Автор Тема: Наши любимые животные  (Прочитано 17594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Наши любимые животные
« Ответ #77 : 14 декабря 2014, 20:55:14 »
Завёл нового кота.

на Кубу похож
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #76 : 14 декабря 2014, 20:40:00 »
Завёл нового кота.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Наши любимые животные
« Ответ #75 : 09 сентября 2014, 09:40:41 »
Павлович, у нас  не только хлеб они едят , я тоже корм своей покупаю кошачий  1 кг 50 руб, конечно после рыбалки  долго не подходит к корму ... Зовут Ева , рыженькая но такая добренькая... Михалыч, срочно заводи кошечку или кота, без них точно тоскливо...Я в том году уходил кое куда, так и кот ушел куда то насовсем, я то вернулся а кот пропал, хотя я ждал ждал что придет, не пришел обиделся собака... .111 ;) ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #74 : 09 сентября 2014, 07:59:05 »
Спасибо за сочувствие. Да тут правда:
стало как-то пусто...

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Наши любимые животные
« Ответ #73 : 09 сентября 2014, 01:52:51 »
Вот Анатолий Михайлович,я вам ,что  два года тому назад говорил и предлагал,а? Забыли? А я  напомню. Предлагал я вам, для Кубы естественно,свою кошку. Это вам не какая-то фрицевская Эльза,а можно сказать с русским характером- Маруся.    1. Достоинства.Главное достоинство -воспитана мной,мой характер. На кровать ни ни,на стол ни ни. Есть свое место на полу. Знает команды -сидеть,иди,гулять,домой и др. Перед тем,как насыпаю в чашку ей еду,командую "сидеть!" Насыпал ,отхожу,она сидит. Подойдет только тогда,когда скомандую"Иди". Если командую"Гулять",бежит к входной двери,даже если спала. Чужих к себе не подпускает,особенно местных  немцев. Местные, кто пытается ее погладить, непременно за руку укусит. Если я не ошибаюсь,таких уже более 20-ти.  Русских не  трогает.Ну и т.д.   2. Недостатки. Последние 4 года я не видел,что бы она домой  хоть одну мышь приперла. Так,гоняется за птичками,да и только. Как в народе говорят:" Деловуху клеит". Домашнюю еду не ест в любом виде. Кошачий корм стоимостью менее 1 евро за 300-350 грамм ,даже нюхать не станет. Молоко ,воду не пьет,только кофейные сливки  жирностью 10-12 %. Супруга говорит,испортил я ее. Ее надо  на исправление в Россию,чтоб на хлебе посидела. Ну да,как всегда ,я опять крайний. А так бы взял бы Михалыч мою кошку. Какая хорошая пара была бы Кубе,а? Сидел бы он дома и не  шарахался бы он по подворотням  с заразными кошками. Ладно Анатолий Михайлович ,не расстраивайся. Будь то кошка или собака,как не крути,все равно член семьи. Жалко конечно.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Наши любимые животные
« Ответ #72 : 08 сентября 2014, 23:03:02 »
Анатолий Михайлович, как я Вас понимаю! 5 мая ушла в мир иной моя любимица - такса Линда, прожившая с нами 15 лет и один месяц. Крепитесь, хотя, как очень верно выразился Анатолий Станиславович, "стало как-то пусто..."

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Наши любимые животные
« Ответ #71 : 04 сентября 2014, 10:31:05 »
Анатолий Михалыч выражаю своё сочувствие.Очень жалко котяру.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Наши любимые животные
« Ответ #70 : 04 сентября 2014, 09:55:25 »
Михалыч, прими мои сочувствия. По питомнику я тебе в письме написал, информация будет через 2 дня. А с Филей Алексеевича мы знакомы и даже подружились, поскольку я ему
"цараполку"исправил за что он даже позволял себя гладить. Уникальный котяра.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #69 : 04 сентября 2014, 09:13:28 »
Спасибо, ребята!
Оказывается я не одинок: и Клюза нет, и Дульсинеи, и Сандры...
Но мне уже сказали, что лучший питомник по сибирякам в городе Юрге.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Наши любимые животные
« Ответ #68 : 04 сентября 2014, 00:58:35 »
Михалыч, прими и мои соболезнования. Знаю, что это такое, когда теряешь любимое животное, сравнимо с потерей близкого человека. Три года назад у нас умерла кошка Сандра, почти 12 лет она была членом семьи. Может и ещё бы пожила, но постарались ветеринары, развели нас на операцию и кругленькую сумму. Операцию она не перенесла... Но, в утешение нам у нас осталось её продолжение - чудесный кот Рыжик.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Наши любимые животные
« Ответ #67 : 03 сентября 2014, 22:13:32 »
Анатолий Михайлович, искренне сочувствую. Два месяца назад мы потеряли нашего Клюза - переехала машина. Мы все его любили и он это, наверное, чувствовал, потому что вел себя довольно независимо, как хозяин. Как-то пусто стало.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1869
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Наши любимые животные
« Ответ #66 : 03 сентября 2014, 20:07:12 »
У нас полгода назад Дульсинея-Дуся умерла. Теперь приходит по ночам, ложится в ногах на постель.

