Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 197386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #82 : 15 декабря 2010, 08:40:40 »
 ..119   Тезка, а рыбку то не нашел? ;D

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #81 : 15 декабря 2010, 07:00:37 »
Получил пару журналов а там на обложке... Марчук Владимир Семенович  00_2
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #80 : 14 декабря 2010, 11:56:56 »
Семеныч, погоди пока пересылать, пусть Михаил Иваныч рыбу "поймает", а ты товарищам скажешь что они малость подзабыли (выпили мол лишку) про пойманную рыбу 00_5

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #79 : 14 декабря 2010, 11:53:51 »
Михаил Иванович! Класс! Спасибо! Ребятам перешлю ..119

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #78 : 14 декабря 2010, 11:50:55 »
Продвигай, задвигай, но чтобы к вечеру рыба на уху была. Выполнять.

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #77 : 14 декабря 2010, 11:49:29 »
Ну я уж не на столько продвинутый..., а так конечно можно было-бы.  0__14
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #76 : 14 декабря 2010, 11:45:55 »
 ;D Михаил Иванович, надо бы еще добавить пару сомиков метра по полтора-два и осетриков таких же у ног наших рыбаков 0__11

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #75 : 14 декабря 2010, 11:34:47 »
Ну ты Факир, Михаил Иванович!!!

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #74 : 14 декабря 2010, 11:33:02 »
Позволил себе немного подкорректировать одну из фотографий Владимира Семеновича
 - так немного лучше на мой взгляд... ..307
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #73 : 13 декабря 2010, 19:21:03 »
Олег на встрече был, он привёз флаги и быстро уехал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #72 : 13 декабря 2010, 09:21:39 »
Эх, хорошо то как ;)  Рад был увидеть и Олега Громова. Чертяка, не появился в этом году на встрече, а так хотелось с Олежкой поболтать, попеть..  И Семеныч молодец, классно выглядит  .118

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #71 : 11 декабря 2010, 12:56:47 »
Фоты от Семёныча.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #70 : 07 декабря 2010, 09:59:52 »
Ребята с воскресной рыбалки разместили видик, можете посмотреть по ссылке, которую сделал Олег Громов!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #69 : 06 декабря 2010, 13:24:43 »
Нет вы присмотритесь! Это лсось но,  из детского сада!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #68 : 06 декабря 2010, 10:57:35 »
Самая главная фотка. Название фотки "Моряк поменял тихоокеанского лосося на подмосковного пескаря".  0__15
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #67 : 06 декабря 2010, 10:43:20 »
Олег, спасибо и за встречу спасибо, было здорово! Сечас сребят попрошу ещё фотки разместить.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #66 : 06 декабря 2010, 10:31:32 »
Цитировать
Анатолий Михайович помоги и сделай ссылку на отчет с Форума сайта газеты "Рыбак рыбака" там есть "Отчеты о рыбалке и и вести с водоёмов" "Московская область" "Озеро лесное"


http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum73/topic1122/messages/?PAGEN_2=3

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #65 : 06 декабря 2010, 10:02:42 »
Вчера участвовал в вылазке по открытию сезона "первого льда" на озере "Лесном" , что у Сергиев Пасада. Встретились с Олегом Громовым.
Анатолий Михайович помоги и сделай ссылку на отчет с Форума сайта газеты "Рыбак рыбака" там есть "Отчеты о рыбалке и и вести с водоёмов" "Московская область" "Озеро лесное"
Прошло всё замечательно с Олегом провели время почти полдня.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #64 : 29 ноября 2010, 11:53:32 »
Петрович, завидую белой завистью, у нас только вчера небольшие пруды покрылись сантиметровым льдом. Думаю в конце недели можно будет выходить на лёд.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #63 : 29 ноября 2010, 11:46:09 »
Михалыч,  видео ты угадал, а вот озеро я это не знаю.Но думаю это не проблема, можно узнать. Когда соберусь в твои края позвоню, готовь теплые штаны, так и быть возьму тебя на подлёдный лов рыбы.

