Автор Тема: Бродягам и путешественникам.  (Прочитано 32846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #77 : 08 июля 2010, 20:39:17 »
Как дорога на юг ?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #76 : 08 июля 2010, 17:21:59 »
С возвращением, Олег!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #75 : 08 июля 2010, 14:03:14 »
Приветствую всех наших ветеранов! Докладываю, что вернулся из отпуска, набрался сил и здоровья, семья со мной то же отдохнула, но говорят, что мало. Веду дневник моего отдыха на другом Сочинском форуме, под ником, магадан, описываю всё очень подробно для тех кто собирается на наше Черноморское Побережье и в Абхазию, как путеводитель по разным местам. Кому интересно, может почитать мою хронику отдыха, думаю там есть и Вам что почерпнуть .Вот этот форум : http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=20972 , если перейдёте на главную этого форума http://forum.allsochi.info/ , найдёте отчёты многих других отдыхающих, вообще очень познавательный форум. Дневник ещё не завершён, выкладываю там фото и видео ролики.
Будут вопросы к моему описанию, задавайте их здесь на нашем сайте, с удовольствием отвечу и поделюсь опытом.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #74 : 09 февраля 2010, 11:16:30 »
наверное так и надо жить - от случая к случаю, только всегда в запасе иметь какой-то отдаленный случай, чтобы к нему стремиться и соответственно продлевать жизнь 0__12

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #73 : 09 февраля 2010, 11:05:24 »
Да Михаил, это тот самый Алексей Цессарский, Главный редактор газеты "Рыбак рыбака". Я сам его первый раз увидел в живую. Вобщем-то приятный человек во всех отношениях. До начала мероприятия мне удалось с ним пообщаться. Договорились с ним что я ему подвезу в редакцию материалы по любительскому рыболовству из старого журнала 70-х годов "Рыболовство и рыбоводство", был когда-то такой журнал.
Я в кадр во время ловли не попал только потому, что не очень люблю быть в кадре. Зато попал мой старый друг Саша Зобов. Видел мужичек сидел с удочками, одна удочка у него была из пробки от Советского шампанского,( моя пдсказка, как ему побстрей наделать спортивных удочек) знакомы мы сним лет 30. С его легкой руки я когда-то осваивал спининг.  У него нет инета, я его включил в спики участников. Он не увлекается безнасадкой, но тем не менее захотел поучаствовать и мы с ним отлично провели время. И если учесть что 29-го я участвовал в заседании Совета Союза, то на следующий день 30-го, конечно мне нужен был союзник в другом деле. Вот так и живем от события к событию!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #72 : 09 февраля 2010, 10:31:19 »
Владимир Семенович, посмотрел на тебя. Здорово  .118.  А награды вручал тот самый Цесарский ихтиолог, постоянный участник ТВ программы "Диалоги о рыбалке" ?  Жалко что ты не вошел в кадр во время самого процесса. Хотел посмотреть технику исполнения  0__16

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #71 : 08 февраля 2010, 21:10:45 »
Видео в разделе мероприятия "Праздник на Можайке"

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #70 : 08 февраля 2010, 16:18:06 »
Владимир Семёнович прислал ссылку о соревнованиях рыбаков. Он на 13:56 минуте.
http://www.rybak-rybaka.ru/video/151/5896
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #69 : 05 ноября 2009, 18:43:59 »
Думаю Союз будет жить вечно, т.к.мощные люди стоят у его истоков. Наметим интересные точки России и будем их посещать конечно с учетом Союзников в посещаемом регионе.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #68 : 05 ноября 2009, 08:52:51 »
Цитировать
Что скажете, бродяги?
А почему бы и нет? Я с удовольствием.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #67 : 05 ноября 2009, 07:45:13 »
по ТВ недавно показывали сколько стоит билет от Владика до Москвы и для сравнения Владик-Магадан, или Магадан-Петропавловск. Оказалось, что до Москвы чуть не в разы дешевле!?
Поэтому нужно сначала просмотреть цены из разных концов страны.
А чем Вам всем Урал не нравится?  Находится как раз в центре России и озер немеряно, особенно в Челябинской обл. ;)

