Автор Тема: Сахалинцы всех годов.  (Прочитано 26703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #187 : 04 ноября 2023, 19:35:33 »
Спасибо за информацию. Только кто меня убедит, что в Вилючинске 12-00 по Москве будет не 12-00 и знаю что по Велючински  будет 21-00.
По разному думаем дорогой Петрович.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #186 : 04 ноября 2023, 12:23:09 »
Семеныч, во первых организатором этой встречи не я, во вторых московское время в РФ разное или у вас в москве другое и в третьих встреча прошла на ура, мы увиделись, поговорили и.т.д. о чем просто вас информируем.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #185 : 03 ноября 2023, 19:36:48 »
Петрович ну дык и чё я задал столько вопрсов поэтому поводу и  моментов. Чё кто-то услышал. Если ты это организовываешь дак организовывай. Ничего не  понял. Время московское, ты понимаешь, что оно в столице 24 часа и всё Московское. Не обижайся, но лучше позвони годкам 69 года призыва по вацапу, пообщайся и... а зачем об этом объявлять на сайте Союза.
И потом не вижу на сайте желающих участвовать в этой встрече по вацапу.   

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #184 : 03 ноября 2023, 15:24:12 »
Семеныч конечно же  4 ноября, встреча по вацапу, только регистрируемых в союзе Сахалин. Время московское.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #183 : 03 ноября 2023, 15:21:16 »
Семеныч конечно же  4 ноября, встреча по вацапу, только регистрируемых в союзе Сахалин.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #182 : 02 ноября 2023, 14:28:35 »
Владимир Петрович! Давай-ка поподробнее: время (Наверно московское) и вообще кто, чего, и как !!! Просто поболтать или цели, задачи ну т.д. Может кто-то ещё желает поучаствовать кроме годков 69 года призыва, если это не закрытое мероприятие.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #181 : 02 ноября 2023, 09:08:29 »
04.10. 2023 года состоится встреча по вацапу годков кик САХАЛИН 1969 года призыва.

Наверное не 10, а 11?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #180 : 02 ноября 2023, 08:27:29 »
04.10. 2023 года состоится встреча по вацапу годков кик САХАЛИН 1969 года призыва.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #179 : 06 мая 2023, 21:14:08 »
Виват Николаю Николаевичу ! Доброго здоровья и 7 футов под килем! 0___99 0___99 0___99  0__355 0_122

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #178 : 04 мая 2023, 14:30:59 »
Сегодня у моего годка, Енина Николай Николаевича, день Рождения, я его поздравляю с этой датой и желаю крепкого здоровья и многие, многие лета жизни.    Тел. Николая 7 908 326 81 92

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #177 : 03 марта 2023, 08:44:11 »
Володя, точно помню, с Елизово ( у кассы все свалили шинели и одели бушлаты, многие и шапки сбросили, хотя Токарский предупредил о морозах на континенте), прилетели в Хабаровск, самолёт посадили на задворках. уши спасла мне шапка, а у кого-то ушки подмерзли, пока шли в здание аэропорта. Там нам отдали документы и кто-то куда. у меня рейс был на 5 января на Свердловск. Решение принял, ехать поездом к Журавлеву в Благовещенск на Новый год и с многими мы на такси на вокзал. В вагоне встретился с родителями Коломейца. не знаю почему он с нами не поехал. Билет был до Белогорска, т.к Благовещенск закрытый город был. Мать Коломийца дала совет, билет надо жителю Благовещенска купить, а при подъезде к окраине города спрыгнуть, а то пограничники назад вернут, что и сделал.

Вот это память у тебя, Александр Иваныч!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #176 : 03 марта 2023, 05:51:57 »
Спасибо что ответили, меня интересует вопрос, когда САХАЛИН был в ремонте в 1970 году?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #175 : 02 марта 2023, 18:44:40 »
Саша ты молодец помнишь. А я всё смутно даже не помню кто был рядом. Меня конечно сбивает поездка меня в отпуск. Было всё похоже,  30 декабря 68 года, задержка рейса из-за непогоды, новый год в аэропорту, домой прибыл только 2 января. а потом поездка 10 января 68 г. поездка в Крым к невесте.

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #174 : 02 марта 2023, 18:08:41 »
Володя, точно помню, с Елизово ( у кассы все свалили шинели и одели бушлаты, многие и шапки сбросили, хотя Токарский предупредил о морозах на континенте), прилетели в Хабаровск, самолёт посадили на задворках. уши спасла мне шапка, а у кого-то ушки подмерзли, пока шли в здание аэропорта. Там нам отдали документы и кто-то куда. у меня рейс был на 5 января на Свердловск. Решение принял, ехать поездом к Журавлеву в Благовещенск на Новый год и с многими мы на такси на вокзал. В вагоне встретился с родителями Коломейца. не знаю почему он с нами не поехал. Билет был до Белогорска, т.к Благовещенск закрытый город был. Мать Коломийца дала совет, билет надо жителю Благовещенска купить, а при подъезде к окраине города спрыгнуть, а то пограничники назад вернут, что и сделал.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #173 : 02 марта 2023, 16:48:47 »
Володя привет! 29 декабря 1969 года последний раз сошёл на берег на Камчатке На ПСК нас доставили до Петропавловска сопроводили до аэропорта, сопровождающим был как всегда каплей Токарский. В аэропорту мы проторчали 3 дня из-за нелётной погоды.Новый год мы встретили в ресторане. Летел я до Хабаровска. А дальше поездом до Буреи где мой дом.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #172 : 02 марта 2023, 12:29:11 »
Семеныч привет, ты сошел с корабля на камчатке или во Владике?

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #171 : 31 декабря 2022, 06:02:53 »
Всех САХАЛИНЦЕВ, и не только, с Наступающим новым годом, удачи и крепкого здоровья на долгие годы, пусть этот год будет счастливым и по настоящему хорошим.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #170 : 30 ноября 2022, 07:09:57 »
Спасибо Михалыч тебе за все.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #169 : 29 ноября 2022, 17:37:11 »
Михалыч привет, отчество у него Петрович также как и я.

Повоню!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #168 : 29 ноября 2022, 16:51:08 »
И еще, его жена Светлана есть в ОК.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #167 : 29 ноября 2022, 16:49:14 »
Михалыч привет, отчество у него Петрович также как и я.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #166 : 29 ноября 2022, 08:07:37 »
Здравия желаю всем морякам, нашел своего годка Сигаева Алексея, он был мотористом, к стати он отремонтировал двигатель командирского катера, на котором лихо горцевал кап.л-т. Жуков, по заливу на Камчатке, Алексей в данный момент инвалид первой группы, три инфаркта, почти не ходит, 5 января у него будет день рождения, хотелось бы чтобы его поздравили от нашего союза, его телефон 8 963 815 14 30, живет в Благовещенске.

А отчество?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #165 : 29 ноября 2022, 07:45:16 »
Здравия желаю всем морякам, нашел своего годка Сигаева Алексея, он был мотористом, к стати он отремонтировал двигатель командирского катера, на котором лихо горцевал кап.л-т. Жуков, по заливу на Камчатке, Алексей в данный момент инвалид первой группы, три инфаркта, почти не ходит, 5 января у него будет день рождения, хотелось бы чтобы его поздравили от нашего союза, его телефон 8 963 815 14 30, живет в Благовещенске.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #164 : 30 декабря 2021, 11:19:53 »
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом, УДАЧИ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, до встречи.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #163 : 30 декабря 2021, 11:17:07 »
Семеныч, 69 год призыва, а в 2022 году ровно 50 лет ДМБ. Вообще то надо встретится, надоела сидеть как мышки в норушке, мы т.е. САХАЛИНЦЫ обязательно встретимся в этом году, где еще не решили.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #162 : 29 декабря 2021, 20:41:35 »
Володя это интересное предложение. ты назвал 69 год, но это год моего ДМБ, я сошел корабля 29 декабря 69года.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #161 : 14 декабря 2021, 12:11:04 »
Предлагаю встретиться годка 1969 года ведь в 2022 году будет 50 лет нашей ДМБ, предлагайте любые варианты, обсудим и придем к единому мнению.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #160 : 30 октября 2021, 07:42:09 »
При входе в колумбарий можно спросить у охраны, С.Я. похоронен в сентябре 1985 года, они покажут где это. Удачи.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #159 : 29 октября 2021, 16:26:34 »
Ваганьковское кладбище, колумбарий, может это поможет, ну а я узнаю подробно как найти С.Я.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #158 : 29 октября 2021, 13:45:03 »
А что слабо москвичам-САХАЛИНЦАМ посетить нашего командира Сергей Яковлевича, и поделиться с нами?

Попытался найти захоронение. В базе отсутствует. Ваганьковское кладбище огромно, найти там могилу не так просто.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #157 : 29 октября 2021, 11:40:59 »
А что слабо москвичам-САХАЛИНЦАМ посетить нашего командира Сергей Яковлевича, и поделиться с нами?

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #156 : 27 октября 2021, 11:07:03 »
Сергей Яковлевичу, царствие небесное и славной памяти для нас  "САХАЛИНЦЕВ". Моряк- офицер во плоти, такого подвести нельзя было.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #155 : 26 октября 2021, 15:07:49 »
САХАЛИНЦЫ, мне удалось узнать где похоронен наш старпом и командир КРОЛИК СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ, ваганьковское кладбище г. Москва.

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #154 : 31 декабря 2020, 09:29:16 »
Уважаемых форумчан с наступающим Новым годом! Всем здоровья и никаких невзгод.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #153 : 31 декабря 2020, 08:24:42 »
Всех САХАЛИНЦЕВ с Наступающим Новым годом, удачи Вам и крепкого здоровья, пусть в этом году у нас будет много встреч.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #152 : 25 сентября 2020, 07:11:58 »
Приветствую Всех сослуживцев, прошу помощи, может быть кто -нибудь знает судьбу Сахалинца медика Окишева Алексея служил в 1967-1970 или 1968-1971 г.г. на Сахалине, призывался из Томской обл. г. Колпашево. Заранее большое спасибо.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #151 : 09 марта 2020, 18:57:24 »
  Четыре года назад у нас в городе открыли мемориальную доску в честь героя-подводника Владимира Лисицына.

  http://www.ozersk74.ru/news/politic/308288.php

  Может быть, Александр Иванович вместе с ним был в "экипаже".

Камчатка - Озерск: память вернула к родным берегам
Общество
21 марта 2016 16:27
источник: ozerskadm.ru
 
Мемориальная доска в честь героя-подводника Владимира Лисицына появилась на здании лицея №23 в г. Озерске. Увековечить память земляка удалось спустя сорок восемь лет после его гибели на дизельной подводной лодке К-129 в ходе выполнения боевого задания.

- 24 февраля 1968 года советская дизельная подводная лодка К-129 с бортовым номером 574 вышла из пункта базирования на Камчатке в сторону Гавайских островов. В течение 12 дней экипаж выполнял поставленную задачу по скрытому патрулированию. 8 марта лодка не вышла на связь. Произошла трагедия. Более 100 подводников не вернулись с боевого похода, среди них был выпускник нашей школы, старшина 1 статьи, командир отделения бортовых приборов подводной лодки К-129 Владимир Лисицын. Память о героях подводниках всегда будет жить в наших сердцах, - с этой исторической справки началось памятное мероприятие, организованное в конце прошлой недели у стен школы, в которой учился Владимир Лисицын и в которой отныне будут изучать современную историю не только по учебникам, но и по биографическим материалам одного из ее выпускников.

Торжественное открытие мемориальной доски вышло за внутренние рамки школьного музея, за границы одной образовательной организации и стало общегородским событием. В нем приняли участие руководители муниципалитета, представители федеральных структур и общественных организаций, а также те, кто хорошо знал Владимира Лисицына и сохранил в душе память о скромном, хрупком, но с детства волевом юноше.

- Думаю, в Озерске всегда была и будет жить замечательная молодежь, патриотично настроенная и готовая прикладывать усилия к тому, чтобы наша Родина во все времена оставалась сильной и процветающей державой, - глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков склонил голову перед подвигом своего земляка и вместе со всеми возложил цветы к памятной доске.

Заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков передал в дар лицею №23 приветственное письмо от командира атомной подводной лодки Тихоокеанского флота ВМФ СССР и России Геннадия Мелентьева. Контр-адмирал выразил признательность коллективу, преподавателям и учащимся, лицея за сохранение памяти о погибшем подводнике: «Военно-морская служба почетна, романтична, но небезопасна. На подводных лодках служили и служат только преданные России профессионалы. Случается, что не все возвращаются к родным берегам. Память о них бережется свято… Уверен, что многие из достойных парней вашей школы посвятят свою жизнь службе на подводных лодках Военно-Морского флота России».

