Автор Тема: Сергей Савенков  (Прочитано 2121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Сергей Савенков
« Ответ #7 : 07 июня 2015, 15:00:02 »
Вечная память. Уходят лучшие. Светлая память!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Сергей Савенков
« Ответ #6 : 07 июня 2015, 14:13:03 »
Памяти Сергея Савенкова.
   В прошлом году я познакомился с Сергеем Савенковым. Он работал журналистом в редакции нашей местной газеты. Сергей служил срочную службу на Тихоокеанском флоте. Годы его службы -– 1980-1983(осень). А начиналась она, оказывается, на нашей "Чажме". Служил он в боцманской команде, плотником. Вот он - молодой моряк.
 

   Но на "Чажме" Сергей прослужил недолго. В дальнейшем его перевели на другой корабль - лёкий крейсер "Александр Суворов". На нём служил Сергей в БЧ-2, был артиллеристом. Или, как он сам говорил, комендором. На этом крейсере Сергей совершил дальний поход. Вот этот крейсер и описание дальнего похода.

 

 

   Служил Сергей хорошо, о чём свидетельствует и заметка из газеты и воинское звание старшины первой статьи.
 
 

 

     

   После службы у Сергея главным занятием стала журналистика. Работал он во многих газетах. Я и познакомился с ним в редакции газеты "Озёрский вестник". Поговорили, в основном, конечно, о морской службе. Я ему рассказал про наш сайт, про Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса. Сергей тут же нашёл в компьютере и наш сайт, и в покорабельных списках фамилию командира корабля Клёмина Л. П., и ещё знакомые фамилии. Я также спросил у Сергея, нет ли у него в планах что-нибудь написать про флотскую жизнь. Он ответил, что идея вообще-то интересная, надо подумать.
   Но, к сожалению, теперь эти планы не осуществятся. 2 мая Сергея не стало. Было ему 53 года.
   Это - прощальная статья его коллеги по журналистскому корпусу в газете, в которой последние годы работал Сергей.
 

   И в память о моряке-тихоокеанце - фото его друзей-сослуживцев.


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сергей Савенков
« Ответ #5 : 31 мая 2015, 20:32:03 »
Светлая память моряку!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сергей Савенков
« Ответ #4 : 31 мая 2015, 17:38:19 »
В справке описано подробно: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=25.0
А в двух словах: или через ссылку на общедоступный ресурс, или через кнопку "Вложение" (если с твоего компьютера).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Сергей Савенков
« Ответ #3 : 31 мая 2015, 16:20:10 »
  Анатолий Михайлович, без фото статья не такая, как я её задумал.  Как фото переправить?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сергей Савенков
« Ответ #2 : 31 мая 2015, 15:45:17 »
  Анатолий Михайлович, написал небольшую заметку в раздел "О наших ветеранах", с фотографиями.  Текст на форуме печатается, а фото в тексте не получается разместить.  Наворочил я тут всего и в итоге вся тема у меня оказалась заблокированной.  Что делать - понятия не имею...

Сергей Владимирович, проблема возникла из-за того, что ты вставил ссылки на фотографии на своём компьютере. Я текст восстановил, но фотографии, естесственно, нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
Сергей Савенков
« Ответ #1 : 31 мая 2015, 15:40:36 »
Памяти Сергея Савенкова.
   В прошлом году я познакомился с Сергеем Савенковым. Он работал журналистом в редакции нашей местной газеты. Сергей служил срочную службу на Тихоокеанском флоте. Годы его службы -– 1980-1983(осень). А начиналась она, оказывается, на нашей "Чажме". Служил он в боцманской команде, плотником. Вот он - молодой моряк.    Но на Чажме Сергей прослужил недолго. В дальнейшем его перевели на другой корабль - лёкий крейсер "Александр Суворов". На нём служил Сергей в БЧ-2, был артиллеристом. Или, как он сам говорил, комендором. На этом крейсере Сергей совершил дальний поход. Вот этот крейсер и описание дальнего похода.
   Служил Сергей хорошо, о чём свидетельствует и заметка из газеты и воинское звание старшины первой статьи.
   После службы у Сергея главным занятием стала журналистика. Работал он во многих газетах. Я и познакомился с ним в редакции газеты "Озёрский вестник". Поговорили, в основном, конечно, о морской службе. Я ему рассказал про наш сайт, про Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса. Сергей тут же нашёл в компьютере и наш сайт, и в покорабельных списках фамилию командира корабля Клёмина Л. П., и ещё знакомые фамилии. Я также спросил у Сергея, нет ли у него в планах что-нибудь написать про флотскую жизнь. Он ответил, что идея вообще-то интересная, надо подумать.
   Но, к сожалению, теперь эти планы не осуществятся. 2 мая Сергея не стало. Было ему 53 года.
   Это - прощальная статья его коллеги по журналистскому корпусу в газете, в которой последние годы работал Сергей.