Автор Тема: Политика. Что нас ждёт.  (Прочитано 67203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #17 : 18 декабря 2011, 13:19:18 »

Об Ивашове.
Опять Александр Георгиевич ярлыки развешивает. Не надоело?
Если мне память не изменяет, именно Ивашов, будучи начальником ГУ международного военного сотрудничества МО. организовал "Приштинский бросок" в 99-м, хорошо щёлкнув по носу НАТО. А военную карьеру закончил в 2001 с приходом Путина и "министра обороны" Иванова. Тогда в МО на должности пошли люди никогда не служившие в армии.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #16 : 18 декабря 2011, 11:43:32 »

Генерал-полковник Ивашов. Прочитал биографию - ГСВГ, с роты в академию, адьютант министра обороны - и дальше по канцеляриям. Таких и называют "паркетный генерал". В 1991 зам Кобеца в комиссии по зачистке МО. Генерал полковника получает при Квашнине - значит, за ним есть большие дядьки из бизнеса (тогда по другому не росли).
Даже программу читать не буду (да и есть ли она?)
Не наш это человек...


От как... припечатал. Александр Георгиевич, лично я привык сомневаться в том, что прав. Твое жизненное "с роты в академию".... а что - так не бывает?
Получается, что "наш человек" - это тот, кто ... поскрипывая, попердывая тащился с должности на должность, аккуратно получая - не вырываясь из стройных рядов, звания...
Поправь, если что... А знал ли ты Мухачева Валеру? Это флагманский РТС - редкий спец в нашем соединении. Умница - каюсь, я пытался ловить его  на технических деталях - и изумлялся глубине знаний. Человек абсолютно заряженный на результат! Таким был и Выборов Борис - ИК Чажмы. Но в отношении остальных офицеров - тех, кого знал... Увы, не видел стремления к совершенствованию.
Так вот, Ивашов - допускаю, человек неординарный. Из того ряда, что Мухачев, Выборов...

 

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #15 : 18 декабря 2011, 06:52:45 »
Ну вы как затронули тему ГСВГ,и стало ясно о Ивашове,прав Георгиевич "не наш это человек"
FULY

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #14 : 17 декабря 2011, 23:26:10 »
В Норвегии у меня сестрёнка живёт, надо будет позвонить ей, а насчёт партии, сейчас вот только зашёл домой, был у своего друга, полковника, на самарской ветке по-моему как-то зашёл разговор о том, что у нас в самарской области одна министр занимается различными вопросами населения, так вот живой пример, заглянул к нам на огонёк сосед полковника по гаражу (мы в гараже сидели), короче позвонил он этому министру, в ответ: вы не туда обратились, он говорит: а какими вопросами вы занимаетесь? м-р: разными. Он опять: ну вот я вам задаю вопрос, к слову сказать речь о постройке во дворах детских площадок, короче в конце концов ему предложил обратиться по цепочке снизу вверх, сначала мэр, пото райцентр, мы все служили и знаем, с какой скоростью эта схема работает, вот вам пример работы власти, не надо нам никакой политики!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #13 : 17 декабря 2011, 21:43:29 »
Ребята вот Швеция или фины там социализм наверно а как все  ???
Там - настоящий социализм. В Норвегии даже талоны на масло есть http://slon.ru/world/norvezhskiy_sotsializm_doshel_do_talonov_na_maslo-724916.xhtml
 ..119
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #12 : 17 декабря 2011, 21:15:54 »
Ребята вот Швеция или фины там социализм наверно а как все  ???
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #11 : 17 декабря 2011, 17:01:10 »
Власть - это в первую очередь бюджет. Это деньги. Наши. Нам обещают справедливо все распределить. Но воруют, да так, что в наступающем году расходы на медицину и образование сокращают в 1.5 раза. Денег нет.  Предполагается, что ВТО окончательно добъет нас и будет кирдык.

