Автор Тема: Китай - друзья или враги?  (Прочитано 13560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #117 : 12 ноября 2018, 20:59:50 »
В былые времена,когда  в школе связи был(1975),стенд с этой надписью был. Фото ребят тех, кто в начале 80х служил.(Фио забыл)

А вот смотри на переборке надпись.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #116 : 04 ноября 2018, 08:08:21 »
https://economy.bashkortostan.ru/press-tsentr/news/v-provintsii-khaynan-planiruetsya-stroitelstvo-turistichesko-ozdorovitelnogo-etnokompleksa-bashkirsk/

Олег Юнусов, с июля текущего года, возглавляет Башкортостанское отделение "Федерации космонавтики России" вместо Рамиля Давлетбаева...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #115 : 03 ноября 2018, 20:16:08 »
 В былые времена,когда  в школе связи был(1975),стенд с этой надписью был. Фото ребят тех, кто в начале 80х служил.(Фио забыл)

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #114 : 26 декабря 2013, 17:48:15 »
КИТАЙСКИЕ ГЕНЕРАЛЫ СТАНУТ РЯДОВЫМИ
28.04.2013 - 21.58
Версия для печатиОтправить другу

Крайне любопытную и во многих отношениях поучительную инициативу в плане борьбы с чрезмерными привилегиями армейского руководства проявил председатель КНР и главнокомандующий Народной армии Си ЦзиньПин. Согласно его распоряжению, теперь каждому старшему офицеру китайской армии, начиная с подполковника, придется каждый год в течение 15 дней проходить службу в качестве рядового. При этом им придется не только выполнять все существующие армейские нормативы по физической и строевой подготовке, но и жить вместе с солдатами в казармах, питаясь из полевых армейских кухонь.

Такое решение фактически возвращает армию КНР к уже существовавшей ранее практике. В 1958 году тогдашний руководитель страны Мао Цзе Дун уже заставлял генералитет не забывать тяготы и лишения жизни рядовых солдат, периодически отправляя армейское руководство служить в пехоту. Однако, с тех пор прошло много времени, за которое изменился не только сам Китай, но и его армия. Ее коснулись не только перемены к лучшему, но и их побочные эффекты, в том числе социальное расслоение и коррупция. Для борьбы с этими явлениями и было принято решение заставить генералов и полковников «вспомнить молодость» и приблизить их к рядовому составу.

И что особенно интересно, военачальникам придется не только служить рядовыми, но еще и оплачивать из собственного кармана расходы на питание и обмундирование. Это помимо того, что им будет категорически запрещено каким-либо образом вмешиваться в дела тех подразделений, к которым они будут прикомандированы.

Разумеется, армейскому руководству вряд ли понравится такое нововведение. Однако, в плане укрепления дисциплины и борьбы с коррупцией данное решения будет как нельзя более эффективным. Вполне возможно, что и руководителям ряда других государств стоит подумать над тем, что бы ввести у себя нечто похожее..

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #113 : 26 декабря 2012, 14:17:03 »
Юрьевич,да я понял ,что ты это ради интереса. А в прочем, кто его знает,может китаезы их уже купили.Для них это не проблема.Денег навалом. На ширпотребе здорово поднялись.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #112 : 26 декабря 2012, 08:11:16 »
Виктор  Юрьевич,рассмотри внимательно буксиры.
Да ладно что вы в самаом деле навалились, фотка мне просто понравилась (никогда просто не видел, чтоб так корабли переправляли), я в шутку конечно и не думал не разу что это китай, я имею в виду саму идею, китайцы бы конечно скотчем бы еще все обернули, чтоб не развалилось. А что там интересного с буксирами, сейчас просто некогда рассматривать.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #111 : 25 декабря 2012, 14:32:40 »
Если у кого есть возможность,посмотрите где я живу..город  Bremen. В 60 км от меня находится судоверфь в местечке Papenburg. Там такие громадины! Фото потом пришлю.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #110 : 25 декабря 2012, 14:00:07 »
Виктор  Юрьевич,рассмотри внимательно буксиры.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #109 : 25 декабря 2012, 13:58:34 »
Поскольку я занимаюсь  автотранспортом. 70% автомобилей  на экспорт в страны  Африки  ,Ближнего востока  ,только через  Роттердам. Остальные у нас  из Бремерхафена. 50 км от меня

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #108 : 25 декабря 2012, 13:54:42 »
Я иногда бываю  Роттердаме,блин такой порт ..как раньше было при пиратах..Продается  Все! Там такое движение (судов) похлеще чем в  Любеке или в Киле.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #107 : 25 декабря 2012, 13:40:38 »
Ах Анатолий Михайлович,ах какая внимательность.  Видно ,что  опыта  не по убавилось- то. Хоть сейчас на "Неделин"! Конечно это в Голландии. Ура  Вахтенному у трапа!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #106 : 25 декабря 2012, 08:51:22 »
Ну снимок-то из Роттердама.

