Автор Тема: Гостевая книга  (Прочитано 103399 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Гостевая книга
« Ответ #769 : 20 октября 2016, 15:32:43 »
Цитировать
На каждое БЧ есть лимит званий
  Больше 20 лет отдал флоту, в том числе и в сфере воспитания личного состава, что требовало определённого знания Корабельного и Дисциплинарного Уставов. Но подобную сентенцию вижу впервые. Лимит по получению воинского звания каждым военнослужащим определялся должностной категорией. Это так. Но при чём здесь БЧ, Всезнающий Вы наш?! (2222)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #768 : 20 октября 2016, 14:38:12 »
Цитировать
  Скромный матрос. Очень скромный.

Всё это конечно так, но какая же это скромность, если всё время себя выпячиваешь. Думаю у нас есть люди не хуже тебя, и скромные и целеустремлённые и не глупее... но как-то не принято  самому себя нахваливать, да это просто, по человечески, да и вообще в обществе, не очень красиво.
Лучше расскажи как получилось, что ты "весь такой, (как Пугачёва пела) растакой," и отделение у тебя было, и ты классный турбинист, и общественник и при начальстве... пользовался авторитетом и шило-то с ним... а дембельнуся "матросом с "Сибири", ты что отказывался от званий, ну хотя бы старшего матроса ты должен был получить.
Ну ка давай колись, только правду! А то я твоим рассказням вообще не буду верить. мол_оток

         Дружище, всё так кроме одной малости  что я не писал о том что было у меня отделение! Ты, кстати, не читаешь всё о чём я пишу тогда как видел бы чтО я писал о том что у меня не было звания. Да, у меня были, за время службы заслуги оттого и нет звания. Кому звания а кому грамоты! На каждое БЧ есть лимит званий а так как я не имел свободной минутки, после вахты или работ по заведованию что бы заниматься отделением, тренировками, учениями то это доверили моим годкам. Всё так просто. Да, Седов писал в справке что я был старшиной вахты потому что один был машинёр с образованием. Никому справок таких КЭП не давал, при дембеле и медали 20 лет Победы после служьы никто не получил, кроме меня, значить военкому была подана заявка. Много нарушал дисциплину но это мне сходило с рук. Н-р, приходила девушка ко мне, к кораблю, я на вахте, прошу подменить а сам с ней или в сопку, или в сторожку, что была неподалёку, с ГКП как на ладони а это самоволка, как ты понимаешь, да ещё много чего по мелочи о коих трепаться не буду. Я писал об этом уже. Друзей много было на корабле я писал и фото показывал. Я рос в городе, много хулиганили да ещё и лучшим был среди боксёров-ровесников. Да ты всё читал в ...Становлении. С командирами своими сейчас общаюсь, кстати, как и ты с Литвиновым. Я читал как ты его называешь ...Дорогой В.С., поздравляя с днём рождения, перезваниваетесь по тлф., на фотках рядом, спрашиваешь, советуешься с ним как назвать рассказ, надо было его послушать но это отдельная тема. Это преспект тебе что держишь дружбу с сослуживцем!
  У нас был Мыхайлишин, с Зап. Украины, бредил званием и ему дали лишнее звание.
  На танцы прихожу в форме, девки все ложатся, на погонах ТФ! А если бы была "сопля" откуда бы кто знал откель я, всем рассказывать?

                                                        А почему, а почему
                                                        Легко даётся всё ему
                                                        А потому, наверно,
                                                        Что он матрос примерный.
   Или.
                                                        Ведь я матрос а это много значить
                                                        И не берут меня ни горе не беда...
   ..и так далее, ты знаешь. Где ты песню слышал про старшего матроса?
   А вааще-то, подписываясь, матрос, я имею ввиду душу ну и всё состаляющее от этого.
   Я многие ...росказни, подкреплял фотками.
   Не выпячиваю, Володя а показываю друзьям как живу, как дачу содержу, другой такой рядом нет, был в Питере всем показал красоту! Я ведь оооочень многого не показываю скока у меня кого по детям и чем они заняты, хотя, другие показывают.
   Ан.Вас.
   На фото показал речной трамвай-автобус в СПб. Туристический автобус едет по городу на Неве, затем съезжает в ту же Неву и спокойно плывёт. Следующий раз, гостя у родных, поделюсь впечатлениями, бэз выпячивания.
   Будь здоров!
   СПб.  Смотри, дружище, и наслаждайся видами!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #767 : 12 октября 2016, 21:58:28 »
 

  Скромный матрос. Очень скромный.

