Автор Тема: Не могу молчать!  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Не могу молчать!
« Ответ #21 : 22 марта 2014, 08:26:44 »
Михалыч, как всегда прав! "Быт определяет сознание".
За чей счет теперь будет устраиваться быт на оставшейся территории Украины?
Вспомнил старый фильм (название забыл) - матрос-комиссар говорит батьке Махно: "... а потом, если власть будет твоя, придется тебе же всех своих бандюганов загнать в овраг и кончать ..." (за дословность не ручаюсь).

Оффлайн Казаков Сергей Валерьевич

  • Времена не выбирают
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 109
  • "Чажма" 1967-1970г.г.
.. Не могу молчать!
« Ответ #20 : 22 марта 2014, 01:13:32 »
Не хотелось бы подливать масла в огонь по этой тематике, но перечитав еще раз  «заявление» Кушнир В.В. хочу высказать свое мнение по  этому поводу, так как промолчать совесть не позволяет. В этих спорах победителей не будет, тем более, что достоверно мы и не знаем, им ли это написано. У каждого - своя правда. Мы разные, и разными были всегда, как только родились. Но в этом разном, у нас было нечто большее, что ранее нас всех объединяло. И это было государство - Союз Советских Социалистических Республик, с которым, в большинстве своем, мы и связывали дорогое нам слово Родина, и в котором мы дружно жили и даже не задумывались, кому в действительности принадлежали Крым и Севастополь. Он был советским.  Для большинства из нас, это наша фантомная боль, но это уже произошло. Теперь, многие из нас живут в разных государствах и Родина теперь у нас часто разная. И сегодня, мы в большей степени разные, чем были тогда – в молодости. Разные по возрасту и жизненному опыту, интеллекту, степени информированности, мировоззрению, условиям жизни и политическим убеждениям, отношению к тем или иным событиям, происходящим в мире и стране.
Я не буду выражать своего отношения к «Заявлению», но своим отношением к происходящему поделюсь. Мне 65. Я внук расстрелянного «врага» народа, сын отчисленного с 3-го курса института, за то, что он не отказался от своего отца и был отправлен в стройбат на стройку Комсомольска на Амуре, сдыхавшего от голода, а потом бежавшего на фронт и прошедшего всю войну и никогда не помышлявшего предать свою Родину. Я сын своей страны, помогавшей нас воспитать, дать образование, и я, так же как и Вы, служил ее защищая, и мой сын отслужил тоже. Я гордился своей страной. Приезжая в Москву,  всегда шел на Красную площадь к курантам, чтобы отдать свою дань уважения. Это чувство стало теряться в 90-х, когда Старый Арбат заполнился толпами митингующих, стал вонять мочой, и пропало совсем, когда танками был расстрелян российский парламент.
Сегодня, у меня это чувство возрождается. Я горд, и не боюсь этого слова, простите уж за высокопарность, за бескровное возвращение Крыма и Севастополя на свою Родину, за то, что мы не бросили (как и в Абхазии) свой народ и не отдали его на откуп не добитым бандеровцам.  А как человек, большую часть жизни отдавшей защите правопорядка, реально представляю, какая титаническая работа и усилия стоят за этим. Тактика, которая была выработана и применена, в том числе и с юридической стороны, просто восхищают, что бы и кто не говорил по этому поводу. Сроки же проведения референдума, это именно тот случай, когда «промедление смерти подобно», а чтобы понять это нужно, побыть на месте крымчан.
Переход же украинских военных и принятие присяги России, как юрист, предательством не считаю, поскольку государства, которому они ранее присягали - уже нет, президент (верховный главнокомандующий) находится в изгнании. Правительство Украины неконституционно, сколько бы депутатов за него не голосовало, поскольку конституционная процедура отрешения президента от власти нарушена. И это бесспорный факт, нравится кому то это или нет. Читайте конституцию Украины. То, что новое правительство сформировано в результате военного переворота, не видеть могут разве что слепые, либо те, кто не следил и не видел происходящих событий.
Вот как то так, дорогие мои сослуживцы.
 0__355

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Не могу молчать!
« Ответ #19 : 21 марта 2014, 21:43:21 »
Да Михалыч тошно это всё переваривать, если бы успел прочитать раньше твой пост, свой не стал бы размещать.

