Автор Тема: Моряки, с праздником вас!  (Прочитано 14258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #33 : 26 июля 2010, 13:33:20 »
Это из цикла песен о подводниках "Автономка" Александра Викторова.
Вот его сайт:
http://avtonomka.org/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #32 : 26 июля 2010, 12:16:10 »
В.Л.Казанов прислал мне совершенно обалденную песню, я думаю, что она всем будет очень приятна. "Мы не бросаем в тихих бухтах якоря".

У меня школьный друг, Руслан Мальцев, учился на 3-м факультете. Он там организовал в 1978 году группу, она даже на всесоюзных конкурсах побеждала.
Руслан служил на "Урале", но в 90-х пропал, не знает даже мать, где он.
http://www.toge.ru/27.mp3
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Соколовская Елена Александровна

  • Дочь Соколовского Александра Константиновича, КИК "Чажма", 70-75
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 54
  • В Новороссийске, сижу у "Михаила Кутузова", 2010
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #31 : 25 июля 2010, 21:10:16 »
Здравствуйте!
Поздравляю всех, и особенно Камчадалов, с днём Военно-Морского Флота!
Желаю здоровья и любви.
С уважением, Соколовская Елена Александровна, дочь Соколовского Александра Константиновича (КИК "Чажма").
Мечтаю о Камчатке...

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #30 : 25 июля 2010, 20:04:44 »
Дорогие ветераны «Максютовцы» с праздником Вас Днем ВМФ! Желаю всем наши 7 футов,здоровья, удачи во всем!!! Сегодня ездил в г.Бердск (под Новосибирском) втречался со своими годками ТОГЭвцами, были Женя Рак,Игорь Репьюк,Володя Кузнецов,Сергей Романов.Передают всем привет!!! 00_2

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #29 : 25 июля 2010, 17:35:09 »
        Дорогие мои! С Праздником! Нынешний праздник для меня окрасился подарком от Литвинова Владимира Сергеевича - вчера получил сюрпризом бандероль с книгами и письмом НА 8-и СТРАНИЦАХ! А затем здесь на сайте его и Новикова Владимира Петровича поздравления - КЛАСС!!!
        Праздник в Омске начался традиционным построением у Речного вокзала, выносом Государственного, Андреевского и Военно-Морского Флагов, венком в воды Иртыша в память всех морских душ, выступлением вице-адмирала Дорогина В.Ф., официальных лиц и ветеранов Флота. Затем братания, перетягивание канатов по Флотам (ТОФ победил!), показательные выступления десантуры из 242-го учебного центра ВДВ и перетягивание каната уже с ними - опять Флот победил! И угощение всех пришедших на наш праздник макаронами по-флотски. Это уже традиция.
    А затем человек 60 из самых активных членов Омского Морского Собрания отметили Праздник в шашлычной на берегу Иртыша с тостами и песнями.
     Сегодня впервые за уже 15 Омских лет из-за тропического зноя ходил на мероприятие в нашей тропичке - зной такой, будто где-то далеко в океане в полный штиль...

Оффлайн Бевзюков Александр Александрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 22
  • "Сибирь", БЧ-4, ЗАС, гл. старшина, 1961-1965 годы.
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #28 : 25 июля 2010, 13:36:19 »
От всей души поздравляю всех "максютовцев" с самым главным праздником
любого бывшего и настоящего военного моряка - Днем Военно-Морского
Флота! Желаю всем бодрости, радости жизни, интереса к ней, внимания
женщин,любви и здоровья Вашим родным и близким, семь футов под килем во
всех случаях жизни!
Гл. старшина "Сибири" Александр Бевзюков

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #27 : 25 июля 2010, 12:32:50 »
С праздником военморы!!!! Еду в Переславль -Залесский, на Плещеево озеро, к ботику Петра, там будет историко - театрализованное представление: "Основание русского флота ". По приезду сделаю небольшой видео и фото отчёт.

Оффлайн Ильин Андрей Валентинович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 13
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #26 : 25 июля 2010, 07:45:04 »
Друзья,сослуживцы,ветераны и все,кто имел отношение к нашему славному ТОГЭ,сердечно поздравляю всех с праздником - Днем ВМФ! Поднимем да сдвинем бокалы -УРА! СИИК Чажма Ильин А.В.

Оффлайн Семёнов Валерий Витальевич

  • Первый галс
  • **
  • Сообщений: 1
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #25 : 24 июля 2010, 23:17:14 »
Дорогие мои моряки поздравляю вас всех с праздником - с днем Военно-Морского  Флота!!!!!! Оттдельное поздравление всем неделинцам!!!! Всем здоровья, успехов, благополучия.

