Автор Тема: Юрга-15  (Прочитано 28493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юрга-15
« Ответ #313 : 23 августа 2015, 17:50:15 »
Только сегодня сделал просмотр нашей встрече. Юра! Фото и видео просто класс и я рад, что мы познакомились на нашем празднике и провели такое чудесное время все вместе. Только закончился маршрут мой следующий. Астана-Кустанай-Актюбинск-Уральск-Саратов-Волгоград-Ростов- на Дону-Краснодар-Анапа- станица Благовещенская-пансионат "Ростовчанка", 20 метров от моря. Назад пошел с Саратова на Самару-Уфа-Уральские горы-Челябинск-Троицк-Кустанай-Астана. Впечатлений от "дорог" не описать, буду менять теперь правую стойку. Двое с половиной суток туда и назад три ночи и пол дня.
Иваныч, да ну её машину, это техника, она всё стерпит, главное впечатления !!! Я сейчас сам работаю на ремонте этой техники, наши машины сейчас ни чё , но до импортных пока не дотягивают. Ваще твой АУДИ молодец!!! хотелось бы , что б у нас выпускали бы с таким-же какччеством !!!

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Юрга-15
« Ответ #312 : 23 августа 2015, 17:32:06 »
Только сегодня сделал просмотр нашей встрече. Юра! Фото и видео просто класс и я рад, что мы познакомились на нашем празднике и провели такое чудесное время все вместе. Только закончился маршрут мой следующий. Астана-Кустанай-Актюбинск-Уральск-Саратов-Волгоград-Ростов- на Дону-Краснодар-Анапа- станица Благовещенская-пансионат "Ростовчанка", 20 метров от моря. Назад пошел с Саратова на Самару-Уфа-Уральские горы-Челябинск-Троицк-Кустанай-Астана. Впечатлений от "дорог" не описать, буду менять теперь правую стойку. Двое с половиной суток туда и назад три ночи и пол дня.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #311 : 17 августа 2015, 12:15:04 »
Михалыч, ты им в Абрамцево выдели отдельный номер в гостинице, гальюн с двумя толчками, отдельный столик на банкете, а потом посудомойку на двоих. Во где души отведут! matr0001os
Ликсеевич, не выйдет, я то же подкаблучник, как и вы (вас же супруга не отпускает, иначе охмурите все окружающие деревни). Мня байбича (старшая жена) разрешила тока на банкет. Уступаю вам место в гальюне. Вот Васильевич оторвется на вас по полной)))

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга-15
« Ответ #310 : 17 августа 2015, 11:52:46 »
Михалыч, ты им в Абрамцево выдели отдельный номер в гостинице, гальюн с двумя толчками, отдельный столик на банкете, а потом посудомойку на двоих. Во где души отведут! matr0001os

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга-15
« Ответ #309 : 17 августа 2015, 11:48:13 »
Я смотрю "Остапа понесло..." Открываю тему в надежде увидеть нечто новое по Юрге. А тут пикировка в острословии. Михалыч, пора  для Серкова и Абдулова открывать свою ветку. Так её и назови "Абдулов и Серков", и хай ребята фехтуют в своё удовольствие...

Ничего, ничего, Алексеич, пусть пофилосовствуют. А потом я для истории всё равно рассортирую.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Юрга-15
« Ответ #308 : 17 августа 2015, 09:03:13 »
Васильевич,Сабирзянович,выходит мы с женой тоже дураки,но это своя история. 1__0_2
FULY

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга-15
« Ответ #307 : 17 августа 2015, 08:46:57 »
Я смотрю "Остапа понесло..." Открываю тему в надежде увидеть нечто новое по Юрге. А тут пикировка в острословии. Михалыч, пора  для Серкова и Абдулова открывать свою ветку. Так её и назови "Абдулов и Серков", и хай ребята фехтуют в своё удовольствие...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга-15
« Ответ #306 : 16 августа 2015, 20:20:13 »
Забил, Васильевич!))) "Командировка" была назначена давно, грех было сделать вид, что не заметил приятного совпадения. А вы что? Неужто неделя на поезде, три дня на оленях, а потом рукой подать)))
   Ухта, не путать ухты, находится южнее Воркуты с Яр. вокзала, ехать 1.5 суток, время московское. Учись студент!
Да, ладно - такой же подкаблучник, как и большинство. 1.5 суток приятного общения со случайной соседкой в поезде - вот это УХТЫ, а то Ухта-Ухта)))


