Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 130025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1171 : 06 ноября 2020, 09:33:48 »
Ветка закрыта.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1170 : 04 ноября 2020, 07:32:47 »
  Анатолий Васильевич, привет!.  Я всё-таки считаю, что ты немножко не прав.  По твоим словам получается, что ты создал ветку для себя и только ты один можешь размещать в ней свои сообщения.  А все остальные пользователи форума должны только читать здесь твои новости.  А все отзывы на них нужно писать в других ветках.  Так не получится...

  А Владимиру Константиновичу самые искренние пожелания здоровья. 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1169 : 03 ноября 2020, 22:02:14 »
Та еще раз.
 Зачем это все было начинать?
 Уже все и забыли про Серкова.
 А тут опять.
 Кстати его позиция более аргументирована. Фотографиями.
 Надо прикрывать, раз других аргументов нет.
Зачем предлагать то?
Конечно закрывай к херам, сам же вытащил эту тему из небытия.

И правильно вытащил! Слишком многих людей провёл это мошенник! Людей надо предупредить.
Что - сложно понять?
Кому я звонил и с кем это обсудил я рассказывать здесь не буду.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1168 : 03 ноября 2020, 21:55:20 »
Та еще раз.
 Зачем это все было начинать?
 Уже все и забыли про Серкова.
 А тут опять.
 Кстати его позиция более аргументирована. Фотографиями.
 Надо прикрывать, раз других аргументов нет.
Зачем предлагать то?
Конечно закрывай к херам, сам же вытащил эту тему из небытия.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1167 : 03 ноября 2020, 21:02:27 »
Уважаемые ветераны!

Я предлагаю эту ветку закрыть. С Серковым всё ясно. Лично я знать его не хочу и имею полное право игнорировать этого человека. Он всегда клянётся в дружбе, но за спиной говорит всякую гадость. Далеко не только про меня, но и про многих здешних форумчан. Всё, что можно по человечески с ним провести, я сделал. Он же сумел подставить и меня, и Союз бесчисленное количество раз. Он не желает слышать ничьи просьбы. Я у него в "черных списках". Пиарить его урожаи у меня нет желания.  Воспитывать тоже.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1166 : 03 ноября 2020, 20:32:32 »
 
И так поступило предложение Серкова на пьедестал : кто за...!
                                                                              Я!

  Васильевич, а давай лучше про цветы.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1165 : 03 ноября 2020, 19:34:54 »
И так поступило предложение Серкова на пьедестал : кто за...!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1164 : 03 ноября 2020, 15:59:14 »
Друзья над нами в глаза смеются, а вы "ветка расцвела...",, что больше нет других веток или больше не очем поговорить как окознях  серкова . Вообще считаю что он самозванец, нет свидетелей что он прослужил на наших колаблях 4 года. Все доказательства которые он предоставляет добыты таким же путем как фотографии сына Максюты. Матрос сроков если и был наших кораблях то проездом как появился матросом так матросом и исчез. Узнав о Союзе посчитал интересным проявится.
Говорить действительно больше не о чем.
 А Вы этого не видите?
 Отрицаете факт службы Серкова на ТОГЭ?
Порой слушаешь Путина Рогозина Пескова и т.д. Думаешь,ну какую ахинею несут. А форум почитаешь, не нормально, в трюмах еще похлеще. Большего не заслужили.


Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1163 : 03 ноября 2020, 15:36:19 »
 
... считаю что он самозванец, нет свидетелей что он прослужил на наших колаблях 4 года.

  Владимир Семёныч, а как же общее ДМБ-фото?  На нём Васильич вместе с Сан Санычем Бевзюковым.  Это факт.
 
вот ещё.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1162 : 03 ноября 2020, 13:47:01 »
Друзья над нами в глаза смеются, а вы "ветка расцвела...",, что больше нет других веток или больше не очем поговорить как окознях  серкова . Вообще считаю что он самозванец, нет свидетелей что он прослужил на наших колаблях 4 года. Все доказательства которые он предоставляет добыты таким же путем как фотографии сына Максюты. Матрос сроков если и был наших кораблях то проездом как появился матросом так матросом и исчез. Узнав о Союзе посчитал интересным проявится.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1161 : 02 ноября 2020, 18:43:53 »
 
    Цветы-это экспрессия чувств и эмоций. Что может помочь лучше выразить свои чувства лучше, чем цветы?