В ходе мероприятия у микрофона выступила Альбина Бочкова, знакомая с семьей Владимира Лисицына. Долгое время она вела поисковую работу, связанную с его службой во флоте: «Так случилось, что похоронка на Володю пришла через полгода после его смерти, в ней было написано: погиб в океане, могилы на земле нет. Тогда я работала учителем истории и решила узнать подробности. Шли годы, мы искали материал, но гриф «совершенно секретно» нам ничего не давал. И только много позже начали появляться сведения в интернете, уже снят не один фильм о советских подводных лодках». Важные сведения и фотографию героя Альбине Бочковой удалось получить из рук его сестры – известной органистки Евгении Лисициной, которая живет в Риге и попросила передать глубокую благодарность озерчанам, причастным к открытию мемориальной доски: «Я в этот день мысленно буду рядом с вами».

Право открыть мемориальную доску в честь Владимира Лисицына было предоставлено двум подводникам в отставке: капитану второго ранга атомной подводной лодки К-122 Тихоокеанского флота, командиру дивизиона Александру Музрукову и капитану второго ранга 11 дивизии атомных подводных лодок Северного флота Алексею Хорошилову.

Минутой молчания почтили собравшиеся у здания лицея №23 всех тех, кто не вернулся из дальних походов, выполняя боевые задания: символично, что само мероприятие проходило накануне Дня моряка-подводника. Председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев подчеркнул значение подвига моряков субмарины К-129: «Экипаж, в составе которого служил Владимир Лисицын, выполнял поход в условиях сложной международной обстановки. Лодка погибла не от несчастного случая. Моряки проявили мужество и героизм. Прости Владимир, что мы с опозданием воздаем тебе дань уважения».

В шеренге застывшие лицеисты, одетые в морскую форму, издалека приковывали к себе внимание прохожих. Белые рубашки на юношах и белый полог на еще не открытой каменной плите… Когда шелк был снят, со стены на присутствовавших взглянул 23-летний паренек, и словно ожили слова, написанные им в письме родителям перед последним выходом в море: «Скоро буду дома».

Организаторы мероприятия выражают благодарность индивидуальному предпринимателю Андрею Гришину за финансовую поддержку, оказанную при изготовлении мемориальной доски в честь Владимира Лисицына.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #150 : 09 марта 2020, 18:52:19 »
Вечная память морякам-тихоокеанцам. В составе экипажа был матрос из моего родного города Ангарска.

  Четыре года назад у нас в городе открыли мемориальную доску в честь героя-подводника Владимира Лисицына.

  http://www.ozersk74.ru/news/politic/308288.php

Уважаемые Сахалинцы служившие в 1968. А ведь сегодня и день памяти моряков погибшей лодки К-129, Сахалин коем причастен, так как после 8 марта, только придя с похода, срочно вышли в район Гавайских островов по поиску лодки. Район поиска был обширен, вроде месяц проходили, естественно ничего не нашли. И вообще - потом, как будто не было лодки и моряков, они умерли, память стирает эти события, а я с не которыми из них проходил отбор в " экипаже" в учебку на подплав, судьба случая перекинула на РТШ. Только покой им.

  Может быть, Александр Иванович был в "экипаже" вместе с Владимиром Лисицыным.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #149 : 09 марта 2020, 14:32:25 »
Сучан в это время шел в район боевых работ. Получив приказ подключились к поисковым работам. Вечная память морякам-тихоокеанцам. В составе экипажа был матрос из моего родного города Ангарска.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #148 : 08 марта 2020, 13:48:26 »
Не осталось ни одной лодки даже в музейном виде. А ведь это поразительная и героическая история ракетных подводных лодок.

К-129 - это проект 629А, который потом выстроился в проект 601. А уж потом появился "Ваня Вашингтон" - 667 проект.