   Эх, брат! Жена не разрешает с чужими женщинами знакомиться да ещё в поезде.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #305 : 16 августа 2015, 20:06:27 »
Забил, Васильевич!))) "Командировка" была назначена давно, грех было сделать вид, что не заметил приятного совпадения. А вы что? Неужто неделя на поезде, три дня на оленях, а потом рукой подать)))
   Ухта, не путать ухты, находится южнее Воркуты с Яр. вокзала, ехать 1.5 суток, время московское. Учись студент!
Да, ладно - такой же подкаблучник, как и большинство. 1.5 суток приятного общения со случайной соседкой в поезде - вот это УХТЫ, а то Ухта-Ухта)))

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга-15
« Ответ #304 : 16 августа 2015, 19:59:44 »
Забил, Васильевич!))) "Командировка" была назначена давно, грех было сделать вид, что не заметил приятного совпадения. А вы что? Неужто неделя на поезде, три дня на оленях, а потом рукой подать)))
   Ухта, не путать ухты, находится южнее Воркуты с Яр. вокзала, ехать 1.5 суток, время московское. Учись студент!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #303 : 16 августа 2015, 19:12:28 »
Забил, Васильевич!))) "Командировка" была назначена давно, грех было сделать вид, что не заметил приятного совпадения. А вы что? Неужто неделя на поезде, три дня на оленях, а потом рукой подать)))

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга-15
« Ответ #302 : 16 августа 2015, 16:09:56 »
    Исхак! Ну ты и упорный! Не думал столь воды лить, ладно, продолжу, как ты говоришь..с поправкой на время.Когда, будучи жителем Москвы и живя в СССР, я работал в Горжилупр, то собирал собрания жильцов МКД и проводил собрания на тему как надо экономить воду, не лить, не воровать и эл. энергию, в том числе чтоб государство не несло лишние расходы.
   Чюйствуешь куда я клоню? Не уверен. Так вот строй изменился и я, будучи жителем МКД,веду борьбу с ЖКХ, которое в этом государстве чтобы оно или они, не обворовывали нас ОДНами что где-то, что-то не сходится, течёт или светится и этой дополнительной водой, что приносят в квитке, я могу мыться в бассейне или моюсь и чтобы мы не несли лишние расходы.
   
   
              Да фиг с ними-забей! А ты скажи в Москву едешь на встречу с ветеранами а то как-то витиевато написал. 00_14



             Фото на фоне Ленина с Манифестом в руке 9 мая 2015г. matr0001os

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #301 : 16 августа 2015, 07:04:40 »
Эта тема (кто дурак или дурнее в конкретной деревне) бесконечна, как мир, если не рассматривать чисто клинические случаи. Как мне кажется, все зависит от точки опоры, относительно которой рассматривается "коэффициент дурака" . Вот вы Васильевич - гений "Люди спрашивали сколько я получаю за то что старший дома? Нисколь!", если рассматривать точку зрения таких, как вы - МАМОНТОВ и дурак, если взять категорию людей точка зрения, которых обратная "за общее благо и пальцем не пошевелю, хоть трава не расти, утром деньги - вечером стулья". Васильевич, я на вашей стороне, но с поправкой на одно поколение, а следующее поколение, в большинстве своем, уже ощутимо смещено от вышей и  даже моей точки опоры. Поэтому наверно для любых ветеранов встречи так важны - появляется устойчивая точка опоры, в которой они формировались и не были дураками, а теперь почему то на них пальцем показывают, считая их, если не дураками то чудаками уж точно (они истории не знают, отцов и дедов не помнят и помнить не хотят). Не обращайте на них внимание, все таки не вся молодежь так односторонне "умная". В их видении (современной молодежи) МАМОНТЫ своими действиями только хамов обогащают.
Любой труд должен быть оплачен, наверно в этой их точке опоры то же есть резон.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга-15
« Ответ #300 : 15 августа 2015, 21:31:26 »
    Вааще-то,Исхак, если внимательно прочесть, это рассуждения на письмо Анатолия где он сетует на то что... трудно в деревне бэз дураков и привёл в пример свой случай из жизни, разбавив тему тремя фото, для наглядности что это давний спор-кто дурак. Как-то так. Просто повеселился и случай под рукой оказался. _99_09

