Автор Тема: ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"  (Прочитано 35302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #29 : 14 января 2010, 11:20:59 »
Оргкомитет ДВ отделения СВ КИК по празднованию 20-летия "Маршала Крылова" продолжает принимать пожелания и предложения дальневосточных членов Союза к юбилею корабля.
Обращаться к председателю и флаг секретарю отделения.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #28 : 13 января 2010, 10:44:19 »
Понятно. Я просто подумал, что вылет будет из Москвы общей группой и к тому же сколько будет стоит проживание и сколько дней. Приблизительно конечно.
Кстати Михалыч, я сбросил тебе на мыло песню. Попробуй открыть и может выложишь куда-нибудь на рецензию. Наверное лучше на мою страничку, чтобы не разбрасываться по веткам ..307

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #27 : 13 января 2010, 10:28:55 »
Миша, я могу ввести в заблуждение, в каждом городе свои авиакомпании. Разброс цен очень большой.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #26 : 13 января 2010, 08:44:53 »
Анатолий Михайлович, если есть на руках цифры во сколько это встанет - огласи пожалуйста

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #25 : 12 января 2010, 22:29:08 »
Всех, планирующих поездку, прошу прислать мне паспортные данные и паспортную прописку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #24 : 10 января 2010, 22:43:13 »
Ребята, время бежит очень быстро!
Сейчас изъявили желание лететь:

1. Курочкин А.М.
2. Казанов В.Л.
3. Богомаз В.П.
4. Терещук Н.В.
5. Грачёв Д.Л.
6. Палло Д.Н.
7. Бухтояров Н.И.

Дайте мне фамилии желающих! Иначе от Петропавловска вплавь!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #23 : 25 ноября 2009, 11:51:56 »
Журнал "Морской сборник" готов разместить материал о 20-летии последнего корабля-пенителя моря. До 14 декабря нужно представить материал в виде описания истории и фотографии.

Просьба ко всем: у кого есть необычные, уникальные фотографии "Маршала Крылова" - срочно пришлите мне.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

INI

  • Гость
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #22 : 22 ноября 2009, 09:58:39 »
Эфинити чартер — целевая перевозка группы пассажиров, объединяемых по профессиональному признаку: члены любительских, спортивных и специальных клубов, союзов ветеранов, профессиональных ассоциаций. Заказчиком чартера является соответствующая организация.
Блок чартер — заказчик покупает часть коммерческой емкости самолета — блок мест (30-40 мест) на регулярном рейсе. Заказчик платит за блок в целом вне зависимости от фактического использования, т. е. занятости кресел в данном блоке.
Блок мест продается по цене, существенно меньшей, чем его стоимость по нормальным тарифам.

Идеальный – вариант военный борт, возможный вариант – блок-чартер. Можно составить соответствующее письмо – прошение (от совета ветеранов, а лучше ходатайство от Главного штаба ВМФ) в адрес руководства авиакомпании, с целью получить разрешение на  покупку блока, с меньшим количеством мест. Блок выкупается «туда и обратно». Если кто-то не сможет полететь, деньги  не возвращаются. Наверное,  можно только произвести замену, найти срочно другого желающего и его  деньги вернуть первому. Лучше все узнать в агентстве.

Иванков Николай Иванович

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #21 : 18 ноября 2009, 16:54:12 »
Вчера обсудили c И.Е.Шалыной порядок участия в 20-летии корабля.

Предварительный план Союза такой (предложения принимаются):

1. Привлечение центральных СМИ - Курочкин
2. Привлечение СМИ Приморья - Горлов
3. Приглашение гостей, космонавтов - Курочкин, Горлов
4. Составление списков - Курочкин, Горлов
5. Организация награждения - Курочкин
6. Приглашение Камчатских областных представителей - Выборов
7. Гостей с Адмиралтейского объединения, Минобороны экипаж берёт на себя.

Экипаж планирует на 21-22 организовать приём гостей с материка. 23 торжественная часть на корабле, затем празднование в ДК "Меридиан". Списки от нас должны быть в основном готовы к 15 декабря.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #20 : 16 ноября 2009, 16:13:14 »
Дык все контакты известны!
Хучь как. даже аська есть 389 421 633

скайп - vethin
емейл sttt6@mail.ru
916-185-35-57

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #19 : 16 ноября 2009, 15:39:24 »
Михалыч, откройся. Надо посоветоваться. Способ связи- выбирай сам.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #18 : 16 ноября 2009, 11:39:33 »
 а из Екатеринбурга прямой рейс только на 24 февраля, а раньше только до 19 числа.  А что это за "военный борт" и откуда полетит, ну и стоимость ???