Почему Ивашов? Потому что он сам по себе. Оглянитесь - на фоне либерастов и уже подванивающей политсворы это единственная кандидатура, способная поставить все на места. Я предвижу в случае его победы раздрай в отношениях с ГД, потому как им это будет костью в горле.
Марксизм... обруганое у нас учение, таки оставшееся в учебных курсах всех приличных универов Запада...
Марксизм дал общепринятую формулировку:
Государство - есть механизм принуждения (власти) господствующего класса
И никого во власти никакой народ - не нанимает. Это я о любимом посыле демократов: "мы наняли эту власть на наши налоги".
Не нанимает пролетарий - хозяина завода.
А то что властвующие считают целесообразным проводить менеджмент через публичную процедуру, дабы замаскировать классовый характер общества, и попутно испытать штабные качества кандидатов (способность к управлению инсталлированными социальными механизмами) - дело десятое.
Ибо реальный выбор производится на ином уровне и вне демократических процедур, а "выбор народа" - это всегда выбор из заданной обоймы кандидатов (как домининирующих, так и оппозиционных), даже если сие выглядит иначе; выборы контролирует тот, кто контролирует контуры управления общественным сознанием (в т.ч. СМИ, в т.ч. инет)
А периодическое возбуждение масс к протестам - есть использование ширнармасс в качестве тарана, которым один властвующий клан, стучит по сооружениям другого (а "оппозиционные политики" - по дверке с кассой)  - это не более чем потребление оных масс в качестве средства в внутриэлитных разборках. Чтобы там эти массы о себе не думали...
При социализме... хотя бы в потенции был иной базис. Но социализма уже нет.

Нынешний "крававый режим" за последнее десятилетие сделал широкий жест: увеличил в разы уровень потребления народа; но при этом производительность труда у нас практически не изменилась. Финансировался сей маневр за счет нефтегазовых денег.
Это надо как-то поправлять. Иначе объективная конкурентоспособность страны необратимо упадет.

И в принципе... ради этого... я бы вполне даже согласился на приход к власти мечтаемых интеллигенцией политиканов эксплуатирующих лозунг "так-жить-низзя". Неважно придет ли левак (условный зюганов-лукашенко) который займется национализацией, и раздачей необеспеченных кредитов. Или же буржуазные демагоги - немцовы-навальные, которые быстренько все развалят и разворуют.
Итог будет один - резкое понижение благосостояния "ширнармасс". И когда средняя зарплата по тому же Питеру станет не 20-30, а вдвое-втрое меньше, то во-первых народ предметно научится тому, что поведение "назло бабушке отморожу уши" влечет за собой некие издержки, а во-вторых ... многие проекты снова станут рентабельными.
Только вот есть проблема - растащат страну по кусочкам, и детям России уже не останется...

Генерал-полковник Ивашов. Прочитал биографию - ГСВГ, с роты в академию, адьютант министра обороны - и дальше по канцеляриям. Таких и называют "паркетный генерал". В 1991 зам Кобеца в комиссии по зачистке МО. Генерал полковника получает при Квашнине - значит, за ним есть большие дядьки из бизнеса (тогда по другому не росли).
Даже программу читать не буду (да и есть ли она?)
Хотя вот: http://www.regnum.ru/news/polit/1480469.html#ixzz1gjAP1VJ5
Не наш это человек...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #10 : 17 декабря 2011, 09:35:04 »
Напомню недавние события...
Чажма тогда стояла в доке - проблемы с гребным валом. Часа в три раздались гудки и завыла сирена - тревога по флотилии. ГКЧП. В коридоре столкнулся с секретчиком Ваней Очкас.
"Фанис, тебя замполит внес в списки неблагонадежных"
"?????"
Два дня все мы сидели в кают-кампании и смотрели телик. Пару раз забегал замполит - я смотрел на него зверем. Потом он пропал. Совсем. Не помню ни фамилии, ни имени, ни отчества. Но помню свой тихий ужас. Я знал, что на корабле - на всех кораблях и береговых частях, должны были организовать комендантские взводы - чтобы сопровождать таких как я в "назначенные места" для постройки ... арестантских бараков. От суки!!! Нас всех спас тогда комфлота - послал всех и фактически провалил ГКЧП.

