Автор Тема: Боевой листок "Спасска"  (Прочитано 9954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #59 : 02 декабря 2015, 14:41:30 »
Очень и очень неплохо! Молодцы!
Надо бы наши песни туда выложить,как думаете Анатолий  Михайлович?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #58 : 02 декабря 2015, 13:13:29 »
Очень и очень неплохо! Молодцы!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #57 : 02 декабря 2015, 11:05:13 »
  ВМФ FM Радиостанция для моряков.  http://volnorez.com/vmf-fm


Я зарегистрировал,как      -  КИК. Корабли военно космического флота.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #56 : 02 декабря 2015, 00:59:24 »
  ВМФ FM Радиостанция для моряков.  http://volnorez.com/vmf-fm

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #55 : 25 ноября 2015, 10:26:09 »
Очень советую в ОК почаще менять пароль, хотя бы раз в квартал. ОК взламываются на раз и потом от имени уважаемых людей присылаются такие просьбы: "Приветик! Напиши мне свой телефон".
   У наших Алтайских ребят, тоже таким же способом взламывали  ОК..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #54 : 24 ноября 2015, 18:40:05 »
 Еще вам немного интересного...https://www.youtube.com/watch?v=bKk_7NIKY3Y

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #53 : 24 ноября 2015, 18:36:21 »
Цитировать
Вот пару дней назад Евдокимов Николай  Александрович(ком."Спасск") ,прислал мне на ОК  сообщение и картинки с поцелуями, засосами ,и что очень меня любит...???????????????
Палыч, аналогично! Только тот идиот (под именем уважаемого седого капитана 1-го ранга) ещё и № тлф. просил.
Верно Алексеич,у меня тоже попросил мой тел.нр. Я написал дай свой ,я перезвоню. Иной раз пишут так безграмотно,что думаешь не,не из России.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #52 : 24 ноября 2015, 17:28:30 »
Витя  Усов. Не могу отправить тебе сообщение,сбрасывает и все тут!   Ты уж меня
извини,что на тебя  эту работу сбрасываю.  Подсоби с регистрацией в  очередной раз.    Андрей.

http://ok.ru/profile/554275455985
Саша привет! я насчёт Виктора Усова,мне кажется его страницу ,,взламывают,,или как там называеться..сегодня пришло сообщение от него в одноклассниках...,-,,Слава привет как дела?напиши свой номер телефона,, хотя он знает мой,звонил несколько раз..
Мне на ОК тоже пришло сообщение от Усова,я ответил что мой номер есть на нашем сайте.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #51 : 24 ноября 2015, 17:24:31 »
Очень советую в ОК почаще менять пароль, хотя бы раз в квартал. ОК взламываются на раз и потом от имени уважаемых людей присылаются такие просьбы: "Приветик! Напиши мне свой телефон".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #50 : 24 ноября 2015, 15:23:48 »
Цитировать
Вот пару дней назад Евдокимов Николай  Александрович(ком."Спасск") ,прислал мне на ОК  сообщение и картинки с поцелуями, засосами ,и что очень меня любит...???????????????
Палыч, аналогично! Только тот идиот (под именем уважаемого седого капитана 1-го ранга) ещё и № тлф. просил.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #49 : 24 ноября 2015, 14:56:46 »
Витя  Усов. Не могу отправить тебе сообщение,сбрасывает и все тут!   Ты уж меня
извини,что на тебя  эту работу сбрасываю.  Подсоби с регистрацией в  очередной раз.    Андрей.

http://ok.ru/profile/554275455985
Саша привет! я насчёт Виктора Усова,мне кажется его страницу ,,взламывают,,или как там называеться..сегодня пришло сообщение от него в одноклассниках...,-,,Слава привет как дела?напиши свой номер телефона,, хотя он знает мой,звонил несколько раз..
Слава я понял. У меня тоже много раз такое было,но после того ,как установил другой антивирус,пока тфу тфу тфу. Вот пару дней назад Евдокимов Николай  Александрович(ком."Спасск") ,прислал мне на ОК  сообщение и картинки с поцелуями, засосами ,и что очень меня любит...???????????????