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
"МАРШАЛ КРЫЛОВ" - ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ!
« Ответ #17 : 15 ноября 2009, 11:11:21 »
Прошёл месяц со дня предложения о поездке делегации Союза и приглашённых гостей на Камчатку.
Известие это весьма благожелательно воспринято и на "Маршале" и у нас в ДВ отделении.
Что сделано на сегодняшний день, интересно?
Если переводить эту идею из разряда неосуществимых благих пожеланий в практическую плоскость, то начинать действовать нужно немедленно. Время летит мгновенно, а на согласования, утверждения, разрешения его понадобится немало.
Предлагаю в ближайшие дни сформировать нечто вроде оргкомитета поездки и в экстренном порядке обсудить на форуме все предложения по количественному и персональному числу делегатов, финансировании как дороги, так и подарков, возможности военного борта, местам проживания приехавших и т. д. Вопросов будет много, их все придётся срочно решать и приходить к какому-то общему знаменателю.
Со многими пунктами Владимира Леонидовича согласны и кое-какие меры уже принимаем.
Нужно постараться по максимуму освободить принимающую сторону от каких либо расходов и хлопот. Они очень заняты Делом.
Ждём ваших предложений.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Баулин Алексей

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 6
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #16 : 16 октября 2009, 14:23:00 »
Обидно, что не смогу поехать на такое сборище, но помню как с Ильей Зайцевым поднимали первый раз военно морской флаг на этом корабле. А было это на 23 февраля 1990 года. У меня один из первых флагов этого корабля дома лежит.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #15 : 15 октября 2009, 22:06:46 »
Алексей, самый простой способ - переслать это мне в Москву, я сделаю сам. 141206, Пушкино, Московской, Лесная 1-15.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кошелев Алексей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #14 : 15 октября 2009, 22:03:26 »
У меня есть материалы киносьемки (8мм) которые я снял во время подъема спускаемого аппарата Ресурс-500 в Тихом океане в 1990году, но не знаю как это отцифровать, хотел сделать подарок на 20-летие моего корабля Маршал Крылов. Если у кого есть такая техническая возможность, я готов это оплатить, помогите.
С уважением командир ЭТД БЧ-5 (первый экипаж) Кошелев А.В.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #13 : 15 октября 2009, 21:28:01 »
Олег, ну ты романтик!! Просвящённый романтик!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #12 : 15 октября 2009, 21:11:45 »
Любовь к кораблям сильно отличается от любви, которую питают люди ко всяким другим творениям рук своих — к домам, например: она не запятнана тщеславием обладателя. К ней может примешиваться гордость своим искусством, ответственностью, терпением, но в остальном любовь человека к кораблю — чувство бескорыстное. Даже если судно его собственность, ни один моряк не дорожит им только как источником дохода. Я уверен, что никогда этого не могло быть; ибо купец-судохозяин, даже самый достойный, всегда оставался за той оградой чувства, которая укрывает равноправных и верных товарищей — корабль и моряка, поддерживающих друг друга в борьбе с неумолимой враждой океана.      Джозеф Конрад 
добро на борт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #11 : 14 октября 2009, 21:06:53 »
Космонавты за мной!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #10 : 14 октября 2009, 21:04:29 »
Леонидович, сбор средств это как мечты о коммунизме ..303. Всё остальное пойдет.  O0
добро на борт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #9 : 14 октября 2009, 20:58:03 »
Олег, многочисленной она не получится по финансовым соображениям. Может делегатов от Союза выдвинуть? У нас "Чажма",  "Сибирь", "Спасск" наиболее активны. Может от каждого экипажа по 2 чела?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #8 : 14 октября 2009, 20:06:04 »
Относительно делегации от нашего Совета ветеранов на 20-летие М.Крылова:
1.Делегация должна быть не многочисленной-минимизировать затраты  принимающей стороны;
2.Обсудить квоты представительства-Москва и окрестности, Питер, Сибирь, Д.Восток;
3.Затраты делегатов за счёт "собственной шерсти";
4.На почётных ветеранов объявить сбор средств;
5.Пригласить ветеранов-космонавтов;
6.Продумать знаковые подарки музею;
7.Благодарности (Дипломы, Грамоты...) членам экипажа М.Крылов, внёсшим наибольший вклад в развитие ракетно-космической техники, ветеранам М.Крылов;
8.Проработать возможность прилёта на Камчатку(Владивосток) военным "бортом", что мало вероятно, а вдруг?!
9. И т.д.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #7 : 14 октября 2009, 19:30:07 »
Ответ по теме дискуссии.
Цитировать
Для поддержания Маршала Крылова в нормальном состоянии федеральных средств в необходимом объёме  не выделено. Есть предложение выяснить первоочередные потребности и устроить мозговой штурм в организации помощи хотя бы для празднования 20-летия.

