Автор Тема: 2008 г. "Маршал Крылов"  (Прочитано 17929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #52 : 20 мая 2012, 14:50:08 »
Фото сделано у прожектора  под крылом  ГКП где стояли сигнальщики,и выхода с ПРЦ . Выходил на это место часто.Так похоже на Неделин когда  нас колбасило в южных широтах ,особенно по Бурану .Та же зеленая палуба.На Крылове она (палуба),оранжевая,суриковая.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #51 : 20 мая 2012, 11:18:09 »
Валера, наверно сороковые ..... 0__16 ..307 ..119
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #50 : 20 мая 2012, 11:16:50 »
Владимир Иванович, как я с тобой солидарен, прекрасно сказано ,я тоже не понимаю почему не заходят,может не у всех компы или сотики ...Или не могут просто ....Или лень.... .111 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #49 : 20 мая 2012, 00:04:22 »
Надеюсь простит меня автор фотографии, Андрей Костыренко, взял не спрося
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #48 : 30 ноября 2010, 16:55:44 »
А без деталей, Михалыч. Из всего сказанного в разговоре прозвучало главное - мы всегда останемся моряками ТОГЭ...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #47 : 30 ноября 2010, 14:01:00 »
Да, Прохоров с ИК, 1-й дивизион.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #46 : 30 ноября 2010, 13:43:41 »
Да, Михайлович, надо общаться, надо звонить, надо встречаться. Ведь жизнь одна. И одни из лучших годов нашей жизни принадлежали – ТОГЕ. Ни в этой, ни в другой жизни уже не будет ни «Чажмы», ни «Чумикана», ни «Сибири» и т.д. … Раздел «Режим тишины», становится всё больше и больше. Я, просто не могу понять, почему бывшие сослуживцы не хотят общаться? Не заходят на сайт. Или те, которых уже были на сайте ушли.
Хочется сказать или даже закричать: «Анатолий Михайлович – не солнце, всех не обогреет! Спасибо ему за то, что он создал этот сайт нам, для общения!» А уходить из него только из-за того, что в нём закрыли тему о религии (это на сайте то ТОГЕ) или потому что появились «девочки», к примеру. Я не понимаю этого. Вы не подумайте что я либезжу, у меня тоже, своё мнения о форуме, сайте. Не всё нравится. Но главное, для чего это все! Что б мы могли с Вами со всеми общаться. Веселится, грустить, вспоминать! Ведь мы всегда останемся моряками –  0__355ТОГЕ!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #45 : 30 ноября 2010, 13:00:49 »
Прохоров с ИК?Михайлович...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #44 : 30 ноября 2010, 12:30:50 »
Цитировать
к моему удивлению, из пяти человек, с которыми я служил и хорошо знаю – зарегистрировался только один, Шишкин Андрей. Остальные проигнорировали. Объяснить я этого не могу. Так как и тот факт, что уже зарегистрированные и активные участники на форуме, перестают общаться. Уходят с форума. А, Вы, пишите – встречи

Владимир Иванович, жизнь есть жизнь, что-то уходит, что-то забывается, что-то вспоминается и накатывает по-новому. И в жизни вдруг перестаёт звонить старый друг, разве не так? Мы все разные, у всех свои проблемы. Мы с тобой никогда не были знакомы до форума и встречи в 2009 году - я очень рад, что могу позвонит тебе в любое время. Ведь не обязательно встречаться в 200 человек, 2-3-10 человек и отлично! Мы в этом году и на Камчатку летали, и в Питер ездили, и в Москве встречались, и на Торбеевом. В декабре планируем маленькую встречу. Ко мне Миша Пресняков на днях заезжал (жаль на очень короткое время).

Так что Валерий прав - надо встречаться! В Покорабельных списках сделал поиск "Тольятти" и нашёл 3-х человек. Почему бы не встретиться!?