 Да, Васильевич, красивые вы у себя цветы вырастили.  Верно ты говоришь - глядя на цветы и сердце поёт и душа отдыхает.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1160 : 02 ноября 2020, 18:31:34 »
Экспрессию чувств и эмоций полагаю все уже оценили. Народ больше интересуется, что там насчет экспозиции. Ну и Вахтенный наверно пойдет навстречу и даст слово. Без цензуры.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1159 : 02 ноября 2020, 17:25:29 »
Ща расцветет. Я делом занят.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1158 : 02 ноября 2020, 17:00:14 »
  Я ведь и пишу, что ветка расцвела.  Народ и потянулся сюда, чтобы поговорить. ;D

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1157 : 02 ноября 2020, 16:37:20 »
А зачем сюда возвращаться? Первое что тут народ интересует, как бы не разбогател на цветах дачных ;D

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1156 : 02 ноября 2020, 13:51:47 »
    Анатолий Васильевич, уже давным - давно тебе говорил, чтобы ты возвращался на родной форум.

  Видишь, как расцвела твоя ветка - всё равно, что твои цветы.

  Давай сообщай последние новости.  Про экспозицию в павильоне, про экскурсии.  И фото прилагай.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1155 : 02 ноября 2020, 06:59:46 »
Цветочки скорее всего на продажу?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1154 : 01 ноября 2020, 23:40:40 »
  Закончился дачный-удачный сезон.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1153 : 31 октября 2020, 01:23:34 »
Сегодня, во время бескрайнего ковида.... я вспоминаю.
Корабли, океан, моря, острова... - спассковчане, помните море Сулу и море Сулавеси, ржавая вода, метровые змейки в воде...
чажминцы, помните Раратонгу в 90-е, запуск "Света" Молодцовым и ужас от сего местного населения  с последующим приглашением через МИД посетить оный атолл .
Жуткая ответственность - от трюмного машиниста до командира, от киля до клотика... Тогда не было страховых компаний.
Стихия - ураганы, шторма до 9 баллов, и наш удачливый тазик "Спасск" с не менее удачливым Пастухом и великолепная Чажма с Великолепным Никольченко.
Были корабли, были командиры, были экипажи, офицеры, мичмана, матросы...
Это - моя молодость. И, черт возьми, я  еще не стар... куда писать, чтоб вернуться...


Наши глаза помнят Раратонгу на гаризонте. Это было недавно, это было давно.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1152 : 30 октября 2020, 21:48:14 »
Сегодня, во время бескрайнего ковида.... я вспоминаю.
Корабли, океан, моря, острова... - спассковчане, помните море Сулу и море Сулавеси, ржавая вода, метровые змейки в воде...
чажминцы, помните Раратонгу в 90-е, запуск "Света" Молодцовым и ужас от сего местного населения  с последующим приглашением через МИД посетить оный атолл .
Жуткая ответственность - от трюмного машиниста до командира, от киля до клотика... Тогда не было страховых компаний.
Стихия - ураганы, шторма до 9 баллов, и наш удачливый тазик "Спасск" с не менее удачливым Пастухом и великолепная Чажма с Великолепным Никольченко.
Были корабли, были командиры, были экипажи, офицеры, мичмана, матросы...
Это - моя молодость. И, черт возьми, я  еще не стар... куда писать, чтоб вернуться...


Фанис, великолепно! Кроме техно-инженерных талантов, у тебя ещё и талант писателя! Очень хорошо!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1151 : 30 октября 2020, 21:47:28 »
Сегодня, во время бескрайнего ковида.... я вспоминаю.
Корабли, океан, моря, острова... - спассковчане, помните море Сулу и море Сулавеси, ржавая вода, метровые змейки в воде...
чажминцы, помните Раратонгу в 90-е, запуск "Света" Молодцовым и ужас от сего местного населения  с последующим приглашением через МИД посетить оный атолл .
Жуткая ответственность - от трюмного машиниста до командира, от киля до клотика... Тогда не было страховых компаний.
Стихия - ураганы, шторма до 9 баллов, и наш удачливый тазик "Спасск" с не менее удачливым Пастухом и великолепная Чажма с Великолепным Никольченко.
Были корабли, были командиры, были экипажи, офицеры, мичмана, матросы...
Это - моя молодость. И, черт возьми, я  еще не стар... куда писать, чтоб вернуться...