Всё это конечно так, но какая же это скромность, если всё время себя выпячиваешь. Думаю у нас есть люди не хуже тебя, и скромные и целеустремлённые и не глупее... но как-то не принято  самому себя нахваливать, да это просто, по человечески, да и вообще в обществе, не очень красиво.
Лучше расскажи как получилось, что ты "весь такой, (как Пугачёва пела) растакой," и отделение у тебя было, и ты классный турбинист, и общественник и при начальстве... пользовался авторитетом и шило-то с ним... а дембельнуся "матросом с "Сибири", ты что отказывался от званий, ну хотя бы старшего матроса ты должен был получить.
Ну ка давай колись, только правду! А то я твоим рассказням вообще не буду верить. мол_оток

Ну что вы Семеныч, не уж то это не понятно?
Если бы Васильевича назначили cт. матросом и т.д., то нас бы всех давно не было в живых.
Васильевичу положен рейтинг 1*10**1000 и, как минимум - компенсация за десяток ныне процветающих городов США.
!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #766 : 12 октября 2016, 21:56:40 »
Цитировать
  Скромный матрос. Очень скромный.

Всё это конечно так, но какая же это скромность, если всё время себя выпячиваешь. Думаю у нас есть люди не хуже тебя, и скромные и целеустремлённые и не глупее... но как-то не принято  самому себя нахваливать, да это просто, по человечески, да и вообще в обществе, не очень красиво.
Лучше расскажи как получилось, что ты "весь такой, (как Пугачёва пела) растакой," и отделение у тебя было, и ты классный турбинист, и общественник и при начальстве... пользовался авторитетом и шило-то с ним... а дембельнуся "матросом с "Сибири", ты что отказывался от званий, ну хотя бы старшего матроса ты должен был получить.
Ну ка давай колись, только правду! А то я твоим рассказням вообще не буду верить. мол_оток
!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #765 : 12 октября 2016, 16:28:44 »
 

  Скромный матрос. Очень скромный.

Всё это конечно так, но какая же это скромность, если всё время себя выпячиваешь. Думаю у нас есть люди не хуже тебя, и скромные и целеустремлённые и не глупее... но как-то не принято  самому себя нахваливать, да это просто, по человечески, да и вообще в обществе, не очень красиво.
Лучше расскажи как получилось, что ты "весь такой, (как Пугачёва пела) растакой," и отделение у тебя было, и ты классный турбинист, и общественник и при начальстве... пользовался авторитетом и шило-то с ним... а дембельнуся "матросом с "Сибири", ты что отказывался от званий, ну хотя бы старшего матроса ты должен был получить.
Ну ка давай колись, только правду! А то я твоим рассказням вообще не буду верить. мол_оток

Ну что вы Семеныч, не уж то это не понятно?
Если бы Васильевича назначили cт. матросом и т.д., то нас бы всех давно не было в живых.
Васильевичу положен рейтинг 1*10**1000 и, как минимум - компенсация за десяток ныне процветающих городов США.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #764 : 12 октября 2016, 14:30:08 »
 
Цитировать
  Скромный матрос. Очень скромный.

Всё это конечно так, но какая же это скромность, если всё время себя выпячиваешь. Думаю у нас есть люди не хуже тебя, и скромные и целеустремлённые и не глупее... но как-то не принято  самому себя нахваливать, да это просто, по человечески, да и вообще в обществе, не очень красиво.
Лучше расскажи как получилось, что ты "весь такой, (как Пугачёва пела) растакой," и отделение у тебя было, и ты классный турбинист, и общественник и при начальстве... пользовался авторитетом и шило-то с ним... а дембельнуся "матросом с "Сибири", ты что отказывался от званий, ну хотя бы старшего матроса ты должен был получить.
Ну ка давай колись, только правду! А то я твоим рассказням вообще не буду верить. мол_оток