Сегодня у меня утром просто шок! В 9 утра звонок - Прохоров Владимир с "Неделина", первый экипаж, я так чётко его помню, так всё перед глазами. Он же из первых матросов, когда я пришёл лейтенантом, а это на всю жизнь запоминается! Очень приятно, чёрт задери!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #43 : 30 ноября 2010, 11:54:42 »
У нас немного по другому...Здесь по местности нас "Неделинцев",7 человек..А  зарегистрированных  в сетях .,ну наверное человек 15 будет и все на подьем легкие...Но на сайт никак...И из них один А.Кузичев.,с кем службу бы сидели вспоминали бесконечно долго...Так как в одно время и в одном БЧ..А сборы Максютовцев, кроме как на Торбеевом озере,очень сложная организационная задача...Дорогостоящяя и т.д.,Потому и есть этот сайт Валерий,созданный Курочкиным А.М. 00_2

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #42 : 30 ноября 2010, 11:34:33 »
Цитировать
Может все таки стоит попробовать это ж сколько фамилий впишутся в покорабельные списки сколько встреч произойдет
.
Валерий Анатольевич ..307, когда я попал на сайт ТОГЕ, я был приблизительно в такой же эйфории 0__18. Начал активно искать сослуживцев по Интернету 0__19, по переписке 0__20  и приглашать на сайт 00_2. Хотя б зарегистрироваться в корабельных списках. Но к моему удивлению, из пяти человек, с которыми я служил и хорошо знаю – зарегистрировался только один, Шишкин Андрей. Остальные проигнорировали. Объяснить я этого не могу. Так как и тот факт, что уже зарегистрированные и активные участники на форуме, перестают общаться. Уходят с форума. А, Вы, пишите – встречи ..308.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #41 : 30 ноября 2010, 10:44:19 »
Ну историю про якорь на "Крылове" я не знаю, может это наслоилось: якорь теряли в Балтийском море на "Неделине". Кстати, интересно, его подняли или нет? Тогда, в 1984 году, привезли новый якорь с завода. Ездил А.Герасименко.

По Торбееву озеру. Валера, место встречи выбиралось очень долго, не меньше года: и не дорого, и всем удобно (с Питера, с Сибири, с Урала, с юга, с ДВ - Москва порт пяти морей). Тем не менее, потом обязательно начинаем обсуждать какое-то очередное место встречи. Мне кажется, что такое обсуждение будет серьёзным при двух условиях: кто-то возьмёт на себя решение текущих вопросов встречи, размещения и кормления людей (у нас далеко не все готовы по возрасту ночевать в палатке), будет просчитан проезд из других городов СССР (на 50-летие приезжали и из Киева, и из Прибалтики, и из Калиниграда, Севастополя). Есть, например, отличная возможность встречаться в Башкирии, но, согласись - это далеко для основной массы людей.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #40 : 30 ноября 2010, 02:44:26 »
А почему бы вам не собраться в таком месте которое было бы известно многим людям. Ведь не все имеют доступ  к интернету изредка можно через СМИ объявить о встрече например под Тольятти на Фёдоровских лугах (я сейчас не занимаюсь никакой рекламой) где проводится знаменитая Грушинка да мало что ли в России известных мест. Я больше чем уверен сидит сейчас какой-нибудь бывший киковец в селе Пупкино где радио и то большая редкость и рассказывает под самогоночку своим корешам как eму жилось-служилось. Я почему написал про Грушинский фестиваль просто это первое что пришло в голову из известных мест а Торбеево озеро никaк не могу сообразить где это . Может все таки стоит попробовать это ж сколько фамилий впишутся в покорабельные списки сколько встреч произойдет. 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #39 : 29 ноября 2010, 17:45:01 »
Кто-нибудь знает историю про кормовой якорь на "КРЫЛОВЕ" а то когда служили нам всё какие-то байки рассказывали?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #38 : 29 ноября 2010, 15:48:54 »
Константин Алексеевич, если мне не изменяет память в период моей службы(1995-97гг.) вы занимали должность командира БЧ-4 где служил один тувинец по-моему его Омак звали маленького роста просто интересно как у него судьба сложилась после "КРЫЛОВА"?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #37 : 29 ноября 2010, 12:40:59 »
Игорь Евгеньевич, возможно ты и прав. Время свое дело делает и память не вечна. Первым арсенальщиком в экипаже был Евгений Иванович Тявкин. Спрошу у него ради интереса.

