Автор Тема: Юрга - 2016  (Прочитано 11939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Войтович Игорь Викторович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3
.. Юрга - 2016
« Ответ #264 : 08 октября 2016, 17:12:48 »
Сегодня, 8.10.2016 будучи в командировке в Юрге встретился с Коровкиным Анатолием Ивановичем ! Получил от него бутылку коньяка "Казакстан" привезенную с Астаны в Юргу на день ВМФ, но не выпитую (наверное тому были причины). Повезу ее во Владивосток...

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #263 : 08 сентября 2016, 23:53:56 »
Передаем эстафету встреч в Абрамцево! Сибирь с вами друзья! 00_2
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #262 : 04 сентября 2016, 18:29:38 »
  Сегодня опять просмотрел фильм  "Юрга - 2016".  Был в гостях и смотрел вместе с родными, на большом экране телевизора.  Замечательное качество звука и изображения!  В самом конце фильма, где звучит песня "Память" и играет марш "Прощание славянки", у одного из родных, как он сам выразился, "даже слезу прошибло".  Фильм всем очень понравился.  Похвалили.

  В самом деле, фильм этот - ценный вклад в сохранение памяти о нашем Соединении.  И о людях, служивших на нём.

  Виктор, ещё раз спасибо за фильм!

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #261 : 03 сентября 2016, 15:52:35 »
Я мысленно с вами.друзья! Финансы вот только не позволяют приехать. Теперь уже запланировал съемку у себя - в наукограде Кольцово.Буду копить на следующую встречу!  0__16 Вам отлично отпразновать 10-летие и конечно же пообщатся! Буду ждать от вас вестей, фото и видео отчета!  0__355

Виктор, прекрасно скачалось. На юбилейной встрече 10 сентября  в Абрамцево обязательно прокрутим. Приезжай.
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Юрга - 2016
« Ответ #260 : 03 сентября 2016, 14:35:48 »
Виктор, прекрасно скачалось. На юбилейной встрече 10 сентября  в Абрамцево обязательно прокрутим. Приезжай.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #259 : 03 сентября 2016, 10:46:17 »
Привет всем!  0__16 Выложил для скачивания на компьютер,планшет или смартфон копию фильма "Встречи в ЮРГЕ -2016"  Качайте с Яндекс-диск и смотрите дома. Вес файла 1.45 ГБ. В отличном качестве.Смотреть будете без подлючения к ИНТЕРНЕТУ. Это тотже самый, что я выкладывал на Ютьюбе.
Качаем отсюда: https://yadi.sk/i/7mDTMvAQuiuoW.Просто кликните по ссылке "скачать"и закачка должна начатся. Приятного просмотра в кругу друзей!!!  0__355
 1___1_1
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Юрга - 2016
« Ответ #258 : 31 августа 2016, 17:57:52 »
Друзья мои ветераны ТОГЭ – наконец - то закончил работу над фильмом! Фильм о нашей встрече 30-31июля 2016 года в г.Юрга, Кемеровской области. Я впервые встретился с вами, спустя сорок лет со времён совместной службы на кораблях нашего соединения! Спасибо вам что вы есть и,  слава богу живы и здоровы. Служу ВМФ, соединению ТОГЭ и нашему морскому братству!

Надеюсь, фильм вам понравился! При желании и в знак благодарности за мою работу можете зачислить посильную (небольшую)  сумму на мою карточку Сбербанка 40817810844052687877. Деньги пойдут во благо нашего общего дела! .118

Фильм смотрим тут:
https://www.youtube.com/watch?v=YTPCDZDsCkI
Приятных воспоминанй!!!

P.S. А вобще - мечтаю снять фильм о кораблях нашего соединения, о современой службе и работе наших друзей в боевом строю ВМФ. Мечты сбываются - не сомневаюсь! Надеюсь увидеть вас всех ещё не раз.
Виктор Кузин,ветеран ТОГЭ, матрос с "Чумикана", 1974-77годы службы! А ныне работаю в телестудии "Наукоград ТВ"-оператор и монтажер, в наукограде Кольцово. До встречи всем!  0__355
   Виктор Юрьевич,еще до встречи я говорил,что фильм у тебя хороший получится.Честное слово,просмотрев его ,скажу только одно-Замечательно!  Юрьич,здорово,очень здорово!



Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Юрга - 2016
« Ответ #257 : 31 августа 2016, 17:56:08 »
  У меня есть предложение к Вахтенному у трапа. Исходя из наших технических возможностей(?) , предлагаю сделать так. Заходя на нашу страницу www.toge ru,автоматически бы включалось проигрывание нашего гимна от начала до конца в независимости от того, на какую бы ветку пользователь  далее не переходил.       Как  вы считаете?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Юрга - 2016
« Ответ #256 : 31 августа 2016, 17:41:52 »
Друзья мои ветераны ТОГЭ – наконец - то закончил работу над фильмом! Фильм о нашей встрече 30-31июля 2016 года в г.Юрга, Кемеровской области. Я впервые встретился с вами, спустя сорок лет со времён совместной службы на кораблях нашего соединения! Спасибо вам что вы есть и,  слава богу живы и здоровы. Служу ВМФ, соединению ТОГЭ и нашему морскому братству!

Надеюсь, фильм вам понравился! При желании и в знак благодарности за мою работу можете зачислить посильную (небольшую)  сумму на мою карточку Сбербанка 40817810844052687877. Деньги пойдут во благо нашего общего дела! .118

Фильм смотрим тут:
https://www.youtube.com/watch?v=YTPCDZDsCkI
Приятных воспоминанй!!!

P.S. А вобще - мечтаю снять фильм о кораблях нашего соединения, о современой службе и работе наших друзей в боевом строю ВМФ. Мечты сбываются - не сомневаюсь! Надеюсь увидеть вас всех ещё не раз.
Виктор Кузин,ветеран ТОГЭ, матрос с "Чумикана", 1974-77годы службы! А ныне работаю в телестудии "Наукоград ТВ"-оператор и монтажер, в наукограде Кольцово. До встречи всем!  0__355
   Виктор Юрьевич,еще до встречи я говорил,что фильм у тебя хороший получится.Честное слово,просмотрев его ,скажу только одно-Замечательно!  Юрьич,здорово,очень здорово!



Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Юрга - 2016
« Ответ #255 : 31 августа 2016, 17:21:17 »
   Дорогой Анатолий  Иванович, я скажу коротко-СПАСИБО ВАМ ЗА ВЕРНОСТЬ ТОГЭ!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Юрга - 2016
« Ответ #254 : 31 августа 2016, 16:57:46 »
Дорогие друзья, спасибо вам за добрые слова. Просто так сложились обстоятельства и по жизни встретились интересные не равнодушные люди, которые случайную находку якоря из реки не отправили в чермет, а создали на его основе великолепный монумент. Ну а мне пришла в голову идея пригласить на открытие этого монумента моряков нашей экспедиции. Ну а дальше всё пошло автоматически. Так что особой заслуги моей в этом нет. Но читать ваши отклики всё равно очень приятно. Просто поколение, становление которого пришлось на шестидесятые годы, было воспитано в коллективистском духе и искренне этому верили.
Обратите внимание на посты моего ровесника А.В.Серкова. Ведь при всей неоднозначности его суждений, все его темы проникнуты заботой об ОБЩЕМ деле. А всё остальное это,как говорил наш инженер станции РТС-9 "мелкие брызги".  СПАСИБО вам.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга - 2016
« Ответ #253 : 30 августа 2016, 18:34:14 »
   Подвижничество Анатолия Ивановича, его бескорыстная самоотдача заслуживают бОлшего. Эта благодарность - отражение и, вместе с тем, малая доля тех чувств, которые испытываем все мы, особенно участники встреч в Юрге, к нашему уважаемому Анатолию Ивановичу.  0__17
   Здоровья тебе, дружище, оптимизма и долголетия на радость всем нам! __0_09  0__355

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #252 : 30 августа 2016, 17:56:33 »
Совет ветеранов принял решение выразить глубокую благодарность Анатолию Ивановичу Коровкину!

Спасибо, Иваныч! Дай тебе бог крепкого здоровья и полного благополучия!

Полностью солидарен с принятым решением!   0__355

Анатолий Иванович, здоровья тебе и всего-всего наилучшего!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #251 : 30 августа 2016, 17:52:06 »
Витя,слов нет.Вновь пережил нашу встречу.Тоску навеяло,захотелось новых встреч.Да.А как скачать для себя?

