Автор Тема: НЛО  (Прочитано 22762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #155 : 29 марта 2016, 21:10:53 »

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. НЛО
« Ответ #154 : 13 октября 2015, 16:45:25 »
Секретные съемки NASA http://www.youtube.com/watch?v=oKCoO7rEzow
Свистать всех наверх!

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. НЛО
« Ответ #153 : 30 июня 2015, 21:07:04 »
 Замечательная повесть Стругацких "Стажёры"! Жилин описывал в ней встречу с человеком, называвшем себя "Гигантской флуктуацией". На этого человека не распространялась теория вероятности.
 Цитата из повести, после рассказа Жилина:
 "- Прелестно, - сказал Юрковский. - Но больше всего мне нравится
мораль.
- Что же это за мораль? - сказал Быков.
- Мораль такова, - объяснил Юрковский. - Нет ничего невозможного, есть только маловероятное."
 

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. НЛО
« Ответ #152 : 27 июня 2015, 08:31:43 »
Читал давно очень, может даже в детстве фантастику название, почему-то запомнил «Гигантская флюктуация» с автором боюсь ошибиться, кажется Стругатские. Так вот там описан один человек, с которым всегда что-то случалось и часто необычное. Так вот однажды падал метеорит, мааааленький такой и упал прямо на этого человека и разразилась страшная катастрофа, подробности конечно не помню, но чуть не вселенского масштаба. У меня почему-то осталось это в голове. Там в рассказе как бы делается вывод, что есть люди в общем-то незаметные, но на них сосредоточено равновесие мира и если таким с человеком что-то случается, то нарушается мировой баланс и происходит страшное,
 
Мне иногда по жизни встречались такие человеки и я сразу вспоминал этот рассказ. 11_старик

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. НЛО
« Ответ #151 : 27 июня 2015, 00:14:36 »
 Про НЛО.Так и хочется начать классически: “Хотите верьте, хотите нет…”
 Первый раз я наблюдал НЛО, когда мне было лет 14. Со своим другом на полянке в лесу стреляли из переделанной “духовки” капсюлями Жевело со встроенной в него дробинкой. Сумерки. Неожиданно в направлении северо-запад заметили необычное свечение в небе. Луч света бил вертикально вниз. Вначале подумали, что вертолёт с прожектором завис. Потом появился ещё один луч и они (вертикальные лучи) начали перемещаться с очень большой скоростью в горизонтальной плоскости. Потом ещё добавились два или более (точно не помню) лучей. Всё происходило примерно в 800 метрах от нас. Откуда били лучи, было не видно. Лучи перемещались в радиусе около 500 метров. Минут через 5 всё резко прекратилось. В месте их перемещения небо слегка порозовело.
 Второй раз наблюдал НЛО лет 10 назад на экране радара. Полетели с женой отдыхать в одну из тёплых стран и попали на самолёт, где командиром был мой друг детства, с которым вместе хотели с пелёнок быть лётчиками (не тот, что выше упоминался). Только мне не суждено было стать лётчиком по причине высокого роста. Так вот. Я сразу стюардессе говорю, что хочу поговорить с командиром. Выходит мой друг. Обнимаемся, и он сразу приглашает в кабину. Не буду описывать все мои ощущения от взлёта, полёта, посадки, а напишу про НЛО. Примерно над Ираном второй пилот говорит другу: “Посмотри на радар. Какая-то ….. за нами летит. Только что не было и вдруг появилась”. Друг запрашивает диспетчера, тот отвечает, что не видит. За нами на удалении летит наш самолёт. Друг запрашивает у командира: “Видишь перед собой объект ?”. Тот отвечает, что видит его и уточняет, что объект появился как-то мгновенно, ниоткуда. Друг показывает мне на радаре “засветку” от объекта. Неожиданно “засветка” резко ушла в сторону.  Друг запрашивает у другого командира: “Будешь сообщать?”. На что тот ответил, что ещё не дурак, или что-то в этом роде. Разговорились с другом на тему НЛО. Оказалось, что наблюдают они эти НЛО довольно часто, но сообщать о встречах опасаются.
 Отдельно добавлю, что на встречах с космонавтами, после неоднократной дружеской рюмки, от них можно много чего интересного про НЛО узнать.
 Ребята с одного из наших средних судов как-то видели красноватое свечение, перемещающееся с очень большой скоростью под водой.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. НЛО
« Ответ #150 : 03 апреля 2015, 20:16:51 »
Анатолий Васильевич, как все интересно и много не изучено и не доступно пока.. .111 0__12
  Много читаю книг, журналов, хочу приехать на 9 е мая и сходить в планетарий. Давно там не был. Говорят стал ещё лучше. А что в ОК не пишешь?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. НЛО
« Ответ #149 : 03 апреля 2015, 19:57:56 »
 Анатолий Васильевич, как все интересно и много не изучено и не доступно пока.. .111 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. НЛО
« Ответ #148 : 03 апреля 2015, 15:03:45 »
... дальше можно перейти к мистике  представив, что всё это входит в состав какой-то вещи или предмета. Например дубины, которой персонаж навроде нас, околачивет груши, ну может яблоки.