А Санчо-Саня при этом уходит в другую комнату
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #65 : 03 сентября 2014, 18:55:41 »
Нашему 9-й год у нас.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Наши любимые животные
« Ответ #64 : 03 сентября 2014, 18:39:41 »
Михалыч, сочувствую тебе от всей души. Ибо год жизни с Филей - сначала котёнком Лапочкой, а сегодня - настоящим Котярой - полностью изменил наш семейный уклад. Мы уже не представляем - как могли без него жить!  И сегодня я прекрасно понимаю, что значит в семье такое чудо как твой Куба или наш Филя. Сочувствую...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #63 : 03 сентября 2014, 17:06:38 »
Сегодня я похоронил своего Кубу.
Если б вы знали, как мне херово!
Подрался, подхватил вирус, заболел и через неделю умер.

Он был очень умным, чистоплотным и спокойным. Он ни разу ничего не испортил, онтерпеливо сносил все наши уси-пуси, он не лазил по столам, следил, что ровно в 11 все лежали в своих кроватях, он садился на табуретку и следил за нашим обедом.
Какой он был красивый! На левом боку нарисованы три кольца. А из лапоу торчали волосы между когтей.



Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Наши любимые животные
« Ответ #62 : 27 марта 2014, 19:24:27 »
Помнится на Неделине у Волкова был кот, так для него даже трап был. В походы с нами ходил.
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Наши любимые животные
« Ответ #61 : 27 марта 2014, 18:46:08 »
    Сегодня нашему Филе год. Филе,которого я иногда уважительно зову Филимоном за умение самозабвенно дрыхнуть часами напролёт - хоть целый день! А потом задавать шороху всем с какой-нибудь бумажкой. Как был Вождём краснокожих, которого навечно ославили О*Генри и Гайдай в "Деловых людях", таким неугомонным, когда проспится, и остался.
  Здесь 3 фото:
1. Коллаж: слева - таким он осчастливил нас 9 мая прошлого года, справа - такой он сегодня.
2. Каким бы ни было угощение, Филя знает: брать со стола - западло! Стойко ждёт, когда мясо перекочует на штатное место.
3. Вот такие мы любопытные...

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1869
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Наши любимые животные
« Ответ #60 : 02 октября 2013, 17:57:50 »
Кошки, особенно беспородные, живут в другом измерении (а откуда у них 9 жизней?), всё знают, предвидят и понимают. Людям до них далеко
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Наши любимые животные
« Ответ #59 : 02 октября 2013, 17:35:57 »
С тех пор, как у нас появился Филя, постоянно посещаю форум в ОК по шотландцам. Я, кстати, неправильно назвал Филю британцем, он - вислоухий шотландец. 27 числа ему исполнилось полгода, а выглядит в полтора раза больше нормальной деревенской кошки. Вырос-то вырос, а повадки и дурь прежние, но нас это радует. Жизнь с ним стала много веселее и содержательнее. Так вот, на форуме ОК сегодня прочитал вот эту замечательную историю, которой с удовольствием с вами, ребята:
Цитировать
У нас был давно кот Босс-Бакс, как раз в 90 годы, когда самим жрать было нечего. Как-то вечером размяукался что-то вкусненькое просил, а дать было нечего и я ему так и сказала, что ничего нет. Утром на столе лежала громадная  мышь, а кот лежал на стуле, довольный, мурлыкающий и чуть приоткрыв глаза гордо посматривал на нас, просто опешивших от увиденного. Верите: я рыдала и от того что он меня понял и что я его обидела зазря. Вот такие они сочувствующие и любящие.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Наши любимые животные
« Ответ #58 : 25 мая 2013, 19:21:23 »
Я этого "манула" уважительно зову за храбрость и бесшабашность "Вождь Краснокожих".