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #66 : 04 ноября 2009, 22:42:48 »
Что скажете, бродяги?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #65 : 04 ноября 2009, 21:31:07 »
Михалыч! Я тут посоображал, подумал все-таки Байкал это середина России и многие хотели бы, как и ты там побывать. Постараюсь у Барбоева узнать и не только у него, есть ли там что-то похожее на "Торбеево" и поднять своих годков на встречу там,  и всех желающих. Пусть там и пресная вода но почти море. Желающие туда приехать в материальном отношении будут на равных? а?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #64 : 03 ноября 2009, 19:43:46 »
Семёныч, супер!!! Разбогатею - поеду!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #63 : 03 ноября 2009, 17:17:16 »
Владимир Семёнович огромное спасибо, по весне обязательно с ним свяжусь.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #62 : 03 ноября 2009, 16:17:55 »
На Ольхоне живет мой годок с его разрешения даю адрес: Ирк. обл. Ольхонский р-н п.Хужир ул.Горького д.7 Барбоев Олег, общаться с ним конечно сложновато т.к. немножко такой таежный бурят. В прошлом году собирался добраться к нему, но как-то не получилось. Вообще рекомендовал, если приезжать июль август, более менее тепло и погода получше. Инета и тел. конечно нет. Есть телефон, как он говорит, у сеструхи, я по нему сейчас разговаривал
89140029815 пробуйте от моего имени или через меня. Писем от него тоже трудно дождаться. Живет там всю жизнь.

Оффлайн Ковалевский Алексей Вадимович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 108
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #61 : 31 октября 2009, 20:03:13 »
О Байкал!
Лучше только Камчатка!
И там, итам побродил немало.  
Если кто собирается, рекомендую зайти в GOOGLЕ EПланета Земля и найти остров Ольхон-несомненно "жемчужины" Байкала.
Остров Ольхон — крупнейший остров озера Байкал. Длина — 71 км, ширина — до 12 км, площадь — 730 км². С северо-западным берегом озера образует мелководный пролив Малое море, Ольхонские ворота. Недалеко от внешней стороны Ольхона — глубочайшее место Байкала (1637 метров. (Это справка из GOOGLЕ EПланета Земля)
 "балтийские песчанные пляжи", скалы,  леса, миллионы кузнечиков, вода летом 11 градусов, горы, пещеры и прекрасные бухты, хариус и омуль....
Ёксель-моксель! Лучше только Камчатка.....
Кто соберется ехать-не пожалеете!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #60 : 31 октября 2009, 18:55:08 »
Цитировать
В двух словах не расскажешь про Байкал.
А ты расскажи не в двух словах, то что ты выложил просто класс, мы с женой с удовольствием посмотрели. Серёж куда вы ездите на Байкале отдыхать, в какие места, как там лучше  на турбазах останавливаться или  лучше в палатках, в какое время туда надо ехать, что бы под дождём постоянно не быть, сколько стоит билет до Иркутска, какой бюджет надо закладывать , что бы у вас побывать, вообще всё интересно. Найди как-нибудь время напиши всё что знаешь и какие советы бы дал.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #59 : 31 октября 2009, 17:47:32 »
 Привет, Олег!
Николаю, я отправлял DVD диск про Байкал. Выставить фильм в этой теме не реально. Но можно посмотреть в YOUTUBE

http://www.youtube.com/watch?v=EvDjuXCsNWI

http://www.youtube.com/watch?v=x9JsEnEm1PE

 В двух словах не расскажешь про Байкал. Подготовлю фотки и выложу здесь.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #58 : 30 октября 2009, 20:32:56 »
Сергей Тюриков откликнись, в соседней теме Коля Бухтояров написал, что ты ему фильм о Байкале выслал и восхищался Байкалом, выстави фильм в этой теме, мы то же хотим его посмотреть, а если и сам чего расскажешь о Байкале, будем тебе благодарны в двойне.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Отчёт о встрече на Торбеевом море.
« Ответ #57 : 30 октября 2009, 18:42:45 »
Два вечера подряд с супругой неотрывносмотрели фильм о Байкале, присланный мне Сергеем Тюриковым. Ребята, красота неописуемая! Серёжа! Я хочу на Байкал!!!!
Бывших моряков не бывает


Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #55 : 30 октября 2009, 12:15:51 »
понятно. Мне ведь не на профессиональные катания, а так для адреналинчику, даже если и сломается что-нибудь - значит еще больше драйва добавится ;D

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #54 : 30 октября 2009, 11:06:50 »
Цитировать
на  зимние аксессуары снижение цены начинается с весны, а сейчас уже поздно - максимальная наценка уже в действии
У нас летом и не продают зимнее снаряжение, убирают из спортивных магазинов, а к осени начинают выставлять. В Москве есть специализированные магазины для борда и горнолыжки. Обычно скидка существует всегда, это делается так, есть лыжи, крепления, ботинки сезона 2009-2010гг, стоят очень даже прилично, сезона 2008-2009 процентов на 30-35 дешевле, а до 2008 года можно купить совсем по хорошей цене(лыжи+крепления в районе 5-6тыс рублей, ботинки в районе 2,5-3,5 тыс. рубл.) палки стоят копейки, у меня снаряжение SALOMON.
ROSSIGNOL тоже не плохая экономичная фирма. Снаряжение прошлых годов серьёзно падает в цене, как бы выходят из моды(как компы), а по качеству очень хорошие.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #53 : 30 октября 2009, 10:24:18 »
на  зимние аксессуары снижение цены начинается с весны, а сейчас уже поздно - максимальная наценка уже в действии, а летом как всегда находятся другие статьи затрат, более важные :)

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #52 : 30 октября 2009, 09:45:21 »
Цитировать
Зато загорелся этой идеей и вот думаю покупать аммуницию
У меня были такие же чувства, когда встал на горные лыжи(3года назад), я просто загорелся, потом приучил жену и дочку. А снаряжение покупай обязательно, своё есть своё, а не на прокат. Не гонись за новым снаряжением, покупай в магазинах лыжи, крепления, ботинки  прошлых сезонов, это значительно дешевле и для начинающего этого достаточно.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #51 : 30 октября 2009, 09:31:42 »
Кстати Олег, до весны еще долго. Позвони в Иркутск, пока по свежей памяти. Я сегодня с Саней разговаривал и сказал, что ему от моего имени позвонят. Там оказывается много моих сослуживцев по окрестностям живет, но видимо в деревнях бурятских нет инета и поэтому все оказались "потерянными"

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #50 : 30 октября 2009, 09:27:59 »
Я уже писал, что на лыжи первый раз встал в 50 лет и то когда ко мне приехали из Краснодара друзья специально покататься на лыжах и меня заманили. Я спервого подъема  рано спрыгнул и покатился задом со склона и пока разворачивался ноги и лыжи в разные стороны и я вывихнул ногу.  Однако лыжи подобрал и на одной ноге съехал потихоньку и нет чтобы в медпункт, а я машинально снова на подъемник и на самый верх. И снова на одной ноге спускался :o ;D. Зато загорелся этой идеей и вот думаю покупать аммуницию ;)

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #49 : 30 октября 2009, 09:18:37 »
Цитировать
У нас на Урале вчера по радио объявили об открытии практически всех горнолыжных трасс
Миша завидую вашим горнолыжникам, у меня друг живёт в Магадане, то же пишет, вот вот встанет на лыжи.

