Автор Тема: Ветеранские организации. Мнения  (Прочитано 21137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #161 : 29 января 2011, 11:21:59 »
Цитировать
Да обратили на это внимание все. Я так понимаю, что ты к этому делу то же приложил руку и ждёшь, что бы тебя похвалили? Ну так хвалим  тебя за работу, МОЛОДЧИНА!

Костя не приложил руку, а явился инициатором по этой теме. Это я "приложил руку" и жду, чтоб меня похвалили. Но не совсем уместным здесь выглядит твоё обращение "мы хвалим". Мы - это кто? Можно просто ведь сказать: "Костя, спасибо! Мне понравилась твоя работа". Или: "Анатолий, ты не доработал здесь. Оценка два балла".

И хочу напомнить участникам обсуждения: тему создал не В.Н. Тему пришлось разделить, так как посыл стал намеренно искажаться. Никакой своей темы В.Н. не создавал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #160 : 29 января 2011, 10:21:30 »
Цитировать
Посмотрите название темы.
Костя а ты сам то посмотрел на название темы и обратил внимание кто создал эту тему?
Всё что здесь обсуждается связано именно с ветеранскими организациями и нами, как ветеранской организацией.
Что ты так бесишься? Говоришь, что мы кого то оттолкнули, у уважаемого Анатолия Ивановича Коровкина есть его отдельная тема http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=2811.0 , где обсуждается его предложение, присоединяйся и обсуждай там его предложение. Какие в этом проблемы?
Ты говоришь, что в этой теме чьи то чувства оскорбили, ну покажи пальчиком эти оскорбления в этой теме, выдели эти цитаты и приведи их здесь.
Вот по сути этой самой темы, что ты сам конкретного сказал? Ну прочитай свои посты сам, ты только сам  поносишь тех кто вносит конкретные предложения или задаёт конкретные вопросы.

Цитировать
Курочкин такое дело осуществил во взаимодействии с Фондом "Русский мир". Внимания не обратили. Стыдно, товарищи. Пока вы беситесь, люди дело делают.
Да обратили на это внимание все. Я так понимаю, что ты к этому делу то же приложил руку и ждёшь, что бы тебя похвалили? Ну так хвалим  тебя за работу, МОЛОДЧИНА!
Сколько тебя читаю на форуме и вижу, везде ты хочешь прям подчеркнуть, свою значимость в Союзе и своё звание в отставке. Костя молодец, ещё раз, думаю все понимают, что ты делаешь, и так же думаю свою деятельность на показ выставлять, ну наверное не скромно, пусть это сами ветераны лучше оценивают.
Цитировать
Олег, а к тебе просьба по-товарищески. Прекрати словесный понос и займись ветеранскими делами. Так будет лучше и польза для всех.
Это ты определил, что мои слова здесь являются словестным поносом?
Это ты мне определяешь, чем мне заниматься и что мне делать?
Это ты определяешь, за всех, будет ли польза для нас?

Воспользуюсь твоим же стилем - Костя не кажется ли тебе, что надо умерить свой пыл в даче оценок личностей форумчан, а говорить конкретно по теме "Ветеранские организации. Мнения"?

Извините меня, не сдержался!

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #159 : 29 января 2011, 07:57:52 »
Константин Алексеевич! С чего Вы решили,что никто не обратил внимание на "Русский Мир"? Каких УВАЖАЕМЫХ людей оттолкнули? С Советским Союзом Мы конечно перегнули,не дымали мы что он так быстро рухнет. Хотел еще написать " я готов выйти на ют, и Вы не затягивайте с выстрелом, а то больно холодно" но не буду.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #158 : 29 января 2011, 07:03:48 »
Мужики, может угар когда-нибудь с вас пройдет и остынете. Посмотрите название темы. Скажу прямо, по-ветерански. Своей словесной сварой вы забыли о главном. Говорят что с водою выплеснули ребенка. Незаметно оскорбили мнение многих и не подозреваете об этом. Кому вы пытаетесь что-то доказать. Мы что тут, несмышленые собрались или юнцы безголовые. Прошу прекратить и ответить на предложение Коровкина по существу. Да не болтовней, а дельными предложениями или собственными проектами.
А то шабаш устроили. Всех уважаемых людей оттолкнули. Курочкин такое дело осуществил во взаимодействии с Фондом "Русский мир". Внимания не обратили. Стыдно, товарищи. Пока вы беситесь, люди дело делают.
Олег, а к тебе просьба по-товарищески. Прекрати словесный понос и займись ветеранскими делами. Так будет лучше и польза для всех.
Один Союз (Советский) уже заболтали, на баррикады побегали, теперь уже наш Союз (ветеранов) заболтать и затоптать стремитесь. Не выйдет, почва не та. Не гоп-команда собралась. Сначала перестанут обращать внимание, а потом удалят ветку после чистки хлама. А Союз ветеранов ТОГЭ только отряхнется и шире расправит плечи. А провокаторов и паникеров - расстреливают ..120

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #157 : 29 января 2011, 06:53:35 »
К слову о возможности личности, "союза", и личности в "союзе",из жж Немцова:

26 января, 20:23

Сегодня получил по почте определение из Савеловского суда. Судья Т.Ю. Адамова сообщила, что наш с В. Миловым и В. Рыжковым иск к В. Путину о защите чести и достоинства принят, а предварительное заседание назначено на 3 февраля.
Напомню, речь идет о выступлении г. Путина в прямом эфире на федеральных телеканалах 16 декабря 2010 года. Тогда премьер-министр сказал про нас следующее: "В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов".
Данное высказывание Путина, которое слышали десятки миллионов телезрителей, является стопроцентной ложью и клеветой. Ровно об этом мы и сообщили в исковом заявлении в Савеловский суд.

полностью: http://b-nemtsov.livejournal.com/


Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #156 : 28 января 2011, 20:05:36 »
Цитировать
Олег Северович, а что разве не реально создать новую тему в разделе или переименовать эту?
А зачем? В этой теме созданной Виталием Николаевичем, обсуждаются ветеранские организации, мы то же такой же являемся, идёт обсуждение в рамках темы. Что надо переименовывать или создавать что то новое?
Ко мне лучше обращаться на ты и по имени.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #155 : 28 января 2011, 19:59:21 »
Олег Северович, а что разве не реально создать новую тему в разделе или переименовать эту?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #154 : 28 января 2011, 18:50:37 »
Честно говоря, я тоже не пойму, зачем отдельный кубрик? Есть же "На юте". Кстати, свой голос можно менять.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #153 : 28 января 2011, 17:54:47 »
Смотрю на голосование, за создать  "Дискуссионный кубрик" проголосовало уже 11 человек, это конечно радует, ветераны хотят общаться. Но у меня вопрос к проголосовавшим: Скажите пожалуйста, если мы раздел  "На ЮТЕ" переименуем и назовём его "Дискуссионный кубрик", что от этого изменится? На ЮТЕ мы не можем дискуссиями заниматься, как это сейчас предписывает этот раздел? Просто подумайте.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #152 : 28 января 2011, 16:40:57 »
Ветераны все на дальний Восток!