Оффлайн Казаков Сергей Валерьевич

  • Времена не выбирают
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 109
  • "Чажма" 1967-1970г.г.
.. Не могу молчать!
« Ответ #18 : 21 марта 2014, 21:41:55 »
Браво "Вахтенному" !!! 00_2

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Не могу молчать!
« Ответ #17 : 21 марта 2014, 21:32:37 »
Вячеслав Викторович,что мы можем тебе в ответ сказать.отсюда с Сибири?А вот пожалуйста ответь мне.Кто стоит у власти в Киеве и законна ли она?Что думаете о референдуме?

Прежде всего могу сказать, что власть в Киеве абсолютно законна.
Только что вышел сегодня на форум, прочитал и пока вот что думаю.
Уважаемый ст.1-й ст. Вячеслав Викторович Кушнир, если Вы выбрали такую власть, которая легла пластом под Абаму и «Евросоюз» идите на майдан и защищайте её. А вот экипажи корветов «Луцк» и «Хмелницкий» не выбирали такую власть и поэтому поступили по совести, они просто не захотели защищать самозванцев, которые предали Украину и отдали на растерзание западу.
Старшина, если ты знаешь историю, то  ты думаешь, что Богдан Хмельницкий был глупее Тебя или Яценюка.
 Считаю что Украина только в Союзе с Россией будет Самостийной и Блокидной. Если в Украину вступит сапог НАТО, Украины не станет, это будет резервация только не для индейцев, а для славян. России будет очень обидно и жаль потерять свои корни, которыми проросла и Украина Русскими, и Россия украинцами.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Не могу молчать!
« Ответ #16 : 21 марта 2014, 20:50:17 »
Уважаемые ветераны!
Вам не надоело месяц упражняться в глобальной политике? Как будто, кроме "бандеровцев" и "москалей", нормальных людей не осталось. Обсуждать-то тут нечего. Нас никто и не спрашивал и не спросит: ни нас, ни украинцев. Аж материть друг друга стали. 17 год, "Ленин в Октябре".
Корабли не сожгли? В Бизерту надо было уводить? Люди живы - уже победа. Ради кого молодых пацанов гробить? Ради Яценюка? Ради Путина? Это ещё не тот "враг", ради которого нам надо в смертельной схватке сходиться. Так что честь офицеров не надо приплетать к мутной воде политики. А всё остальное - эмоции, домыслы, хотелки и нетерпелки. На всех форумах, куда не зайдёшь, 3-5 человек с той или другой стороны начинают заводить волынку и понеслась! Уже штатные пропагандоны и Сталинград приплели.
А наши деды сказали бы нам только одно: ну и мудаки вы все, внучата!

Завтра, между прочим, день памяти Хатыни.
Одного хочу: хоть бы кто написал с Украины простой текст: позавтракал, пошёл на работу...
Я вот сегодня встал в 5:30, согрел чайник, включил телевизор: Яценюк в Брюсселе, обама объявил смешные санкции...Плюнул, выключил. Поехал на работу. В электричке включил радио: страховщики повышают ОСАГО в 2-3 раза в отдельных регионах России (Камчатка). Подумал, что ребятам, нашим ребятам будет там тяжело.
Приехал на работу: началось в колхозе утро...Правительство Москвы так и не решило с начала года до сих пор что же делать с мигрантами (это моя работа). Начала "работать" контрактная система госзакупок - то есть ничего закупить невозможно. Так они, то есть мы, боремся с казнокрадством. Если мост через Керченский пролив будут делать по этому закону, то он будет строиться лет 100.
Прибежал охранник: бендеровцы детского врача захватили! Пошёл, посмотрел - и правда бандиты.

Обед. Зашёл в соседний кабинет. Там сидят человек 5 и обсуждают Крым: 2 ракетных корабля "перешли на нашу сторону". В целом восторг. Фамилии сотрудников (чуток изменил) Котято, Пинчкум, Макаров. Говорят с восторгом. Я, как смог, объяснил: во-первых, не ракетных, а во-вторых - смотри абзац выше. Успокоились, решили, что все козлы и нам зарплату не индексируют два года.

Потом прибежал другой сотрудник: карты виза и мастеркарт закрывают! А у нас зарплата в "Банке Москвы", мастеркарт. Решили, что надо поснимать всё, что есть, пока эта чухня хоть к чему-то придёт.
Поехал домой. Жена- украинка, говорит, что всё - Путин всех придушил. Ну с женой спорить не нужно, это вам не премьер-министр. Промолчал. Стали обсуждать весенне-полевые работы. Включил комп, зашёл на форум: ну ё-моё! (смотри абзац первый).