Оффлайн Овсов Игорь Евгеньевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 29
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #36 : 29 ноября 2010, 10:09:22 »
Константин,ты просто забыл.Это не ящики для хранения боезапаса,а целый "комлекс" для хранения ПЗРК "Стрела".К ним была подведена даже
система вентиляции.Все это убрали шкафут л/б,пр/б.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #35 : 28 ноября 2010, 19:44:41 »
Любимые фоты "Неделина".
На первой чётко виден заваренный клюз левого якоря.
На второй - ящики для ПЗРК, которых на "Крылове" не было.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #34 : 28 ноября 2010, 18:35:37 »
История со спецкатером проекта 1394В довольно запутанная. Я не могу её точно описать - не участвовал. Но по моей оценке, поменять катер с двумя моторами на один, так называемый, рабочий катер, довольно нелогичное действие. Вот как выглядели винты катера (на фото аналог проект 1394А).


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #33 : 28 ноября 2010, 17:53:10 »
Я конечно могу в чём-то ошибаться, вы уж простите меня хоть " Фрегат" и имел отношение к БЧ-7  но это УПА, а я служил в ГАГ на бизанькe я был всего лишь несколько раз когда мы поднимали туда дистилат не помню зачем, а катер действительно стоял, он тогда находился в зaведовании акустики я помню как-то брезент на нeм зашивали.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #32 : 28 ноября 2010, 12:28:59 »
Кое-что поясню.
- Автомобиль ЗИЛ-131 кунг с юстировочным комплектом мы на борту привезли. Затем этот комплкт в виде мачты был установлен Тявкиным с Банецким на сопке перед юстировочным стендом. Помните, четыре бочки. Машина же долго стояла во дворике гаража. Дальше ее судьбу не знаю.
- вместо спецкатера на "Крылове" в заводе был сделан обмен на второй рабочий катер "Бекас". Был учтен опыт службы на рейде. Второй рабочий катер важней.
- На фок-мачте да, новая антенна РЭР
- "Жемчуга" изначально стояли все шесть. Но в бытность НИКом Демидов Леонид Егеньевич где-то достал комплекс спутникового ТВ "Москва". Для стабилизации антенны решили поставить вместо одного "Жемчуга", чтобы в море была автоматическая стабилизация. Антенна снятого "Жемчуга" закреплена по-штормовому на ангаре по диаметрали.
- никаких ящиков для боезапаса не помню. Хотя корабль видел от киля с постройки.
- с якорями именно так и было, как рассказывает Михалыч

Вроде вспомнили и восстановили историческую справедливость .111

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #31 : 28 ноября 2010, 11:28:18 »
На Крылове:
1. Отсутствует автомобиль по левому борту
2. Отсутствует спецкатер по правому.
3. На фок-мачте антенна другого типа.
4. Вместо 6-й антенны "Жемчуга" тарелка системы "Москва".
5. В.Е.Шардин указывает, что на Крылове сразу же были спилены ящики для боезапаса на втором ярусе.
6. Ну и К.А.Горлов прав - "Фрегат" и "Метеорит".
Сравните:

А вот якоря на обоих кораблях совершенно одинаковые, хотя изначально на "Неделине" был якорь по левому борту. После ходовых испытаний его переместили в нос. По этому поводу есть замечтельная песня Володи Геранина "Странный якорь на носу".
http://www.toge.ru/muzika/uz_krest.mp3

http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=872.0

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #30 : 28 ноября 2010, 04:57:39 »
"М. Неделин" от "М. Крылова" отличить очень просто. По бизань-мачте. У "Неделина" антенна РЛС дальнего обнаружения "Ангара" с эллиптическими зеркалами, а у "Крылова" плоские квадратные ФАР "Фрегат". Кроме того, если смотреть с кормы, то у "Неделина" на вертолетке еще установлена зеркальная антенна станции ГМС "Метеорит".
 ..307

