Автор Тема: Текущая жизнь, отчёты  (Прочитано 5141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #12 : 25 мая 2017, 10:37:20 »
Вроде бы, спустя 11 месяцев что-то сдвинулось в Министерстве юстиции - нам вроде бы, не уверен, но разрешили поменять юридический адрес.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #11 : 13 мая 2017, 18:12:29 »
Оплатил очередной хостинг.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #10 : 12 мая 2017, 21:05:26 »
Подал заявку на президентский грант.

Завяка на Президентский грант прошла премодерацию. Ждём утверждения.

http://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #9 : 27 апреля 2017, 23:16:00 »
Сдал отчёт в налоговую. Теперь ежеквартальные отчёты для ПФР нужно сдавать в налоговую.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #8 : 19 апреля 2017, 23:32:12 »
Подал заявку на президентский грант.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #7 : 18 апреля 2017, 13:00:37 »
Очередной отчёт.

- написал письмо в адрес "Красной Звезды".
- написал письмо в адрес главы г. Циолковского.
- написал письмо в адрес начальника НИИ-9.
- Подготовил обращение для Терешковой В.В. и Ковалёнка В.В. к планируемой книге.
- поздравил наших ветеранов с Днём космонавтики.
- поздравил командира нашего корабля.
- поговорил с редакцией телевидения Санкт-Петербурга о некоторых деталях юбилея Ю.И.Максюты.
- поздравил ОКБ МЭИ с 70-летием.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #6 : 27 марта 2017, 11:59:55 »
мы ещё забыли совсем Разуваева Михаила Павловича, живущего в Питере, которому под 90 (!), нач. специзмерения 60 х и который так же начинал с Максютой ТОГЭ-4  с котором я служил на Флагмане "Сибирь!"
  СПб. 2016, квартира Разуваева.
   Матрос.

С чего ты взял, что забыли? Последний раз звонил Михаилу Павловичу на 23 февраля.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #5 : 27 марта 2017, 07:53:42 »
Снова отчитываюсь.
- встретились с Р.Р.Давлетбаевым, посетили Федерацию космонавтики России.
- Звонил и написал письмо депутатам Вилючинска с предложениями по юбилею Ю.И.Максюты.
- Звонил по этому же вопросу депутату Госдумы от Камчатки К.Г.Слыщенко.
- Подбирал исторический материал о Ю.И.Максюте.
- Звонил: Т.Н.Суйтсу, В.К.Гаранину, Р.Н.Беркутову, Ю.Г.Полегенскому, Э.Я.Краснову и многим нашим товарищам, включая А.П.Клестера.
- готовил годовую отчётность для налоговой: бухгалтерский баланс и декларацию.
- пытаемся организовать гастроли воронежского ансамбля.

   Согласен что Клестер важная фигура на форуме но мы ещё забыли совсем Разуваева Михаила Павловича, живущего в Питере, которому под 90 (!), нач. специзмерения 60 х и который так же начинал с Максютой ТОГЭ-4  с котором я служил на Флагмане "Сибирь!"
  СПб. 2016, квартира Разуваева.
   Матрос.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #4 : 25 марта 2017, 19:32:13 »
Снова отчитываюсь.
- встретились с Р.Р.Давлетбаевым, посетили Федерацию космонавтики России.
- Звонил и написал письмо депутатам Вилючинска с предложениями по юбилею Ю.И.Максюты.
- Звонил по этому же вопросу депутату Госдумы от Камчатки К.Г.Слыщенко.
- Подбирал исторический материал о Ю.И.Максюте.
- Звонил: Т.Н.Суйтсу, В.К.Гаранину, Р.Н.Беркутову, Ю.Г.Полегенскому, Э.Я.Краснову и многим нашим товарищам, включая А.П.Клестера.
- готовил годовую отчётность для налоговой: бухгалтерский баланс и декларацию.
- пытаемся организовать гастроли воронежского ансамбля.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #3 : 02 марта 2017, 12:59:01 »
  Очень трудно будет выполнить условия конкурса и работы.

Да, Анатолий Васильевич, ты совершенно прав, условия всех этих конкурсов очень тяжёлые. По федеральным конкурсам вообще очень трудно, там очень много бумаг требуют, очень много планов, расчётов.
Но я призываю на местном уровне продигать гранты. Много раз говорил и призывал: у нас официальная организация. Вы можете в любом городе от своего имени при моей поддержке и официальной печати, лицевом счёте подать заявку на местный грант. Например, музейная экспозиция посвящённая полёту Гагарина, юбилею Максюты, школьникам о флоте и так далее.
И вы сможете таким образом заработать нелишнюю копеечку.


Очередной отчёт.
- от вашего имени и от имени контр-адмирала Э.Я.Краснова отправил поздравительную телеграмму Коваленку В.В. - ему завтра 75 лет.
- от имени экипажа "Маршала Крылова" оформил аналогичную телеграмму.
- Отправил планы на квартал в правительство Московской области и г.Москвы. Заче это нужно - не знаю, но они очень просили, видимо куда-то тоже вставляют.
- Собираю информацию по Ю.И.Максюте.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #2 : 21 февраля 2017, 12:35:13 »
Очередная неделя. Что сделано.