Кто бы с Киева написал что-то подобное, а лозунгов и пропаганды в интернете - пруд-пруди! Я вот плохо представляю обычную нынешнюю жизнь в Киеве.
Цитировать
Спросите меня, живущего во всем этом кошмаре..

Не представляю.

Как и обещал, подобные ветки буду модерировать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Не могу молчать!
« Ответ #15 : 21 марта 2014, 20:49:09 »
то что прозвучали обвинения, понял, кому и в чём, нифига (11_11_111) BDUhjpysq
Валера, не прикидывайся)))
Кушнир Вясеслав объявил личным врагом всю Россию и готов всех кончить.
Басня такая есть - про Слона и моську)))
вон оно что, а нам то что делать, всё кричали про какую-то войну, у нас в Тольятти, буквально втрёх остановках от меня, военное училище, на въезде в Тольятти, со стороны Москвы в/ч всё функционирует, в обычном режиме, да и вообще горожане живут обычной жизнью, никто никуда не собирается, Вячеслав Викторович, а у вас в России нет родни?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Кушнир Вячеслав Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 14
.. Не могу молчать!
« Ответ #14 : 21 марта 2014, 20:45:30 »
Дабы прекратить весь тот понос, что льется отсюда, могу напомнить, что в моем обращении было сказано, что я НЕ ФАШИСТ, и эту идеологию просто не приемлю, особенно, имея ТАКОГО деда, как мой. Вы пост ВНИМАТЕЛЬНО читали?

Поройтесь в СВОИХ мозгах.

Больше моих ответов здесь не будет. Говорить нужно на ОДНОМ языке. Мы с вами говорим на разных.

Спасибо!

Честь имею!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Не могу молчать!
« Ответ #13 : 21 марта 2014, 20:12:04 »
    Мы тут уже на удалённой уважаемым "Вахтенным у трапа" ветке "Украина" души поизливали... Переругались все в пух и прах! К чему заново бередить этот нарыв? Правильно было сказано - хочешь потрепаться - заходи на "Одноклассники" и "выворачивайся на изнанку".  Что я, к примеру, и делаю ежедневно, выпуская пар после порции ежесуточных новостей. В частности, моё видение, уважаемый Вячеслав Викторович, по поднимаемым Вами вопросам можете, если интересно, найти там.
    Все мнения насчёт событий в Украине и вокруг неё считаю трёпом. Ибо уверен: Украина - это разменная карта в определённых руках, а нас, простых смертных, ввязали в информационную войну, чтобы вбить клин в наше историческое братство и как можно больше разобщить...
    Давайте сохраним наш экипаж ТОГЭ! Информационная война рано или поздно закончится, а нам жить дальше...
Как говорил незабвенный персонаж "Мимино": "Я так думаю."  1___1_1  0__355 0__355 0__355

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Не могу молчать!
« Ответ #12 : 21 марта 2014, 20:00:55 »
Вячеслав Викторович,еще один вопрос.Ваши руководители,действительно фашисты?Если это действительно так,то какими бы небыли ваши стремления,лозунги,для меня мало того что на шее сидят капиталисты,но еще и фашисты будут,
это уже перебор.
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Не могу молчать!
« Ответ #11 : 21 марта 2014, 19:59:34 »
то что прозвучали обвинения, понял, кому и в чём, нифига (11_11_111) BDUhjpysq
Валера, не прикидывайся)))
Кушнир Вясеслав объявил личным врагом всю Россию и готов всех кончить.
Басня такая есть - про Слона и моську)))

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Не могу молчать!
« Ответ #10 : 21 марта 2014, 19:53:33 »
то что прозвучали обвинения, понял, кому и в чём, нифига (11_11_111) BDUhjpysq
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Не могу молчать!
« Ответ #9 : 21 марта 2014, 19:31:04 »
21.03.2014

Заявление ст.1 ст. в запасе Кушнира Вячеслава Викторовича.

Пусть это назовут как угодно, но я НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! Это-крик души…
...Передо мной – ВРАГ.
Так вот, я сейчас достану мой черный бушлат, надену беску и пойду защищать мой дом, мою мать и моего сына. Не государство, которого нет как здесь, так и там. И не правительство. От агрессора и оккупанта, который говорит со мной на одном языке, но который утратил человеческое лицо. За «земное злато» надев личину зомби.  И Я ГОТОВ СТРЕЛЯТЬ. И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ. Мне не страшно. Пусть боятся те, кто будет передо мной.
Трусы и предатели.
...

