Автор Тема: Правда жизни  (Прочитано 4775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Правда жизни
« Ответ #42 : 16 сентября 2018, 05:41:28 »
Палыч, "пессимист это информированный оптимист", а у меня море информации, своими стертыми коленками добывал, а не из социальных сетей. При желании, можно сразу докторскую диссертацию накалякать, исходя и простого принципа "конкретное содержит свойство всеобщего". Только некий научный интерес к жизни еще позволяет эксперементировать, хотя многие, даже самые близкие, предупреждали - "не подмажешь - не поедешь". Хотя советы были чисто теоретические:  масла не было в нужном объеме, расположение скрытых тавотниц мне не ведомо, в схеме эти тавотницы не отражены, а по ПЗ их и быть не должно. Если бы сразу и буквально балду разбил "демону-засранцу", вероятно, что уже был бы на свободе, а так до сих пор в плену своих около научных интересов. Хорош еще не спился за прошедшие два года, а точнее не совсем еще спился. Два года назад, по пятницам чикушки было много, а теперь и 0,5 мало. Нас е...т, а мы крепчаем)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Правда жизни
« Ответ #41 : 15 сентября 2018, 21:32:47 »
Ну, раз уж тишина, как в танке, в этой ветке и, уже три месяца, доложу кратко - еще жив (сам удивляюсь).
Перестройка еще не закончилась: "цепь удлинили, гавкать разрешили, тарелку отодвинули".
Таковы "гримасы" демократии в наше время интернета и блогеров - дедов бы уже давно расстреляли, отцов посадили, а я еще на свободе, работаю и не потерял надежду отдать долги. "Моряки не сдаются", но акулы их глотают, как и весь прочий мусор в океане, ну, вероятно, и мной не подавятся. Поживем - увидим.


                               Почему такой  пессимизм?

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2162
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Правда жизни
« Ответ #40 : 15 сентября 2018, 19:04:12 »
Исхак , мне Твои рассуждения нравятся ! Только не надо исчезать - будь на связи ! Ведь Ты связист ! А то , появился , как солнце ясное , а потом исчез на два_три месяца !!!...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Правда жизни
« Ответ #39 : 14 сентября 2018, 19:03:01 »
Ну, раз уж тишина, как в танке, в этой ветке и, уже три месяца, доложу кратко - еще жив (сам удивляюсь).
Перестройка еще не закончилась: "цепь удлинили, гавкать разрешили, тарелку отодвинули".
Таковы "гримасы" демократии в наше время интернета и блогеров - дедов бы уже давно расстреляли, отцов посадили, а я еще на свободе, работаю и не потерял надежду отдать долги. "Моряки не сдаются", но акулы их глотают, как и весь прочий мусор в океане, ну, вероятно, и мной не подавятся. Поживем - увидим.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Правда жизни
« Ответ #38 : 15 июня 2018, 16:27:29 »
Всю жизнь учусь на своих ошибках и дай мне бог мудрости делать правильные выводы хоть из части своих ошибок. Чужие ошибки, если меня не касаются - это их судьба, а если эти чужие ошибки пересекаются ощутимо с моей судьбой, то шерсть дыбом, видимо в прошлой жизни котом был)))
https://www.zakon.kz/4923159-predsedatel-verhovnogo-suda-otvetit-na.html
Мои вопросы 4, 8, 10 в комментариях.