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #763 : 11 октября 2016, 21:46:45 »
   Интересная ветка пиши, мол, чё хош! Вот я и подумал что напишу всякую чушь и меня никто не осмеёт. Хорошее дело.
   Значится так. Еду сегодня на дачу и по обычаю обывателя смотрю в запотевшее окно, от дыхания пассажиров, а может кто и запретное что принял на грудь, на выходные. Окно полностью покрылось малюююсенькими капельками жидкости которые плотно обосновались на скользком стекле и в своей массе сделали окно матовым, серым, как толпа безликая сплошь занявшая всю площадь и издалека кажется что это одно целое. По-видимому, так оно и есть.
   Потом вдруг, одна малюююсенькая капелька, что находилась выше всех, вдруг началась двигаться вниз всё ускоряя своё движение и увеличиваясь в размерах и после неё оставалась светлая дорожка, сквозь которую уже можно было что-то разглядеть за окном. Капелька превращалась в каплю, расчищая дорогу как бы предлагая следовать её примеру Но не многие осмелились проделать такой путь, хотя он уже проложен другим и осталась только сделать первый шаг и шагнуть в неизведанное, которое не видно, и которое уже пройдено другим.
   Так и в жизни. Живём в одном общежитии, всё известно наперёд кто что скажет или совершит какой поступок или проступок, серая масса, серая жизнь простолюдина который боится нарушить этот покой, устоявшиеся традиции где всё наперёд пройдено и не надо искать других путей. Кто его знает а вдруг этот путь тернист, а вдруг на тебя покажут пальцем, вон, мол, не жилось ему, как всем, так ещё чего-то захотел, не как все, не по нашему вот и получай!
   Человек должен быть целеустремлённым и сделать решительный шаг, выбор и идти до коца, до победы иначе зачем шагнул, стоял бы на месте и весь водоворот обойдёт тебя стороной потому что под лежачий камень вино не бежит.
   Вот на такие мысли меня навеяло, покрытое испариной, серое стекло автобуса и время прошло не замечено в дороге по которой я езжу на дачу.
    Как у Высоцкого...и меня не спихнуть с высоты!
   Целеустремлённый матрос. 
Васильевич, очень даже здорово! и все-таки  зачем вот это " ...не спихнуть..."  " Целеустремлённый..." всё мы про тебя уже ... нет не буду от всех... скажу знаю я тебя, поэтому не надо постоянно выпячивать грудь, ничего уже не меняется, а мысль-то про капельку сильная и по сути, и как, можно сказать, авторская находка, с удовольствием ставлю ПЛЮС. Анатолий будь проще и народ к тебе потянется.

        Володимир!
  Да, я целеустемлённый и, как пишет правильно Википедия, упёртый, настойчивый.
  Что в том плохого что я добиваюсь что бы мы все были дружны и писали друг-дружке ...уважительные и тактичные письма. Разве это плохо? Спасибо за + но я писал о рейтинге не для себя а в общем и просил меня туда не вписывать, если воротят.
  Всё не дождусь что кто-то напишет что-то и я подискутирую но, пока, только в мои ворота и камни и мячики.
  Скромный матрос. Очень скромный. matr0001os

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #762 : 09 октября 2016, 19:50:07 »
Рад стараться ради взъерепенивания форума.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #761 : 09 октября 2016, 19:41:54 »
Ну, дык Васильевич то молодой и энергичный, а я так - старый и больной...))) Да, нормально, посмеялись, однако, и форум малеха взъерепенили с Вами)))

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #760 : 09 октября 2016, 19:29:01 »
Капля на стекле интереснее :(

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #759 : 09 октября 2016, 19:15:38 »
Не, с пальцами проблема - артроз, ногами топчу клавиатуру)))

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #758 : 09 октября 2016, 19:13:14 »
Далай Лама это должность или фамилия?
У вас проблемы с карандашами?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #757 : 09 октября 2016, 19:10:25 »
Эта мысль (записать, типа на папирусе) - надо будет карандаш или ручку купить, а их ныне продают, а чернила где взять?))

