Автор Тема: Ветеранские организации. Мнения  (Прочитано 21134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #61 : 23 января 2011, 16:40:39 »
Рома, я вчера звонил в справочную РЖД билет от Сызрани до Владивостока и обратно стоит от 10 до 20 тысяч, ну и на мелкие расходы 5-10 штук, я это к чему есть задумка съездить во Владик, очень уж ты меня заинтересовал работой на "КРЫЛОВЕ".
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #60 : 23 января 2011, 15:49:13 »
А я, Анатольич, тебя понял правильно. Упомянул про пожары для пущей убедительности, потому как народная стихия чаще неуправляема - вспомни про очереди в магазины за водкой во времена "мужа Раисы". Вожаки нужны - как у Высоцкого "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков", а где найдем достойных?

Обращаюсь к уважаемому Виталию Николаевичу - не надо уходить по обиде или недоразумению. Здесь часто возникают острые споры, доходящие до обид - чаще по причине того, что язык наш косолап. И разговор в интернете убог из-за отсутствия интонаций - как в живом разговоре, где пришпиленные пара-тройка матерных слов вполне донесут истинное значение произнесенных слов.
Что касается политики в нашей среде - она есть, мы ее обсуждаем, ругаем, материм. Но заниматься ей не можем в силу того, что мы не филиал Единой или Другой России, а союз ветеранов. Но вот если будет обращение с призывом выйти на улицу от тех, кому я доверяю - я выйду.  

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #59 : 23 января 2011, 15:32:17 »
Роман, приходится с тобой согласится,  мой сын моложе тебя на девять лет, но высказывает такое же мнение, уже к этому возрасту устал воевать,  и не с пожарами,  там он в своей стихии, а с начальством, особенно когда их передали в МЧС, там их маршал без армии,  такое наворотил, что  вслух страшно  говорить, просто идет использование природных катаклизмов для отмывания денег. Даже когда этого ничего нет, об этом надо говорить и нагнетать обстановку, чтобы повышать свою значимость при совершенной незащищённости населения.
Приходиться думать о семье близких и в конце концов о себе.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #58 : 23 января 2011, 15:24:56 »
Не ребят, что вас уже на глобализм потянуло, я когда говорил про стихию в государственном масштабе, я не имел в виду прямое значение этого выражения, я всего лишь хотел предложить обозначить себя, что мы есть, у каждого из нас есть что сказать, надо просто разок ошарашить по тихой без всяких катастроф и разрушений, если слово "ошарашить"  тоже не подходит, то можно выразиться "сделать сенсацию", а это действительно будет сенсация. 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #57 : 23 января 2011, 15:06:15 »
О себе думайте ребята...И только о СЕБЕ И БЛИЗКИХ...!!!!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #56 : 23 января 2011, 15:00:56 »
Упаси Боже нас от стихий в государственном масштабе! Прошлые летние пожары ... Вспомнить страшно.

Я писал, что вероятнее всего начнется с предпринимателей. Нас решили немного подоить - Путин сказал - надо для решения социальных вопросов. Ебтить, сколько можно решать эти вопросы за наш счет, позволяя при этом воровать бюджетные деньги? Все, картина маслом - Путин способен лишь на "твердые государственные фразы". Медведев - он на госсобрании сообщает, что народ не верит судам. Удивил наш юрист...
Маразм крепчает. Эти ребята растеряли весь свой запас доверия. Про Едро вообще молчу - на прошедших выборах они потихоньку сняли во всех регионах первую пятерку - потому как все ВОРЫ!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #55 : 23 января 2011, 14:32:26 »
Фанис Магафурович, вы правильно меня поняли по сути. Я про стихию и говорю, но стихию в государственном масштабе, а митинг, даже в Москве, сколько уже их было и по телевидению их освещали, но результатов-то они не принесли.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #54 : 23 января 2011, 13:26:27 »
Валерий Анатольич!
На днях по Культуре смотрел документальный фильм про "дело Элсберга" - этот парень спер секретный доклад Макнамары о Вьетнаме, в котором отображалась правда о той войне и опубликовал в СМИ. История длинная - суть в том, что когда "рядовые" американцы узнали эту правду - Никсон прошел в президенты второй раз!!!
Страх - он был тогда у американцев, и этот страх гложет сегодня точно также всю Россию.
Мы все знаем, что живем по не правде, которую нам навязали, но боимся потерять то, что имеем. Так что разные публикации о правде... Я не верю в людей, тем более в сегодняшний народ. Увы, если что-то изменит нынешнее положение - это только стихия.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #53 : 23 января 2011, 13:08:21 »
Здравствуйте всем! Демонстрации, митинги сколько уже их было, результата они не п риносят, надо действовать другим способом, например разослать материалы по телекомпаниям местным и федеральным, лучше всего негосударственнм, на пример на Рен-ТВ есть программа "Военная тайна" вполне подходящая программа, а главное название подходящее если мы действительно хотим вылезти из тени под которой сидим уже 50 лет. Я уже сделал шаг в этом направлении, выложил на сайт телеканала "Россия- Самара" статью, которую написал Анатолий Михайлович в Гайдпарке дал ссылку на наш сайт если это сделать в каждом регионе это может привести к результату по сути это тот же митинг, а в Москве и Санкт- Петербурге можно тоже самое сделать на всю страну. Это принесёт больший эффект нежели непонятные вылазки нескольких человек там, там, если уж хотим на себя обратить внимание, то лучше СМИ не найти.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #52 : 23 января 2011, 12:43:12 »
Роман - ты это серьезно про ящик тушенки? А если кого обделишь и обидишь?
Нет, дорогой - ветеран не совместим со всем этим. Лично я хочу сам добраться до стакана с водой - не надо мне его подавать. Но тем, кто даже зубами и когтями не сможет этого сделать - тут должна быть нормальная человеческая система поддержки. У нас она - скотская.


Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #51 : 23 января 2011, 11:29:26 »
Почему бессильны поддержать?Фанис Магафурович..На работу принять ветерана,или ящик тушенки например привезти человеку,сил нет?Кто мы ?Пишите..Мне уже давно ясно,если не мы,то кто?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #50 : 23 января 2011, 10:49:28 »
Здорово, мужики!
Честно говоря, я больше переживаю за детей, но ...
Ветеранские организации - это попытка сохранить память. "А помнишь..." - это для нас. Потом будет только история, которую - вполне может быть, напишут за нас другие, но делали ее мы.
В части поддержки ветеранов - здесь мы бессильны. Здесь жуткая система - мы неудачники на фоне сытых и еще здоровых чиновников и капиталистов. Одной ногой мы в СССР, другой - в гавне. Протесты, обращения и письма - я писал и ранее - это бессмысленно. Здесь требуется иной подход - почти революция, но ...
Ведь у каждого свой интерес, из которого проистекает уже явная разобщенность. Там, где одному вопрос жизни и смерти - для другого нет проблем. И наоборот.
Но всегда можно определить базовые понятия справедливости - как правильно жить в нашей стране, никого не обижая, не сажая, не убивая и т.д. так, чтобы под ними подписались все - от капиталиста до последнего бомжа. Многие пытались определить сие - тот же Михалков. Но вот для существующей власти все это несущественно в силу работающего механизма - пусть со скрипом, но работающего. Попробуй тронь - рассыплется и будет полный пипец.
Для существующих оппозиционных партий судьба ветерана в последней строчке деклараций. Я думаю, что их больше волнуют финансовые потоки и недопиленный бюджет, чем любой наш чернобылец или афганец.

Итожу.
Мой лозунг - "Так жить больше нельзя!!!".
Организовать массовый выход всех ветеранских организаций на улицы с этим лозунгом - дабы власть поняла, что это всерьез и надолго и пошла на переговоры. Организованно выйти. Но может случиться и стихия - предполагаю, что в июне-июле. И начнут бучу предприниматели.



Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #49 : 22 января 2011, 14:23:31 »
Кстати,в том году когда были на маршале ,2 раза.,так на третий бы ушли на Камчатку в поход(неся вахту,реально был разговор об этом серьезный) .118 00_13 00_13.Ты хотел поработать на корабле,а может и вариант,?Сложности то нет разузнать.,и насколько я знаю.гражданским работающим на военные структуры неплохо платят.,поверь...,примиальные,коэффициэнты ит.д..
Потом вот ещё вспомнилось...Так как за отечественный автопром правительство горой И соответственно праворульные машины японские т новые только пускают...Совет.Ну ты же там рядом,с Автовазом,запчасти ходовые?попробуй сбыт найти..Траблёры,провода,что не тяжелое пока...Так мой друг делал и успешно...Я точно знаю,что СТО " Жигули" во всех городах сохранились или частным лицам...
Ремонтно-эксплуатационный район...,хотел сказать,опечатался...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #48 : 22 января 2011, 14:07:00 »
Понятно Валера,...Так,у меня фильм с 50-летия ТОГЭ,и фотки с Крылова на ремонте в "Дальзаводе".Ну обьем большой,как тебе бы их отправить?Я в компе не очень,с подсказками,пошагово.На М.К.,где служил?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #47 : 22 января 2011, 13:30:54 »
Роман, привет! Я бы не сказал, что у меня задор, просто нет поблизости собеседника с нашего соединения, с которым можно было бы поговорить, с кем не начинаешь говорить, смотрят и не понимают о чём я рассказываю. Насчёт фотографий, так можно сюда или в личку я много снимков накачал с сайта потом в городе с флэшки распечатал телефон у меня многие форматы принимает. А насчёт интереса так если заходить сюда только из-за этого то действительно не стоит. Фамилия которую ты называешь не знакома. Работа для меня сейчас вообще больная тема, каждый день одни обещания, вот завтра, вот через неделю, или вообще весной приходи, а ехать куда-то надо на первое время хоть что-то иметь за душой, а те деньги что получали когда работали, не получалось откладывать, тем более ничто не предвещало такой итог, поэтому даже не думали, что всё вот так получится. Теперь вот опять на следующей неделе надо идти узнавать. 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #46 : 22 января 2011, 13:09:48 »
В фотошхеру и выложу.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #45 : 22 января 2011, 12:57:25 »
Цитировать
Ностальгия по Крылову,скажи куда тебе фотки скинуть годовалой давности,там интересно думаю тебе посмотреть будет.
Может лучше в фотошхеру. Я думаю, не только Валере будет интересно, если конечно, фотки не носят личный характер.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #44 : 22 января 2011, 12:45:34 »
Может  кто и шумит и чаще по клаве долбит!
 Я просто взял на работу военнослужащих(пенсионеров)на приличную  работу,в (РЭР).,районный эксплуатационый район,их семь в крае,и нормално!
Что касается привлечь сюда  людей  для общения...?Валера с соединения  я  общаюсь с 10-ми наших и  встречаемся и  закусываем!На сайт не хотят,ну  не нужно им это просто не интересно.
Я вижу у тебя ещё задор что ли,интересно пока здесь.Ностальгия по Крылову,скажи куда тебе фотки скинуть годовалой давности,там интересно думаю тебе посмотреть будет.
Ты Гадисова с  мед.службы застал?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #43 : 21 января 2011, 18:02:06 »
Анатолий Иванович, какие могут быть возражения - я только за!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #42 : 21 января 2011, 17:35:30 »
Анатолий Михайлович, у нас в Юрге есть союз ветеранов локальных войн,
председатель капитан 1-го ранга Комягин Станислав Сергеевич. Он был частым
гостем в наших детских кружках. Подводник, перед уходом в запас, служил в штабе ТОФ,это от него я узнал о судьбе наших кораблей. Так вот, Вы не возражаете,если
я познакомлю его с нашим сайтом, а также руководителя кружка судомоделирования? Может быть это будет взаимно полезным. С уважением А.И.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #41 : 21 января 2011, 16:01:23 »
Роман, привет! Начну немного не по теме, я всё думал какой ответ дать на твоё сообщение в личке, а потом как-то само собой начало решаться, диск с песнями уже появился. Ну да ладно, теперь по теме, значит это всё таки Шкотово правда не 28, а 17 Рома если я правильно понял ты живёшь в Приморье, может стоит встретится с представителем ветеранов Фокино, пускай выйдут на сюда на форум расскажут о себе, может когда обратится их представитель станет более ясна картина происходящего, иногда ведь и доброе слово помогает. А то что происходит сейчас больше похоже на выкрики с места, шума много, а толку мало.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #40 : 21 января 2011, 15:44:51 »
Там в списках есть, Рома.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #39 : 21 января 2011, 15:04:31 »
Городок Фокино или Тихоокеанский.,ещё "техас",как его часто называют в ПК...Большой военный гарнизон военных моряков,население примерно сравним с Вилюченском и Рыбачим на Камчатке.,90% проживающих служащие  ВМФ и их семьи.
В местных бухтах базировались.,авианесущий крейсер "Минск",ССВ "Урал" и другие ссв,так-же АПЛ и дизельные лодки.