Считаю целесообразным организовать сбор средств для жизни экипажа. Леонидыч тут прав на 100 процентов! Одна проблема: надо разобраться с налогообложением.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #6 : 13 октября 2009, 12:40:42 »
Цитировать
На предложение Андрея скажу, что видеоматериала на корабле предостаточно и это мало их удивит.
Костя, то что видеоматериала предостаточно это пол дела, главное все это красиво смонтировать, а у них работы своей хватает, сам говоришь "это действующий корабль и его экипаж живет немного другими мыслями и чаяниями".
 Между прочим про "Крылова", я, видел два фильма "Поход в Сиэтл" и "Юбилей "Крылову" пять лет" можно часть материала взять от туда.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #5 : 13 октября 2009, 01:44:25 »
Владимир Леонидович, мой респект. Мудрость не пропьешь. Хочу напомнить, что "МК" - это действующий корабль и его экипаж живет немного другими мыслями и чаяниями, в отличие от нас. На предложение Андрея скажу, что видеоматериала на корабле предостаточно и это мало их удивит. Прежде всего нужно установить взаимодействие с командованием (ненавязчиво, так как они заняты БП), уточнить их мысли, предложения, потребности. Например при стоянке корабля во Владивостоке с помощью спонсоров и друзей экипажу были подарены принадлежности для брошюрования и ламинирования, цветной лазерный принтер, новый ПК. Подарки должны быть, по-моему мнению,  для музея или нужные для обеспечения деятельности экипажа. Предлагаю согласовать списки желающих прибыть на Камчатку для участия в юбилее. Эта информация также понадобится командованию. Ведь город по-прежнему закрытый. Предлагаю внести желающих в оргкомитет по подготовке юбилея, иначе дело завалим. Работу эту уже сейчас откладывать нельзя. Не забыть про публикации, обращение к командованию ТОФ и т.д. У нас много есть заделов как у общественной организации, отметившей свой юбилей. Не забывайте что на корабле работает приличное количество ветеранов и немало живет на Камчатке. У меня список порядка 65 человек.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #4 : 12 октября 2009, 23:04:58 »
Да,это более полезное предложение!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #3 : 12 октября 2009, 19:40:19 »
Для поддержания Маршала Крылова в нормальном состоянии федеральных средств в необходимом объёме  не выделено. Есть предложение выяснить первоочередные потребности и устроить мозговой штурм в организации помощи хотя бы для празднования 20-летия.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #2 : 11 октября 2009, 22:59:31 »
Моё мнение-необходимо изготовить юбилейный видеофильм о корабле.
Возможно продублировать его музыкальным видеоклипом с размещением на главной странице сайта.
Правда для этого будут нужны свежие видеоматериалы. Причём не только официального толка, но и бытовая, повседневная жизнь корабля (праздники, дни рождения в походах) и.т.д
Я думаю что такой скромный подарок доставит удовольствие экипажу - ну и всех остальных тоже порадует.
В корабельный музей было бы неплохо поздравление от СОЮЗА с подписями ветеранов на красиво оформленном бланке отправить.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
ДВАДЦАТИЛЕТИЕ КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ"
« Ответ #1 : 11 октября 2009, 22:13:51 »
ТОВАРИЩИ, ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ДВАДЦАТИЛЕТИЕ НАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО КОРАБЛЯ " МАРШАЛ КРЫЛОВ". ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ
добро на борт