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #756 : 09 октября 2016, 19:07:30 »
Зописал в блокнот.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #755 : 09 октября 2016, 19:04:42 »
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно (Далай Лама)

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #754 : 09 октября 2016, 18:57:44 »
Капля на стекле автобуса ей богу более понятна.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #753 : 09 октября 2016, 18:54:57 »
Не давай себя раскусить - съедят)))

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #752 : 09 октября 2016, 18:53:14 »
Простите не понял.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #751 : 09 октября 2016, 18:50:24 »
а мы тута на глобальное и не претендуем... ветер дует, караван идет)))

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #750 : 09 октября 2016, 18:47:30 »
192. ... локальная сетка. Вы кого пингуете?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #749 : 09 октября 2016, 18:20:56 »
ping 192. ... toge -t
в ответ тишина)))
Всех в армию забрали)))

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #748 : 08 октября 2016, 16:14:44 »
   Интересная ветка пиши, мол, чё хош! Вот я и подумал что напишу всякую чушь и меня никто не осмеёт. Хорошее дело.
   Значится так. Еду сегодня на дачу и по обычаю обывателя смотрю в запотевшее окно, от дыхания пассажиров, а может кто и запретное что принял на грудь, на выходные. Окно полностью покрылось малюююсенькими капельками жидкости которые плотно обосновались на скользком стекле и в своей массе сделали окно матовым, серым, как толпа безликая сплошь занявшая всю площадь и издалека кажется что это одно целое. По-видимому, так оно и есть.
   Потом вдруг, одна малюююсенькая капелька, что находилась выше всех, вдруг началась двигаться вниз всё ускоряя своё движение и увеличиваясь в размерах и после неё оставалась светлая дорожка, сквозь которую уже можно было что-то разглядеть за окном. Капелька превращалась в каплю, расчищая дорогу как бы предлагая следовать её примеру Но не многие осмелились проделать такой путь, хотя он уже проложен другим и осталась только сделать первый шаг и шагнуть в неизведанное, которое не видно, и которое уже пройдено другим.
   Так и в жизни. Живём в одном общежитии, всё известно наперёд кто что скажет или совершит какой поступок или проступок, серая масса, серая жизнь простолюдина который боится нарушить этот покой, устоявшиеся традиции где всё наперёд пройдено и не надо искать других путей. Кто его знает а вдруг этот путь тернист, а вдруг на тебя покажут пальцем, вон, мол, не жилось ему, как всем, так ещё чего-то захотел, не как все, не по нашему вот и получай!
   Человек должен быть целеустремлённым и сделать решительный шаг, выбор и идти до коца, до победы иначе зачем шагнул, стоял бы на месте и весь водоворот обойдёт тебя стороной потому что под лежачий камень вино не бежит.
   Вот на такие мысли меня навеяло, покрытое испариной, серое стекло автобуса и время прошло не замечено в дороге по которой я езжу на дачу.
    Как у Высоцкого...и меня не спихнуть с высоты!
   Целеустремлённый матрос. 
Васильевич, очень даже здорово! и все-таки  зачем вот это " ...не спихнуть..."  " Целеустремлённый..." всё мы про тебя уже ... нет не буду от всех... скажу знаю я тебя, поэтому не надо постоянно выпячивать грудь, ничего уже не меняется, а мысль-то про капельку сильная и по сути, и как, можно сказать, авторская находка, с удовольствием ставлю ПЛЮС. Анатолий будь проще и народ к тебе потянется.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #747 : 05 октября 2016, 20:40:56 »
У меня третий день куплеты В.С. Высоцкого из головы не выходят:

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил ломая руки краснобай и баламут
Про бессилии науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колют нам второй укол.

Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
Но на происки и вредни СЕТИ есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году,
Мы про взрывы, про пожары сочинили ноту ТАСС,
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Чушь какая то вертится... Обращаюсь к Левушкину, Александр Алексеевич,не стоит так нервничать.