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #48 : 24 ноября 2015, 14:26:53 »
Витя  Усов. Не могу отправить тебе сообщение,сбрасывает и все тут!   Ты уж меня
извини,что на тебя  эту работу сбрасываю.  Подсоби с регистрацией в  очередной раз.    Андрей.

http://ok.ru/profile/554275455985
Саша привет! я насчёт Виктора Усова,мне кажется его страницу ,,взламывают,,или как там называеться..сегодня пришло сообщение от него в одноклассниках...,-,,Слава привет как дела?напиши свой номер телефона,, хотя он знает мой,звонил несколько раз..

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #47 : 24 ноября 2015, 14:14:26 »
Да, скачал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #46 : 24 ноября 2015, 13:58:02 »
Витя  Усов. Не могу отправить тебе сообщение,сбрасывает и все тут!   Ты уж меня
извини,что на тебя  эту работу сбрасываю.  Подсоби с регистрацией в  очередной раз.    Андрей.

http://ok.ru/profile/554275455985


Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #45 : 24 ноября 2015, 13:29:34 »
Анатолий Михайлович, а сохранить ролик отдельным файлом для коллекции и нашего музея?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #42 : 23 ноября 2015, 23:23:33 »
This Infographic shows Every submarine operated by the nations of Europe and the Mediterranean  Nov 2015.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #41 : 22 ноября 2015, 12:02:02 »
Итересная памятка.Наверное наши самые первые об этом помнят? Карманы,что специальные были , для сыпучих продуктов? В магазин в шляпах ходили ,что ли?
             Александр!
   Да, были такие времена о чём я писал в ...Становлении подробно. В школах бумаги не было так мать приносила с работы бумагу, разглаживала утюгом железным предварительно разогрев его на печи, и делала тетради с дневником! Да, в домах были печи. Мы жили на пятом этаже и печь была с духовкой, где мать пекла всякие вкусности не сравнишь с микро!
   Щас нам весело читать а тогда, идя с работы ты видишь много людей в очереди где выбросили в продажу крупу! Ну и чё? Во чё? Вот и подставляют люди карманы. Если пойдёшь за сумкой домой то уже крупы не хватит!
  Много пропускали занятий карауля очередь за мукой ночами! Так и говорили учителю почему, мол, твоего дружка нет на занятиях.
  Однако эти трудности не помешали мне стать лучшим учеником первых классов г. Сталинск. Фото газеты 1949г., Кузнецкий рабочий.
  Родился я в Сталинске /Новокузнецк/
  Где ты видишь на фото у учеников тетради или книжки? Букварь был один у училки. Обовсём я уже писал.
  Это был 1949г.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #40 : 22 ноября 2015, 10:47:06 »
Итересная памятка.Наверное наши самые первые об этом помнят? Карманы,что специальные были , для сыпучих продуктов? В магазин в шляпах ходили ,что ли?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #39 : 21 ноября 2015, 00:59:12 »

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #38 : 20 ноября 2015, 22:16:00 »
Меня всегда поражала "космическая философия". Звезда взорвалась 10 тысяч лет назад, а мы только сейчас это увидели. (11_11_111)

  Если мы не можем на ум положить то что видим до горизонта космоса, с его галактиками, который простирается на сотни тысяч мрд свет лет, то что может находиться за пределами горизонта? Лучи света уже не видны, по причине их прямолинейного движения, а гипотез нет, даже смелых! Это как на море горизонт 10 миль а остальное не видно визуально.
  Есть и более интересные филосовские размышления о космосе на предмет крылатых слов Архимеда жившего в 287 г. до н.э. который сказал что-дайте мне точку опоры и я переверну мир! Учёные посчитали что рычаг этот должен иметь длину десятки тысяч световых лет а расстояние опускания рычага до уровня когда земля приподнимется нужны ещё бОльшие величины!
  А как сказано в Библии что человек, как придорожная трава утром поднялась а к вечеру завяла, говорит о том как мы ничтожны по космическим меркам!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #37 : 20 ноября 2015, 20:42:58 »
Не совсем понял вопрос, но думаю в любом случае вот этой информации будет достаточно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3_%28%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%29
Достаточно.  Я в Википедию редко заглядываю. С первой строчки стало понятно. Рахмет.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #36 : 19 ноября 2015, 06:40:24 »
Не совсем понял вопрос, но думаю в любом случае вот этой информации будет достаточно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3_%28%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%29