Спасибо, Фанис! Хорошо написал...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1150 : 30 октября 2020, 21:44:45 »
Сегодня, во время бескрайнего ковида.... я вспоминаю.
Корабли, океан, моря, острова... - спассковчане, помните море Сулу и море Сулавеси, ржавая вода, метровые змейки в воде...
чажминцы, помните Раратонгу в 90-е, запуск "Света" Молодцовым и ужас от сего местного населения  с последующим приглашением через МИД посетить оный атолл .
Жуткая ответственность - от трюмного машиниста до командира, от киля до клотика... Тогда не было страховых компаний.
Стихия - ураганы, шторма до 9 баллов, и наш удачливый тазик "Спасск" с не менее удачливым Пастухом и великолепная Чажма с Великолепным Никольченко.
Были корабли, были командиры, были экипажи, офицеры, мичмана, матросы...
Это - моя молодость. И, черт возьми, я  еще не стар... куда писать, чтоб вернуться...


Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1149 : 30 октября 2020, 20:27:59 »
Убрав лишнее и неточности, которые режут глаз для тех, кто в теме. Это Сучан-Спасск и 35 бригада кораблей, даты не соответствуют действительности.
Виктор Петрович, спасибо! Поправил
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1148 : 30 октября 2020, 16:35:24 »
Даже не понял. Я в Екатеринбурге, а не в Питере. Как у меня получится, повлиять на питерских? Я с Литвиновым, Демидовым не контактирую. Ростом не вышел. У Серкова есть рукописная дарственная на модель корабля от сына Максюты и он делает, все что считает нужным по своему разумению. Питер момент получения дарственных, доверенностей и т.п. "пролюбил". Да и ты Михалыч похоже тоже. А теперь остается только хлопать себя по ляжкам и приговаривать"шеф все пропало".

Ну ты частично прав. Что тут скажешь. Именно из-за этого больше всего в жизни не люблю предателей.

  Анатолий Михайлович, а как дела с моделью "Сучана".  От Владимира Сергеевича есть какие-нибудь новости?

Модель в Музее ВМФ. С вирусом тяжело дела двигать. Они к новому году обещали экспозицию.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1147 : 30 октября 2020, 16:10:57 »
  Анатолий Михайлович, а как дела с моделью "Сучана".  От Владимира Сергеевича есть какие-нибудь новости?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1146 : 30 октября 2020, 15:59:52 »
Даже не понял. Я в Екатеринбурге, а не в Питере. Как у меня получится, повлиять на питерских? Я с Литвиновым, Демидовым не контактирую. Ростом не вышел. У Серкова есть рукописная дарственная на модель корабля от сына Максюты и он делает, все что считает нужным по своему разумению. Питер момент получения дарственных, доверенностей и т.п. "пролюбил". Да и ты Михалыч похоже тоже. А теперь остается только хлопать себя по ляжкам и приговаривать"шеф все пропало".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1145 : 30 октября 2020, 12:00:19 »
Как надпись на стенде этому противоречит? Другое дело, как понимаю нет такого стенда с описанием истории создания ТОГЭ. Или он "спрятан" в выдвижном столе? Вообще как то мало информации по этой экспозиции. Усов проездом посещает, фотографирует, а москвичам видимо недосуг дойти. Лучше не читал, но осуждаю полоскать косяки Серкова.

Ну если у питерских времени дохрена, то пусть они и возьмут на себя правку косяков Серкова. Вдруг у тебя получится, Сергей Викторович? Он же доверенность взял в Питере. Хоть и врёт, но и на Р.Н.Беркутова ссылается. Ратмир Николаевич жаловался мне на него, жаловался и Т.Н.Суйтс, и Краснов Э.Я. И даже камчатские товарищи.
Беда не в этом. Беда в том, что "Космос" - не музей. ВДНХ - не музей. Это казённые учреждения департамента культуры Москвы. На контакт они не идут, точнее, они не хотят заморачиваться историческими неточностями. Дама, которой Серков отдал всё, что украл, не хочет даже разговаривать о каких-то изменениях - "всё уже проплачено и сделано. Если автор экспозиции захочет, то вы можете с ним поговорить".  Ты пойми, Сергей,  Серков написал им дарственную. Ни я, ни ты, ни президент России не в праве вмешиваться в его косяки.