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #299 : 12 августа 2015, 20:09:07 »
Не в той мы ветке, да ладно.
Васильевич, про наше ЖКХ можно много рассказывать...
Лучше басен про противоречия в нашей жизни не сказать:
1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет! »Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дыру в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.
Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.   
2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: – А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать? – Конечно, почему нет, – ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.   
3. На ферме заболел конь. Ветеринар вздохнул: – Если утром он не встанет, я его усыплю. Утром конь не встал. Рядом лежал баран: – Ну давай вставай, или ты умрёшь! И конь встал. Фермер воскликнул: – Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана !
Мораль: Не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).
4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь? Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь. Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь? Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю. Спросили у третьего: – А что делаешь ты? Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.
Мораль: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель. 
5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику. Таксист удивляется: – Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил. – Ну так что вы хотите: у него папа – миллионер, а я – сирота.
Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по-настоящему знает им цену.
Наверно каждый из нас испытал на себе или рядом случаи, как в этих баснях и не раз.
https://e.mail.ru/message/14385031680000000602/

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга-15
« Ответ #298 : 12 августа 2015, 19:12:17 »
    И ещё. Я тут порассуждал по поводу... тяжело в деревне без дураков!. Так вот могу добавить что не только в деревне но и в городе. И это давний спор кто дурак, тот кто говорит или его оппонент? В отчёте конкретно не сказано, вот я и подумал что с Форумом ветеранов это не связано т.к. все люди на оном уважаемые и взрослые и прошли хорошую жизненную и флотскую жизнь достойную уважения! Примеров много тому но приведу свой, чё далеко гулять.
   Дом наш МКД, много лет был без старшего и я взялся поуправлять ём. Дом 90 кв. Сделал ремонт, заменил окна на пластиковые в подъездах, всё поменял и вычистил подвал и чердак, крышу, начал бдагоустраивать полисадники, сделал цветник, сэкономив при этом 340 т. руб., добился платы за 1м кв. вместо 26р.-21р., всё в течение одного года. Не вылазил из УК, научил некоторых жильцов расчёты делать, кому антересно, и проверять квитанции. Сам возле подъезда копал палисадник а соседи при этом иронизировали мол, молодец Ан.Вас.. смотря как я работаю в окно с 1го эт. Для этих людей заменил канализационную систему, чтоб не воняло на 1-х эт. Люди спрашивали сколько я получаю за то что старший дома? Нисколь! А чё Вы тогда? Так для общего блага. Узнал сколько приписок делают в сметах.В плане мероприятий на год вышел на 21 руб. вместо 26, утвердил.
   Пришла Виктория Нуланд, с пирожками, то биш начальник УК и стала красивые песни петь. Народ у нас эмоциональный, особливо старики. Я предупреждал чтоб не шли на собрание и чё, пришли, послушали и проголосовали как того хотел начальник. Скажут бегает тут какой-то Толик а тут, подиж ты-сама и утвердили 26р   м. кв. жил пл., как и было. Я потом говорю-..и чё.. да вот, дык это, ну и т.д.  Добавлю что я плачу за кв. 50% стоимости по льготам и мне пофиг 26 аль 21, но много ведь многодетных и немощных которые точно на собрания не ходят по причине занятости а ходят бездельники неграмотные.
   Так вот и думай кто тут дурак.
   Каждый думает что это он именно умный! matr0001os
   Люблю повеселится и других...!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга-15
« Ответ #297 : 12 августа 2015, 15:18:59 »
    Были и есть те, кто тянет...одеяло на себя!
   Эт про меня! Здравствуйте ветераны и Анатолий!
...
   Про одеяло. Как-то всё хочу закрыть эту тему, и обязательно закрою с вашей помощью или без но должна быть какая-то концовка не так что взял и прикрыл, я так думаю...без дураков в деревне! matr0001os
   Желаю от души всем здравствовать и творчества!

Ну что ты, Анатолий Ваисильевич! Не про тебя. Это я так - пожаловался малость.
  Да я сам чюйствую что немного завяз в той теме, как говорит Т.Суйтс уже не хочется тех детских воспоминаний но про жизнь нашу, корабельную, очень даже непрочь вспомнить. Я его понимаю-возраст а я ещё молод и полон сил и энергии чего и вам всем желаю!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Юрга-15
« Ответ #296 : 12 августа 2015, 11:08:42 »
Благодарен ВСЕ участникам встречи в городе Юрга, тем кто четко все организовал, вообще всем Юргинцам, за их теплый прием.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга-15
« Ответ #295 : 12 августа 2015, 09:09:01 »
    Были и есть те, кто тянет...одеяло на себя!
   Эт про меня! Здравствуйте ветераны и Анатолий!
...
   Про одеяло. Как-то всё хочу закрыть эту тему, и обязательно закрою с вашей помощью или без но должна быть какая-то концовка не так что взял и прикрыл, я так думаю...без дураков в деревне! matr0001os
   Желаю от души всем здравствовать и творчества!