Типа, лихтеровоза. )))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #105 : 25 декабря 2012, 05:51:42 »
Не знаю к месту или нет, но только китайцы могли до такого додуматься 09_10010
Свистать всех наверх!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #104 : 09 февраля 2011, 05:48:32 »
В Китае создаются администрации для управления Дальним Востоком
09:42, 09.02.2011
Китайцы вкладывают в российские регионы больше, чем Москва.
Китай активно осваивает территорию российского Дальнего Востока, вкладывая в этот регион гораздо больше средств, чем российское правительство. По сообщению агентства «Синьхуа», китайские инвесторы учредили в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономии 34 специальные китайские зоны, куда инвестировали около 3 млрд. долл. Для сравнения: Москва обещает в этом году перечислить в бюджеты этих регионов почти в три раза меньше денег - в пересчете на доллары - менее 1 млрд.

http://www.otvprim.ru/news14788.html

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #103 : 08 февраля 2011, 11:31:03 »
Следующий пилотируемый космолет Китай запустит в 2011 году

ПЕКИН, 7 мар - РИА Новости, Константин Щепин. Следующий пилотируемый аппарат КНР отправится в космос в 2011 году, передает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на отставного главного инженера космической программы КНР Ван Юнчжи.

По информации эксперта, в 2010 году КНР запустит беспилотный орбитальный аппарат. В 2011 году вслед за ним отправится непилотируемый корабль "Шэньчжоу-8". При помощи этих двух машин китайские ученые отработают процесс дистанционно управляемой стыковки космических аппаратов.

Если эксперимент завершится успехом, то в космос в 2011 году полетит пилотируемый аппарат "Шэньчжоу-9", который станет четвертым по счету китайским космолетом с человеком на борту.

Китайская программа освоения космоса начинает свою историю с 8 октября 1956 года, когда в КНР была создана пятая академия Минобороны, занимавшаяся ракетными разработками. В 1964 году Китай отправил в космос ракету с двумя мышами на борту. В апреле 1970 года КНР вывела на орбиту первый искусственный спутник земли "Дунфанхун-1" ("Алеет восток-1").

Пятнадцатого октября 2003 года Китай совершил запуск первого пилотируемого космического аппарата "Шэньчжоу-5".

В 2005 году Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн осуществили рекордный для Китая пятидневный полет на околоземной орбите на корабле "Шэньчжоу-6". Запуск третьего пилотируемого корабля, а также первый выход китайского космонавта в открытый космос состоялись в конце сентября 2008 года.

До 2020 года КНР намерена построить на орбите собственную космическую станцию и создать космическую лабораторию.
http://www.rian.ru/science/20090307/164118920.html

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #102 : 06 февраля 2011, 15:13:25 »
Цитировать
Остаётся только русский мужик, которого в массе своей спаивают, лишают образования и нормальной работы, приучают через религию быть покорным и смиренным, что бы получить хорошее пушечное мясо.
Как нам дальше жить Андрей?

http://www.youtube.com/watch?v=WgCh_6wyWqM&feature=feedrec_grec_index

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #101 : 05 февраля 2011, 21:41:09 »
Попытался хоть как-то собрать информацию насчёт Курил, но видимо придётся своими словами, наверно многие помнят шумиху вокруг Южных Курил только вроде всё успокоилось и вот опять зашевелились, дались им эти Курилы. А про Марс, просто хотел сказать, может не Китая остерегаться надо? Не знаю, надо ещё поискать, но пока мне всё видится именно так.     1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #100 : 05 февраля 2011, 18:28:26 »
Цитировать
Автор: Шардт Валерий Анатольевич
Что вы всё о Китае, я вчера в инете нарыл то что Россия с Китаем собирается совместно осваивать Марс. А вот это новость посвежее,  Анатолий Сердюков побывал на Курилах японцы опять не довольны.

Валера ты хочешь поговорить о Марсе или о Курилах? Если и о том, и о том, то можешь создать обе темы, в них обсудим и твои размышления по этому поводу. Лично я , ЗА! А здесь про Китай.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #99 : 05 февраля 2011, 18:16:08 »
Цитировать
Олег,угроза существовала и существует ото всех!!! И всегда!!!
Угроза бывает потенциальная и реальная. Потенциальная угроза исходит от всех кому не нравится Россия с её природными богатствами и территориями, а на данном этапе реальная угроза я вижу исходит  именно от Китая, так как все предпосылки вторжения есть на лицо.
Цитировать
А друзей у России только армия и флот.И ещё мужик русский,вот и всё.
Армия и Флот планомерно уничтожаются. Остаётся только русский мужик, которого в массе своей спаивают, лишают образования и нормальной работы, приучают через религию быть покорным и смиренным, что бы получить хорошее пушечное мясо.
Как нам дальше жить Андрей?