Я бы не называл это дебатами или диспутами...Виталий Николаевич,хотел обратить внимание на ветеранов флота,отдавших большую часть лет.Постарайтесь понять,что в больших городах живется все-таки легче,во всем.,а там это ощущение ненужности и брошенности острее ощущается!В дальних гарнизонах.
Анатолий Михайлович у вас номер телефона Пуленца В.Н.имеется?Пож-та.
 


Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #38 : 21 января 2011, 13:18:47 »
Я вот всё думал, а с чего начался весь этот сыр-бор, откуда такая забота о городке Фокино, хоть расстреляйте меня, но я так и не понял, причину этого диспута. Больше всего это похоже на выплеск эмоций, копившихся не один год. Надо не копить это, лучше по мере поступления каких-либо неприятностей зайти сюда на форум, поделиться, и не важно, ответят или нет, просто не на всякий вопрос и мысль можно дать быстрый ответ, иногда приходится подумать, но прочитают обязательно, а значит уже не в одиночестве. Экипаж любого корабля силён, пока в нём присутствует дух сплочённости, единства и взаимовыручки, не надо делать разделение на тех кто сделал больше или меньше, это уже будет не Союз, а СНГ какой-то, простите за такое сравнение. И не надо удивлятся, почему не торопятся заходить на форум читатели, чтобы стать писателем. В общем это моё личное мнение без всяких намёков.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #37 : 21 января 2011, 09:37:27 »
Цитировать
Пароль забыл. Учетную запись -удалите.

Это явно лишнее: нет активности - нет записей в базе. Но, не смотря на наши личные отношения друг к другу, я благодарен В.Н. за информацию о судьбе Вихрова, Григорьева. Он помог найти Александрова, Титаренко и многих, многих других. Это дорогого стоит.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #36 : 21 января 2011, 09:26:42 »
Мужики ! Больше дела - и все бедет хорошо ! Особенно те кто критикует! Поделитесь сделанным!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #35 : 21 января 2011, 09:14:39 »
Прорвемся Анатолий Михайлович, матросы не сдаются... 1___1_1

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #34 : 21 января 2011, 09:11:11 »
Миша, спасибо за обстоятельную точку зрения!

Мысль не моя, скорее Олега Громова: мы храним привычки комсомольских и коммунистических времён. Были секретари ВЛКСМ. Он бегает, выпрашивает взносы, организует мероприятия, проводит собрания, карает и защищает. Но ведь надысь не то, что теперь!


