Автор Тема: Устав  (Прочитано 5388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Устав
« Ответ #28 : 06 сентября 2022, 09:44:40 »
Ура----а....  Нашему союзу ... 00_10 00_9 0__12 (2222) 0__355 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Устав
« Ответ #27 : 28 августа 2022, 15:14:41 »
Мы все Молодцы!! 0__355 1___1_1!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Устав
« Ответ #26 : 27 августа 2022, 17:56:25 »
Всех причастных , с Праздником (Нашим)! Но , я думаю, Наш Союз зародился , ещё раньше, если бы , не было секретности во время нашей службы, но тогда , незя было!... Михалыч, Огромное Спасибо Тебе, за создание Нашего Союза!!!
 Вооот! 0__355 __0_09

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Устав
« Ответ #25 : 27 августа 2022, 17:32:28 »
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он как душа неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Все те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

                                         А.С. Пушкин
Нашему Союзу 14 лет. Ура!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Устав
« Ответ #24 : 27 августа 2022, 13:10:35 »
Сегодня 14 лет созданию нашего Союза! Фактически мы существуем с 4 октября 2007 года, со дня проведения оргсобрания, но официальный статус получили в 2008.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Устав
« Ответ #23 : 07 июля 2017, 20:58:03 »
ИМХО 5 суток мало. ( ща забанят и на одни нары с Василичем ;D)
 Классика жанра 15 суток, как в СССР. Наверняка цифра научно обоснована.

Мягкий я человек. Верю в исправление, в совесть и в плечо друга. ))
Михвлыч, понять и простить это по нашему matr0001os но боюсь для тертого матроса 60-х да ещё и боксера это как отпуск, ведь смысл то в другом, я только предполагаю, почему такие замутки.  Василич, не беда отсидишься и вернешься. Не боись, рейтинг у тебя огромный (ты побил все рекорды по просмотрам, посмотри в статистике) и в союзе ветеранов у нас очень много человек, и по посещаемости сайта все в норме и кто-то возможно еще найдет этот сайт и вольется в союз. Были и предложения созвониться с Вахтенным и решить вопросы которые тебя интересуют, а может и обговорить, какие-то интересные тебе проекты, способы их решения. Я иногда с Вахтеным по телефону советуюсь, чего и тебе желаю.
ТДБК.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Устав
« Ответ #22 : 07 июля 2017, 17:14:07 »
ИМХО 5 суток мало. ( ща забанят и на одни нары с Василичем ;D)
 Классика жанра 15 суток, как в СССР. Наверняка цифра научно обоснована.

Мягкий я человек. Верю в исправление, в совесть и в плечо друга. ))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Устав
« Ответ #21 : 07 июля 2017, 17:12:50 »
Да, Руслан принимал на себя обязанности, но по семейным обстоятельствам убыл в другой город. Сейчас Сергей Иванович продолжает.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Устав
« Ответ #20 : 07 июля 2017, 16:53:34 »
Вроде была информация на форуме, что Сергей Плюхов сложил с себя полномочия руководителя РО и вместо него Руслан Богданов.
Обоих хорошо знаю и уважаю. Как правильно?
ИМХО 5 суток мало. ( ща забанят и на одни нары с Василичем ;D)
 Классика жанра 15 суток, как в СССР. Наверняка цифра научно обоснована.
Новые приключения Шурика:
"А на ликеро-водочный завод, нет?"

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Устав
« Ответ #19 : 07 июля 2017, 13:54:02 »
А в чем выразилось, и, что это : " за обсуждене модерации"..?. С дури я тоже "вякнул " 09 Ноября 2009, 09:17:55 »

Нет, Андрей Василич, у тебя нет обсуждения модерации.  У тебя обсуждение вопроса.
Анатолий Васильевич у себя в аватарке выставил чужую фотографию очень уважаемого человека. Я её убрал. Ни у него ни у меня нет разрешения на использование личности этого человека и от его имени выражать точку зрения.
Я проводил эксперимент по выставлению баллов. Эксперимент неудачный. Я его прекратил.

