Автор Тема: 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.  (Прочитано 5157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #24 : 13 апреля 2016, 09:51:18 »
От вашего имени поздравил Валерия Фёдоровича с 70-летием. Он - ровесник флотилии. Замечательный человек, отличный офицер, героический и честный адмирал!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #23 : 02 января 2016, 22:51:35 »
Дорогин В.Ф. и В.В.Конецкий, может кто не знает - известнейший писатель-маринист, классик.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #22 : 12 декабря 2015, 18:47:02 »
Прислали ещё несколько фотографий.

Третья фотка - Дорогин В.Ф. и Дорогина Г.Ф.
Четвёртая: нач Главного штаба ВМФ полный адмирал Абрамов М.Л.
пятая: я, А.Павлов орг-моб отдел, Володя Тихоновсков, нач УПАСР, именно он занимался подъёмом камчатской утопленницы,  Ю.Ховзун с женой.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #21 : 06 декабря 2015, 22:43:57 »
     Дорогин В.Ф. хорошо играет на баяне и саксофоне. У него даже "погоняло" в предвыборной гонке было - "Адмирал с баяном". А ещё у него разряд по вольной борьбе. Жена - инвалид (сбило машиной в Москве, когда в академии учились), так он её с тех пор, оборудовав авто- соответствующим образом, сам возит на машине из Москвы в Омск и обратно, да и по всей стране...  Погоны вице-адмирала, а в общении очень прост. Не могу найти подтверждения, но слышал, что защитил кандидатскую по истории Курильской военно-морской операции. Был членом комиссии Госдумы по СНВ-2,-3, ПРО и сокращению ядерных вооружений. Вот такой он адмирал Дорогин! 0__355

Подтверждаю: кандидат исторических наук. Очень активный, общественный и умный человек! На службе поражало его спокойствие при всех, даже самых трагических ситуациях. Когда возникали какие-то происшествия на флотилии ( я служил на командном пункте) приход Командующего означал, что ситуация под его полным контролем. Возникало ощущение, что у него есть какие-то тайные каналы связи, неизвестные способы управления. Но и задержек в принятии решения у него не было, очень твёрдо всё.
Куча легенд про него, куча баек...Например, как он бандитов во Владивостоке задержал. А сам-то ведь невысокого роста. Лично был свидетелем, как он разбуянившихся успокаивал: Курочкин, неси ведро с водой... Забрал ведро и залил драку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #20 : 06 декабря 2015, 22:23:21 »
     Дорогин В.Ф. хорошо играет на баяне и саксофоне. У него даже "погоняло" в предвыборной гонке было - "Адмирал с баяном". А ещё у него разряд по вольной борьбе. Жена - инвалид (сбило машиной в Москве, когда в академии учились), так он её с тех пор, оборудовав авто- соответствующим образом, сам возит на машине из Москвы в Омск и обратно, да и по всей стране...  Погоны вице-адмирала, а в общении очень прост. Не могу найти подтверждения, но слышал, что защитил кандидатскую по истории Курильской военно-морской операции. Был членом комиссии Госдумы по СНВ-2,-3, ПРО и сокращению ядерных вооружений. Вот такой он адмирал Дорогин! 0__355

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #19 : 06 декабря 2015, 21:48:51 »
Много пели.
Пел В.Ф.Дорогин.
Гитару взяд к-адмирал Д.Д.Островский, очень хорошо спел.

