Автор Тема: Выбор России  (Прочитано 8208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Выбор России
« Ответ #13 : 30 октября 2009, 09:36:59 »
Цитировать
Вчера по телеку показали московский ОМОН тренировался перед Нургалиевым. Разгоняли "демонстрацию".  Изобрели мощный бронированный четырехствольный водомет. Так что инженеры и ученые работают  для народа
А как ты думаешь, для чего народу по ТВ показали новейшее вооружение Внутренних Ввойск и милиции?
Цитировать
Чтобы сдвинуть телегу с места и то нужно кому-то командовать, а сейчас вообще нет ни одной популярной кандидатуры в России, за которой пойдет народ.
А может ты просто не знаешь о таких людях? Ведь ты воспринимаешь только то, что тебе выдают СМИ, поэтому ты и не видишь. Как ты считаешь, если бы нашлись такие люди им бы дали слово выступить в СМИ?
Цитировать
Олег, а что делать!?
Ну наверное, надо сначала познавать и думать.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Выбор России
« Ответ #12 : 30 октября 2009, 09:22:28 »
Олег, а что делать!?  Чтобы сдвинуть телегу с места и то нужно кому-то командовать, а сейчас вообще нет ни одной популярной кандидатуры в России, за которой пойдет народ. Так и будет продолжаться на локальных уровнях. Вчера по телеку показали московский ОМОН тренировался перед Нургалиевым. Разгоняли "демонстрацию".  Изобрели мощный бронированный четырехствольный водомет. Так что инженеры и ученые работают  для народа :-\

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Выбор России
« Ответ #11 : 30 октября 2009, 08:58:41 »
Хорошо пусть тема будет "Выбор России", хотя при таких выборах, о которых я уже указал, Выбора у России не будет. Ладно в Советское время не было выбора, но там были достойные в общей массе люди(уже чуть ниже об этом писал), а сейчас нет выбора, но во власть, властью  назначаются проходимцы прикрываясь выборным шоу для дураков. Люди уже начинают понимать, что выборы, дискредитировала сама же власть и не хотят в этом балагане участвовать. У нас на выборы приходит от силы5-7 процентов населения района, они не верят этим выборам и не хотят в них участвовать. На пост мэра Посада остался один выдвинутый ЕР кандидат и два его технических кандидата, всех реальных претендентов поснимали под разными предлогами, вот и выборы были из одного человека.
Противно всё то что происходит сейчас в стране и не потому что ностальгия по прошлому, а от того, что из людей сделали быдло, которому бросают подачки, чтоб не сдохли и волноваться не начали. И обидно за этот народ, что он гнётся и гнётся.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Выбор России
« Ответ #10 : 30 октября 2009, 03:31:01 »
Олег, ребята, привет!
Я думаю, эта тема будет прекрасной альтернативой уже закрытой теме "Владивосток бунтует!" Целиком согласен.
Извини, что вмешался и немножко подправил её название. Мне кажется, так будет более общО.
Мир тесен. Раз уж вспомнили этих людей, вспомнил и я.
Одна из баек моей жизни.
В конце декабря 1976 года на судостроительном заводе им. Жданова в Ленинграде на борту судна "Гавриил Кирдищев" был банкет по поводу приёмки его в состав ДВ пароходства. Это было третье судно этого проекта (Ро-Ро), построенное на этом заводе и первое и единственное, на лобовой надстройке которого гордо сверкал Знак качества СССР.
На банкете, помимо прочих высоких гостей, присутствовали зам. министра внешней торговли Ю.Л. Брежнев и космонавт-2 Герман Степанович Титов. Простые и очень общительные мужики.
Я, так получилось, стал первым вахтенным у трапа  :D этого парохода.
Задолго до банкета и в процессе оного у меня сложились специфические отношения с крёстной матерью судна (мне было 23, ей - 22), это особая история, в результате чего я уже долгие годы называю "Гаврюшку" крёстным сыном.
Он до сих пор в строю, одно из старейших судов ДВМП, гордость и любовь моя.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
Выбор России
« Ответ #9 : 29 октября 2009, 20:30:35 »
Ну что же , сын как сын. А за сына Чубайса и иже с  ..113 ;Dним других сыновей сейчас слабо голосовать ..306
добро на борт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Выбор России
« Ответ #8 : 29 октября 2009, 20:07:13 »
Цитировать
Странное дело. Экспедиция активно работала при Брежневе, Маршалы проектировались при нём же, Неделин при нём был спущен на воду , а имя отчество его уже забыто- Леонид Ильич. Забвение и наплевательское отношение к своей истории порождает то что мы имеем сейчас. Видно память так у нас устроена  Наверно это и есть ответ на вопрос кто виноват-МЫ

Олег, Юрий Леонидович Брежнев - сын Леонида Ильича Брежнева, если не ошибаюсь - зам. министра внешней торговли СССР.