Анатолий Васильевич забанен на 5 дней за постоянный упрек в том, что я должен все это восстановить. Такие действия модератора не обсуждаются.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Устав
« Ответ #18 : 07 июля 2017, 12:29:54 »
А в чем выразилось, и, что это : " за обсуждене модерации"..?. С дури я тоже "вякнул " 09 Ноября 2009, 09:17:55 »

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Устав
« Ответ #17 : 07 июля 2017, 10:55:34 »
А.В.Серков забанен за обсуждении модерации.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Устав
« Ответ #16 : 06 июля 2017, 20:30:44 »
В состав совета с правом голоса входят почётные ветераны, председатели отделений. Общий список совета:
Бевзюков Александр Александрович - почётный ветеран
Бухарин Александр Альбертович - совет ветеранов
Бухтояров Николай Иванович - председатель отделения
Выборов Борис Иванович - председатель отделения
Гарновский Валерий Борисович - совет ветеранов
Горлов Константин Алексеевич - председатель отделения
Горовой Андрей Анатольевич - совет ветеранов
Грачев Дмитрий Леонидович - совет ветеранов
Давлетбаев Рамиль Равилович - совет ветеранов
Желтов Михаил Владимирович - совет ветеранов
Зеленов Борис Андреевич - почётный ветеран
Злобин Евгений Васильевич - председатель отделения
Иванов Александр Сергеевич - совет ветеранов
Казанов Владимир Леонидович - заместитель председателя
Карпов Александр Георгиевич - совет ветеранов
Клестер Александр Павлович - совет ветеранов
Ковалевский Алексей Вадимович - совет ветеранов
Ковтун Юрий Яковлевич - совет ветеранов
Коровкин Анатолий Иванович - совет ветеранов
Курочкин Анатолий Михайлович - председатель
Лёвушкин Александр Алексеевич - совет ветеранов
Литвинов Владимир Сергеевич - совет ветеранов
Лыков Станислав Викторович - совет ветеранов
Мантай Эгон Эдуардович - почётный ветеран
Марчук Владимир Семёныч - совет ветеранов
Палло Дмитрий Никитович - заместитель председателя
Плюхов Сергей Иванович - председатель отделения
Попов Александр Сергеевич - совет ветеранов
Терещук Николай Васильевич - председатель отделения
Шардин Вадим Евгеньевич - совет ветеранов
Шилин Иван Алексеевич - председатель отделения
Шалына Игорь Евгеньевич - совет ветеранов

- нет никаких противоречий с Уставом организации, что мы ведем обсуждение не в виде бюрократических "слушали-постановили", а путем живого обсуждения текущих вопросов. Юридически значимые вопросы оформляем протоколами, например, об изменении Устава, о выборах, об изменении состава Совета. Протокол интересен Минюсту, а не членам организации, выставлять протоколы на публику не входит в нашу законодательную обязанность.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Устав
« Ответ #15 : 05 июля 2017, 17:15:31 »
Василич, глубоко копаешь (по времени) ;D
Это вопрос в компетенции Вахтенного. Почему бы тебе не написать ему личное сообщение?
Есть такая опция на форуме, и не надо будет "засерковывать" форум.
А может по телефону позвонить?
Или тебе важнее публично продемонстрировать свою АЖП?
Если что не так, прости брат. ;D


Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Устав
« Ответ #14 : 05 июля 2017, 06:33:43 »
   Прочтя Устав VIII пункт хочу спросить когда было последнее заседание о котором, согласно устава, должны всех оповестить за месяц, кто входит, в данный момент, в совет, какие решались вопросы?
   Спасибо!
   Член Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Устав
« Ответ #13 : 16 ноября 2009, 20:28:42 »
Сергей правильно ты считаешь! Слова "преимущественно учавствовавшие" дают только преимущество участвовавшим... но не отнимают право у желющих, признающих и уплачивающих... а если еще они будут  как-то работать... то вообще... правда может к процедуре их приема подойти по другому. Наверно это должен решать Совет Союза, думаю в этом не будет нарушения Устава. Тем более если речь идет о детях и внуках.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Устав
« Ответ #12 : 12 ноября 2009, 16:29:37 »
Цитировать
Членами Организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста
Цитировать
признающие Устав Организации, участвующие в ее деятельности, уплачивающие членские взносы в Организацию.

 Ребята мне кажется этим уже все сказано, любой человек на нашей планете признающий Устав Организации, участвующий в ее деятельности, уплачивающий членские взносы в Организацию может быть её членом.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Устав
« Ответ #11 : 09 ноября 2009, 09:26:43 »
Викторыч, спасибо за внимание к этой теме. Замечаний к Уставу накопилось много. Например, долго обсуждали суть понимания
1. Ветеран
2. Член организации.

Так вот принято предварительное соглашение, что ветеранами могут являтся только служившие на кораблях или работавшие. В членстве ограничений не устанавливать.

