Автор Тема: Политика. Что нас ждёт.  (Прочитано 67196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #67 : 30 января 2012, 17:25:49 »
А почему бы и не дать ,если  есть что, в знак благодарности ,за хорошее обслуживание ... ;D 0__16

Ну так это ведь и не взятка.
А если платить врачу в обчной поликлинике?
Так я и так если сомневаюсь, то иду в платную клинику и там плачу.
Мне зачем иметь дело с врачём в поликлинике, который из меня деньги тянет? Он шарлатан и значит плохо вылечит.
Хотя, по правде говоря, ещё ни разу не тянули. Лечат да всё и пока всё нормально! Тьфу-Тьфу!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #66 : 30 января 2012, 17:20:42 »
А почему бы и не дать ,если  есть что, в знак благодарности ,за хорошее обслуживание ... ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #65 : 30 января 2012, 17:20:35 »
Цитировать
Увы ребята, нашу страну поднимали за счет заключенных, и лагерей

Это эмоции! Так можно сказать, что войну выиграли штрафники.
Заключённых было не так уж и много, к тому же производительность там была неважнецкая.
Просто это модная, затиражированная тема, которую всегда безпроигрышно поднять вновь.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #64 : 30 января 2012, 17:15:31 »
Александрович, например в больнице, а если не дашь, плохо полечат ,придется  снова идти ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #63 : 30 января 2012, 17:14:18 »
Владимир Алексеевич, всё нормально!
Я, например, очень доволен дискуссией, ибо на нашем сайте дискуссии это очень редкое явление.
А тут мы так хорошо обменялись мнениями. Даже приятно.

Если писать без эмоций - пресно будет и квёло.
Любая дискуссия на форуме должна цеплять и заводить и сегодня именно это тут и было.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #62 : 30 января 2012, 17:07:02 »
Меня чего-то вопрос с коррупцией напрягает немного.
Так о ней много говорят и так Путина за неё клюют, но...

Я куда ни приду везде всё решается без каких бы то ни было "доплат".
Хоть бы раз где-нибудь заплатить.  Беда прямо!
ГАИ  останавливают иной раз, ну и что?   Ни разу ничего не просили и даже намёков не было.
Спокойно оформят протокл и езжай себе на здоровье.

Где надо взятку давать? кто точно знает?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #61 : 30 января 2012, 17:04:24 »
Персонально, к Александру Георгиевичу:
Ваша манера ведения диспутов - навешивание ярлыков и ёрничание по адресу оппонентов - не делает Вам чести
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #60 : 30 января 2012, 17:00:21 »
Цитировать
А главное - кто-то из них хоть что-то сделал?
А что сделал Путин? 11 лет сочинял предъявленную нынче "прогрессивную программу" борьбы с собственным творением - с вертикалью, с Едром, с коррупцией, с ложью?
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #59 : 30 января 2012, 16:55:30 »
Цитировать
...рейтинг Путина действительно зашкаливал несравнимо ни с одним генсеком или президентом до него. И было за что

Так ведь я роль Путина и не принижаю. Он действительно, много дал стране и при нём кое-что изменилось к лучшему.
К тому же я очень доволен, что Ходорковский в тюрьме. Может в его деле и есть политичесикй момент, однако больше там моментов экономических. Вот за это сидит.
При Путине был экономический рост. Да! И этот рост пока продолжается.
Всё же мы более-менее благополучно прошли 2008 год. Потерь не так уж и много (по сравнению с иными странами)
Бюджетникам стало получше жить и песионерам тоже. Пусть эти "слои" пока не жируют, но однако и бедственным их положение теперь назвать трудно.
Даже не смотря на Сердюкова, в ВС вектор к улучшению.
НО (!) Есть одно "но"!

ВОт пример из экономики - на предприятии в прошлом году выпустили 10 агрегатов, а в этом году 100.
Товарищи, это небывалый рот производства! Производство выросло в 10 раз!...  Ура!
Однако, на аналогичном предприятии в соседней области, в прошлом году выпустили 1000 агрегатов за год, а в этом году 1100. Да! Неважнецкие результаты! Ониже обеспечили только 10% рост.

Дело в том что Путин стартовал в момент, когда экономика была возле "0" и естественно, что в такой ситуации, любой рост это всегда громадный рост и люди такое замечают.   А вот рост с "1000 до 1100" совсем не заметен и хвалить вроде бы не за что.

Как хорошо приходить руководителем отдела, когда до тебя всё было развалено. Это прелесть! Ибо как ни работай ты неизбежно лучше прежнего. И сразу же рейтинг у сотрудников... просто растёт и растёт... все тебя просто боготворят.

Согласен популярность у Путина была высока, но (!) Надо понимать и то, что он пришёл после дряхлого алкоголика и будь на месте Путина любой другой, его рейтинг бы тоже зашкаливал.
А нынче все привыкли и старое подзабыли, сравнивать не с кем и начали судить его по делам его, вспоминают обещания и метод прихода к власти.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #58 : 30 января 2012, 16:54:33 »
Российская статистика меня совершенно не интересует, так же, как и всяческие рейтинги.
Вся правда за бугром? Могу поискать англоязычную.
Вы же, вроде бы, много путешествуете по стране. Не пробовали спросить в какой-нибудь глухой деревушке, верят ли даже там Путину?
Представьте себе. Там же о нем по работе и зарплате судят - а не по голосам госдепа.
Даже если допустить, что он не причастен к пресловутой масштабной деиндустриализации, у него было 12 лет. За это время порядочные руководители свои страны из пепла поднимали после разрушительной войны.
Могу рассказать, какие задачи перед страной в 2000 году стояли. Если не жили в России - посмотрите просто заголовки газет, они есть в архивах сайтов.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #57 : 30 января 2012, 16:24:22 »
Цитировать
А кому вопрос-то?

Вопрос автору статьи, если вам будет угодно. Ну и нам всем во вторую очередь.

Цитировать
Промышленное производство выросло на 6.7% по сравнению с 1992 годом. Это если посчитать по порядку в самой верхней строчке процентное изменение начиная с 93 года.
Причем за время правления Путина получается  на 57.19%

Российская статистика меня совершенно не интересует, так же, как и всяческие рейтинги. Вы же, вроде бы, много путешествуете по стране. Не пробовали спросить в какой-нибудь глухой деревушке, верят ли даже там Путину?
Даже если допустить, что он не причастен к пресловутой масштабной деиндустриализации, у него было 12 лет. За это время порядочные руководители свои страны из пепла поднимали после разрушительной войны.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #56 : 30 января 2012, 15:32:42 »
Цитировать
В 2000 за него голосовало 52,94 %, в 2004 - 71,31 %, в 2008 проголосовало бы не меньше, если б он согласился Конституцию изменить. Фальсификации, ессно.

Да-а! Именно фальсификации. Именно про это и сказал Медведев вчера на встрече со студентами.
Он дословно сказал, что эти выборы имеют много нареканий, однако это были самые честные из всех проведённых, предыдущих...  "поверьте мне"-сказал он,- "те выборы ... вообще не в какие ворота..."

Да, все они пришли во власть при помощи подлогов и обмана, ну так сделатйте, что бы после вас всё было по человечески.
Так нет - опять за своё...
Ну, положим дословно он сказал иначе: "У меня есть подобный опыт в наблюдении за выборами начиная еще с 1991 года. Кто и сколько бы ни критиковал эти выборы в Государственные думу, а там, безусловно, были нарушения, в некоторых случаях, возможно, и вопиющие нарушения, но тем не менее это самые чистые выборы за всю нашу историю. Вот так".

У меня тоже есть некий опыт - я все это время в стране живу и вижу, что рейтинг Путина действительно зашкаливал несравнимо ни с одним генсеком или президентом до него. И было за что.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #55 : 30 января 2012, 15:11:17 »
Цитировать
В 2000 за него голосовало 52,94 %, в 2004 - 71,31 %, в 2008 проголосовало бы не меньше, если б он согласился Конституцию изменить. Фальсификации, ессно.

Да-а! Именно фальсификации. Именно про это и сказал Медведев вчера на встрече со студентами.
Он дословно сказал, что эти выборы имеют много нареканий, однако это были самые честные из всех проведённых, предыдущих...  "поверьте мне"-сказал он,- "те выборы ... вообще не в какие ворота..."

Да, все они пришли во власть при помощи подлогов и обмана, ну так сделатйте, что бы после вас всё было по человечески.
Так нет - опять за своё...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #54 : 30 января 2012, 15:04:41 »
Цитировать
Сначала выбирали Ельцина. Весь Екатеринбург голосовал "против", а оказалось, что "За"
Угу. Выборы в 1996 откровенно сдал Зю, но виноват, ессно Путин.
Цитировать
Потом Путина привели и сказали вот вам...
Угу. В 2000 за него голосовало 52,94 %, в 2004 - 71,31 %, в 2008 проголосовало бы не меньше, если б он согласился Конституцию изменить. Фальсификации, ессно.
Цитировать
Человек обманом попавший во власть не может быть честным.
Это ты честно говоришь?
Цитировать
Поскольку Путин не сумел создать за 10 лет возможность проведенеия эффективных выборов, когда бы достойные люди могли бы быть выдвинуты и на равных участвовать в "президентской гонке", то выбора у меня особого нет.
Буду голосовать за Зюганова.   Не ахти какой выбор, но - "на безрыбье и рак рыба!"
Этапять!
Только чета на этих "достойных людей" которые "могли бы быть выдвинуты и на равных участвовать в "президентской гонке" пока смотреть тошно... А главное - кто-то из них хоть что-то сделал?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #53 : 30 января 2012, 15:01:29 »
По Явлинскому всё понятно.
Он сам виноват, ибо не сумел резко организоваться.
Я подозреваю, что он не планировал выдвигаться и на этапе выборов в Думу "Яблоко" участвовало так... на всякий случай.
Однако события повернулись иначе. Совсем иначе.

2 млн. подписей за месяц - это до хренища! Это экстрим. Тут нужны "бабки".
Прохорову легче - денег метнул и всё,   он в дамках.
Ведь всем, кто собирает подписи надо платить. Альтруистов мало.
Теперь Явлинский "гонит волну". Дескать... кругом враги...
Ну, а что?!!  И правильно делает.  Ситуация такая... надо возбуждать, привлекать внимание... фигню с экрана пороть.
Задача одна - быть на слуху, а там...  как кривая выведет.

А Путин, будучи человеком нечистоплотным уже вовсю ведёт предвиборную агитацию
С экрана буквально не вылазит. Я уже и забыл, как Медведев выглядит.

Жаль нет возможностей проверить, а налажен ли Минфине раздельный учёт расходования денег
    На Президентство - это одна статья
    На Агитацию - это другая
А на самом деле ...  ??  (Догадайтесь с 3-х раз)
На самом деле, человек нечестный всегда поступает непорядочно. Такой уж он есть!

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #52 : 30 января 2012, 14:43:30 »
Согласен, при Путине за последние 10 лет производство увеличилось.
Есть в этом заслуга Путина? Есть.  Он был у власти, значит причастен.
Однако таблица индекса производства - она в денежном выражении, т.е от лукавого.
Нужно смотреть ниже - Производство основных видов продукции в натуральном выражении (годовые)
Вот тут мы по большинству показателей не достигли 1990 года. Хотя рост конечно есть, НО! пока не достигли...

Одна цифра интересная - "производство Коньяка". Просто умопомрачительный взлёт!!
Что это? Народ на коньяк подсел, что ли?

Лично я имею к Путину одну претензию - "ВЫБОРЫ"
Человек обманом попавший во власть не может быть честным.
Понятно, что у него есть планы, понятно, что он в теме... а времена наступают тяжёлые...
Однако, думаю, что нечестный человек и дела будет вести так же.
У нас хватает в России умных, образованных и толковых людей, но как им попасть в президенты, если выборы "заточены" под Путина.

Сначала выбирали Ельцина. Весь Екатеринбург голосовал "против", а оказалось, что "За"
Потом Путина привели и сказали вот вам...
Он что учёный, видный политический деятель, опытный руководитель... кто он вообще?
Хряп и в Президенты!!
Потом ему нужно было "пересидеть" и он привёл нам Медведева
А Медведев-то это кто??
Он что учёный, видный политический деятель, опытный руководитель... кто он вообще?
Он никто и звать его никак!  Тоже самое, что Путин, когда его заручку привели в каб Президента.

Когда у Путина спросили, а почему Медведев... почему именно его в Президенты, он ответил:
- Я с Медведевым давно знаком и знаю его, как порядочного, хорошего человека.... и т.д. и т.п.    (я обалдел!!!)

У меня в связи с этим, есть предложение -
"Путин, а познакомься со мной!!! Я тоже хороший и порядочный...! И тоже хочу быть Президентом!"
Я такой же "никто", как и Медведев, как и сам Путин, но я хороший и есть повод...
Если в Президенты можно по знакомству, то вопрос только в том, "КАК ПОЗНАКОМИТЬСЯ?"


Я согласен, Путин вреда стране не принесёт, однако он человек нечестный, а мне такие не нравятся.
Поскольку Путин не сумел создать за 10 лет возможность проведенеия эффективных выборов, когда бы достойные люди могли бы быть выдвинуты и на равных участвовать в "президентской гонке", то выбора у меня особого нет.
Буду голосовать за Зюганова.   Не ахти какой выбор, но - "на безрыбье и рак рыба!"

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #51 : 30 января 2012, 14:10:43 »
Был шанс нормального исхода, после зарубки Явлинского шанса у нас нет.
Основатель партии "Яблоко" посетовал на то, что ЦИК установил очень жесткие временные рамки для сбора подписей.

"Перед федеральным штабом стояла задача обеспечить транспортировку в Москву, приемку и проверку подписных листов с собранными и собираемыми в регионах подписями, формирование их в папки, брошюровку в типографиях, заверение каждого листа подписями уполномоченных лиц и прочие технические процедуры практически в пятидневный(!) срок. При этом общий объем документооборота составил около 300 тысяч подписных листов с более чем двумя с половиной миллионами подписей", - написал Явлинский.

По словам выдвиженца в президенты, предоставление цифровых копий подписных листов не запрещено законодательно, поэтому, исходя из недостатка времени, в штабе Явлинского было принято решение пересылать цифровые копии из регионов в Москву. По возможности такие копии потом заменялись оригиналами. В процессе замены могли быть допущены ошибки, из-за чего в папках оказывались листы дублирующие друг друга.

Большая часть забракованных подписей имеет метку "код 29" (иные нарушения порядка оформления подписных листов, в том числе подписи избирателей, сведения о которых внесены в подписной лист нерукописным способом). Из двух миллионов подписей, необходимых для выдвижения кандидатом в президенты, ЦИК признал действительными 1932112 экземпляра. Таким образом, по мнению Явлинского, претензии ЦИК были предъявлены не по существу, а в основном по оформлению документов и носят заказной характер."Власти запретили регистрировать меня на президентские выборы, чтоб не было альтернативы. ЦИК исполнил приказ", - написал Явлинский.
http://lenta.ru/news/2012/01/30/signs/
Lenta.ru: Политика: Явлинский объяснил наличие ксерокопий среди подписных листов


Как эта "надежда России" собирался управлять страной без умения создать аппарат, который может решать проблемы? Хотя бы такие проблемы как собрать подписи своих  сограждан и переправить в Москву?
А кто будет за тобой, мутант демократический, ядерный чемодан носить?
- Где чемодан, бля?
- Ну-у-у-у-у, он тяжелый был. Я его на минуточку поставил и потом он куда-то делся...
Общественно-опасные кретины. Кретин на кретине сидит, кретином погоняет и в "Радио Свобода" жалуется на тяжелую судьбу кретина в России.
На родителей бы жаловался.
Стоял бы на вокзале и жаловался. Подавали бы.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #50 : 30 января 2012, 13:54:56 »
Цитировать
«Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию. Потерю качества и тотальное упрощение структуры производства.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7949569/

Это из новой статьи Путина. Вопрос только напрашивается: кто это сделал, что за злодей такой...
А кому вопрос-то? Самому ответы поискать лень?
Идем в "Индекс производства по Российской Федерации":
 http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/enterprise/industrial/#
Промышленное производство выросло на 6.7% по сравнению с 1992 годом. Это если посчитать по порядку в самой верхней строчке процентное изменение начиная с 93 года.
Причем за время правления Путина получается  на 57.19%

Всех тех "злодеев", которые провели "масштабную деиндустриализацию" - сейчас можешь по белым ленточкам опознать...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #49 : 30 января 2012, 13:04:10 »
Цитировать
«Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию. Потерю качества и тотальное упрощение структуры производства.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7949569/

Это из новой статьи Путина. Вопрос только напрашивается: кто это сделал, что за злодей такой...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #48 : 29 января 2012, 23:59:15 »
Вот такая информация к размышлению, на одноклассниках нашёл фильм "Товарищ президент" продолжительностью около 50 минут (интересно что на самом ютубе только вырезки), хотел поделится, а у меня все действия заблокированы, более того, при попытке заново зайти на страницу попытки также блокируются, точнее сказать пресекаются, или я такой мнительный стал.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мугенов Джалиль Газизович

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 43
  • ЧАЖМА 1977-1984 служил брат
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #47 : 29 января 2012, 00:31:18 »
http://vimeo.com/35587642
Ой, осторожно, ребята!
Даже если самопожертвенно - но с умом и за Родину.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #46 : 28 января 2012, 21:27:23 »
Да,Анатолий Михайлович,по моему Жириновский бросил перчатку,особенно Нургалиев нервничал.
FULY

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #45 : 28 января 2012, 19:52:39 »
Темы открою.
-------------
Может (для интереса) провести интерактивное голосование. За месяц потихоньку - помаленьку ... все и поучаствуют.
Кто за кого не видно, а структура голосования видна.
Сразу будет видно какой кандидат сколько набрёт.
Нас много, разный возраст, достаток, мы из разных регионов...
Как говорят в статистике - будет репрезентативно.

Потом сравним с реальными выборами.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #44 : 28 января 2012, 19:43:22 »
Может быть на форуме открыть отдельные ветки для обсуждения:
- Предстоящих выборов (обсудить будет что!)
- Предстоящая война в Персидском заливе и подготовка к ней
- Предстоящий экономический кризис.
Чтобы всё в одну кучу не валить.

Серёга, если кто хочет - открывайте. Меня, откровенно говоря, рашен-политика просто до печёнок достала. Путин - это катастрофа. Был шанс нормального исхода, после зарубки Явлинского шанса у нас нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #43 : 28 января 2012, 19:13:39 »
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #42 : 28 января 2012, 18:28:29 »
В городе прошел митинг в поддержку Путина.
Странно, но до 4 февраля агитация запрещена.   Однако...
Заняли Привокзальную площадь, в связи с чем изменили схему движения всего транспорта, включая трамваи.
Въезд на площадь запретили с вечера.
Полевые кухни... чай..., каша... Контейнеры для мусора.
Везде указатели "куда идти", дежурные с повязками.
Выступление Бабкиной (пела и плясала)
Большая часть присутствующих - из области. Всех организованно привезли  на автобусах в сопровждении полиции.

Вопрос - откуль деньги??

Когда собирались протестовать против фальсификаций - место согласовали с грехом попалам.
Не дай Бог если на пути вышел - в кутузку сразу приберут.
ОМОН выходил из автобуса со щитами и показательно строился перед нами.
Кашу видимо не успели подвезти!

Явлинсткого не пропустили. Жаль!
Буду голосовать за КПРФ.   А что делать? Выхода нет.
--------------------------------------------------------------------------------

Может быть на форуме открыть отдельные ветки для обсуждения:
- Предстоящих выборов (обсудить будет что!)
- Предстоящая война в Персидском заливе и подготовка к ней
- Предстоящий экономический кризис.

Чтобы всё в одну кучу не валить.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #41 : 27 января 2012, 20:36:20 »
Случайно нарвался в блогах (цитирую):
Итак, представляю версию epic fails of Mr. Putin... Теперь на вопрос Who is Mr.Putin, все могут дать ответ – это человек, который причастен к полному распаду государственности и институтов и построению клептократии в России. Так пусть он таким и войдет в историю, чтобы в учебниках было написано – величайший коррупционер и жулик в пост-советской России. Ниже привожу наиболее значимые подвиги этого деятеля и его режима:


10 место:       Гибель подводной лодки «Курск»

9 место:         Тихо падает спутник, сбитый радаром… или развал ракетно-космической отрасли.

8 место:         Бездарные чекисты «мочат в сортире» травят в театре своих граждан

7 место:         Операция «Ходорковский» - Путин берет российский бизнес в заложники

6 место:         Кадыров и чеченское иго

5 место:         Магнитский

4 место:         Беслан и взорванная Россия 

3 место:         Коррупция (или кто бенефициар компании GUNVOR)?

2 место:         Фальсификация выборов в ГосДуму 4 декабря 2011 г. – как это было

1 место:         Фальсификация выборов Президента РФ 4 марта 2012 г.

подробнее по ссылке: http://damir-73.livejournal.com/178014.html
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #40 : 18 января 2012, 08:54:21 »
Я часто бываю на заседаниях структур, связанных с предстоящими выборами. Яркое зрелище. Дело не в возрасте участников, но такое ощущение, что попадаешь к неандертальцам. "Я коммунист в третьем поколении и поэтому буду голосовать за П." - и такое услышишь. Моих способностей не хватает, чтобы описать этот дурдом. Смесь тупости, невежества, хамства и забытых приёмов секретарей райкомов. "Снять к чортовой матери всех глав районов, кто не проголосовал за ЕР!" - "Они же выборные" - "Ну и что? Всё равно снять!"

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #39 : 18 января 2012, 04:13:28 »
Главная забота конкурирующих штабов кандидатов в президенты – ветеранские движения
Завоевание симпатий военного электората, насчитывающего, по разным оценкам, около 20 млн. человек, как и на недавних выборах в Госдуму, становится одной из главных целей кандидатов на президентское кресло.

Подробнее: http://www.ng.ru/regions/2012-01-17/5_army.html

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #38 : 17 января 2012, 18:37:25 »
 Можно по всякому относиться к личности Зюганова,
но ПРОГРАММУ, напечатанную в последнем номере
"Советской России" прочитать стоит.
Чёткие, конкретные предложения, и источники
финансирования.
 Ни в какой партии никогда не состоял- главная
партия для меня СОВЕСТЬ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Оффлайн Мугенов Джалиль Газизович

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 43
  • ЧАЖМА 1977-1984 служил брат
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #37 : 17 января 2012, 18:02:43 »
http://vimeo.com/35130006
А я с ним солидарен.  Он - не поверхностный и, на мой взгляд, -  настоящий. К тому же мои мысли и чувства коррелируют с его представлениями о бытие и его смысле; о стране и ее роли; об исторической миссии и роли и ответственности руководителя; о судьбе народа; о жертвенности во имя Родины и о идее служения Отечеству.
Наблюдаю за ним (открыл его для себя) чуть более года. За это время противоречивых чувств он у меня не вызвал. Как, впрочем, не вызывает и щенячьего восторга. Наверное потому, что не боится говорить о сложном?

"Все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали" - Эдмунд Берк.
Важно, чтобы рядом были единомышленники - и для решения  сложных задач и для поддержания "иммунитета" - чтобы не чувствовать растерянности оставшегося в одиночестве. Нужно создавать хорошие системы - м.б. на время кроме профессиональных навыков и обязанностей взять на себя и политическую ответственность за судьбу страны. Иначе  (25 лет перестройки и независимости бесследно не прошли) это будет некому сделать.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #36 : 17 января 2012, 14:33:17 »
Мой прогноз потихоньку сбывается:
Что нас ждёт, что наиболее вероятно,
Слив в канализацию ЕР вместе с Лунтиком
Организация партии центристов на базе ОНФ.

 "Накануне в ходе заседания избирательного штаба премьер-министра России Владимира Путина, выдвинувшего свою кандидатуру на пост президента, его руководитель – известный режиссер Станислав Говорухин признал, что в ходе избирательной кампании будет опираться на «Общероссийский народный фронт». Партия «Единая Россия», которая всеми силами поддерживала премьера с момента своего создания, была подвергнута критике."
http://www.aif.ru/society/article/48717
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #35 : 04 января 2012, 16:01:19 »
Жванецкий:

Выборы сегодня как беспроигрышный советский заем или перепись населения.

Никого не переписали, но общее количество откуда-то узнали. Видимо, из доносов.

Все знали, что от выборов выиграют, но когда и кто — неизвестно.

Теперь наша задача проще — чтобы от деятельности руководства страны никто не пострадал.

Социальные проекты можно выполнить, можно не выполнить.

Главное — чтоб люди не пострадали.

Золотые запасы пусть гигантски растут.

Главное, чтоб люди наши не стали жить хуже.

В парламент толпой — артисты, футболисты, штангисты, фронтовики.

Мы с радостью, лишь бы остались целы дети, старики и немощные солдаты вооруженных сил.

Зарплата пусть втрое больше.

Лишь бы гражданам что-то досталось.

Опрашивайте хоть каждый день. Кого хотите. Многие назло говорят, что им хорошо, многие назло говорят, что им плохо. Даже я правды не скажу, если по телефону вдруг:

— Кто в вашей семье смотрит телевизор?

— Когда?

— Сейчас.

— Прямо сейчас, днем?

— Да...

— Кто смотрит... Все смотрят!

— Это сколько у вас всех?

— Сто.

— И все смотрят Первый канал?

— Все... С наслаждением.

— А второй?

— С наслаждением.

— А третий?

— Я ж тебе сказал.

— А что именно смотрите?

— Та все... Не отрываясь!

— А вы не подскажете, дети среди вас есть?

— Вот вы и подсказали.

— Сколько?

— Все.

— Что смотрят?

— Не отрываясь!

— Что?

— Все!

— Вау! — мяукнула опросчица и побежала докладывать.

Я думаю себе: "Пиши что хочешь. Только людям не навреди".

Подлодки нужно строить?

Нужно!

Ракетами стрелять нужно?

Нужно!

Границы укреплять нужно?

Нужно. Причем в обе стороны.

Все нужно, если внутри страны никто от этого не пострадает.

А так как они страдают ото всего, то им и не поможет то, от чего они не пострадают...

Теперь надо думать: что им поможет, если они не пострадают от всего?

Это уже второй этап реформ.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1834226

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #34 : 28 декабря 2011, 10:07:48 »
На плакате не новость,а вот брюнетка слева обращает на себя внимание.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #33 : 28 декабря 2011, 09:27:36 »
Цитировать
Помните: истины нет ни у кого. Даже у Путина и Навального. Только у Березовского. 

Прошу прощения, фото случайно вывалилось...  :D
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #32 : 28 декабря 2011, 08:00:28 »
Почему бы не изменить правила игры, увеличив лимит на высказывания, а для Александра Георгиевича вообще его отменить - меньшинство надо уважать, мы же, вроде бы, приверженцы демократии.
Прошу прощения у Анатолия Михайловича за нарушение запрета на обсуждение действий модератора. ::)

Предложение частично принимается: ограничения для всех отменяются. Ветка будет модерироваться на общих основаниях: грубости, переход на личности, излишнюю эмоциональность в личных оценках буду чистить. Помните: истины нет ни у кого. Даже у Путина и Навального. Только у Березовского.  ..114
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #31 : 28 декабря 2011, 05:11:35 »
Это верно Валера !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #30 : 28 декабря 2011, 01:15:39 »
Тема не заглохла, просто развивать её не стоит, у каждого своё мнение, где-то эти мнения сходятся, где-то наоборот, каждый видит проблему исходя из окружающей обстановки, и прийти к единому мнению навряд ли удасться, единственное что может объединить всех, так это то, что все согласны так жить нельзя, но сделать то мы ничего не можем.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #29 : 28 декабря 2011, 00:54:56 »
Позвольте высказать соображения по поводу эксперимента с этой темой. Похоже, он провалился. Тема заглохла, как только сработали ограничения на количество сообщений. Любая неформальная дискуссия идёт, пока есть разные мнения, а лучше, противоположные. Здесь точку зрения, резко отличающуюся от других, представлял, в основном, один человек. И как только он лишился права голоса, дискуссия умерла. Не с кем стало спорить, а ведь в спорах рождается истина, как бы банально это не звучало. Почему бы не изменить правила игры, увеличив лимит на высказывания, а для Александра Георгиевича вообще его отменить - меньшинство надо уважать, мы же, вроде бы, приверженцы демократии.
Прошу прощения у Анатолия Михайловича за нарушение запрета на обсуждение действий модератора. ::)

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #28 : 20 декабря 2011, 14:04:58 »
Учись пикапу у Призедента России.

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #27 : 20 декабря 2011, 13:49:05 »
Согласно правил: круговое движение.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #26 : 20 декабря 2011, 12:52:46 »
Статистика сообщений в это ветке. Договаривались на 3 сообщения:
 Красноштанов Сергей Георгиевич  1
Шаулко Сергей Иванович 1
Иванов Александр Сергеевич 2
Галимарзанов Фанис Магафурович 3
Сычев Александр Егорович 1
Шардт Валерий Анатольевич 2
Прощенко Владимир Алексеевич 1
Белокопытов Александр Павлович 3
Карпов Александр Георгиевич 3
Руденко Сергей Николаевич 3
Бухарин Александр Альбертович 1
Коровкин Анатолий Иванович 1
Киселев Сергей Александрович1
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #25 : 20 декабря 2011, 08:35:13 »
Убрал лишние сообщения - в соответствии с условиями эксперимента.


[upd]
Принцип удаления простой: удалил все последние сообщения форумчан, число которых у отдельного человека превышает 3. Никакой политической ангажированности с моей стороны.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #24 : 20 декабря 2011, 00:01:25 »
Юмор из-за рубежа.

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #23 : 19 декабря 2011, 23:53:52 »
Вот уж точно, слово не воробей.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #22 : 19 декабря 2011, 21:32:40 »
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #21 : 19 декабря 2011, 18:02:45 »
Свежий закон джунглей http://www.youtube.com/watch?v=iFgRyv2tf8M
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #20 : 19 декабря 2011, 06:07:20 »
Вопрос снят посредством "Центризбирком отказал в регистрации группам избирателей, созданным для поддержки самовыдвижения кандидатами на должность президента генерал-полковника Леонида Ивашова" по причине отсутствия в документах даты проведения собрания...

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #19 : 19 декабря 2011, 00:20:33 »
Цитировать
А периодическое возбуждение масс к протестам - есть использование ширнармасс в качестве тарана, которым один властвующий клан, стучит по сооружениям другого (а "оппозиционные политики" - по дверке с кассой)  - это не более чем потребление оных масс в качестве средства в внутриэлитных разборках. Чтобы там эти массы о себе не думали...
А что бы элита о себе не думала, но всего лишь один, небольшой(по меркам Москвы), митинг заставил её заметно струхнуть, она сразу заговорила о возвращении выборов губернаторов, хотя бы "из заданной обоймы кандидатов". И вопросы к себе пропускала не так нагло отфильтрованные.
А с оценкой Ивашова тоже согласен, хотя послужной список будущего президента в 2000-м был ещё более сомнителен, ну и результат - налицо.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #18 : 18 декабря 2011, 13:52:43 »
Три сообщения наверное мало, но раз уж так, то ничего не поделаешь, руководитель конечно решает многое, но если все недовольны, то устраивать разного рода пикеты и митинги, по меньшей мере не разумно, вышли руками помахали, ногами потопали, что-то там покричали разошлись по домам, результат где? У нас в стране по-моему нет монополии власти, все эти мероприятия сводятся к одному недовольство народа, но ведь есть способ не устраивать показуху, по другому я не могу назвать, надо призвать власть к диалогу, при чём не придерживаясь какой-то одной темы, у каждого свои проблемы, и по-большому счёту не важно кто будет у штурвала, важно чтобы народ был услышан.
Прорвёмся, мы такие!