Автор Тема: Союз военных моряков. Участвуем?  (Прочитано 6247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #31 : 18 июня 2017, 23:06:36 »
 Дай Бог Всем ЗДОРОВЬЯ ! 1___1_1 0__355

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #30 : 18 июня 2017, 16:04:56 »
Васильевич ,ты это к чему выставил ,смысл какой ..   Q!!2234 матроскурит
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #29 : 18 июня 2017, 12:29:49 »
Фанис я с тобой согласен, но  я думаю  слова и лозунги , не помогут исправить что -то...

Я, Сергей, живу на работе. Мне дочь поднимать - а запросы у нее как у всех нынешних детей. Летом в институт. С 92-го, когда ушел с Чажмы, ни дня выходных. Вкалываю как черт, стал бытовым алкоголиком - три года ежевечерне 250 грамм - иначе трудно заснуть.  Доложу, что сейчас стало работать неимоверно трудно в силу последних принятых законов - их не счесть. Если автомобилист - наверное знаешь, что совсем охренели - штрафы до 500 тыс.!!! А по работе - тут уже совсем невмоготу. Тут без нас строят какую-то жизнь - по европейским стандартам под себя, а мы вроде дойной коровы. А черта с два. Тут, паря, или на вилы или будем договариваться - уйдите по доброму. Так что повестка дня актуальна - если собрание таки найдет в себе силы громко заявить об отношении ко всему этому - будет обязательная реакция. И не станет Шаманов снова уговаривать десантуру "иметь терпение".

   Фанис!
   Что-нибудь изменилось, в твоей жизни, за эти годы или по-прежнему живёшь на работе? Тяжело читать всё это, да же не верится.               


Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #28 : 10 февраля 2013, 13:03:07 »
Анатолий Михайлович поступил, я думаю верно...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #27 : 10 февраля 2013, 13:01:21 »
Фенис у меня такая же ситуация личная ,даже похуже, я тебя понимаю...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #26 : 10 февраля 2013, 12:15:30 »
На собрание я не ходил, уважаемые ветераны.
По одной простой причине - считаю такие методы воздействия на военную линию опасными и неправильными. Плюс к этом собрание подключило сотню всяческих тем от Квачкова до Моисеева.
Материалы о планах я так и не получил. Я уверен, что, увы, офицеров снова ведут за нос, только более тонко. Не так как Сердюков. Не считаю Д.Медведева виновным в развале ВС. Не считаю, что Шойгу что-то изменит в лучшую сторону. Не считаю, что обращение к в.Путину что-то изменит.

Тем не менее, хочу предоставить вам отчёт об этом мероприятии. В Совет вошёл вице-адмирал Устименко. Выпускник моего училища имени Попова, бывший командир БПК "Таллин", бывший командующий 10 оперативной эскадры. Знаком с ним и считаю его честным офицером.

Всеармейское офицерское собрание
9 февраля 2013 года состоялось всеармейское офицерское собрание под руководством его Председателя генерал полковника Ивашова Леонида Григорьевича. Присутствовали представители всех родов войск (действующие и военные пенсионеры), почти из 5- регионов России, Украины, Беларуси, Казахстана.

Собрание состоялось в культурном центре Министерства обороны и при содействии явном Министерства обороны. Знамена и представительную функцию почетного караула представляли солдаты почетной роты Кремля в форме всех основных родов войск России. В дверях, прибывающих делегатов встречал парадный военный оркестр. Звучали военные песни и марши, реяли знамена всех родов войск и России. Настроение у делегатов было праздничное.
Много ли забытым государством, выброшенным из армии и флота надо? Внимание и участие. И поэтому сверкали лица ветеранов и покрывшиеся налетом времени ордена и медали в большинстве своем еще той страны, которую мы все с вами потеряли.

Делегация ВМФ была одной из самых представительных. Я бы сказал, что с одетыми не в форму порядка одной четверти от всех присутствующих. Среди нас были и те, кто не вошел в общероссийскую организацию ветеранов армии и флота генерала армии Моисеева, одного из самых горячих поклонников бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, кстати пролезшего по квоте партии «Единая России» в Государственную Думу и были представители несистемных армейских и флотских организаций, не поддержавших на прошедших выборах «Единую Россию» и Владимира Путина.

