Автор Тема: Общаемся по Юрге  (Прочитано 22002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #20 : 02 декабря 2013, 17:14:30 »
Анатолий Иванович верно подметил - где будут встречи на юбилей соединения - вопрос финансовый. Можно добавить, а для многих еще и производственный. По факту может получится, что основная часть моряков ТОГЭ встретят праздник "по местам стоянки".
Было бы здорово встретиться всем на закладке нового корабля аналогичного назначения.
Мечтать не вредно. __0_09

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #19 : 02 декабря 2013, 16:53:49 »
Да я тоже заметил ребята ,Комягин  хороший человек и офицер...  .118 0__16 .111 0__355
Фото из Юрги на кануне для ВМФ 2012 (обсуждается организация праздника -завтра).
Федоров, Коровкин, Комягин.
Комягин справа.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #18 : 02 декабря 2013, 16:30:27 »
Да я тоже заметил ребята ,Комягин  хороший человек и офицер...  .118 0__16 .111 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Малько Анатолий Михайлович

  • Нас провожали "три брата" в Тихий седой океан...
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 154
  • Чажма 1968-1970 ПРЦ
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #17 : 02 декабря 2013, 16:00:55 »
Всё чётко, ведь в Офицерском собрании рулит моряк, офицер и просто замечательный человек.
Во время своего короткого пребывания в Юрге успел пообщаться с многими юргинцами, сложилось
стойкое впечатление, что Комягина с его добрыми делами, в городе знают все. 

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #16 : 29 ноября 2013, 04:47:44 »
Классно !!! .118 ..119 :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22954
  • "Неделин" 1982-92
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #15 : 28 ноября 2013, 19:54:47 »
Просто замечательно! Знай наших!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22954
  • "Неделин" 1982-92
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #14 : 28 ноября 2013, 19:52:49 »
Анатолий Иванович прислал мне подготовленный для печати текст "пресс-атташе" администрации
города Евдокимовым Александром. 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Малько Анатолий Михайлович

  • Нас провожали "три брата" в Тихий седой океан...
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 154
  • Чажма 1968-1970 ПРЦ
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #13 : 16 ноября 2013, 22:28:17 »
Анатолий Иванович, поделитесь, пожалуйста, за что планшетник "отхватили".

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22954
  • "Неделин" 1982-92
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #12 : 16 ноября 2013, 11:28:04 »
Иваныч, конкурсную работу размещать в любом случае надо, что за вопрос. Очень прошу!

Увы, увы, увы - не все наши товарищи воспринимают нашу деятельность, как работу команды. В ожидании чудес. Кто-то сделает, кто-то расскажет, кто-то придумает, кто-то зайдёт на форум, прочитает и позвонит.
Я-то давно привык к такому, это есть яркое проявление правила Паретто: 20 процентов участников делаю 80 процентов работы.

Но хочу напомнить элементарное. Все наши прорывы были инциированы чье-то личной инициативой, личным горением.
Если бы не Андрей Горовой, то не было бы у нас тех чудесных песен. Но мы уже привыкли.
Если бы не Олег Новиков и Дима Палло, то не было бы у нас фильма. Но мы уже привыкли.
Если бы не Коля Бухтояров, то не было бы у нас книги. Но мы уже привыкли.
Если бы не Коля Терещук, то не было бы у нас календарей. Но мы уже привыкли.
У нас не было бы знаков и значков, кепок и открыток. Но мы уже привыкли. Конечно, я помню и всех остальных, например, Радика Халикова, Сашу Белокопытова, Сашу Лёвушкина, Сергея Агапова, Вадима Долгова, Колю Петраша и многих других - они просто скромно продвигают нашу общую славу!

Так очень поддерживаю Анатолия Ивановича! Думайте и работайте! Пишите и сочиняйте, не сидите.
...
А-то не дай бог начнёте стареть ))) 1___1_1  09_10010
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #11 : 16 ноября 2013, 10:47:47 »
Хочу воспользоваться  этой веткой , чтобы предложить тему, которая близка и понятна многим. Это я хотел предложить ещё только попав на сайт, но не зная ситуации боялся быть неправильно понятым., Ведь главная тема сайта -это создание истории наших кораблей. После выхода книг и массы публикаций на эту тему, чувствуется , что тема начинает затухать, что и не удивительно.  Память не безразмерна и отдельные эпизоды, которые вдруг вспоминаются, общей картины не меняют.  Да и возникающие раз от разу нелицеприятные полемики, не способствуют тем задачам, которые определены в правилах форума.(об этом в конце).