Палыч, на ютьюбе есть стандартная функция "Скачать".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #250 : 30 августа 2016, 17:43:51 »
Выложу фильм на Яндекс-диск. Сообщу. Тогда скачаете для себя и родных! 0__12
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Юрга - 2016
« Ответ #249 : 30 августа 2016, 17:27:58 »
Витя,слов нет.Вновь пережил нашу встречу.Тоску навеяло,захотелось новых встреч.Да.А как скачать для себя?
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Юрга - 2016
« Ответ #248 : 30 августа 2016, 17:13:49 »
Спасибо друзья мои! Похвала-лучшая награда за мою работу!Рад-если это кому-то пришлось по душе  ..119
     Виктор привет, спасибо за  фильм тебе и приятно было с тобой, познакомится, друг, сослуживец ,братишка с Чумикана.. 
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #247 : 30 августа 2016, 14:35:03 »
Совет ветеранов принял решение выразить глубокую благодарность Анатолию Ивановичу Коровкину!

Спасибо, Иваныч! Дай тебе бог крепкого здоровья и полного благополучия!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #246 : 30 августа 2016, 09:56:25 »
Принято! .118 буду учавствовать и в дальнейшем!

Принято, возражений нет, Виктор Юрьевич!
Кстати, один из способов уплаты членского взноса именно такое участие: создать фильм, песню, книгу, лекцию и т.п.
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #245 : 30 августа 2016, 08:49:50 »
Принято, возражений нет, Виктор Юрьевич!
Кстати, один из способов уплаты членского взноса именно такое участие: создать фильм, песню, книгу, лекцию и т.п.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #244 : 30 августа 2016, 03:33:39 »
Привет командному составу союза ветеранов ПИК МО! Примите от меня заявление на вступление в Союз ветеранов им.адмирала Максюта. Рад служить боевому братству!Медаль ветерана получена в г.Юрга! Надеюсь возражений не будет? Виктор Юрьевич Кузин - рядовой матрос с КИК "Чумикан"  0__18

Виктор, спасибо дружище. Увидел много знакомых лиц, прочувствовал дух одного из самого значимого для нас праздника. Фильм твой  вне всякого сомнения является дорогим вкладом в формирование  исторической летописи Экипажа. Так держать!
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Юрга - 2016
« Ответ #243 : 29 августа 2016, 20:28:46 »
Виктор, спасибо дружище. Увидел много знакомых лиц, прочувствовал дух одного из самого значимого для нас праздника. Фильм твой  вне всякого сомнения является дорогим вкладом в формирование  исторической летописи Экипажа. Так держать!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #242 : 29 августа 2016, 20:14:43 »
                                                                            Виктор, привет!

  Только что посмотрел кино про нас.  Просто здОрово!  Опять я там, опять в Юрге!  Вместе с многочисленными фотографиями о нашей встрече твой фильм я также скачал в свой домашний фото-видеоархив.  Обязательно покажу всем родственникам и знакомым.  Спасибо, Витя, за фильм!  Удачи тебе! 

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #241 : 29 августа 2016, 17:53:34 »
Спасибо друзья мои! Похвала-лучшая награда за мою работу!Рад-если это кому-то пришлось по душе  ..119
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга - 2016
« Ответ #240 : 29 августа 2016, 17:39:41 »
  Витя, замечательно! 0_202 Показал своей Галке нашу Юргу, порадовалась вместе со мной качеству твоей работы и посмеялась, оценивая награждения за столом: "Пацаны пацанами!"
  Искренне рад, что в твоём лице в нашем братстве-Союзе появился ещё один неординарный человек - высокий профессионал своего дела, дарящий нам - твоим сослуживцам - такую высококлассную материализованную память на всю оставшуюся жизнь. Это как иллюстрация к нашей замечательной песне:
                                                            "Друзей объятья, тосты, речи
                                                              На всю оставшуюся жизнь,
                                                              На всю оставшуюся жизнь..."
   Спасибо тебе! 0__355 0__355 0__355

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #239 : 29 августа 2016, 16:58:51 »
Виктор, отличная работа! Очень приятно увидеть новые лица в репортаже. И очень хорошая задумка - представление на камеру. Просто замечательно! Песня и музыка Андрея Горового отлично подобрана. Профессиональная работа!

Просмотрел не отрываясь!
Ты подарил нам радость причастности.

<a href="https://www.youtube.com/v/YTPCDZDsCkI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/YTPCDZDsCkI</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #238 : 29 августа 2016, 16:02:24 »
Друзья мои ветераны ТОГЭ – наконец - то закончил работу над фильмом! Фильм о нашей встрече 30-31июля 2016 года в г.Юрга, Кемеровской области. Я впервые встретился с вами, спустя сорок лет со времён совместной службы на кораблях нашего соединения! Спасибо вам что вы есть и,  слава богу живы и здоровы. Служу ВМФ, соединению ТОГЭ и нашему морскому братству!