Правительство предложит отставным военным "пустить корни" на Дальнем Востоке   

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 12:03

Правительство РФ запустит жилищную программу для отставных военных


Правительство намерено запустить специальные программы для обеспечения жильем отставных военнослужащих на Дальнем Востоке, заявил премьер-министр РФ В.Путин, сообщает "Интерфакс".
По словам российского премьера, российские власти "заинтересованы в том, чтобы отставные военные оставались жить и работать на Дальнем Востоке, обустраивались и "пускали здесь корни".
Кроме того, Путин напомнил, что в рамках программ реформирования фонда ЖКХ на Дальнем Востоке было отремонтировано более 3,5 тыс. многоквартирных домов, что позволило улучшить условия проживания почти полумиллиону человек, были переселены из аварийного жилья свыше 3300 человек.
Как отметил российский1 премьер, "для Дальнего Востока общефедеральных жилищных программ все же недостаточно. Учитывая масштаб накопившихся проблем, будем запускать здесь специальные точечные проекты".
http://blog.kp.ru/users/3436585/post143131364/

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #151 : 28 января 2011, 16:36:30 »
Начался массовый отказ отставных офицеров от военной пенсии в знак протеста против нищенских выплат
9 июня 2010

7 июня на совещании в Горках глава российского государства Дмитрий Медведев объявил о начале нового этапа реформирования системы оплаты труда военнослужащих. «Необходимо думать над подготовкой проекта федерального закона, где будут устанавливаться параметры реформирования денежного довольствия», - отметил президент РФ.
Оказывается, сердюковская реформа привела к тому, что материальное положение военных резко упало. «Ни для кого не секрет, что доля окладов денежного содержания в общей структуре денежного довольствия ... снизилась с 70-80% до 20%, соответственно, снизились и размеры пенсии уволенных с военной службы», - посетовал Медведев и подчеркнул, что структура денежного довольствия в конечном счете должна быть унифицирована, а размеры выплат — повышены, но … с учетом экономических возможностей государства.

Чем обернется для военнослужащих и военных пенсионеров новая волна реформирования их денежного довольсвия? Об этом мы побеседовали с руководителем Центра военного прогнозирования полковником Анатолием Цыганком.

- Не кажется ли вам, что заявления Дмитрия Медведева в Горках свидетельствуют о провале еще одного блока армейской реформы — социального?

- Для меня это очевидно, как и для подавляющего большинства военнослужащих. Мне не раз приходилось выступать против той реформы сиистемы денежного содержания, которую проводит Сердюков с приближенными. На неё выделены немалые средства - только в 2009 году 25 миллиардов рублей — но ситуация только ухудшилась.

- Что же произошло?

- 25 миллиардов рублей пустили на поощрение офицеров, добившихся лучших результатов. Согласно приказу министра обороны «О награждении деньгами
офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации» планировалось наградить в 2009 году 34 тысячи военнослужащих. Суммы выплат варьировались от 35 до 150 тысяч рублей. Но по каким критериям оценивать офицеров, прописано не было. Почему именно 34 тысячи — тоже непонятно. Это создало условия пресловутой «мутной водицы», которую так любят реформаторы всех мастей. В войсках стали делать примерно так: командиры и начальники делятся между собой этими выплатами, на том и заканчивается выявление передовиков. Да и как вообще можно определить лучших? Это не понятно ни общественности, ни командирам. Я знаю, было много скандалов в войсках по этому поводу. Почему человек, который служит в Москве, лучше, чем тот, который служит в Забайкалье? Тут без коррупции, явно, не обходится.

- На «передовиков» деньги худо-бедно выделили, а на остальных?

- Остальным, так сказать, не лучшим офицерам денежное довольствие пообещали увеличить только тогда, когда закончится сокращение личного состава Вооруженных сил. В 2009 году из рядов армии уволены 240 тысяч офицеров и 140 тысяч прапорщиков и мичманов. За счет этого «остальным» военнослужащим в 2009 году повысили денежное довольствие лишь на 8,5%. При том, что зарплаты бюджетникам подняты на 37%. Наверное, военнослужащих у нас уже к бюджетникам не относят.

- Сколько же получают ныне офицеры реформированной армии?

- В настоящее время офицеры, например, в общем-то благополучного Подмосковья получают оклад от 15 до 25 тысяч рублей. При этом больше 10 тысяч рублей большинство из них тратят на съем квартиры, так как полковой состав жильем не
обеспечен. В последнее время офицерам часто рекомендуют жить в служебных помещениях части, чтобы денег хоть как-то хватало. Но и этих помещений обычно не достается всем. Зато вдоволь красивых обещаний. Например, по словам председателя Комитета Госдумы по обороне генерал-полковника Виктора Заварзина, военнослужащие улучшат свое положение в будущем: через три года младший комсостав - от лейтенанта до капитана - в среднем будет получать 69,4 тысячи рублей в месяц.

- Откуда же возьмутся деньги?

- Председатель Комитета Госдумы по обороне надеется на бюджет. Правда, на совещании в Горках Медведев осадил особо пылких борцов за права военнослужащих, подчеркнув, что повышать их денежное содержание, конечно, неплохо, но … с учетом экономических возможностей государства. А, как известно, эти возможности неуклонно падают в прямой зависимости от роста числа российских долларовых миллиардеров, о которых наше правительство заботится особенно старательно. Так что большинству действующих военнослужащих при скудной сегодняшней жизни опять предстоит уповать на светлое завтра. Ну да они уже привыкли.

- А что с военными пенсиями?

- Здесь тоже одни обещания. По официальной статистике, средние размеры пенсий граждан, уволенных с военной службы, составляют, 25-30% от общего объема денежного довольствия военнослужащих. Они уже давно не позволяют нормально жить людям, отдавшим все силы и здоровье защите Родины. Пенсии в минобороны значительно меньше, чем у чиновников и пенсионеров других силовых ведомств. В этом году они снова уменьшатся в реальном исчислении. И лишь в далеком 2017 году предусмотрено достижение соотношения среднемесячной пенсии граждан, уволенных с военной службы, и среднемесячного денежного довольствия военнослужащих до 60-80%. Правда, военным пенсионерам, достигшим 60 лет, предлагают уповать на вторую пенсию. Как известно, Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который предоставляет работающим военным пенсионерам право помимо пенсии за выслугу лет получать страховую и накопительную части трудовой пенсии. К сожалению, вторая пенсия редко у кого превышает 1 тысячу рублей. Так что прибавка получилась скорее символической, чем реальной.

Но если действующие военнослужащие в соответствии с законами не имеют возможности бороться за свои права, то военные пенсионеры уже давно не молчат.

- Что они могут сделать?

- Только за два месяца текущего года в знак протеста от военной пенсии отказались 15 тысяч человек. Сегодня на пенсионном учете в Вооруженных силах находятся 1,131 ммиллиона бывших военнослужащих. При этом, по оценке члена Совета федерации генерала Кулакова, «около 519 тысяч человек получают пенсии ниже среднего уровня трудовых пенсий, что составляет 46% от общей численности военных пенсионеров». По официальным данным, средняя пенсия офицера запаса составляет около 7 тысяч рублей. Когда премьер Владимир Путин, отчитываясь в апреле перед депутатами Госдумы, заявил, что среднероссийская пенсия в 2010 году увеличена до 8100 рублей, ветераны военной службы стали отказываться от своей пенсии.

Протестные акции военных пенсионеров недавно прошли в Башкирии, Чувашии, Татарстане, Ставропольском крае, Астраханской, Амурской, Челябинской, Рязанской областях, в ряде других регионов страны. В Москве два пикета были организованы у здания минобороны. Возможно, это и подвигло Дмитрия Медведева собрать совещание в Горках по поводу военных пенсий и денежного довольствия военнослужащих. Только опять ничего конкретного мы не услышали, кроме расплывчатых обещаний и указаний работать над новым законом о реформировании реформированного.

Автор Сергей Турченко, Анатолий Дмитриев
http://www.topwar.ru/400-7-tys-rub-za-sluzhbu-rodine.html



Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #148 : 28 января 2011, 13:27:30 »
Цитировать
Нет, Олег, этот вариант не подходит, поверь мне, раз уж ты так высоко меня ценишь. Не с бухты барахты это всё продумывалось.
Я тебя понимаю! Но тогда надо всем замолчать на месяцок, чтобы эти две темы были постоянно в верху или писать только в этих темах, что бы они были постоянно в верху. Замолчать  всем на месяц, думаю это не получится, ведь согласись с этим. Писать об одном и том же в этих темах, то же не получится. Поэтому надо придумывать что то другое, что бы эти темы были всегда у всех на виду, как отдельной яркой ссылкой, что бы любой это видел, а форум может безболезненно продолжать общаться. Или я не прав?

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #147 : 28 января 2011, 13:25:52 »
Анатолий Михалыч, может быть это и к лучшему, что мы все разные, у каждого своя точка зрения. Пусть кто-то не прав, но он имеет право на высказывание? Я надеюсь ветераны его поправят. Кто сказал, что в споре рождается истина? Есть тема, есть разговор, у разговора и спора должно быть две стороны, в противном случае он потухнет сам. Думаю необходимости создавать отдельный «спорклуб» нет, хотя  можно и попробовать. А про тему Володи Ильина, мне кажется Вы не правы. Она большими буквами в новостях, ее не пропустить мимо глаз,а спорить так же как по ветеранским организациям, че там спорить, помогать надо да и все, это не спорная тема.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #146 : 28 января 2011, 13:17:36 »
Цитировать
Наверное эти темы надо выделить красным, как банер и выставить на главную страницу, что бы каждый входящий видел эти обращения. Ты же мастер компа..

Нет, Олег, этот вариант не подходит, поверь мне, раз уж ты так высоко меня ценишь. Не с бухты барахты это всё продумывалось.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #145 : 28 января 2011, 13:10:43 »
Цитировать
Разница в том, что одни фантазируют
Думаю это не фантазии, а предложения.
Цитировать
Откровенно, я не могу понять, что вы хотите? Это честно. В.Н. не отвечает, когда ему задашь ответный вопрос.
Может всё же стоит с Виталием Николаевичем связаться ещё раз и попробовать его понять?

Цитировать
Мне не нравится следующее:

У нас есть очень важные темы, например, помощь Володе Ильину, 50 лет Гагаринскому старту. Я постоянно стараюсь поднять эти темы наверх, у нас не все могут быстро ориентироваться в ветках форума. А такие обсуждения с огромным количеством сообщений эти ветки давят.
Наверное эти темы надо выделить красным, как банер и выставить на главную страницу, что бы каждый входящий видел эти обращения. Ты же мастер компа..

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #144 : 28 января 2011, 13:00:48 »
Цитировать
Толя, моя точка зрения, это объединение ради объединения (поднятие статуса), я говорил, да и Виталий Николаевич то же об этом говорил,  об объединении в защиту прав ветеранов. По моему в этом есть разница, как считаешь?

Разница в том, что одни фантазируют, а другие хоть малым шагом, но движутся.  0__15

Откровенно, я не могу понять, что вы хотите? Это честно. В.Н. не отвечает, когда ему задашь ответный вопрос. Ну ладно, яне понимаю. Меня можно убедить, я стараюсь не входить в ступор, не входить в занос.

Мне не нравится следующее:

У нас есть очень важные темы, например, помощь Володе Ильину, 50 лет Гагаринскому старту. Я постоянно стараюсь поднять эти темы наверх, у нас не все могут быстро ориентироваться в ветках форума. А такие обсуждения с огромным количеством сообщений эти ветки давят.

Учтите это, плиз.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #143 : 28 января 2011, 12:45:10 »
Цитировать
"We will never forget them, nor the last time we saw them, this morning, as they prepared for their journey and waved goodbye and 'slipped the surly bonds of Earth' to 'touch the face of God."

Через ГУГЛ попробовал перевести, вот как он перевёл:

"Мы никогда не забудем их, и не последний раз мы видели их, сегодня утром, когда они готовились к путешествию и помахала на прощание и" поскользнулся угрюмого облигаций Земли "до" прикоснуться к лицу Бога. "

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #142 : 28 января 2011, 12:36:53 »
Братцы, 25 лет прошло со дня гибели "Челенджера". Сейчас они тоже были бы ветеранами.
"We will never forget them, nor the last time we saw them, this morning, as they prepared for their journey and waved goodbye and 'slipped the surly bonds of Earth' to 'touch the face of God."