... или, как в к/ф "Люди в чёрном", кто-то играет в шарики ...

Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. НЛО
« Ответ #147 : 02 апреля 2015, 22:48:39 »
Ребята, я не очень представляю на сколько в этой теме всё серьёзно, боюсь опрофаниться. В плане "куда летим" могу сказать только то, что у каждого космического тела своя спираль. Наше солнце на краю спиралевидной галактики, его орбита или спираль (как Вам угодно) вокруг центра этой галактики, последняя тоже имеет свою спираль во вселенной. Если вселенная не одна, то дальше можно перейти к мистике  представив, что всё это входит в состав какой-то вещи или предмета. Например дубины, которой персонаж навроде нас, околачивет груши, ну может яблоки. ;)
Семеныч.я тоже профан в этом деле. Просто хочу ,что бы кто-нибудь объяснил мне, как движется Солнце ,неправильная синусоида,спираль или ,что еще?
  Наша Галактика-Млечный путь вместе со своими планетами, по спирали, с огромной скоростью движется. Земля-малая планета в тыщу раз меньше Сатурна а солнце и того меньше. Есть, н-р, планета Арктур-16 000раз больше Солнца. Планета Антарес, в созвездии Скорпиона в 690 млн. раз больше Солнца. Планета VY-Большого пса , больше солнца в 2,9млрд.  Солнце ничто а земля? Но это ничто с размерами галактик! Солнце 1 400 000 км. в шир. Млечный путь раст. примерно 100 000 световых лет. Свет-300 000 км. сек. Но наша Галактика-карлик по отношении к другим!  Галактика IC 1011 составляет 600 000 тыс. световых лет в ширину! Трудно догадаться что внутри её.Млечный путь размер там представить не возможно! В каждой галактике млрды звёзд!  У каждой звезды на орбите свои спутники. Всё это находится на ничтожно малом клочке неба и светится как звезда, на таком она удалении. А сколько таких точек на небе?! И всё это вращается и летит! И что наша Земля в сравнении-вдумаемся. Урок физики. Возмём ведро с водой и будем его вращать по кругу взявши за дужку.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. НЛО
« Ответ #146 : 31 марта 2015, 22:27:02 »
Ничего удивительного, нечего на луне делать, она давно занята лунатиками!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. НЛО
« Ответ #145 : 31 марта 2015, 21:58:55 »
Палыч, а мы-то откуда знаем?
Для тех, кому не охота читать много букв: речь идёт о, так называемой, секретной экспедиции на Луну Аполлон-20 США-СССР в 1974 году.
Про эти намёки лет 30 говорят, но никаких доказательств нет. Сфабриковать видео в наши дни - день работы.

Но что вызывает вопрос: почему за прошедшие сорок лет не было никаких повторных попыток попасть на Луну? Не было даже заявок, нет планов. На Марс собираемся, а Луну - как отрезало!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. НЛО
« Ответ #144 : 31 марта 2015, 21:44:23 »
 Мне довелось два раза наблюдать НЛО. Один раз визуально. Второй раз в самолёте на экране локатора.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #143 : 31 марта 2015, 21:01:54 »
 Добро  мужики,вы мне вот,что скажите,это правда или...?
http://beforeitsnews.com/beyond-science/2015/03/the-top-secret-apollo-20-mission-1-5-million-year-old-cigar-ufo-female-alien-in-suspended-animation-2448874.html               The Top Secret Apollo 20 Mission: 1.5 Million-Year-Old Cigar UFO & Female Alien in Suspended Animation
Что-то не высвечивается. Вот основная страница  http://beforeitsnews.com/

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #142 : 06 ноября 2014, 08:27:52 »
Похоже наши засняли НЛО? аж 2 шт показал стрелочками во вложении.
Пуск крылатой ракеты 9М728 ракетного комплекса "Искандер-М" на учениях "Восток-2014". Еврейская АО, 20.09.2014 г. (фото - Министерство обороны России, http://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbebar6i.xn--p1ai/).
Да, нет, Виктор! Это не НЛО. Клестер выстрелил электрошокером из рогатки в догонку - это все "рука запада" Таким же макаром и Фобос-грунт повредили)))

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. НЛО
« Ответ #141 : 06 ноября 2014, 07:02:52 »
Похоже наши засняли НЛО? аж 2 шт показал стрелочками во вложении.