Надеюсь, фильм вам понравился! При желании и в знак благодарности за мою работу можете зачислить посильную (небольшую)  сумму на мою карточку Сбербанка 40817810844052687877. Деньги пойдут во благо нашего общего дела! .118

Фильм смотрим тут:
https://www.youtube.com/watch?v=YTPCDZDsCkI
Приятных воспоминанй!!!

P.S. А вобще - мечтаю снять фильм о кораблях нашего соединения, о современой службе и работе наших друзей в боевом строю ВМФ. Мечты сбываются - не сомневаюсь! Надеюсь увидеть вас всех ещё не раз.
Виктор Кузин,ветеран ТОГЭ, матрос с "Чумикана", 1974-77годы службы! А ныне работаю в телестудии "Наукоград ТВ"-оператор и монтажер, в наукограде Кольцово. До встречи всем!  0__355


Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #237 : 28 августа 2016, 18:18:26 »
Славно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #236 : 28 августа 2016, 10:22:10 »
Архив:Новости Юрги о праздновании дня ВМФ начиная со 2 мин 40 сек
<a href="https://www.youtube.com/v/QP1OyF1NuxA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/QP1OyF1NuxA</a>
Мы там были!!!
 0__355
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #235 : 21 августа 2016, 21:23:28 »
 Вот это - то самое знаменитое стихотворение, которое Юра Марютин блестяще прочитал на торжественном построении в честь Дня ВМФ.  31 июля, в городском парке, у монумента "Якорь".  Под громкие аплодисменты всех присутствующих!   0__355

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Юрга - 2016
« Ответ #234 : 21 августа 2016, 19:17:51 »
     С удовольствием смотрю на фото от 15 августа наших троих аксакалов Михалыча, Иваныча и Семёныча. Очень рад за всех вас, ребята, ибо адреналин от переполняющих в эти мгновения эмоций даёт неоценимый заряд бодрости и жизненного оптимизма, что неоднократно проверено на себе.
     А через пару суток, поздно вечером 17 августа, мы с Галочкой обнимали у вагона поезда Анатолия Ивановича и в течение 20 минут общались, не успев наговориться. Он подарил мне юморную шапку для бани, зная мою приверженность этому делу.
     А ещё через пару дней, в пятницу 19 августа, уже Юра Марютин хохотал от подарка Анатолия Ивановича, когда мы сделали традиционную вылазку с Юрой в баню на Королёва, 26/а.
     Там, в беседке у баньки, где завернувшись в простыни, мы баловались чайком, нас узнал по публикациям в ОК один из посетителей бани. Такой же ветеран, как и мы, он удивлялся, чего ради ежегодно мы мотаемся в какую-то Юргу на празднование Дня ВМФ, если здесь в Омске его отмечают с не меньшей помпой. На что мы, угостив товарища своим фирменным чаем(из 12 ингредиентов) рассказали ему о ТОГЭ, Союзе, Торбеево-Абрамцево, а Юра прочёл свой стих, рождённый в Юрге в ночь с 29го на 30е июля. И у него дальнейшие вопросы отпали...
      По-доброму Геннадий, так звали нашего нового друга, позавидовал нам-максютовцам, имеющим столь сильное братство в лице Союза и Юргу с Торбеевым-Абрамцево!0__355 мол_оток 0__17
           
             Юрга – 2016
Вот снова мы, друзья, в Юрге!                                                       
Иной моряк меня резонно спросит:
«Здесь моря нет и кораблей ТОГЭ,
Какого чёрта вас сюда заносит?

Зачем, забросив все свои дела,
Взяв бескозырку и одев тельняшку,
Спешите вы со всех концов сюда?!
Чтоб встретиться и замахнуть  рюмашку?!

На деньги, что потратите вы здесь,
И дома можно славно веселиться,
Ведь кореша - они повсюду есть
В день ВМФ, с которыми напиться.»

Отвечу я ему: «Послушай, брат,
Похоже отслужил ты не на флоте!
Тебе бы больше подошёл стройбат.
У моряков такая пьянка не в почёте.

Мы собираемся на праздник каждый год,
Чтоб вновь взглянуть в родные лица.
Друзей всех вспомнить и поход,
Который никогда не повторится.

Красивы были наши корабли!
Связь с космосом держать умели,
Следить за пусками с Земли,
Сопровождать ракеты к цели…

Был экипаж – одна семья.
Там зарождалось наше братство.
Пусть помнят наши сыновья -
Дороже дружбы нет богатства!