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #141 : 28 января 2011, 12:27:28 »
Цитировать
Олег, у нас все голосования открытые. По крайней мере, с одинаковым статусом. Не самы крутой функционал, но другого нет.
Я имел в виду открытый, когда люди видят, кто и за что проголосовал, на всех форумах есть такие голосовалки. Ну если это сделать технически нельзя, ну пусть будет так.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #140 : 28 января 2011, 12:25:01 »
Цитировать
Чего так упорно обсуждать очевидные вещи?
Толя ну если обсуждают, значит есть что обсуждать, значит есть что высказать каждому. Зачем тогда задавать этот вопрос?
Цитировать
Незабываемый В.Н. как-то предложил "сделать так, как на "Одноклассниках", я написал ему в личку: "это как, можно детали такого проекта? Кто-то готов финансировать это?". Ответ вы все читали: "Я не обязан Вам отвечать".
Я честно не знаю, что Виталий Николаевич предлагал по поводу "Одноклассников" и почему был таков ответ тебе. Думаю если он читает эту тему, то внесёт ясность.
Цитировать
2. Иначе... попробую нарисовать дружеский шарж: наиболее активные участники этой дискуссии успокоятся, когда ваш покорный слуга выведет кучку активистов на "Чистые пруды", напишет обращение к президенту, в ООН, в ЮНЕСКО, в МАГАТЭ (список можно продолжить). Соберём пару сотен подписей под обращением "Ко всему человечеству. Тиграм мяса не додают!". С чувством выполненного долга, усталые, но довольные разъедемся по домам. Так?
Нет ни так! Ни кто ещё не предлагал тебе , кого то куда то выводить и писать в ЮНЕСКО, зачем ты так утрируешь. Прочти снова мои посты, там нет ни чего криминального.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #139 : 28 января 2011, 12:03:42 »
Цитировать
Друзья поймите, если Вам не интересна та или иная тема, которая обсуждается, или Вам не приятен этот разговор, ну не заходите Вы в эту тему. Пришли покурили на ЮТЕ и дальше пошли, другие на ЮТЕ сами для себя решать, продолжать курить дальше или уйти.
Ну не ужели эти простые истины, так трудно понять? Ведь мы все разные, сами призываете не давить на других и сами же своей административной властью и пользуетесь.

Стас, персонально тебя прошу, как одного из администраторов, не удаляй пожалуйста этот мой пост

1. Да, эта тема располагается на юте. Олег прав, удалять не надо. Но Олег: все всё понимают, уверяю тебя, не нужно, на мой взгляд, так упорно давить своими доводами. Все всё давно поняли, а кому эта тема интересна - ради Бога! Чего так упорно обсуждать очевидные вещи? Незабываемый В.Н. как-то предложил "сделать так, как на "Одноклассниках", я написал ему в личку: "это как, можно детали такого проекта? Кто-то готов финансировать это?". Ответ вы все читали: "Я не обязан Вам отвечать".

2. Иначе... попробую нарисовать дружеский шарж: наиболее активные участники этой дискуссии успокоятся, когда ваш покорный слуга выведет кучку активистов на "Чистые пруды", напишет обращение к президенту, в ООН, в ЮНЕСКО, в МАГАТЭ (список можно продолжить). Соберём пару сотен подписей под обращением "Ко всему человечеству. Тиграм мяса не додают!". С чувством выполненного долга, усталые, но довольные разъедемся по домам. Так?


Цитировать
Но что же ты не сделал голосование открытым, что бы все видели кто и как голосует?
Олег, у нас все голосования открытые. По крайней мере, с одинаковым статусом. Не самы крутой функционал, но другого нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #138 : 28 января 2011, 11:46:40 »
Как я понял Стас уже начал удалять мои сообщения! Хорошо, попробую ещё раз выставить свой пост повторно:

Я проголосовал Стас! Но что же ты не сделал голосование открытым, что бы все видели кто и как голосует? Или ты чего то боишься?

Лично я проголосовал за то, что бы всё оставить как есть и сейчас обосную почему, вот твои вопросы:

Цитировать
1. Полностью запретить на форуме обсуждение вопросов текущей политики и религии, поскольку, в силу индивидуальности каждого из нас, мы заведомо никогда не придём к одной точке зрения. А это явно не способствует единению форумчан по другим, более важным для нас вопросам.

2. Создать на форуме "Дискуссионный кубрик". Все сообщения, не относящиеся к заявленной в названии теме или уводящие от неё в сторону политики и религии, будут переведены в него. И ежели вдруг кому-то захочется поучаствовать в извержении слов и выпуске пара, можно будет упражняться именно там.

3. Оставить всё как есть.

1. Володя Палий совершенно прав и я с ним полностью согласен в том, что запретами, ни чего не добьёшься, только посеешь обиду, на то что у тебя есть власть и путём запрета, ты ей пользуешься и затыкаешь рот тому кто имеет другую точку зрения.
Вот твой конкретный пример, твои слова:
Цитировать
Убедительно прошу персонально Олега Громова ответить мне на этот пост только путём голосования. Все другие формы ответа будут удалены.
Ну и что ты этим добьёшься?

2. Ни как не пойму, ну зачем создавать ещё что то, если уже существует раздел "НА ЮТЕ"(курилка; свободное общение; темы, не подходящие для профильных форумов; флуд.)?
Что тебе Стас ещё мешает?

3. Уже высказал своим голосованием по этому пункту.

Друзья поймите, если Вам не интересна та или иная тема, которая обсуждается, или Вам не приятен этот разговор, ну не заходите Вы в эту тему. Пришли покурили на ЮТЕ и дальше пошли, другие на ЮТЕ сами для себя решать, продолжать курить дальше или уйти.
Ну не ужели эти простые истины, так трудно понять? Ведь мы все разные, сами призываете не давить на других и сами же своей административной властью и пользуетесь.

Стас, персонально тебя прошу, как одного из администраторов, не удаляй пожалуйста этот мой пост, а то обижусь на тебя (шутка).