Начал обращаться к общественности, точнее с участием случайного общественного контроля к официальным структурам по ими же организованным ресурсам и правилам. Хочется верить, что от этой "игры в демократию" будет польза.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #37 : 28 апреля 2018, 20:01:06 »
Исхак Сабирзянович, боже упаси меня учить форумчан жизни, а тем более тебя. Сия скопированная и приведенная здесь публикация результат(не всегда позитивный) жизненного опыта многих поколений хомо сапиенс. Как говорят: учиться лучше на чужих ошибках.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Правда жизни
« Ответ #36 : 28 апреля 2018, 16:36:48 »
КрасЯво правила звучат на слух и по сути вроде верны. Мог бы при желании процитировать и другие не менее красЯвые правила и в не меньшем количестве, но все это будет выдернуто из контекста, как и эти 19 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ (не все золото, что блестит), не имеющие отношение к конкретной ситуации.
Невозможно прожить жизнь афоризмами, а каждый проживает свою судьбу и не стоит Вам, Владимир Леонидович, уподобляться богу, учить меня жить, цитируя не Вами придуманные выражения.
"Бог не тиран и не садист" (лист 61, Достаточно общая теория управления, издательство Концептуал, Москва, 2015г.).
Сам могу учить, кого угодно "умными выражениями", но тем  не менее подлость в нашей жизни еще никто не отменял (видимо "засранцы" не почитают ничего, кроме закона Мэрфи - "Закон курятника").
И кто, если не я укажу подлецу, что он подлец, раз уж достал и именно меня?!
Подлец он и в Африке подлец, независимо от наличия 19 или еще 190... золотых или "платиновых" правил.
Как там сказал персонаж Жеглов (Высоцкий В.) - "вор должен сидеть..."?, а этот вор у меня своровал лет 5 жизни, а вы мне афоризмы умные пишете - умник твою... (дальше по Пастухову Л.В. - придумайте сами))).

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #35 : 27 апреля 2018, 19:51:04 »
19 золотых правил жизни, которые работают всегда
Правило взаимности:
Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.
Правило боли:
Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Правило верхней дороги:
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Правило бумеранга:
Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.
Правило молотка:
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Правило харизмы:
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Правило ситуации:
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
Правило Боба:
Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.
Правило доступности:
Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Правило окопа:
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Правило земледелия:
Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.
Правило 101 процента:
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Правило терпения:
Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.
Правило двух сторон одной медали:
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
Правило симпатии:
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
Правило сотрудничества:
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #34 : 18 марта 2018, 17:46:25 »
Михалыч , у меня вот так сработало :

Да, у меня также. Видимо просто сертификат того сайта устарел.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2162
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Правда жизни
« Ответ #33 : 18 марта 2018, 16:25:50 »
Только у меня так ссылка Исхака срабатывает?
Михалыч , у меня вот так сработало :

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Правда жизни
« Ответ #32 : 18 марта 2018, 14:21:52 »
Михалыч, Исхак ,не понять  шифровку ,мы люди простые, а попроще можно ..  ;D 0__16
Сергей, понимаю! Если мне, глубоко погруженному в это дело непросто, то о чем говорить об остальных.

Михалыч! Перезагрузился без NCALaye на всякий случай, но все равно зашел без регистрации на сайт Гос. услуг РК "egov.kz".
Видимо есть еще контроль по IP адресу, если хоть раз заходил до этого с запущенным NCALayer. Если есть доп. защита в блогах первых руководителей министерств, то значит так надо (защита внутренней кухни...)
Да черт с ней - это моя проблема, просто хотел поделиться, а помощь мне не требуется, да и это невозможно - может только помешать.
Забыли!
Можно удалить мои сообщения за сегодня.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #31 : 18 марта 2018, 13:48:36 »
Михалыч, Исхак ,не понять  шифровку ,мы люди простые, а попроще можно ..  ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #30 : 18 марта 2018, 11:47:07 »
Только у меня так ссылка Исхака срабатывает?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Правда жизни
« Ответ #29 : 18 марта 2018, 08:01:04 »
Неожиданно для себя стал блогером (не ведал, обращаясь, что это попадет в общий доступ):
https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/487332

Иду по двум принципам:
1) Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
2) Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.

Либо линия окружности замкнется в марте (очередная отписка), либо случится разрыв функции с непредсказуемым результатом на выходе.
Такова правда моей жизни в последние 18 месяцев.
Пытаюсь гармонизировать то, с чем волею судьбы был вынужден встретиться на старости лет - ("демон".... суды и все, что с эти связано). Поприще, Вам скажу, не из легких оказалось. Мои близкие так и хотят приклеить мне ярлык - "Дон Кiхот"))).
Март должен показать - насколько "командир" верно оценил мореходные качества корабля, силу тайфуна и вероятность выполнить боевую задачу в этих условиях)))
Может ведь и весь мой "экипаж" будет кормить акул, так и не выполнив боевую задачу, а это будет непростительной глупостью, что хуже преступления.


Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #28 : 21 февраля 2017, 10:51:46 »
Эстонская разведка заподозрила Россию в намерении провоцировать драки военных НАТО в барах
21 февраля 2017
Глава департамента информации (внешней разведки) Эстонии Микк Марран допускает, что Россия может устраивать провокации, чтобы дискредитировать прибывших в страну британских военных НАТО, пишет The Times.
В частности, Россия может использовать метод «медовой ловушки», который заключается в том, чтобы подослать женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, и таким образом выставить солдат хулиганами.
«Ходят разговоры из серии, что местные жители не рады этим солдатам. Там будет 800 молодых британских военнослужащих. Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить возможность драк, которые могут быть инициированы противоположной командой, как мы это называем в Эстонии. Например, классические «медовые ловушки» и тому подобное», — приводит его слова Daily Mail.
Кроме того, по данным Маррана, российские спецслужбы могут получить доступ к аккаунтам военнослужащих в соцсетях для поиска компрометирующей информации.
Как отмечает издание, власти Великобритании и Эстонии на протяжении нескольких месяцев обсуждали возможную угрозу вовлечения британских солдат в «шпионские игры времён холодной войны».
При этом никакими аргументами свои утверждения Марран не подкрепил.
Ранее стало известно, что Великобритания весной 2017 года перебросит в Эстонию 800 военнослужащих.
https://russian.rt.com/world/news/361204-rossiya-provokatsiya-draki-nato
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #27 : 22 декабря 2016, 15:31:58 »
Алексеевич,как и везде,так и у нас.Обьявили запрет на вылов омуля( только вот не знаю для всех ли?).Так теперь идет война, между двух кланов, за реку Баргузин.А судьи предвзяты без границ.И куда катимся?
     Саня, не парся ,время дураков ..    ;) (2222) пират333 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Правда жизни
« Ответ #26 : 22 декабря 2016, 14:40:49 »
Фейк - 100%. Посмотрите оригинал с 1.19.15  0__13
<a href="https://www.youtube.com/v\2C32jWXQnQk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v\2C32jWXQnQk</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #25 : 22 декабря 2016, 14:24:39 »
Может и так. Просто я видел КВН этот, уж больно люблю эту передачу. В записи не было.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Правда жизни
« Ответ #24 : 22 декабря 2016, 13:52:00 »
А я думаю, что так и было. У СемЕна смелости хватит! Обратите внимание на реакцию членов жюри и, особенно, на реплику Маслякова в заключении: "Прощай, Семён." А для показа  в ТВ-программе этот кусок вырезали. А вот вставки с реакцией Путина (они одинаковые) - это явный монтаж.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #23 : 22 декабря 2016, 12:02:47 »
Да, монтаж грубый монтаж.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Правда жизни
« Ответ #22 : 22 декабря 2016, 10:36:25 »
Александр Алексеевич, по-моему, это хороший, та даже не хороший, а посредственный, видеомонтаж. То есть - фейк. Я тоже сначала подумал: "Ну ни фига себе!". А потом присмотрелся... Эх, очередные фейкомёты...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Правда жизни
« Ответ #21 : 22 декабря 2016, 10:31:01 »
Цитировать
   У меня только один вопрос по жизни остался: как соединить частную инициативу неолиберализма, которая и правда очень движет экономику с заботой о всеобщем, о будущем, о стариках и детях?

Опыт скандинавских стран уже решил эту проблему.  У меня другой вопрос: где взять столько скандинавов (Рюриковичей), чтобы решить её у нас?!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Правда жизни
« Ответ #20 : 22 декабря 2016, 10:28:26 »
Вы думаете что то будет?У них принцип такой "Собака лает,ветер дует,а караван идет"
FULY

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Правда жизни
« Ответ #19 : 22 декабря 2016, 09:38:03 »
<a href="https://www.youtube.com/v/UUTGbJAevok" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/UUTGbJAevok</a>


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #18 : 10 декабря 2016, 18:10:56 »
Пол Мейсон
"Посткапитализм: путеводитель по нашему будущему".

"Неолиберализм представляет собой доктрину о неконтролируемых рынках, согласно которой самый короткий путь к процветанию – это преследование собственных эгоистических интересов; рынок же является единственным способом выражения этих интересов. Утверждается, что государство должно быть маленьким (это не относится к отделам по борьбе с массовыми беспорядками и к тайной полиции); что финансовые спекуляции – это благо; что неравенство – тоже благо; что человечество в естественном состоянии представляет собой горстку беспощадных индивидов, конкурирующих друг с другом".