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #98 : 05 февраля 2011, 18:02:04 »
Олег,угроза существовала и существует ото всех!!! И всегда!!!
А друзей у России только армия и флот.И ещё мужик русский,вот и всё.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #97 : 05 февраля 2011, 17:04:26 »
Что вы всё о Китае, я вчера в инете нарыл то что Россия с Китаем собирается совместно осваивать Марс. А вот это новость посвежее,  Анатолий Сердюков побывал на Курилах японцы опять не довольны.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #96 : 05 февраля 2011, 16:35:11 »
Андрей, ты во многом прав конечно же, действительно каждый народ заслуживает своих правителей. Но это тема для другого разговора, в этой теме я хотел бы показать, что всё же угроза существует от Китая и между прочим более вероятная, чем от Америкосов. Хотя если вдруг начнётся заварушка с Китаем, все остальные стервятники слетятся очень быстро, что бы урвать свой кусок. Так же думаю, что вся наша так называемая элита, очень быстро отсюда свалит, оставив свою страну на растерзание.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #95 : 05 февраля 2011, 16:23:09 »
Олег,на все твои сомнения и замечания могу ответить только так:-Мы сами во всём виноваты!
Народ получает такое правительство ,которое заслуживает!
Миша меченый юбилей справляет в Англии,"кепка" отпрысков тоже туда уволок. И вся остальная шушера тоже там!
А был ли первый звонок? Когда эти уроды открыли свой первый счёт не на Родине а за бугром? Вот именно тогда и надо было суетится!
Ты в правительстве и имеешь заграничный счёт?-Значит надумал валить из страны! Иди сюда и признавайся где чего и сколько украл!
А теперь чего болтать.
А против китайской флотилии Рома все свои яхты выставит,вот и будет паритет!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #94 : 05 февраля 2011, 16:14:48 »
Цитировать
Судьба у народа нашего такая.
А может мы сами вершители своей судьбы?
Цитировать
А вот если случится,то говорить нам будет некогда- будем хлебать полным ротом!
Здесь с тобой полностью согласен, нам ни чего не останется, как хлебать.
Цитировать
Так чё заранее себя нервировать,если и так всё понятно?
Твоя позиция, сейчас себе голову ни чем не забивать, а ждать, когда начнём хлебать?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #93 : 05 февраля 2011, 16:09:06 »
Цитировать
Так вот вместо истерии есть дельные предложения?
Андрей по своему опыту знаю, что дельные предложения выносятся тогда, когда полностью осознают, что ДА будет писец, но у нас ещё до конца все не понимают что происходит, да и по ящику нам говорят, мы самые, самые... и нам нечего бояться. А если за ранее говорить что надо делать, то все так и будут тебе говорить, что ты пургу несёшь, у нас всё ещё ни чего.
Цитировать
Если мне кто нибудь из руководства,или жителей ДВ земель скажет (на полном серьёзе и от души):- "Андрюша,мы в тебе нуждаемся!!! Приезжай,помоги в силу возможностей!"
Я ради стоящего дела-сорвусь и приеду. И таких как я,уверен, будут тысячи,если не лимоны!
Андрей, есть сомнения в этом!
Цитировать
Что у нас дома проблемы меньше? Те же морды в управлении,та же коррупция.Так же людей дурят работодатели и.т.д!
Давайте сначала у себя порядки наведём, а потом и к родне на Дальний восток можно.Надо хоть откуда то начинать!!!
Порядок в стране,это когда он везде!!!
А не в Московии или Краснодарскрм крае.
Каким образом, как ты это видишь, на кухнях?

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #92 : 05 февраля 2011, 16:01:21 »
Олег,братишка, в России народ,как пионер-в ответе за всё! Так что нам с тобой и расхлёбывать,это и ежу понятно.Судьба у народа нашего такая.
А вот если случится,то говорить нам будет некогда- будем хлебать полным ротом! :(
Так чё заранее себя нервировать,если и так всё понятно?
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #91 : 05 февраля 2011, 15:55:30 »
Цитировать
Молодцы Чина,нечего говорить.Только чё заранее на дерьмо исходить? Пример брать надо!
И экономику поднимают,и технологии осваивают.А глаза у них и так косят,непонятно куда заглядываются.
Ты прав Андрей, пример надо брать, только не понимаю почему наше руководство не хочет брать этот пример и мало того, да же не делает того, что можно противопоставить им? Куда подевалась логика у руководства? Или всё делается намеренно?
 По поводу исходить заранее на дерьмо: Андрей когда случится беда, будем говорить, а что же раньше то не думали?

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #90 : 05 февраля 2011, 15:54:36 »
Нет Олег, статья не туфта. Такие вещи на ровном месте не появляются.Почти со всем можно согласиться. Но не хотелось бы повышенной нервозности вокруг этого.
Многое,наверно,уже ушами прохлопали.Многое не доглядели. Да и ни кто не желает видеть Россию сильной и могучей!
Так вот вместо истерии есть дельные предложения?