На фото: поёт Командующий вице-адмирал Дорогин В.Ф. Слева начПО Нагорнюк.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #18 : 06 декабря 2015, 20:15:05 »
Думаю, что тебе приятно будет глянуть на эти фотографии.
- Саша Шехерев и Валера Кассап
- В.Ф.Дорогин (он, кстати, превосходно выглядит, как и Галина Фёдоровна)
- Тут и А.Митько, ДимДимыч...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #17 : 06 декабря 2015, 18:30:16 »
      Спасибо, Михалыч! Ещё в его бытность КомФлотилии, однажды летом, в воскресенье В.Ф. прибыл к нам на "Крылов" с проверкой. Старшими были помощник Толя Севанян и я. Валерий Фёдорович, контр-адмирал, был в  всеми нами любимом кителе. Обошли корабль, потом открыли каюту начПО, где он весьма интеллигентно выдрал нас за выявленные недостатки, но в целом очень тепло побеседовали. Поразил широтой кругозора... А уже после переезда в Омск узнал, что мы с ним земляки. Встречались много раз, в том числе и за столом. Снимались в передаче Омского ТВ. Даже слегка консультировал при покупке им коттеджа в пригороде Омска. Он, как минимум, дважды в году бывает в Омске и всегда встречается с правлением нашего морского собрания, держит в курсе всех московских и военно-морских новостей. В День ВМФ в Омске принимает доклад и приветствует присутствующих, но я последние годы в этот день в Юрге, поэтому не виделись давно. Кстати, именно Валерий Фёдорович был инициатором в создании Объединённых Сил Северо-Востока и был их первым Командующим. А 13 апреля 2016-го года ему исполнится 70 лет - забей в памятку! 0__355

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #16 : 06 декабря 2015, 16:51:01 »
Панина не было, а вот тебя, Алексеич, мы с В.Ф. вспомнили добрым словом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #15 : 06 декабря 2015, 12:35:32 »
  Михалыч, это доброе начинание. Удачи! А разве адмирала Панина Василия Ивановича на встрече не было? Ему за 80, но, насколько знаю, он ещё здоров и бодр. Кстати, земляк нашего Коли Бухтоярова, из воронежской деревни родом.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #14 : 06 декабря 2015, 10:42:23 »
Думаю, что наши ветераны ТОГЭ не будут против моего участия в координационном совете?

  Анатолий Михайлович, всё то, что будет сделано для пользы нашего Союза ветеранов и для его ещё большей
известности среди моряков, должно быть поддержано и одобрено.  Лично я - за это.

 


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #13 : 05 декабря 2015, 22:39:31 »
Был! Завтра поделюсь, сегодня уже нет сил. Скажу, что получил толику гордости: наше соединение пользуется несомненным авторитетом. Наш пример с ежегодными встречами просто широко обсуждался.

Встреча была чрезвычайно тёплой и дружной. Было несколько адмиралов (все молодые - просто загляденье), из адмиралов нашего поколения - Михаил Леопольдович Абрамов, бывший начальник главного штаба ВМФ - умнейшая личность!

Договорились с Командующим флотилии Валерием Фёдоровичем Дорогиным, что будем строить координационный орган общественных организаций флотского направления под эгидой  "Клуба адмиралов". И сейчас ветераны Камчатской флотилии создают официальную структуру: счёт, Устав и т.п.

Думаю, что наши ветераны ТОГЭ не будут против моего участия в координационном совете?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #12 : 04 декабря 2015, 18:20:09 »
Для сувениров приготовил несколько коробок вот таких конфет.
Ещё возьму диски с нашими песнями.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #11 : 04 декабря 2015, 13:04:51 »
Поздравил своих товарищей с юбилеем.
Флотилия всегда была дружным объединением, но многие кивают на нас и говорят, что какие же мы молодцы.