           Александр!
  Что за недуг вас одолевает с Александром что у тебя ...чушь, какая-то вертится, правда, не уточнил где, не дай бог...даже страшно где я подумал вертится, а другой сильно нервничает? Я думаю что до передачи дело не дойдёт и болезни не будут прогрессировать и всё перенесёте на ногах, и мы ещё покатаемся на твоём катере по Яузе реке!
  Вот для этого и задуман раздел...пиши всё что. Пиши что думаш, може полехчяет или на исповедь сходи.
  А я вот всё вспоминаю как мы ехали в Абрамцево на твоей красивой машине и я, увидев знакомые места, которые когда-то рассекал на машине, просто их не узнавал какие они стали красивые и чистые и машин стало много значить люди стали жить красиво и хорошо, Москва сильно расширилась,  балагурили с Марчуком и всем было весело вдвойне. Вдвойне, потому что познакомились и едем в Дом отдыха а там ещё много друзей и накрыты столы. Ну, и т.д.
  Вот что я часто вспоминаю с удовольствием!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Гостевая книга
« Ответ #746 : 05 октября 2016, 07:15:46 »
Василич, у меня тоже все ходы записаны, тут конь стоял  matr0001os
Ну чего уж там, колитесь Васильевич, что Вам еще капля на окне автобуса навеяла, слово на воробей..., разложите все по полочкам, как трактует ДОТУ - несистемное изложение мыслей вызывает невроз; за третьим уколом в очереди чоли стоите?)))

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Гостевая книга
« Ответ #745 : 05 октября 2016, 07:06:34 »
Василич, у меня тоже все ходы записаны, тут конь стоял  matr0001os
Свистать всех наверх!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #744 : 05 октября 2016, 06:57:58 »
Сам стер сообщение АнВас, или модераторы сработали?
У меня все ходы записаны ;D

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #743 : 03 октября 2016, 21:53:24 »
    Сегодня вечером будет читать на радио "Звезда" свой новый роман Е.А.Евтушенко. Не хочу и не имею права ассоциировать себя с великим поэтом но у него так же есть философские размышления  о неодушевлённых вещах, предметах придавая им некую жизнь, вдыхая в них жизнь и уже, читая эти рассуждения, не думаешь о том что они неодушевлённые а живут своей молчаливой жизнью повинуясь неведомому нам инстинкту. Речь идёт об обыкновенной, солдатской шинели с убитого солдата, офицера и Евтушенко, будучи ребёнком, с другими детьми  чинили и стирали эти шинели что бы потом мог ей воспользоваться другой солдат! Как он сказал что шинель, с отверстиями от пуль, и осколков снарядов, как израненный и молчаливый больной не стонущий от ран!
   Когда слушаешь его то думаешь не о том что он себя под кого-то подгоняет или сравнивает с чем-то, ассоциирует а думаешь о сказанном им сюжете, стараешься развить эту мысль уже своим умом, как бы ты добавил к услышанному.

  У меня капелька росы на стекле о которой можно ещё много говорить. Например то что она, достигнув нижнего края окна исчезает? Думаю что нет. Упав на землю она даёт влагу растениям или насекомым сама при этом исчезнув. Это как девиз у Франузских врачей-свеча, сгорая дать свет другим.
  А можно эту скользящую каплю назвать слезой а всё, что ассоциируется со слезой говорит о кристальной чистоте. Кристальный как слеза! А если твой разум покрыла испарина и ты уже видишь сквозь неё всё вокруг серым то мысли твои становятся серыми, как и жизнь, и язык костным. Народ в своей массе сер но если опустится поближе к нему, приглядеться внимательно то каждый человек индивидум и одинаковых нет, как нет одинаковых звёзд на небе но они звёзды, каждая по себе важна, в массе вселенной, и играет свою маленькую но нужную роль в общем ансамбле на небосводе. А что бы видеть каждую звезду в отдельности, отличить друг от друга, что бы не была серая и безликая масса для того и придумали рейтинги.  Ещё можно ассоциировать капельку с человеческой жизнью которая так же коротка и молниеносна, по космическим меркам, и надо, по мере возможности, проложить свой светлый  путь. Человек как придорожная трава утром выросла а к вечеру завяла!
  Может у кого другие мысли есть на этот счёт, думаю что есть у каждого.
  Двойной сибиряк!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #742 : 03 октября 2016, 17:00:38 »
Анатолий Васильевич, а вы себя с какой каплей ассоциируете? Той главной,прокладывающей путь другим, или с серой массой?

