Автор Тема: О жизни "простого человека"  (Прочитано 2646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #105 : 22 марта 2020, 16:36:56 »
Рад, если помог.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #104 : 22 марта 2020, 15:33:28 »
...
Я бы этому нормальному человеку ещё и зарплату урезал.  мол_оток
Так обычно и происходит - кто везет на того и грузят (раз что-то еще и рациоанализирует, то пусть один работает дальше-без помошников), т.е. наступает относительное обнищание, объем работ возрастает в разы, а ЗП на проценты, если вообще возрастает.
...Человек который просто пукнул, (без всяких намёков) скажи ему прямо, что ты обосрался (извиняюсь) он сразу поймёт, что это не очень принято в обществе. 00_7
...Ты меня не путай,Отвечу но не в %. У меня два ответа первый: Если этот рационализатор живёт в нашей стране и он нормальный человек, то он будет счастлив только от того, что его предложение внедрено;
А второй очень простой,это лозунг социализма "кто не работает, тот не ест". Это моё кредо. По нему оцениваю любого человека, особенно того который жалуется на жизнь. Работай и тебе (человеку) будет счастье.
А себя всё-таки отношу по твоей классификации к паразитам, почему? Это уже философский вопрос, чтобы ответить на него надо хотя бы время и рюмка чая.
Сами напросились на язву))) По Вашему заключению: Если этот рационализатор живёт в нашей стране и он нормальный человек, то он будет счастлив только от того, что его предложение внедрено - как воспринимать нормальному человеку такой бред аксакала? Может быть только один вариант (обосралИсь да так, что не пахнет, а воняет))) Ну не сильно-то переживайте, Семеныч, с возрастом, говорят, такое случается, иногда, хотели одно, а получилась авария))) Отмоетесь, не впервой. Рекомендую хвойный экстракт - будет пахнуть, как под елкой...))) А я пойду в гости, праздновать в третий раз Новый год, хотя была команда (ЧП) - больше "трех" не собираться.
Спасибо! Другого и не ожидал!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #103 : 22 марта 2020, 08:32:17 »
В 5 утра идёт праздновать очередной Новый год? Исхак, похоже ещё не ложился?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #102 : 22 марта 2020, 05:02:41 »
...
Я бы этому нормальному человеку ещё и зарплату урезал.  мол_оток
Так обычно и происходит - кто везет на того и грузят (раз что-то еще и рациоанализирует, то пусть один работает дальше-без помошников), т.е. наступает относительное обнищание, объем работ возрастает в разы, а ЗП на проценты, если вообще возрастает.
...Человек который просто пукнул, (без всяких намёков) скажи ему прямо, что ты обосрался (извиняюсь) он сразу поймёт, что это не очень принято в обществе. 00_7
...Ты меня не путай,Отвечу но не в %. У меня два ответа первый: Если этот рационализатор живёт в нашей стране и он нормальный человек, то он будет счастлив только от того, что его предложение внедрено;
А второй очень простой,это лозунг социализма "кто не работает, тот не ест". Это моё кредо. По нему оцениваю любого человека, особенно того который жалуется на жизнь. Работай и тебе (человеку) будет счастье.
А себя всё-таки отношу по твоей классификации к паразитам, почему? Это уже философский вопрос, чтобы ответить на него надо хотя бы время и рюмка чая.
Сами напросились на язву))) По Вашему заключению: Если этот рационализатор живёт в нашей стране и он нормальный человек, то он будет счастлив только от того, что его предложение внедрено - как воспринимать нормальному человеку такой бред аксакала? Может быть только один вариант (обосралИсь да так, что не пахнет, а воняет))) Ну не сильно-то переживайте, Семеныч, с возрастом, говорят, такое случается, иногда, хотели одно, а получилась авария))) Отмоетесь, не впервой. Рекомендую хвойный экстракт - будет пахнуть, как под елкой...))) А я пойду в гости, праздновать в третий раз Новый год, хотя была команда (ЧП) - больше "трех" не собираться.

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #101 : 21 марта 2020, 13:45:01 »
 Вооот! Никогда не сомневался, что интеллигентные люди всегда могут договориться до чего-нибудь хорошего. (2222)

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #100 : 21 марта 2020, 13:25:34 »
Не возражаю 00_12

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #99 : 21 марта 2020, 13:18:56 »
 0__12

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #98 : 21 марта 2020, 13:14:23 »
Ну вот , теперь смотри как поменялась тема, от сартиров мы перешли к формам общения, Михалыч устанет открывать новые темы. Но тем не менее это всё "О жизни простого человека"

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #97 : 21 марта 2020, 13:09:03 »
Саша, просто принимаю такую форму общения, мне кажется она имеет право быть. Может конечно не для всех но иногда надо её употребить, особенно для толстолобых.