Пуск крылатой ракеты 9М728 ракетного комплекса "Искандер-М" на учениях "Восток-2014". Еврейская АО, 20.09.2014 г. (фото - Министерство обороны России, http://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbebar6i.xn--p1ai/).
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #140 : 30 октября 2014, 11:11:06 »
Сабирзянович,мы тут вообще ,уже не в ту степь. Прочитав эту писанину,пришельцы сквозанут в свое пространство и еще долго не будут появляться. Ухожу на "совбода и воля"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #139 : 30 октября 2014, 10:54:30 »
Не очень понял при чём здесь Семёныч, который просто спросил кто занимается духовным и материальным, или чёрным и белым? В мыслях не мыло на кого-то наезжать. Ребята, а то обижусь и уйду от Вас...в монастырь!
  Владимир Семенович,что бы Абдулова понять,надо между строк читать. Я тебе досконально "переведу",то ,что он хотел сказать: "Александр Павлович,смотри какой интересный и сложный вопрос задал Владимир Семенович. Если тебе нужна  в ответе помощь,обращайся,я всегда с радостью помогу" Не обращай на нас внимание Семеныч,мы "Спасские" с "причудами" маленько. Но понимаешь,он намного умней меня. У меня Пастухов все шхеры в приемном понаходил,а у него  в передающем не смог.  В то время, Леонида Васильевича вокруг пальца обвести,практически равнялось нулю.
Ну, умишком то отличаются особо те, которые не знают в какой еще офшор миллиарды перевести. Да, Палыч, Пастухова Леонида Васильевича "вокруг пальца" обвести было ну ни как, у него был встроенный МРТ, ренген, УЗИ и еще много чего, современной науке еще неподвластное. Когда Петя Петрухин выдолбил шхеру за сейфом, моя роль была маленькая - повесить этот ящик на место.
Вот спасибо Исхак.Я никак не мог вспомнить.Точно же,Петрухин Петя! Помню,как Ковалев Л.В.(мичман) поднатаскивал его. В первое время  Пете тяжеловато  передающие  устройства давались, правда не знаю,как потом. Моя замена в ПРЦ Сергей Филимонов,не помнишь  его?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #138 : 30 октября 2014, 02:42:15 »
Не очень понял при чём здесь Семёныч, который просто спросил кто занимается духовным и материальным, или чёрным и белым? В мыслях не мыло на кого-то наезжать. Ребята, а то обижусь и уйду от Вас...в монастырь!
  Владимир Семенович,что бы Абдулова понять,надо между строк читать. Я тебе досконально "переведу",то ,что он хотел сказать: "Александр Павлович,смотри какой интересный и сложный вопрос задал Владимир Семенович. Если тебе нужна  в ответе помощь,обращайся,я всегда с радостью помогу" Не обращай на нас внимание Семеныч,мы "Спасские" с "причудами" маленько. Но понимаешь,он намного умней меня. У меня Пастухов все шхеры в приемном понаходил,а у него  в передающем не смог.  В то время, Леонида Васильевича вокруг пальца обвести,практически равнялось нулю.
Ну, умишком то отличаются особо те, которые не знают в какой еще офшор миллиарды перевести. Да, Палыч, Пастухова Леонида Васильевича "вокруг пальца" обвести было ну ни как, у него был встроенный МРТ, ренген, УЗИ и еще много чего, современной науке еще неподвластное. Когда Петя Петрухин выдолбил шхеру за сейфом, моя роль была маленькая - повесить этот ящик на место.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #137 : 30 октября 2014, 01:24:27 »
Своим "куриным" умом я вот это не могу понять.