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #35 : 18 ноября 2015, 23:16:07 »
А как с английским? Можно материалы на английском давать на языке первоисточника, не пользуясь переводчиком гугла?

А как с английским? Можно материалы на английском давать на языке первоисточника, не пользуясь переводчиком гугла?

Сергей Викторович,я рерируюсь.  Иногда мне кажется,что в вас ,что-то  индейское есть. Первое ,что я подумал ,прочитав ваш вопрос:" ЗОРКИЙ ГЛАЗ!"
 Сергей Викторович,нужна подсказка. Как я понимаю ,это  Китайский?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #34 : 17 ноября 2015, 17:04:45 »
А как с английским? Можно материалы на английском давать на языке первоисточника, не пользуясь переводчиком гугла?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #33 : 17 ноября 2015, 14:19:51 »
И еще. Китайски? Да черт его знает. Дело в том,что до сих пор нахожусь в активном поиске следов "Сахалина"  "Перелопатил" множество  чайна страниц так,что скоро и по китайский.      В 2012 году наткнулся на одну заметку,что пассажирский пароход внутренних линий ,приобретенный  КНР в 1992 году у России,с бывшим названием "Сахалин"  в  августе 2012 года, на "иглы"пустили. Но ни  номер проекта,ни дополнительная информация не указана. Теперь я в ОК познакомился с одной женщиной,она работает в Шанхайском  университете  . Она тоже подключилась к этому и через своих друзьей в Даляне постарается хоть какие концы найти. Фотографии и видео Валерия Борисовича Гарновского у нее есть. Ждемс.  Давайте-ка лучше на нашу стенку взглянем. Как все-таки  все погано выглядит. Мне кажется  без "МК" там жизни  вообще -0. Ну подойдут соседи ,загрузятся и опять пустота.  Снимок  2014 год,осень.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #32 : 17 ноября 2015, 13:55:01 »
Действительно, "коротко и ясно".
Палыч, а на турецком и арабском планируется стенгазету выпускать? ;D
       

  Мерхаба Сергей  Викторович-БЕЗ ПРОБЛЕМ! Поскольку узбекский(я из Ташкента),а тем более азербайджанский  мало от турецкого отличается ,могу вам на турецком языке  рассказать про американские СКРы /Фрегаты,которые ходили рядом с нами и в последствии янками туркам переданы были (до сих пор в строю).   По Арабски я конечно" ни бельмеса ни гугу"- НО! Моя супруга арабским владеет.    شكرا لك  Шукран Сергей  Викторович .

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #31 : 17 ноября 2015, 09:45:43 »
У американских военных  продовольственные карточки?


How many of you Old timers remember the MACV Ration Cards and Military Payment certificates? These a vintage early 1970
Как многие из вас, старожилы помнят MACV продовольственные карточки и военные платежные сертификаты? Эти старинные начале 1970-х годов

                          Александр!
    Завидую тебе что ты знаешь языки!
    Говорила, мама, учи , сынок, иностранные языки! Мы тёмные так хоть ты будешь просветлённым. И чё? Так темнотой и живу.
    В оригинале можно многое прочесть интересного, благо газет и книг доступно на любом языке, можно и выписать. А, как мне говорила мама, книга, сынок, источник знаний!
    На русском языке разве найдёшь столько интересного? А читать переводы других это как есть с чужой руки , когда ты здоров, и унизительно и стыдно да и подадут под любым соусом!
    Много интересного пишешь и познавательного! Не здря время тратишь сидя кола комп. А ежели мне так интересно прочесть и я горд то я возьму словарь и посидю над пэрэводом! matr0001os
    Темнота Ан.Вас!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #30 : 17 ноября 2015, 06:34:39 »
Действительно, "коротко и ясно".
Палыч, а на турецком и арабском планируется стенгазету выпускать? ;D