Я бы попросил всех ветеранов, например, действовать так: я запускаю и пишу всякие статьи про нас. Информация о них есть здесь, например на странице http://www.toge.ru/rvcn.htm

Каждый из нас имеет свои форумы, чаты, сообщества. Не ленитесь - делайте ссылку на эти статьи на этих форумах, продвигайте нас. Это совершенно не трудно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #33 : 21 января 2011, 08:18:44 »
 Вот зачем искать в союзе только плохое, давайте говорить о хорошем. Благодаря союзу, я нашел и встретился со многими, с кем потерял связь 20 лет назад. Все люди разные, идеальных нет, надо принимать человека таким, какой он есть. У каждого есть свои недостатки, критиковать конечно хорошая позиция, а сделать что-либо самому - пусть другие занимаются. Сайт наш для общения, а не для промывки костей активу. Думаю тут Виталий Николаевич не прав. Сколько у нас в России таких "Фокино", я приведу массу примеров житья наших сослуживцев в такой разрухе, с такими доходами, и ни чего живут, и не скулят. Не надо ждать манны небесной, под лежачий камень портвейн не потечет, есть руки есть голова, действуйте.
 Не в тему... У меня хороший знакомый был (царство небесное). Так служил в Афганистане, капитан, имел два ордена и медали, были ранения, инвалид. Уволился со службы, специальности нет, работу найти не мог да и не хотел, жизнь с начала начинать надо было. Позиция у него была жизненная - все ему что-то должны, ни как не мог понять, что нет той страны которая его послала на войну. Принципиально не устраивался на работу, которую считал ниже своего достоинства. Семья, дети, спился человек, ушел тихо из жизни... Я ни к чему не призываю, но жить надо реальностью, ни кто нам не поможет кроме нас самих....

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #32 : 20 января 2011, 22:03:05 »
"Ты помнишь, как всё начиналось?"

"Сначала было слово"

Приятно вспомнить. Сначала было всего лишь три человека: Эгон Эдуардович Мантай (Чукотка 61 г), Александр Александрович Бевзюков (Сибирь 62) ну и я, ваш покорный слуга. Потом Миша Желтов, потом Саша Бухарин. Затем, как комета, Олег Новиков.

Потом огромная поддержка Димы Грачёва, Саши Иванова, Толи Угарова, Димы Палло, Вадима Шардина, Алексея Долгополова (именно они являются учредителями межрегиональной организации), Володи Казанова, Сергея Тужика, Кости Горлова, Коли Терещука, Олега Громова, Андрея Горового.

Отдельной строкой выделю Валерия Борисовича Гарновского.

Потом целый звездопад, даже боюсь перечислять, как бы не забыть кого. Несомненно колоссальную поддержку на этом этапе оказал В.С.Литвинов, Л.Е.Демидов.

Вот такая у нас искренне славная история. Я этой летописью и людьми горжусь.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #31 : 20 января 2011, 21:50:46 »
  Виталий Николаевич, не горячитесь. Все пройдет. Вы нужны нам, а  без нас Вы заскучаете. А сайт живет и жить будет. Он для нас важнейшая необходимость.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #30 : 20 января 2011, 21:32:40 »
Большего... чего большего:-| по-моему это уже чем-то начинает попахивать, уж не политикой ли. Если и здесь появятся эти нотки, можно растерять то что Союз имеет на сегодняшний день в первую очередь доверие, а его заслужить не так-то просто, поэтому не надо ждать чего-то грандиозного квартиры никто раздавать не собирается, надо жить тем, что действительно по плечу, а "большим" есть кому заняться. Как говориться: " Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Мужики, мореманы, огромная просьба не ищите в моём сообщении никаких намёков ни на кого, и ни на что. Спасибо за то, что вы есть такие какие есть. Пока писал Анатолий Михайлович уже ответил, но тем не менее.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #29 : 20 января 2011, 21:22:34 »
Да, ладно, Виталий, проехали.
Никто и ни в чём не обольщается. Сайту в этом году будет 9 лет, на вечные иголки для примуса я и не расчитываю, так же как и другие ветераны. Так что давайте, мужики, без ругани, криков и полупрозрачных полунамёков. Нас когда-то было-то всего 6 человек. Теперь на учёте больше тысячи.

Говорил и говорю: форум всего лишь средство общения. Всё остальное происходит, слава Богу, не только на форум: кто-то встретился, кто-то нашёл своего товарища, кто-то устал от одиночества. Это, согласитесь, ребята, гораздо важнее. Очень рад, что мы смогли помочь хотя бы некоторым нашим ветеранам, это многого стит! Очень рад, что только за последние полгода к нам присоединились моряки первых экипажей Чукотки, Сибири, Сучана! Да, они не выходят на форум. периодически я с ними общаюсь, в Питере удалось встретиться лично. У многих из них уникальная судьба: от полигона на Новой Земле до федерального судьи.

Говорил и говорю: Союз ветеранов всего лишь даёт шанс любому из наших. Взять 50-летие Полёта Гагарина. Это ведь не вечный праздник жизни, это всего лишь информационный повод. Каждая организация, подобная нашей, стремится использовать его для своего продвижения. Любой из вас может пойти, например, в местную администрацию: "Наша экспедиция была активной участницей". Не думаю, что это не будет интересно на местах.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #28 : 20 января 2011, 21:18:53 »
Уважаемые !
Пароль забыл. Учетную запись -удалите.