На рисунке проект 929, 601, 667БДРМ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #147 : 08 марта 2020, 13:21:45 »
Саша помню этот поход! Вечная память Морякам подлодки К-129 0__355

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #146 : 08 марта 2020, 11:24:52 »
Уважаемые Сахалинцы служившие в 1968. А ведь сегодня и день памяти моряков погибшей лодки К-129, Сахалин коем причастен, так как после 8 марта, только придя с похода, срочно вышли в район Гавайских островов по поиску лодки. Район поиска был обширен, вроде месяц проходили, естественно ничего не нашли. И вообще - потом, как будто не было лодки и моряков, они умерли, память стирает эти события, а я с не которыми из них проходил отбор в " экипаже" в учебку на подплав, судьба случая перекинула на РТШ. Только покой им.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #145 : 05 мая 2019, 06:05:08 »
С Геннадием Петровичем Мурзаевым я познакомился задолго до службы. Он работал преподавателем навигации, морского права и технических средств судовождения в Пермском речном училище, начальником судоводительского отделения.

И для меня и для Геннадия Петровича было большим сюрпризом мое попадание на тоже соединение,где служил он.

  Очень интересный случай, точнее - встреча.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #144 : 05 мая 2019, 00:33:51 »
Цитата: Попов Александр Сергеевич link=topic=3361.msg78409#msg78
Штурман Мурзаев здоровеннейший человек, с громоподобным голосом, когда на корабль прибывало какое либо начальство, он "оказывался" дежурным по кораблю, его доклад производил сильное впечатление. Не могу судить какой он был специалист, но что то со службой у него не совсем складывалось, рассказывал что хотел бы учительствовать у себя в Миассе. У него слева внизу над ремнём правительственная боевая награда Бангладеш.
С Геннадием Петровичем Мурзаевым я познакомился задолго до службы. Он работал преподавателем навигации, морского права и технических средств судовождения в Пермском речном училище, начальником судоводительского отделения.  Сам он ранее окончил это же училище, получил звание лейтенант и служил на о.Сахалин на тральщике. Окончил ТОВМУ. Был в Бангладеш, за это награжден красной звездой и Бангладешской медалью. Штурманом он был отличным, человеком-еще лучше.  Ходили с ним на ял-6 под парусами, документы старшины шлюпки на мое имя были подписаны им, и поэтому Кап.1 ранга Шехунов, при моем сроке службы в полгода,  доверял мне самостоятельное управление ял-6 и тренировки шлюпочной команды. И для меня и для Геннадия Петровича было большим сюрпризом мое попадание на тоже соединение,где служил он. К сожалению он скончался и похоронен в Кунгурском р-не Пермского края. На память мне остались морские часы с ,,Сахалина,,. Сам я тоже ходил на ,,Сахалине,, в поход в 1989г.

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #143 : 11 августа 2018, 08:16:12 »
Сегодня нашему Сахалинцу Борбоеву Олегу 71 год. Я только что от него прибыл с гостей. Пожелаю своему годку здоровья и счастья! У него чудесная семья, обаятельные внучки, которые помогают ему во всем. Практичный по жизни, трудная островная жизнь даёт ему силы содержать хозяйство, семью. Желаю Олег долгих лет. Спасибо за приём, за мою мечту побывать на Байкале, да ещё с машиной на пароме пройтись, 7200км этого стоят. Славик Осипов обещал вернуться на Ольхон и наверное передаст послание .

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #142 : 10 июля 2018, 01:37:35 »
  У меня в друзьях на ОК Гена Солдатов,служил на Сахалине 1977-80 осень..Александр Макаров 1976-79..

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #141 : 09 июля 2018, 23:07:52 »
Всем доброго времени суток!
Я Здебский Игорь Анатольевич, служил на Сахалине в период с 1977 по 1980. В службе "Р"
В предверии дня ВМФ поздравляю всех с праздником , всем крепкого здоровья , счастья , мира , семь футов под килем!
Обнимаю.
А так же ищу своих годков и всех кто меня помнит и знает!
skype cekret027
Viber +380672587260
.      Игорь, привет! Рад видеть тебя на нашем сайте, некоторые фото, даже с моим участием, увидел впервые, за душу тронули.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #140 : 09 июля 2018, 16:31:07 »
На этом фото А.А.Колпащиков - мой будущий начальник.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Здебский Игорь Анатольевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 3
  • "Сахалин" 1977-1980
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #139 : 09 июля 2018, 16:11:08 »
И ещё чучуть фотографий)

Оффлайн Здебский Игорь Анатольевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 3
  • "Сахалин" 1977-1980
.. Сахалинцы всех годов.
« Ответ #138 : 09 июля 2018, 16:08:00 »
Фотографии из альбома