Аполитично рассуждаешь: кто же дорогого Леонида Ильича на голосование мог поставить? Только самоубийца.
            ..117
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
Выбор России
« Ответ #7 : 29 октября 2009, 19:50:07 »
Цитировать
Странное дело. Экспедиция активно работала при Брежневе, Маршалы проектировлись при нём же, Неделин при нём был спущен на воду , а имя отчество его уже забыто- Леонид Ильич. Забвение и наплевательское отношение к своей истории пораждает то что мы имеем сейчас.
Олег с тобой согласен, тот кто не помнит своей истории, лишён будущего.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
Выбор России
« Ответ #6 : 29 октября 2009, 19:48:06 »
Цитировать
Что-то вспомнились советские выборы.
Я тоже их помню, но почему-то, когда смотрел в бюллетени, видел почётных строителей города или знатных крестьян или знаменитых учёных и т.д.  и мне некого было противопоставить этим людям, потому что я их знал и знал их дела в своём городе, и доверие было знаменитым людям, кого лично не знал, но знал, что они делали. А сейчас вижу, что идут проходимцы и ничего сделать не могу, так как власти убрали порог явки и графу против всех, меня вынуждают или не ходить на голосование или испортить свой бюллетень, чтобы не воспользовались твоим бюллетенем прохвосты избиркомов, а  тех за кого хотел бы голосовать, снимают ещё на предвыборной дистанции предвыборными технологиями.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
Выбор России
« Ответ #5 : 29 октября 2009, 18:57:38 »
Странное дело. Экспедиция активно работала при Брежневе, Маршалы проектировались при нём же, Неделин при нём был спущен на воду, а имя отчество его уже забыто- Леонид Ильич. Забвение и наплевательское отношение к своей истории порождает то что мы имеем сейчас. Видно память так у нас устроена ..303 Наверно это и есть ответ на вопрос кто виноват-МЫ.
добро на борт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Выбор России
« Ответ #4 : 29 октября 2009, 18:23:02 »
Что-то вспомнились советские выборы.
Я в училище. Завтра выборы кого-то куда-то. Кажется выбирали Юрия Леонидовича Брежнего в депутаты Верховного Совета. Вечером естественно пару раз всех проверили, все на месте. Утром подъём в 5 утра, построение. Начало выборов в 6:00. В 5:30 командир ведёт нас к клубу, занимаем позиции. До 6 голосовать почему-то нельзя (имею в виду, что наблюдателей-то никаких не было тогда). В 6:00 звучит команда "Вперёд!". Мы всей толпой (а в училище около 1 500 курсантов) по коридору бегом. Меня на повороте всей массой толпы в углу зажали, думал, что кирдык пришёл, была одна мысль: "Не упасть". Ничего в 6 с небольшим всё училище имени А.С.Попова отрапортовало куда-надо: народ и партия едины.
...
А вот на 5 курсе уже было по-другому. Мы с Костей Чистиным, кажется, вечером застряли у девчонок. Старшина нас прикрыл (вообще отличны мужик по жизни Саша Скибинюк, для своих - Скиба). Мы с Костей всё на свете позабыли, про выборы тоже. Вспомнили в 4 часа утра, рванули пешком, точнее бегом по шпалам - хрен с ней с самоволкой, это отработаем, а вот неголосование - ужас! Как ни ломились, а раньше 7 утра не пришли. Помню только, что забор перелетели, как два воробья - за 1 секунду.
Встречает Скиба: "Уроды! Мерзавцы"... а потом: "Хорошо, что за вас Серёга проголосовал. За обоих".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
Выбор России
« Ответ #3 : 29 октября 2009, 13:05:08 »
Толь, что происходит с нашей страной и людьми? Когда же мы поймём, что приходит *издец? Я поражаюсь над терпением народа.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Выбор России
« Ответ #2 : 29 октября 2009, 12:38:13 »
Олег, общество твёрдо идёт к стагнации, так что удивительно уже ничего нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт