращался через своих непосредственных начальников с просьбой "милый дедушка Константин Макарович, забери меня отсюда…", как писал чеховский Ванька Жуков…
      Естественно, я как заместитель командира соединения по специзмерениям, мало кого лично знал из личного состава других подразделений, включая офицеров. Но все мы делали общее дело: обеспечение государственных испытаний ракет стратегического назначения и космических объектов. Конечный результат боевой работы зависел от качества службы офицеров, мичманов, старшин и матросов всех боевых частей и служб, включая докторов и коков. Поэтому завершаю эту часть моего обращения словами В.В.Маяковского: "Я счастлив, что я этой силы - частица".


Я хочу от вашего имени поздравить Владимира Сергеевича! Я не знаю границ, где заканчивется его эрудиция, терпение и энергетика. Это и поражает, и вдохновляет!
Как сказал председатель Межведомственной комиссии на наших кораблях: "Соединению очень повезло, что заместителем по специзмерениям стал Литвинов".
И я с этим согласен!


Никто пути пройденного у нас не отберёт