Прочитал это в библиотеке https://bookmate.com  очень рекомендую. Там не всё бесплатно, но очень здорово отслеживаются новинки по всем категориям, много классики.

Так что удивляться полной бессовестности не приходится. У меня есть один товарищ, скорее даже бывший начальник. Он очень рыночный. Он неплохо приспособился, он моментально ориентируется в бизнес-потоках, в деньгах, в возможность урвать. Не скажу, что испытываю к нему симпатию, но, в отличие от меня, он очень реалистичен. Он крадёт ровно столько, сколько ему позволяет начальство, всё, что сверху он честно отдаёт начальству.
Я работал с мигрантами, я как-то не выдержал и сказал ему: не могу так, ведь ты же нормальный человек и не бедствуешь - давай выступим против Такого-то. А он мне: поздно, раньше надо было воевать, году в 91-м.

У меня только один вопрос по жизни остался: как соединить частную инициативу неолиберализма, которая и правда очень движет экономику с заботой о всеобщем, о будущем, о стариках и детях?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Правда жизни
« Ответ #17 : 10 декабря 2016, 17:07:17 »
Алексеевич,как и везде,так и у нас.Обьявили запрет на вылов омуля( только вот не знаю для всех ли?).Так теперь идет война, между двух кланов, за реку Баргузин.А судьи предвзяты без границ.И куда катимся?
FULY

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Правда жизни
« Ответ #16 : 10 декабря 2016, 11:46:33 »
Без комментариев:
<a href="https://www.youtube.com/v/4YydeiBe6u8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/4YydeiBe6u8</a>

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Правда жизни
« Ответ #15 : 01 декабря 2016, 05:30:29 »
...непосредственная власть народу, вопросы о собственности, земле, недрах, ЖКХ, создавать районные и местные советы...дурь полная! (Серков)

Серков,  Конституцию почитай, на всякий случай. И ещё, ты тут постоянно свой "патриотизм"  демонстрируешь. Прочти внимательно высказывания истинных патриотов о значении этого слова.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Правда жизни
« Ответ #14 : 30 ноября 2016, 23:11:34 »
Тут я с тобой Василич не соглашусь,у меня была возможность на трех уровнях.В основном "глас вопиющего в пустыне" ,разве так что то на местном уровне можно сделать.А что касается хуралов,заксобраний,дум, больше проблем нет, кроме борьбы с курением,охраны тигров и породы собак Путина.И в конце концов.не давай повода что бы тебя обсуждали господин президент или премьер.
FULY

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Правда жизни
« Ответ #13 : 30 ноября 2016, 20:41:28 »
    Я вот что подумал по этому поводу. Мы патриотический Союз ветеранов и нам не стоит размещать такого рода сообщения где люди не довольны действующей властью, тем более копировать на другие сайты. Общаясь с другими ветеранскими организациями я не видел подобного на их страницах в обсуждениях. На то мы и ветераны!
   Академик Сахаров гениальный учёный и пошёл на поводу своей второй жены Боннер, диссидентке, прожившей большую часть жизни в США и скончавшейся там. Это звенья одной цепи НКО Боннер, Алексеева, Новодворская-самые одиозные фигуры НКО спонсируемые Госдепом.
  Когда что-то пишешь то преследуешь какую-то цель, подняться выше тех кто тебя поддерживает. Какую цель МЫ преследуем я не понял. То что Мельниченко затеял это противовес действующей власти как они трактуют ...непосредственная власть народу, вопросы о собственности, земле, недрах, ЖКХ, создавать районные и местные советы...дурь полная! Есть Народный фронт на местах или на прямую написать его руководителям и ещё много какие есть действующие карательные органы. Мы голосовали за эту власть, большинство, так и надо её поддерживать а не пиариться на недочётах. В общих чертах жизнь нормальная, я так думаю.
  Савву Морозова то же жгли четыре раза когда он создавал своё ткацкое дело но он не сваливал на власти а добивался своим трудом и в последствии стал великим меценатом и, да же, помогал революции. Почему бы этому Мельниченко не баллотироваться в местные власти, депутатом и законным путём добиваться перемен а не мутить воду, я так думаю.
  Ковсем Ан.Вас.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Правда жизни
« Ответ #12 : 29 ноября 2016, 21:22:22 »
Не надо путать Андрея Мельниченко - миллионера и Василия.

