Автор Тема: Самара.  (Прочитано 69656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #31 : 15 апреля 2011, 17:45:17 »
Вот спасибо Станиславу Викторовичу, блин, надо было съездить в Самару на эти мероприятия, было бы побольше материалов. 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
... Самара.
« Ответ #30 : 15 апреля 2011, 01:13:39 »




И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #29 : 14 апреля 2011, 23:02:23 »
Цитата из форума ГТРК Самара: "Друзья! Наша акция прошла, послание в космос отправлено, фотография со спутника GеоEye свидетельствует об этом! Но на этом наш проект не заканчивается..." подробнее об этом и саму фотографию можно найти на сайте www.tvsamara.ru может кто-нибудь её выложит сюда с телефона это сделать нереально.   00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #28 : 14 апреля 2011, 21:20:41 »
Масштабная акция прошла в Самаре на день космонавтики. Около 3-х тысяч человек выстроились в надпись САМАРА КОСМОС 50 для того чтобы пролетающий в это время спутник сделал снимок, снимок был сделан, а у кого-нибудь в городах что-то подобное проходило?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #27 : 30 марта 2011, 12:27:18 »
В Самаре проект региональный, то есть то что было на территории 63 региона, а то что я предлагаю, это больше федеральный масштаб, а про Виктора Петровича я говорил, а он что опять сюда переехал, вы вроде говорили, что он в Подмосковье, а за телефончик спасибо, а про рубрику речь не шла, но я периодически буду интересоваться, я сказал, что материала хватит на цикл передач.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #26 : 30 марта 2011, 09:29:28 »
Валера, стало более менее понятно. Для первого раза очень даже неплохо! Вода камень точит! Главред не говорил, к какой рубрике он относит материал? Думаю, что на 12 апреля он ничего уже не успеет...Хотя тв г.Юбилейного всё сделало на две ночи. Но 12 апреля - не последний день Помпеи, пусть они это смонтируют к другой дате или к другим людям.

Кстати, на встречу 6-го апреля в Москву из Самары едет Морковин Виктор Петрович, один из первых вертолётчиков не только ТОГЭ, но и ВМФ! Мы гордимся такими людьми, для Самары это тоже должно быть событием. Таких людей у нас в стране несколько человек, профессия не была массовой.

Его телефон, Валера, 8(937)17-54-145. Это Новокуйбышевск.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
... Самара.
« Ответ #25 : 30 марта 2011, 03:49:55 »
Ну, вроде выговорились. С моей фразы началось, можно и заканчивать. Валера, критику нужно воспринимать с юмором. Так на флоте повелось. Товарищи пытались тебе помочь, высказывались мягко и тысячу раз просили не оскорбиться, не обидеться. Когда видишь, что что-то не так, прежде всего остановись, оглядись и подумай, а не торопись доказывать свою правоту. Продолжай работать, мы искренне желаем тебе успехов и результатов в работе. Настрой у тебя правильный.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #24 : 29 марта 2011, 23:53:22 »
Начнём по порядку во-первых Гушину я звонил и недозвонился, я кстати писал об этом, так что в этом случае я считаю критика, беспочвенна, намного легче было ответить на мой вопрос, никогда не думал что написать 11 цифр это великий труд, извиняюсь, я конечно согласен про такие мелочи как проблемы с работой, про маршрутку можно было и не писать, но можно было и не реагировать так, такое ощущение что я наступил на любимую мозоль, а насчет подробного отчёта, так встреча продлилась на 15 минут больше чем длится фильм "Максютовцы" просто по времени не успевали посмотреть "Район..." главный редактор целый день то на совещаниях, то на планёрках, освободился только часа в 3, но даже этот фильм произвёл впечатление, главный редактор пообещал поработать над этим вопросом, дал мне свой E-mail, я оставил свой телефон, мне кажется я не зря съездил. С Чаплыгиным я разговаривал, на всякий случай и его номер оставил, и номер Гущина, я ведь говорил что буду идти до конца, а это только начало. Анатолий Михайлович, вы тоже невнимательны, я же говорил название канала, ГТРК-Самара пока это всё.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #23 : 29 марта 2011, 23:12:18 »
Валера, выскажу свою тз. Ты делаешь большое дело, хорошее дело. Это факт! Но что советуют наши с тобой товарищи? Ты написал в разных постах:

1. Только сейчас дошло, в Самаре ведь живёт Гущин Валерий, он же ИКовец, может кто-нибудь знает его номер, у меня есть его номер из списков, но вдруг поменялся.
2. Во вторник еду, с работой уладил.
3. Еду в Самару, пишу в газельке.

Я понял, что ты сегодня был у главного редактора (какого канала?) и что-то там произошло (что?). Я понял это из твоих сообщений в других ветках, но не из твоего подробного рассказа. По большому счёту, на форумах это называется флудом, то есть бессмысленными восклицаниями. А я бы с удовольствием прочитал твой полный рассказ о встрече. Если она состоялась, то в любом случае, это огромный шаг вперёд! Если не нашли общего языка - тоже не беда. Но мы два дня просто читаем, как ты решаешь проблемы с работой, как едешь и т.д.