Да тебе в 1982 году чай то крепкий пить нельзя было, а ты сейчас принял что то покрепче.
"Правда в вине" - доболтался ты Вячеслав.
Не зря получал подзатыльники - врал тогда, врешь и сейчас
Просьпись и рассольщику попей и - воин твою ...

Оффлайн Кушнир Вячеслав Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 14
.. Не могу молчать!
« Ответ #8 : 21 марта 2014, 19:05:23 »
А насколько отличаются и в чем, самое главное. Хотелось бы поподробнее.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Не могу молчать!
« Ответ #7 : 21 марта 2014, 19:00:15 »
Вячеслав Викторович.у меня есть друзья-сослуживцы в Крыму,в Горловке,в Николаеве и родственники тоже,но вот мнения отличаются от ваших.Почему?
FULY

Оффлайн Кушнир Вячеслав Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 14
.. Не могу молчать!
« Ответ #6 : 21 марта 2014, 17:46:08 »
Вячеслав Викторович,что мы можем тебе в ответ сказать.отсюда с Сибири?А вот пожалуйста ответь мне.Кто стоит у власти в Киеве и законна ли она?Что думаете о референдуме?

Прежде всего могу сказать, что власть в Киеве абсолютно законна. Хотя не могу сказать, что она мне абсолютно нравится. Я человек очень щепетильный в этих вопросах, хоть и не юрист. Кабмин на своем месте и пытается навести порядок в стране. Насколько это сейчас возможно... Можно много рассуждать на эту тему. И я высказываю только свое мнение.
По поводу референдума... Референдум за 10 дней не делается, не так ли? А Вы как считаете, если бы у Вас в Сибири поставили бандита во главе, а школоте раздали бы оружие, Вам это понравилось бы? Поверьте, я этого персонажа знаю не понаслышке. И не просто так написал свое обращение на форуме, будучи готов к ответам "предыдущего оратора"... Мне здесь тоже многое не нравится. Я ведь не в "схроне" живу и сохранил ясность ума. Тем более, я не настолько стар:-) Поймите, понятия "Честь", "Совесть" и "Достоинство" - это удел ЧЕЛОВЕКА, а не России, СССР, Украины  или США. Я не живу прошлым. Я живу настоящим.

Оффлайн Кушнир Вячеслав Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 14
.. Не могу молчать!
« Ответ #5 : 21 марта 2014, 17:06:36 »
Требуй,  чтобы матрос уверил тебя,  что он
рад  стараться,  коли ты  его похвалил;  отдавай под суд,  если он  присел в
карауле у кормового флага,  хотя стеречь,  собственно,  нечего,  ибо корабль
стерегут сигнальщики и вахта, а флаг спущен и лежит в вахтенной рубке... Вот
пройдет человек через такую обточку -  айн,  цвай,  драй!  -  и в знаменитой
русской душе -  чисто,  как на палубе:  ни тебе святыни,  ни тебе навозу,  а
главное - никакой неожиданности!

Леонид Сергеевич Соболев. "Капитальный ремонт"

P.S. Не читали, батенька? А зря, зря однако...

Оффлайн Кушнир Вячеслав Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 14
.. Не могу молчать!
« Ответ #4 : 21 марта 2014, 16:50:39 »
Вашскородь, "достойный" ответ "достойного" российского охвицера... Может, еще в зубы дадите?

Приношу извинения офицерам, кто такими являются...

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
.. Не могу молчать!
« Ответ #3 : 21 марта 2014, 16:50:00 »
Сергей Викторович, у Вячеслава Викторовича в душе хорошее Советское прошлое, а головой он на своей Родине. Поэтому такая сумятица, поставьте себя в такую ситуацию: традиции и гордость за то, что было  СССР, а поделить надо на два.                               Сейчас там тяжелая ситуация, ДАВАЙТЕ её не обострять - у меня на Украине живут родственники и хорошие товарищи.                   Человек сказал, что у него накипело, он гражданин своей страны и будет рад нас встретить - давайте, как говориться: "жить дружно", чтобы потом не было горько.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Не могу молчать!
« Ответ #2 : 21 марта 2014, 16:14:05 »
Вячеслав Викторович,что мы можем тебе в ответ сказать.отсюда с Сибири?А вот пожалуйста ответь мне.Кто стоит у власти в Киеве и законна ли она?Что думаете о референдуме?
FULY

Оффлайн Кушнир Вячеслав Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 14
Не могу молчать!
« Ответ #1 : 21 марта 2014, 13:48:05 »
21.03.2014

Заявление ст.1 ст. в запасе Кушнира Вячеслава Викторовича.