С вашим предложениями согласен. к лету буду готовить изменения - они все фиксируются в Минюсте.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Устав
« Ответ #10 : 09 ноября 2009, 09:17:55 »
1. Членами Организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, участвовавшие в работе и военной службе на кораблях измерительного комплекса, а так же члены их семей, родственники, другие лица, признающие Устав Организации, участвующие в ее деятельности, уплачивающие членские взносы в Организацию.

То же самое только "С другими лицами" и взносами.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Устав
« Ответ #9 : 08 ноября 2009, 13:06:10 »
Николай Викторович, я с самого начала понял, почему вы внесли такое предложение и я его полностью поддерживаю. Конечно, надо думать о нашем поколении, что бы и они не забывали тех, кто уходит от нас. Все мы не вечны, а наши потомки,  в наших детях, родных , будут нести память о нашем соединении кораблей, о нас, кто отдал часть или всю жизнь нашему соединению и Союзу.
Конечно же, написанный устав со временем будет претерпевать изменения, как и наша жизнь, но каждый год его менять или дополнять это не правильно, надо сначала накопить все поправки и дополнения, обсудить их, а уж потом всем скопом внести изменения.
Так что ветераны и члены Союза, читайте устав внимательно и вносите на обсуждение свои поправки, а главное не забывайте вносить членские взносы в наш Союз, дабы не было экстренных ситуаций и работа Союза двигалась, равномерно без скачков.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Устав
« Ответ #8 : 08 ноября 2009, 12:48:16 »
    Безусловно, ради одного небольшого дополнения производить процедуру переригистрации всего устава, мягко говоря - не желательно. Скорей всего пожелания такого рода брать на заметку и, когда таких заметок будет весомое количество, да будет необходимость, тогда и заняться переригистрацией.
    А вобще то, мысль о таком дополнении возникла у меня вот только в день, когда мы прощались с Олегом. "Мы все уходим понемногу", а вот память о наших кораблях, о наших делах, хотелось бы, чтобы осталась живой, а не только на исторических документах.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Устав
« Ответ #7 : 08 ноября 2009, 11:41:02 »
Друзья, я то же за внесение этого пункта. Но имейте в ввиду, что это надо будет перерегистрировать сам устав, а это практически, та же процедура, что заново зарегистрировать наш Союз, это опять время и деньги.
 Я обращаюсь, к нашим ветеранам, близится конец этого года и надо бы уже сейчас собирать взносы на 2010год, что бы войти в Новый Год с каким то бюджетом( буду для Вас, примером, на 2010 год я уже сдал , ежегодный взнос).
Что бы у нас нормально функционировал наш Союз, надо, что бы все вовремя сдавали взносы, который определил Союз (500рублей в год), а уж потом уже можно думать и о внесении поправок в устав и вступление в Федерацию Космонавтики и т. д.
Так что друзья подумайте над этим и я надеюсь, до Нового Года мы соберём все взносы на 2010 год.
Если мы сами не сделаем, за нас ни кто не сделает!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Устав
« Ответ #6 : 08 ноября 2009, 10:53:53 »
Я тоже за!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Устав
« Ответ #5 : 08 ноября 2009, 07:31:46 »
Цитировать
а так же их дети и роственники, разделяющие уставные цели Организации, готовые соблюдать Устав Организации и участвовать в ее деятельности.
  Поддерживаю.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Устав
« Ответ #4 : 08 ноября 2009, 06:10:48 »
 Может дополнить пункт V.1 следующим: "а так же их дети и  родственники" ?