Не обижайся, дружище. Далеко не все имеют возможность по многу сидеть на форуме и они начинают теряться в обилии незначительных постов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #22 : 29 марта 2011, 21:32:19 »
Андрей, спасибо, а насчет гордости, это не моё!  00_14 только вот я не совсем понял насчет орфографии? Мне в этих случаях нравится позиция Владимира Семёныча, вот уж кому в силу возраста надо брюзжать (Владимир Семёныч, без обид), но никак не в таком возрасте как у моих критиков, если что непонятно напишите в личку.  1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #21 : 29 марта 2011, 21:24:58 »
Чтобы разрядить обстановку...
Как то Олег Новиков посоветовал мне книгу Покровского "Расстрелять",перечитываю уже второй раз. Вот выдержка от туда:

«Материализм и эмпириокритицизм».

«Тысячи вспугнутых ослов простирались за горизонты. Произошло массовое отпадение верующих. Множество их лежало там и сям в самых непотребных позах. Остальные были ввергнуты в блуд и паскудство. Сучизм процветал. И повинны в том были сами попы, дискредитировавшие в лоск не только себя, но и свет истинной веры. Мрак сочился. Тени неслись. Мерзость липла. Пора! Мама, роди меня обратно».



 00_4
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #20 : 29 марта 2011, 21:14:11 »
Валера,дружище! Не обращай внимание на замечания!(Это не разобравшись) Ты всё правильно делал! И я даже представляю на сколько тебя распирало поделиться своими эмоциями!!!
Чувство одиночного плавания подразумевает желание, хотя бы эмоциональной поддержки на расстоянии.-Знакомо  :).
Твой поступок заслуживает поощрения даже если бы тебя развернули на 180 градусов, с резолюцией-(Х...ня).
Вообще на таких как ты ,в основном , и получается движение вперёд! Это правда и на полном серьёзе!!!

(только теперь не загордись :)  ) ..119
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #19 : 29 марта 2011, 20:56:09 »
Спасибо, Сергей Иванович! Теперь к критикам, мужики, вы чего на меня набросились, вы сначала прочитайте мои сообщения с момента как я сказал что телевидение заинтересовалось моими письмами на их сайт, это всего лишь пошаговый отчёт и не более, а читая вашу критику складывается впечатление, что вам поговорить было не о чем, а тут я, редиска этакая, подкинул тему для обсуждения, но не забывайте, пожалуйста, я до сих пор действую в одиночку, спасибо огромное Стасу Лыкову за материал, честно говоря я сегодня ждал поддержки, но никак не критики, очень прошу не надо из меня идиота делать у меня была травма, но не головы, а руки, так что чем критиковать почитайте предыдущее, тогда картина будет ясна. Ну а закончить хочется на хорошей ноте, фильмами действительно заинтересовались, но не в рамках юбилея, а сюжетом. Главный редактор обещал заняться этими материалами, а проект подразумевает, что было сделано у нас в регионе, а фильм подходит больше для федерального масштаба, в принципе, я думаю, не зря съездил.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
... Самара.
« Ответ #18 : 29 марта 2011, 18:26:31 »
Валера! Главное не обижайся на критику  в свой адрес! Мне понятны твои стремления сделать что-то полезное для нашей организации. Но все моряки немного суеверны. Я например не "кукарекую" пока не рассветет!!! Успеха тебе!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
... Самара.
« Ответ #17 : 29 марта 2011, 15:08:41 »
Николай Иванович,  я с тобой согласен,  целиком и полностью поддерживаю. Форум это не пространство для оперативного обмена информацией в режиме телефонии, форум, это пространство для осмысленного изложения мыслей. Грустно читать сообщения, насыщенные орфографическими ошибками в очень простых словах. Уважаемые форумчане, прошу с любовью относиться к родному русскому языку.
                                                                                                                В.Казанов, Сучан 1967-70 гг.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Самара.
« Ответ #16 : 29 марта 2011, 12:27:18 »
Костя! Я никак не решался сказать то, что ты сказал. Заранее принося извинения  и боясь навлечь на себя гнев форумчан, тем не менее хочу высказаться. Валера пишет: "Кто знает тел. Гущина? Есть в списках, но вдруг поменялся". А что нельзя сначала позвонить ему, и если не отвечают, попросить  помощи. "Еду в маршрутке", - пишет Валера. Так и подмывает поинтересоваться - не дует ли, не жёстко ли, не трясет ли, не голоден ли? Вы меня простите, но эти бытовые подробности, бессвязные сообщения и пр., разбросанные по форуму, отвлекают от делового настроя, обсуждения и решения действительно насущных проблем, просто, на мой взгляд, засоряют форум. Открываешь  "начало форума" и видишь... Пусть мои слова не покажутся обидными никому. Я говорю о ситуации, а не о людях. Невольно начинаешь жить чужим миром, потому что тебя постоянно информируют о текущих событиях: "еду", "иду", "дышу"... Может я  не прав, поправьте. Может кому-то и приятно всё это читать. Но, думаю, что надо отделять зёрна от плевел. Форум подразумевает общение, но оно не может и не должно быть навязчивым, иначе собеседник может быстро "набить оскомину". А это значит, что и источник зубной боли будет просто избегаем, да и сам форум потеряет и своё лицо, и, главное, назначение. Последнее на сегодня. Если мы зашли на публичное поле общения, давайте стараться соблюдать правила приличия в части соблюдения правил русского языка. Честное слово, иногда берёт оторопь... Немного внимания, сосредоточенности при изложении мыслей. Ведь наш форум посещают, как оказалось, сотни тысяч гостей и пользователей! И какое у них формируется мнение о нас?! Приношу извинения тем, кого обидели мои слова. Ещё раз - простите...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
... Самара.
« Ответ #15 : 29 марта 2011, 09:15:37 »
Валера, ты кому и для кого пишешь эти посты. Уймись немного. Если каждый будет писать, что он садится в автобус или закурил, за ухом почесал. Это никакого форума не хватит 0__14