1. Документ в Минюст пришли, ежедневно на них "давлю" звонками, чтоб они не задремали.

2. Встречался в Москве с посланницей Башкирии С.Н.Комковой. Светлана Николаевна - замечательный профессиональный журналист, фотограф, подвижница. Человек, влюблённый во флот! Попросил её помочь нам в продвижении юбилея Ю.И.Максюты.

3. Начал готовить сконцентрированный материал об Ю.И.Максюте. Кое-что вы уже видели. Обсудил будущий юбилей с В.Ю.Максютой, отправил ему первый материал.
Обговорил возможное участие в мероприятиях В.А.Граждана - он у нас член Союза писателей, взял на себя обязательство обсудить материал с "Красной Звездой". Нужен выход на "Морской сборник", хотя авторитет этого журнала очень сильно упал. У него не хватает креатива и популярности. Даже сайта и обратной электронной связи нет.

4. Докладываю, что звонил андрей Горовой. У негго нет интернета, но он всех нас помнит и скучает. Работает на солидном авиапредприятии мастером цеха.

5. Велось обсуждение текущей ситуации с "Пацаевым".


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Текущая жизнь, отчёты
« Ответ #1 : 11 февраля 2017, 12:23:49 »
Многие из вас не знают, из каких дел состоит наша обычная жизнь. Очень неплохо рассказывают о своих делах уфимцы, вовремя сообщают о себе дальневосточники. Мне нравится активность В.Ю.Усова - он держит всех в курсе своих дел. Скажу сразу, что текущих дел хватает, не про все можно написать сразу, но всё-таки решил писать сюда и вас приглашаю обсуждать здесь.

Итак, за пару недель 2017 года исполнено следующее:
1. Я написал жалобу в Минюст России на управление Московской области. Если помните, мы скоро год, как пытаемся поменять юрадрес. Потратили кучу денег на это, нервов и времени. Результат жалобы: мне позвонил начальник отдела по работе с общественными организациями и сообщил, что часть сотрудников уволены. Моё заявление нашли в архиве. Попросил извинения за грубую работу. Попросил прислать новый протокол.

2. Я вёл переговоры с управлением Московской области по работе с обращениями граждан. Результат: нас занесли в реестр общественных организаций социальной направленности. Я им высказал свою точку зрения на премию губернатора: её получают приближённые к исполнительной власти за свою ежедневную работу, а не за инициативу в личное время. Удивительно, но они согласились с этим: мы знаем об этой проблеме.

3. В Башкортостане живёт удивительная и очень активная женщина - Комкова Светлана Николаевна. Она очень много делает для нашего Военно-морского флота, для выявления его традиций, много раз бывала на Камчатке. Совместно с Башкортостаном помогли оформить для неё благодарность очень высокого уровня. В среду мы с ней встречаемся в Москве.

4. По просьбе нашего вновь формируемого отделения в Крыму я я написал обращение от имени Союза к жителям Джанкоя и народного ополчения - к их 3-летнему юбилею.

5. Мне звонили и я звонил. Сколько человек? Много, очень много. Привет всем от Гарновского В.Б., Крохмаля Юры, Злобина Е.В., Бевзюкова А.А., Арифанова В.Н., Горового А.А., Котельникова В.М., Бойко В.П., Степанова Е.И., Гесселя Б.Д., Терёхина В.А., Чумакова Ю.П., Выборова Б.И., Давидзона В.Б., Шильникова Олега и многих других. Звонил командиру "Крылова", поздравлял его с Первым пуском на предельную дальность. Даже шуточное название придумал: день ПППД. Отдельно сообщаю, что звонил вдове В.В.Зонова, чтоб малость поддержать Мирру Александровну. Звонил Зое Николаевне Мордвиновой, звонил Антонине Алексеевне Атрашкевич.

6. Написал обращение на Самарское предприятие ЦСКБ-Прогресс в связи с годовщиной ПППД.

7. Активно обсуждали мероприятия по спасению "Космонавта Виктора Пацаева".

8. Правил википедию, отслеживал официальные сообщения касающиеся ключевых слов Камчатка, Маршал Крылова, Маршал Неделин, ТОГЭ, Ю.И.Максюта.

9. Готовлю план проведения 100 летия Ю.И.Максюты.

10. Б.Д.Гессель готовит встречу с академиками Российской академии художеств во Франции. Мы с ним очень давно хотим заказать работу по увековечиванию памяти Ю.И.Максюты. Может быть что-то получится. Увы, директор Зураба Церетели нас, мои просьбы о встрече и мои звонки проигнорировала.

11. Отправил отчёты в налоговую. Сейчас до 15-го нужно отправить отчёты в ПФР, на носу - годовая декларация.

12. С помощью вас и наших друзей мы нашли новые исторические материалы.

Написал это не для похвальбы, а что бы все понимали знали, что мы не сидим без дела, на одном месте.
Никто пути пройденного у нас не отберёт