Если мне кто нибудь из руководства,или жителей ДВ земель скажет (на полном серьёзе и от души):- "Андрюша,мы в тебе нуждаемся!!! Приезжай,помоги в силу возможностей!"
Я ради стоящего дела-сорвусь и приеду. И таких как я,уверен, будут тысячи,если не лимоны! Но пока только истерики,ничего толкового.Мужики причём везде!!!
Что у нас дома проблемы меньше? Те же морды в управлении,та же коррупция.Так же людей дурят работодатели и.т.д!
Давайте сначала у себя порядки наведём, а потом и к родне на Дальний восток можно.Надо хоть откуда то начинать!!!
Порядок в стране,это когда он везде!!! А не в Московии или Краснодарскрм крае.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #89 : 05 февраля 2011, 15:35:35 »
Цитировать
Если автор этого опуса не может написать 5 абзацев без грамматических и синтаксических ошибок, то и читать его "вумные" мысли не рекомендую. ФилосОв доморощенный.
Толя, грамматические и синтаксические ошибки, не хотелось бы обсуждать, это автору можно простить. Меня интересует смысл статьи и возможный ход событий. Ты можешь конкретно выделить то с чем ты не согласен и привести свои аргументы? Считаю  что легче простого сказать, что эта статья туфта и можно её не читать или автора дураком назвать, а вот аргументировано доказать обратное, это бывает очень трудно. Может Толя нам не идти по лёгкому пути, а показать свой интеллектуальный уровень?

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #88 : 05 февраля 2011, 15:33:49 »
Кто то умный сказал:- Держи своих друзей рядом, а врагов ещё ближе!
Ну и второе: - Чем больше шкаф,тем громче падает!
Молодцы Чина,нечего говорить.Только чё заранее на дерьмо исходить? Пример брать надо!
И экономику поднимают,и технологии осваивают.А глаза у них и так косят,непонятно куда заглядываются.
Нужно держать ухо в остро! А каучуковую бомбу в сохранности. ..113
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #87 : 05 февраля 2011, 10:50:41 »
Цитировать
А Вы как считаете, может такое быть?

Как Китай может захватить Хабаровск за 3 часа.

Дальнейшая судьба Хабаровска будет решена Китаем в считанные недели.

Если автор этого опуса не может написать 5 абзацев без грамматических и синтаксических ошибок, то и читать его "вумные" мысли не рекомендую. ФилосОв доморощенный.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #86 : 05 февраля 2011, 10:41:53 »
Настоящее / Китая будущих военных технологий

http://www.youtube.com/watch?v=KXRa5IGmVto&feature=related

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #85 : 05 февраля 2011, 09:56:42 »
А Вы как считаете, может такое быть?

Как Китай может захватить Хабаровск за 3 часа.

Дальнейшая судьба Хабаровска будет решена Китаем в считанные недели. Россия помочь ничем практически не сможет, у неё нет сил и возможностей. Армия развалена и деморализована. Вооружение по большей части пришло в негодность, нового нет или поступает в войска в ограниченном количестве. После модернизации армии от неё ничего не осталось, кроме 85 необученных бригад, которые ни разу не участвовали в реальных боевых действиях. Массовое сокращение армии, офицерского состава оставили Дальний Восток и Восточную Сибирь без силового прикрытия от внешнего врага.

Российские независимые эксперты обеспокоены тем фактом, что Россию здают на откуп Китаю и делают это под пропагандистские заявления о возрождении России и дружбе с Китаем.

После заключения Кремлем договора о дружбе и добрососедстве с Китаем, президентом России Путиным В.В. и Председателем КНР Ху Цзиньтао 14 октября 2004 года, было подписано дополнение к соглашению, о российско-китайской государственной границе, согласно которому произошла передача территории общей площадью 337 квадратных километров: острова Большой (верховья реки Аргунь Читинской области) и островов Тарабаров и части Большого Уссурийского.

Между тем передача островов Китаю грозит стратегической безопасности Хабаровска, Дальнего Востока и России. При начале военных действий китайская армия будет в Хабаровске через два-три часа, потому часть острова Большой Уссурийский принадлежит Китаю, а другая часть России с выходом в центр Хабаровска.

Раньше на острове был укрепрайон, в случае военных действий он прикрывал город, теперь его нет, он ликвидирован. Город остался без прикрытия, при взятии города будет взят железнодорожный мост на Амуре и перерезана железная и автомобильная дороги, Дальний Восток будет отрезан от России.

Дальнейшая его судьба будет решена Китаем в считанные недели. Россия помочь ничем практически не сможет, у неё нет сил и возможностей. Армия развалена и деморализована. Вооружение по большей части пришло в негодность, нового нет или поступает в войска в ограниченном количестве. После модернизации армии от неё ничего не осталось, кроме 85 необученных бригад, которые ни разу не участвовали в реальных боевых действиях. Массовое сокращение армии, офицерского состава оставили Дальний Восток и Восточную Сибирь без силового прикрытия от внешнего врага.

Если придется перебрасывать войска из центральной части России, то это не реально, у нас нет соответствующей техники и средств. Китайские диверсанты перережут железную дорогу, взорвут уязвимые места — мосты и тоннели, а для большей дестабилизации положения — гидроэлектростанцию или каскад гидроэлектростанций.

Для большей дестабилизации диверсионные акты проведут на Урале и в Центральной части России на линиях электропередач, газопроводах и нефтепроводах, потому что эти объекты сложнее охранять из-за их протяженности и разветвленности.