Сгубили наши корабли.
Бог им судья… Но как посмели!?
Мы уберечь их не смогли,
И словно все осиротели…

Но приютила нас Юрга!
Здесь якорь наш и наши флаги.
Нам рада местная братва,
Нас ждут Коровкин и Комягин.

От всех Максютовцев им пожелаем
Здоровья, мира и добра!
В их честь три раза вместе грянем
Морское мощное  Ура! Ура! УРРРРАААА!!!


Марютин Юрий Васильевич
Старшина первой статьи
КИК «Чукотка» 1968-1971гг.
Написано в Юрге 30.07.2016г..


Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Юрга - 2016
« Ответ #233 : 16 августа 2016, 13:52:30 »
Красивый подарок ,памятный .. .118 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #232 : 15 августа 2016, 17:12:59 »
Сегодня у нас состоялась удивительная встреча - проездом в столице был А.И.Коровкин. Мы с В.С.Марчуком были в гостях. Обменялись мнениями, поделились планами и радостями. Анатолий Иванович в хорошей и очень активной форме. Мы поздравили его с блестящей организацией встречи.
А мне достался вот такой замечательный подарок из самой Швеции!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга - 2016
« Ответ #231 : 15 августа 2016, 06:36:34 »
Сергей,небольшое уточнение.Я уехал вместе с Виктором Кузиным к нему в Кольцово.Отдохнули немного,затем к нам подьехал Володя Визгушин,посидели немного.Мы рассказали ему о нашей поездке и праздновании.Он очень сокрушался,что не смог с нами сьездить. Заверили его ,что они на будущий год,поедут на празднование и встречу.На следующий день 2 августа Виктор показал мне Наукоград,его достопримечательности и рассказал много интересного.Ибо он сам давно живет в нем и принимал непосредственное участие в развитии Кольцово.В обед отправились к Володе Гребенщикову,к нему подьехал Гена Прокофьев где и мы посидели отлично.А поздно вечером Наталья(жена Володи  Гребенщикова)отвезли меня на вокзал.Где я уже, действительно,отбыл на поезде домой.

Восхищает организация мероприятия! Очень к месту футболки с кораблями. Народ очень дружно подошёл к встрече. Огромная благодарность администрации города и С.С.Комягину.
Удивительно, Сергей Станиславович дружит с мои командиром Ю.В.Суваловым.

   Не знаю кто такой Сергей Станиславович но  действительно, удивительное дело дружить с командиром по прошествии лет! С матросом да а вот с командиром....иное дело. В нашем положении все равны но командиры-ровнее пусть и сто лет пройдёт. По себе знаю, дружа с Гараниным бывшем Ф-1 и замещавшим, часто нач. штаба. И с другими общаемся по скайпу, у кого есть, и находим общий разговор и тему..по прошествии 50 лет. Не надо терять связь времён.
  Эта встреча запомнится надолго благо есть фото и пусть мало но в том их ценность и значимость. Впереди ещё много незабываемых встреч и снимков о них!
  А про форму одежды я зря написал не суть всё это, главное встречи и содержание. Чё та в голову взбрело а подумать, как всегда, некогда.
  Ещё раз искренне восхищаюсь и повторюсь что организация была на высоте и требует особых похвал и уважения!
  Всем краба! Вооот!
  Матрос с "Сибири."
  Встречались н-ко раз с кап ll ранга  Разуваевым Михаилом Павловичем, зам по СИ в 60 х.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #230 : 14 августа 2016, 23:06:56 »
Сергей,небольшое уточнение.Я уехал вместе с Виктором Кузиным к нему в Кольцово.Отдохнули немного,затем к нам подьехал Володя Визгушин,посидели немного.Мы рассказали ему о нашей поездке и праздновании.Он очень сокрушался,что не смог с нами сьездить. Заверили его ,что они на будущий год,поедут на празднование и встречу.На следующий день 2 августа Виктор показал мне Наукоград,его достопримечательности и рассказал много интересного.Ибо он сам давно живет в нем и принимал непосредственное участие в развитии Кольцово.В обед отправились к Володе Гребенщикову,к нему подьехал Гена Прокофьев где и мы посидели отлично.А поздно вечером Наталья(жена Володи  Гребенщикова)отвезли меня на вокзал.Где я уже, действительно,отбыл на поезде домой.