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #137 : 28 января 2011, 11:43:42 »
Цитировать
Автор: Вахтенный у трапа
Ну а про другие ветеранские организации спору нет, надо объединятся, что мы и делаем: Владивостокское МС, афганцы, ветераны МКФ, Федерация косонавтики, Ветераны РВСН, ветераны-подводники Воронежа, Морское собрание Ростова-на-Дону, Омское морское собрание... Никто не против.
Толя, моя точка зрения, это объединение ради объединения (поднятие статуса), я говорил, да и Виталий Николаевич то же об этом говорил,  об объединении в защиту прав ветеранов. По моему в этом есть разница, как считаешь?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #136 : 28 января 2011, 11:30:17 »
Мне очень близка точка зрения Володи Палия. 99 процентное совпадение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #135 : 28 января 2011, 10:17:00 »
Лично я проголосовал, за дискуссионный кубрик. Он нужен, так сказать, для выпуска пару. А с кем поболтать, поделится о наболевшем, как не с друзьями. А запретами (запретный плод сладок), ничего не добьёмся. Уже запрещали тему о религии, она через некоторое время сплыла в более резкой форме в другой теме. Главное, кому не интересно, лучше не влазте. И не пытайтесь насильно навязать другому свою точку зрения, ведь возможно она ошибочна. На личном примере, наведу из своей жизни случаи в которых я был на 100% уверен, а потом горькое-горькое разочарования. Случилось это в течении 3-4 лет, что и остудило мой пыл к подобным дискуссиям. Первое – работа. Недоплатил денег или прикарманил начальник. Народ взбунтовался. Давай революцию. «Володя, ты с нами или… Ведь он нас дурить!». Коллектив у нас молодой, а я там уже «Старейшина». Можно было остановить элементарно. Но я был уверен на все 100. Результат: начальника сняли, поставили одного из бунтарей. Прошло совсем немного времени и он начал воровать еще больше. Но используя опыт предшественника – полуофициально. Второе разочарования – страна. Были у нас в 2004 г. Президентские выборы. Два кандидата. Один с криминальным прошлым, другой экономист. Тут я тоже был на 100% уверен! Любому был готов, за Ющенка «голову перегрызть». Ведь всё он красиво и правильно говорил. У нас в Украине, целые семьи из-за этих выборов разошлись! В результате, почти ничего из обещаний не выполнил. Славянские народы поссорил до такой степени, что мы ждали скорее других президентских выборов! Лишь бы кто угодно, но что б не повторить Грузию. Ну и третье 100% разочарования. К религии, я относился ну на уровне Олега Громова. Воспитан в лучших советских атеистических традициях. Но когда в моей семье случилась беда. Сколько больниц (в жены выше мед образования), денег, время. Врагу не пожелаешь. Долгих мытарств, одна врачиха предложила обратится к бабке. В такие периоды жизни хватаеся за всё. Ну, бабка молитвами. Заставила всю семью ходить в церкви. Сейчас всё позади. Все здоровы. Моя семья не стали прихожанами. В церкви ходим очень редко. Но отношению к религии я поменял.
Ребята, к чему я это. Мы ж не «Союз экстремисто –терорестически- радикально настроенных ветеранов ТОГЭ» с супер непонятным финансированиям! Давайте реально смотреть на вещи и уважать мнения других. Прежде, чем на чём то настаивать, или подталкивать другого,  на какие то действия, подумайте. Нельзя на 100% быть во всём уверенным.
 0__15
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #134 : 28 января 2011, 09:44:02 »
Александр! Эта штуковина, которую вы видели всей семьёй, уже вторую неделю периодически появляется над Новосибирском...Люди шутят - мол, никакие это не инопланетяне. Это наши потомки прилетают к нам за генофондом, рассадой... Видно, не всё там хорошо, в нашем будущем...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #133 : 28 января 2011, 09:09:19 »
Стас! .118 ..119 .118 ..119 00_2 0__17!!!

А мы сегодня утром всей семьёй наблюдали О-Б-А-Л-Д-Е-Н-Н-О-Е  НЛО! Вот это тема так тема! В 07.38 Дима-старший сын-подъезжая к нам на машине, звонит: "Пап! Смотри возле Луны НЛО летит!!!" А наш дом стоит на берегу Иртыша и за ним великолепный обзор на пологий противоположный берег и открытый обзор неба с Луной. 17-этажная "свечка", наша квартира на 9-м этаже и окна на запад, юг и восток. Выглянул и обалдел: на улице ещё ночь, напротив окна Луна (месяц) и с той же яркостью мимо неё с лёгким наклоном к Земле с запада на восток летит шар (если Луна величиной с 5-рублёвую монету, то НЛО было размером с 10-копеечную). Медленно, но скорость сопоставима со скоростью самолёта на взлёте (часто вижу в то же окно, т.к. аэропорт напротив в 5км-х). Ярко светящийся шарик с хвостом, как у комет со снимков или рисунков. Жена же утверждает, что этот "хвост" состоял из 4-х светящихся газовых струй. Длина хвоста - примерно 10 диаметров головного шарика. За 4 минуты полёта я поднял всю семью и все успели полюбоваться этим сверхзрелищем, а дочь успела сделать 2 снимка через окно на заключительную часть феерии, когда уже на выходе из зоны видимости на краю восточной части горизонта объект начал крутить спираль вокруг своего центра по часовой стрелке, а хвост медленно тух и всё вместе превратилось в светлое облако. Всё это продолжалось  с 07.38 до 07.42 Омского времени. Причём наблюдение мы начали тогда, когда объект прошёл половину горизонта с запада на восток. Эти 8 минут мне сразу напомнили то, что именно 8 минут от горизонта до горизонта мы в 1987-м году на "Чумикане" в группе визуальных наблюдений видели процесс заступления на боевое дежурство станции "Алмаз". Это было на широте Лимы - столицы Перу ранним утром в предрассветной заре. Высота с сегодняшним явлением была несопоставима: станция смотрелась как бадминтонный воланчик. Но факт то, что от горизонта до горизонта она двигалась ровно 8 минут.
  Во тема, а вы - "митинги..., политика..." Пустое это всё. Полностью поддерживаю предложение Стаса.  1___1_1

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #132 : 28 января 2011, 05:10:44 »
В течение 10 лет я в разных ипостасях участвую в различных тематических форумах. На некоторых споры идут - гром гремит, земля трясётся!
Так вот, единственное мое глубочайшее убеждение и вывод, вынесенные за эти годы - никто из спорящих никого из оппонентов ни в чём никогда не убедил. Каждый остался при своей точке зрения.
Именно поэтому я был и остаюсь категорическим противником обсуждения на нашем форуме политических и, тем более, религиозных тем. Для этого существуют другие места и другие форумы.
К сожалению, высказанные мною осенью предложения о небольшой реорганизации форума так и не было услышаны и в достаточной степени обсуждены.
Пример этой ветки достаточно убедительно показывает как можно заболтать и увести в сторону любое мало-мальски стоящее и деловое предложение, тем более такое ценное, как у Анатолия Ивановича Коровкина. Человек поделился своим опытом  работы с детьми и молодежью. До чего мы дошли в процессе обсуждения? Вывод объединённых ветеранских организаций на протестные площади и т. д. Какое это имеет отношение к предложенной им теме? Говорит ли это о нашей адекватности?

Рискуя быть неподдержаным, предлагаю голосование по следующим вопросам:

1. Полностью запретить на форуме обсуждение вопросов текущей политики и религии, поскольку, в силу индивидуальности каждого из нас, мы заведомо никогда не придём к одной точке зрения. А это явно не способствует единению форумчан по другим, более важным для нас вопросам.