Если диверсионно-террористические акты пройдут зимой, то города останутся без электроэнергии и теплоснабжения, начнется паника и хаос, люди будут бороться за тепло и еду. Начнутся грабежи и разбои, будут разграблены магазины и продовольственные базы и склады. Власть будет не в состоянии ничего сделать и исправить ситуацию, так как кроме словоблудства и пустословия в её резерве ничего нет. Здесь пустопорожними обещаниями ситуацию не исправишь. В России наступит коллапс.

Исполнители найдутся внутри китайской диаспоры с ее разветвленной агентурной и разведывательной структурой, уже, видимо, имеющей свои боевые диверсионно-террористические отряды с полным арсеналом вооружения и средств для проведения спецопераций на территории России.

Китай готовится к войне, он с каждым годом увеличивает свой бюджет. На 2010 год он равен 78 миллиардам долларам, а скрытая его часть может составлять еще 30–40 процентов от этой суммы.

В своем арсенале китайцы имеют вооружения от стратегических ракет до современного стрелкового оружия. Китайские ракеты могут долететь до Москвы, Нижнего Новгорода, а Урал, Восточная Сибирь, Камчатка, Дальний Восток находятся полностью под прицелом китайских ракет. Авиация Китая свободно может бороздить наши воздушные просторы на востоке, потому что там нет практически противовоздушной обороны. Военно-морской флот КНР по качеству вооружения и количеству судов уже обошел Российский, а субмарины Китая свободно могут плавать в приграничных водах России.

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) насчитывает 2,25 миллиона солдат, в случаи военных действий может поставить под ружье до 208,1 миллионов солдат, хорошо вооруженных и обученных. Китай регулярно проводит учения НОАК по отработке наступательных операций, с переброской войск на расстояние до 2000 километров, этого хватит как раз, чтобы дойти до Урала.

Китай ведет активное приготовление к военным действиям с Россией не только вдоль общей границы, он готовится к войне с Россией и в Арктике. Он развернул программу по строительству ледоколов, его ледокольный флот пополнился первым ледоколом «Снежный дракон». Цель Поднебесной — захват России с севера и контроль арктического маршрута. Тот, кто получит контроль над арктическим маршрутом, будет контролировать новый путь мировой экономики — говорят в Поднебесной.

Целью использования ледоколов может быть проводка десантных кораблей через льды Охотского моря к городам Магадан, Палана, Охотск, Николаевск-на-Амуре, а также к острову Сахалин, полуострову Камчатка (городам Петропавловск-Камчатский и Усть-Камчатск, Корф), далее Берингово море, город Анадырь, Берингов пролив, выход в Северный Ледовитый Океан, вдоль северного побережья России с заходом в устье рек Лена, Енисей, Обь, с высадкой десанта и взятием стратегически значимых объектов и городов. Река Лена — Вилюйск, Якутск, море Лаптевых губа Буор-Хар — порт Тикси. Река Енисей — города Дудинка, Норильск, Игарка, Тура. Река Обь — Салехард, Лабытнанги потом железной дорогой на Воркуту, Югра, Тобольск дальше на Тюмень, эта десантная операция принесет России катастрофические потери, она лишится всех крупных нефтегазовых месторождений.

Начало НОАК крупномасштабной наступательной операций вдоль всей сухопутной границы и высадка десанта на севере России завершится полной, быстрой победой Китая и отторжением территории России до Урала. Проведению Китаем морских десантных операций будет способствовать то, что у России нет постоянной сухопутной связи с этими территориями и городами, единственная связь это река-река или море-река. Для этого не нужно большого числа войск, достаточно хорошо обученной и подготовленной роты или батальона, так как местные жители и воинские части, находящие на этой территории, не смогут оказать большого военного сопротивления. После того как вся территория до Урала будет захвачена, россияне будут депортированы за Урал или уничтожены. Победителей не судят.

Российское руководство, понимая, что с помощью не обученных бригад безопасность страны и свою не защитишь, во имя сохранения целостности и неприкосновенности России в будущем конфликте с Китаем или другим агрессором, принимает военную доктрину.

Согласно новой доктрине Россия оставляет за собой право применения ядерного оружия в случае угрозы существованию государства, это не от хорошей жизни, нам просто нечем воевать, нет солдат, хорошо обученных и подготовленных встать на защиту Родины, а офицерские кадры разогнаны и деморализованы. Армейская реформа по переводу армии на контрактную профессиональную службу провалилась. Руководство страны добивались от армии лояльности, а не профессионализма.

Китайцы принимают закон о мобилизации. Закон направлен на улучшение системы оборонной мобилизации страны, определяет ее основные принципы и механизм осуществления. Согласно новому закону, правительство в таких обстоятельствах имеет право усиливать контроль в управлении финансами, транспортом, торговлей, средствами связи, деятельностью СМИ, включая Интернет, использованием питьевых и продовольственных источников. Китайцы начинают создавать стратегические запасы газа, предполагается соорудить 10 гигантских хранилищ газа, а также создать стратегические запасы нефти на случай непредвиденных обстоятельств и войны.

Китай активно строит огромные подземные бункеры для эвакуации при землетрясениях, пишет агентство Синьхуа. Один из них будет открыт в ближайшее время в центре мегаполиса Нанкин. »Подземный город» площадью 16 гектаров сможет вместить до 6,6 тысячи человек. В нем будут находиться не только временные жилища, но и госпитали, продуктовые склады, печи по сжиганию мусора.