Но на офицерском собрании мы были в одном строю, ибо проблемы у большинства из нас одни были одинаковые, которые можно выразить словами из старой песни: «Жила бы страна родная, и нету других забот!»
Обращало внимание на себя, небольшое количество людей в генеральской форме. В адмиральской не было никого. Не был на собрании и бывший заместитель председателя офицерского собрания, председатель «Движения поддержки армии» генерала Рохлина, Председатель комитета по обороне адмирал Комоедов В.П.

Это обращало на себя внимание и в кулуарах делегаты делились своими мыслями, что генералам и адмиралам запретили присутствовать на собрании, где возможно будут критиковать Анатолия Сердюкова и ругать государство за непонятное и жестокое осуждение полковника Квачкова на тринадцать лет. По этой же причине якобы не присутствовали на офицерском собрании Министр обороны генерал армии Шойгу С.К., статс-секретарь МО Панков, который был даже поставлен в выступающие, не было представителей Правительства и прессы. Складывается впечатление, что все они получили команду сверху игнорировать показательно собрание офицеров. Не было представителей думских фракций, избранных нами всеми депутатов, представителей комитетов по обороне Государственной Думы и Совета Федерации. Не было ни приветствия офицерскому собранию со стороны Сергея Шойгу ни со стороны Президента России, как Верховного главнокомандующего. Что показало степень их отношения.
Но тем не менее собрание провели, хотя видимо руководители все же получили получили команду (как говориться теперь сверху) не допускать одного из защитников полковника Квачкова В.В. Екишева, членов его семьи, хотя они и были в составе делегации военных моряков, не пустили еще ряд известных офицеров, активно, выступающих против действий властей, направленных на развал обороны страны.

И тем не менее собрание состоялось! Генерал-полковник Ивашов выступил с развернутым докладом об угрозам существующим для России. Он подробно охарактеризовал все угрозы и одним из предложений его было создание дееспособного комитета по обороне (возможно в виде геополитического Генерального штаба), имеющего исполнительные функции, властные полномочия и способного планировать геополитические операции для поддержания престижа России в мире и анализировать существующую обстановку, касающуюся России и ее интересов. Все знают, даже самые непосвященные, что в этих вопросах у нас полный провал.

Но видимо у этой власти России, нет желания использовать профессиональный патриотический потенциал офицерского состава и даже как-то отвечать на его призывы и рекомендации.

Обратило на себя выступление бывшего командующего первой гвардейской таковой армии генерал майора из Смоленска. Там до реформ Сердюкова базировались 1-ая гвардейская танковая армия, ракетная армия, воздушная армия. Сейчас в Смоленске, на западной нашей границе, с агрессивным блоком НАТО, осталась одна академия ПВО в которую по приказу Анатолия Сердюкова и бывшего Верховного Главнокомандующего Анатолия Медведева слили все военные училища ПВО. И их тоже хотели расформировать. Сердюкову специалисты ПВО на нашей западной границе не нужны. Сергей Шойгу, пришедший на смену Анатолию Сердюкову остановил расформирование академии, а следовательно и Дома офицеров, военного госпиталя, военных поликлиник. Несмотря на официальные указания Сергея Шойгу неофициально мероприятия по ликвидации академии продолжаются – с болью рассказал всем делегатам генерал-майор.

С хорошим докладом выступил, один из лучших военных аналитиков страны капитан 1 ранга Константин Сивков. Он рассказал о существующих угрозах стране и о том, что их наиболее угрожающие именно морские направления, где постоянно находятся на дежурстве атомные подводные лодки США с крылатыми ракетами на борту. Каждая такая лодка может нести до 300 крылатых ракет типа «Томагавк» с дальностью более 2000 километров. В любой момент к морским направлениям могут быть подогнаны атомные авианосцы с гигантским авиакрылом, превышающим все воздушные силы России. Противопоставить им нечего.

Наши силы с учетом призыва и большой непрофессиональной составляющей способны участвовать лишь в ограниченном военном конфликте, а не в полномасштабной войне. Силы Японии, Китая во много раз превосходят единственную бригаду, которую скорее им придется искать в тайге, чем воевать с ней. На южных границах силы Турции в несколько раз превосходят наши силы. На западных границах объединенные силы НАТО (даже без учета США) в несколько раз превосходят наши вооруженные силы.