Василий Мельниченко родился на Украине в 1954 году. Вырос в селе, окончил сельскую школу. Поступил в Уманскую сельскохозяйственную академию. В 1987 году переехал на Урал. На Урале занялся изготовлением мраморных надгробий. Через два года возглавил совхоз. В 1995 году предприятие победило на всероссийском конкурсе проектов социально-экономического развития сельских территорий, на тот момент в селе проживало 260 человек. Но уже в 1998 году поселение сожгли местные казаки, которым, как утверждает бизнесмен, он отказался платить.

В 1999 году Мельниченко начал борьбу с рейдерством и создал бесплатную юридическую консультацию для граждан Камышловского района Свердловской области. Тогда же он начал работать в газете «Территория народной власти». Как журналист Василий Мельниченко стал лауреатом премии имени Сахарова и премии имени Артема Боровика, победил на всероссийском конкурсе журналистов, пишущих антикоррупционные материалы. После обращений и публикаций о рейдерстве и коррупции в регионе он неоднократно подвергался избиениям и незаконным задержаниям.
В 2008 году Мельниченко стал председателем СПК «Галкинский». С января 2013 года в селе Галкинское при поддержке Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина реализуется собственный проект фермера «Новое село — новая цивилизация». Цель проекта — создание сельской многопрофильной экономики и развитие предприятий, способных наполнить местные муниципальные бюджеты.
В 2013 году стал сопредседателем Общественного движения народов российской земли "Федеральный сельсовет"

   Убрал!
  Все демагоги одинаковы и мы все всё знаем что где не так. Идеальное государство это Утопия и вовсе времена люди стремились к совершенству иначе ум человека деградировался бы и все почивали на лаврах. Я ничего не чувствую плохого, когда вспоминаю послевоенные годы! Загляни на карту со спутника и увидишь что все города покрыты машинами! Раньше, во дворе нашего шестиподъездного дома, стояла одна моя машина да соседский масацикл и была детская площадка, и дворник убирал эту территорию. Сейчас 50(!) машин и нет детской территории и дворник уже не убирается на ней потому как машины и всё загадили. Дядя-демагог нам не в помощь а поможет наша с вами активность не в инете, посыпать критикой правительство а начать с себя, убрав возле своей машины или подсказав соседу что нельзя, выйдя из своей кв. бросить в подъезде использованный талон. И надо работать пока бьётся сердце, от любви к своей Родине, друзей, соседей и, может начать здороваться с теми с кем рядом живёшь спросив их как им живётся, особенно старикам.
   Вспомните Белых, оппозиционера который клеймил всю власть? Дал ему Путин власть и чё! Так что я живу своим умом и никому, ни чё не советую а работаю и участвую в общественных организациях что бы всем было хорошо жить, как и мне и что бы знания, полученные в ВУЗе направить не на клеймения власти, набирая себе очков  что бы попасть туда с помощью простодушных граждан на чувствах которых играют все оппозиционеры, стремящиеся "открыть" нам, убогим, глаза. Надо любить окружающих и помогать чем можешь.
 Всем даю саженцы цветов на даче, кто попросит, которые, прежде чем вырастить, надо купить семена, землю, горшечки, удобрения, посадить и держать до весны что бы подросли потом высаживать на даче в грунт. Соседу же не скажешь весь этот процесс, хотя когда не дашь скажет что какой то(!) саженец пожалел. На фото видно у соседей то же цветы, которые мы дали да и самому, опять же, приятно что не только у тебя красивая дача на Севере но и соседа который то же в чём-то поможет отсюла и соседская дружба которая не менее важна в нашем обчестве.
  Кстати Кудрин себя скомпроментировал когда за рубежом стал показывать своё недовольство властью. Улюкаев так же с его окружения и не надо забывать об этом. Когда Кудрин стал нигде не востребован Путин взял его в советники, как говориться, хочешь знать своих врагов будь ему другом, да и идеи противоположных взглядов то же помогают правительству знать что же думает оппозиция. Как-то так. Моя мнения.
 Всем добра, любви и благоразумия!
  Всегда Ан.Вас.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #11 : 29 ноября 2016, 20:35:16 »
Не надо путать Андрея Мельниченко - миллионера и Василия.