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Наши любимые животные
« Ответ #57 : 25 мая 2013, 18:26:27 »
Александр Алексеевич! Ваш британец - не манул случайно?
В Сибири (в Новосибирской области) еще листьев нет-серо, холодно и мокро.
У нас в Павлодаре по внешнему виду лето - все в зелени, хотя тоже хладно.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Наши любимые животные
« Ответ #56 : 25 мая 2013, 18:17:00 »
8 мая Дарёхе подарили вот такого полуторамесячного красавца - британца, которого после долгих обсуждений мы назвали Филя. Сегодня он рулит всеми нами как самое малое любимое дитя! Полтора часа безудержных бегов по всем комнатам и коридорам, взлёты на все диваны, кровати, портьеры, поцарапанные и искусанные шутя-любя по локоть руки и по колено ноги, и всё это молчком (практически не мяукает) и с хитрющими любопытными глазищами! А потом 2 часа сна прямо там, где прихватит. И опять всё по кругу! Через полтора часа игры снова сон часа 2 и снова игра по кругу. Самое интересное, что пик охотничьего азарта у него проявляется с 22-х до 23-х перед ночным сном, дети от него закрываются, так что на ночь глядя "воюем" с ним мы с женой. И каждый день масса весёлых сюрпризов! Жизнь у нас круто изменилась, чему мы все несказанно рады!
<a href="http://www.youtube.com/v/W_CBiWXIRWw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/W_CBiWXIRWw</a>

Онлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5656
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Наши любимые животные
« Ответ #55 : 07 декабря 2011, 09:59:01 »
Владимир Алексеевич, у меня кот, точно копия Дульсинеи ..119 0__16 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1869
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Наши любимые животные
« Ответ #54 : 06 декабря 2011, 16:04:35 »

Дульсинея (дворянка) и Санчо (мэйн-кун)

Санчо

К трём годам подрос - 7.5 кг

Стриженый Санчо
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Наши любимые животные
« Ответ #53 : 22 сентября 2011, 12:06:14 »
А при мне на Чумикане только боцманский пес Тобик был. На построениях стоял на задних лапках и команды Равняйсь и смирно выполнял в точности.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Наши любимые животные
« Ответ #52 : 22 сентября 2011, 11:38:16 »
Кот Васька - это легенда Чумикана... Трапезничать он заходил исключительно на камбуз офицерского состава. Чувствуется уровень самовосприятия Котом. Открываешь бронягу и видишь: Васька изволит перелезать через комингс медленее самого обнаглевшего и махрового годка ВМФ. Проходит на камбуз, поворачивает медленно голову в сторону посудомойки, не удостаивает при этом посудомойщика остановкой своей персоны и медленно в "раздаточную" к коку и вестовым, а главное к элитным харчам. Естественные визги О! Васька пришел, оставляет без внимания и до того безразличным взглядом смотрит на предложенные: мясо, рыбу и т.п. (сливки всех блюд). В лучшем случае попробует их  и так же медленно покидает камбуз. (Хорошо что это кощунство Васьки молодые матросы не видят..-  казнили бы кота сходу). При этом все словно швейцары открывают ему боронягу, кто то демонстративно кидает поклон, между делом бывало и пнут втихаря...дабы ускорить скорость его передвижения. Кстати, заходиил он в обед минут на 10-15 раньше дежурного офицера для снятия пробы???    Интересно кто снимал пробу блюд дежурный офицер или корабельный кот всех времен и народов.                                                                                                                                                    Никого он не боялся, кроме кока камбуза о/с Самида Юлдашева, тот то и искривил ему хвост в "винтовку со штык ножом" за медлительность и чрезвычайную наглость. При этом бронягу говорят держал долго, Васька орал так, что голос посадил. Кто помнит: он был безголосый. Кстати он же имел исключительное право "чистить ему и морду" время от времени или по настроению.  Обходил Васька все кубрики по своему расписанию: На возгласы не реагировал. Кошачьи нежности не то, что не любил, видимо не понимал. Так как с детства на корабле. Иногда несколько часов полежит на коечке избранных им людей, которые обязаны его кормить и удалялся также тихо и медленно, как и появлялся. Был уникален тем, что шайба Васьки была под 13" дюймовый квадратный монитор. Кто видел тот вспомнит. Длина тела и рост были для обычных котов аномальными. Причиной тому явилось, то что его с первых дней жизни кормили морепродуктами: кальмарами, анчоусами и т.п. Вот Васька и аномально вымахал...Были и другие коты и кошки, но корабельный кот Васька запомнился всем. Как его судьба сложилась далее?...Кстати должны быть его фотографии...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #51 : 21 сентября 2011, 20:41:49 »
 0__355Во время моей службы, на корабле тоже «служил» корабельный кот Василий. Был он по военно-морской форме – чисто чёрный. В детстве хвоста ему прижали бронягой. И когда он его подымал, то чем-то напоминал винтовку с примкнутым штык-ножом. Службу тянул, как полагается. За время моего пребывания на корабле, дисбаланс крыс не доходил до критической нормы. Бывало, стоишь ночью, вахтенным у арсенала, то проверяющий офицер прейдет, то дозорный пробежит, а то и Васька свой обход делает. Все его любили. Норовили потрогать, погладить. Хотя понимали, что он наверно был уже не рад, такому повышенному вниманию к своей особе. Он на корабле прослужил дольше, чем я. А недавно прочитал в Википедии о корабельных котах. Вот и вспомнилось. Жаль, наш котик в большую историю не вошел. И наградой ему было, только масол с камбуза… Интересно, жалел, что он не сухопутный?
Саймон
и
Саймон_(кот)
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #50 : 03 июня 2010, 23:22:44 »
В народе говорят: «Живут как кошка с собакой». У всех при этом афоризме, возникает понятная картина. В Интернете я нашёл фотоподборку  Елены Чаплинской, которой она опровергает этот афоризм. Я сам вырос в деревне, где рядом жили  кошки и собаки, но такой идиллии я нигде не видел. .118
http://fotki.yandex.ru/users/elena-chaplinskaya/view/132858?page=0
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Наши любимые животные
« Ответ #49 : 22 мая 2010, 23:18:44 »
 Юмор на песню Виктора Королева "Мурка"
      00_4