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #24 : 24 июля 2010, 22:08:12 »
С днем Военно Морского Флота, ребята!!!  1___1_1
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Палло Дмитрий Никитович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 198
  • Старлей
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #23 : 24 июля 2010, 14:32:19 »
Товарищи матросы и старшины,мичманы,офицеры и адмиралы!!! Поздравляю Вас с Днём Военно-Морского Флота!!! Желаю Вам крепкого здоровья и многия удач для укрепления обороноспособности и повышения благосостояния, а также настоящих друзей и верных подруг! И не выпить ли нам зелена вина в этот Святой, для всех моряков, праздник!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! До встречи на Торбеево!!! УРА!!!

[вложение удалено Администратором]
ПАЛЛУНДРА!!!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #22 : 24 июля 2010, 12:02:36 »
С Праздником Товарищи Военморы 00_2 Однако 314 лет Флоту Российскому 1___1_1 Ура,Ура,Ура---аа! 00_12
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #21 : 24 июля 2010, 11:15:09 »
Братишки! Поздравляю Всех с Днём ВМФ! Здоровья, успехов, неувядаемой бодрости. Пусть никогда не исчезает наше чувство, со времен нашей службы, которая нас объединила и на все времена. Будьте счастливы!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #20 : 24 июля 2010, 10:51:33 »
Володя! Дорогой! Принимаю! Сегодня поехал на птичий рынок, покупал корм собакам и рыбкам, а теперь прибавилась и  черепаха. Смотрю, стоит в мясном ряду осанистый мужик, на плече наколка ЧОФ, я его быстро призвал, обнялись, поздравились, в течениии 2-х минут получил заряд бодрости  и хорощего настроения на полгода! Всех вас обнимаю, начинаю готовиться к встрече гостей на завтра!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #19 : 24 июля 2010, 07:19:16 »
Дорогие и уважаемые ветераны! Примите мои искренние поздравления с одним из значимых наших праздников-Днём ВМФ. С каждым годом праздник этот становиться для нас всё дороже и дороже, потому как "одних уж нет, другие уж далече". Особые поздравления ветеранам из Ангарска и Иркутска, где прожил я более 55 лет. Ну и конечно поздравления тем, кто в разные годы служил на КИК "Сучан/Спасск". И традиционный наш тост, который мы поднимали на Сучане-"За всю мазуту и за все шторма, мы вздрогнем как в былые времена". УРА!!!   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #18 : 24 июля 2010, 04:22:37 »
Друзья!!! От имени Башкортостанского отделения поздравляю Всех с Нашим праздником - днем ВМФ!!! Здоровья Всем! Долгих лет жизни! Давайте продолжать общаться - это очень необходимо и важно для всех Нас!!!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #17 : 24 июля 2010, 01:22:45 »
Дорогие друзья!
Дальневосточное отделение сердечно поздравляет с Днём нашего Флота всех ветеранов ТОГЭ!
Мы живём далеко друг от друга, на без малого половине земного шара - от столь любимой нами Камчатки до атлантического побережья Европы. Но мы вместе. Вместе, благодаря годам Флотской Службы.
Душевные пожелания вам и семьям вашим!
Слава Российскому Флоту!
Дальневосточники.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #16 : 24 июля 2010, 01:11:05 »
Валюша!
Спасибо за поздравление!
Как всегда - здорово!
Исполнителю песни - благодарность особая!
        ..119
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #15 : 24 июля 2010, 00:16:52 »
25 июля еще одна дата - это День Рождения Василия Шукшина.
   Видео-клип "Памяти Шукшина", поет Владимир Высоцкий           http://files.mail.ru/QHQJ41

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #14 : 23 июля 2010, 19:14:20 »
Всех, всех! 0__16
« От Москвы - до самых до окраин
С южных гор, до северных морей!»
Поздравляю с наступающим днём ВМФ СССР! 0__12
 Предлагаю, на этот выходной, вооружится фотоаппаратом, мобилкою с фотокамерой, и сделать на нашем форуме тему о праздновании дня ВМФ СССР на просторах нашей страны!
-? 0__20
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #13 : 23 июля 2010, 17:10:12 »
Между прочим, в этом году День подъёма флага на ТОГЭ-4 в точности совпадает с Днём ВМФ. Ровно 51 год назад. Кронштадт. И вообще удивительный набор событий:
- День ВМФ
- День Экспедиции
- День памяти Высоцкого
- День рождения С.И.Крошко - это один из первой десятки основателей. 80 лет Степану Ивановичу.
- День рождения моего отца, было бы тоже 80. Но это личное.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #12 : 22 июля 2010, 16:02:58 »
Cсылки для скачивания музыкального поздравления на ваш компьютер
формат .avi http://files.mail.ru/JARKD3 68.6 мв
флэш-ролик http://files.mail.ru/UQ46IJ 10.6 мв

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #11 : 22 июля 2010, 14:06:51 »
Валя, супер! http://www.toge.ru/kiknavy25.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #10 : 22 июля 2010, 14:01:57 »
С Камчатки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #9 : 22 июля 2010, 13:08:06 »
Поздравляю всех с праздником, Днем Военно-Морского Флота!!!
                 Музыкальное поздравление на главной странице http://toge.ru

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #8 : 22 июля 2010, 10:19:06 »
Уважаемые друзья!
Присоединяюсь к чрезвычайно душевным поздравлениям наших товарищей! Вы правы - нам есть чем гордиться, есть, что рассказать внукам.