Лично мне, как и другим депутатам собрания, непонятно на что надеются наши правители в войне с применением обычного оружия? А несколько наших старых атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, которые якобы осуществляют военный паритет, не будут способны их качественно использовать с развертыванием полномасштабной системы ПРО в Европе и на наших границах. Спасти ситуацию могли бы морские силы вооруженные крылатыми ракетами большой дальности типа «Метеорит» (с дальностью более 2500 километров), но программа уже практически разрушена, а конструкторское бюро, разрабатывавшее "Метеориты" уничтожено стараниями Анатолия Сердюкова. Предлагались представителями промышленности и науки и другие более жесткие ответы, существующим угрозам нашей страны.

Наиболее сильно прозвучало выступление нашего морского представителя капитана 1 ранга Евдокимова, который озвучил все проблемы, касающиеся военных моряков. Каждый пункт, зачитанный им вызывал в зале бурю аплодисментов.

Поддержал нашего делегата и представитель из Ульяновска, который тоже охарактеризовал существующую ситуацию в Вооруженных силах, как критическую. Обратил внимание на полное отсутствие мобилизационной готовности страны на случай войны или даже военного конфликта.

В предложениях выступающих красной нитью проходило о возбуждении уголовного дела против бывшего Верховного главнокомандующего Дмитрия Медведева, бывшего Министра обороны Анатолия Сердюкова, тайного героя России генерала Николая Макарова и их соратников и поддерживавших реформы по развалу армии и уничтожению обороноспособности страны за измену Родине.

Вторым посылом было обращение к руководству страны по поводу отмены осуждения полковника Квачкова В.В. и ряда офицеров, якобы готовивших государственный переворот. Приговор был настолько надуманный, что вызывал возмущение у большинства делегатов съезда.

Кульминацией съезда было избрание высшего офицерского президиума офицерского собрания. От моряков вошли в состав Президиума вице-адмирал Устименко, капитаны первого ранга Сивков и Евдокимов. Всего избрали в высший Президиум офицерского собрания 19 человек из всех родов войск.

На этом собрание закончилось! И остались от него горечь от того, что есть в армии и во власти и радость от того, что все же много у нас единомышленников и патриотов в составе офицерского корпуса России!
Такие данные я получил от Виктора Блытова, одного из наших делегатов собрания!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Совет офицерских собраний
« Ответ #25 : 10 февраля 2013, 09:35:43 »
Офицеры запаса создадут Координационный совет офицерских собраний
9 февраля Сергея Шойгу попросят возглавить совет
На Общероссийском офицерском собрании, которое пройдет в субботу, 9 февраля, будет избран Высший офицерский совет и передано обращение о создании Координационного совета офицерских собраний. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к руководству Общероссийского офицерского собрания.
Собрание будет проходить на площадке культурного центра Вооруженных сил — по словам источника, переход на официальную площадку Минобороны и «согласование некоторых позиций в рабочим формате» дает основание полагать, что «достаточно большой политический сектор будет перемещаться из крайне левого ряда в центр».
— Смысл этого дела очень простой: возрождение офицерства как социального слоя, — считает источник.
Последние 20 лет, по его словам, была целенаправленная политика размыть этот слой, особенно в политическом плане.
— И если будет озвучено предложение от достаточно радикальных людей, которое будет обращено не только к министру обороны, но и к Верховному главнокомандующему, забыть распри, подняться над политическими и другими делами и пойти на объедение этих сил и создание офицерского слоя, то именно этот слой может быть опорой для «Общероссийского народного фронта», — уверен источник.
По его мнению, это очень значимая политическая ситуация, когда люди в надежде на правильные консолидированные решения большинства под руководством лидера нации будут отказываться от своих крайне радикальных, крайне левых убеждений.
На собрании, которое проведет генерал-полковник запаса Леонид Ивашов, будет составлено и отправлено письмо Верховному главнокомандующему и министру обороны с предложением министру возглавить Координационный совет.
http://izvestia.ru/news/544645
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #24 : 27 января 2013, 16:20:55 »
Фанис я с тобой согласен, но  я думаю  слова и лозунги , не помогут исправить что -то...

Я, Сергей, живу на работе. Мне дочь поднимать - а запросы у нее как у всех нынешних детей. Летом в институт. С 92-го, когда ушел с Чажмы, ни дня выходных. Вкалываю как черт, стал бытовым алкоголиком - три года ежевечерне 250 грамм - иначе трудно заснуть.  Доложу, что сейчас стало работать неимоверно трудно в силу последних принятых законов - их не счесть. Если автомобилист - наверное знаешь, что совсем охренели - штрафы до 500 тыс.!!! А по работе - тут уже совсем невмоготу. Тут без нас строят какую-то жизнь - по европейским стандартам под себя, а мы вроде дойной коровы. А черта с два. Тут, паря, или на вилы или будем договариваться - уйдите по доброму. Так что повестка дня актуальна - если собрание таки найдет в себе силы громко заявить об отношении ко всему этому - будет обязательная реакция. И не станет Шаманов снова уговаривать десантуру "иметь терпение".