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Гостевая книга
« Ответ #741 : 02 октября 2016, 22:23:19 »
У меня третий день куплеты В.С. Высоцкого из головы не выходят:

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил ломая руки краснобай и баламут
Про бессилии науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колют нам второй укол.

Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
Но на происки и вредни СЕТИ есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году,
Мы про взрывы, про пожары сочинили ноту ТАСС,
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Чушь какая то вертится... Обращаюсь к Левушкину, Александр Алексеевич,не стоит так нервничать.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Гостевая книга
« Ответ #740 : 02 октября 2016, 21:43:49 »
   Анатолий  Васильевич, да какая же это чушь? Васильич,замечательная проза! Ты пожалуйста почаще на этом автобусе не только на дачу,но и в другие места. Автобус особенный какой-то.   Проза.ру ,страница такая есть,туда надо.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #739 : 02 октября 2016, 19:46:50 »
Умеешь же красиво написать!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #738 : 02 октября 2016, 15:29:04 »
   Интересная ветка пиши, мол, чё хош! Вот я и подумал что напишу всякую чушь и меня никто не осмеёт. Хорошее дело.
   Значится так. Еду сегодня на дачу и по обычаю обывателя смотрю в запотевшее окно, от дыхания пассажиров, а может кто и запретное что принял на грудь, на выходные. Окно полностью покрылось малюююсенькими капельками жидкости которые плотно обосновались на скользком стекле и в своей массе сделали окно матовым, серым, как толпа безликая сплошь занявшая всю площадь и издалека кажется что это одно целое. По-видимому, так оно и есть.
   Потом вдруг, одна малюююсенькая капелька, что находилась выше всех, вдруг началась двигаться вниз всё ускоряя своё движение и увеличиваясь в размерах и после неё оставалась светлая дорожка, сквозь которую уже можно было что-то разглядеть за окном. Капелька превращалась в каплю, расчищая дорогу как бы предлагая следовать её примеру Но не многие осмелились проделать такой путь, хотя он уже проложен другим и осталась только сделать первый шаг и шагнуть в неизведанное, которое не видно, и которое уже пройдено другим.
   Так и в жизни. Живём в одном общежитии, всё известно наперёд кто что скажет или совершит какой поступок или проступок, серая масса, серая жизнь простолюдина который боится нарушить этот покой, устоявшиеся традиции где всё наперёд пройдено и не надо искать других путей. Кто его знает а вдруг этот путь тернист, а вдруг на тебя покажут пальцем, вон, мол, не жилось ему, как всем, так ещё чего-то захотел, не как все, не по нашему вот и получай!
   Человек должен быть целеустремлённым и сделать решительный шаг, выбор и идти до коца, до победы иначе зачем шагнул, стоял бы на месте и весь водоворот обойдёт тебя стороной потому что под лежачий камень вино не бежит.
   Вот на такие мысли меня навеяло, покрытое испариной, серое стекло автобуса и время прошло не замечено в дороге по которой я езжу на дачу.
    Как у Высоцкого...и меня не спихнуть с высоты!
   Целеустремлённый матрос. 

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Гостевая книга
« Ответ #737 : 15 ноября 2015, 12:24:30 »
Да...уж. По-моему Крылов "немного побольше" Спасска раза в два. Жаль не видел. И если поставить трап малыша вертикально, не факт, что он бы достал до кормы Маршала.  Так что Спассчане, не льстите себе...Может быть трап с Неделина?
       


   Сегодня в теме "Легендарные фотографии" Анатолий Михайлович разместил фотографию "Спасска" у стенки.

   Если, для примера, сравнить длину трапа на том снимке с длиной трапа на снимке Михаила Владимировича,
  то размеры трапов, по-моему, будут одинаковыми.  Так что, всё может быть...
 