А я это понимаю как один из законов материального мира "Единство и борьба противоположностей" чёрного и белого ( здесь красного), "плюса и минуса", " Духовного и материального", "Добра и зла" и в конце концов как "Жизни и смерти", а занимаются этим тоже двое... как вы думаете кто?! ..307
Палыч! Тебя же обозвали: злым, жадным, работающим на кладбище красногвардейцем, c электрошокером. Помощь нужна, что бы смог отстоять свою идентичность от нападок Семеныча?
Забудь электрошокер,это уже в прошлом. Сейчас рогатки опять в моде.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #136 : 30 октября 2014, 01:18:11 »
Не очень понял при чём здесь Семёныч, который просто спросил кто занимается духовным и материальным, или чёрным и белым? В мыслях не мыло на кого-то наезжать. Ребята, а то обижусь и уйду от Вас...в монастырь!
  Владимир Семенович,что бы Абдулова понять,надо между строк читать. Я тебе досконально "переведу",то ,что он хотел сказать: "Александр Павлович,смотри какой интересный и сложный вопрос задал Владимир Семенович. Если тебе нужна  в ответе помощь,обращайся,я всегда с радостью помогу" Не обращай на нас внимание Семеныч,мы "Спасские" с "причудами" маленько. Но понимаешь,он намного умней меня. У меня Пастухов все шхеры в приемном понаходил,а у него  в передающем не смог.  В то время, Леонида Васильевича вокруг пальца обвести,практически равнялось нулю.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. НЛО
« Ответ #135 : 29 октября 2014, 16:11:24 »
Не очень понял при чём здесь Семёныч, который просто спросил кто занимается духовным и материальным, или чёрным и белым? В мыслях не мыло на кого-то наезжать. Ребята, а то обижусь и уйду от Вас...в монастырь!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #134 : 29 октября 2014, 10:17:35 »
Своим "куриным" умом я вот это не могу понять.

А я это понимаю как один из законов материального мира "Единство и борьба противоположностей" чёрного и белого ( здесь красного), "плюса и минуса", " Духовного и материального", "Добра и зла" и в конце концов как "Жизни и смерти", а занимаются этим тоже двое... как вы думаете кто?! ..307
Палыч! Тебя же обозвали: злым, жадным, работающим на кладбище красногвардейцем, c электрошокером. Помощь нужна, что бы смог отстоять свою идентичность от нападок Семеныча?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #133 : 28 октября 2014, 21:24:59 »
Один мой коллега на подобные разговоры грил так: "да тебя кувалдой не убьешь")))
Прости, Палыч, если что не так.
Нет Сабирзянович,тебя не исправишь. Ты злостный,махровый пессимист. За уши тебя из этого уже бесполезно выдергивать,если только кувалдой ,как твой коллега грил ,попробовать. Стареешь что ли?  Не понимаю ,куда смотрит администрация? Это что такое,черви ,кувалды,воробьи,переселение душ... Прочитав такое,человек и рождаться не захочет... В банку таких пессимистов! Т.е,дальше ветки"грустно и тоскливо" не выпускать! Пусть сидят там и смотрят на нас,как на другое измерение.( Исхак,конечно я шучу)

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. НЛО
« Ответ #132 : 28 октября 2014, 13:31:35 »
Своим "куриным" умом я вот это не могу понять.

А я это понимаю как один из законов материального мира "Единство и борьба противоположностей" чёрного и белого ( здесь красного), "плюса и минуса", " Духовного и материального", "Добра и зла" и в конце концов как "Жизни и смерти", а занимаются этим тоже двое... как вы думаете кто?! ..307

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #131 : 28 октября 2014, 11:08:03 »
Один мой коллега на подобные разговоры грил так: "да тебя кувалдой не убьешь")))
Прости, Палыч, если что не так.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #130 : 28 октября 2014, 10:09:49 »
Жане все рассказывать не обязательно - присягу же принимал в 1975г.)))
А такие красявые и обнадеживающие картинки ...
Ну, вот. И что, даже "чаю" не выпьем за ваши успехи...
Сабирзянович,не засоряй эфир. В "ежовых",это не значит ,что все рассказываешь,скажем 10% из всего,а вот когда "под юбкой" ,тут уж сам знаешь...Оставь сперматозоиды в покое,они по прямой несутся. Ты лучше нам скажи,куда летим-то по спирали ?(не  путать с зигзагами  жизни)
Ну не даешь Палыч порадоваться, помечтать за табе))) Все это отговорки.
Получи тогда цинизм атеистический: в землю мы все летим, Палыч, в землю.
Съест нас червяк, а червяка воробей и т.д. и т.п. и, родится через сотни лет с аналогичным набором хромосом существо, только оно не будет знать, где его хромосомная Родина. Поэтому, если хотяем иметь определенный шанс реинкарнации, то на кладбище нужно место подготовить заранее, где земля помягче, что бы червячки смогли наружу выбраться побыстрее. Ну вот, Палыч, напросился - "на куда  летит спираль". Самому, даже, противно, но факт к сожалению)))