Василий Мельниченко родился на Украине в 1954 году. Вырос в селе, окончил сельскую школу. Поступил в Уманскую сельскохозяйственную академию. В 1987 году переехал на Урал. На Урале занялся изготовлением мраморных надгробий. Через два года возглавил совхоз. В 1995 году предприятие победило на всероссийском конкурсе проектов социально-экономического развития сельских территорий, на тот момент в селе проживало 260 человек. Но уже в 1998 году поселение сожгли местные казаки, которым, как утверждает бизнесмен, он отказался платить.

В 1999 году Мельниченко начал борьбу с рейдерством и создал бесплатную юридическую консультацию для граждан Камышловского района Свердловской области. Тогда же он начал работать в газете «Территория народной власти». Как журналист Василий Мельниченко стал лауреатом премии имени Сахарова и премии имени Артема Боровика, победил на всероссийском конкурсе журналистов, пишущих антикоррупционные материалы. После обращений и публикаций о рейдерстве и коррупции в регионе он неоднократно подвергался избиениям и незаконным задержаниям.
В 2008 году Мельниченко стал председателем СПК «Галкинский». С января 2013 года в селе Галкинское при поддержке Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина реализуется собственный проект фермера «Новое село — новая цивилизация». Цель проекта — создание сельской многопрофильной экономики и развитие предприятий, способных наполнить местные муниципальные бюджеты.
В 2013 году стал сопредседателем Общественного движения народов российской земли "Федеральный сельсовет"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #10 : 29 ноября 2016, 17:41:59 »
Чуток исправил.

Ну Мельниченко зажёг!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Правда жизни
« Ответ #9 : 29 ноября 2016, 17:26:26 »
Свежее выступление В.А.Мельниченко о нынешнем состоянии российского сельского хозяйства:
https://youtu.be/0raxAKk3Z4Y
<a href="https://www.youtube.com/v/0raxAKk3Z4Y" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/0raxAKk3Z4Y</a>


Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #8 : 24 марта 2015, 04:28:56 »
Десять высказываний Ли Куан Ю
(Первый премьер-министр Сингапура)

1.Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.
2.Начать с проповеди высоких моральных принципов, твердых убеждений и самых лучших намерений искоренить коррупцию – легко. А вот жить в соответствии с этими добрыми намерениями – трудно.
3.В современном мире ваша ценность определяется вашими навыками и знаниями. Вы можете быть гением, но если вам нечего предложить на рынке труда, то чего вы стоите?
4.Если бы я должен был описать одним словом, почему Сингапур преуспел, то этим словом было бы «доверие» (confidence). Именно доверие к нам позволяло иностранным инвесторам основывать свои фабрики и заводы в Сингапуре.
5.Если же мы не сможем усилить свою команду талантливыми иностранцами, то и попасть в высшую лигу государств мира нам тоже не удастся.
6.Если мы можем расти, но решим этого не делать, то мы глупы.
7.Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут.
8.Люди хотят видеть у власти честное, хорошее, чистое правительство, которое добивается реальных результатов.
9.Люди, обладающие значительными сбережениями и активами, по-другому относятся к жизни. Они более уверены в собственных силах и принимают на себя ответственность за себя и за свои семьи.
10.На пляже много гальки, много красивых камешков, но это просто галька. Время от времени наталкиваешься на настоящую драгоценность, подбираешь ее, полируешь.

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Правда жизни
« Ответ #7 : 01 февраля 2015, 19:31:59 »
Как себя уничтожали: https://www.youtube.com/watch?v=IVqvjVSTyc0
Теперь имеем то, что имеем.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Правда жизни
« Ответ #6 : 30 марта 2012, 03:01:25 »
Зачет, Владимир Леонидович 00_10

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #5 : 29 марта 2012, 19:58:56 »
Фразы идеальной жены
- Ничего страшного, что мы застряли в грязи. Ты потихоньку газуй, а я буду толкать машину сзади.

- Сегодня же суббота! Я поеду к маме одна, а ты иди с друзьями в баню (на рыбалку, охоту, в клуб и т.д.) Оторвись по полной, ни в чём себе не отказывай!