Вариантов немного. Или Серков отзывает свою дарственную, или всё это через 3-5-10 лет окажется на мусорке. В отличие от хранилища в государственном мемориальном музее космонавтики. Музей обязан хранить, павильон - увы, нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белый Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 123
  • "Сибирь" 1972-1975
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1144 : 30 октября 2020, 07:57:13 »
С Юрчихиным разговор на эту тему был?
Что и как должно быть исправлено - предложение есть? Тексты взамен имеющихся есть? Если нет, надо делать.

Можно воспользоваться этим, убрав лишнее: http://mkflot.ru/index.php/flot/obzor

Убрав лишнее и неточности, которые режут глаз для тех, кто в теме. Это Сучан-Спасск и 35 бригада кораблей, даты не соответствуют действительности.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1143 : 30 октября 2020, 07:33:30 »
Прошел по указанной ссылке. Там сказано:
"Одновременно в СССР создавались средства выведения объектов в космос - на орбиту вокруг Земли, а затем - к Луне, Марсу, Венере. С 1957 по 1960 г. состоялись запуски искусственных спутников Земли, а также несколько полётов космических кораблей с собаками на борту. Следующим шагом должны были стать запуски автоматических межпланетных станций (АМС) и пилотируемых космических кораблей. Наиболее ответственные этапы полёта таких аппаратов - торможение и спуск пилотируемого корабля, а также разгон АМС на целевую траекторию - должны были происходить над Атлантическим океаном, вне зоны видимости наземных измерительных пунктов. С целью сбора данных с космических аппаратов на ответственных участках полёта в 1959 г. при НИИ-4 МО СССР был создан Плавучий телеметрический комплекс (ПТК) в составе судов "Ворошилов" (с 1962 г. - "Ильичёвск"), "Краснодар" и "Долинск" - судов ММФ, снятых с грузовых перевозок и срочно оборудованных аппаратурой приёма телеметрии и средствами связи. В апреле 1961 г. состоялась первая работа судов ПТК - сопровождение полёта космического корабля "Восток", пилотируемого Юрием Гагариным."
Как надпись на стенде этому противоречит? Другое дело, как понимаю нет такого стенда с описанием истории создания ТОГЭ. Или он "спрятан" в выдвижном столе? Вообще как то мало информации по этой экспозиции. Усов проездом посещает, фотографирует, а москвичам видимо недосуг дойти. Лучше не читал, но осуждаю полоскать косяки Серкова.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1142 : 29 октября 2020, 23:39:57 »
С Юрчихиным разговор на эту тему был?
Что и как должно быть исправлено - предложение есть? Тексты взамен имеющихся есть? Если нет, надо делать.

Можно воспользоваться этим, убрав лишнее: http://mkflot.ru/index.php/flot/obzor
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1141 : 28 октября 2020, 20:32:01 »
   А мой ком. див. Гельфман В.Н. говорил - "нет ничего хуже дурной инициативы".

В самую точку!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1140 : 28 октября 2020, 19:12:56 »
Помню, первое, чему меня научил мой комдив кап. 3 ранга  А. М. Ковшун - "инициатива на флоте наказуема"...
.   А мой ком. див. Гельфман В.Н. говорил - "нет ничего хуже дурной инициативы".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1139 : 28 октября 2020, 17:24:54 »
Бред. Сергей Иванович! Ближе к реалиям, а не к крылатым фразам. Как ты Серкова накажешь? Он меня кстати на боксерский поединок вызывал. Может ты примешь бой? Ты же вроде боксом занимался.
С самого начала непонятно, как мог посторонний человек забрать модель Сибири и ее куда то передать. Что, ему родственники Максюты какие то полномочия делегировали?

В.Ю.Максюта выписал ему доверенность. Как и мне, собственно. Серков всем постоянно врёт, даже не краснея. "Он достал", "он как банный лист" - так мне все жалуются. И постоянно обманывает всех. Он взял фотографии "на время", а потом наврал кучу всего и отдал их в МКУ "ВДНХ", то есть чужому дяде. Он даже не понимает, что такое МКУ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1138 : 28 октября 2020, 16:53:36 »
Бред. Сергей Иванович! Ближе к реалиям, а не к крылатым фразам. Как ты Серкова накажешь? Он меня кстати на боксерский поединок вызывал. Может ты примешь бой? Ты же вроде боксом занимался.
С самого начала непонятно, как мог посторонний человек забрать модель Сибири и ее куда то передать. Что, ему родственники Максюты какие то полномочия делегировали?