Ну что ты, Анатолий Ваисильевич! Не про тебя. Это я так - пожаловался малость.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга-15
« Ответ #294 : 12 августа 2015, 06:53:54 »
Уважаемые друзья, уважаемые ветераны!
Мы получили огромное количество материала: фото, видео, репортажи - пришла пора подвести некоторый итог. Если не итог, то сказать добрые слова всем, кто принял активнейшее участие в сборе в Юрге.

Наша организация в современном виде существует уже девятый год. Были и есть завистники, были и есть нетерпеливые, были и есть те, кто "тянет одеяло на себя"...Как говорить Семёныч - тяжело в деревне без дурака.

Задумывая в 2007 году наш Союз ветеранов (сначала был вариант - комитет ветеранов, с ограниченным участием) учредители твёрдо были настроены на то, что наша инициатива найдёт поддержку, в первую очередь, в регионах. Не Москва, а именно огромная Россия решает все вопросы своего существования. Хотим сидеть за печкой? Значит будем сидеть.

Потом появился Питер. Точнее Питер был даже раньше: группа В.Е.Шардина, В.Б.Гарновского, А.В.Ковалевского, В.А.Башлакова, В.Ю.Каплина всегда очень дружно себя держала. Жаль, что сейчас Питер обнулён.

Потом появился великий город Владимир! Спасибо, Николай Васильевич Терещук!
Потом широчайшая поддержка Владивостока - там восходит Солнце, там вершилась наша флотская судьба. Огромная поддержка командиров В.Ф.Волкова и В.Н.Кудымова.  И главное - самоотверженность К.А.Горлова, С.В.Лыкова, И.А.Конобиевского!

Киров появился во всей красе. Кировские ветераны сразу стали очень дружной семьёй. Заслуга Е.В.Злобина и С.В.Семакова.

Уфа! Башкирия покорила всех! Сдружила моряков и космонавтов. Я никогда не забуду повторять: всё началось с полковника авиации, директора музея космонавтики Юрия Михайловича Соломко! Прошу вас - не забывайте это. Юрию Михайловичу уже за 70, он мужчина в полном здравии, но именно такие люди дают тихие старты многих и многих проектов. Именно он позвал генерала-полковника, лётчика-космонавта, замечательнейшего человека В.В.Ковалёнка. Именно он дал дорогу всем нашим будущим свершениям. Меня укорил один из наших ветеранов, что я радуюсь, что "лично знаком и с сыном, и с внучкой маршала артиллерии Крылова" ( не артиллерии- маршал СССР,кстати). Да, грешен - радуюсь, что наш Союз стал известен  не только в узком кругу.
Огромное спасибо Сергею Ивановичу и Рамилю Равиловичу, что они поняли меня!

Потом Нижний Новгород...Это мои земляки, это земляки Э.Я.Краснова. Я благодарен А.В.Помошникову и А.М.Афёрову, что они не просто мои сослуживцы - оним полностью участвуют в моей личной судьбе и жизни! Спасибо, парни!

И Юрга. Не областной центр. Не порт океана. Не перекрёсток всех дорог...
Анатолий Иванович, Александр Алексеевич, дорогие мои!
Вы смогли создать идеальную схему работы с нашими ветеранами! Иваныч, это в 99% твоя заслуга!
Вас уважают в Юрге, про вас идёт слава по всей Сибири!
Вы реализовали все наши задумки, которые возникли в головах неравнодушных людей: О.В.Новикова А.А.Бухарина, вашего покорного слуги.
Вы сказалои нам: да, это так, мы люди флотские, мы будем держаться одним экипажем!
Низкий земной поклон вам! Поклон и тем, кто приехал, не взирая ни на что: Юра Тарасов, Саша, Остриков, Слава Осипов...Да всем вам!