Пусть это назовут как угодно, но я НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! Это-крик души… Вчера я узнал, что просто без боя наши «моряки» сдали корветы «Луцк» и «Хмельницкий». И экипаж, как стадо баранов, спустили на берег под конвоем… Даже слов подобрать не могу, потому что их просто нет…
В 1980-1983 я служил на Тихоокеанском флоте. На "Спасске". И я благодарен по сей день моему первому командиру – капитану 1 ранга Пастухову Леониду Васильевичу и командиру соединения, контр-адмиралу Краснову Энгельсу Яковлевичу, за то, что эти люди вложили в меня то, что называется ЧЕСТЬЮ, ДОСТОИНСТВОМ и МОРСКИМ БРАТСТВОМ.
Меня предали. Предали все то, что делало и делает меня достойным человеком. А я себя таковым считаю. Меня, в первую очередь, предали командиры этих кораблей. Прикрываясь «заботой» о личном составе. Поверьте, у них было много выходов из ситуации. И самый достойный – личный состав пересадить в шлюпки и плотики, или просто отправить за борт в спасжилетах, а самому спуститься в арсенал и подорвать корабль. Вместе с собой. Таковы реалии ВОЙНЫ. У кого-то есть сомнения в том, что сейчас идет война? У меня – нет… К моему огромному сожалению…
Я, несмотря на то, что закончил службу ст.1 ст., а не капразом, именно так и поступил бы. К сожалению, командиры этих кораблей оказались трусами и предателями. За время ВОВ ни один моряк не сдался врагу. Гибли, взрывали корабли, но не СДАВАЛИСЬ. Им нет оправдания. Передо мной – ВРАГ. Жаль, что этот враг оказался ряженым «братом». Я уже говорил, «нахрена родня такая, лучше был бы сиротой».
Мой дед, прошедший всю войну боевым летчиком, имевший 18 боевых наград, среди которых Орден Боевого Красного Знамени, Орден Ленина, Орден Красной звезды (2), с того света плюнул бы в лицо этим недоноскам, которые сейчас ходят с Георгиевскими ленточками, не имея представления о том, ЧТО эти ленточки символизируют…
Так вот, я сейчас достану мой черный бушлат, надену беску и пойду защищать мой дом, мою мать и моего сына. Не государство, которого нет как здесь, так и там. И не правительство. От агрессора и оккупанта, который говорит со мной на одном языке, но который утратил человеческое лицо. За «земное злато» надев личину зомби.  И Я ГОТОВ СТРЕЛЯТЬ. И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ. Мне не страшно. Пусть боятся те, кто будет передо мной.
Трусы и предатели.

Вот пример стойкости духа и чести: http://zn.ua/UKRAINE/ukrainskie-moryaki-v-donuzlave-budut-stoyat-do-poslednego-141609_.html

И не боюсь я, как тролли в Интернете (скрывающие свое местоположение подставными адресами). Не буду я скрывать свой IP. Приходите с добром. В любое время суток.  А тех, кто прийдет со злом, у меня всегда найдется, чем встретить.

Обращаюсь к российским офицерам в первую очередь.  Вы забыли, что за оскорбленную честь офицера стрелялись? Не осталось у вас ни совести, ни чести… Впрочем, как и у командиров сдавшихся и предавших кораблей УВМФ. Перечислю: "Донбасс", "Кременец", "Борщив", корветы «Луцк» и «Хмельницкий».

Поэтому прийдется старшине 1-й статьи говорить слова, которые всегда были присущи ДОСТОЙНЫМ офицерам:

«ЧЕСТЬ ИМЕЮ!»

P.S. К Бандере и фашизму не имею никакого отношения. И не забиты у меня мозги пропагандой. Я просто ЗДЕСЬ живу. И глаза и уши у меня открыты. «Я не прохожу сквозь фильтры общества, которые задерживают таких глупцов, как я. Идиотов с такими атавистическими понятиями, как СОВЕСТЬ. Для таких вообще нужно создавать колонии. Колонии для морально прокаженных.»  © З.Юрьев «Полная переделка».

Отдельное обращение к ТОГЭ-5. Где вы, мои командиры и сослуживцы? Почему молчите? Или тоже «одобрямс»? Не хотелось бы так думать… Спросите меня, живущего во всем этом кошмаре... Все мои координаты есть на сайте http://www.toge.ru Пишите, говорите, высказывайтесь!
На всякий случай дублирую: kvv621@ukr.net skype: KVV621, facebook: Vyacheslav Kushnir