Автор Тема: Бродягам и путешественникам.  (Прочитано 32851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #27 : 27 октября 2009, 08:56:15 »
Миша думаю, что после негативных высказываний в этой теме, вряд ли кто то теперь захочет, что то рассказывать о своих путешествиях, дабы не услышать в свой адрес кучи негатива.
 Если кто то хочет услышать от меня разъяснений, как правильно организовать свой отдых, там где побывал я, пишите в личку, с огромной радостью поделюсь с вами впечатлениями и советами.
Удачи всем!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #26 : 27 октября 2009, 08:25:53 »
Олег - ты молодец .118. Я искренне рад за тебя, ролики замечТательные, такая природа прямо как у нас на Урале.  Умеешь отдыхать и семью к природе приобщаешь - это очень здорово.  Не обращай внимания на некоторые негативные высказывания на этой страничке.  Собственно эта страница как раз для "Бродяг и путешественников" и я считаю если человеку противно про это смотреть и читать - нужно просто не открывать ее. Я вот например совершенно безразличен ко всяким Абрамовичам, Гусинским, Прохоровым  и пр. Березовским и соответственно не захожу на ихние сайты...
Хвастовства и тем более невежества здесь никакого нет. Здесь насквозь ощущается гармония, радость...просто светлая аура висит над всеми. ..119

А что касается помощи неимущим ветеранам - это нужно создать отдельную ветку "Помощь" и там обсуждать конкретные действия относительно помощи. Я хоть и живу практически на пенсию (конечно же еще и подрабатываю), но по мере своих возможностей помогу чем смогу.. ..307

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #25 : 27 октября 2009, 05:52:01 »
Все эти заграницы ерунда по сравнению с Сибирью есть и охота и рыбалка да и еще какая. Так что братцы давайте к нам в Сибирь.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #24 : 26 октября 2009, 20:55:55 »
Цитировать
Олег Северович!
    Ваши познавательные вопросы вынуждают отвечать публично
Спасибо за ответы.
Если так же считают и другие ветераны, хорошо я больше не буду здесь  писать, что бы не выглядеть хвастунишкой своего грязного, богатого белья.

P.S. Толь удали пожалуйста мои посты в этой ветке.

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #23 : 26 октября 2009, 20:09:21 »
Олег Северович!
    Ваши познавательные вопросы вынуждают отвечать публично (хотя убежден, что грязное, даже богатое, бельё выставлять на показ - некорректно по отношению к уважаемому обществу) для этих целей есть "личка":
  1. Злобу  не таю и не коплю, но не люблю невежество и хвастовство;
  2. "Кучкование"- не  мой жаргон или понятия, и как "общественный" 
      человек, считаю и считал:"Личность живет  в обществе так как
      позволяет ему его совесть и это общество".
  3. Буду безумно рад, если Вы осуществите свои путешествия и отдых
    ....на Луне. Говорят, вскоре такая возможность появится!
  И.... последнее, как говорил Штирлиц: " Читать надо только то, что
       написано, а не то что хотим прочитать! А написано только то, что не стоит обижать  хорошего человека( даже шуткой, тем более- не удачной).
        Не - за - что!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #22 : 26 октября 2009, 18:45:08 »
Ребята давайте в этой ветке рассказывать, кто где бывал, что видел, как отдыхал, давать какие то советы, как куда съездить, как на поездках сэкономить и т.д.
Я вот например, ещё был и в Бологое и на Валдае
http://www.youtube.com/watch?v=kzZri3rFfDI
http://www.youtube.com/watch?v=_mr_5Pl3vNM
Места красивейшие и подходящие для отдыха, эконом класса с палатками, любим с семьёй жить в палатке на природе.
Давайте показывайте где были вы, на фото на видео, объясняйте как добраться и как лучше отдохнуть. Может найдутся те кто захочет скооперироваться в отдыхе. Короче я хочу за всех вас порадоваться, а не завидовать.  ..119
P.S. Смотрите всё со звуком, ролики сам делаю.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #21 : 26 октября 2009, 18:28:38 »
Вот тут Леонидыч прав на 100%!
В принципе, ситуацию с нашими ветеранами я представляю, раз в месяц стараюсь обзванивать самых "ветеранистых". Конечно, почти у всех есть дети, внуки, которые помогают им. Сильно-то никто не жалуется. Жаль, что Зонов никак не может встать на ноги, но борется мужик!
В Калининграде большое число наших, ещё с первых экипажей, ещё участников войны. И хоть понимаю, что больших денег мы им не сможем дать, а ситуации, как с Володей Шиловым, редкость, но хотелось бы иметь возможность хоть кому-то помочь.
Для этого же собирались-то.
Очень прошу всех, кто числит себя причастным к делам ТОГЭ в городах как-то взять под контроль судьбы ветеранов. Все телефоны в списках есть. Часто ветераны страдают просто от одиночества. Я спокоен за Владимир, Владивосток, Воронеж, знаю ситуацию в Москве. А вот в других городах обстановка нами не контролируется. Это плохо. Мы должны как-то капсюлироваться, собирать вокруг себя своих сослуживцев, хоть иногда звонить им - тем, кто поблизости живёт. Может кто-то стесняется своего нынешнего положения, всякое бывает. Надо помогать.
Очень хороший у меня пример - Марчук Владимир Семёнович. Он почти про всех своих годочков ситуацию знает, если что - свиснет. Всех под крыло взял.
"Чажма" таким же кулаком держится, если что, знаю - сообщат с просьбой о помощи.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #20 : 26 октября 2009, 17:26:17 »
Мужики, хочу обобщить относительно своего высказывания о возможностях всех нас и каждого по отдельности. Я может быть резковато среагировал на "куршевелизм", хотя и сам имею такие возможности. Наш Союз, в своём большинстве, не владеет информацией о финансовом(материальном) положении ветеранов ТОГЭ (это не в укор АМ, не все стали членами Совета по тем или иным причинам, не о всех мы имеем информацию). Но те, кому сложно (на грани выживания) мы помогаем. И это я имел ввиду в первую очередь. Обращяюсь ко всем, кто имеет возможность, не почтите за лень принести в сберкассу "100" и отправить на благотворительность ветеранам ТОГЭ. Низкий всем поклон за это, ВСЕМ НАМ ВОЗДАСТСЯ!     
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #19 : 26 октября 2009, 12:50:47 »
Было бы совсем круто на Крылова на вертолете сесть (с тремя пузырями в карманах) ..222