Люди смогут автономно прожить в таком бункере в течение месяца. В столице КНР уже действуют 15 сейсмоубежищ, которые могут принять до 200 тысяч человек. Это не сейсмоубежища, а настоящие бомбоубежища на случай ядерной войны с Россией, ответ Китая на новую доктрину России о применении первой ядерного оружия в случаи агрессии. Китай начал перенос военных предприятий из больших городов вглубь страны и рассредоточивать их по территории, это делается для того, что бы противнику в случаи войны их труднее было уничтожить.

Принятая в Китае программа строительства вооруженных сил состоит из трех этапов:

Первый этап — ВС достигли способности защитить жизненные интересы Китая, в том числе путем успешного ведения локальных войн низкой и средней интенсивности по всему периметру границы, а также «эффективно сдерживать и устрашать потенциальных противников».

Второй этап — ВС должны превратиться в силу, «гарантирующую расширение стратегических границ и жизненного пространства».

Третий этап — должны быть созданы ВС, способные «одержать победу в войне любого масштаба и продолжительности с использованием всех средств и способов ведения вооруженной борьбы».

После завершения третьего этапа у НОАК не будет соперников, Китай будет расширять стратегические границы жизненного пространства далеко за пределы границ КНР. Оборонять территории Восточной Сибири и Дальнего Востока России практически нечем.

Что делает руководство России для укрепления целостности и безопасности страны? — вопрошают критики Кремля и указывают —

Высшее образование переведено на коммерческую основу, ликвидированы научные лаборатории и КБ, практически прекращено финансирование научных исследований и разработок, ученые вынуждены уехать от безденежья и нищеты за границу. В промышленности сотни заводов остановлены и разрушены, безвозвратно потеряны уникальные технологии, рабочих просто выгнали на улицу.

С земли Российской исчезли тысячи деревень. Вымерли миллионы мужиков российских от беспробудной пьянки, которая творится в Российской деревне, от безделья нищеты и безвыходности. В деревне нет работы, так как уничтожено большинство сельскохозяйственных отраслей, единственно, что осталось — это зерноводство. Деревня — это корни России. Если мы уничтожим деревню, мы погубим Россию.

Армия деморализована и не боеспособна, нет современного оружия. Реформа в армии не принесла положительного результата. Тысячи офицеров безжалостно изгоняются из армии и флота. Численность Вооруженных Сил сокращена до угрожающих размеров. Уничтожаются целые научные военные школы. Ликвидирована военная наука. Катастрофа уже произошла — Россию защищать некому, нет у неё больше лучших друзей — Армии и Флота.

Принята программа Сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики (2009 — 2018 годы). По программе Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории.

Китайцы нам построят пункты пропуска на границе, мосты, дороги к месторождениям и займутся их разработкой, кирпичные заводы, жилье. Это всё делается для того чтоб вывозить наше сырье в Китай и там перерабатывать.

Китаю отданы месторождения золота серебра, стратегического сырья вольфрама, молибдена, меди, ванадия. Это всё вернется в Россию в виде танков, самолетов, ракет вместе с НОАК. Жилье, построенное китайцами, пригодится для их же граждан. Потому что Китай приходит сюда основательно и навсегда.

Китай начинает вмешиваться в управление нашими территориями, финансирует избирательные компании, мэров городов, ведет подкуп чиновников и представителей власти. Появляется политическая и экономическая элита, скупленная Китаем и обслуживающая его интересы. Граждане России решившие заняться сельским хозяйством, производством, бизнесом, не могут получить землю, разрешения лицензии, кредиты, всё блокируется прокитайскими продажными чиновниками

В Китае идет уплотнение населением территорий прилегающих к границам России, только в двух провинциях прилегающих к границе на Дальнем Востоке проживает 141 миллион человек, а на Дальнем Востоке и Восточной Сибири всего 6 миллионов человек. Россияне с Дальнего Востока и Восточной Сибири бегут в европейскую часть страны, потому что не видят перспективы для себя и боятся за свою безопасность.

Причина — в китаизации этих территорий под лозунгом стратегического партнерства. В скором времени этнических китайцев на Дальнем Востоке и Восточной Сибири будет больше чем россиян, они могут диктовать свои условия и порядки. В чем причина такой бескорыстной любви и щедрости к Китаю, может быть получение каких-то преференций?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/552529/cat/94/