http://files.mail.ru/FQ9LLG 24 мв

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #48 : 06 марта 2010, 12:41:41 »
У нас с Кубой всегда война. Он ждёт, когда затихнут вентиляторы компьютера и тут же занимает моё кресло.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Наши любимые животные
« Ответ #47 : 25 января 2010, 09:05:48 »
Я однажды держал собаку кавказкую овчарку, да еще и с родословной. Такая умница и красавица была. Но кавказов в квартире держать как оказалось нельзя. И вот она стала болеть. Я все зооклиники с ней объехал и капельницы ставили, но ... померла (или сдохла?) Я ее похоронил и несколько дней был в трауре, даже на работу не ходил. Было дикое потрясение. Когда умирают близкие люди - это одно, а вот когда умирает скотинка, которая целиком зависит от тебя, за которую ты целиком в ответе - это шок....
Вот с тех пор боюсь заводить живность.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Наши любимые животные
« Ответ #46 : 23 января 2010, 21:31:14 »
А вот мои любимицы Нора и Мося.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #45 : 21 января 2010, 22:15:04 »
Да, Андрей, с мужской стороны можем позавидовать только нашим Клюзу и Кубе, погулял весной, а там хоть трава не расти.  Правда, если…
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Наши любимые животные
« Ответ #44 : 21 января 2010, 21:41:01 »
И такая ситуация (по поводу высиживания мальков)почти у всех! У Лялиусов,Петушков и.т.д. Причём самку,как явного канибала,самец может даже забить до смерти!  ..112
А вообще возня с аквариумом реально и отвлекает,и расслабляет!
И мне понятна радость и гордость заводчика,года получаешь здоровый приплод! А тем более,когда удаётся его сохранить!  0__18
Можно на эту тему говорить много. Особенно интересна селекция. Проще всего с Гуппи,но не менее от этого интересна.
Правда иногда начинаеш замечать что, то аквариумов не хватает, то их ставить некуда  ..223
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #43 : 20 января 2010, 11:59:34 »
Андрей, у меня также есть приплод Макроподов. Там тоже похожа ситуация. Всё на плечи мужчин сваливают. Сначала пару переселяют в родильное отделения, потом самка мечет икру, а ухаживает за ней самец. А её надо сразу обратно в общагу, а то только мешает. А если попадётся супер-стерва, то может и свою икру слопать. Мальки живут под верхом, так что фотография сделанная с низу. Ну они такие маленькие, что даже супер-макро сьёмка не сильно помогла.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #42 : 20 января 2010, 11:47:34 »
Цитировать
Получить приплод от Анцитруса-не до ветру сходить!!!!