2. Создать на форуме "Дискуссионный кубрик". Все сообщения, не относящиеся к заявленной в названии теме или уводящие от неё в сторону политики и религии, будут переведены в него. И ежели вдруг кому-то захочется поучаствовать в извержении слов и выпуске пара, можно будет упражняться именно там.

3. Оставить всё как есть.

Убедительно прошу персонально Олега Громова ответить мне на этот пост только путём голосования. Все другие формы ответа будут удалены.
Не хочу, чтобы мой пост был тобой раздёрган на отдельные предложения, каждое из которых будет очень длинно комментироваться.

И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #131 : 28 января 2011, 02:05:15 »
Нет в стране никакого кризиса и никогда не было, просто кому-то удобно, чтобы так считали, а в это время кто жил у Христа за пазухой, так и продолжал жить там. Приведу пример, года 2-3 назад кто-то в посёлке ляпнул то ли в шутку, то ли всерьёз, что скоро в магазинах исчезнет соль, а это для посёлка катастрофа основной доход здесь это рыба, и начали её скупать в неимоверных количествах, бабуля моя раньше тоже рыбой занималась, солила, сушила, потом продавала, и поэтому дома меньше 5-10 пачек никогда не было услышав такую новость собралась тоже в магазин за солью больших трудов мне стоило отговорить её, и вот наконец вся соль из магазинов исчезла, но не потому, что кризис, а потому что раскупили, а через пару дней опять появилась, а люди до сих пор если вспоминают, то никак не могут понять кто же всё таки пустил этот слух, а кризис в стране это тоже самое только масштабы побольше.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #130 : 27 января 2011, 22:53:55 »
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,-
Кожу для них дают
Сами бараны.

Б.Брехт

Цитировать
А по теме, хотел бы тебя спросить Володя: Какие ещё предназначения ты видешь в нашей ветеранской организации, кроме общения, ностальгии и может быть общения с молодёжью? Или тебе достаточно того, что бы сказать, что я член Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота и на этом всё точка?

Все наши эмоции очень понятны: живём тяжело, без драйва. Страна переживает опасный, на мой взгляд, кризис. После него или смерть или нормальное выздоровление. К сожалению, я не вижу выздоровления страны. За последние 10 лет лично у меня, наверное и у вас отнимают, забирают, запрещают. Редко какая угроза "отнять последнее" не реализуется: медленно, но всё равно продавят.

Но и мне позвольте спросить: а наше место и роль какая? Вы все не мальчики, не студенты кулинарного техникума. У каждого из вас за плечами большая и непростая жизнь. Кто может взять на себя ответственность за других, за наших детей, за огромную территорию, в конце концов? Есть ли среди нас мессия?

Выйти впереди мальчишек или отговорить их от 333 революции? Как сделать так, чтоб они, мальчишки, нам поверили? Мои сыновья мне вроде как верят, стараюсь, как и вы в большинстве своём. Кто нас будет кормить в старости?

Вон сколько вопросов  у меня тоже бродит. Пытаюсь расчитать свои силы и суметь сделать только то, что могу сделать, а не накормить всех страждущих. Предупредить детей об опасности. Научить справедливости. И у меня, мужики, нет других способов это сделать, как рассказать сыновьям о себе, показать моих друзей, дать ему таким образом возможность увидеть себя через 20-30 лет. И это, ребята, всё! Остальное он решит сам.

Есть возможность внушать детям добрые мысли - внушайте: своим, чужим, в технических кружках и за столом. Весь мой митинг теперь на кухне, сидим и спорим с Иваном. Я отвечаю за него и надеюсь, что он возьмёт ответственность за меня, когда нужно будет.

Митинги? Пустая и опасная трата времени.
Ну а про другие ветеранские организации спору нет, надо объединятся, что мы и делаем: Владивостокское МС, афганцы, ветераны МКФ, Федерация косонавтики, Ветераны РВСН, ветераны-подводники Воронежа, Морское собрание Ростова-на-Дону, Омское морское собрание... Никто не против.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #129 : 27 января 2011, 22:34:26 »
Вот же не задача, не могу никак ничего предложить, самое сложное это начало.  ???
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #128 : 27 января 2011, 21:13:02 »
Владимир Семёныч прав, каждый видит выход по своему, и мысли расходятся от того, что любой опирается на те факты, которые его окружают, поэтому пока мы не придём к единой точке зрения, эти разговоры будут длиться бесконечно долго, поэтому вношу предложение: пусть каждый вкратце выскажет своё видение решения этой проблемы, а потом из этого вывести нечто среднее, я пока не могу ничего написать, мыслей много, а собрать их в одну не получается.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #127 : 27 января 2011, 20:44:48 »
Извините, что не в тему, но по-моему сайт снова атакован, главная страница не открывается.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #126 : 27 января 2011, 20:40:13 »
Цитировать
В сообщении специально не ставил знаков вопроса…может понятно почему.
Я конечно же  понял тебя Володя, потому что ты каждым своим предложением утверждаешь свою правоту, а я наоборот ставлю вопросы, потому что у меня есть сомнения и я хочу у собеседника узнать как он думает, какие у него мысли, а совпадают ли его мысли с моими, а прав ли я?. То что ты мне написал, не сомневайся, я мог бы разложить по полочкам и не от того, что я хотел бы быть победителем в разговоре, я это делаю для того, что бы было понятно и мне и другим, как я думаю и что я хочу передать своими мыслями. Володя я тебя очень уважаю и для меня твои слова, не вылетят сквозняком через второе ухо и я с многими твоими мыслями согласен. Но хотел бы сказать, что я ни кого, ни и куда не призываю и ни кому свои мысли не навязываю, я только высказываю их, рассуждаю, задаю вопросы и если у кого то возникают мысли о том , что я хочу кого то научить, призвать или навязать что то, то уверяю тебя это не так. У меня нет пристрастий к достижению какой либо власти и быть несогласным, ради несогласия, то что со мной не все соглашаются, это очень да же хорошо, я и сам от этого становлюсь умнее, да и другие следящие за разговором, делают для себя выводы. Что в этом плохого? Что плохого в том, что я предложил объединяться с другими ветеранскими организациями? Что плохого в том, что у меня своё видение работы с молодёжью? Какую конкретно крамолу я высказываю?