А ты сам то катаешься?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #48 : 30 октября 2009, 09:14:21 »
У нас на Урале вчера по радио объявили об открытии практически всех горнолыжных трасс ..307

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #47 : 30 октября 2009, 09:12:56 »
Цитировать
Попробуй позвонить Саше Белокопытову из Иркутска,  мы с ним в БЧ-4 на Чумикане в 76-77 годах служили. Он поподробнее расскажет про Байкал.   8-924-650-68-99.
Конечно позвоню по весне, спасибо Миша. А сейчас готовлюсь к зиме, жду не дождусь когда встану на лыжи. Сегодня у нас -3 на улице и валит снег, очень бы хотелось, что бы побольше навалило и температура держалась минусовая, хотя бы 1-2 градуса, а на горнолыжке у нас быстро насыпят снега и тогда через пару недель можно уже кататься будет.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #46 : 30 октября 2009, 09:06:39 »
Олег привет! Попробуй позвонить Саше Белокопытову из Иркутска,  мы с ним в БЧ-4 на Чумикане в 76-77 годах служили. Он поподробнее расскажет про Байкал.   8-924-650-68-99.
У него нет компа и поэтому не может на форумах участвовать.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #45 : 30 октября 2009, 09:04:25 »
Что то ребята вы все замолчали разом, может вам не интересна эта тема или на вас так повлияли отдельные высказывания в этой теме, что не видите смысла делиться своими впечатлениями?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #44 : 28 октября 2009, 08:56:26 »
Стас привет!
Конечно этот сайт мне знаком и им пользуюсь, прежде чем куда то далеко отправиться, сначала изучаю обстановку из разных источников, в том числе и этим сайтом, но хотелось бы конечно от своих узнать точные подробности.  А вообще, могу поделиться маленьким опытом, наметил куда то поехать, ищу сначала сайты этой местности, на сайтах ищу форумы, где пишут отзывы и дают советы, всё изучаю, вплоть до того, где стоят ГАИшники и какие штраф выписывают. Это большая помощь.

Стас расскажи как вы отдыхаете в Приморье, где бываете, на какие курорты ездите, если есть возможность подкрепите видео, фото, что бы все видели, может кто возьмёт да и рванёт к вам со своей ностальгией.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #43 : 28 октября 2009, 08:41:46 »
Олег, привет!
А ты на сайт http://www.drom.ru/ не заходишь?
Там в разделе "Автопутешествия" бывают очень подробные отчёты по всем местам. В том числе проживание, достопримечательности, цены, состояние дорог и т.д.
Посмотри, наверняка пригодится.
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #42 : 28 октября 2009, 08:33:04 »
Слава с Байкалом ты меня убил, у нас то же Волгу всю засрали, бывает палатку негде поставить, приходится убираться с начала, всё закапывать, а уж потом располагаться. Не понимаю как так можно отдыхать, что бы после тебя оставалось куча мусора. Я после себя фантика от конфет не оставляю, у меня с собой всегда походный мангальчик, уголёк, мешочки для мусора, мы с семьёй экологически чистые туристы. А на Байкал очень хочется съездить, по рассказам, кто там бывал, места изумительные, да и дочке с женой показать хочется, они у меня лёгкие на подъём .
Надеюсь, что после всего негатива в этой теме, всё же кто то отважится поподробнее рассказать о Байкале, куда больше посоветуют съездить, как лучше организовать поездку, что для этого необходимо, сколько надо примерно собрать бюджета на путешествие, где что сколько стоит, в общем хотелось бы узнать как можно больше, что бы основательно подготовиться, может на следующее лето попробовать туда рвануть. Да и ещё не маловажный вопрос, в какое время туда лучше ехать, что бы всё путешествие под дождём не пробыть?