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #96 : 21 марта 2020, 12:56:25 »
Семёныч, честно говоря, ни хрена не понял. Ты одобряешь, осуждаешь или сочувствуешь?

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #95 : 21 марта 2020, 12:38:38 »
Саша я всегда считал что язва(не болезнь конечно), сатира и юмор синонимы, т.е одно и тоже. Когда язвишь то это воспринимается именно так как ты хотел сказать, более доходчиво. Человек который просто пукнул, (без всяких намёков) скажи ему прямо, что ты обосрался (извиняюсь) он сразу поймёт, что это не очень принято в обществе. 00_7

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #94 : 21 марта 2020, 12:21:55 »
Владимир Семёныч, мне кажется. универсальной темой для вашего клуба была бы тема: Н.А.Некрасов "Кому на Руси жить хорошо". И под чаёк пойдёт и для официальной части годится.
А переживаю я больше из-за того, что на старости лет становлюсь язвой. Вот и сейчас хочется съязвить.
Цитировать
Если этот рационализатор живёт в нашей стране и он нормальный человек, то он будет счастлив только от того, что его предложение внедрено;
Я бы этому нормальному человеку ещё и зарплату урезал.  мол_оток

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #93 : 21 марта 2020, 11:11:38 »
Александр Егорович, да не переживай ты так. Темы будут идти волнами или ещё модно говорить, как всё в природе по спирали. Даже в реальной жизни это так. Вот я посещаю клуб любителей поэзии. Посещают клуб человек 12-15, больше женщин, все пенсионеры. На каждую встречу готовиться конкретная тема. Например творчество  Багрицкого, кто-то готовит биографию, остальные читают его стихи, каждый готовит, что ему нравиться у этого поэта. Так вот пока идёт заседание клуба, переполощется штук пять тем которые никакого отношения к Багрицкому не имеют, а иногда устраиваем чаепитие (нет не думайте  не рюмочное, нормальное) с конфетами с пряниками, кто-то пирожки принесёт. Так вот во время этого действа вообще про Багрицкого и не вспоминают. А это потому что людям свойственно общаться. А тем более пенсионерам, каждый старается выплеснуть всё,  что он усвоил за свою многолетнюю жизнь,  нести это богатство больше не куда, всё это уйдёт, как говорил Хаям в ПРАХ или в пыль, не помню точно.  BDUhjpysq

Очень даже хорошее времяпровождения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #92 : 21 марта 2020, 10:31:54 »
Александр Егорович, да не переживай ты так. Темы будут идти волнами или ещё модно говорить, как всё в природе по спирали. Даже в реальной жизни это так. Вот я посещаю клуб любителей поэзии. Посещают клуб человек 12-15, больше женщин, все пенсионеры. На каждую встречу готовиться конкретная тема. Например творчество  Багрицкого, кто-то готовит биографию, остальные читают его стихи, каждый готовит, что ему нравиться у этого поэта. Так вот пока идёт заседание клуба, переполощется штук пять тем которые никакого отношения к Багрицкому не имеют, а иногда устраиваем чаепитие (нет не думайте  не рюмочное, нормальное) с конфетами с пряниками, кто-то пирожки принесёт. Так вот во время этого действа вообще про Багрицкого и не вспоминают. А это потому что людям свойственно общаться. А тем более пенсионерам, каждый старается выплеснуть всё,  что он усвоил за свою многолетнюю жизнь,  нести это богатство больше не куда, всё это уйдёт, как говорил Хаям в ПРАХ или в пыль, не помню точно.  BDUhjpysq


[Тему разделил, так как она сильно изменила направление дискуссии. Теперь про септики здесь:
http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=8246
]