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #29 : 28 ноября 2010, 02:11:37 »
Эту погрузку забыть нельзя!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #28 : 27 ноября 2010, 23:28:38 »
Насколько я помню было между "КРЫЛОВЫМ" и "НЕДЕЛИНЫМ" одно конструктивное различие в расположении носовых якорей у "НЕДЕЛИНА" якоря распологались на левом и правом бортах, а у "КРЫЛОВА" по центру и с правого борта. Так что на снимке именно "КРЫЛОВ"!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #27 : 27 ноября 2010, 23:09:01 »
Интересно, а сейчас насколько  реально попасть служить на "КРЫЛОВ"?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Овсов Игорь Евгеньевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 29
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #26 : 24 ноября 2010, 10:40:55 »
Это "Крылов",выход из дока судоремзавода в б.Сельдевой.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #25 : 21 ноября 2010, 23:08:19 »
Нет, сомнений нету - Крылов 100 пудово! Мы что-то друг друга запутали, мужики. Эио же и ветка "Маршала Крылова".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #24 : 21 ноября 2010, 22:59:58 »
Анатолий, посмотри на мачты, это "М. Крылов", какие могут быть сомнения?
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #23 : 21 ноября 2010, 17:31:03 »
Фото с форума аэробазы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #22 : 08 февраля 2010, 17:38:03 »
Приветствую Игорь Евгеньевич!Неделинец Попов Роман...Рад видеть Вас снова здесь!И фото о встречи на Крылове Вам хотел отправить?Февраль 2009 г.

Оффлайн Шалына Игорь Евгеньевич

  • Шагали в дали...
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 8
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #21 : 08 февраля 2010, 16:31:04 »
[речь о сообщении №5]
Анатолий Михайлович, вот забрел неожиданно для себя на сайт и волей судьбы уперся взглядом в "свежую фотку Неделина". Р-разрешите должить, это не "Неделин", это "Крылов". Снимок редкий - конкретное время - май 1997 года, стоим на мысе Голдобина во Владивостоке, на заправке и погрузке попутных грузов на Камчатку. Мы вышли из долгого и трудного дока в п. Дунай и готовимся к переходу домой. Я тогда был ВрИО помощника командира, практически вся погрузка висела на мне. И только по одному мне известным признакам определил время нашей стоянки. Даже сейчас могу доложить, сколько тонн продовольствия, единиц автотракторной техники (как военной, так и личной), атомобильной резины (как для военных нужд, так и для личных), контейров различных размеров и веса (при их постановке на палубу 3-го яруса приходилось проявлять чудеса, Копперфильд отдыхает), изданий ГУНИО, транспортных контейнеров для мин и еще какой-то чепухи было загружено на корабль. 37-й пост, который обычно использовали как спортивный зал был по подволок забит мешками с мукой, "качалка" была забита резиной для военных автомобилей, вертолетные ангары не пустовали - в одном прижились военные автомобили (среди них скромно спрятали "Ниссан" доктора Бадальяна), другой ангар до верху забили тетрапаками с соком (томатный особенно понравился немногочисленному племени корабельных крыс). А на крыше ангаров я умудрился тогда ювелирно воткнуть пусковую контейнерную установку бля БРАВовцев. И чей белый "микрик", на 1-м ярусе левого борта я тоже прекрасно помню. Каждое флотское ведомство посчитало необходимым подкинуть пару-тройку тонн грузов различного назначения и применения. Тогда я впервые узнал, что такое "открытый лист" (накой он сдался старшему инженеру ИК???), как правильно оформить спецификацию отправляемого груза, где схимичить, уступив мольбам отправляющих грузы, а где и проявить принципиальность. Бочки с маслом швыряли на палубу 1-го яруса в ТАКОМ количестве, что к концу второго дня погрузки двери кают на главной палубе заклинило и они перестали открываться. Пришлось в авральном порядке растаскивать их вплоть до бака. Бывали дни когда погрузка шла одновременно с трех-четырех точек - по два плавкрана и своими кранами и БПУ, не считая караваны вьючных муллов (не путать с доктором Мулловым!) по трапу. О-о, КАКАЯ это была погрузка! Но еще веселее стало по прибытию на Камчатку! На большом рейде мы стояли почти месяц, пока единственный живой плавкран со скоростью 1 контейнер в час неспеша нас разгружал. На берег с рейда добирались на "мыльницах" - закрытых спасательных вельботах. Выгрузка на пирс из "мыльницы" происходила в состоянии тошнотно-блевотного аффекта (после выхлопа "чачика", котрый шел почему-то всегда внутрь, а не наружу) и была очень колоритной - как у классика - и все смешалось, кони, люди... А все-таки было здорово! Вот такие воспоминания навеяла эта редкая фотка.
Пытался ответить на форуме, да чего-то не вышло.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #20 : 07 июня 2009, 22:37:04 »
Классная фотка с http://www.3brata.ru/?p=market&d=1
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #19 : 03 мая 2009, 22:17:11 »
Ещё из инета.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #18 : 01 мая 2009, 17:47:24 »
Фотка из инета
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #17 : 31 января 2009, 18:08:49 »
Попалась фотография отхода. Сергей Гордиенко прислал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #16 : 11 декабря 2008, 21:22:17 »
Серёжа, никто этого не знает, где-то после Нового года.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #15 : 11 декабря 2008, 18:26:55 »
 Анатолий. Может знаешь дату возвращения на базу?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #14 : 11 декабря 2008, 17:05:22 »
Ну что ж успеха им, мы с ними!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #13 : 10 декабря 2008, 14:14:06 »
Докладываю, братцы: "Маршал Крылов" вчера вышел из дока, встал к стенке Дальзавода. Происшествий нет, личный состав здоров, моральное состояние нормальное.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #12 : 29 ноября 2008, 11:34:38 »
Извещение о проведении открытого конкурса