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #27 : 20 января 2011, 20:11:54 »
Уважаемые господа, Ю.В. и остальные кто так думает!
Слишком  долго  приходиться горячиться. Почти с момента появления на форуме, первого моего сообщения. Тогда как-то объяснил В.В. Колбасин. Примерно так: « ..ну хотят ребята чего большего, ну и пусть. Мне все равно с кем..».
«Большего» то - нет и пока ...не будет. 
Не обольщайтесь на счет тысяч Вас  поддерживающих.. Еще больше именно ветеранов, знающих о союзе, но не желающих там быть.
   Ребята! Мне с Вами не по пути. Живите в своем …..! Мешать вам не стану. Пока, вывод таков.
Вас, на форуме не так много. Не теряйте ветеранов,  благодаря которым сою ваш - ветеранский. Впрочем, сможете сменить его название, когда пройдет в ветеранов  первый интерес к форуму и сайту.
  Так будет   - честнее!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #26 : 19 января 2011, 22:14:17 »
Ветераны отныне смогут советовать кабмину и лично премьеру, как их поддерживать. Пригласив глав ветеранских организаций в Ново-Огарево, Владимир Путин объявил им о создании Совета по делам ветеранов при правительстве.

Для разговора премьер пригласил глав ветеранских объединений самого разного рода — от “афганцев” до ветеранов Великой Отечественной. Большую часть внимания Путин уделил последним — как самым заслуженным. Они и поддерживаются наиболее активно: как напомнил премьер, ежемесячно участники войны получают до 23 тыс. рублей, а вдовы погибших солдат — 17 тыс. рублей. Кроме того, за последние три года более 145 тыс. ветеранов получили новые квартиры благодаря выделенным 170 млрд. рублей. В 2011 году на эти цели будет выделено 10 млрд., сообщил премьер. И новоселье справит еще 41 тысяча человек.

Жилищный вопрос Путин собирается закрыть не только для ветеранов ВОВ. Квартиры он обещал и военнослужащим, уволенным в 90-х годах без предоставления жилья. “Это люди, которые оказались в муниципальных очередях и в принципе стали никому не нужными — ни Министерству обороны, ни муниципалитетам”, — пояснил ВВП. Их проблемы окончательно решатся в ближайшее время. “Если до конца этого года не успеем, как это говорят, “отоварить” всех, передать ключи, то, во всяком случае, уже будет ясно, в каком доме у кого будет квартира, — обрадовал собеседников Путин. — И в начале следующего года все эти люди должны получить жилье”. Но и это еще не все. С того же 2012 года военные пенсии, согласно обещанию Путина, будут существенно увеличены.

Какие еще меры поддержки необходимы, ветераны должны сами подсказать правительству. Новый совет по делам ветеранов, как анонсировал премьер, займется сопровождением социально значимых проектов для пожилых людей, а также подготовкой предложений по совершенствованию законодательства. Аналогичные структуры Путин распорядился создать и при региональных органах исполнительной власти, а также при муниципальных органах управления. Ветеранские организации получат и финансовое подспорье — 900 млн. рублей из бюджета на следующий год.

От ветеранов-консультантов ВВП также ждет советов по улучшению сети поликлиник и конкретных жалоб на “задирание” коммунальных платежей. Кроме того, старшее поколение, используя свой авторитет, должно подключиться к борьбе с экстремизмом и национализмом.

Ветераны, судя по всему, готовы были закидать правительство подсказками досрочно — однако дальнейшая дискуссия происходила в закрытом режиме. Хотя жалоб на жизнь от приглашенных ожидать было сложно — собеседники прикатили к Путину в основном на крутых иномарках.

материал: Татьяна Замахина
газетная рубрика: СЕГО ДНЯ
http://www.mk.ru/print/articles/559154-putin-propisal-veteranov-vpravitelstve.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #25 : 19 января 2011, 08:56:22 »
Ребята ну что вы уж так разошлись! Ни одна Русская сказка еще не обходилась без Бабы Яги!  Кощей Бессмертный тоже нужен нам нам! Чтобы лозунг "Пгавильной догогой идёте товагищи" всегда был актуален!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #24 : 19 января 2011, 08:25:35 »
Полностью солидарен с Кожуховым Юрием Владимировичем!!! 0__15

Оффлайн Кожухов Юрий Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 51
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #23 : 18 января 2011, 22:22:16 »
Виталий Николаевич! Ну зачем так обострять обстановку на форуме, цеплять, давить на Анатолия Михайловича и даже пытаться ущипнуть его? Не надо политизировать нашу деятельность и навязывать свое видение  и способы решения проблем ветеранов. Каждый из нас имеет о происходящем в стране свое личное мнение и, поверьте, почти у всех оно близко к Вашему. Почти никто не знает как изменить ситуацию,  и все ждут серъезных, умных и действенных предложений. Лично я дергаться и суетиться вхолостую - не имею никакого желания. Вы тоже ничего действенного, кроме надувания щек, не предлагаете. А на форуме разводите не нужные никому дрязги. Да и логики не везде достаточно: типа Союз, который сам для себя - не мой Союз. А Ваш семейный Союз - он не сам для себя, разве? На данном этапе достаточно общения при наличии желания, обмена мнениями по любым интересным кому-то вопросам. Анатолий Михайлович прекрасно и дипломатично поддерживает привязку к нашей общей службе на соединении. А других задач ему никто из тысячи зарегистрированных на фОРУМЕ не поручал и соответственно  особых полномочий не делегировал. То что он самый активный среди нас - не повод принуждать его к чьим-то взглядам на жизнь.
Я думаю - Вы погорячились Виталий Николаевич!  1___1_1

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #22 : 18 января 2011, 20:48:54 »
Позиция понятна, Виталий Николаевич, спасибо!