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #29 : 16 ноября 2015, 19:12:50 »
 C-130 "ORION" Раскладка по Китайски.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #28 : 07 ноября 2015, 23:05:53 »
Вот всю теорию Тихоокеанская росы онлайн. В дер покрыта с поверхности до высоты 30 тыс. футов. В Кования были пикетировали между Midway и Аляски. 24 часа в сутки...подпрыгивая там, в Тихоокеанском регионе,особое напряжение   secret  Navy ship  -"Pony express"....В Radarplanes сделал мертвую петлю от на полпути к Аляске. Самолеты шли вверх, и самолеты спускались на полпути...24 часа в сутки.

Я так понимаю,тут наши корабли  упоминаются. Переведено при помощи Яндекс переводчика

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #27 : 03 ноября 2015, 20:51:46 »
Амстердам. Вот как-то так.

https://www.youtube.com/watch?v=ePDoCPi06rk

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #26 : 17 октября 2015, 00:32:35 »
Вот еще один их тех ,кто над нами впо"Акватории" ночью летал. Одно фото наше ,3 янки. 48 и 07 в  70х. Где пилоты  в 90х.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #25 : 12 октября 2015, 20:51:17 »
У американских военных  продовольственные карточки?


How many of you Old timers remember the MACV Ration Cards and Military Payment certificates? These a vintage early 1970
Как многие из вас, старожилы помнят MACV продовольственные карточки и военные платежные сертификаты? Эти старинные начале 1970-х годов

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #24 : 12 октября 2015, 13:07:30 »
У меня есть несколько снимков  " Геркулесов" С-130,те кто над нами летал.  "Орионы" ,как то сразу нашел,но этих ,ну никак! И вот вчера-есть ниточка! Обещали фото. Вот по этому снимку я их искал. Второй снимок кабина  54WRS.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #23 : 05 октября 2015, 08:00:43 »
Меня всегда поражала "космическая философия". Звезда взорвалась 10 тысяч лет назад, а мы только сейчас это увидели. (11_11_111)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #22 : 04 октября 2015, 22:43:05 »
Остаток взрыва сверхновой,находится на расстоянии 10.000 свет.лет в созвездии  Cassiopeia.   Как все-таки красиво!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #21 : 01 октября 2015, 21:21:27 »
Уважаемые моряки . Думаю вам это тоже интересным покажется.
https://boomstarter.ru/projects/zelenyikot/proekt_sputnika_dlya_fotosemki_luny

Молодцы ребята. Наш общий знакомый Дмитрий Пашков  здесь тоже есть.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #20 : 29 сентября 2015, 21:03:59 »
  Саша, а ты размещай переводы воспоминаний американцев на ветке "Виртуальный музей", в теме "За кулисами операции

 "Дженнифер".  В этой теме как раз про нашу подводную лодку пишут.  И все сообщения будут в одном месте.

   Серёга! В наше время были старослужащие и салаги. Так вот даже командир не делал замечания старослужащим а, как говорил Вахтенный-мы одна команда на корабле... matr0001os

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #19 : 28 сентября 2015, 00:02:51 »
 Some of my fondest memories are handling ship to shore traffic while serving onboard the USS Swordfish in 1966 through 1968. In '68 the USS Scorpion and the Russian K-129 Submarines sank. Swordfish has been a high profile topic by the Russians in conjunction with the loss of the K-129.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #18 : 27 сентября 2015, 23:40:24 »
Владимирович,я решил дальше борта "Спасска" не сходить.   Здесь будет все в перемешку.Что надо оставить,не нужное убрать. По К-129 меня очень интересует их лодка "Скорпион",поэтому смотрю,может в беседах ,что проскользнет о ней. Скомпаную,выложу здесь.