Значит всё не зря!
"Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним, мне есть, в чём отчитаться перед ним".
Спасибо, сибиряки!
      Были и есть те, кто тянет...одеяло на себя!
   Эт про меня! Здравствуйте ветераны и Анатолий!
   Перечитал несколько раз твой отчёт, как ты выразился. Перед Богом не знаю как будешь выглядеть а вот перед ветеранами достойно и полно отчитался.
   Хорошие и неоценимые фото с Юрги!  Завидую всем тем кто там был. Жаль живу далековато. Ветераны не забывают друг-дружки тем самым продлевая жизнь ТОГЭ и её идеалам. Не знаю кто ещё сможет сделать такой Сайт про ветеранов-по-моему, таких нет. морских сообществ и коллективов а есть отдельные корабли но это уже не то. И это всё благодаря тем же деятельным ветеранам, которых собрал и организовал своей неустанной деятельностью и под неусыпным контролем наш уважаемый Михалыч как вежливо мы величаем.
   Про одеяло. Как-то всё хочу закрыть эту тему, и обязательно закрою с вашей помощью или без но должна быть какая-то концовка не так что взял и прикрыл, я так думаю...без дураков в деревне! matr0001os
   Желаю от души всем здравствовать и творчества!
   

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юрга-15
« Ответ #293 : 11 августа 2015, 18:52:36 »

Планирую поездку в Питер-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Питер. Годы берут своё, давно мечтал, пока на ногах
решил сьездить, тем более, что на заседании актива встречи в последний вечер в гостинице , когда я сомневался в целесообразности поездки, был получен совет: ехать. 1го сентября
Анатолий Иванович, а на сколько дней рассчитана поездка? А то может на обратном пути в Абрамцево ?...

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Юрга-15
« Ответ #292 : 10 августа 2015, 15:39:33 »
Как я рад, что всё получилось. Спасибо всем, всем за поддержку и понимание. Только , ради бога, Анатолий Михайлович, не надо никаких процентов , это заслуга , во-первых всех участников встречи, а во-вторых организационной группы. Без них ничего бы кроме банальной выпивки не получилось. Я занимался своим кругом забот, другие своими . Владимиру Семёновичу я подробно рассказал об организационных делах.
Фильм отличный, как будто снова пережил эти минуты встречи. Спасибо Юрий Васильевич, это память на всю оставшуюся жизнь.
Планирую поездку в Питер-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Питер. Годы берут своё, давно мечтал, пока на ногах
решил сьездить, тем более, что на заседании актива встречи в последний вечер в гостинице , когда я сомневался в целесообразности поездки, был получен совет: ехать. 1го сентября специально выделил один день в Питере, чтобы встретиться с Владимиром Сергеевичем.  Я считаю, и в этом меня поддержал Александр Алексеевич, что это нужно сделать обязательно.
Всем доброго здоровья, мира в семьях, берегите друг друга.  Ваш А.И.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга-15
« Ответ #291 : 09 августа 2015, 20:17:57 »
Уважаемые друзья, уважаемые ветераны!
Мы получили огромное количество материала: фото, видео, репортажи - пришла пора подвести некоторый итог. Если не итог, то сказать добрые слова всем, кто принял активнейшее участие в сборе в Юрге.

Наша организация в современном виде существует уже девятый год. Были и есть завистники, были и есть нетерпеливые, были и есть те, кто "тянет одеяло на себя"...Как говорить Семёныч - тяжело в деревне без дурака.

Задумывая в 2007 году наш Союз ветеранов (сначала был вариант - комитет ветеранов, с ограниченным участием) учредители твёрдо были настроены на то, что наша инициатива найдёт поддержку, в первую очередь, в регионах. Не Москва, а именно огромная Россия решает все вопросы своего существования. Хотим сидеть за печкой? Значит будем сидеть.

Потом появился Питер. Точнее Питер был даже раньше: группа В.Е.Шардина, В.Б.Гарновского, А.В.Ковалевского, В.А.Башлакова, В.Ю.Каплина всегда очень дружно себя держала. Жаль, что сейчас Питер обнулён.

Потом появился великий город Владимир! Спасибо, Николай Васильевич Терещук!
Потом широчайшая поддержка Владивостока - там восходит Солнце, там вершилась наша флотская судьба. Огромная поддержка командиров В.Ф.Волкова и В.Н.Кудымова.  И главное - самоотверженность К.А.Горлова, С.В.Лыкова, И.А.Конобиевского!

Киров появился во всей красе. Кировские ветераны сразу стали очень дружной семьёй. Заслуга Е.В.Злобина и С.В.Семакова.