- Давай сегодня не пойдем на рынок выбирать шторы!? Лучше купим пиво с креветками и будем смотреть футбол по телевизору.

- Нет, эта норковая шуба очень дорогая. Моё демисезонное пальто ещё не очень старое, и очень подходит к сумочке, которую ты мне подарил на миллениум.

- А я утюг сама починила! Оказывается, это так увлекательно!

- Соседка меряет новое нижнее бельё. Иди, оцени, потом расскажешь.

- Этот порнофильм такой познавательный! Давай попробуем сделать тоже, самое.

- Тебе уже пятый раз подряд приходят СМС-ки от какого-то Олега Борисыча. БАНЯ и Виолетта Сергеевич ПЯТЫЙ РАЗМЕР. Может что-то срочное? Или это СПАМ?

- Иди уже покури, я обои сама доклею.

- Мешок картошки я сама донесу. Ты смотри осторожней с пивом. Не разбей бутылку.

- Моя сестра близняшка всё равно уже видела тебя голым в душе, и поэтому требует секса втроем. Надеюсь, ты не против?

- Пока ты был на работе, наш котик намочил твои тапочки. Ты не волнуйся, я его уже натыкала мордой, а заодно и кастрировала.

- Мне так нравится когда ты храпишь… А соседи за стенкой такие дураки, думают, что мы по ночам стены сверлим…

- Эти женские сериалы такая скука… Давай лучше спорт смотреть.

- Как это ты будешь обедать без ста грамм!? Я уже налила! А в холодильнике еще стоит. Холодненькая!

- Твои грязные носки, разбросанные по квартире – это так сексуально!

- Моя мама перевела всю свою годовую пенсию на твою сберкнижку. Сказала, что бы ты, не сердился из-за того, что она не сможет приехать к нам в гости на лето.

- Там привезли свежее пиво. Я заняла для тебя очередь.

- И охота тебе загорать на общем пляже!? Поехали на нудистский! Я настаиваю!

- Три розочки и открытка  - это идеальный подарок на мой день рождения.

- Ну ладно, вы тут пейте и отдыхайте с мужиками, а я не буду вам мешать. Пойду, огород вскопаю.

- Зачем тебе идти со мной в ЖЭК за справками? Там же очереди! Я сама.

- Может, всё таки в отпуск один слетаешь на Канары? Чего я там буду тебе мешаться? А я пока в квартире пол ламинатом застелю.

- Ты был таким веселым на вчерашнем дне рождения. Жаль, что ты ничего не помнишь, и у тебя болит голова с похмелья. А я тебе уже за пивом сбегала. Лежи и отдыхай.

- Помнишь того бугая на джипе из соседнего дома? Он еще грозился тебя побить, если ты будешь ставить свою машину на его место? Так вот, его плитой на соседней стройке придавило насмерть. Вместе с машиной. Да просто крановщик там – мой бывший одноклассник, я его попросила…

- А после туалета руки мыть не обязательно. Ты же не руками ешь, а ложкой.

- Тряси пепел на ковер, я всё равно пылесосить буду.

- А пока ты спал, я нашу машину помыла и пропылесосила. Представляешь, какой-то негодяй, тебе под сиденье женские трусики засунул. Будь внимателен, не сажай в машину кого попало.

- А в женской общаге, что напротив – по субботам банный день. Я специально купила бинокль, что бы ты смог как следует рассмотреть какой у них там кафель на стенах.

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Анекдоты
« Ответ #4 : 08 марта 2012, 13:21:30 »
Самая жлобская программа на ТВ - это "Что? Где? Когда?": сидят шестеро умных, интеллектуально развитых, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы.

Российская нефть бывает 2-х типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...

Водителя останавливает гаишник. Докапывается по полной программе. Но мужик держится стойко, всему находит оправдание. Гаишник просит открыть багажник. А там пустое ведро. И мужик спокойно комментирует: - Вот видишь! Не повезло тебе! Примета такая, если человек с пустым ведром встретится - денег не будет!

Президент умеет убеждать. Да, нужно экономить электроэнергию. И теперь, когда Президента показывают по ТВ, я выключаю ТВ, чтобы не тратить электроэнергию впустую.