Я хочу вам всем пожелать только одного - крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #7 : 22 июля 2010, 09:42:37 »
Владимир Сергеевич! Владимир Петрович! Принял Ваши напутствия  и пожелания! Спасибо! От себя и моей семьи примите и Вы самые искренние и теплые пожелания здоровья, удачи и успехов! Всех сослуживцев поздравляю с главным нашим ПРАЗДНИКОМ! Семь футов под килем!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #6 : 22 июля 2010, 09:29:49 »
Большое, сердечное спасибо за поздравление Владимиру Петровичу и Владимиру Сергеевичу. Вас также с праздником, ведь Вы отцы наши воспитали нас, привили любовь к Военно-Морскому флоту. Крепкого Вам здоровья.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #5 : 21 июля 2010, 22:26:05 »
Владимир Сергеевич,спасибо за искренее и душевное поздравление!!! Все команды выполнил (мысленно)  1___1_1 !
Присоединяюсь к каждой букве,запятой и точке!!!!!!!!
Поздравляю всех с праздником ВМФ! Желаю крепкого всем здоровья,удачи и благополучия!    00_2
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #4 : 21 июля 2010, 16:37:38 »
Уважаемый Владимир Сергеевич! Радостно читать Ваше поздравпение!  Радостно что ВЫ снова на сайте!!! Спасобо ВАМ огромное !!! Хотелось бы чаще Вас читать на нашем форуме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #3 : 21 июля 2010, 14:41:25 »
Уважаемые Владимир Сергеевич и Владимир Петрович! Спасибо Вам за трогательные поздравления с нашим главным, морским праздником! Я то же хочу присоединиться к этим поздравлениям и поздравить от себя, всех наших ветеранов семьи ТОГЭ. Назвал нас именно семьёй, так как наше соединение нас всех породнило и все мы стали братишками. Есть в нашей семье и старшие братья, которых мы уважаем и почитаем, есть и ровесники, которых мы любим и приветствуем, есть и младшие братья, которым передавали и передаём свой опыт, но так же любим и гордимся ими сейчас. Нас большая семья и главное, мы не теряем связи, звоним, пишем письма, встречаемся и за это меня берёт гордость, что я частичка этой большой, дружной семьи.
 Пусть Вам всем будет счастье, здоровье, сопутствует Вам удача и будет крепкий тыл.
С праздником мои дорогие!!!!!!!!!!!!!!!!! 1___1_1

Оффлайн Новиков Владимир Петрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 15
.. Моряки, с праздником вас!
« Ответ #2 : 21 июля 2010, 10:07:15 »
Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас и близких вам людей с нашим профессиональным праздником - Днем Военно - морского флота! Уходят в историю славные дела экипажей наших кораблей, но в памяти многое так ярко и живо!!! Мы хорошо, очень хорошо сделали  свою работу в океане. Ракетно - ядерный щит и космическая держава для нас не просто важные слова, это наша жизнь!!! Счастья вам, удачи и здоровья!!!

С глубоким уважением, Владимир Новиков

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
Моряки, с праздником вас!
« Ответ #1 : 21 июля 2010, 10:04:18 »
Дорогие мои «союзники»!