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Гостевая книга
« Ответ #736 : 10 ноября 2015, 11:43:34 »
Да...уж. По-моему Крылов "немного побольше" Спасска раза в два. Жаль не видел. И если поставить трап малыша вертикально, не факт, что он бы достал до кормы Маршала.  Так что Спассчане, не льстите себе...Может быть трап с Неделина?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Гостевая книга
« Ответ #735 : 10 ноября 2015, 11:06:02 »
Сергей Владимирович, про трап легенды не знаю, знаю только что он со Спасска, время пребывания на корабле было ограничено, так что не удалось о нем и речь завести... Надо спросить у служивших на Крылове...
Не очень верю что трап со Спасска (если только немного не переделан), похоже подлиней, все-таки корабль побольше. Нижняя часть как то интересно висит в воздухе.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Гостевая книга
« Ответ #734 : 10 ноября 2015, 08:50:15 »
Сергей Владимирович, про трап легенды не знаю, знаю только что он со Спасска, время пребывания на корабле было ограничено, так что не удалось о нем и речь завести... Надо спросить у служивших на Крылове...

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Гостевая книга
« Ответ #733 : 10 ноября 2015, 04:48:07 »
да это-же эскалатор

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Гостевая книга
« Ответ #732 : 09 ноября 2015, 20:01:43 »
      Михаил Владимирович, приветствую Вас!  Отличное фото!   Все "спассчане" ждут рассказ про трап.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Гостевая книга
« Ответ #731 : 09 ноября 2015, 11:46:09 »
Рома всегда на связи, если есть желание, можно и позвонить, вот мы с ним перед Крыловым...

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гостевая книга
« Ответ #730 : 09 ноября 2015, 10:36:57 »
Ммхалыч,о другом я...Согласитесь ,что мы служили под названием именно КИК.
На Юбилеи 50-Летия ТОГЭ,передо мной стояли .,В.Ф.Волков.,Фадеев,Бантиков,Швец,и многие другие.,(узнаваемые ,крепкие рукопажатия)
Наши...
Мне задали вопрос "Представтесь",и я это сделал,по форме.,по привычке ,волнуясь.(столько лет-то).,
Это к тому-что ,хотелось знать с кем здесь ведёшь диалог...Ничего не зная о человеке,совсем....

         Согласен полностью с Романом насчёт... ни чё не зная о человеке, совсем.. и, видимо, ушёл с форума как в стихах... не выдержала душа поэта позора мелочных обид!
         Я вот представил что сидим мы все на совещании и начальник задал вопрос на обсуждение. Встаёт один и вносит предложение. Дают слово другому который просто поёрничал.
         -По существу что скажете? Заметил начальник?
          И уважаемый человек садится под критическими взглядами сослуживцев. Знаю что такое совещания и как стараешься подобрать слово что бы не выглядеть нелепо в глазах собравшихся. и особливо в глазах начальника. Считайте что вы у Президента сидите прежде чем сказать тогда не сразу найдёшь что написать а это трудно. Сам часто пишу сгоряча глупости! matr0001os
         Здесь человека не видно кроме его слов. Кто-то на них не реагирует, продолжая диалог а кто просто молча уходит.
         Любое, как нам кажется, глупое предложение надо рассматривать серьёзно.
         А вопрос был интересный со словом..ПЛАВУЧИЙ. Меняются названия государств, по велению времени, флаги, гимны, наконец. У нас название старое МО СССР, которого давно нет и о котором не лестно пишут во всех СМИ Я ведь не пишу что родился в Сталинске? А в ногу со временем пишу в Новокузнецке. Форум смотрит молодёжь значить и название, думаю, можно пересмотреть, согласно времени.
         Жаль что Рома больше не выходит на связь!
Ничего не предлагаю а просто считаю что эти вопросы рано списывать в архивы.
         Мои мнения могут не совпадать поэтому прошу считать их не серьёзными! matr0001os

         С уважением!
         

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Гостевая книга
« Ответ #729 : 17 мая 2011, 19:45:36 »
Прошу прощения,для точности.Когда я служил и приходилось набирать позывные на наши корабли,официально они назывались ЭОС 0__16 0__16
FULY

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Гостевая книга
« Ответ #728 : 17 мая 2011, 19:44:13 »
Парни Вы что опять!? Вам не скем пособачиться !?  Коля Бухтояров !!! Спой нам что ли!!! Мы в Башкирии с Рамилем новую тему готовим! С ХК "Салават Юлаев" планируем 7-8 июня лететь на Байконур с Кубком Г А Г А Р И Н А !!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #727 : 17 мая 2011, 18:57:43 »
Роман, ей богу не понимаю! А как правильно то надо было назвать?