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #62 : 29 ноября 2010, 11:28:03 »
Да, Семеныч мы в сибири уже две недели как на льду сидим, клюет нормально десятка по шесть семь постоянно. Чебак и окунь. Иногда на жерлицу щука.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #61 : 29 ноября 2010, 11:04:18 »
Озеро между сёлами Царёвское, Васильевское
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #60 : 29 ноября 2010, 10:45:19 »
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #59 : 29 ноября 2010, 10:04:41 »
Ауууу, рыбачкиии! В Подмосковье начинается первый лед, так что кто куда... а я на рыбалку! Кто со мной?!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #58 : 25 января 2010, 08:31:38 »
Да Коля, трогательная история.  Мне тоже бывает до слез жалко бродячих (выброшенных) собак, которые не могут в достатке достать себе еды и заглядывают в твои глаза аж до самого дна. Также с ребятам и подкармливали и ласкали и в теплом гораже своем до полночи отогревал...И ведь коммунальные службы по чьему-то указу пристрелили собачек.. Но это другая тема - ЛЮДИ. Это самое непредсказуемое и коварное животное....
Ну а на охоте - это другой разговор. Тут своего рода поединок. Зверь находится в своей стихии, а человек заходит к нему чужаком и зверь в силах с ним справиться. Однажды мы с товарищем выслеживали лося и нарвались на медведя (хотя они должны были бы быть в берлогах) Товарищ не согласовав со мной план действий выстрелил и ранил его. Мы сначали побежали за ним по следу и когда поняли что медведь идет за нами по нашему следу пришлось сдаться и очень быстро уходить из тех мест.
А насчет "кушать нечего" - это вообще не в тему. Посмотрите как забивают коров (да и другой скот) на скотобойнях, чтобы мы кушали. Посмотришь и станешь вегетарианцем. Ну а если учесть, что растения тоже живые и живут по своим законам пусть и примитивным, то в самую пору с голоду помирать.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #57 : 23 января 2010, 21:13:47 »
Сам я собачатник, собак люблю до обмороков. Однажды со мной случилась история, из которой я чудом выбрался без сердечного приступа. Думаю, из дальнейшего рассказа, который я опубликовал в местной газете, вы поймёте суть её.

Жила-была Собака…
Когда и как она появилась у Военного городка, сейчас уже никто и не вспомнит. Но все помнят, как она сразу же стала по-хозяйски обустраиваться на разделительном газоне – рыть нору рядом с пешеходным переходом, растаскивать мусор. Нору она вырыла впечатляющую – дна не видно. Один-на-один в незнакомой среде она оставалась не долго, вскоре её признали и местные жители, и местные собаки. Собаки зауважали её за силу и достоинство, люди за добрый нрав и привязанность. Отдельной клички у неё не было, поэтому называли её всяк на свой манер, кто просто Собака за собачью привя-занность, кто Жучка за чёрный окрас.

Собачий век недолог, инстинкт берёт своё – и вот уже у Собаки появились щенята. В судьбе выводка приняли живое участие и автор этих строк, и корреспонденты газеты «Моё», и преподаватель ВГУ Ирина Юрьевна, и предприниматель        , и жители Военного городка Людмила, Светлана – всех не перечесть. Уже через неделю после начала акции все щенята были пристроены в хорошие руки. И так было с последующими помётами – щенята расходились как горячие пирожки! Зоопсихологи утверждают, что без-домные собаки щенятся только для того, чтобы вызвать людскую жалость - кто же обидит щенят и кормящую маму? Но я уверен, что в нашем случае, Собака щенилась, чтобы щенятами отблагодарить своих покровителей.

Много собак увивалось около нашей Собаки, но никто не смог соперничать с нею в обаянии и умении ужиться на бойком месте. Тех, кто её под-кармливал, она узнавала издали, но никогда не кинулась через дорогу сломя голову. Пока не проедут машины – она на проезжую часть ни лапой! Подкармливали её многие, поэтому время от времени вокруг норы скапливался мусор. Спасибо работнице дорожной службы, она терпеливо убирала его. Но и сами мы наводили порядок. Собака просто не могла съесть все ей приносимое, поэтому с её стола кормились её подруга Найда, другие собаки, а также вороньё.
Время от времени нора-убежище ветшала и осыпалась, текущего ремонта хватало ненадолго. Я сделал Собаке будку, в которой не стыдно было жить и самому – обработанная «Сенежем», выстеганная изнутри тёплым одеялом, с двускатной крышей она радовала глаз и собаки, и прохожих. Собака устроилась в ней, как царевна в тереме. Рядом поставил плакат с просьбой не трогать будку и не обижать собаку. Мольбы оказались напрасными – будка простояла восемь дней, по распоряжению «добрых» работников ком-мунальной службы её демонтировали.