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #18 : 26 октября 2009, 12:32:36 »
Цитировать
а че с горы на самолете!?

Не, попросим водилу покружиться вокруг Колдунихи пару дней. Парашюты не выдавать. На каждого только по три пузыря - не больше. :)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #17 : 26 октября 2009, 12:22:06 »
а че с горы на самолете!??? :o

Оффлайн Ковалевский Алексей Вадимович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 108
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #16 : 26 октября 2009, 12:15:25 »
Слав Палыч!
Встречное к тебе предложение:забей на Доломиты!
20.02 берем лыжи, билеты на Камчатку-и поелозим по горе нашей молодости-Колдунихе!
Параллельно поздравляем "Маршала" с 20-летием!!! А с 27 езжай в Бормио...

А вот Саня Бухарин предлагает "лыжи не брать и из самолета не выходить.."



Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #15 : 26 октября 2009, 11:22:43 »
Я тоже считаю что старость и безденежность человек создает  для себя сам.  В любом возрасте можно найти массу различных видов отдыха исходя из своего физического состояния и соответственно финансовых возможностей.  Я вот тоже впервые в жизни встал на горные лыжи в 50 лет, а сейчас горю желанием постигнуть это мастерство.  Точно так же загорелся  скоростной стрельбой в те же 50 лет, поставил цель, накопил соответственно денежек на боеприпасы и вот результат - 1 место на Чемпионате России по пистолету и 4 место по ружью.   Сейчас буду собирать денежки на Европу на следующий год...
А в безденежные моменты жизни нахожу удовольствие и массу положительных эмоций в рыбалке, охоте и просто на грибах и ягодах.   А зависть мужики - один из главных пороков человека...
Лично я радуюсь за возможности Олега и Славы и им подобных наших товарищей, сослуживцев, боевых друзей...
И давайте лучше обсуждать такие вылазки, а не осуждать. .111 ..307

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #14 : 26 октября 2009, 10:59:28 »
Мать вашу! Ну, глядь, нашли про что спорить! Повторяю: на юте можно говорить обо всём! Даже о политике.

Один пошутил, второй не понял, третий не узнал и так далее - понеслась ... по кочкам.

Я никого не призываю отдать последние деньги на счёт Союза, мы не для этого объединялись и ищем своих друзей. Каждый отдыхает так, как ему нравится. А если при этом люди начинают делиться своими впечатлениями, то просто замечательно.

Ну а если есть возможность помочь финансами - низкий поклон!