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #726 : 17 мая 2011, 18:47:02 »
Ммхалыч,о другом я...Согласитесь ,что мы служили под названием именно КИК.
На Юбилеи 50-Летия ТОГЭ,передо мной стояли .,В.Ф.Волков.,Фадеев,Бантиков,Швец,и многие другие.,(узнаваемые ,крепкие рукопажатия)
Наши...
Мне задали вопрос "Представтесь",и я это сделал,по форме.,по привычке ,волнуясь.(столько лет-то).,
Это к тому-что ,хотелось знать с кем здесь ведёшь диалог...Ничего не зная о человеке,совсем....

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #725 : 17 мая 2011, 18:37:36 »
Извините, опоздал, Рома, я видел твоё сообщение про плавучий и плавающии просто однокоренные слова, первое от выражения "быть на плаву", а второе от слова "плавать", поэтому тут всё правильно названо, а судно действительно коробит слух, мне после госпиталя это довелось испытать. Суда на гражданском флоте, а военные всегда были кораблями, как-то странно читается ССВ КИК.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #724 : 17 мая 2011, 18:31:05 »
Часто возникает вопрос-что хотелось сказать автору. Особенно в  последнее время.
Если правильно уловил мысль-есть корабельные списки.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #723 : 17 мая 2011, 18:28:16 »
Рома, с названиями всё просто.
Наше соединение в 1959 году было создано, как Плавучий измерительный комплекс Минобороны СССР, ПИК МО СССР. Это наше официальное название, закрытое. В открытой печати (легенда прикрытия) нас последовательно называли ТОГЭ-4, ТОГЭ-5, ОГЭ-5 и, наконец, 35 бригада КИК. Именно из-за легенды наши корабли назывались в открытой переписке ЭОС (малыши), ЭОК (Чажма и Чумикан), ОИС (Неделин, Крылов). На "Неделине" был даже бланк и печать с "ОИС". Но, в соответствии, с классификацией от 1964 года (тогда ВМФ весь штат взял на себя, до этого офицеры РВСН служили не на флотском штате) мы всегда были кораблями измерительного комплекса. В натовской классификации - Missile Range Instrumentation Ship.

ОИС - океанографическое исследовательское судно
ЭОС - экспедиционно-океанографическое судно.

С 2004, могу ошибаться, "Маршал Крылов" переквалифицирован в судно измерительного комплекса. Увы. И там - командир войсковой части и одновременно командир судна.

Тут главное не запутаться. Причём, часть офицеров первых экипажей настаивает, что ТОГЭ - это "Тихоокеанская океанографическая экспедиция", а другая часть и в том числе Б.Е.Черток - "Тихоокеанская гидрографическая экспедиция".

Круто!

К слову, "Неделин" в форумляре значился, как БПИК - большой поисково-измерительный корабль. Но этот класс практически не применялся.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Гостевая книга
« Ответ #722 : 17 мая 2011, 17:32:02 »
 А в чем проблема, как официально назывались так и написано.  А как надо? " Ходячий измерительный комплекс"?

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #721 : 17 мая 2011, 17:15:53 »
Хотелось бы ситуацию прояснить....Мы служили на КИК...потом понеслось на ПИК,сик...Нас обзывали так...........,для многих наше соединение<корабли измерителного комплекса>,НЕ СУДА,НЕ ПЛАВУЧИЕ комплексы, А КОРАБЛИ!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #720 : 17 мая 2011, 15:56:11 »
Анатолий Михайлович,....На главной странице.,Мы Плавучий!!!Измертительный комлекс!А не корабли измерительного комплекса,КИК.,..Ни  чего личного...Плавучий  измерительный комплекс)))В моря не плавают ,а ходят....
Что за слово такое Плавучий...Плавающий ,может быть,тогда...