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #83 : 03 февраля 2011, 19:00:22 »
А ни кто и не заставляет.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #82 : 03 февраля 2011, 18:57:02 »
Нет не хочу заниматься перепалкой с Олегом Громовым, нет времени.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #81 : 03 февраля 2011, 16:52:16 »
Цитировать
Не стал отвечать тебе в теме рыбак рыбака, она не для этого.
Ты прав Володя, в теме о рыбаках не стоило наезжать на другие темы.
Цитировать
Я уже тебе говорил конкретно, а это так в продолжение. Например в теме "Невероятно" и "Друзья или враги" посмотрел по одной-две ссылки и мне всё ясно, в ссылках ничего нового, там одна пропаганда и полоскание мозгов обывателя. По ящику такие темы тоже не смотрю, и в инете  не буду их искать, тем более обсуждать. Нет времени на пустяки, да! на пустяки и не переубеждай меня.
Володя я не собираюсь тебя переубеждать, но согласись, если тебе не интересна какая то конкретная тема, как таковая, то это не повод в других темах называть эту тему хламом, так как тебе не чего сказать в ней.
Я же не называю твою тему "Рыбак, Рыбака" хламом. Мне кажется, что надо быть более сдержанным к  интересам других. Или я не прав Володя?
Цитировать
И ещё, я был уверен, что  первым на моё сообщение откликнется Олег Громов.  Олег тебе надо было рабтать журналистом,  неплохо бы получалось.
Может быть ты и прав, я действительно общительный человек и профессия журналиста, может быть мне и подошла бы, но судьба распорядилась иначе.
Цитировать
Вообще я заметил тебе больше нравиться негатив, ты готов его обсатывать во всех темах сайта. Его и так в жизни полно, и постоянно мулить всё нехорошее мне  не хочется.
Володя, я тебе уже предлагал в одной из тем, создать тему про Громова Олега Северовича и там обсуждать мои недостатки и достоинства. Зачем ты в этой теме пытаешься говорить о моей персоне?
Если ты с чем то не согласен из материалов представленных, выдели этот момент и приведи свои аргументы несогласия, думаю это будет правильно, но не обсуждай человека который представил материал. Так будет более конструктивный разговор.
Володя это не в обиду мной сказано.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #80 : 03 февраля 2011, 16:30:24 »
Не стал отвечать тебе в теме рыбак рыбака, она не для этого. Я уже тебе говорил конкретно, а это так в продолжение. Например в теме "Невероятно" и "Друзья или враги" посмотрел по одной-две ссылки и мне всё ясно, в ссылках ничего нового, там одна пропаганда и полоскание мозгов обывателя. По ящику такие темы тоже не смотрю, и в инете  не буду их искать, тем более обсуждать. Нет времени на пустяки, да! на пустяки и не переубеждай меня.
И ещё, я был уверен, что  первым на моё сообщение откликнется Олег Громов.  Олег тебе надо было рабтать журналистом,  неплохо бы получалось.  Вообще я заметил тебе больше нравиться негатив, ты готов его обсатывать во всех темах сайта. Его и так в жизни полно, и постоянно мулить всё нехорошее мне  не хочется.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #79 : 02 февраля 2011, 18:52:41 »
Американскую разведку беспокоят китайские ракеты
Соединенные Штаты опасаются нарастания военной мощи Китая, в особенности в сфере ракетных вооружений и военно-космических технологий.

Как заявил директор Национальной разведки США Майкл Макконнелл в ежегодном выступлении перед конгрессом, опасения у США вызывают продажи китайского оружия в страны Ближнего Востока и совершенствование КНР межконтинентальных баллистических и крылатых ракет.

Кроме того, по словам директора разведки, развитие Китаем космического оружия позволит ему в ближайшем будущем успешно поражать американские военные и шпионские спутники, передает Associated Press.

М.Макконнелл также дал понять, что США готовы встать на защиту автономии Тайваня в случае, если Пекин решится на военную миссию против отколовшейся от континентального Китая островной республики. "Тайвано-китайский конфликт способен саморазрешиться, но в то же время для нас существует большой риск неверных действий со стороны Китая или события, которое может вывести ситуацию из-под контроля", - сказал глава разведывательного ведомства.

США неоднократно проявляли обеспокоенность укреплением обороноспособности Китая, называя КНР одной из своих главных конкурентов в борьбе за мировое лидерство. В начале прошлого года Пекин провел успешный наземный пуск противоспутниковой ракеты, которая уничтожила на орбите вышедший из функционального состояния китайский метеоспутник. Вашингтон расценил демонстрацию китайской военной мощи как провокационный акт и выступил с его критикой.

Отдельное беспокойство Вашингтона вызывает напряженность в отношениях между КНР и Тайванем. 1 февраля с.г. Тайвань объявил о намерении провести референдум о вступлении страны в ООН независимо от Китая. Эти планы были раскритикованы Пекином, который предупредил о том, что подобные шаги со стороны Тайваня могут "нарушить мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Резкие заявления в адрес Тайбэя со стороны китайских властей звучат регулярно. Так, в сентябре 2007г. председатель КНР Ху Цзиньтао назвал в беседе с президентом США Джорджем Бушем поведение Тайваня, направленное на международное признание, провокационным и заявил, что следующие два года станут периодом "большой опасности" в регионе.

С 1949г. Тайвань проводит независимую от Пекина политику, однако КНР продолжает считать остров своей провинцией. Основным союзником Тайваня являются США.