Восхищает организация мероприятия! Очень к месту футболки с кораблями. Народ очень дружно подошёл к встрече. Огромная благодарность администрации города и С.С.Комягину.
Удивительно, Сергей Станиславович дружит с мои командиром Ю.В.Суваловым.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Юрга - 2016
« Ответ #229 : 14 августа 2016, 20:59:58 »
Сергей,небольшое уточнение.

  Саша, всё ясно.  Вы с Витей, оказывается, продолжили встречи с сослуживцами.  Ну, просто молодцы!  ЗдОрово!

  А тебе привет от Саньки Цаплина.  Он звонил мне домой, когда я был на встрече.  Поздравил моих домашних с праздником.   И также переживал, что не смог побывать в Юрге.  На следующий год постараемся вместе приехать.

Дерзайте,я уж не смогу.Но я с вами буду на связи.
FULY

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #228 : 14 августа 2016, 17:56:06 »
Сергей,небольшое уточнение.

  Саша, всё ясно.  Вы с Витей, оказывается, продолжили встречи с сослуживцами.  Ну, просто молодцы!  ЗдОрово!

  А тебе привет от Саньки Цаплина.  Он звонил мне домой, когда я был на встрече.  Поздравил моих домашних с праздником.   И также переживал, что не смог побывать в Юрге.  На следующий год постараемся вместе приехать.

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Юрга - 2016
« Ответ #227 : 14 августа 2016, 15:55:12 »
Спасибо Сергей за основательное и интересное описание нашего общения и празднования дня ВМФ в Юрге. И фото были к месту и по делу. Отлично! А видеоматериал будет! Пока в работе...
С большим интересом и удовольствием следил за подготовкой  и встречей в Юрге! Как и прежде всё прошло на отлично!Благодаря организаторам встречи Коровкину Анатолию Ивановичу,Лёвушкину Александру Алексеевичу и всем кто принимал участие,встреча получилась интересной и как однажды сказал Александр Алексеевич ,,хочу опять в Юргу,,!   Спасибо Сергею за содержательный доклад по встрече,и Виктору за фотограффии! Ура Морскому Братству!Здоровья всем! __0_09

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Юрга - 2016
« Ответ #226 : 14 августа 2016, 15:23:04 »
Сергей,небольшое уточнение.Я уехал вместе с Виктором Кузиным к нему в Кольцово.Отдохнули немного,затем к нам подьехал Володя Визгушин,посидели немного.Мы рассказали ему о нашей поездке и праздновании.Он очень сокрушался,что не смог с нами сьездить. Заверили его ,что они на будущий год,поедут на празднование и встречу.На следующий день 2 августа Виктор показал мне Наукоград,его достопримечательности и рассказал много интересного.Ибо он сам давно живет в нем и принимал непосредственное участие в развитии Кольцово.В обед отправились к Володе Гребенщикову,к нему подьехал Гена Прокофьев где и мы посидели отлично.А поздно вечером Наталья(жена Володи  Гребенщикова)отвезли меня на вокзал.Где я уже, действительно,отбыл на поезде домой.
FULY

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Юрга - 2016
« Ответ #225 : 14 августа 2016, 13:33:57 »
Спасибо Сергей за основательное и интересное описание нашего общения и празднования дня ВМФ в Юрге. И фото были к месту и по делу. Отлично! А видеоматериал будет! Пока в работе...
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #224 : 14 августа 2016, 10:39:11 »
  Третий день, 31 июля (продолжение).

  К середине дня дождь прекратился, но по всему городу текли потоки воды, как после наводнения.  Наш оперативный штаб во главе с замполитом Александром Алексеевичем предложил запасной вариант празднования Дня ВМФ.  Пойти всем в баню.  "Пойти" в том смысле, чтобы поехать в сауну и там, уже в домашней обстановке, продолжить отмечать наш праздник.  Вызвали маршрутку и поехали.  Сауна находилась за городом, в двадцати минутах езды от гостиницы.
  Когда приехали, то уже был накрыт стол.  И весьма приличный.  В это же время приехали и приглашённые гости - Сергей Станиславович Комягин и замглавы администрации Альберт (...).  Только-только расселись, как приехали местные моряки и морпехи.  Пришлось произвести небольшую перепланировку.  В конце концов все разместились, безо всяких неудобств.




  Со вступительным словом выступил Комягин С.С.  И в дальнейшем он часто произносил тосты.  За моряков, за дружбу, за верность флоту.  Оратор он - хоть куда!  Ну, а мы тем временем налегали на мяско, на рыбу, на овощные закуски.  Естественно, всё это под "Тельняшку".  И под кое-что другое.