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. НЛО
« Ответ #129 : 28 октября 2014, 08:59:42 »
Павлович ,что это за пух , красный и черный , это наверно от павлинов...  ;) 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. НЛО
« Ответ #128 : 28 октября 2014, 08:57:36 »
Тоже прочитал писец... 00_4 ;) 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Новописный Александр Сергеевич

  • СИБИРЬ,Маршал Крылов 1983-1997
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 105
  • Мы диалектику учили не по Гегелю
.. НЛО
« Ответ #127 : 28 октября 2014, 08:09:29 »
я только одно понял, на красной стороне рисунка, в углу, написано слово очень похоже на русское "писец".

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #126 : 27 октября 2014, 23:23:06 »
Своим "куриным" умом я вот это не могу понять.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #125 : 27 октября 2014, 22:45:05 »
Ребята, я не очень представляю на сколько в этой теме всё серьёзно, боюсь опрофаниться. В плане "куда летим" могу сказать только то, что у каждого космического тела своя спираль. Наше солнце на краю спиралевидной галактики, его орбита или спираль (как Вам угодно) вокруг центра этой галактики, последняя тоже имеет свою спираль во вселенной. Если вселенная не одна, то дальше можно перейти к мистике  представив, что всё это входит в состав какой-то вещи или предмета. Например дубины, которой персонаж навроде нас, околачивет груши, ну может яблоки. ;)
Семеныч.я тоже профан в этом деле. Просто хочу ,что бы кто-нибудь объяснил мне, как движется Солнце ,неправильная синусоида,спираль или ,что еще?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #124 : 27 октября 2014, 22:20:43 »
Если очень умную блоху посадить в банку из-под варенья, то она скажет, что весь мир - круглый, как банка. А если её посадить в коробку из-под ботинок, то она сделает вывод, что мир - прямоугольный. Но ни в том, ни в другом случае, блоха не сможет посмотреть за стенку своего "помещения". ..306
Верно Анатолий Михайлович,хороший пример. Мы те же самые блохи. Но  зараза, так интересно знать,что же  все-таки там ,хотя бы чуточку подальше,а? Понятно,что в банке сидим,но должна же быть лазейка где-то? Черные дыры? Так теперь говорят нет,это мертвые звезды, но энергии в 10 раз больше солнца излучает. Понесло меня  куда-то, не в ту степь...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. НЛО
« Ответ #123 : 27 октября 2014, 20:05:38 »
Если очень умную блоху посадить в банку из-под варенья, то она скажет, что весь мир - круглый, как банка. А если её посадить в коробку из-под ботинок, то она сделает вывод, что мир - прямоугольный. Но ни в том, ни в другом случае, блоха не сможет посмотреть за стенку своего "помещения". ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. НЛО
« Ответ #122 : 27 октября 2014, 17:25:19 »
Ребята, я не очень представляю на сколько в этой теме всё серьёзно, боюсь опрофаниться. В плане "куда летим" могу сказать только то, что у каждого космического тела своя спираль. Наше солнце на краю спиралевидной галактики, его орбита или спираль (как Вам угодно) вокруг центра этой галактики, последняя тоже имеет свою спираль во вселенной. Если вселенная не одна, то дальше можно перейти к мистике  представив, что всё это входит в состав какой-то вещи или предмета. Например дубины, которой персонаж навроде нас, околачивет груши, ну может яблоки. ;)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #121 : 27 октября 2014, 16:51:11 »
Жане все рассказывать не обязательно - присягу же принимал в 1975г.)))
А такие красявые и обнадеживающие картинки ...
Ну, вот. И что, даже "чаю" не выпьем за ваши успехи...
Сабирзянович,не засоряй эфир. В "ежовых",это не значит ,что все рассказываешь,скажем 10% из всего,а вот когда "под юбкой" ,тут уж сам знаешь...Оставь сперматозоиды в покое,они по прямой несутся. Ты лучше нам скажи,куда летим-то по спирали ?(не  путать с зигзагами  жизни)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. НЛО
« Ответ #120 : 27 октября 2014, 16:30:23 »
Ну братишки вас поперло.... ..119 ;) :D 0__16 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #119 : 27 октября 2014, 12:37:19 »
Жане все рассказывать не обязательно - присягу же принимал в 1975г.)))
А такие красявые и обнадеживающие картинки ...
Ну, вот. И что, даже "чаю" не выпьем за ваши успехи...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #118 : 27 октября 2014, 12:09:12 »
Сперматазоиды! Это Палыч решил завести токалку (молодую жену).
Только не уверен, что из всего этого получится)))
Токалка? Впервые слышу. С током связано? А старая жена тогда кто? Не Исхак,не получается у меня с  молодыми токалками. Всякое измениние "курса" пресекается на месте. Я в надежных "ежовых" руковицах.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #117 : 27 октября 2014, 10:16:38 »
?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #116 : 27 октября 2014, 10:14:21 »
Сперматазоиды! Это Палыч решил завести токалку (молодую жену).
Только не уверен, что из всего этого получится)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #115 : 27 октября 2014, 09:56:34 »
1. Идея, цель и помехи вокруг.
2. Булава полетела, а вокруг противоракеты (фиг собъешь).
3. США - пуп вселенной, а вокруг роятся всякие региональные державы, все равно не помешают...
4. Все и везде идет по спирали, у всего свой диаметр вращения спирали.
В какую категорию цветы и улиток отнести?
Палыч сам еще не знает, чем нам решил крышу снести - просто красявую штучку нашел и поделился)))