Андрей, разреши похвастаться. Очередной приплод.
На первой фотографии, анцитрус-отец, высиживает икру. Сначала он загоняет самку, что б та отложила икру. А высиживать, охранять это у них дело мужское. Он за это время даже не кушает. Жена моя, часто ставит его, мне в пример.
На второй фотографии, это первый залётный малыш. Фотография сделанная в режиме «супер-макро сьёмка». У него еще живот-икринка. Потому когда самец сел на икру, надо срочно перекинуть в родильное отделения, так как этот малёк легко станет добычей других рыб, которые к пищи не переборчивые. Да потом, надо не забыть обратно в общий аквариум перекинуть самца, а то он сдохнет от голода.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #41 : 19 января 2010, 20:25:38 »
Крещенские морозы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Наши любимые животные
« Ответ #40 : 31 декабря 2009, 21:58:27 »
Флот и друг человека!

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Наши любимые животные
« Ответ #39 : 26 декабря 2009, 21:48:32 »
Посмотрим, что нового на сайте ТОГЕ. Я и наш любимец кот КЛЮЗ просматриваем новости из жизни Союза.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #38 : 25 декабря 2009, 15:02:53 »
Цитировать
укрыться где-нибудь в тайге, подальше ото всех, от людей, машин, денег....


Купить ружьё, лыжи и собаку...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Наши любимые животные
« Ответ #37 : 25 декабря 2009, 12:23:51 »
Да Володя, и зачем только эта эволюция и прогресс пришли!?   Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, Где хочу пописаю, где хочу покакаю.
А ты знаешь, видимо остались в мозгу какая-то молекула ДНК, которая иногда подталкивает укрыться где-нибудь в тайге, подальше ото всех, от людей, машин, денег....

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #36 : 25 декабря 2009, 12:02:32 »
У меня, в селе мать живёт. И естественно у неё есть и кот и кошка и собака. Да в принципе и я в селе вырос. И вот наблюдая за ними, ловлю себя на мысли: «Почему  люди, решили, что мы умнее всех? Ведь взять того же котика, ведь он не пьёт(спиртного), не курит, не загаживает окружающею среду, ведет спортивный образ жизни, и ко всему этому, живёт в своё удовольствия!»
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #35 : 25 декабря 2009, 11:44:30 »
Имею желания, купить дом, но не имею возможности
Имею возможность купить козу, но не имею желания!

 Михайлович, я тоже люблю этих пушистых животных! Мечтаю на пенсии перебраться в частный сектор, и там я их разведу. Собачек тоже. Я ,от их, просто балдею. Я понимаю, что это фотки с Интернета, я понимаю, что они подходят ближе к теме «Анекдоты», но не выложить их не мог. Можете, конечно, потом удалить.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. Наши любимые животные
« Ответ #34 : 25 декабря 2009, 11:29:55 »
Я так понял, что мы поделились на рыбаков и кошатников? Я кошатник, Толя твой кот- супер! Уважуха! Как его зовут?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Наши любимые животные
« Ответ #33 : 25 декабря 2009, 02:15:48 »
А это наш любимец - кот КЛЮЗ. Вообще-то это кот экстремал, за свои неполные полтора года он сломал переднюю лапу - прыжок со второго этажа на бетонную площадку, сломал заднюю лапу где-то - раздробил кость нахрен. Ветеринар хотел лапу отрезать, но после длинного монолога с моей стороны вставил в кость железный прут, теперь бегает по улице и вроде все в порядке. Ну а сколько раз приходил с разбитой мордой и не сощитать. Откуда-то пару раз принес мышь, вся женская популяция дома орала не всебя, похлеще корабельного ревуна. Ощень любит поспать у меня на руках, нотя не раз получал за свои шалости.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #32 : 25 декабря 2009, 00:42:47 »
Андрей, я не ставил перед собой задачу размножать рыбок. Но природа берёт своё. А я, немножко(пришлось), подчитал и помог им. Ведь мы в ответе ,за тех кого приручили. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Наши любимые животные
« Ответ #31 : 24 декабря 2009, 18:29:09 »
Вот это профи!
Получить приплод от Анцитруса-не до ветру сходить!!!!!!!
Мне пока до этого далеко!
Хотя цели заниматься разведением перед собой не ставил. Но пример брать надо!!!! :)
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #30 : 24 декабря 2009, 12:55:41 »
А это их детки!А философский анекдот, про аквариумных рыбок, читайте в разделе: «Анекдоты от Никулина».
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Наши любимые животные
« Ответ #29 : 24 декабря 2009, 12:49:51 »
А у меня, тоже есть свой кусочек океана, в степях Украины. В основном тут живут Анцытрусы (сомики-прилипалы).
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Наши любимые животные
« Ответ #28 : 06 декабря 2009, 14:06:40 »
"Ходовые ипытания",подготовка к заселению личным составом  :)
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...