Уфа! Башкирия покорила всех! Сдружила моряков и космонавтов. Я никогда не забуду повторять: всё началось с полковника авиации, директора музея космонавтики Юрия Михайловича Соломко! Прошу вас - не забывайте это. Юрию Михайловичу уже за 70, он мужчина в полном здравии, но именно такие люди дают тихие старты многих и многих проектов. Именно он позвал генерала-полковника, лётчика-космонавта, замечательнейшего человека В.В.Ковалёнка. Именно он дал дорогу всем нашим будущим свершениям. Меня укорил один из наших ветеранов, что я радуюсь, что "лично знаком и с сыном, и с внучкой маршала артиллерии Крылова" ( не артиллерии- маршал СССР,кстати). Да, грешен - радуюсь, что наш Союз стал известен  не только в узком кругу.
Огромное спасибо Сергею Ивановичу и Рамилю Равиловичу, что они поняли меня!

Потом Нижний Новгород...Это мои земляки, это земляки Э.Я.Краснова. Я благодарен А.В.Помошникову и А.М.Афёрову, что они не просто мои сослуживцы - оним полностью участвуют в моей личной судьбе и жизни! Спасибо, парни!

И Юрга. Не областной центр. Не порт океана. Не перекрёсток всех дорог...
Анатолий Иванович, Александр Алексеевич, дорогие мои!
Вы смогли создать идеальную схему работы с нашими ветеранами! Иваныч, это в 99% твоя заслуга!
Вас уважают в Юрге, про вас идёт слава по всей Сибири!
Вы реализовали все наши задумки, которые возникли в головах неравнодушных людей: О.В.Новикова А.А.Бухарина, вашего покорного слуги.
Вы сказалои нам: да, это так, мы люди флотские, мы будем держаться одним экипажем!
Низкий земной поклон вам! Поклон и тем, кто приехал, не взирая ни на что: Юра Тарасов, Саша, Остриков, Слава Осипов...Да всем вам!

Значит всё не зря!
"Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним, мне есть, в чём отчитаться перед ним".
Спасибо, сибиряки!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юрга-15
« Ответ #290 : 09 августа 2015, 17:08:48 »
Огромная вам благодарность - тем, кто участвовал в этой встрече от тех, кто по разным причинам не смог быть с вами (нахально взял на себя такое право за всех прогульщиков))).
Исхак Сабирзянович, поддерживаю Твоё "нахальство" ! Я то же посмотрел всё от и до (и сохранил у себя на Я.-Диске) - как-будто сам там побывал !
 00_2 0__355 __0_09

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга-15
« Ответ #289 : 09 августа 2015, 17:04:19 »
Да, Юрий Васильевич просто талант! Великолепные фотографии, замечательный фильм!

<a href="http://www.youtube.com/v/v3sHkw446tg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/v3sHkw446tg</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #288 : 09 августа 2015, 16:14:58 »
Просмотрел, наконец, все фото и видео с праздника дня ВМФ в Юрге, нам представленного от Марютина Юрия Васильевича - не урывками, а от начала и до конца. Заслуживает благодарности и уважения профессиональный труд Юрия. Много можно почерпнуть из речей и отдельных реплик Юргинцев, наших офицеров, старшин и матросов в отставке во время праздника, даже жесты актуальны, может от них выглядят, как шутка, что то же существенно. Огромная вам благодарность - тем, кто участвовал в этой встрече от тех, кто по разным причинам не смог быть с вами (нахально взял на себя такое право за всех прогульщиков))). Будем надеяться, что завтра будет лучше, чем вчера. 0__355

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #287 : 09 августа 2015, 10:05:46 »
Совершенно верно Исхак! Приглядись внимательно,если  Владимиру Семеновичу усы пришпандорить,то это вылитый я! Т.е Клёстер Владимир Семёнович и  Марчук Александр Павлович,одно и тоже лицо!
Не получается, Палыч, ну никак не сходится, вы бы Юрту искали, все таки это Семёныч собственной персоной, видишь курит трубку:

