Автор Тема: В.Н.Сотириади  (Прочитано 4387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #12 : 26 июня 2023, 21:29:10 »
  Рената Сотириади, дочь Владимира Николаевича, известный московский театральный режиссёр.
  На видео (с 9.25 по 11.50) она немножко рассказывает о своих предках и, в частности, об отце.


Ух ты! Очень похожа на своего замечательного отца!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #11 : 26 июня 2023, 20:11:23 »
  Рената Сотириади, дочь Владимира Николаевича, известный московский театральный режиссёр.
  На видео (с 9.25 по 11.50) она немножко рассказывает о своих предках и, в частности, об отце.

  <a href="https://www.youtube.com/v/D6YQbW6Xr4U&amp;t=713s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/D6YQbW6Xr4U&amp;t=713s</a>

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #10 : 26 июня 2023, 08:05:38 »
На каком корабле служил В.Н.?

Наш форум уже имеет архивное значение, всё есть, просто мы забываем.

Получил вот такое письмо, ради этого и жизнь налаживается:

Однополчанин из Алматы
сегодня, 12:24

Доброго времени суток! 
Здравствуйте дорогой однополчанин. Я, Архаров Сагидулла Сулубекович. Казахстан, г. Алматы. Годы службы на Чажме, ноябрь 1968-по ноябрь 1971 г. Ст. Арбат, оператором, ст. команды  на Арбате , закончил старшиной 2го дивизиона сл. Р. Сегодня случайно в ютубе увидел несколько видео про ТОГЭ 4,5. И многое пришлось вспоминать. Я, часто вспоминаю  годы службы и многих помню в лицо и ко всем отношусь с уважением. Полистав видео увидел старые фото, именно первого перехода экватора , где нептуном был кап 3 ранга Цветков. В групповом снимке увидел себя , стою в первом ряду рядом с кап 3  Вячеславовым, Соколовского Алексанрда, его часто называл Шура как в фильме 12 стульев наш инж. дивизиона Вл. Сотириади, Е. Фрянова которого подготовил как смену , крепкого сибиряка Бандурко и многих других. Вот уже пол века позади, скучаю, настальгия и всё таки немало МЫ сделали в свое время за наши 13 боевых походов. Сейчас я вижу не зря мы в поте лица трудились и это видно по состоянию той позиции которую занимает сегодня  РОССИЯ, Я горжусь , что тоже внёс свой вклад  и всегда об этом говорю молодым и другим тоже, кто далёк от понятия , что такое быть моряком –настоящим, что такое ракетные войка и наконец , что значит ВКС РОССИИ. За  пол века ,3 года назад был в командировке в Омске. Там меня встретили годки Николай Лавринов и Леонид Епанчинцев. Леонид, извени , что не ответил на твое последнее поздравление, часто мотаюсь по  Каз-ну , Европа, бывает не хватает времени , а потом забываю. Прости и передавай привет Николаю и всем кто помнит. Повзрослели , но мы ещё в строю. 18 мая мне исполнилось 70 , но ещё не ушёл в запас, есть ещё 7 футов под килем. ВАМ, пишу заглавными, большое спасибо , за то что делаете. С вашей помощью держутся связи которые мы создали в те далёкие годы и до сих пор сохраняем. Может через ВАС ещё кто нибудь откликнется и буду рад пообщаться.  СПАСИБО,  С уважением ко всем Сашка Архаров, так меня звали на ЧАЖМЕ. Всего доброго. Удачи.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #9 : 26 июня 2023, 07:49:40 »
Сотириади Владимир Николаевич служил в Штабе, в\ч 60111, ИК курировал часто бывал в посту КАМЫ, во время боевых работ, спокойный, вежливый, без пафоса...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #8 : 24 июня 2023, 12:52:12 »
На каком корабле служил В.Н.?
Я не помню, при мне - в штабе.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #7 : 24 июня 2023, 09:52:02 »
На каком корабле служил В.Н.?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #6 : 24 июня 2023, 08:34:53 »
  В марте этого года у Владимира Николаевича был Юбилей.  Ему исполнилось 80 лет!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #5 : 24 июня 2023, 08:09:23 »
Очень хороший человек Владимир Николаевич!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #4 : 24 июня 2023, 06:44:30 »
  Заметка от 1 марта 2021 г.  http://gulyaev-gimn.ru/urok-muzhestva/


    УРОК МУЖЕСТВА


  25 февраля для учащихся 2 и 10 классов прошла  встреча с ветераном ВМФ капитаном 2 ранга Тихоокеанского флота, инженером Космических войск  Сотириади Владимиром Николаевичем.

  Владимир Николаевич рассказал учащимся о роли военно-морского флота в Великой Отечественной войне, подвигах военных моряков.

  Он рассказал о своей службе: как осуществлялась связь с космическими спутниками, контроль строительства и запуска космических ракет, связь со спутниками и определение места приземления ракет. Охранял секретную военную информацию от американцев. Награждён Орденом за службу Родине.

  В рамках урока мужества учащиеся 10 класса посмотрели фильм «Подольские курсанты», который освещает подвиг подольских курсантов, державших оборону на Ильинском рубеже в 1941 году. После просмотра ребята обсудили подвиг курсантов с учителем истории.


 

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #3 : 02 февраля 2013, 19:15:40 »
Фото Владимира Николаевича.
служил с 1967 - 1989 гг
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. В.Н.Сотириади
« Ответ #2 : 02 февраля 2013, 18:57:12 »
Сотириади Владимир Николаевич, Барнаул. Вот какое письмо прислал мне В.Н.
Посылаю свое фото,тк с ПК мы не родня.И Скайп у меня cотириади 1.А я Вас узнал по фото, фамилия мне ничего не сказала,память уже сильно подводит.Успехов Вам в хорошем и нужном деле.           Сотириади В.Н. 

Где фото и какой год?
Свистать всех наверх!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
В.Н.Сотириади
« Ответ #1 : 02 февраля 2013, 18:09:54 »
Сотириади Владимир Николаевич, Барнаул. Вот какое письмо прислал мне В.Н.

Уважаемый Анатолий Михайлович! Ваше письмо -обращение получил  по определенным обстоятельствам  с большой задержкой, а потом уже по своей вине задержал ответ. Я полностью разделяю цели и задачи Союза и поэтому уже перевел на карту членский взнос,что буду делать и в дальнейшем..

Я и раньше заходил на сайт ТОГЭ, но не видел возможности как-то поучаствовать.Я слышал от  сослуживцев при встрече, что  В.С.Литвинов пишет книгу о  ТОГЭ и что планируется издание какого-то альбома. Я даже послал Новикову В.П. несколько старых фото, но дальше дело не пошло ,и как развиваются события ,не знаю.

--К моему сожалению принять участие в ежегодных  встречах у меня не получается,хотя я ежегодно бываю в Москве-время не совпадает.В  своем  регионе (Алтай) я никого из ветеранов ТОГЭ не знаю и не встречал, т,ч, увы...Посылаю свое фото,тк с ПК мы не родня.И Скайп у меня cотириади 1.А я Вас узнал по фото, фамилия мне ничего не сказала,память уже сильно подводит.Успехов Вам в хорошем и нужном деле.           Сотириади В.Н. 


Никто пути пройденного у нас не отберёт