 1. Членами Организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, преимущественно участвовавшие в работе и военной службе на кораблях измерительного комплекса, а так же их дети и родственники, разделяющие уставные цели Организации, готовые соблюдать Устав Организации и участвовать в ее деятельности.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Устав
« Ответ #3 : 29 октября 2008, 10:01:57 »
Прочитал!Вполне приемлемо! Жду поручений!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Устав
« Ответ #2 : 16 июля 2008, 16:05:35 »
Прочитал полностью, для нашей организации вполне подходящий, демократичный устав, дальше будем жить и совершенствовать по мере надобности, главное у нас будет законная организация, которая от имени ветеранов ТОГЭ может общаться во властных структурах и оказывать помощь стареющим нашим ветеранам( нельзя о них забывать). Моя личная благодарность Курочкину Анатолию, он двигатель в нашем деле. Ребята давайте активнее участвовать  в нашей организации, от этого сами стареть не будем, ЖИЗНЬ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ В ПЕРЁД, так что ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД ПО НАЗНАЧЕННОМУ КУРСУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Устав
« Ответ #1 : 15 июля 2008, 22:13:32 »
УСТАВ
Межрегиональной общественной организации
«Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И.Максюты»
Москва
2008 г.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И.Максюты»
 (далее – Организация), является добровольным самоуправляемым некоммерческим формированием, созданным для достижения целей, указанных в настоящем Уставе.
2. Полное официальное наименование Организации на русском языке: Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И.Максюты»
3. Сокращенное наименование Организации на русском языке: МОО «Союз ветеранов КИК ТОФ».
4. Полное официальное наименование Организации на английском языке: Interregional public organization «Alliance veteran Naves of the Missile Range Instrumentations Ships of the Pacific Fleet named by admiral Maksuta».
5. Сокращенное наименование Организации на английском языке: IPO «Alliance veteran Naves of the Missile Range Instrumentations Ships ».
6. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, иным действующим законодательством РФ и настоящим Уставом.
7. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Организации (Cовета ветеранов) –Московская область.

II. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Организация осуществляет свою деятельность на территории г. Москвы, Московской области и менее половине субъектов Российской Федерации, где в соответствии с действующим законодательством будут созданы ее  структурные подразделения.
3. Структурные подразделения Организации в субъектах Российской Федерации действуют на основании настоящего Устава.

III. ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Организация создана в целях объединения ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота для:
1)  содействия защите их прав и законных интересов;
2) пропаганды исторических заслуг Военно-морского флота России;
3) разработки и содействия реализации планов, проектов, иных мероприятий, направленных на создание законодательной базы, определяющей взаимодействие ветеранов и органов местной, региональной и государственной власти;
4) социальной защиты ветеранов;
5) содействия развитию гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан в соответствии с Конституцией РФ.


IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ. ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Организация является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации в установленном законодательством порядке, имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном или третейском судах. Организация имеет самостоятельный баланс, основные и оборотные средства, открывает расчетный и иные счета в банковских учреждениях, имеет печать, бланки, штампы со своим полным наименованием на русском языке и другие реквизиты юридического лица.
2. Организация несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание.
3. Для достижения уставных целей Организация в соответствии с действующим законодательством:
- содействует защите прав собственности: личной, частной, общественной, коллективной и иной в соответствии с российским законодательством;
- содействует развитию честной конкуренции в рамках действующего законодательства РФ;
- оказывает всестороннюю помощь членам Организации, а также иным гражданам в соответствии с уставными целями Организации;
- поддерживает мероприятия, направленных на защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина;
- осуществляет общественную экспертизу проектов законов, иных законодательных актов, проектов и программ по вопросам, связанным с уставной деятельностью Организации;
- устанавливает деловые контакты, сотрудничает в области экономики, финансов, образования, культуры, предпринимательства, социального обеспечения со всеми заинтересованными юридическими и физическими лицами, в том числе зарубежными;
- самостоятельно разрабатывает и утверждает планы и программы своей деятельности, определяет направления и размеры расходования денежных средств и имущества;
- инвестирует собственные и привлеченные средства в развитие различных отраслей промышленности, науки и культуры, осуществляет предпринимательскую деятельность;
- проводит публичные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по своей тематике;
- создает на территории Российской Федерации структурные подразделения (региональные отделения, филиалы и представительства) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
- выступает инициатором создания других общественных объединений, может быть учредителем некоммерческих организаций;
- организует и проводит выставки, семинары, конференции, симпозиумы, встречи по вопросам уставной деятельности, а также направляет своих представителей для участия в аналогичных мероприятиях в другие регионы России и за рубеж;
- командирует за рубеж членов Организации и принимает в России иностранные делегации и частных лиц;
- организует и проводит показательные выступления, шоу, турниры, выставки, иные мероприятия по своей тематике;
- формирует информационный банк данных Организации по теоретическим и практическим вопросам, связанным с уставной деятельностью;
- учреждает от имени Организации награды, премии, стипендии, иные поощрения за особый вклад в реализации уставных целей Организации;
- организует осуществление учебной и тренерской деятельности по авторским программам и планам Организации;
- участвует в финансировании, строительстве и оборудовании спортивных сооружений и площадок, тренировочных залов и площадок, спортивных баз и лагерей;
- содействует материальному обеспечению сборных команд Организации спортивным инвентарем, спортивной одеждой, обувью;
- создает комиссии, комитеты, советы в соответствии с направлениями деятельности Организации в соответствии с действующим законодательством РФ;
- самостоятельно определяет организационную структуру Организации, регламенты, формирует штатный аппарат, решает вопросы форм и размеров оплаты труда, материального поощрения сотрудников штатного аппарата;
- самостоятельно вступает в правоотношения с различными субъектами хозяйственных отношений;
- формирует временные и постоянные коллективы специалистов Организации, привлекает отдельных специалистов, в том числе иностранных, с оплатой их труда на договорной и контрактной основе;
- осуществляет благотворительную деятельность;
- участвует в установленном порядке в организации и проведении международных, всероссийских, региональных соревнований, турниров;
- содействует в создании и участии в деятельности школ, секций, групп, клубов, центров для повышения привлекательности военной службы в соответствии с действующим законодательством;
- содействует в организации медицинского контроля на сборах и соревнованиях, проводимых при участии Организации;
- принимает участие в организации и проведении мероприятий по истории Вооружённых Сил;
- создает собственный банк данных, видеотек по морской и ракетно-космической тематике;
      - осуществляет иную деятельность, не запрещенную действующим законодательством,  не противоречащую Уставу Организации и направленную на достижение уставных целей Организации.