P.S. Друзья не смотрите на плохое, что пишут здесь, рассказывайте кто где бывал, как отдыхал, как лучше отдохнуть, как правильно составить бюджет отдыха, кооперируйтесь для совместного отдыха и т.д. Мы для этого и общаемся здесь среди своих, что бы быть чуть ближе друг к другу. А тем кому не интересна эта тема и кого зависть берёт, есть у них полное право не просматривать эту тему, дабы не расстраиваться. Живите полной жизнью, на любой финансовый бюджет можно полноценно отдыхать, было бы желание. Делитесь своими мыслями и опытом. Прошу Вас НЕ СТАРЕЙТЕ!!!!!!

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #41 : 28 октября 2009, 00:12:37 »
Был в июле 2007 г на Байкале, со стороны Улан-Удэ, на турбазе МО, раньше была Заб ВО, а теперь центрального подчинения. О самой т/б рассказывать особо нечего, а вот Байкал произвел противоречивые впечатления. Природа очень красивая, слов нет. Но берега озера загажены, пакеты. да прокладки. При том, что те, кто приезжал с иркутской стороны озера, говорят "здесь еще чистота...".  Рыбу в озере почти перевели, труба дело.

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #40 : 27 октября 2009, 23:11:26 »
Алексей !
На Камчатке я был последний раз в 2007, в марте, в санатории "Паратунка".
До обеда грязь и горячий бассейн, а потом в Елизово и до вечера утюжил Морозную.
Замечательные воспоминания. Жаль, не попал на Маршал, только с Ю. Нефедовым собрались, а он ушел по штормовому предупреждению в Авачинскую бухту.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #39 : 27 октября 2009, 16:21:10 »
Цитировать
а в форумах не участвует
Плохо что не участвует. Хотелось бы узнать из первых уст, кто там проживает, а так придётся в тур агентства обращаться и инет смотреть.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #38 : 27 октября 2009, 16:03:24 »
А меня мимо Байкала в эшелоне везли в 1976 до Владика, когда строился БАМ, вот тогда я и увидел, что это за "комсомольская стройка".  Олег, у меня есть из Иркутска один товарищ Сергей Веселов (служили на Чумикане), но он не владеет компом и в одноклассниках я его нашел через его сына. И еще есть  Белокопытов Саша, он чуть пораньше меня в БЧ 4 на Чумикане был тоже из Бурятии. Зарегестрирован в корабельных списках, а в форумах не участвует.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #37 : 27 октября 2009, 15:55:22 »
Хотелось бы узнать, кто у нас живёт на Байкале, что бы рассказали показали где и как там можно отдохнуть. В детстве проезжал мимо Байкала на поезде, мало что запомнил. хочется и там побывать. Может кто знает местность "Соболиная гора", как там можно отдохнуть? Или Бухта "Песчаная"?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #36 : 27 октября 2009, 15:43:43 »
э-эх Михалыч, разбередил душу до слез :'(. Просмотрел всю твою ссылку и прочитал о 160 дивизии. Там мои родные названия встречались по Курской области. Сам я родом и долго жил в Курской губернии и дед мой тоже погиб и много родных не вернулось с войны, да и сам я много трофеев находил боевых и в 60 годах периодически звучали взрывы и в полях и лесах наших...
Красивая у тебя деревня, чистая, душевная, только вот цивилизация рядом немного отпугивает (трасса асфальтовая, мост).  А так душевное умиротворение теплой волной накрывает глядя на все это. Представляю каково тебе смотреть на свою школу и сохранившиеся дома...  Я вот приехал в прошлом году в свою деревню, а там даже дорога заросла не то что бурьяном, даже кленами. Осталось несколько старушек из когда-то (в сов. время) передового колхоза.  Огромные поля вокруг заросли бурьяном выше роста, ни школы ни МТС, ни больницы ....даже следа не осталось.  И все равно тянет туда, в детство...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #35 : 27 октября 2009, 15:03:03 »
Даааа, равнина и густые леса, красотища, особенно понравилась Каверинская дорога в зимний период. Но я всё же влюбился в горы, сейчас уже сплю и вижу как несусь на лыжах, догоняя дочу.
У меня даже на рабочем столе компа обои местности Архыз http://www.arkhyz.info/OBOI.FILES/OBOI.FILES/ob-031.php

