Автор Тема: Андреевский флаг на встречах на Торбеевом озере.  (Прочитано 3388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
Да и вот ещё что, посмотрите на символику Союза, там оба флага и ничего, в эту тему я возвращаться не буду, заказ я сделаю, а дальше решайте сами везти на встречу или нет?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
Цитировать
И только бдительность Валерий Анатольевича внесет справедливость и рознь в наши ряды.
Если это так я снимаю свой вопрос, по возможности прошу удалить тему и голосование, не хочу вносить яблоко раздора в наши дружные ряды.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
 Если будут на день вмф подняты два флага на МК.Никто даже наряда вне очереди не обьявит.О чем терки не пойму. ..113

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Валерий Анатольевича, можно  даже похвалить. Сколько прошло встреч. Сколько было участников на встречах. И командиры корабля Крылова и офицеры и матросы. Ни кто не заметил. И только бдительность Валерий Анатольевича внесет справедливость и рознь в наши ряды.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Я, Андрей, думаю, что если б Валера привез флаг на встречу. Подошел к организаторам и сказал, мол так и так. Мало б кто придал этому значения. А так, только бурю подымать.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
Володя, в том, что корабли пошли на иголки виноваты не флаги, а люди. Ворос поставлен так: Кто за то, чтобы вместе с флагом ВМФ поднимать Андреевский флаг? Флаг ВМФ СССР никто не убирает, он будет.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Валера, если б кто нибудь на встречу привез флаг Крылова. Я был бы искренне рад!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
На встрече мне показалось, что экипаж МК является полноправным участником встречи, получается я ошибаюсь?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Цитировать
Крылов исключим из состава ТОГЭ
А разве Крылов еще в составе ТОГЕ? Если мне не изменяет память ТОГЕ умерло в 90-х годах. Под каким флагом, надеюсь, тоже помните! :(
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
При чём тут мой день рождения?! Давайте тогда Крылов исключим из состава ТОГЭ, он практически всё время ходил под ним. В общем думайте сами, моё дело было предложить, я уважаю 0__355 но давайте будем взаимно вежливы 00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Валера на своем днем рождении, можешь вывешивать, что угодно. Мы говорим, за день рождения ТОГЕ!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
С таким раскладом получается, что мне на встречах делать нечего, я служил под Андреевским флагом, а то что именно под ним уходили корабли не повод, чтобы его не вывешивать, флаг здесь совершенно ни причём http://megaflag.ru/shop/published/publicdata/U177884SHOP/attachments/SC/products_pictures/flag_andreevskij_enl.jpg http://megaflag.ru/shop/published/publicdata/U177884SHOP/attachments/SC/products_pictures/flag_vmf_sssr_enl.jpg
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Я, вижу, дискуссия пошла однобока. Остались посты и аргументы только сторонников. Ну, я повторю свою точку. Вопрос: «Кто за то, чтобы вместе с флагом ВМФ поднимать Андреевский флаг?» Моя позиция, На день ВМФ и другие Военно-морские праздники – ДА! А на день рождения ТОГЕ (Я надеюсь, помните под каким флагом родились) – нет. А под Андреевским флагом наше соединения пошло под иголки! Это всё равно, что на день рождения подарить венок. Валерий Анатольевич, если будете заказывать, берите флаг ВМФ России образца 1992 – 2000г. Не ошибётесь.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
Такой вариант, если одобрите, деньги высылаю сразу же, фирма в Москве находиться http://www.megaflag.ru/
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Валера что-то запланирован. Если есть возможность заказать, то надо оба заказывать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
На наш век хватит и флажной сетки. Я 29 лет хранил и на две недели ежегодно поднимал флаг, любовно стыреный на "Чумикане", и только в этом году пришел в состояние, не позволяющее олицетворять память о ВМФ СССР. Аккуратно засвёрнутый покоится в недрах комода. 
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Не уверен, но думаю, что сетка красивая, но недолговечная. Шёлк - надёжно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
Что лучше, флажный шёлк или флажная сетка?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
Цитировать
Захочем - поднимем флаг дружин Степана Разина или стяги Александра Невского.
Я бы добавил  - и "хоругви"! на день ВМФ в моей беседке торжественно вздымаются на флагштоке Андреевский флаг и флаг ВМФ СССР! И я не видел, чтобы они хоть раз запутались! В очередной раз не устаю удивляться мудрости Володи Казанова!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Я совершенно согласен с Володей Казановым: вы приезжайте, привозите гитары и баяны, флаги - мы всех уважаем и не делим на тех, кто под каким флагом служил. Флаг наш общий. Мне дорог и флаг ВМФ СССР, и Андреевский. Готов встать хоть сейчас даже под флагом "Веди" - "Курс ведёт к опасности".

Если кто-то привезёт Андреевский флаг - поднимем его.

Вместе с флагом ВМФ СССР  10 сентября мы поднимали флаг Владивостокского морского собрания.

О чём тут голосовать-то? О чём спорить? Захочем - поднимем флаг дружин Степана Разина или стяги Александра Невского.

Если кто-то из-за границы привезёт флаг своей страны и пожелает поднять с нами на мачте - пожалуйста, буду только горд. Кроме тех, с кем мы в состоянии  войны (а таких сейчас нет).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
Проголосовал "За" -за память Нахимова, Ушакова, Макарова, и "Варяга". за свои 20 лет под ним, за "контрактчиков и гражданских", за тех офицеров и мичманов которые вместе с ними не торты м маслом едят на корабле, под Андреевским Флагом.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
Это не из-за того, что я служил под Андреевским флагом, это скорее дань истории флота российского.
Прорвёмся, мы такие!