А отвлекаясь от темы, хочу тебя спросить: У нас в прошлые выходные был на Лесном озере чемпионат по рыбной ловле, твоих друзей я видел по местному ТВ, а тебя там не увидел, почему не приехал, снова бы встретились, поболтали бы?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #125 : 27 января 2011, 20:03:55 »
Почему мы становимся такими?
Что ж вы братцы всерьёз думаете, что мысли людей, которые сегодня у власти чем-то отличались от ваших, сегодняшних, когда вы не у власти?
Думаете, они родились нечестными или только вы честные?
Их власть сделала такими. Власть нужно ограничить сроком, чтобы она не успевала обрастать своими людьми, родственниками друзьями и т.д., потому что они тоже думают о родных и близких и о себе любимых, это нескончаемый порочный круг нашей действительности.
      Схема этого порока очень простая. Например, пришёл Олег к власти (условно). Ему понравился Семёныч (условно), он взял его к себе на работу или в помощники, понимая, что на него можно положиться, во всём он поддержит Олега (потому, что свой человек) и с этого всё начинается и этим всё заканчивается.
Прервать этот круг можно, только если власть будет принимать такие законы и правила, которые бы не могли нарушить сами власть придержащие, даже если им это очень  захочется сделать.  Хороший пример в этом показал Ельцин. А вот Лужков присосался. А высшие руководители сегодня изобрели новый способ, будут править поочерёдно, я так думаю.
       Когда-то мне пришлось действенность правильных приказов испытать на себе, несмотря на  малюсенькую власть, чтобы не испытывать соблазнов,  издавались такие приказы, которые отсекали путь к отступлению их издававшему. Коллектив был доволен,  всё понималось и принималось правильно.
       Только своевременная ротация, перетасовка кадров, начиная с самого низшего уровня, может хоть как-то избавит нас от этого порока, круговой поруки во власти.
       Умный, энергичный, способный, грамотный специалист успеет и за короткое время продвинуть вперёд порученный участок работы.
Это я написал  когда ветка только зародилась, но потом решил подождать чего-то новенького, а его всё нет, всё как всегда.
Сегодня делюсь дальше своими размышлениями.
         Так получилось, что я родился и жил шесть лет при власти Сталина, потом  Хрущева, Брежнева ну т.д. и сейчас ещё живу. Сказать, что я плохо жил и рвался воевать с властью, по этой причине, не могу. Жил как мне позволяла моя голова и руки. В пацанах занимался ппацанячьими делами, занимался спортом, дрался когда это надо было, влюблялся, учился курить, бросал, рыбачил, в 17 лет после училища пошёл работать на завод потом служба, вобщем мало чем  отличался от себе подобных. При всех пережитых мной правителях были недовольные  режимом и критиковали власть.
      Пытался ответить на вопрос, почему есть люди всегда всем недовольные. Когда узнавал их поближе, то обращал внимание на такую закономерность, они как правило не хотят трудится и хотят жизненные блага или отнять силой или, чтобы они доставались им как "манна небесная". В дальнейшем замечал,  что такие деятели никогда не отказываются от хорошенькой должности, если эту должность несправедливо отнимают у другого, также как не откажутся и от взятки и  обладают  другими пороками, которые не приветствуются обществом.
          Олег ты плохо живёшь, отвечаю хорошо и я хорошо живу, так за что ты меня агитируешь и учишь как мне воспитывать детей своих и чужих, Будь спок, плохому их не научу.  Ты собираешься  воспользоваться шутливым советом Михаила как воспитывать скинхедов, кто  ты.
Мне приятно читать рассуждения  вступивших, с тобой в полемику и неприятно читать  где ты призываешь всех к чему-то, сам не очень понимая, чего хочешь, тоже власти и Жириновский тоже хочет власти.
Всё-таки обрати внимание, полностью согласных-то с тобой нет.
          Никогда не цитирую сообщения, когда что-то хочу на них ответить, ты же разбиваешь всё на строчки и каждую строчку пытаешься положить на лопатки, зачем это, наверное, хочешь чувствовать себя великим борцом, с кем, или хочешь научить Михалыча  во время отдавать команду «брэк» и разводить ветки.
         Ты перечислил много хороших дел, которыми занимаешься в городе, ну и занимайся это же просто здорово, это нужно Союзу и от этого больше пользы, чем от бесполезной философии, но в этом чувствуется не только философия, но и призыв идти на баррикады.
В сообщении специально не ставил знаков вопроса…может понятно почему.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #124 : 27 января 2011, 19:50:27 »
Цитировать
А в таком случае чего мы тут распаляемся, всё равно дальше обсуждений дело не сдвинется.
Валерий Анатольевич, а разве Вы в этой теме не увидели конкретные предложения?

Цитировать
Мужики, вынужден отойти от обращения- "ВЕТЕРАНЫ", не пора ли прекратить этот словесный "кал". Вы многих из нас подводите к мысли переключиться от общения на ФОРУМе(имею в виду один из разделов "Ветеранские организации"), который вы в очередной раз превращаете в мусорную свалку для щелкопёрства, к общению по мобильной связи и индивидуальной электронной почте. До коле???
Володя, дорогой, именно эта тема находится в разделе "НА ЮТЕ"(курилка; свободное общение; темы, не подходящие для профильных форумов; флуд.), что тебя так смутило? Словесный "кал", как ты выразился,  и мусорная свалка для щелкопёрства, находится именно в том разделе, где определено разделом, в других разделах всё свободно от этого "кала". Если тебе хотелось, своим высказыванием, показать, что тут плетут лишь ахинею, в том числе и я, ты бы сказал это прямым текстом, а не говорил бы о мобильной связи и электронной почте. По моему мы здесь все взрослые люди, все находимся в равных условиях и намёки на ЮТЕ, думаю не уместны. Не понимаю, почему такое раздражение в словах?
А по теме, хотел бы тебя спросить Володя: Какие ещё предназначения ты видешь в нашей ветеранской организации, кроме общения, ностальгии и может быть общения с молодёжью? Или тебе достаточно того, что бы сказать, что я член Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота и на этом всё точка?


Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #123 : 27 января 2011, 19:20:54 »
Мужики, вынужден отойти от обращения- "ВЕТЕРАНЫ", не пора ли прекратить этот словесный "кал". Вы многих из нас подводите к мысли переключиться от общения на ФОРУМе(имею в виду один из разделов "Ветеранские организации"), который вы в очередной раз превращаете в мусорную свалку для щелкопёрства, к общению по мобильной связи и индивидуальной электронной почте. До коле???
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #122 : 27 января 2011, 18:46:01 »
А в таком случае чего мы тут распаляемся, всё равно дальше обсуждений дело не сдвинется.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #121 : 27 января 2011, 18:43:38 »
Цитировать
Ре6ята, я чувствую себя виноватым перед Анатолием Ивановичем, что его мысль так увели в сторону.
А разве вот эта тема: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=2811.0 , не по просьбе Анатолия Ивановича создана, изначально?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #120 : 27 января 2011, 18:35:25 »
Цитировать
Нашёл сайт Председателя Правительства может пригодится http://premier.gov.ru/
Что толку от него, вот сайт самого: http://www.kremlin.ru и то же толку ни какого. Несколько раз обращался и через сайт и через администрацию президента, на те или иные нарушения и ущемления прав, всё спускается по ступенькам к тому, на кого жалуешься. В верх идут отписки, что во всём разобрались, нарушений нет и идёт ответ мне, что разборка проведена нарушений закона не найдено.
Вот и всё! Двуглавый мутант именно так и правит.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #119 : 27 января 2011, 18:17:07 »
Нашёл сайт Председателя Правительства может пригодится http://premier.gov.ru/
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #118 : 27 января 2011, 17:42:49 »
Принято!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #117 : 27 января 2011, 17:37:25 »
Я так понимаю, тема была создана Виталием Николаевичем Пуленец, про ветеранские организации, здесь высказываются разные мнения по этому поводу, в том числе и Анатолий Иванович Коровкин высказался и внёс своё предложение, не вижу смысла делить опять эту тему, всё обсуждается в рамках этой темы и администрировать я то же не вижу смысла. Думаю если Виталий Николаевич, который несмотря на свой демарш, читает всё же эту тему, сочтёт нужным её поделить, то это  его право, как создателя этой темы. Думаю это вполне справедливо.
Анатолий Иванович вполне может здесь развить своё предложение и его обсудят.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #116 : 27 января 2011, 16:19:42 »
Ре6ята, я чувствую себя виноватым перед Анатолием Ивановичем, что его мысль так увели в сторону. Есть предложение: давайте ветку поделим? Олег, твоё слово. Я могу дать тебе админские права на этот раздел.

...

Иначе получается: Анатоий Иванович предложил свою наболевшую идею, а мы упорно насаждаем свою тз.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #115 : 27 января 2011, 15:45:55 »
Цитировать
Ох, Олег Северович, читаю я твои повествования. Все да ты понимаешь, "сукин сын" (говорю любя). Но характер ершистый. Ладно, давай говорить помягче. Все-таки мы однополчане и не корову делим. Вывод прост. С молодежью работать надо. Предлагай, как. Может и что-то сделаешь. Расскажи нам. Бог в помощь и удачи тебе. С уважением, капитан 2 ранга в отставке Горлов К.А.
Действительно корову нам нечего делить, ведь однополчане.
Костя вынужден признать, что ты не внимательно читаешь мои мысли, я уже высказывал свою мысль о том, что надо может сначала заняться более важным делом, объединением ветеранских организаций, что бы молодёжь считала нас в авторитете, а уж параллельно заниматься патриотическим воспитанием. Постарайся вникнуть в мои высказывания. С уважением, мичман Громов О.С.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #114 : 27 января 2011, 15:37:50 »
Ох, Олег Северович, читаю я твои повествования. Все да ты понимаешь, "сукин сын" (говорю любя). Но характер ершистый. Ладно, давай говорить помягче. Все-таки мы однополчане и не корову делим. Вывод прост. С молодежью работать надо. Предлагай, как. Может и что-то сделаешь. Расскажи нам. Бог в помощь и удачи тебе. С уважением, капитан 2 ранга в отставке Горлов К.А.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #113 : 27 января 2011, 15:25:18 »
Цитировать
Я вот со своим 5 летним пацаном каждый день по три с лишним часа в машине провожу и ведем с ним беседы и заметил что через 2-3 дня после такой беседы
Миша ты конечно же правильно всё делаешь, что ведёшь беседы с пятилетним сыном, я то же об этом говорил ранее, про младшие классы, которые раскрыв рот будут слушать. И желаю тебе всячески, что бы твой сын под давлением всего, что его окружает, остался бы таким, каким ты хочешь его видеть.
Цитировать
Рассказывал про корабли и вообще про службу и конечно же младшенькие слушали открыв рот, ну а старшие уже себе на уме.  Вот нынче  в день учителя выступил в одной школе- интернате на севере с концертом, так старшим понравилось. Песни то про любовь были. Это их тема
Вот твои слова подтверждают то о чём я говорил ранее, что старшие уже сами себе на уме и их волнует не патриотизм, а песни о любви и у них больший интерес возникнет, если ты им споёшь о однополой любви, чем о том, как годки уходят домой.
Миша я очень хочу согласиться и с Костей и с тобой, но я смотрю на мир реальными глазами и свои опасения и предложения,  Вам здесь излагаю.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #112 : 27 января 2011, 15:15:35 »
Цитировать
Олег, о том что ты высказываешь, с детьми говорить нельзя. Если это им скажешь, получишь скинхеда в лучшем случае. Подумай!!!! :-)))
Костя спасибо за совет, непременно им воспользуюсь.
Цитировать
Анатолий Иванович, позвольте высказать вам благодарность и поклон за ваш пост. Действительно, молодое поколение - это наша надежда, это все наше. Пусть государство увлеклось и не видит очевидного. Но мы знаем, кто МЫ. И никто пути пройденного у нас не отберет. Мы знаем как отличить одно от другого. Кто говорит что молодежь не та, тот глубоко ошибается. Все то, не смотря на время условия и Т.д. Иначе не было бы классики в исскустве, литературе и т.д. Каждый человек рождается как чистый лист. Эффект Маугли помните?. Так и сейчас рождаются дети. Они не знают ничего. Воспитание человек понимает в результате роста. Вот и мой сын в 18-то лет спрашивает: "Папа, а кто был мой дед?" Помните, я писал, что на пенсии он был мастером профессионального обучения. Сам труженик тыла, круглый сирота, потерявший 3 братьев на фронте. И я достал семейный альбом. А отец в 45 году был призван а авиацию и служил 4,5 года на фронтовом бомбардировщике Пе-2 стрелком радистом. У меня как рарирет хранится его учебник радиста. На форзаце вырезка из газеты про подвиг летчика Маресьева. И сын стал по-другому себя вести. Сейчас мне сообщает даже новости из Интернета про общественную жизнь страны. Обсуждает политику. Сразу повзрослел как-то, когда узнал историю деда. Хорошая у нас молодежь и наши дети. Не надо их судить и отворачиваться от них, решая свои часные проблемы и живя в угоду своему Эго, оправдываясь занятостью. Это обман. Работать надо душой и телом, не считаясь со временем и занятостью. И будет все правильно. И дети ответят нам взаимностью.
Костя прости, твои слова выглядят как агитка, этим ты наверное можешь только своего сына возбудить. Молодёжь в своей массе, ты этим не отвлечёшь.