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. НЛО
« Ответ #114 : 27 октября 2014, 09:15:25 »
А я как понял, Солнце движется, а наша земля как матылек вокруг него,и все движется конечно, постоянно... .111 ;) ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. НЛО
« Ответ #113 : 27 октября 2014, 06:33:42 »
Еще раз о спирали.http://www.youtube.com/watch?v=0jHsq36_NTU
http://www.youtube.com/watch?v=C4V-ooITrws
Спираль ну прямо филосовская получается. Кто хочет в ней, что увидеть, то и видит. Рождение и смерть, отношения людей, политику. В зависимости от текущего настроения. Отдельная спираль непрерывна и цельна и, невозможно перескочить из одной спирали в другую, а можно только сжаться, растянуться, вращаться, согнуться, резко выпрямится ... Или не о том совсем говорит "спираль"? Переведи, Палыч, свой шифр)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #112 : 26 октября 2014, 22:19:33 »

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #111 : 13 марта 2014, 23:49:14 »
  НЕОБЪЯСНИМОЕ.   Монтаж?            https://www.facebook.com/photo.php?v=138818239616427&set=vb.436026963113001&type=2&theater

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. НЛО
« Ответ #110 : 26 октября 2013, 08:31:59 »
Космонавт А.Н. Баландин показывал мне такую же фотографию - Южное Сияние! Северное Сияние в космосе он невидел!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #109 : 26 октября 2013, 03:24:41 »
Северное сияние из космоса. Тоже  до конца еще  неизученно.
Astronaut Mike Hopkins, aboard the International Space Station, shared this picture of the northern lights on October 9, 2013 saying "The pic doesn't do the northern lights justice. Covered the whole sky. Truly amazing!" The northern lights are caused by collisions between fast-moving particles (electrons) from space and the oxygen and nitrogen gas in our atmosphere. These electrons originate in the magnetosphere, the region of space controlled by Earth’s magnetic field. As they rain into the atmosphere, the electrons impart energy to oxygen and nitrogen molecules, making them excited. When the molecules return to their normal state, they release photons, small bursts of energy in the form of light.

Astronauts have used hand-held cameras to photograph the Earth for more than 40 years. Beginning with the Mercury missions in the early 1960s, astronauts have taken more than 700,000 photographs of the Earth. Today, the International Space Station continues the NASA tradition of Earth observation from human-tended spacecraft.