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Юрга-15
« Ответ #286 : 09 августа 2015, 08:53:58 »
Совершенно верно Исхак! Приглядись внимательно,если  Владимиру Семеновичу усы пришпандорить,то это вылитый я! Т.е Клёстер Владимир Семёнович и  Марчук Александр Павлович,одно и тоже лицо!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #285 : 09 августа 2015, 06:24:36 »
Александр Павлович, как ты успел общий снимок получить? Вот чудеса!....
Юрий Васильевич! С огромным удовольствием жму твою руку! Просто замечательно!
Палыч, а как это вам удалось не попасть ни в один кадр? Ну да, понятно - секретная операция, загримировались и со стороны, как житель Юрги снимали.
Не зря же со стационара убегали (улетали-прилетали). Про поднятие флага проболтались, а где такое еще было, кроме, как в Юрге. Палыч, ожидаем еще, хотя бы, пару сотен снимков, которых нет у Юрия Васильевича. Тем более, что вас вычислили (посчитали) и к батарее не пришлось пристегивать)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Юрга-15
« Ответ #284 : 08 августа 2015, 22:22:48 »
Юрий Васильевич! С огромным удовольствием жму твою руку! Просто замечательно!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга-15
« Ответ #283 : 08 августа 2015, 19:36:57 »
https://yadi.sk/i/9XUExQ_KiLjPM
А это видео от Юры.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга-15
« Ответ #282 : 08 августа 2015, 18:15:58 »
https://yadi.sk/d/LSXVXPqBiLhQN
Это фото Юры Марютина на яндекс-диске.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юрга-15
« Ответ #281 : 06 августа 2015, 20:03:35 »
У Юры Марютина есть почта на Маил.ру . Вот пример моего ящика. Нужно ткнуть на кнопку Облако и далее создать его , там всё просто. Затем в Облаке создавать папки и загружать туда фото, видео и т.д. Когда папка с файлами (фото, видео) открыта , можно открыть и скопировать ссылку, которую можно отправлять в личку или выложить на сайт.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга-15
« Ответ #280 : 06 августа 2015, 19:45:51 »
Алексеич, на самом деле всё просто. Это считай, стенгазета: если есть ящик в яндексе(самый удобный сервис, на мой взгляд) или мейле, то он обязательно сам подскажет: "сохрнить в облако". И действуешь по подсказке.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга-15
« Ответ #279 : 06 августа 2015, 18:53:09 »
Витя, ля меня всё это - тёмный лес. Всё, что касается компа, я решаю с помощью детей раз в неделю - по выходным. Сделай, пожалуйста, если сможешь. У меня такой же доступ к фото, как и у тебя - через ОК,\.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юрга-15
« Ответ #278 : 06 августа 2015, 18:39:52 »
...    Как их в таком разрешении ... разместить у нас на сайте, ни он, ни я не знаем.
Алексеич, их можно загрузить на Яндекс-Диск или в Облако (на маил.ру) и дать ссылку , допустим на сайт или каждому в личку(кто запросит). Но для создания Яндекс-Диска или Облака нужны почтовые ящики - соответственно на Яндексе или Маил.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга-15
« Ответ #277 : 06 августа 2015, 17:48:27 »
    Петрович, я понял так, что ты о фотках Юры Марютина? Он работает с очень высоким разрешением и фотки не сжимает, дорожит своим именем и, соответственно, качеством работы. Весь его альбом состоял из 1000 фотографий. После тщательной работы с ними он оставил 397, которые разместил в ОК. Как их в таком разрешении, занимающих огромный объём памяти, разместить у нас на сайте, ни он, ни я не знаем.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Юрга-15
« Ответ #276 : 06 августа 2015, 13:49:59 »
Алексеевич, а что трудно сбросить фотки на наш сайт, почему одноклассники?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга-15
« Ответ #275 : 06 августа 2015, 11:27:59 »
Это от В.С.Марчука.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Юрга-15
« Ответ #274 : 04 августа 2015, 18:27:29 »
   Созвонился сегодня с Комягиным Сергеем Станиславовичем, он в госпитале. Говорит, в понедельник подводили итоги праздника у него на даче. И каждый из гостей, а их было человек 20 приехал не с пустыми руками... Тоже сломал мужика алкоголь, будь он не ладен! Давление подскочило до 270.
    Порадовался сообщению о размещении Юрой Маритиным четырёх сотен фото в ОК. Обещает выслать на мой адрес диск с фото их профессионалов-фотокоров (помните, на построении снимал). Всем привет от капраза! Он зарегистрирован в ОК как Сергей Станиславович.0__355
    Здоровье, Станиславичу ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга-15
« Ответ #273 : 02 августа 2015, 09:50:25 »
   Созвонился сегодня с Комягиным Сергеем Станиславовичем, он в госпитале. Говорит, в понедельник подводили итоги праздника у него на даче. И каждый из гостей, а их было человек 20 приехал не с пустыми руками... Тоже сломал мужика алкоголь, будь он не ладен! Давление подскочило до 270.
    Порадовался сообщению о размещении Юрой Маритиным четырёх сотен фото в ОК. Обещает выслать на мой адрес диск с фото их профессионалов-фотокоров (помните, на построении снимал). Всем привет от капраза! Он зарегистрирован в ОК как Сергей Станиславович.0__355