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1137 : 28 октября 2020, 13:35:26 »
Помню, первое, чему меня научил мой комдив кап. 3 ранга  А. М. Ковшун - "инициатива на флоте наказуема"...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1136 : 28 октября 2020, 11:38:36 »
Из-за активной деятельности одного всем известного мудака, получила официальную поддержку искажённая история нашего соединения.

Посмотрите на картинку. Вверху - "Комаров", под ним "Академик Королев", "Космонавт Юрий Гагарин" и "великолепная" надпись, что флот создавался в 59 году для исследования Венеры и Марса.
Не было ни наших кораблей, ни испытаний  Р-7. Этот дудила создал новую историю.
Это теперь не исправить!

Деньги за макеты уплачены.

И где-то в дальнем ящике маленькое упоминание о нас. Сколько меня просили ветераны первых экипажей, в том числе А.В.Лимановский, в том числе В.С.Литвинов, не поддаваться такому искажению, этот  дудила всем смог нагадить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1135 : 28 октября 2020, 09:55:25 »
Товарищи ветераны я опять в строю, был в Москве посетил павильон "Космос" на ВДНХ.

Женщина которая ведет экспозицию в павильоне куда наш товарищ Серков предоставил модель корабля Сибирь, подаренную Максюте, сделала мне бесплатный пропуск и подвела к экспозиции где находится модель, по причине занятости поговорили с ней не очень много, она сказала что фотографии которые Серков передал, уже можно сказать отсканированы и в скором времени будут в доступе на мониторе который находится справа на стенде.
Все кто захочет посмотреть этот стенд, рассказываю как его найти: после входа в павильон, надо подняться по правому подъему, как только вы поднимитесь слева будет стоять стенд на котором будет модель "Космонавт Владимир Комаров".


под вот этими картинками

Находится ящик его надо самому выдвинуть.



Еще в этом стенде находятся экспонаты гражданских судов ходивших по космосу


Так что экспонат живой, и я думаю надолго помещен в экспозицию, другое дело что немного не там развернули экспозицию, ее бы перенести на стенд который посвящен ракете Р7, рядом с ракетами


Вместо вот этих картинок, к чему их туда прилепили я этого не понял, какое отношение к космосу.
 

Так что приходим смотрим. Кусочек нашей истории там есть и если приложить усилия, экспозицию можно дополнить и развернуть.

"Вместо вот этих картинок, к чему их туда прилепили я этого не понял, какое отношение к космосу."

Виктор, полагаю поэтому...


Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1134 : 11 октября 2020, 08:40:16 »
Товарищи ветераны я опять в строю, был в Москве посетил павильон "Космос" на ВДНХ.

Женщина которая ведет экспозицию в павильоне куда наш товарищ Серков предоставил модель корабля Сибирь, подаренную Максюте, сделала мне бесплатный пропуск и подвела к экспозиции где находится модель, по причине занятости поговорили с ней не очень много, она сказала что фотографии которые Серков передал, уже можно сказать отсканированы и в скором времени будут в доступе на мониторе который находится справа на стенде.
Все кто захочет посмотреть этот стенд, рассказываю как его найти: после входа в павильон, надо подняться по правому подъему, как только вы поднимитесь слева будет стоять стенд на котором будет модель "Космонавт Владимир Комаров".


под вот этими картинками

Находится ящик его надо самому выдвинуть.



Еще в этом стенде находятся экспонаты гражданских судов ходивших по космосу


Так что экспонат живой, и я думаю надолго помещен в экспозицию, другое дело что немного не там развернули экспозицию, ее бы перенести на стенд который посвящен ракете Р7, рядом с ракетами


Вместо вот этих картинок, к чему их туда прилепили я этого не понял, какое отношение к космосу.
 

Так что приходим смотрим. Кусочек нашей истории там есть и если приложить усилия, экспозицию можно дополнить и развернуть.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1133 : 07 октября 2020, 10:20:30 »
После дополнительной диагностика мой личный вывод совпадете с мнением большинства - ремонту не подлежит, поверку не прошел, не пригоден к применению. Причина - "погрешность многократно выше допустимой, показания не устойчивы".