       Пользуясь официальным статусом «Почетного ветерана» и самостийно  возложив на себя статус одного из «аксакалов» нашего «Союза» (по возрасту, должности и сроку службы на кораблях ПИК МО), обращаюсь к Вам с поздравлением ко Дню ВМФ России.
       Вряд ли я ошибусь, если буду утверждать, что большинство из нас, по причине духовно-душевной ностальгии, по прежнему воспринимает этот праздник как День ВМФ СССР.
       Уверен, что где бы мы ни проживали и какие бы жизненные проблемы нас ни донимали, в этот День нашего Праздника мы не можем не вспомнить тот величественный момент, когда все мы в едином духовно-душевном порыве замирали, слушая торжественные команды:
- «На флаг, гюйс и флаги расцвечивания СМИРНО!»
- «Флаг, гюйс и флаги расцвечивания ПОДНЯТЬ!»
        После второй команды наши головы в фуражках и бескозырках, наши глаза и … мысли под призывной звук горна отслеживали, как торжественно на кормовом флагштоке поднимался красавец флаг ВМФ СССР.
        Согласитесь, что в эти секундные мгновения, вплоть до команды: «Вольно!», забывалась вся остальная суета сует и каждый из нас вольно или невольно ощущал духовно-душевный порыв, который описан бессмертной строкой В. Маяковского: «Я счастлив, что я ЭТОЙ СИЛЫ – частица!»
        Лично я ничего не имею против действующего ныне Андреевского флага, ставшего символом ВМФ РФ. Но признаюсь, что звездный, серпасто-молоткастый флаг ВМФ СССР, под который я встал с 15-летнего возраста, т.е. почти 65 лет тому назад, по-моему восприятию – красивее, чем Андреевский. Но как говорится «на вкус и цвет товарищей нет».
         Как неумолимо быстро летит время!
Есенинский мельник из поэмы «Анна Снегина» говорил автору:
«Сергунь! Золотой! Послушай!…и ты уж старик по годам…», когда Есенину было всего навсего 30 лет.
         А я уже разменял девятый десяток (!).
         Те мои сослуживцы, которых я с 1963 по 1986г. «принимал» молодыми лейтенантами, один за другим празднуют свои золотые полтинники, а некоторые из них в следующем году вступят на тропу седьмого десятка.
         А те мальчики, кого я, в те годы «принимал» 18-19 летними на 4-3 года срочной службы, уже преодолевают 45 летний рубеж и скоро тоже станут отмечать свои золотые юбилеи.
         Наверное, прав известный грузинский певец Кикабидзе, когда утверждает, что «…мои года – моё богатство…»
         Разве не наше богатство – годы кадровой или срочной службы на кораблях ПИК МО.
         Это мы поняли и ощутили на юбилейном сборе – 2009.
         Это мы ощущаем и когда «листаем» страницы «форума» нашего «Союза».
         Конечно, если нас сейчас построить в единую шеренгу, то в некоторых случаях «морской» животик соседа может ненароком не позволить увидеть грудь «четвертого» человека. Но разве может такой вероятностный эпизод огорчить кого-то из нас. Конечно нет. И мы в этом наглядно убедились на нашей юбилейной встрече в 2009г., когда иногда обниматься было труднее, чем пожимать руки.
          Огорчить нас может только одна неизбежность, которую выразил А. С. Пушкин:              «Иных уж нет, другой далече»
          К сожалению наш строй все чаще выполняют команду: «Сомкнись!», которая когда-то была просто строевой, а ныне стала траурной.
          Уж ничего тут не поделаешь. Шеренга нашего строя со временем сокращается, а раздел нашего форума «Режим тишины. Будем помнить» к сожалению расширяется.
          Оставаясь верными строке ленинградской поэтессы-блокадницы Ольги Бергольц: «Никто не забыт, Ничто не забыто», мы в этот праздничный день обязательно помянем тех своих сослуживцев, кто своей службой, флотским товариществом или мужской дружбой оставил в нашей ПАМЯТИ и ДУШЕ незабываемый СЛЕД.
          Не могу не процитировать изумительное стихотворение известного советского поэта Леонида Мартынова «След»:
                               «А ты, входя в дома любые
                                 И в серые, и в голубые,
                                 Всходя на лестницы крутые,
                                 В квартиры светом золотые,
                                 Прислушиваясь к звону клавиш,
                                 И на вопрос даря ответ,
                                 Скажи, какой – ты след  оставишь:
                                 След, чтобы вытерли паркет,
                                 И посмотрели косо вслед,
                                 Или незримый прочный след
                                 В чужой Душе на много лет?»
           Одним из тех, кто «…на всю оставшуюся жизнь…» оставил «…незримый прочный след…» в наших Душах, стал Олег Новиков, годовщина смерти которого состоится 5 ноября.
           Царство ему небесное и наша вечная память!
           Помянув товарищей, ушедших, как говорится, в мир иной, обязательно, вспомним и тех прочных «следаков», которые, Слава Богу, здравствуют и поныне, а может не поленимся и позвоним им по телефону с извечным вопросом: «А помнишь?»
           Хорошо, когда в этот праздничный день кто-то из них живет рядом и им можно пожать руку, обнять и ПРИНЯТЬ традиционный тост:
                                         «За тех кто в море!»
           Ведь когда-то «…ходили мы походами в далекие края…», и в сумасбродном Тихом Океане, держали «холодную» войну (у кого есть пятитомник Н. Гульнева смотрите том 5 стр.11).
           Итак, дорогие мои товарищи по оружию:
     Поздравляю всех Вас с нашим Праздником - Днем ВМФ СССР
           Слушай мои команды:
«Становись!», «Равняйсь!»

«На флаг, гюйс и флаги расцвечивания СМИРНО!»
«Флаг, гюйс и флаги расцвечивания ПОДНЯТЬ!»

(Замерли. Вспомнили.)

«Вольно!»


 С уважением                    Литвинов В.С.
 «25» июля 2010г.