Оффлайн Казаков Сергей Валерьевич

  • Времена не выбирают
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 109
  • "Чажма" 1967-1970г.г.
.. НЛО
« Ответ #108 : 24 октября 2013, 19:09:17 »
Наблюдение НЛО
«Вечером 29 декабря 1980 г. владелица ресторана Бетти Кэш (англ. Cash) решила ознакомиться с недавно открывшимся в городе Дейтон (Техас) рестораном. Вместе с Викки Лэндрум (англ. Landrum) и её 7-летним внуком Колби, Бетти отправилась на автомобиле в Дейтон через сосновый лес. Примерно в 9 часов вечера в небе был замечен неустановленный светящийся предмет, который быстро спустился на высоту деревьев и завис над дорогой на расстоянии приблизительно 135 футов (чуть более 40 м) от очевидцев.
Насчёт внешнего вида объекта показания очевидцев расходятся. По мнению Кэш, он представлял собой бесформенный источник яркого света. Викки Лэндрум утверждала, что объект был продолговатым, закруглённым сверху и заострённым снизу. Колби сообщал, что объект имел форму бриллианта. Из нижней части объекта вырывались языки пламени; от него исходили звуки, напоминающие шум форсунки. Также иногда был слышен рёв и прерывистый свист. От объекта исходил жар.
Очевидцы выбрались из автомобиля. Рассмотрев объект, Колби, испугавшись, попросил Бетти и Викки вернуться назад. Обнаружилось, что автомашина нагрелась настолько сильно, что Кэш не смогла прикоснуться к дверце автомашины. Ей пришлось открывать дверь, прикасаясь к ней через полу жакета. Накалившись, обручальное кольцо обожгло ей палец.
Объект начал удаляться от очевидцев, но женщины проследовали за ним в машине. Вскоре они заметили приблизительно 23 двухвинтовых вертолёта. Вертолёты держались от объекта на расстоянии не ближе 1200 метров.
Женщины останавливались ещё несколько раз, чтобы рассмотреть НЛО и вертолёты. Они вернулись домой в 21.50.
Состояние здоровья очевидцев[править | править исходный текст]
Через несколько часов после возвращения у очевидцев было плохое самочувствие: у Колби обнаружился ожог на лице, у его бабушки — неизвестные следы на ногтях и временное выпадение волос. У обоих было жжение в глазах и пузыри, как при сильном загаре.
У Бетти первые 4 дня наблюдались следующие симптомы: сильные головные боли, тошнота, рвота, понос, боли в шее, волдыри на голове, из которых выливалась прозрачная жидкость, выпадение волос. Хоть Бетти поступила в больницу Паркуэй (Хьюстон) как жертва ожога, врачи не смогли поставить ей диагноз. За 2 месяца Бетти потратила на лечение $ 10 000. У неё развился рак молочной железы, из-за чего ей пришлось прибегнуть к мастэктомии.
Бетти Кэш и Викки Лэндрум решили, что наблюдавшийся ими объект, который сопровождали военные вертолёты, является собственностью ВВС США, и подали иск к правительству Соединённых Штатов Америки на сумму в $ 20 000 000. Процесс происходил в окружном суде Хьюстона и длился несколько лет. На нём присутствовали представители НАСА, ВВС, армии и флота.
В августе 1986 г. судья Росс Стерлинг прекратил процесс, сославшись на отсутствие у вооружённых сил летательного аппарата, похожего на НЛО, наблюдавшийся Кэш и Лэндрумами. Как сообщали участвовавшие в расследовании уфологи — сотрудники НАСА Джон Шусслер и доктор Алан Холт британскому уфологу Тиму Гуду, «судья… признал показания экспертов достаточным основанием для прекращения дела. Это значит, что он не пожелал встретиться с Бетти Кэш, Викки и Колби Лэндрум и заслушать показания, которые они хотели представить через своих адвокатов». Шусслер отметил, что свидетельства о вертолётах были фактически проигнорированы. Хоть они были опознаны как вертолёты марки «Chinook CH-47», ни одно ведомство не признало их своими, а армия отрицала возможность их появления возле Дейтона в декабре 1980 г..
Высказывалось предположение, что очевидцы наблюдали проходящий испытание космический челнок с ядерной силовой установкой в рамках проекта «Сноуберд», но оно не подтвердилось».

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. НЛО
« Ответ #107 : 21 октября 2013, 21:34:06 »
Вот это фото присла Фред  Слооп. Он был на Ванденберге.   A "Blue Hole" (hot spring) in Yellowstone, June 1989.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. НЛО
« Ответ #106 : 16 октября 2013, 18:49:15 »
Прошедшей ночью под Омском опять какая-то хрень упала, см.
 http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=14&id=2001896
А МЧС утверждает, что это мусор загорелся. Но воронка-то какая! И цвет пламени ярко-белый.  0_125