  Среди местных моряков находился и Виктор Шушаков.  Он ещё накануне, во время поездки на источник, запомнился своей игрой на гармони.  Да и внешность у Вити привлекательная.  Лицо открытое, улыбающееся и пел он громко.  И теперь, в сауне, он также лихо играл на гармони и пел песни.  Мне особенно понравилась в его исполнении "Моя морячка".  Попозже я попросил его ещё раз сыграть эту песню.  И мы вместе с Виктором спели её.


  Хоть и закусывали ребята хорошо, но "Тельняшка" своё брала.  И морские души желали освежиться.  Потом началось то, что и ожидалось.  Один за другим ребята в тельниках стали прыгать в бассейн.  Смотреть за этим было очень интересно.  Юра Тарасов прыгал несколько раз.  И Саша Котов тоже.  Все эти замечательные прыжки запечатлены в фотохронике Вити Жукова и Юры Марютина.  А у Вити Кузина, наверное, выйдет документально-игровой фильм.
  Много ещё потом произносилось тостов.  И даже не все желающие смогли высказаться.  Каждому хотелось сказать что-то своё, близкое сердцу.  Александр Алексеевич предложил тост за Витину жену, Татьяну, единственную представительницу прекрасного пола среди мужиков.  Ну, а часам к восьми было решено возвращаться назад.  На улице, возле сауны мы опять сфотографировались, распрощались с местными моряками и поехали в родную уже "Россию".




  По дороге, опять же из нашего штаба, поступило предложение собраться на прощальное застолье в двенадцатом номере.  Что и было сделано.  Подошёл Анатолий Иванович.  Пожелал нам всем удачной обратной дороги.  И пригласил на будущий год снова в гости.  Ну, а мы посидели ещё часов до двенадцати.  Послушали песню в исполнении Юры Марютина.  Очень хорошую.  Потом и сами спели наш Гимн "Уходим летом, возвращаемся зимою".  А Юра Тарасов напомнил нам как правильно ходить строевым шагом.  Вот так и закончился этот праздничный день.



  Четвёртый день, 1 августа.

  На следующее утро ребята стали разъезжаться.  Первым поехал экипаж Саши Острикова.  Мы ещё раз все вместе сфотографировались у крыльца гостиницы.  Чуть позже уехал Витя Кузин.  За ним Сергей Руденко с Валерой Авраменко.  Витя Вандышев поехал на автобусе.  А Саша Белокопытов на поезде.  Володя Петров уехал ещё накануне, после торжественного построения в парке.  Ну, а потом уехали Витя Жуков с Татьяной.  И с ними вместе Володя Лебедев и Саша Котов.  Все ребята тепло попрощались друг с другом.  Видно было, что эта встреча принесла им настоящую радость.


  Из наших я один остался в гостинице.  До поезда была ещё уйма времени.  Поэтому я успел и выспаться и ещё раз прогуляться по городу.  Ну, а вечером поехал на вокзал.  В девять часов по местному времени я сел в поезд и распрощался с Юргой.  Надеюсь, до будущего года! 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга - 2016
« Ответ #223 : 14 августа 2016, 07:40:33 »
      Братцы-матросы!
 Куда девалась наша удаль, глядя на строй и подтянутого командира, в парадном шаге? Как, вроде бы, намёк нам что мы матросы до конца! Чем, в нашем возрасте и положении, отличается офицер от матроса? То же небо и та же вода, и на всех одинаковый возраст. Помнится, как мы перешивали форму, наращивали ленточку на беске, а кто и перешивал оную что бы предстать перед знакомыми и родственниками со значками, во всей красе! Куда все попрятали выходные костюмы и галстуки,  да пусть и без галстуков, знаки? Ведь встречаемся один раз а с нами и женщины, случается, находятся рядом, хорошо одеты и напомажены а не в халатах с передником!
 Пишу от первой головы, как обычно, може что не так-извиняюсь!
 Матрос с "Сибири."

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Юрга - 2016
« Ответ #222 : 13 августа 2016, 21:58:44 »
Впечатляет организация!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Юрга - 2016
« Ответ #221 : 13 августа 2016, 20:25:24 »
     Молодцы, одним словом, а организатору особое почтение!
     Поздравляю!
     Ан. Вас.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юрга - 2016
« Ответ #220 : 13 августа 2016, 16:47:09 »
Вот мы на возложении цветов ,он за мной идет
Ну да , это он .