А это кто хочет обои природы Кавказа 5 страниц: http://www.arkhyz.info/OBOI.FILES/oboi_5.php

А это для тех кто занимается туризмом, различные маршруты, карты, зимой там конные прогулки и лыжи, там кстати крупная Российская абсерватория:
http://www.arkhyz.info/

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #34 : 27 октября 2009, 14:42:09 »
Эх, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

Велика Россия! Дал бы кто вторую жизнь- сел бы в машину и всю страну объехал.
Посмотрите на мою родину: http://www.uzola.com/talicy.html
И там же Высоковский Успенский монастырь - это такое чудо, не передать! От Нижнего Новгорода 150 верст, от Костромы столько же, а надо же - такую красоту наши предки сделали!
http://www.uzola.com/mon.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #33 : 27 октября 2009, 14:09:12 »
Спасибо Олег! Действительно МОРЕ, впечатляет, горизонт как в океане, берега не видно, при том пресная вода и красивая природа

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #32 : 27 октября 2009, 13:15:06 »
Цитировать
Да, Олег интересно, пожалуйста покажи. Рыбинск нам не чужой
Андрей для тебя.
Это Рыбинское море, как его называют местные жители. Попал туда случайно, сидели как то с женой и думали куда бы поехать отдохнуть(какие то праздники длинные были), ткнули пальцем в карту и попали в Рыбинское водохранилище, всего 300 км от нас, собрали машину, сели и поехали, приехали вот сюда, отдыхали 4 дня:

http://www.youtube.com/watch?v=2XsmCj7cWv4

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #31 : 27 октября 2009, 09:59:29 »
я так разумею, что нас (любителей природы) будет преимущественное большинство и поэтому делиться впечатлениями и фото-видео съемками - просто необходимо. Если я периодически с Урала еду на рыбалку на Ахтубу за 2500 км и вдруг кто-то из наших на середине пути предложит свои месные достопримечательности, я естественно в целях экономии и времени там и тормознусь.
Могу выложить свои Уральские фотки с охоты или рыбалки, может кто-то заинтересуется нашими краями - милости прошу ..307

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #30 : 27 октября 2009, 09:40:03 »
Да, Олег интересно, пожалуйста покажи. Рыбинск нам не чужой, там Саня Смуров живет, кстати был на встрече. Сам только проездом был в Рыбинске. Краше Российской природы в любом случае нет ничего. А Камчатка - бесспорно.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #29 : 27 октября 2009, 09:22:46 »
Цитировать
Бологое: зимняя съемка или летняя?
Зимний ролик это Валдай, а Бологое весенний, но у меня есть Бологое и зимой. Там у меня то же родственники есть и банька настоящая, рубленная, венички видели на ролике собирали, как раз для баньки. Обязательно съезди в Бологое, местность красивейших озёр и отличной рыбалки.
Мог бы и про Рыбинское море расказать и показать, если кто то захочет.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Бродягам и путешественникам.
« Ответ #28 : 27 октября 2009, 09:09:33 »
Моряки не обижайтесь друг на друга, тут все стороны правы. Сама тема очень нужная. Олег ведь снимал не для показа на сайте, а для семейного пользования. Вот мне эпизод с шашлыком показался затяжным я его покрутил вперед. Ничего тут навязанного быть не может. А тема одна из самых нужных. Вот у меня сердце екнуло. Живет у меня в Бологое родной дядя Коля с самых 50-60 годов п.в., а я, к моему стыду, ни разу там не был. Имеет частный дом; как соседи и ближайшая округа говорят еще фирменный самогон "Митрич". Вот теперь после просмотра фильма Олега мое желание поехать туда усилилось в несколько крат. А природа очень красивая. Кстати Олег, Бологое: зимняя съемка или летняя?