Не уймётесь - буду банить на трое суток!  ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #13 : 26 октября 2009, 08:53:34 »
Виталий Николаевич добрый день!
Виталий Николаевич не ужели вы не порадовались за нас с Славой, таких же ветеранов как и вы, а затаили какую то злобу на нас? Может было бы вам легче, что мы пообщались бы не на нашем сайте? Тогда давайте совместно подкорректируем правила форума, о чём можно на форуме говорить, а о чём нельзя и на встречах будем кучковаться отдельно, что бы злость развить у ветеранов. Я и Слава поделились своей радостью с вами на нашем сайте, а вы восприняли как оскорбление. Хорошо давайте на форуме будем говорить только, как нам тяжело и прискорбно, говорить о своих неудачах и болячках.
Виталий Николаевич давайте не будем усматривать в своих ветеранах, что то не хорошее, а радоваться за них и помогать ветеранам в трудную минуту. Я по жизни, не хочу быть стариком на лавочке, стараюсь занимать активную жизненную позицию.
Так что простите меня если Вас и Владимира Леонидовича чем то невольно обидел, я то же не ворую и не беру взяток, а живу честно, думаю в этом мы с вами в одинаковом положении, не правда ли?

А Новиков Олег, всегда был с тонким юмором и спасибо ему за это. А на счёт тенниса, идея то же отличная, надо попробовать, я уже умею с аквалангом погружаться, на горных и водных лыжах умею стоять, играю не плохо в настольный теннис, следующим летом хочу попробовать с парашютом прыгнуть, если останусь после прыжка живым, займусь большим теннисом.

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #12 : 25 октября 2009, 21:12:35 »
Военно-морской юмор Олега Новикова опонентом - не понят!
Ответили брутальной грубостью, как на улице - настоящие "бандюганы". Сдержано, нехотя извинились перед Владимиром Леонидовичем (защитником, проходящим мимо), покрасовались, похвастались, надругались!
Класс!!! ..116
        Олег Владимирович, всему свое время!
     Скромность - удел сильных духом личностей!
         Здоровья тебе и удачи!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #11 : 25 октября 2009, 15:12:38 »
Ребята, а это я по реке Белой сплавлялся, Адыгея, позапрошлым летом. Был на корме, рулевым, помогал инструктору.
http://www.youtube.com/watch?v=xbJrRrhlpk4

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #10 : 25 октября 2009, 10:53:56 »
Уважаемый Владимир Леонидович !
Я не стану извиняться, не вижу причины.
После вашей реплики появилось весьма непрятное ощущение, что за руку схватили, когда в чужой карман залез, да еще и друзей продал.
Меньше всего мне хочется открывать дискуссию, неважно на какую тему, однако не высказаться не могу.
Во-первых, и кризис тут не при чем, я не ворую. не чиновник, берущий взятки, не потерявший совесть олигарх. Находясь на пенсии, я работаю и еще подрабатываю в двух местах, жена у меня на пенсии и работает на двух работах. Дети у меня взрослые и иногда помогают родителям. деньги мы копим и тратим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на отдых.
А отдых я себе не представляю без лыж зимой. И пока есть здоровье, надеюсь, дуду так отдыхать.
Я понимаю, что у наших ветеранов разное материальное положение, кто-то устроен удачно, кто-то менее, но я по-жизни никогда никому не завидовал и чужую зависть не приемлю.
Никогда не откажусь помочь товарищу, попавшему в беду, но не вижу необходимости стенать по поводу кризиса в стране.
Не думаю, что Анатолий создавал наш сайт, что-бы мы по-стариковски ворчали о том, что раньше все было хорошо, а сейчас все плохо.
Что мы все ветераны убогие, отжившие и отработанный материал. Среди нас много успешных, деловых и перспективных людей. И не может быть иначе, за нашими плечами - ШКОЛА ТОГЭ.
Здесь я все же извинюсь перед Вами, Владимир Леонидович, за излишнию, возможно, резкость. Простите, не смог сдержаться.


Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #9 : 25 октября 2009, 09:51:34 »
Уважаемые ветераны, я конечно прошу прощения, что наш разговор со Славой может быть кому то так не приятен (просто не подумал об этом). Но я честно говоря от души порадовался за Славу, что он побывал там то и там то и имеет возможность там бывать, хотя сам имею возможность бывать только  на курортах Российского Кавказа, теперь у меня появилась цель побывать там где был Слава. И так же я рад за тех наших ветеранов, кто смог достичь таких высот. Конечно же я учту ваши пожелания и впредь буду фильтровать свой базар( видать не о всём можно говорить на нашем сайте, кто то, чей то разговор может воспринять как обиду). Ещё раз прошу прощения, если кого своим разговором обидел.
По поводу вливаний в наш Союз, я конечно же об этом подумаю и по возможности, чем смогу тем помогу нашему Союзу.