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #91 : 20 марта 2020, 19:29:48 »
Семеныч, да не расстраивайтесь Вы так сильно, у каждого есть свой конек, у Вас творчества, изобретений не счесть, во всяком случае в рыбалке - завидую "злой" завистью)))
Как говорил А.С. Пушкин - "с горем надо переспать".
Будет день - будет пища.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #90 : 20 марта 2020, 18:54:46 »
Исхак, дорогой! Ты меня не путай,Отвечу но не в %. У меня два ответа первый: Если этот рационализатор живёт в нашей стране и он нормальный человек, то он будет счастлив только от того, что его предложение внедрено;
А второй очень простой,это лозунг социализма "кто не работает, тот не ест". Это моё кредо. По нему оцениваю любого человека, особенно того который жалуется на жизнь. Работай и тебе (человеку) будет счастье.
А себя всё-таки отношу по твоей классификации к паразитам, почему? Это уже философский вопрос, чтобы ответить на него надо хотя бы время и рюмка чая.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #89 : 20 марта 2020, 17:38:30 »
Семёныч, как тебе ответ, удовлетворил? Ты надеялся услышите - нет, нет, ты не паразит? Вот угадаешь правильный процент (как в ЕГЭ), тогда может и получишь положительное заключение. 00_4

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #88 : 20 марта 2020, 17:03:02 »
Исхак пожалуйста поворчи конкретнее, по поводу созидателей и паразитов, а то я себя отнёс к паразита и если есть на этот счёт какие-то оправдания, но очень слабенькие.
Как было сказано в одном фильме - "не люблю незаконченных дел".
От вопроса Семеныча пожалуйста поворчи конкретнее, по поводу созидателей и паразитов я хитро ушел от ответа, сославшись на усталость четверга, что так и было. Михалых прав абсолютно - Все мы непростые...
Простота в современности несколько отличается от простоты рязанского крестьянина времен крепостного права (это отдельная тема...).
Ну, да ладно начну отвечать на вопрос Семеныча с вопроса к нему же:
Как Вы думаете, Семеныч (не торопитесь с ответом) - какое вознаграждение, в процентах, должен получить лично рационализатор, изобретатель за свое выстраданное, оформленное, внедренное в производство новшество, если подтвержденный экономический эффект (чистая прибыль) от этого новшества за первый год эксплуатации составляет 100 условных единиц. Варианты ваших ответов: 0,0%; 0,1%; 1%; 10%; 20%; 40%; 60%; 80%; 90%; 99%; другой, но конкретный % от Вас?

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #87 : 20 марта 2020, 07:53:01 »
Спасибо Виктор за песню.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #85 : 20 марта 2020, 05:42:36 »
 
Виктор, со специализациями: строители, солдаты, санитары,няни, охранники, добытчики-фуражисты, пастухи, перевозчики, кладовщики, все понятно, а вот с самками и трутнями-самцами не совсем - очень опасная, однако профессия. Вдруг надумают предыдущие самки заревновать к последней - хана же будет трутню-самцу (самцам)))
Как то читал в журнале Знание-сила еще в восьмидесятые годы ряд статей про организацию крысиного общества (вся иерархия в крысином обществе предназначена для выживания вида, размножения). Цель научной работы была - оценить целесообразность переноса организации в крысином обществе на людей.
У них все сбалансировано, нет такого раздутого аппарата, Самка она одна - Королева. Трутни если ты настоящий самец, то иди и делай потомство, если не можешь, забривают в солдаты или иди на стройку. 09_10010
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #84 : 19 марта 2020, 23:00:13 »
Цитировать
Не соглашусь с тобой Саша...
.118 ..307
Что ж, не будем раздражать почтенных граждан. 0__16

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #83 : 19 марта 2020, 22:57:08 »
Михалыч как я тебе сочувствую. Слушай, а ты сломай сайт хоть на недельку, пусть народ отдохнёт...!

 000_1_0 000_1_0
Люди перевозбуждены, Семёныч. Пусть хоть здесь душой отдохнут  matr0001os

Я слышал от приёмной сестры бывшей жены друга, что интернет скоро запретят. Тогда и заживём.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #82 : 19 марта 2020, 21:34:12 »
Михалыч как я тебе сочувствую. Слушай, а ты сломай сайт хоть на недельку, пусть народ отдохнёт...!

