Автор Тема: Подвиг наших матерей и бабушек  (Прочитано 1665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Подвиг наших матерей и бабушек
« Ответ #2 : 05 мая 2015, 07:59:23 »
                     Уважаемые ветераны ТОГЭ!
        Поздравляю всех с грядущим днём Победы, с днём великого триумфа нашего народа, с праздником воинской доблести, и ратной славы! Желаю крепкого здоровья, чистого неба, удачи во всех начинаниях, семейного благополучия и всех благ!
        С уважением бывший матрос шестидесятых!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Подвиг наших матерей и бабушек
« Ответ #1 : 02 мая 2015, 11:35:31 »
Уважаемые ветераны, считаю необходимым в канун 70-летия Победы рассказать о вкладе наших матерей, бабушек, советских женщин в победу в Великой Отечественной Войне. В своем большинстве воевали они на трудовом фронте.   

Мама моя, Казанова(Вставская) Мария Фокеевна родилась в 1915 году в Бурятии в семье старообрядцев. В 1939 году окончила в Улан-Удэ первые курсы женщин-шоферов. В 1942 году мой отец, Казанов Леонид Петрович  ушел добровольцем из под брони на фронт. Мама имея троих детей всю войну шоферила на полуторке вплоть до конца 1946 года. В 1947 году родила меня и с интервалом 2-3 года еще двоих.
Была награждена Медалью Материнства 2-х степеней, Медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг." и юбилейной медалью  в честь 40-летия Победы.   

Низкий поклон вам дорогие женщины и вечная память.
Если б молодость знала, если б старость могла