Автор Тема: Главком космических войск о "Маршале Крылове"  (Прочитано 4438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мир тесен, Гена! Очень даже приятно иметь такого однокашника!

С "Крылова" идут обнадёживающие слухи.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Герасимов Геннадий Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 34
Толя, по поводу высказывания О.Остапенко - как оказалось это не совсем так, вернее это совсем не так... Опыт запусков последнего года показал обратное и , как раз, роль "Крылова" в этих условиях становится просто заоблачной... Только и работать!!! Кстати, я тебе по-моему говорил - Олег мой однокашник...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Роскосмос является генпроектировщиком Восточного, ну а мне повезло, я опять причастен к КОСМОСу, проектируем инфрастуктуру на современном уровне.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Нет, Толя, я это так не воспринимаю. Дело в том, что космос сейчас делят космические войска и Роскосмос. Космодром "Восточный" принадлежит Роскосмосу, а не военным. А военная группировка спутников слишком мала.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
Такое впечатление, будто вынес кораблю приговор. Наверное с московских кабинетов виднее что творится на другой стороне Шарика.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Главком космических войск о "Маршале Крылове"
« Ответ #1 : 09 октября 2010, 19:42:25 »
А. ЕРМОЛИН - Как вы управляете и следите за своими спутниками, когда они уходят на ту сторону земного шара?

С. БУНТМАН - Ты имеешь в виду, там, где видны слоны и черепахи? Где край земли.

А. ЕРМОЛИН - Земля круглая. Используются ли для этого морские суда, как «Академик Королёв»…

О. ОСТАПЕНКО - Сейчас у нас есть один корабль, он входит в состав Тихоокеанского флота, «Маршал Крылов». Но использовать для целей постоянно… в постоянном режиме его для этих целей, наверное, смысла нет. Во-первых, сейчас надёжность космических аппаратов совершенно другая, что была раньше. И мы получаем информацию по его состоянию… вполне достаточно того, что мы получаем на территории Российской Федерации. Мы успеваем и получить соответствующую информацию, и заложить программу для его функционирования, и, в общем-то, смотреть, как вы говорите, с той стороны, в общем-то, особой надобности нет. Я имею в виду – с точки зрения управления. Функционал – он выполняет и с этой, и с той стороны, смотря какие задачи поставлены.

http://echo.msk.ru/programs/voensovet/716084-echo/
Никто пути пройденного у нас не отберёт