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #81 : 19 марта 2020, 20:19:36 »
   Самое время начать тему о более насущной беде - коронавирус.
 Для начала рекомендации (куда без ЕР ;D)





Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #80 : 19 марта 2020, 19:09:23 »
Ну всё ребята вам кранты, ни какого просвета...  пир__ат matr0001os

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #79 : 19 марта 2020, 18:35:25 »
Александр Сергеевич Пушкин:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #78 : 19 марта 2020, 16:57:38 »
Цитировать
Работать надо, а не хныкать.
Не соглашусь с тобой Саша... Я, когда перешел в фирму где сейчас работаю, прям работал с удовольствием, был и карьерный рост, и премии, и 13-е, и за сдачу объекта премии, прям работать хотелось, и задерживался на работе и в командировки летал безропотно - НАДО.... Знал что за все мои труды-усилия получу по заслугам..
Пришло новое руководство, в глазах только евро/доллары, про премии и прочие плюшки забудь, что ты х..и пинаешь на работе, что ты вкалываешь как вол - оклад получишь и ни жужжи.
Не вкалываю я теперь, день прошел и слава Богу, свою работу я выполняю честно, но не более того, инициативы я не проявляю, не вижу смысла.... В нашей организации как в нашей стране, средняя з/п (условно) 100 рублей, только работяги получают по 10, а руководство не в процентном соотношении выше нас, а в РАЗЫ  больше... 
 Люди живут одним днем,  успел нахапать, а дальше трава не расти, ни кто не вкладывается ни в обучение персонала, ни в заинтересованность к работе. Всем поровну, что ты только пришел ни хрена не знаешь, что ты специалист отработавший 10-15 лет. И очень удобно молодежи, з/п получают, отсидел на работе с 9 до 18 и домой, а кого пошлют в командировку в какую-то задницу, конечно того кто не провалит работу, ты живешь в командировке хрен знает где, питаешься хрен знает как и как тут РАБОТАТЬ???  Та лошадка что везет, с нее и спрос ей и пизд...лину если что не так...
Вот таким образом и отбивают охоту нормально работать.. Думаю что в любом предприятии сейчас так же.
И руководитель страной заявляет, что тот кто получает больше 17000 - это средний класс, су..ка, ты в магазин то ходишь, как прожить на такие деньги, про пенсии и говорить не буду. И выжившие из ума "космонавты" ему подпевают - тьфу, что ж за клоунада твориться во власти, мы уже жрем деньги и ротом и жопой... Не пустят  к власти пришлых, тех кто б видел страну не из иллюминатора личного самолета, а вышел бы в резиновых сапогах на улицу не столицы, а любого периферийного города, да посмотрел что творится с дорогами, домами, сельским хозяйством и прочим, как люди живут, что едят, чем дышат.... А то  - "времени на раскачку нет"... Не будет перемен в лучшую сторону ближайшие ,еще, два срока
Мы можем много рассуждать, "ну вот еще потерпим, и все наладится", а жизнь проходит, что видели наши родители - очереди за колбасой из туалетной бумаги, а ведь вкалывали будь будь, можно понять, послевоенное время, разруха - тяжело... Но сейчас то что за время такое??? Нефть на рынке дорожает, у нас, у добывающей страны бензин дорожает, это нормально??? В Эстонии, Латвии, Литве нефтяных вышек я не видел, но бензин начал дешеветь - это как???
Не буду больше распыляться, все  и так всё видят и знают что происходит, ни чего с этим мы поделать не можем, не попал ты в струю - всё, в стойло, под ярмо за 17000 тыщ
 __0_09
 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #77 : 19 марта 2020, 15:44:40 »
  Анатолий Михайлович, а зачем ты "простого человека" в кавычки заключил?

Так не бывает простых и сложных людей. Все мы непростые. Смысл переносный.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #76 : 19 марта 2020, 15:44:12 »
Исхак пожалуйста поворчи конкретнее, по поводу созидателей и паразитов, а то я себя отнёс к паразита и если есть на этот счёт какие-то оправдания, но очень слабенькие.
Семёныч, это теория не про тебя, ты - созидатель. - согласен с Михалычем.
Думаю, что аналогий и филосовского уровня с меня пока достаточно, и так что-то разбухтелся не на шутку, пойду-ка съем лучше булку хлеба, завтра-то опять стричь будут, а шерсть отрасти должна успеть за ночь)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #75 : 19 марта 2020, 15:29:53 »


У муравьев хорошо поставлено, есть муравьи:
строители, солдаты, санитары, самки, няни, охранники, добытчики-фуражисты, пастухи, перевозчики, кладовщики, трутни-самцы.
Виктор, со специализациями: строители, солдаты, санитары,няни, охранники, добытчики-фуражисты, пастухи, перевозчики, кладовщики, все понятно, а вот с самками и трутнями-самцами не совсем - очень опасная, однако профессия. Вдруг надумают предыдущие самки заревновать к последней - хана же будет трутню-самцу (самцам)))
Как то читал в журнале Знание-сила еще в восьмидесятые годы ряд статей про организацию крысиного общества (вся иерархия в крысином обществе предназначена для выживания вида, размножения). Цель научной работы была - оценить целесообразность переноса организации в крысином обществе на людей.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #74 : 19 марта 2020, 14:39:15 »

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #73 : 19 марта 2020, 14:15:24 »
Работать надо, а не хныкать.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #72 : 19 марта 2020, 13:49:12 »
  Анатолий Михайлович, а зачем ты "простого человека" в кавычки заключил?