I posted this chart before. What it shows here is that the sonar contact was dead on the route from Guam to the sub-hunting grounds around the Kamchatka Peninsula and the Bering Sea.

If I'm right, and this was one of our own boats -- kudos to the Sonar gang. US nukes were as close to undetectable as you could get in those days, and it appears that we held contact for three hours or more.
Это о К-129.  О лодке Скорпион немного инфо . здесь.http://kennethsewell.com/

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #17 : 27 сентября 2015, 23:30:58 »
 А вот это самое - но и...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #16 : 27 сентября 2015, 23:29:43 »
 Как мы видим из их беседы,не только перископ и рубка повреждена была,   ремонтировалась не только рубка,  но и... (см.фото)  Зачем всю лодку полностью заново красить?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #15 : 27 сентября 2015, 23:22:45 »
Japanese newspaper picture of the USS Swordfish (SSN 579) limping into Yokosuka with a bent periscope in 1968.
Японская газета картина УСС рыба-меч (ПСС 579) хромает в Йокосуке с согнутый перископ в 1968 году.


Переписка. Переводите сами. Имена естественно не упоминаю.

At that time the navy said we "hit some floating debris." Maybe ... but, since the operation was classified no one will ever know. If you Swordfish sailors and "non-quals" want to read two excellent non-fiction books on submarine operations during the Cold War, check out the following web site. The Swordfish bent-scope incident is mentioned in both books and is the USSR's motivation for some of the events that follow.


PS-The non-quals reading this may wonder what a non-qual is. Well, there are two kinds of people in world, Submarine Sailors who have earned their Dolphins and then everybody else, non-quals.

-Did that happen March 8th 1968 LOL

-Patrick, I don't understand your question. The Swordfish incident in Yokosuka, the sinking of K-129 and the USS Scorpion all occurred in 1968.

-It happened ... In a place known only to those who could look out of the Scope and then look at a map... SO very few people know where it happened... Me.. I'm one of them... And I'm not anymore than I've already said...

-Guy's I remember that partol. I remember that the sky over us looked like a convention of Japanese helicopters.

-Except periscope and still felling bottom of...

-Do you remember the nuc-VIPs that were heliocoptered to us at sea after we were kicked out of Sasebo?

-George, yes I remember. Seems like it was yesterday.
-Wasnt all of that fun ??? ha.... Sasebo sure was...ha ha..
-and don't forget bouncing off the bottom and limping into Guam for repairs! 1968, that was a heck of a year.
-George I remember I was down in the ECM space with ET2 Gordon when that happened....hell of a smack, then up angle and then think we fell off to the right and settled out etc.....    Ну и тд.



Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #14 : 27 сентября 2015, 22:49:01 »
 We did have the hull number on the sail in 1967 after an overhaul at the Mare Island Naval Shipyard. We removed the number in 1968 when we went on a "secret" WesPac deployment ,after the failure of a russian sub.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #13 : 27 сентября 2015, 22:23:54 »
Japanese newspaper picture of the USS Swordfish (SSN 579) limping into Yokosuka with a bent periscope in 1968.
Японская газета картина УСС рыба-меч (ПСС 579) хромает в Йокосуке с согнутый перископ в 1968 году.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #12 : 27 сентября 2015, 21:43:11 »
Вопрос знатокам.  Бортовой 671 в 1974-м  ,это кто?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #11 : 27 сентября 2015, 21:29:18 »
1-Чуть по ближе.  2-USS Swordfish (SSN-579)  заставили уйти . А вот ,что янки там ремонтировали ,с марта по май?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Боевой листок "Спасска"
« Ответ #10 : 27 сентября 2015, 15:32:06 »
Александр Павлович ,интересная тема и фото  ..  (11_11_111) .118 0__16
  Николаич,да хотелось просто покапаться. Нового может ничего не будет. Черт его знает,а вдруг?