Через месяц сделал капитальную крышу из кровельной жести над норой, низкую, чтобы не привлекала внимания. Но тут случилось приехать в наш благославенный город первому вице-премьеру Медведеву. Раболепие и лизоблюдство наших чинуш не знают предела, и крыша последовала следом за будкой, а вдруг Медведеву не понравится ландшафт у военного городка? После этого нору накрыли шифером, с дороги почти совсем не видно, но только не работникам коммунальных служб! Шифер поколотили уже в первую неделю!

Утром, по пути на работу, я завозил ей еду. Она с благодарностью принимала её, есть не торопилась, а заботливо рассовывала куски по укромным уголкам своих владений. Причём прятала даже то, что, скорее всего, есть не будет. Просто она не хотела показаться неблагодарной. После этого хватала меня зубами за рукав, призывая побыть с нею. Выражения «собачьи глаза», «собачий взгляд» стали расхожим штампом. Но у Собаки были не «собачьи» глаза, таких глаз я мало встречал на лицах. Когда я приходил, в них читалось: «Привет! Я знала, что ты придёшь». Когда удерживала меня за рукава, то они говорили: «Побудь немного со мной, я сыта, просто мне скучно». Когда меня не было несколько дней, успокаивала: « Не оправдывайся, я знаю, что ты был занят». Начинаешь уходить, а она вслед: «Пока! Приходи завтра! Я буду ждать!»

Драма разыгралась в холодные дни февраля. Собака ощенилась в норе, но от холода три щенка погибли. Усилиями собачьих друзей прямо в тополях была сооружена тёплая будка, и Собака с двумя уцелевшими детёнышами перебралась туда. Но критическая масса противостояния коммунхоз – Собака к этому времени уже достигла своего предела. 28 февраля по распоряжению работницы коммунальной службы Алёхиной В. И. Собаку застрелили прямо в будке… Щенят чудом удалось спасти… Весь день около будки толпились дети и взрослые. Кто-то принёс целую миску мяса и цветы… Своё негодование собравшиеся выразили на транспаранте, который растянули прямо на то-полях.

Людское горе поддаётся измерению, масштабы звериных бедствий нам неизвестны. Собака на «отлично» сдала экзамен на человечность, а многие люди его провалили. Она смогла выжить в нечеловеческих условиях, но не устояла перед бесчеловечностью…
Прости нас, Собака…

Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #56 : 23 января 2010, 21:10:24 »
Добрый вечер, славяне! Сам я не охотник по идейным убеждениям, но среди моих друзей и знакомых таких увлечённых хоть пруд-пруди. Ивот как-то один из них стал яростно уговаривать меня поехать сним поохотиться в Новгородскую обл. Никакие доводы не действуют, пристал, как клещ. Тогда говорю ему: - Женя, вот ты нарядишься в маскхалат, у тебя арезной карабин  с оптическим прицелом и прибором ночного видения, у тебя опыт сотен поколений и ты хочешь тягаться с бедным зайцем!? Он ведь от одного вида твоего должен по всем правилам в обморок падать!? Ты возьми рогатину и сходи на медведя, как твои далёкие предки охотитлись!? - Ну... Колюх... Ты тоже скажешь... С тех пор он со мной никаких разговоров об охоте не заводит.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #55 : 23 января 2010, 13:13:37 »
Анатолий ты прав и твоя тема имеет не меньшее право на жизнь. Мне даже думается, что и охотники и рыболовы таковыми стали, наверное, из-за того чтобы видеть чаще то, что ты показал через фотообьектив.
У меня были случаи когда продвигаясь к водоему зимой, рано утром по свежему снегу, рядом в сугробах журчит незамерзший ручей, на горизонте половинка восходящего солнца на кустах и деревьях искрится иней…  А я иду один и страдаю от того, что только я  вижу это всё и жалею всех кто этого не видит. Есть  люди, которые за всю жизнь могут этого не увидеть.  Трудно передать эту реальную красоту даже на фотографии.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #54 : 23 января 2010, 10:58:54 »
Толя, на нашей любимой и самой красивой Родине куда не поверни объектив - все красивое. А малая Родина, как ты говоришь, так самая красивая. И счастье тому, кто эту красоту замечает, понимает, может передать другим и гордится ей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #53 : 23 января 2010, 10:38:49 »
А я вот не рыбак и не охотник. Точнее, не так. В детстве я очень увлекался рыбалкой, но как-то сходил на зимнюю, замёрз, чуть не помер, ничего не поймал и теперь , как стена передо мной.