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #71 : 19 марта 2020, 12:44:52 »
Уважаемые товарищи ветераны!

Пожалуйста, прислушайтесь к Вахтенному. Тема религии и политики хороша для старых пердунов с одесских скамеечек ("Не-е-, Чемберлен не голова!").

Вы - ветераны. Уже зрелый народ с устоявшимися взглядами на жизнь и с собственным мнением по всем вопросам. И эти взгляды и мнение уже от вас не отдерёшь. Конечно, можно попробовать, но только вред здоровью будет. А также дружбе и взаимопониманию.

Помнится, однажды тут на форуме подобный срач уже был. Тему вовремя закрыли. Но человек ушёл. Хлопнул дверью.

Вам это надо?

Анатолий Михайлович! Ваше слово

Это так, Алексеевич! Много раз объяснял, почему не рекомендованы темы о политике и религии. Эти темы слишком поляризованы. То, что одному кажется очевидным, другому - крайне оскорбительным. Других результатов, кроме ругани, не бывает, уверен в этом. Уверяю вас, дело не в КГБ, не ФСБ.  __0_09

Тему закрывать не буду, мы не маленькие. Пишите.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #70 : 19 марта 2020, 11:39:44 »
Уважаемые товарищи ветераны!

Пожалуйста, прислушайтесь к Вахтенному. Тема религии и политики хороша для старых пердунов с одесских скамеечек ("Не-е-, Чемберлен не голова!").

Вы - ветераны. Уже зрелый народ с устоявшимися взглядами на жизнь и с собственным мнением по всем вопросам. И эти взгляды и мнение уже от вас не отдерёшь. Конечно, можно попробовать, но только вред здоровью будет. А также дружбе и взаимопониманию.

Помнится, однажды тут на форуме подобный срач уже был. Тему вовремя закрыли. Но человек ушёл. Хлопнул дверью.

Вам это надо?

Анатолий Михайлович! Ваше слово
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #69 : 19 марта 2020, 10:34:48 »
Поворчу дальше, рано лег, рано проснулся...
Пожалуй искать источник возмущения "простого человека" не совсем верно, разделяя их на профессии, должности.
Лучше подходит классифицировать людей по двум категориям:
1) созидатели;
2) паразиты.
Созидатели возмущены наличием паразитов, особенно их количеством и наглостью.
Созидателям паразиты ненужны - они мешают созидать.
Паразитам - чем больше созидателей, тем лучше (будет на ком паразитировать).
Возмущение простого человека (созидателя) превращается в революцию (разрушение), когда паразитов столько становится, что созидатель не видит целесообразности созидать, т.е. когда у него паразиты отбирают больше, чем он может выдержать (отбирают в материальном плане, отбирают надежду на лучшую долю для детей и внуков).
Теперь же модно быть паразитом (жить умеют) и не модно быть созидателем (быдло).
Основная проблема для созидателей в том, что революцию могут возглавить паразиты и простой человек это понимает (далеко ходить не надо 1985-1993 годы еще в памяти).
Простой человек ждет и терпит, в надежде, что мода поменяется, а кто это сделает и когда?

Очень хорошая философия. Я так же придумал, но у меня в моей теории не "паразиты", а "разрушители".
Семёныч, это теория не про тебя, ты - созидатель.

Михалыч, а это к чему? "Хотите как в 90-х?" Не, не хотим, нам больше нравится "как во Франции".
Хотя, мне нравилось в 90-х. Кроме удушающего запаха бандюков, там пахло свободой. Был какой-то душевный подъём, большие надежды на новую жизнь. Помню, я просто летал, работал с каким-то энтузиазмом. Правда, легко заработанные деньги так же легко ушли в руки прохиндеев. Потом бандиты сменили красные пиджаки на деловые костюмы, перемешались с госструктурами, государство очухалось и ощущение свободы стало потихоньку пропадать. И теперь из всех углов торчит воровская и лживая морда государства. И запах стал как в Советском Союзе, на излёте, в период гонки на катафалках.

