Автор Тема: Ветеран! Чем счастлив Ты?!  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Ветеран! Чем счастлив Ты?!
« Ответ #6 : 17 февраля 2013, 04:17:05 »
Стою под душем и думаю, а ведь и правда "Воскресение", вдумался в смысл, вся неделя не вынимая, в напряге. Сегодня взял доску и пошел. Расслабился. Пришел домой еле живой, Все болит. Годы. Стою под душем. На планшет течет горячая вода. А я делюсь со своими одномысленниками. Мышца болит - значит живой. И вправду, Воскресение.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Ветеран! Чем счастлив Ты?!
« Ответ #5 : 22 декабря 2012, 09:35:42 »
Ребята, а я уверен, что среди нас ,точно знаю, что в бред, конца света, наши не кто не верит ..Мы же КИК- ПИК - я думаю вct понятно... 0__16 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Ветеран! Чем счастлив Ты?!
« Ответ #4 : 22 декабря 2012, 09:31:36 »
Владимир Семеныч, какие добрые, прекрасные слова,спасибо за мудрость,, за теплоту ,Семеныч мы всегда будем рядом ,   да,  не смотря на проблемки ,жизнь -это самое прекрасное, дети ,внуки и вообще ..Здоровья всем старшим , Миша привет . Молодец что хоть в инете - все бывает , молодец  -мы ТОГЭ и этим все сказано,  удачи  братишка,  и всегда, семь футов под килем и по жизни, только  вперед . Мы же с тобой Чумиканцы ... летучего голандца -Союзца -Росийца... ..119 0__16 00_12 .111 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Ветеран! Чем счастлив Ты?!
« Ответ #3 : 21 декабря 2012, 21:51:31 »
Прочитал у Семеныча такой диалог и слеза навернулась... Ко мне временно вернулась жена с сыновьями.... И вот я раза 3-4 в неделю вижусь с ними у себя дома, а младшенькому-то всего лишь 2 годика и он точно так же говорит и мы не можем оторваться  друг от друга, и когда по утрам расстаемся до вечера, и всегда со слезами, как будто навсегда.
То-ли с возрастом стал сентиментальным или действительно это последняя самая крепкая и нежная любовь, хотя у меня есть еще внучка (4 годика) и внук (6 месяцев), но маленькие сыновья (7 лет и 2 года) - это что-то ...космическое.
нет слов.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Ветеран! Чем счастлив Ты?!
« Ответ #2 : 21 декабря 2012, 12:27:06 »
Семёныч, я часто вспоминаю твои слова про внучку: "Дети, они какие-то очень правильные". Это точно!
Чем я живу? Каким счастьем напитываюсь?

Ощущаешь себя нужным всем: старенькой маме, детям, жене, друзьям. Понимаю, что многие проблемы никто, кроме меня решить не может. Когда получается (а пока всё получается), тогда возникает радость.
Дай Бог эту радость испытать подольше!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Ветеран! Чем счастлив Ты?!
« Ответ #1 : 21 декабря 2012, 10:53:01 »
    Прочитал некоторые последние  посты на нашем форуме стал размышлять. Где , мы ветераны, , как и чем сегодня счастливы? Что нас радует? Где и в чём мы видим такой желаемый позитив?
    Глядя на " Дедушкин ПИК МО", подаренный Владимиру Сергеевичу, вспомнил поведение своей внучки Ани ей 2-х месяцев не хватает до 4-х лет. Как-то на днях учились с ней рисовать снежинки. Это сегодня актуально, Новый год "на носу". На замечание , что у неё снежинка не правильная, не похожа на снежинку , она говорит: "Деда ну так уж получилась". Попробуйте представить себе мимику ребёнка, как она при этом развела руками, не выговаривая половину букв.
    Или когда я говорю по телефону, не важно с кем, тянет за рукав и говорит: "пеедай пивет".
    Вечером перед сном, тянет меня за рукав: "Дём в тою конату", "Давай сатеть хотогдахии". Тыча в фотографию: "Это той дуг?", Да говорю : "Это мой друг". Раньше рассматривая фотографии ей нравилось узнавать. "Это папа", "Это деда", "Это бабушка", "Это мама", а теперь она шутит, на фотографию папы или дедушки: "Ой это какой-то дядя" (улыбается).
   Родился такой у меня ко всему этому, стишок:

 Скажи мне Ветеран!
 Чем сегодня наши души прирастают?
 Куда влекут, к чему так тянуться они?
 И скажешь Ты!
 Туда, конечно, где новенькие души подрастают!
 И учат нас опять, на мир смотреть легко, наивно и без суеты!

Проснулся сегодня рано, чувствовал себя , как бы не в своей тарелке, понимаете!? Давление измерять не стал. Пока писал всё это , расстраивался, вспоминал, прошибала лирическая слеза, но мне не стало хуже, я как вновь родился...!
    А Вы "купаться, вода то холодная!"...
Ну это я так... от счастья, что небо голубое, трава зелёная и вокруг позитив!
 С новым "дём" Вас "Дузя"! С новой темой! 00_2