А моё предложение вот какое. На форуме появилась интересная рубрика о скульптурах и памятниках , а ещё тема родословной. Давайте расширим их и расскажем не только об этом, но и увяжем между собой историю отдельной семьи в с связке с историей страны, города, села. Причину создания того или другого памятника.
В этом году в Кузбассе отмечалось 70-летие. Проводилось много различных конкурсов. На одном из них я "отхватил" главный приз -планшетник, на котором сейчас моя младшая внучка играет.  А на другом не получилось  главный, зато с огромным удовольствием познакомился с одним из участников, который написал свою родословную как замечательную повесть. Для этого ему пришлось перекопать массу архивного материала.
Когда мне случалось бывать в командировках, старался побывать в местных музеях.  На прошлой встрече в Юрге был А.М.Малько. Так он успел за 1,5 суток осмотреть окрестности, памятники и скульптуры, выпить  и пообщаться с сослуживцами. Главное проявить желание.
Наши правители озаботились темой патриотического воспитания. Где они были до того как...  А вот мы можем здесь ненавязчиво рассказать о своей малой родине так, как никакая Википедия  не расскажет. И друг друга лучше понимать будем.

А сейчас о полемике на ветке подготовки к юбилею.  Представьте ситуацию: вы собрались на день рождения к другу. Приготовили для него сувенир, изготовленный своими руками, причём потратили на него целый год.
Пришли на торжество, торжественно его вручаете, а друг, не глядя на подарок, что-то хмыкнул про себя и ...
забросил его на антресоль.  Какой будет ваша реакция?  Не реально-скажите. Да ведь так произошло с книгой , на которую Николай Иванович потратил год своего времени и усилий. Можно понять его реакцию, хотя с формой её проявления я не согласен.  На днях общаюсь с одним из сослуживцев, речь зашла о книге, оказывается-он её ещё не читал! Зачем приобрёл?.
Анатолий Михайлович разместил очень доброе письмо от Председателя офицерского собрания г.Юрги.(см ниже)
Давайте соответствовать данным там нам характеристикам.
А на моё предложение жду откликов. Если принимаете, размещу повествование, за которое получил приз.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #10 : 16 ноября 2013, 04:09:28 »
Здорово! Анатолий Михайлович, такие вещи вставляют в рамочку и на стену - виртуальную. Чтоб не затерялось в дебрях форума. И конечно истиная благодарность Гульневу и Литвинову и всем тем, кто популизирует творчество замечательного поэта-моряка.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #9 : 15 ноября 2013, 13:50:10 »
Молодцы -  ветераны Юрги!!!  Так держать!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22954
  • "Неделин" 1982-92
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #8 : 15 ноября 2013, 12:03:44 »
Вот такое душевное послание получил! Спасибо, Юрга!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #7 : 13 июня 2013, 08:11:48 »
Цитировать
Из Ленинcк -Кузнецка, у нас тоже в бч -4 служил, на пол года, или год не помню, Димка Михальцов
Сергей Руденко, ещё оттуда у нас на "Чумикане" служил Коля Медведев, тоже БЧ-4, вестовым был у мичманов. он ещё очень гордился своей землячкой , олимпийской чемпионкой гимнасткой Машей Филатовой, которая утратила гражданство России, а теперь бедолага мыкается.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #6 : 12 июня 2013, 21:27:23 »
Саша давай , и ко мне заедем ,у меня отпуск в августе, порыбачим , ну  по путишествуем, у нас природа класс ,пока дикая... ..119 .118 0__16 0__18
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #5 : 12 июня 2013, 19:20:32 »
Николаич ,я понял. Посмотрю как тут у меня с распорядком будет.Могут на лечение послать. Я тут убежал,что бы на Седове сходить. Конечно было бы здорово собраться.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #4 : 12 июня 2013, 13:26:43 »
Павлович, встреча на день ВМФ,  конец июля конечно, мне тоже хочется ,так здорово ,но пока вот не знаю ,этот год какой то не удачный для меня, проблемки все проблемки... Если поеду, то и Валеру Ткачева приглашу, я думаю он тоже поедет ... Мы сним перезваниваемся ... 0__16 .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #3 : 12 июня 2013, 13:22:19 »
Саша ,из Ленино -Кузнецка, у нас тоже в бч -4 служил, на пол года, или год не помню, Димка Михальцов ,тоже не слышно ,он после нас кажется деж по связи оставался....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Общаемся по Юрге
« Ответ #2 : 11 июня 2013, 16:30:39 »
Из Ленинск-Кузнецкий был у меня в БЧ-4 Витя Киричук.Из села Сосновка Беловского р-на ,сигнальный Саша  Кузьмин. До сих пор их не нашел. А когда будет встреча? Как доехать и т.д.  Дайте инфо.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Общаемся по Юрге
« Ответ #1 : 11 июня 2013, 15:37:40 »
Владимир Петрович,  рыбки много изловил  ....  ;D 0__16 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!