Саша, как в 90-е никто не хочет, но почему-то некоторые упорно, без оглядки нас туда затаскивают. Даже не в 90-е, а в самый худший вариант. На днях разговаривал с одним очень хорошим нашим общим знакомым человеком. Он говорит: "Мы с А. против Путина". Я спросил: "А за кого тогда? Может я и правда глупею". А он: "ни за кого, нету у нас таких". Повторюсь, может я и правда глупею, но я не могу понять, почему то, что пишет "Новая газета", Эхо Москвы, Газета.ру, чётко совпадает с тем, что говорит украинский пропагандист Гордон (не наш Гордон), Бабченко, Муджабаев, Ходорковский, Илларионов, А.Мельников и пр. и др. В пору моей бурной политической жизни я лично знал многих из них, например шахматиста Гарри - редкая сволочь, скажу я вам.

У меня, Егорыч, тоже бывает это ложное ощущение свободы ("запах свободы"). Но вместо службы на корабле, что мне нравилось, мне пришлось бросить его. Вместо службы стране, мне пришлось торговать всякой хренью в свободное от службы время. Я видел, как пилят почти новые корабли, продают МРК на плавучий ресторан и ничего не мог сделать.
Потом я понял, что улететь с Камчатки в случае землетрясения у меня не хватит денег. Потом у нас стали отключать электричество - поздняя осень, а электричества, а значит тепла, воды, радио, телевидения и телефона не было недели по три.

Я тоже хочу "как во Франции" (надеюсь, что мы одно и тоже имеем в виду, а не свободу гомосексуалистам). Но для этого не надо искать рецепты у Помпео. Надо просто вкалывать до потери пульса. А мы это не так любим, уж простите. У нас нет дорог, заборов, чистоты, туалетов, по весне вокруг дома куча бутылок, но при этом у нас "безработица" - у меня это в голове не укладывается.
Сделать своими руками канализацию(септик) в деревне сейчас почти ничего не стоит, но у нас полстраны бегает в нужник с дыркой. И конечно, в этом виноват Путин?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #68 : 19 марта 2020, 08:09:45 »
Исхак пожалуйста поворчи конкретнее, по поводу созидателей и паразитов, а то я себя отнёс к паразита и если есть на этот счёт какие-то оправдания, но очень слабенькие.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #67 : 19 марта 2020, 07:45:41 »


У муравьев хорошо поставлено, есть муравьи:
строители, солдаты, санитары, самки, няни, охранники, добытчики-фуражисты, пастухи, перевозчики, кладовщики, трутни-самцы.

Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #66 : 19 марта 2020, 01:30:10 »
Поворчу дальше, рано лег, рано проснулся...
Пожалуй искать источник возмущения "простого человека" не совсем верно, разделяя их на профессии, должности.
Лучше подходит классифицировать людей по двум категориям:
1) созидатели;
2) паразиты.
Созидатели возмущены наличием паразитов, особенно их количеством и наглостью.
Созидателям паразиты ненужны - они мешают созидать.
Паразитам - чем больше созидателей, тем лучше (будет на ком паразитировать).
Возмущение простого человека (созидателя) превращается в революцию (разрушение), когда паразитов столько становится, что созидатель не видит целесообразности созидать, т.е. когда у него паразиты отбирают больше, чем он может выдержать (отбирают в материальном плане, отбирают надежду на лучшую долю для детей и внуков).
Теперь же модно быть паразитом (жить умеют) и не модно быть созидателем (быдло).
Основная проблема для созидателей в том, что революцию могут возглавить паразиты и простой человек это понимает (далеко ходить не надо 1985-1993 годы еще в памяти).
Простой человек ждет и терпит, в надежде, что мода поменяется, а кто это сделает и когда?

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #65 : 19 марта 2020, 01:22:58 »
Михалыч, а это к чему? "Хотите как в 90-х?" Не, не хотим, нам больше нравится "как во Франции".
Хотя, мне нравилось в 90-х. Кроме удушающего запаха бандюков, там пахло свободой. Был какой-то душевный подъём, большие надежды на новую жизнь. Помню, я просто летал, работал с каким-то энтузиазмом. Правда, легко заработанные деньги так же легко ушли в руки прохиндеев. Потом бандиты сменили красные пиджаки на деловые костюмы, перемешались с госструктурами, государство очухалось и ощущение свободы стало потихоньку пропадать. И теперь из всех углов торчит воровская и лживая морда государства. И запах стал как в Советском Союзе, на излёте, в период гонки на катафалках.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #64 : 18 марта 2020, 16:21:51 »
Не люблю оглядываться, но как интересно бывает посмотреть назад.
Вот график курса доллара за 25 лет. Всё помню! Помню хаос 91 и 93. Было страшно. Портовый Владивосток, когда вечером отстреливался от бандитов один очень уважаемый адмирал из табельного оружия. Паника с долларом в 93, на машине в Питере старались по одиночке не выезжать. Помню мою зарплату в 4,5 миллиона рублей в Госкомстате. Правда и купленную квартиру за 9500 баксов.