 Вооот!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1132 : 07 октября 2020, 04:10:55 »
Если тебе хочется потравить свои нервы, то найди его в ОК. Всласть наговоришься. Он приведёт тебе миллион доводов и смыслов.
Михалыч, Вы были правы. Попробавал успокоить...
За пару сеансов на ОК не выдержал. И уже не в первый раз такое происходит. Талант мозг выносить, ничего не скажешь. Похоже, что бревен в своем глазу не видит, а у других ищет в режиме прокурора 1937 года, теперь уже. Не иначе, как уколы требуются в попу.
Или это старческая гиперактивность, если такое бывает, или диагноз.

Я уже в курсе. Он уже написал мне, как ты "стал лапшу на уши вешать".
Если идти по аналогии поведения Серкова А.В., то вероятно я должен буду, при случае, пожаловаться на Вас Серкову А.В.)))
Дурдом. После дополнительной диагностика мой личный вывод совпадете с мнением большинства - ремонту не подлежит, поверку не прошел, не пригоден к применению. Причина - "погрешность многократно выше допустимой, показания не устойчивы". Ну все забил!)))

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1131 : 06 октября 2020, 22:13:13 »
Если тебе хочется потравить свои нервы, то найди его в ОК. Всласть наговоришься. Он приведёт тебе миллион доводов и смыслов.
Михалыч, Вы были правы. Попробавал успокоить...
За пару сеансов на ОК не выдержал. И уже не в первый раз такое происходит. Талант мозг выносить, ничего не скажешь. Похоже, что бревен в своем глазу не видит, а у других ищет в режиме прокурора 1937 года, теперь уже. Не иначе, как уколы требуются в попу.
Или это старческая гиперактивность, если такое бывает, или диагноз.

Я уже в курсе. Он уже написал мне, как ты "стал лапшу на уши вешать".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1130 : 06 октября 2020, 21:02:38 »
Если тебе хочется потравить свои нервы, то найди его в ОК. Всласть наговоришься. Он приведёт тебе миллион доводов и смыслов.
Михалыч, Вы были правы. Попробавал успокоить...
За пару сеансов на ОК не выдержал. И уже не в первый раз такое происходит. Талант мозг выносить, ничего не скажешь. Похоже, что бревен в своем глазу не видит, а у других ищет в режиме прокурора 1937 года, теперь уже. Не иначе, как уколы требуются в попу.
Или это старческая гиперактивность, если такое бывает, или диагноз.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1129 : 06 октября 2020, 20:30:54 »
Анатолий Михайлович, мне кажется следует разослать во все указанные Вами организации и ведомства, куда ОН влез,  коротенькую справку, что это самозванец, не имеющий никакого права представлять наш Союз и объявлять себя другом адмирала Ю.И.Максюты.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1128 : 04 октября 2020, 19:54:25 »
Я пас. Уж если он сумел "достать" Э.Я.Краснова...

Возраст, мужики, возраст...
В инете есть понятие "городской сумасшедший". Ну, для понимания, приведу статистику 90-х.  В Москве на 10 миллионов 500 тысяч душевнобольных. Градация от Канатчиковой дачи до обычных пациентов "амбулаторно". Я сам где-то тоже слегка сумасшедший - но стараюсь следовать правилам психотерапии, поменьше общаться с себе подобными...
Но вот, сцуко, сегодня паял отопление и накосячил два (ДВА!!!!) раза на одном месте!!! Делаю пометки карандашем, все  четко... Получилась разница на 180 градусов.
Чистый осел! Плюнул, зашел на toge - а тут, пардон, срач. И что? Мужики, здесь все просто. Замыкание сознания у отдельно взятого индивидуума, тут треба уколоть в зад спасительным металлом, но где взять санитара? Помутнение разума - мне рассказывали в 88 про моего командира БЧ-1 Спасска Григорьева... а ведь какой был мужик!
Резюме - забейте, иное - потом будет стыдно всем

 

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1127 : 04 октября 2020, 19:23:05 »
...Вот только в природе таких леопардов вряд ли найдётся, инстинкт самосохранения понимаешь. А вот с человеком всё серьёзней, недугов у него много...
"...на бочку с порохом его посадил - пущай полетает"
Нет человека - нет проблем.
Теперь одни здоровые остались, ну сАвсЭм без недугов)))