Уважаемые ветераны, если не возражаете, то я завтра это ветку разделю на две:
- Важные мысли. Поделимся. То, о чём писал А.А.Коровкин
- Ветеранские организации. Мнения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #21 : 18 января 2011, 19:15:21 »
Жестоко! Но не совсем понятно про эмоции председателя, а эмоции в последнем сообщении Виталия Николаевича прямо через край, может я и молод, но позвольте и мне всё таки заметить если меня или кого ещё из сайта чем-то заденут или я усмотрю неточность в ответе на своё сообщение, я сразу поправлю, а не буду копить негатив, чтобы его потом вот так выплёскивать и насколько я мог заметить, да и не только я проблемы ветеранов, да и не только Союз видит и по мере возможности старается помочь, взять хотя бы просьбу Сергея Руденко ведь не оставили без внимания. Пишу это без всяких эмоций, честное слово, если мы начнём меж собой грызню, то что будет дальше? 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #20 : 18 января 2011, 18:36:26 »
Уважаемый председатель!
Отвечать на Ваши вопросы нет необходимости.
Так Вы  и Ваш близкие соратники союза не видят или  не хотят  видеть проблемы ветеранов и пути их решения. Любой мой ответ будет выглядеть как оправдание.
Тем не менее:
1.   На какие Ваши личные письма  я не отвечал? Или почему я на них должен отвечать?????????????????????????
       Ваши  эмоции и  несдержанность на форуме? На них отвечать?
2.   О каком моем противостоянии вашему союзу Вы пишите! Вам так хочется!
3.   И, что Вы  как председатель позволяете? Я, ведь не член союза.
4.    Членом такого союза ветеранов, который существует только для  членов союза, я  не стану не   при каких обстоятельствах.
       Пока все! Полный «отстой».

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #19 : 18 января 2011, 12:56:06 »
Председатель, респект. Правильно ухватил тему. Думаю что вопрос будет без ответа. Имею в виду конструктивного. Работать и обсуждать- как говорят в Одессе БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #18 : 18 января 2011, 12:51:37 »
 ..119

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #17 : 18 января 2011, 12:19:51 »
Цитировать
Связи с этим, у ветерана ТОГЭ, не члена  Вашего Союза есть вопросы:
1.   Видит ли   Союз ТОГЭ проблемы и задачи ветеранов ТОГЭ?
2.   Что делается,  чтобы чуть меньше было проблем в ветеранов ТОГЭ?
3.   Чем занят союз ветеранов ТОГЭ? 
4.   Есть ли централизованный орган, совет или еще что-то…. анализирующий текущий момент, …..следящий, вырабатывающий, предлагающий? Где «Центральный Пункт» и вахтенная команда, куда держит курс  Союз ветеранов ТОГЭ?

Есть ли ответы на эти вопросы?

Скажете: «Сколько можно, одно и тоже…все  уже написано и разъяснено»

С удовольствием отвечу на любимые мною вопросы.

1. Слегка периначу вопрос: видят ли ветераны свои проблемы? Конечно видят, надеюсь мы ещё не идиоты. Адекват.
2-3-4. Делается столько, на сколько хватает сил, времени, возможностей, настырности, денег. Деталей на фруме масса. Если Вы имеете в виду политическую деятельность, то я разочарую: нет, не ведём. Но я 333 раза говорил: Союз, как официальная организация, просто даёт шанс каждому ветерану, хотите - используйте, нет - так нет. У человека есть только один способ увеличить свои силы, этот способ - объединение с единомышленниками. А цели осчастливить человечество у нас нет, это совершенно глупо. Есть Устав Союза, там прописаны все цели и задачи. В соответствии с Уставом есть учредители Союза, есть Советы ветеранов по городам, есть центральный совет ветеранов. Отдельно стоят Почётные ветераны: они работают на максимальных правах .  Но Вы, Виталий, правы - всё это писано-переписано.

Но искренность за искренность, хорошо?
1. Вы никогда не отвечаете на мои письма, никогда и ни разу. Почему?
2. Почему Вы так демонстративно подчёркиваете своё противопоставление себя, якобы моему (у Вас написано "Вашему Союзу", то есть с большой буквы, личное обращение)? Вроде бы никогда никого не обижали, тем не менее такая зелёная обида читается в Ваших словах, уважаемый Виталий Николаевич. Вы же обращались к Путину, к Медведеву, теперь вот нас призываете к решению проблем ветеранов, наших проблем, и ждёте помощи от ветеранов города Фокино. Почему Вы сами сторонитесь работы?


Цитировать
Потому что чаще всего бывает, что кроме громких лозунгов дело дальше не идёт, если я ошибаюсь извините, но просто хочется предостеречь на этом сайте как-то друг друга знаем, поэтому можно без опаски общаться, обсуждать что-то, а когда говорят про якобы решаемые проблемы, а откуда средства? Или это какие-нибудь VIP-ветераны? В-общем осторожней, пожалуйста!   
Валерий Анатольевич прав на 100 процентов!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #16 : 18 января 2011, 07:30:31 »
В качестве примера и альтернативы коллективным письмам привожу статью:
Житель Владивостока через милицию заставил чиновников отремонтировать дорогу 
--------------------------------------------------------------------------------
Тема разбитых дорог во Владивостоке, что называется, уже навязла в зубах. Едкие комментарии по поводу плачевного состояния так называемых транспортных магистралей не отпускал, пожалуй, только ленивый. Но одно дело выплескивать недобрые эмоции в кухонных разговорах или в Интернете. А другое – собраться с духом и заставить чиновников, ответственных за безопасное дорожное движение, исполнить свои прямые обязанности. Недавно жителю Владивостока удалось сделать то, о чем наверняка думает каждый, кто с трудом пробирается на своем авто по городским ухабам., пишет "КП" .