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #23 : 27 января 2013, 15:23:25 »
Фанис я с тобой согласен, но  я думаю  слова и лозунги , не помогут исправить что -то...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #22 : 27 января 2013, 13:49:05 »
сказать-то скажут, вопрос как и где? Это можно сделать в открытую, а можно в узком кругу под клубами табачного дыма. А дальше?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #21 : 27 января 2013, 13:28:02 »
Я уверен, что нам политика не нужна - замажешься раз, а отмыться не получится. Поддержу, не поддержу, а скажут: "Был, значит поддержал".

А кто скажет? Мы не обязаны быть лояльными, потому как не были и не будем холуями. Это ЕР шершавыми языками вылизывают копчик хозяина и доводит оного до абсолютной нирваны. История с Сердюковыми-прочими показала, что они - на палубе галеры в шезлонгах, а мы - за за веслами в цепях.
Утрись, быдло, и не мечтай. А вот хрен вам моржовый.
Прав был Хазин - "правление Путина и его конец может быть самым трагичным в истории России".

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #20 : 27 января 2013, 12:54:36 »
Толя! А с чего ты взял, что "планируется"? Где этот план? Почему не назвать просто "морского собрания", как во Владике? В чем суть предстоящих "обращений" к высоким чинам?
Такие встречи без плана не бывают, но плана я не видел. Почему не назвали - я не знаю, я же не участвовал в этом раньше, мы не являемся партнёрами. В чём суть - пока не известно, догадываюсь из их прежних идей, что в духе "Шеф, всё пропало: гипс снимают, клиент уезжает...". Один из модераторов мне написал, что сами обращения будут позднее.
Я уверен, что нам политика не нужна - замажешься раз, а отмыться не получится. Поддержу, не поддержу, а скажут: "Был, значит поддержал".

Но нужны новые контакты и новые связи.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #19 : 27 января 2013, 10:18:03 »
Цитировать
Хоть это мероприятие и называется "Всероссийского офицерского собрания", но не означает, что существует селекция по званию. Там планирется присутствие всех категорий военнослужащих ВМФ.
Толя! А с чего ты взял, что "планируется"? Где этот план? Почему не назвать просто "морского собрания", как во Владике? В чем суть предстоящих "обращений" к высоким чинам?
В чем суть... а все просто. Экипаж может держать обиду на командира - втихую в кубриках и каютах выражать свое фе. И заметим - все нормально. Построение на подъем флага, все рапортуют... Но если экипаж соберется в клубе корабля на собрание и выразит фе на бумаге, то все меняется. Фиксация конфликта интересов. С вытекающими.
Лично я считаю, что либерализм должен сдохнуть. Демократия - для тех, кто может держать оружие и платит налоги.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #18 : 27 января 2013, 09:17:23 »
Цитировать
Хоть это мероприятие и называется "Всероссийского офицерского собрания", но не означает, что существует селекция по званию. Там планирется присутствие всех категорий военнослужащих ВМФ.
Толя! А с чего ты взял, что "планируется"? Где этот план? Почему не назвать просто "морского собрания", как во Владике? В чем суть предстоящих "обращений" к высоким чинам?
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #17 : 27 января 2013, 08:53:29 »
Я, тоже за участие.... .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #16 : 26 января 2013, 10:36:04 »
Хочу уточнить. Хоть это мероприятие и называется "Всероссийского офицерского собрания", но не означает, что существует селекция по званию. Там планирется присутствие всех категорий военнослужащих ВМФ.
Ну, а если мы примем решение об участиии, то я естесственно буду действовать в наших общих интересах.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #15 : 26 января 2013, 09:37:43 »
Согласен с Фанисом. Я - "за".

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #14 : 26 января 2013, 08:57:22 »
Мне кажется, что есть смысл участвовать. Это из последних попыток ветеранов как-то объединиться - пусть через болтовню, но в результате может появиться документ, четко выражающий общее мнение о ситуации в России. Стоять в стороне - ну тут лучше головой в песок.


Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #13 : 25 января 2013, 16:27:39 »
В таком случае лучше уж к нам на Торбеево!
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #12 : 25 января 2013, 16:09:34 »
Единственный "+" этого собрания - встретятся моряки-ветераны, отогреют души в воспоминаниях, обзаведутся новыми друзьями и довольные разъедутся по домам, что, согласитесь, тоже здорово конечно.
А думаю, что этот "+" может быть важнее всяких других резонансов. Реальные встречи всегда важнее всяких заочных и виртуальных.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #11 : 25 января 2013, 15:48:31 »
Я, хоть и не офицер, но выскажу своё "имхо". Согласен с Валерой. Действительно, а что это даст? Ну слушали, ну постановили, а дальше? Думаете, кто-нибудь из властей предержащих прислушается к резолюциям этого собрания? Оченно даже сомневаюсь.. Единственный "+" этого собрания - встретятся моряки-ветераны, отогреют души в воспоминаниях, обзаведутся новыми друзьями и довольные разъедутся по домам, что, согласитесь, тоже здорово конечно. А политический резонанс мероприятия  - "Товсь... - ноль!". Дети то наши сейчас никому не нужны, а седые ветераны - тем более...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #10 : 25 января 2013, 11:33:58 »
а что это даст? Не лучше ли внимание уделить детским организациям с морской тематикой, отдачи больше будет, а политика никуда от нас не денется, как бы мы её не избегали.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #9 : 24 января 2013, 20:34:27 »
Модератор ответил, что документы ещё не готовы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #8 : 24 января 2013, 20:10:43 »
По-моему условием нашей жизни ("союзной" имею ввиду) установлено жесткое табу на религию и политику. Не так ли, друзья.
Константин Алексеевич, по поводу религии можно согласиться, а вот на политику мы скатываемся почти во всех темах даже в "Рыбак рыбака", проскакивает иногда политика. Это я так, в качестве ремарки, без анализа. ..307

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #7 : 24 января 2013, 19:03:42 »
По-моему условием нашей жизни ("союзной" имею ввиду) установлено жесткое табу на религию и политику. Не так ли, друзья. Подбное мероприятие, по опыту, считаю лукавством. Председатель уже сам сказал - болтовня.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #6 : 24 января 2013, 17:25:14 »
Думаю что сходить на это собрание стоит! Не помешает! Да и может знакомства нужные завяжутся!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #5 : 24 января 2013, 17:02:31 »
Да, Александр Павлович, пока там одна болтовня.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #4 : 24 января 2013, 16:43:58 »
Анатолий  Михайлович.Правильно ,что  Вы запросили документы. На Маил ру  я так и не понял,что обсуждать. Каждый гнет свою линию. Одни только склоки какие-то.  Было бы здорово если телевидение показывало такие собрания,а не  вашу Госдуму. И мы бы за бугром увидели ,что и как..

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #3 : 24 января 2013, 14:55:28 »
Почитать можно здесь, но я запросил официальные документы у Председателя.

http://my.mail.ru/community/voen_mor/7698E4BF1B95E28C.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #2 : 24 января 2013, 14:33:33 »
Хорошо бы выложить для нашего сведения проекты обращений и заявления по Квачкову и Хабарову.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Союз военных моряков. Участвуем?
« Ответ #1 : 24 января 2013, 14:00:46 »
Получил вот такое обращение:
О проведении Всероссийского офицерского собрания 9 февраля 2013г
 Уважаемые  друзья, соратники нашего сообщества - Союз военных моряков! 9 февраля 2013 г. в г.Москва состоится Всероссийское офицерское собрание. От Союза военных моряков на собрании могут присутствовать до 25 делегатов. Прибытие и убытие осуществляется за свой счёт.
Кроме докладов и осуждения в прениях на повестке дня предлагается обсудить и принять следующие документы:
- Обращение офицерского собрания к гражданам России.
- Обращение офицерского собрания к президенту Путину В.В.;
- Обращение офицерского собрания к министру обороны Шойгу;
- Заявление по Квачкову В.В. и Хабарову Л.В.
Офицерское собрание состоится 9 февраля с 10.00 до 18.00 в Культурном центре Армии (Центральный дом Советской Армии).
Не все могут принять участие в данном мероприятии, тут и отдаленность регионов и финансовые трудности, но обсудить данную тему на странице СВМ, высказать какие-то рекомендации, пожелания нашим делегатам, которые они смогут озвучить с трибуны - просто необходимо.
Слушаем вас, дорогие наши товарищи!!!


Вопрос один: участвуем?
Никто пути пройденного у нас не отберёт