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1126 : 04 октября 2020, 15:31:30 »
Сабирзянович, То что , Ты защищаешь моего земляка, это хорошо... но с другой стороны, у Василича , нет границ, хотя за возраст, я его уважаю. Но Его дела мне не нравятся... Ты его защищаешь (по закону) правильно, но по душе - не то... Лично я так-бы не сделал. Я , иногда, люблю похвастаться, но не до такой степени!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1125 : 04 октября 2020, 04:47:26 »
Да у меня одни вообще-то сомнения. Разве можно на живого, деятельного, результативного, не молодого ветерана, моряка, нашего однополчанина прибить гвоздями на грудь табличку - террорист и загнуть на спине. Мы же не звери и не в Африке. Может Анатолий Васильевич сам за себя ответит, прямо, без аналогий, открытым текстом на все обвинения? Мы, что уже его судим заочно, разве он зашхерился куда? Вроде был разбанен, или нет?

ИсхаК Товарищ дорогой! Столько сколько разговаривали с Серковым нет больше никого. Я имел с ним сотни бесед всякого рода. Давали ему и время и предупреждения. И просьбы - мои личные просьбы с пожалуйста и "христа ради". Он питается такими конфликтами. Он не слышит, не хочет слышать. Он не воспринимает просьбы и критику. Если тебе хочется потравить свои нервы, то найди его в ОК. Всласть наговоришься. Он приведёт тебе миллион доводов и смыслов.

А я нет. Я не верю этому человеку. Ему соврать - раз плюнуть. Я пас. Уж если он сумел "достать" Э.Я.Краснова...
Понятно, Михалыч! Против "педсовета" не попрешь, хотя попереть то можно, но или выпрут или сам уйдешь, апеллировать выше бесполезно. Когда заведение частное, то говорят так "походи по базару может дешевле найдешь", ну или когда общественное то так: "со своим уставом на чужой корабль не приходят". Конечно, всему есть мера. Когда ракета сбивается с курса ее либо подрывают из вне, либо она самоликвидируется, а иначе вред может нанести при падении. Единоначалие еще никто не отменял. Хотя бывают такие "болота", как частные, так и общественные, что ажно кожа зудит, так хочется расшевелить эту трясину, которая отдает смрадом на все окружение. Это я не про форум и Серкова А.В., а про нашу жизнь в общем и целом.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1124 : 03 октября 2020, 21:36:50 »
Да у меня одни вообще-то сомнения. Разве можно на живого, деятельного, результативного, не молодого ветерана, моряка, нашего однополчанина прибить гвоздями на грудь табличку - террорист и загнуть на спине. Мы же не звери и не в Африке. Может Анатолий Васильевич сам за себя ответит, прямо, без аналогий, открытым текстом на все обвинения? Мы, что уже его судим заочно, разве он зашхерился куда? Вроде был разбанен, или нет?

ИсхаК Товарищ дорогой! Столько сколько разговаривали с Серковым нет больше никого. Я имел с ним сотни бесед всякого рода. Давали ему и время и предупреждения. И просьбы - мои личные просьбы с пожалуйста и "христа ради". Он питается такими конфликтами. Он не слышит, не хочет слышать. Он не воспринимает просьбы и критику. Если тебе хочется потравить свои нервы, то найди его в ОК. Всласть наговоришься. Он приведёт тебе миллион доводов и смыслов.

А я нет. Я не верю этому человеку. Ему соврать - раз плюнуть. Я пас. Уж если он сумел "достать" Э.Я.Краснова...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1123 : 03 октября 2020, 17:38:07 »
Если вопрос ко мне, отвечу так -- с этим господином общаться ни коим образом не намерен, ТОЧКА. А осуждён он нашим сообществом давно.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1122 : 03 октября 2020, 17:11:18 »
Да у меня одни вообще-то сомнения. Разве можно на живого, деятельного, результативного, не молодого ветерана, моряка, нашего однополчанина прибить гвоздями на грудь табличку - террорист и загнуть на спине. Мы же не звери и не в Африке. Может Анатолий Васильевич сам за себя ответит, прямо, без аналогий, открытым текстом на все обвинения? Мы, что уже его судим заочно, разве он зашхерился куда? Вроде был разбанен, или нет?