Номер извещения: 080901/006870/77
Наименование открытого конкурса: Проект 1914, корабль измерительного комплекса «Маршал Крылов», зав. №2515 – ремонт по техническому состоянию (сдача в 2008 г.)

1. Информация о заказчике:
Заказчик войсковая часть 25029
Адрес заказчика Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
Контактные реквизиты заказчика (495) 620-72-56, добавочный (495) 620-73-83
Адрес электронной почты  
Контактное лицо Науменков Олег Леонидович


2. Информация о предмете государственного контракта  
ЛОТ № 1
Предмет государственного контракта:Проект 1914, корабль измерительного комплекса «Маршал Крылов», зав. №2515 – ремонт по техническому состоянию (сдача в 2008 г.)
Начальная (максимальная) цена контракта : 40000000.00RUB
TrueМесто поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
Иная информация: Согласно конкурсной документации.
Сроки поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Согласно конкурсной документации.

Позиции лота Код номенклатуры Наименование позиции Количество Ед. измерения
L Проект 1914, корабль измерительного комплекса «Маршал Крылов», зав. №2515 – ремонт по техническому состоянию (сдача в 2008 г.) 1.00 шт

 

3. Информация о конкурсе (время местное)  
Срок, место и порядок предоставления документации Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
Официальный сайт, на котором размещена документация http://www.zakupki.gov.ru
Размер, сроки и порядок внесения платы за документацию не требуется
Место вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
Дата и время вскрытия конвертов с заявками (время местное) 03.10.2008 14:00  
Место рассмотрения заявок Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
Дата рассмотрения заявок (время местное) 22.10.2008  
Место подведения итогов Российская Федерация, 105175, Москва, Большой Златоустинский пер., д. 6
Дата заседания комиссии, осуществляющей оценку и сопоставление заявок (время местное) 31.10.2008  
Преимущества для организаций и учреждений УИС не предоставляются
Преимущества для организаций и учреждений инвалидов не предоставляются
Иная информация Согласно конкурсной документации
 


Сформировано: 28 ноября 2008 г. 20:22:21 (3 GMT)
Дата публикации: 28.11.2008 20:22:21
 
 

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #11 : 19 ноября 2008, 14:23:16 »
Ребята, отправляю фотку "Маршала Крылова" сделанную со спутника.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #10 : 07 ноября 2008, 15:11:59 »
Крылов работает.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #9 : 15 сентября 2008, 09:37:21 »
Это секретный вопрос и секретный ответ, Олег.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #8 : 15 сентября 2008, 08:33:06 »
А что за кораблики с шариками напротив стоят? Интересно.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #7 : 14 сентября 2008, 17:09:32 »
Ещё одна
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #6 : 12 сентября 2008, 15:16:53 »
Свежая фотка "Крылова". Кто прислал - не знаю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #5 : 20 августа 2008, 17:06:58 »
Нет, они доковались в Горняке.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тихонов Александр Николаевич

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 6
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #4 : 20 августа 2008, 16:46:08 »
господа,а это первое докование КИК "Маршал Крылов" после 1996=1997г?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2008 г. "Маршал Крылов"
« Ответ #3 : 12 июля 2008, 20:35:53 »
Продолжение
Никто пути пройденного у нас не отберёт