Как снимали на ночь зеркала на машинах, миллионы вариантов автосигнализаций. Первые решётки на окнах. Массовое увлечение газовыми баллончиками и портативными сиренами.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #63 : 17 марта 2020, 19:47:49 »
О жизни "простого человека" можно много еще делиться на этой "новой" ветке. Откуда же берутся возмущения этого простого человека? Не будем рассматривать исключительные случаи, когда бухтят по заказу или из-за душевной болезни или желания кому-то понравится, а возьмем объективное несогласие "простого человека" с текущим моментом - массовое, простое и понятное каждому.
Давайте попробуем, не пытаясь искать крайних, виноватых отделить "мух от котлет", или это не в наших силах, приводя только факты, примеры, сравнения, которые вызывают и вызовут объективный бухтеж "простого человека" именно на его уровне (не на уровне депутата, министра, судьи, прокурора, президента), а на уровне рабочего, инженера, врача, учителя, рязанского крестьянина.
Есть ли фундамент для возмущений и в чем состоят эти объективные причины (1; 2; 3 ...)?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #62 : 17 марта 2020, 02:02:38 »
Цитировать
Держимся пока и слава богу. Правда, со всем миром рассорились, но это ерунда.

А толку, что нас в Украине, весь мир поддерживает(как нам говорят). Особенно США. (Да и вас в 90-х любила). И президентов новых выбираем каждые 5 лет. А толку. С космической державы превратились в аграрную. Скоро и землю на продаж выставим. И black_mark.

https://topwar.ru/130290-ukraina-2019-putin-nash-prezident.html
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #61 : 17 марта 2020, 00:57:13 »
а потому что Путин умел решать стоящие задачи и другого не требовалось
  Анатолий Михайлович, я бы с удовольствием с тобой подискутировал по данному твоему изречению, но лучше в кают-компании, за рюмочкой рома с сигарой.
  Не для этого форума эта тема.

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #60 : 17 марта 2020, 00:04:23 »
Мне тоже нравится Сатановский, я даже недавно книжку его купил. Но не во всём с ним согласен.
Думаю, что то, что мы имели и имеем, во многом оттого, что во все времена привыкли довольствоваться малым. "Лишь бы не было войны". Вот и тут это просматривается:
Цитировать
Путин умел решать стоящие задачи и другого не требовалось.
А какие задачи он решал и как... Держимся пока и слава богу. Правда, со всем миром рассорились, но это ерунда. "Плевать на эти санкции".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #59 : 16 марта 2020, 23:10:42 »
Я люблю слушать Сатановского. Вот приведу его статью. Может это пояснит мою точку зрения, почему на форуме не рекомендованы споры о политике и религии. Не из-за КГБ.
********************

Несколько тезисов о политике.  Занимаясь ею, автоматически заводишь массу врагов. Им можешь не нравится ты или то, что ты делаешь, то, что ты говоришь или твой голос, твоя жена или дети, друзья или те люди, на которых ты опираешься. Может не нравится твоя партия или национальность, вероисповедание или его отсутствие, страна в которой ты живёшь или твоя биография. Неважно.

. Никого не будет интересовать, что ты делаешь, с какими результатами и почему делаешь именно это.

Никто не будет объективно оценивать твоих соперников и твоих врагов.

Они хороши уже тем, что против тебя. Кем и чем они будут, заняв твоё место, не проблема. Что будет после тебя и без тебя - тоже. Просто, вот, этому конкретному человеку ты надоел. А там, хоть трава не расти. Это первое.

Нет той глупости, подлости, провокации и мерзости, на которую не пойдут милые, вежливые, культурные, интеллигентные и высокоморальные люди, когда речь идёт о политике. Им можно. Они хотят только хорошего и борются со всем плохим. Причём что такое хорошо, а что такое плохо, решают тут же, на месте, на инстинктах, не прибегая к излишнему использованию головного мозга. Решили один раз, и всё.  Дальше будут действовать по принципу свой, или не свой, опираясь на один критерий: ты с ними против того, кого они не любят, или нет. Даже не обязательно быть за него. Просто - ты не против. Значит, ты враг.