Именно поэтому я не люблю политику во всех ее ипостасях. Сам я по жизни всегда был абсолютно самостоятельным в силу профессии - на флоте тараканы в башке выявляются в первый же месяц работы и прости-прощай. Но в иной жизни такого отбора нет. Посему плодятся серые. Абсолютно зависимые. И понимающие необходимость стаи - так легче выжить. Блат - порождение стаи. Вся мерзость нашей жизни - это серые.

Любая российская партия - лидер и серая масса. Как бы ее не разбавляли "личностями" - по сути публичными людьми, но суть не меняется. Жирик и серые, Зю и серые. Путин...

Власть - это в первую очередь бюджет. Это деньги. Наши. Нам обещают справедливо все распределить. Но воруют, да так, что в наступающем году расходы на медицину и образование сокращают в 1.5 раза. Денег нет.  Предполагается, что ВТО окончательно добъет нас и будет кирдык.

Почему Ивашов? Потому что он сам по себе. Оглянитесь - на фоне либерастов и уже подванивающей политсворы это единственная кандидатура, способная поставить все на места. Я предвижу в случае его победы раздрай в отношениях с ГД, потому как им это будет костью в горле.


Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #9 : 16 декабря 2011, 14:34:32 »
Красивый сюжет просматривается в нашей истории. Я очень рад, что Прохоров появиля. Это хороший ход. Теперь есть за кого голосовать. Скажете:"Куршавель и пр....." Да мы по молодости в Питере и Владивостоке не такое вытворяли, Куршавель отдыхает.  Даешь Прохорова. Даешь Царя ПРОХОРА. 
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #8 : 15 декабря 2011, 19:20:43 »
Простите Анатолий Иванович,а кто такой Л Ивашов,и кто его сподвижники?
FULY

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #7 : 15 декабря 2011, 18:46:46 »
Тема и в самом деле актуальная, только я не согласен с трактовкой: Что нас ждёт. Получается что мы сторонние наблюдатели и покорно ждём своей участи. Поддерживаю предложение Галимарзанова
Фаниса обсудить тему о выдвижении Л. Ивашова и если выработаем согласованное мнение, обратиться в избирательный штаб Ивашова с предложением своей помощи совместно с другими
ветеранскими организациями. Судя по Интернету многие выражают ему поддержку и предлагают
помощь. Только затягивать с обсуждением не стоит.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #6 : 15 декабря 2011, 13:20:30 »
Вот интересные рассуждения экспертов по поводу того... что нас ждёт... возможно!
«При самом неблагоприятном сценарии, когда Тегерану будет угрожать полное военное поражение в случае противодействия наземному вторжению в Иран войск США и НАТО, Россия окажет ему военную помощь. По крайней мере на военно-техническом уровне»


http://www.ng.ru/nvo/2011-12-15/1_gruppirovka.html

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #5 : 14 декабря 2011, 13:56:04 »
Что нас ждёт, что наиболее вероятно,
Ну, например  .111 :

После провала первой попытки "снежной революции"(тм) начинается вторая, где на смену надоевшим всем "вождям" будут призваны узнаваемые по ТВ лица "не из политики". Однако митинг 24.10 превращается во встречу Деда Мороза, который окажется единственным лидером у собравшихся.
В Кремле доведут до судов дела по фальсификациям выборов (с удивлением узнаем - кто же из трех партий больше наворовал  .300 )
Публично расстреляют несколько наиболее одиозных фигур из ЕР
Сделают несколько эффектных жестов во внешней политике

После выборов, где в первом туре победит Путин - Большая Чистка
Слив в канализацию ЕР вместе с Лунтиком
Организация партии центристов на базе ОНФ.
Правая партия - Кудрин, Прохоров.
Для Зю - последние выборы, в КПРФ - раскол - появляется КПРФ(б). Левая партия.

У Путина есть 12 лет и нет необходимости оглядываться на "управляющую элиту"; он делает то, что действительно хочет - восстанавливает Российскую империю (привет незалежной и ты ды).
Возможно - с элементами кризисного управления. Сиречь - диктатурой...