Посреди улицы ссорятся двое: - Ты - козёл!  - От козла и слышу.
Прохожий, устало:  Ну, если вы родственники, зачем ругаться?

Все в этом мире делается в Китае. Даже указ об отставке Лужкова.
 Если молодая, вполне еще стройная женщина в прозрачном платье без нижнего белья оказывается в поле зрения мужчины, а он предпочитает пялиться в газету, то можно биться об заклад, что эта женщина – его жена.

- Алло, здравствуйте! Это Василий!    - Здравствуйте, Василий. Это алло.

У травматолога спрашивают: - А есть место в городе, где люди чаще всего получают травмы, ушибы там всякие, переломы, сотрясения?

- Да, есть. Это отделение милиции.
В России пока кому надо взятку не дашь - борьба с коррупцией не начнётся.

Новости из Испании. Вчера в Памплоне во время корриды на арену выпал пьяный российский турист, и тореадору в итоге пришлось сражаться сразу с двумя быками.

В застойные времена в синагоге выбирали раввина. Кандидатур было три: один прекрасно знает Талмуд, но не член КПСС, второй - член КПСС, но плохо знает Талмуд, третий и Талмуд знает, и член КПСС, но еврей.

- Да, Вовочка, мы тебя, похоже, избаловали. Придётся тебя наказывать!
- Хорошенькое дело: избаловали вы, а наказывать меня!?..

В секцию самообороны обычно ходят женщины с такой внешностью, что и подумать страшно о тех, кто их собирается насиловать.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Правда жизни
« Ответ #3 : 08 марта 2012, 11:12:45 »
Леонидыч!! Класс! 000_1_0 0_202
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Правда жизни
« Ответ #2 : 08 марта 2012, 11:10:11 »
Обама позвонил главе ЦРУ и поинтересовался, как это евреи знают всё раньше нас?
Глава ЦРУ отвечает: у евреев есть выражение на идиш: вос херцех-(что слышно?)
Они просто спрашивают один другого и выясняют, так что автоматически знают всё.
Обама решает проверить достоверность этой версии, переодевается в одежды ортодоксного еврея и прибывает в Бруклин.
Встречает сухонького старого еврея и спрашивает: вос херцех?
Еврей попросил его нагнуться и прошептал:
Обама-шмок приехал в Бруклин.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4042
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Правда жизни
« Ответ #1 : 16 января 2012, 21:29:36 »
Надписи в маршрутках
Залезай, садись, держись, заткнись!
Хлопнешь дверью — умрешь от монтировки.
"Где-то здесь" водитель не останавливается.
10 минут страха и вы дома.
Стоимость аттракциона 10 рублей.
"Места для 90–60-90" (надпись на передней двери около мест рядом с водителем).
Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой!
Тише скажешь — дальше выйдешь.
Чем дольше вы молчите — тем дальше вас везут.
Место для удара головой.
Водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может.
Предупреждайте об остановке заранее, причем кричите так,
как будто Вы ее 5 минут назад проехали!
Дверь закрывайте душевно, а не от души!
Граждане! Не хлопайте сильно дверью, она может отвалиться и упасть вам на ноги.
Внимание! Машина на автопилоте!
Вход бесплатный. Выход свободный. Спасения нет.
Девушка в кабине водителя — первый признак ближайшей аварии!
Крупные деньги не давать — сдачу не унесешь!
Уважаемые пассажиры, оплата проезда сохраняет ваши зубы лучше,
чем BLEND-A-MED!
Уважаемые пассажиры! Во избежание травматизма, своевременно и
правильно оплачивайте свой проезд.
Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемишь пальцы.
Водитель не Дед Мазай — зайцев не возит.
Монетами 5,10 и 50 копеек здесь не рассчитываются! Ими дают сдачу!
Страшно? Закрой глаза, как я!
Говорите громче, платите больше, выходите быстрее, а лучше сразу.
Не хлопайте дверью — водитель пугается.
Землю — крестьянам, фабрики — рабочим, деньги — водителю.
Хлопнешь дверью — станешь льготником!
Милые девушки, прикройте ноги, водителю не видно дороги!
Уступите место старушке, иначе это сделаю я, водитель!
Способ требования остановки — оральный!

Если б молодость знала, если б старость могла