Вчера мог быть героем, идеалом, примером и авторитетом. Неважно. Как неважно, сколько тебе лет, что ты сделал в жизни, и во что ты веришь (или не веришь). Сегодня тебя надо шельмовать и травить, желательно до смерти. И сделать так, чтобы память о тебе навсегда осталась опороченной. Это второе.

И, наконец, это происходит всегда и везде. В любых странах и у любых народов. Без исключения. С Трампом и Нетаньяху, Путиным и Ельциным, Черчиллем и Де Голлем, Каддафи и Мубараком, Цезарем и Периклом, Наполеоном и Бисмарком. Ничего другого, кроме ненависти и враждебности в политике нет, не бывает, и не будет. Такие правила игры. Или проигрываешь. Или выигрываешь. И тогда...

Так что нечего удивляться всему, происходящему вокруг Терешковой, после её выступления в Госдуме. Да и страдания массы приличных, умных, образованных людей по поправкам в конституцию, тоже ясны. Они играли в шахматы, а надо было в преферанс. Ну, так и кто им виноват? Шок, отчаяние, непонимание, что делать и как жить. Нормальная реакция на осознание того, что тебя не просто держат за дурака, а что ты этот самый дурак и есть. Непонятно, правда, почему нельзя вести себя по-человечески и жить, как жил, а не рвать на груди власяницу и превращать себя и окружающих в киплинговских бандарлогов. Но это тема отдельная, вечная. Может, когда-нибудь кто-нибудь феномен политических и, кстати, религиозных фобий и связанных с ними девиаций в психологии и поведении отдельных индивидуумов и широких масс (особенно толпы) изучит и соответствующие книги по этим вопросам появятся. Чертовски интересно будет почитать. Пока же это всё у нас развивается на глазах, в рамках эволюции  Третьей российской империи, выросшей на руинах распавшейся сверхдержавы. Можно проводить полевые исследования
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #58 : 16 марта 2020, 22:50:04 »
Егорыч те "возжи" о которых ты говоришь я действительно не держал, да они мне  никогда и не были нужны, у меня своя жизнь. Если рядом близкие, а ещё и хорошие друзья, живу и счастлив. А мичмана такого рода иногда попадаются под ногами, а жизнь движеться своим чередом.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #57 : 16 марта 2020, 22:49:01 »
Михалыч, а откуда надежды, что через четыре года будут Выборы, если у нас их ещё не было ни разу?

Егорыч, есть у меня личная теорийка - люди совсем разучились генерировать лидеров. Так что надо беречь что есть.
За 20 лет не было лидера, не потому что "залили бетоном", а потому что Путин умел решать стоящие задачи и другого не требовалось. Другие максимум на что смогли подняться - "Путина долой". А народу это далеко не всегда интересно. Всё это исключительно на мой взгляд. Мне, например, не интересны перепалки и фантазии тех, кто пытается показать себя лидером. Они крайне хотят понравится не нам, а западу (не говорю, что куплены, просто не знаю).

Я лет 15 назад с группой товарищей боролись за права автомобилистов. Даже привод есть в моей биографии. Но дело не в этом. Дело в том, что всем этим "лидерам" по-барабану наши с вами проблемы. У них "сменяемость" в плане и "Путина долой". Правда поддержал В.Рыжков. Единственный. И великий Г.Данелия - не чета нынешним "звёздам".

Ну хоть бы кто-то из них сказал: "Мы, народ, сделали за последние годы очень много. Но мы сейчас сделаем то-то и то-то в развитие сделанного". У них только "долой". У нас безобразные суды, сколько людей от этого страдает. Они даже эти вопросы игнорируют. Раньше я прекрасно относился к Явлинскому, но теперь просто страшно от его планов.

Ну а про выборы спорить не буду. У меня просто другое мнение.
ps. Цены мичману бы не было, если бы он не терял берега.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #56 : 16 марта 2020, 22:19:06 »
А болотце-то буйный мичман всё-таки взбудоражил!
"Бросить вожжи" нам легче лёгкого, мы ведь их и не держали в руках никогда.
Михалыч, а откуда надежды, что через четыре года будут Выборы, если у нас их ещё не было ни разу?
И откуда возьмётся лидер, если за 20 лет не появился? Оттуда же, откуда нынешнего вытащили?
Я просто пессимист, извините, если чё.