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Юрга-15
« Ответ #272 : 01 августа 2015, 20:03:55 »
Ребята, ладно Вам! Сейчас в одноклассниках смотрел фотки, Юра Марютин молодец настоящий профи. Всё классно.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #271 : 01 августа 2015, 19:45:53 »
...Наши годки в расходном подразделении Вооот!
Юра, ты давай не примазывайся к поколению МАМОНТОВ))). Эти "годки" нам в отцы годятся. Поэтому, как всегда, им достается и дальняя дорога и картошка. Нашим "годкам" (карасям по сравнению с ними) еще учиться и учиться у них.
А что,я нечего,я равняюсь на них __0_09
Золотые слова, Юра. Как в большой семье получилось в Юрге - молодые гуляют в "Сибири",,,, а дедушки (бабушки) картошку чистят. Рад за тебя Юра, что перехватываешь эстафету. Пора и нашим годкам "поврослеть".

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Юрга-15
« Ответ #270 : 01 августа 2015, 19:36:59 »
...Наши годки в расходном подразделении Вооот!
Юра, ты давай не примазывайся к поколению МАМОНТОВ))). Эти "годки" нам в отцы годятся. Поэтому, как всегда, им достается и дальняя дорога и картошка. Нашим "годкам" (карасям по сравнению с ними) еще учиться и учиться у них.
А что,я нечего,я равняюсь на них __0_09

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Юрга-15
« Ответ #269 : 01 августа 2015, 19:31:03 »
...Наши годки в расходном подразделении Вооот!
Юра, ты давай не примазывайся к поколению МАМОНТОВ))). Эти "годки" нам в отцы годятся. Поэтому, как всегда, им достается и дальняя дорога и картошка. Нашим "годкам" (карасям по сравнению с ними) еще учиться и учиться у них.

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Юрга-15
« Ответ #268 : 01 августа 2015, 19:20:41 »
Юра ну а что  стоит матросу помочь женщине , тем более они неправильно чистят картошку, а у нас опыт... ;D
                                                                                                                                                                                             Семеныч,а я про что,порох то не отсырел matr0001os.Я всегда на чистке картошки, и еще показываю им (женщинам) как отделять селедку от костей для шубы.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Юрга-15
« Ответ #267 : 01 августа 2015, 19:11:31 »
Юра ну а что  стоит матросу помочь женщине , тем более они неправильно чистят картошку, а у нас опыт... ;D

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Юрга-15
« Ответ #266 : 01 августа 2015, 18:57:15 »
Александр Алексеевич отчитался,на 100% согласен с ним,добавить нечего.Фоток тоже выложено не мало.У Юры Марютина на ОК альбом без малого 400 фоток. Хочу добавить парочку.Наши годки в расходном подразделении Вооот!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Юрга-15
« Ответ #265 : 01 августа 2015, 18:04:21 »
Александр Алексеевич настолько обстоятельно и с доброй улыбкой рассказал о прошедшей встрече, что добавить просто нечего. Единственное дополнение-это восхищение моих знакомых тем фактом, что пожилые люди, разных возрастов и годов службы едут из разных мест страны в какую-то неведомую им Юргу, чтобы встретиться, обняться, рассказать о себе и послушать других, вместе отметить праздник.  Для многих это просто за гранью их понятий, что такое вообще возможно. Вот так, друзья, оказывается возможно.  Вот здесь в самый раз поблагодарить Анатолия Михайловича за эту нашу "гавань", под названием  сайт  Союза ветеранов КИК, пожелать ему доброго здоровья и терпения.  Удачи всем нам. (Алексеич, и все, кому я рассказал анекдот про удачу в гостинице меня поймут и поддержат)

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга-15
« Ответ #264 : 01 августа 2015, 09:27:34 »
  Александр Алексеевич, Вы прекрасно рассказали обо всех прошедших событиях.  Подробно, с юмором и интересно.

Я очень рад за вас, ребята.  Все вы молодцы!  Пусть и в дальнейшей вашей жизни будет ещё много таких же радостных

встреч.  Всего вам наилучшего!