Своим опытом как добиться, чтобы дорогу возле дома привели в божеский вид, автомобилист поделился на страничке "Живого журнала".

 - Есть у нас дорога. Не глобального значения, но ездят там много и часто. Разумеется, такие дороги чинят в последнюю очередь. Если вообще чинят. Так случилось и с нашей дорогой, - пишет пользователь под ником Матросскин.

 - Сначала я ездил по этим ухабам и особо не грузился. Позволяет пепелац не заморачиваться сильно. Но через некоторое время стал отмечать, что как-то грустно стало ездить. Присмотрелся к ямам, погрустил и пустился в переписку с чиновниками. Для начала беспокойный автовладелец написал в администрацию города. Мол, так и так, дорога по улице отвратительная и надо бы сделать. Есть же ГОСТы всякие, транспортное управление с административной ответственностью за содержание дорог. Ответ был ожидаемым - денег нет, ремонтировать не будем. В следующем году подумаем, но вряд ли будут деньги и тогда.

 - Я обиделся и через великолепный сайт gosuslugi.ru накатал кляузу в МВД. Оттуда пришло сначала одно письмо, извещающие, что отправляют мое заявление в другое ведомство. Потом пришло послание и оттуда. Мол, все передали в управление ГИБДД. И вот, когда я уже отчаялся получить вразумительный комментарий, получаю конкретный ответ, содержание которого привожу ниже, - пишет неравнодушный горожанин.

"Ваше заявление руководством ГИБДД рассмотрено и проведена проверка указанной территории Владивостока. По результатам проверки было выдано предписание на восстановление дорожного покрытия, также составлен административный материал 25 ПК 1986153 в отношении начальника EC:Aи ГТ администрации Владивостока А. И Коршенко за нарушение правил содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии (ст. 12.34 КоАП РФ). Дополнительно сообщаю, что в соответствии со СНиП 3.06.03-85 "Автодороги" п. 10.16 "Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 10 градусов". Исходя из вышеизложенного, асфальтовое полотно будет восстановлено весной". Письмо подписано начальником ОГИБДД УВД по г. Владивостоку А. В Филиппенко.

Важно

Какие ямы допустимы по закону?

Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 80 см в ширину и 5 см в глубину. Все участки дороги, которые больше хоть по одному параметру, должны быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями


Источник: ГАЗЕТА "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" [www.kp.ru] 

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #15 : 18 января 2011, 01:07:12 »
Ставить перед собой задачи и решать их это совершенно разные вещи. Моя покойная бабушка была депутатом местного собрания 5(!) созывов подряд (это при том, что успевала работать крановшицей на нашем комбинате о котором я уже не раз писал) и примерно столько же раз народным заседателем, заслужила много наград, грамот, удостоилась звание ветеран труда, льгот и всё время верила что её заслуги должны оценится сколько раз приходилось видеть её слёзы после визита в какую-нибудь контору где молодая сикилявка учит её, прошедшую трудный путь, жизни, кстати из жизни она ушла тоже из-за своей чрезмерной активности второй инсульт повлекший за собой необратимый процесс, и пока она лежала и болела выходит указ об отмене всех льгот пенсионерам всех категорий. Был ещё один случай произошло это задолго до этого инсульта по области ввели звание ветеран труда Самарской области всё это красиво обрисовали, и бабуля моя ринулась было оформлятся убедил я её обождать пошёл сам всё разузнал, оказывается при присвоении этого звания, ветеранское звание федерального уровня снимается автоматически, а за одно сгорают все путинские надбавки, а на тот момент это была ощутимая сумма, когда я пришёл и рассказал ей это всё она сказала единственную фразу: " Вот суки" и больше эту тему мы не обсуждали. И вот этот паралельный сайт Союза ветеранов случаем не робот? Давно он появился? Потому что чаще всего бывает, что кроме громких лозунгов дело дальше не идёт, если я ошибаюсь извините, но просто хочется предостеречь на этом сайте как-то друг друга знаем, поэтому можно без опаски общаться, обсуждать что-то, а когда говорят про якобы решаемые проблемы, а откуда средства? Или это какие-нибудь VIP-ветераны? В-общем осторожней, пожалуйста!   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #14 : 17 января 2011, 23:11:47 »
Появился еще….. один союз ветеранов военных моряков, со своим сайтом и своим сообществом,  со своим центральным советом и в, отличие от Морских собраний в Петербурге и Владивостоке  и пр. союзов ветеранов, ставит конкретные задачи и видит проблемы военных ветеранов моряков. Обращает руководство России на возникшие проблемы, пытается объединить ветеранов моряков на борьбу за свои права и проблемы ветеранов.
  Скажете: - «не по  профилю»,  не ветеранские проблемы и как сказали «не современно и не своевременно (т.е. не актуально)», изложены в сообществе, которое именует себе как ветеранское, но не заинтересованное в решении этих проблем!
 По большому счету – да. Но, для трудового класса и ветеранов труда это задачи профсоюзных органов, а для ветеранов воинской службы - чьи?». 
 СОВЕТЫ ВЕТЕРАНОВ В ЦЕНТРЕ И НА МЕСТАХ – В ОСНОВНОМ ВЛАСТЬЮ ПРИКОРМЛЕНЫ, ТАК ЖЕ КАК И ПРОФСОЮЗЫ на предприятиях. Профсоюз, там, где работают не функционеры, а выбранные рабочие – пользу приносит.  Думаю, только такие  профсоюзы не дают спать профсоюзным функционерам. Благодаря их требованиям, что-то делается.  Посмотрите пож. планы и отчеты Морских Собраний.