Жаль только, что официальная пресса молчит совершенно. Про наше 50 и 55-летие писал "Морской сборник", а здесь, видимо, организовать не получилось.
          Михалыч ,мы как были инопланетяне, так и остались, это даже неплохо.. Их знали только в лицо, или по мату.. ;) ;D __0_09 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #10 : 03 декабря 2015, 22:44:48 »
В википедии можно почитать об истории Камчатской военной флотилии. Именно так называлось это объединение, созданное в 1945 году на базе Камчатского укрепрайона.
В 50-60 годах флотилия значительно увеличилась. В составе флотилии появились атомные подводные лодки, крейсера, наример, "Севастополь", позднее - "Червона Украина" (нынче "Варяг").
В 1973 году КчВФ была разделена на два объединения: 2-я флотилия АПЛ и Камчатская флотилия разнородных сил.
Кроме этого, существовали части центрального подчинения. Наше соединение даже тут было не в системе - нами руководил "приказ двух главкомов". В 1993 году перешли на флотилию РС и наши корабли.
В 1998 году все силы Камчатки (армейский корпус, две флотилии, дивизия ПВО) были объединены в Группировку войск и сил на северо-востоке России. Первый командующий - вице-адмирал В.Ф.Дорогин, с которым я имел честь служить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #9 : 03 декабря 2015, 14:51:37 »
Уважаемые Анатолий Михайлович и Николай Васильевич, без сомненья Вы достойно представите наш Союз ветеранов. Ура!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #8 : 03 декабря 2015, 11:42:38 »
Поздравил своих товарищей с юбилеем.
Флотилия всегда была дружным объединением, но многие кивают на нас и говорят, что какие же мы молодцы.

Жаль только, что официальная пресса молчит совершенно. Про наше 50 и 55-летие писал "Морской сборник", а здесь, видимо, организовать не получилось.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #7 : 11 ноября 2015, 16:42:54 »
5 декабря в одном из пансионатов Подмосковья состоится празднование юбилея КамФлРС, ныне - Группировка войс и сил на северо-востоке России ТОФа.

От нашей организации приглашёны: Н.В.Терещук и я.
Приложим все силы для того, чтобы достойно представить наше соединение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #6 : 30 ноября 2014, 16:53:34 »

Думаю, что нам надо войти в этот оргкомитет. Можно направить туда нашего представителя.
Как считаете?
Обязательно ! 0__355 __0_09
Михалыч, а может и правда , Тебя !?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #5 : 30 ноября 2014, 16:34:29 »
Кстати Степан Васильевич Баца,после нашего соединения,был командиром в/ч ...... на Камчатской Флотилии.
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #4 : 30 ноября 2014, 15:26:04 »
Михалыч, я тоже думаю надо.. .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #3 : 30 ноября 2014, 07:22:21 »
Анатолий Михайлович! Необходимо участвовать во всех мероприятиях, в которых можем о Тогэ напомнить и "засветиться"! Главное направить туда нужного человека, возможно тебя!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #2 : 30 ноября 2014, 01:12:56 »
Надо.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
70 лет Камчатской флотилии разнородных сил.
« Ответ #1 : 29 ноября 2014, 21:46:35 »
1 декабря 2015 года Камчатской флотилии разнородных сил исполняется 70 лет.

Мы, как и все корабли ТОФ, согласовывали планы своих выходов на боевые работы. Мы снабжались КамФЛ: РТС, продовольствие, топливо. Многие наши офицеры и мичманы служили потом в других частях и соединениях флотилии:

Тимощук С.В. - штаб тыла, Устинов Коля, я - Курочкин - командный пункт флотилии, Горбатов В.А. - командир ОЦПН "Днестр", Новиков В.Н., Нестеренко И.А. - командиры СС "Георгий Козьмин", Гамаюнов Н.В. - начальник ГМС флотилии, Давыдов С.Н. - командир ПЛ Б-445- "Святитель Николай Чудотворец", Тявкин Е.И. - начальник штаба одной из серьёзных частей, в кторой служили многие наши, Пачков Виталий, Чистин К.Н. - финслужба флотилии.

Сейчас планируется создание оргкомитета по подготовке юбилея, руководит процессом бывший командующий флотилии, заместитель председателя "Клуба адмиралов России" вице-адмирал Дорогин В.Ф.

Думаю, что нам надо войти в этот оргкомитет. Можно направить туда нашего представителя.
Как считаете?
Никто пути пройденного у нас не отберёт