И на охоту ходил много раз, но чутья охотничьего у меня нет: ветки ломаю, дорогу путаю, дышу громко, звериные следы не вижу - целая наука! Охотничий азарт очень даже понимаю. Это и слежка, и терпение, и выдержка, и хитрость, и знание. Ну а я слишком нетерпелив - мне в лом ждать зверя.

Но лес очень люблю, это моя родина. Люблю и зимний лес, и летний. Поэтом открываю третью часть охоторыбалки: фотоохота.

Мои трофеи:
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #52 : 23 января 2010, 10:32:06 »
конечно будем,и рыбачить, и охотиться,и главное общатся.Будем щитать это лирическим отступлением 0__20
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #51 : 23 января 2010, 10:25:59 »
Доброе утро всем! Ситуация о которой  говорит Алексанр,  складывается в результате человеческой нагрузки на незаселенные территории, которые используют люди для отдыха, туризма, охоты, рыбалки.  К примеру, я родился в Амурской области и до службы жил там, это моя родина. Потом, живя в Москве, я каждый год ездил туда к родителям  в отпуск. Могу сравнивать  Московскую  и  Амурскую области, их территории почти одинаковые, но по населению…! это же кошмар! Природа просто не справляется с такой нагрузкой. Не  проводя никакого цифрового анализа, я не ошибусь, если скажу, что рыболовы Москвы полностью загадили, конечно, с жителями местных городов, нашу великую Волгу.
Думаю, если человечество не смоет очередной всемирный потоп, то лет через 500  на мусорных  кучах, которыми будет покрыта вся земля, господствовать будет самое древнее насекомое МУРАВЕЙ.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #50 : 23 января 2010, 10:20:49 »
Что-то очень пасмурно. Так будем дальше рыбачить и охотиться?

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #49 : 22 января 2010, 23:30:49 »
Да не только в кино,я лично присутствовал не на одной рыбалке и это факт.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #48 : 22 января 2010, 23:23:54 »
Это только в кино про Ахтубу и Авалон.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #47 : 22 января 2010, 23:22:14 »
Рыбаки "мелочь" отправляют обратно в водоём.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #46 : 22 января 2010, 23:00:03 »
Знаешь, Володя, ты абсолютно прав. Время расставляет приоритеты. А насчет срача ты верно заметил. Меня сильно напрягают варварские порубки в лесу. Горы веток, сучков, обрезки стволов. В этом плане мне понравился лес в Марийской республике. И почему там лес такой чистый?!?!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #45 : 22 января 2010, 22:45:28 »
Если в этом вопросе ударится в философию, то на примере из своей жизни могу сказать следующее, рыбу ловлю, сколько себя помню, но лет до сорока не задумывался о рыбкиных  детках. Видимо, человек так устроен. Только с возрастом мы задумываемся  о ценности жизни и не только своей. Я люблю рыбалку и сам всегда  разделываю свой улов, если он конечно есть. Последние годы при приготовлении и разделке любой рыбешки я стал ловить себя на мысли, что у меня в руках живое существо, которое жило своей жизнью, а я её прервал. Раньше я так не думал. Меня интересовали совершенно другие вопросы. Например: усройство  внутренних органов у окуня щуки, плотвы и т.д., что у них в желудках, чтобы знать, на что их ловить в следующий раз. Поэтому сейчас я сторонник безнасадочной ловли, т.е. предлагаю рыбе разные железки и у рыбки есть выбор хватать эту железку или нет. Хотя и это не может оправдать меня, но всё-таки, я чувствую себя в этом случае спокойнее…
Но осуждать ни охотников, ни рыболовов не собираюсь, это инстинкт и тут ничего не сделаешь.
Бороться надо с браками и с теми, кто после себя на месте такого отдыха оставляет срач.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #44 : 22 января 2010, 21:02:39 »
Александр Сергеевич! Это вечный вопрос. И ответ на него не может быть однозначным. Я не думаю, что у Леонида Ильича нечего было есть. И у Клемента Ворошилова, который ездил охотиться на Каспий, тоже думаю не было перебоев с хлебом. А у бедных людей даже денег на патроны нет, не то что на ружье, из которого можно выстрелить. Ответить не могу. Возможно это в природе человека. И возраст не определяет пристрастия, ни социальное положение, ни уровень образованности. А дети и у рыбок бывают. Только еще меньше. Государство не запрещает, а развивает эти виды своеобразного отдыха. Здесь, наверное, отношение каждого индивидума к проблеме.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #43 : 22 января 2010, 14:45:00 »
Увидел однажды фото  убитой медведицы и вместе с ней убитых её детей медвежат.Жуть.Происходящее на фото было зимой,т.е. в берлоге разбудили мишку,застрелили,а тут дети,ну и дабы не обрекать их на голодную смерть,их тоже убили из гуманных соображений наверно.Почему людям доставляет удовольствие убивать? Кушать нечего?
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #42 : 22 января 2010, 12:57:53 »
Маленький уголок "животновода".