Как-то так...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #4 : 14 декабря 2011, 13:29:10 »
Сергей, у нас на форуме в настоящее время банов нет ни у кого. За всю историю банился один человек. Сообщения практически не трутся. За всё время тёрлись сообщения, в которых человек явно выходил из себя или, например, писал выпимши. Бывало и такое  00_12 Курилка не закрыта, она ограничена в просмотре только для членов организации.
Так что такая вот общая ситуация. Здесь, в этой ветке, с твоим предложением я согласен - буду оставлять следы. По срокам? Пока до выборов. Я думаю так.
Цель эксперимента - дать возможность высказаться, я ж понимаю, и сам люблю покричать по судьбы отечества. Ну на Грани.ру не будешь же  залезать. А ограниченичя здесь будут жёстче, чтоб вы не переругались из-за чёртовой политики. Мне рассказывали, что В.Е.Шардин отменил просмотр программы Время в начале 90-х что-ли: кино - пожалуйста, а политика для моряка под запретом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #3 : 14 декабря 2011, 00:29:02 »
Итоги эксперемента таковы: страсти улеглись, отхлынуло, пар вышел - первый вариант
                                           без перехода на личности нам как-то скучно - второй вариант
                                           обсуждение всеже идет и полемика в разгаре, но модератор рулит и мы ничего не видим.
В связи с этим предлагаю вместо забаненых высказываний оставдять хоть какие-нибудь следы присутствия выступающих, чтоб было видно, что кто-то здесь был. И еще хотелось бы знать какой срок эксперемента, или уже и так понятно?

От себя всеж скажу, приятно осознавать, что не все опустились до стадного состояния, даже не простого потокания, а противодействия власти, её наглости и беспардонству. Конечно не все лидеры опозиции мягкие и пушистые, и не со всеми мы согласны, но сам факт того, что хоть кто-то в этой стране реально вышел сказать открыто что что-то их волнует, этот факт меня радует. Революции нам не нужны, но и смотреть тупо и молча на НИХ надоело. Было такое выражение - хороших людей больше, но они хуже организованы. Вот Единобросы организованы как надо, этого у них не отнятью Даже митинговать и протестовать народ организовали, и место выделили, и сказали как и что говорить. Конечно надо бытьь настоящим дебилом, чтоб пустить на площадь РЕВОЛЮЦИИ, вот на болотную, пожалста, теперь так и говорят " революциоеры болотные". Пиар ход 100%. А впрочем, кого мы обманываем, мыж знаем, что никуда мы не поедем и ничего никому не скажем, у нас за спиной работа, дети, семья, и любой опрометчивый шаг, тот самый лейтенант с окладом полковника нам запишет в нашу ДНК, хрена с два отмоешся потом. Михалыч, коль у нас все-равно курилка "закрыта", давай организуем ставки на то, дойдет ли Прохоров до выборов или нет, хоть какая копейка на нужды союза.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #2 : 11 декабря 2011, 18:16:27 »
Анатолий Михайлович,хорошая тема.Насчет митингов,а что говорить,это в крупных городах митинги,а у
нас как в тайге,внизу тихо,а вверху ветер,ветки ломаются.Помню будучи выбранным первый раз депутатом поселкового совета,на первой сессии,прибежал секретарь ЕР,все обязаны вступить в ЕР,глава
сказал что будет вступать,иначе перекроют глотку,все вступили,кроме одного(я обычно просматриваю
всех членов, кто состоит в этой партии,все те же лица,кто был у кормушки КПСС,местные дельцы и
приспособленцы,получилось в пользу ЛДПР)Одна личность не решает всего,чаще его окружение
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #1 : 11 декабря 2011, 11:24:36 »
Уважаемые ветераны, я предлагаю эксперимент.
Открываю новую тему. Здесь можно высказать любую точку зрения на политические темы, особенно на роль вчерашнего митинга по стране. Что нас ждёт, что наиболее вероятно, что вас разочаровало, что делать нам.
В ветке запрещено переходить на личности и оценивать персональные качества оппонентов. Как всегда запрещено обсуждение религии в любом виде. Модерацию беру на себя.
Самое важное! Каждый выступающий имеет право только на 3(три) сообщения любой величины. Так что сами решайте что писать.  В этой ветке  действия модератора не обсуждается, впрчем, как и во всех других.
Ну что, начнём?
Никто пути пройденного у нас не отберёт