Может надо сделать отдельную ветку в которой можно общаться без обид, Толь подумай на досуге?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #8 : 24 октября 2009, 19:36:49 »
Мужики, при всём моём уважении к Вам прошу, проявить скромность. Большая часть ветеранов не может себе позволить не только покататься на горнолыжных трассах Франции, Швейцарии и пр. местах, но и обеспечить посредственную жизнь в России. Не забывайте об уровне пенсионного обеспечения. Предлагаю подумать о каких ни каких вливаниях нашему ветеранскому фонду.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #7 : 24 октября 2009, 16:13:20 »
Цитировать
Присоединяешься?
Нет, от Посада, что до Валь Гардена, что до Домбая расстояние на машине одно и то же примерно, а по деньгам значительно дешевле, да и горы в Домбае круче, сервис то же сейчас на высоте, новые современные подъёмники, очередей на подъёмники особо не заметил. Так что не вижу смысла переплачивать. Сейчас начали новый горнолыжный современный курорт строить Архыз, уже  заложили подъёмники, говорят что в 11 году первых горнолыжников примут.
 http://www.dombayinfo.ru/arkhyz_gor

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #6 : 24 октября 2009, 15:25:09 »
Привет, Олег !
На Домбае был в советские времена, тогда в Теберде была военная турбаза, с учетом льготных путевок и бесплатной дороги - копейки.
Много раз ездили в Терскол, на турбазу МО, катались в основном на Чегете. Пожалуй лучшее место на Кавказе. Но эти очереди (особенно на Эльбрусе), да ненавязчивый сервис...
Несколько ра были в Польше, в Закопане, неплохо, но склоны только для обучения. Единственное приличное место - Кужницы, но дикая, многочасовая очередь на канатку, да еще и часто закрывают из-за ветра.
Разок были в Словакии, в Высоких Татрах, в принципе неплохо.
В прошлом году ездили в Австрию, в Зельден на неделю. Очень и очень прилично.
Но неделя- мало, уезжал со слезами на глазах. Обошлось это удовольствие в 1 100 Евро с носа: топливо, ски-пассы, проживание, прокат, еда, покупки мелкие.
В этом году забронировал жилье уже в августе. Жду не дождусь. Планируемы бюджет - 1650 с человека на две недели.
Присоединяешься ? Бронировать надо сейчас, позже трудно найти бюджетное проживание.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #5 : 24 октября 2009, 13:34:10 »
Слава привет!
Посмотрел видео твоего курорта в Валь Гардена  классно http://www.valgardena.it/it/. Сколько по деньгам планируешь выйдет. Я в прошлом году в Домбай ездил с семьёй на машине на троих(я, жена и дочке6 лет) потратил 62т. руб., 10 дней, с дорогой, с подъемниками, с жильём, с едой. Жили в отличной деревянной гостинице, возле подъёмников, номер ст. двухместный с евро раскладушкой, с ванной, с телевизором, холодильником, с комнатой для сушки одежды и обуви, питались каждый день в разных кафе, их там куча. Катались с 3200метров, трассы разные и по сложности и по укатыванию, можно по целине. Горы удивительные, воздух прозрачный, вода ледниковая. Влюбились в Домбай, всё компактно и рядом, посёлок постоянно развивается, подъёмники современные и гондольные и кабинки и креселки. Были там с 9 по 19 марта, народа не так много, погода была в основном отличная, загорели все. В разделе на юте выкладывал отчёт о поездке с фото, так что посмотри.http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=914.0

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #4 : 24 октября 2009, 12:23:23 »
Новиков, совсем ты в лесу своем одичал.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #3 : 23 октября 2009, 23:59:41 »
Опять штабной , прислали б водки лучше ..117 Может нам и теннис  развивать? ..113
добро на борт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #2 : 23 октября 2009, 20:07:45 »
Слава, любой член организации может создать любую ветку в рамках правил форума. Так что поддерживаю твою идею!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
Бродягам и путешественникам.
« Ответ #1 : 23 октября 2009, 12:44:29 »
Друзья!
Есть предложение создать ветку "Отдых" или "Совместный отдых".
Карпов например джипует себе потихоньку, а мог бы и пригласить...
Первое предложение. Кто-то на Камчатке служа, увлекся горными лыжами?
Мы с 20.02.2010 по 27. 02. 2010 едем в итальянские Доломиты (Сельва валь Гардена),  а с 27.02.2010 по 06.03.2010 - в Бормио.  Мы едем автомобилем. Есть желающие присоединиться? Возможен вариант самолетно-автобусный. Если что, готов помочь советом.