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #41 : 22 января 2010, 12:46:35 »
А когда голову с рогами семилетка прешь по чащобе, то и 2-3 км. покажутся как до столицы пешком. Иначе радость трофея не почуешь. У нас леса не дикие, в основном подъезжаем близко.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #40 : 22 января 2010, 07:29:13 »
2-3 км. это парковая прогулка. Однажды пришлось выносить лося аж за 12-14 км. и все ночью. Под ногами снег с водой, болото. Да и по тропинкам и дорогам лось от охотников не убегает, все норовит в чащобу забиться. Вот и обратный путь но с мясом по тем же следам. Тогда пришлось только мякоть срезать, а кости и пр. оставлять местной хищной братии...

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #39 : 22 января 2010, 05:39:53 »
Да, глухарей я тоже побил не мерено, у нас в тайге раньше их было много ,но с каждым годом все меньше. Охотников развелось много.Капылух почти не трогаем. Из малопулек не охотимся много подранков, в основном с ружьишком балуемся 12 калибра. Да и лосишка есть тоже охота интересная, особенно когда мясо выносишь за км 2-3 по болоту.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #38 : 21 января 2010, 14:25:28 »
осенью то конечно отстреливаем, а весной им надо яйца высиживать, а у одного петуха целый гарем есть так что одного самца на целую стаю хватает

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #37 : 21 января 2010, 13:10:31 »
Миша, охотились в 2008 году в краснобаковских лесах Нижегогородской области на глухарей так местные охотники рекомендовали отстреливать и глухарок, так как в основном выбивают глухарей, а кто глухарок-то покрывать будет.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #36 : 21 января 2010, 10:56:34 »
Семеныч, а я кстати даю возможность глухарям плодиться. Прошлой весной был на глухарином току. Полтора часа подкрадывался и когда стало светать увидел как два петуха дерутся. Не поверишь, но я выбрал того что послабее и взял его, а после выстрела копалухи (самки) снялись с окружающих веток. Насчитал аж 17 штук, но даже ружье не поднимал, хотя мог бы запросто несколько подстрелить, так как ружье у меня 12 зарядное  (и еще 4 место по России по скорострельной стрельбе из ружья).
А по рыбе
Цитировать
Миша Пресняков, где такие сазаны ловятся
  Это на Ахтубе в Харабалях

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #35 : 21 января 2010, 09:13:33 »
Это вниз по Волге в районе Барминского острова. Был еще помоложе.

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #34 : 21 января 2010, 06:00:30 »
У нас в Сибири появился ротан, местами бывает крупный 600-800 грамм. Очень вкусная рыбка. Сейчас рыбалка как-то замерла, уже 2-ва месяца стоят сильные морозы 35-47 градусов. Ждим потепления и снова на лед. Ловится все от муксуна до пескоря.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #33 : 20 января 2010, 22:12:39 »
Ребята ну кто мешает? Откройте тему охоты  я просто знаю охотников, там проблем и интересов не меньше чем в рыбалке. Так что флаг в руки!