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Юрга - 2016
« Ответ #219 : 13 августа 2016, 16:39:03 »

    Спасибо, земляк, дожить ба! ???
Васильич, а куда Мы денемся ?! Мы обязаны дожить! Ради нашего Флотского Братства , Мы готовы на Всё !
 0__355 __0_09 Вооот!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #218 : 13 августа 2016, 16:05:30 »
Серега,это подьехал  с Новосибирска Виктор Помазенков "Сибирь" 68-71 гг. весна,БЧ-4 ПДРЦ.

  Саша, всё понял.  И вспомнил.  Спасибо!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Юрга - 2016
« Ответ #217 : 13 августа 2016, 14:54:04 »
Вот мы на возложении цветов ,он за мной идет
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Юрга - 2016
« Ответ #216 : 13 августа 2016, 14:49:48 »
Серега,это подьехал  с Новосибирска Виктор Помазенков "Сибирь" 68-71 гг. весна,БЧ-4 ПДРЦ.
FULY

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Юрга - 2016
« Ответ #215 : 13 августа 2016, 14:33:06 »
  Продолжу рассказ о нашей встрече в Юрге.

  Третий день, 31 июля.

  Вот и наступил день нашего общего праздника, по случаю которого мы собрались в Юрге.  День Военно-Морского Флота. В девять часов утра по коридорам гостиницы, где мы проживали, из мегафона разнёсся голос Юры Марютина: "Команде вставать, умываться, завтракать!  И приготовиться к торжественному построению.  Форма одежды - парадная!"


    Всё так и произошло.  После утреннего кофе сослуживцы-максютовцы гладко выбритые и нарядные стали выходить на улицу.  Кроме Анатолия Ивановича Коровкина пришёл ещё один житель Юрги - "сахалинец" Николай Бояршин.  Всего нас было семнадцать человек.  Мы выстроились перед крыльцом гостиницы и несколько раз сфотографировались с растянутым баннером нашего Соединения и развёрнутым флагом ВМФ СССР.  Потом капитан 2 ранга Лёвушкин А.А. скомандовал, мы выстроились в колонну и двинулись в сторону городского парка.  Во время прохождения по улицам города проезжающие  машины несколько раз приветствовали нас звуковыми сигналами.

   Когда мы пришли в парк, то там уже было полно гуляющих людей.  Очень многие пришли с детьми.  Благо, что парк находится в центре города.  И среди гуляющих было много местных моряков.  В водоёме, который расположен между колесом обозрения и монументом "Якорь" уже курсировали модели кораблей.  Их принесли ребята из судомодельного кружка.




  К 11 часам все моряки выстроились возле водоёма, напротив монумента "Якорь".  К этому времени подошёл ещё один наш сослуживец, с "Сибири".  К сожалению, я не запомнил его имени.  Но, с его приходом были представлены уже все корабли нашего Соединения.
  По трансляции был исполнен Гимн России.  И председатель офицерского собрания города Юрги Комягин С.С. принял рапорт от полковника.  Потом состоялся подъём флагов: государственного, Андреевского и ВМФ СССР.  Честь поднять флаг Военно-Морского Флота СССР была предоставлена ветерану нашего Соединения Юрию Марютину.  Юра, вообще, хорошо подготовился к этой встрече.  Сшил новую парадную форму №3, одел все свои награды.  Ну, хоть сейчас на корабль!




  Затем прозвучали поздравительные речи.  От председателя офицерского собрания, от местного батюшки, от представителя администрации, от моряка-ветерана города Юрги.  А от ветеранов нашего Соединения слово сказал Юра Марютин.  Потом он опять с блеском прочитал своё новое стихотворение.  Под громкие аплодисменты всех присутствующих.




  После этого под торжественную музыку вдоль строя моряков прошествовали юные кадеты города с венками в руках.  И затем началось вручение памятных знаков.  Нашим ребятам такие знаки были вручены накануне, на встрече в гостинице. Всё было бы, конечно, прекрасно, если бы не переменчивая погода.  Надо же было такому случиться, что дождь, перешедший в ливень, пошёл как раз во время торжественного мероприятия.  Но все моряки стойко стояли в строю.  И без команды никто не расходился.  По завершении вручения памятных знаков все моряки и жители города возложили гвоздики к монументу "Якорь".


  Дальше состоялось общее фотографирование на память о празднике в честь Дня Военно-Морского Флота.
А дождь всё продолжался.  Было запланировано ещё одно мероприятие - это прогулка на катере по реке Томь.  Но из-за дождя программу праздника пришлось изменить.  И мы возвратились в гостиницу.