   Есть ли там, что-то похоже на вопросы, изложенные в «Обращениях…». Или сегодня  - проблемы, изложенные в   Резолюции собрания ветеранов, ЗАТО город Фокино (Приморский край) уже не актуальны?  Актуальны сейчас  будут актуальны и были актуальны - 20 лет назад!   Частично решаются в основном активностью небольшой части ветеранов. А большая часть, только пользуется  результатами  достигнутого!
 
Мне пришлось 30 лет прожить: в ПК-50, в ЗАТО  город Вилючинск. 
 
Там  - наши ветераны, в основном ПИК МО. Там, что – другие проблемы?
Писал ли я  обращения к президенту? Да писал. И не только ему и не только я! Задавал ли я вопросы Путину? ДА, ДА.  Были ли ответы?  Были  ответы и решения, правда, не на каждое обращение!
 
 

  Обращаясь к ветеранам ТОГЭ Дальневосточникам, был весь в надежде, что они больше знают о работе советов ветеранов в ЗАТО г. Фокино.
  Почему их инициатива была не замечена в октябре 2010 г. – ветеранами  ТОГЭ Флота Российского? По всей видимости,  Владивосток –  далеко……. от Фокино?  И, все покрыто –тайной!
 
Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко на заседании правительства, подвергла критике членов правительства, ответственных за уборку снега  в городе словами: «….мужики, сидят  здесь и сопли наматывают на кулаки…».  Помогла  ли критика?
 Вряд ли? Снега много, идет каждый день. Автомашин, брошенных – много.  Не успевают убирать и снег и машины. Дорожные Знаки новые появились. Коллапс! Когда кончится?
Когда снега не будет и его не надо, будет убирать.
      Такой же коллапс  и в ветеранов военной службы. Пассивность и надежда, что там … все  знают, слышат, делают, но не могут.  А МЫ, Чтобы  как - то быть человеком, почти все кто может, тянет «лямку» на «чужого дядю».  Как тем, кто не может тянуть лямку, кто дожил  до 60-80?  Кто не дожил, как их семьям?
 Сегодня, пришел родственник с работы. Говорит, что делается? Из Колпина  приехал устраиваться на работу полковник ВВС, образование - академическое,  45 лет. Предложили – должность слесаря. Согласился. Потому, что на предыдущем ЗАО при устройстве на работу предложили должность - сантехника!

   Связи с этим, у ветерана ТОГЭ, не члена  Вашего Союза есть вопросы:
1.   Видит ли   Союз ТОГЭ проблемы и задачи ветеранов ТОГЭ?
2.   Что делается,  чтобы чуть меньше было проблем в ветеранов ТОГЭ?
3.   Чем занят союз ветеранов ТОГЭ? 
4.   Есть ли централизованный орган, совет или еще что-то…. анализирующий текущий момент, …..следящий, вырабатывающий, предлагающий? Где «Центральный Пункт» и вахтенная команда, куда держит курс  Союз ветеранов ТОГЭ?

Есть ли ответы на эти вопросы?

Скажете: «Сколько можно, одно и тоже…все  уже написано и разъяснено»
 Объединяемся, общаемся, вспоминаем, «братаемся» … и еще «Что – то». Но, «что-то» похоже (как в 80-90х  на  Маршале Неделене) -  кулуарные  (каютные под замком) посиделки с выпивкой в честь чьего-то дня  рождения или торжественного события и обсуждения действий командования корабля и штаба».

Тему о проблемах ветеранов надо перенести в дрогое место и , чтобы не раздражать членов союза - закрыть . А тему "Важные мысли, поделимся" оставить.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #13 : 17 января 2011, 15:57:16 »
Все эти мелкие неурядицы почему-то вызывают ассоциацию с басней И. А. Крылова "Слон и Моська" знают, что бессильны против России, отсюда все эти провокации, напоминающие игру в снежную крепость, все наверное в детстве играли сидя в крепости кто-то снежки пуляет, а кто-то большой ком катает и в удобный момент раз его сверху. Но страна- это не крепость, масштаб другой и снега у нас хватит. В последнее время я не понимаю при каком строе мы живём, или мы говорим Россия,- подразумеваем- революция и наоборот.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Ветеранские организации. Мнения
« Ответ #12 : 17 января 2011, 14:45:25 »
Роман Владимирович, размещаю материал для размышления в дополнение к моему обращению к тебе.

"Прокуратура Владивостока проверяет рекламу АльянсТелекома на экстремизм"
Аналогичное расследование ведут УВД, ФСБ и УФАС
http://primamedia.ru/news/show.php?id=144404&printmode=1