Отметим, что, несмотря на напряженные политические взаимоотношения между КНР и Тайванем, сотрудничество в сфере торговли, инвестиций и туризма за последние годы значительно возросло. Так, по последней информации, тайваньские компании уже инвестировали в китайскую экономику около 100 млрд долл.
http://top.rbc.ru/politics/06/02/2008/139255.shtml

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #78 : 02 февраля 2011, 11:22:26 »
Китай вооружается: военный бюджет в 2010 году увеличен до $78 млрд

Для повышения обороноспособности армии в текущем году военный бюджет Китая увеличен на 7,5% по сравнению с бюджетом 2009 года. Как сообщает "Интерфакс", в общей сложности военный бюджет КНР в 2010 году составляет 532 млрд 115 млн юаней (около $78 млрд).
В четверг, 4 марта, официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаосин заявил, что увеличение военного бюджета КНР обусловлено необходимостью повышения способности армии противостоять различным угрозам, а также для проведения армейской реформы. Он отметил, что национальные военные расходы 2010 года на 7,5% превышают бюджет 2009 года.
 
Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) - высший орган государственной власти Китая. В пятницу, 5 марта, в КНР открывается очередная сессия ВСНП.
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124049052050057055.html

Китай переходит на самообеспечение российскими вооружениями
Сокращение на 62% импорта вооружений в 2006–2007 годах Китаем сильно ударило по РФ
http://nvo.ng.ru/notes/2008-04-04/8_china.html

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #77 : 02 февраля 2011, 11:16:46 »
Валерий Анатольевич, справки для покупки жилья или земли собирают не только местные жители, но и пришлые. Просто процесс быстрее происходит у того, у кого есть денюжка подлиннее. Если конечно будешь все делать сам и ни кого не подмазывать, то тебе это встанет не в один седой волос, такова наша бюрократия. Пройденный этап..... 0__15

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #76 : 01 февраля 2011, 18:43:11 »
Цитировать
Автор: Желтов Михаил Владимирович
Владимир Семенович! Я рад что у вас там азиаты строят дома в своем стиле, пусть строят, но у вас такая позиция - меня они не трогают ну и хорошо. А что они творят на улицах, как ведут себя на дорогах. Как будто не я родился тут , а они тут коренные жители. А Вы не думаете что в Москве может начаться Косово, все предпосылки есть и уже прозвенел ни один звоночек. И понимают они только силу. Даже наши правители не стали с ними бороться, раздали лидерам-пацанам звания да должности. Это что за птица вертикального взлета из ничего сразу в генералы...
Миша с тобой полностью согласен, да же не чего возразить.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #75 : 01 февраля 2011, 17:38:12 »
Соглашусь с Владимиром Семёнычем почему для кого-то покупка жилья не намного труднее, чем покупка водки в ночном магазине, а для своих это целая морока, одних только справок целую кучу, а потом ещё одну кучу справок о выдаче кучи справок. Сегодня в программе "Вызов 112" на канале РенТВ показали сюжет из Владивостока о стычке корейцев или китайцев, я честно не понял, если так и дальше будет, то они и сами себя перебьют главное не мешать.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #74 : 01 февраля 2011, 17:00:35 »
А я не рад, что они  покупают здесь в частную собственность землю и строят на ней свои дома.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #73 : 01 февраля 2011, 15:12:47 »
Владимир Семенович! Я рад что у вас там азиаты строят дома в своем стиле, пусть строят, но у вас такая позиция - меня они не трогают ну и хорошо. А что они творят на улицах, как ведут себя на дорогах. Как будто не я родился тут , а они тут коренные жители. А Вы не думаете что в Москве может начаться Косово, все предпосылки есть и уже прозвенел ни один звоночек. И понимают они только силу. Даже наши правители не стали с ними бороться, раздали лидерам-пацанам звания да должности. Это что за птица вертикального взлета из ничего сразу в генералы... 0__15


Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #71 : 31 января 2011, 21:57:56 »
Очень жаль Олег, жаль что твоё увлечение только в твоей голове и ты ничего не можешь изменить в нём. А я в своём могу все, могу совершенствоать, могу осваивать способы которые ещё не освоил могу, придумывать, изобретать новые способы , могу менять снасти, могу учить других, могу писать об этом, в своём увлечении ничем не ограничен оно бесконечно.Правда тоже ограничен запрещёнными способами лова, но меня это и не привлекает. Зато как могу борюсь с браками. Главное моё увлечение никому, не мешает хотя таких увлекающихся больше, чем было в компартии при СССР.
Не хочу ни в чем убеждать ну нравиться тебе твоё и ради Бога, занимайся.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #70 : 31 января 2011, 20:38:08 »
Цитировать
Хорошо задумался и что?
Цитировать
Владимир Семёныч, не надо задумываться, кроме головной боли больше эти задумки ничего не принесут!
Володя, действительно не надо думать, у тебя увлечение есть классное, рыбалка, лучше о ней думать.
Я вот рыбалкой не увлёкся с детства, о ней и не думаю, думаю о другом "Друзья или враги?". Такое у меня увлечение. O0


Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #69 : 31 января 2011, 20:19:47 »
Владимир Семёныч, не надо задумываться, кроме головной боли больше эти задумки ничего не принесут!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Китай - друзья или враги?
« Ответ #68 : 31 января 2011, 19:54:49 »
Хорошо задумался и что?