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #14 : 29 марта 2011, 08:58:50 »
Еду в Самару, пишу в газельке. 1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #13 : 24 марта 2011, 22:30:43 »
Только сейчас дошло, в Самаре ведь живёт Гущин Валерий, он же ИКовец, может кто-нибудь знает его номер, у меня есть его номер из списков, но вдруг поменялся.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #12 : 24 марта 2011, 18:40:49 »
Договорился с ГТРК САМАРА о встрече во вторник, хотел в субботу, но это им не удобно, придётся с работы отпрашиваться.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #11 : 23 марта 2011, 22:58:01 »
Мне как-то Коля Бухтояров написал, что если это не моё, чтобы я просто наслаждался общением здесь на форуме, да и многие наверняка задаются вопросом, а зачем мне всё это (рад буду, если ошибаюсь) просто я хочу показать что даже в одиночку можно сделать много, может тогда 63 регион поактивней будет, кстати сама идея про сбор материалов к юбилею родилась именно на ГТРК Самара, потом предложили это регионам, ну а что из этого получилось сами видите, надо идти до конца.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #10 : 23 марта 2011, 19:33:19 »
Спасибо! 1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #9 : 23 марта 2011, 19:28:15 »
Из википедии:
Корабль измерительного комплекса (КИК) — серия специальных кораблей советского Военно-морского флота, предназначенных для контроля параметров полёта ракет на различных отрезках траектории, как продолжение наземных измерительных пунктов (НИП) и обеспечения испытаний МБР на предельной дальности. По классификации NATO — Missile range instrumentation ship. Плавучий измерительный комплекс Министерства обороны СССР создавался 4-м Научно-исследовательским институтом в соответствии с НИР "Акватория".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Корабль_измерительного_комплекса
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #8 : 23 марта 2011, 18:51:21 »
Только что разговаривал с главным редактором ГТРК Самара, на этой неделе поеду к ним в Самару. Анатолий Михалович, напишите пожалуйста назначение КИКов, чтобы в случае чего не ошибиться, я всё никак не могу сформулировать это кратко.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #7 : 21 марта 2011, 17:17:07 »
А зачем мне сочинять если у меня на руках "Район закрытый для плавания" основной упор я хочу сделать на этот фильм, возможно понадобится, как подтверждение, живой разговор, даже по телефону, на кого я могу рассчитывать?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #6 : 21 марта 2011, 16:40:02 »
Главное не тушуйся и не сочиняй про Королёва и Гагарина. Поверь, обычная служба матроса для многих несусветная романтика. И геройства в ней не меньше, а иногда и больше, чем в космосе.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #5 : 21 марта 2011, 16:06:53 »
Удачи Валера!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #4 : 21 марта 2011, 14:19:05 »
Лёд тронулся, только что звонили с ГТРК-Самара заинтересовались моими сообщениями.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #3 : 03 марта 2011, 21:00:20 »
ГТРК-Самара запустила новый проект http://www.tvsamara.ru/index.php?id=117
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #2 : 01 марта 2011, 06:56:03 »
Мне как-то Александр Лёвушкин намекнул про то, что нас ждут с материалами, имея ввиду этот сайт, но вот что интересно, это проект саратовского телевидения, а у нас ничего подобного я не заметил, хотя казалось бы, в первую очередь должны были запустить что-нибудь подобное, почему так происходит я не могу понять.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
Самара.
« Ответ #1 : 26 февраля 2011, 18:26:13 »
Анатолий Михайлович, хочу вынести на обсуждение одну идею, я уже писал про планируемые к юбилею полёта, почему бы не провести встречу в Самаре, и Башкирию можно пригласить, мы ведь совсем рядом находимся, да и от Москвы можно и самолётом, и поездом, кстати по цене билеты примерно одинаковы в среднем 1000 р.

           1___1_1
Прорвёмся, мы такие!