4. Для осуществления своих уставных целей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Организация имеет право:
1) осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации;
2) принимать участие в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными действующим законодательством РФ;
3) учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
4) представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также иных лиц в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
5)  свободно распространять информацию о своей деятельности;
6) выступать с инициативами по различным вопросам общественной деятельности, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством;

5. Организация обязана в соответствии с действующим законодательством:
1) соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы ее деятельности, а также нормы, предусмотренные настоящим Уставом и иными учредительными документами;
2) ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указным отчетом;
3) ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Организации, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях Организации в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;
4) представлять по запросу органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, решения руководящих органов и должностных лиц Организации, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в налоговые органы;
5) допускать представителей органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, на проводимые Организацией мероприятия;
6) оказывать содействие представителям органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, в ознакомлении с деятельностью Организации в связи с достижением уставных целей и соблюдением законодательства Российской Федерации.
7) информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Организации, об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трех дней с момента таких изменений.
8) получать в установленном порядке необходимые разрешения (лицензии) при осуществлении видов деятельности, на осуществление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение разрешений (лицензии).
9) исполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

V. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Членами Организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, преимущественно участвовавшие в работе и военной службе на кораблях измерительного комплекса, разделяющие уставные цели Организации, готовые соблюдать Устав Организации и участвовать в ее деятельности.
2. Членами Организации могут быть также общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, имеющие аналогичные с Организацией уставные цели, разделяющие уставные цели Организации, готовые соблюдать Устав Организации и участвовать в ее деятельности.
3. Прием членов в Организацию осуществляется на основании заявления вступающего. К заявлению общественного объединения прилагается решение его правомочного руководящего органа. Решение о приеме в члены Организации принимается членами Совета ветеранов регионального отделения Организации простым большинством голосов членов Совета ветеранов регионального отделения, присутствующих на заседании, открытым голосованием.
4. Добровольный выход физических лиц и общественных объединений – юридических лиц из членов Организации осуществляется на основании заявления, поданного в Совет ветеранов. К заявлению общественного объединения прилагается решение его правомочного руководящего органа. Датой выхода члена Организации из ее состава является дата подачи членом Организации заявления о выходе.
5. Все члены Организации обладают равными правами и несут равные обязанности.
6. Члены Организации имеют право:
1) избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы Организации, региональных отделений;
2) участвовать во всех видах деятельности Организации, принимать участие во всех мероприятиях, проводимых самой Организацией в соответствии с Уставом или в ее пользу;
3) вносить на рассмотрение руководящих органов Организации любые предложения и вопросы;
4) получать полную информацию о деятельности Организации;
5) получать награды, призы, премии и иные  поощрения, выдаваемые Организацией за активное содействие реализации уставных целей Организации;
6) обращаться в Организацию за получением консультативной, методической, организационной и иной помощи;
7. Члены Организации обязаны:
1) содействовать своей личной, профессиональной и общественной деятельностью повышению престижа и статуса Организации;
2) содействовать в достижении уставных целей Организации;
3) оказывать всемерное содействие другим членам Организации;
4) нести ответственность перед Организацией за взятые на себя обязательства;
5)выполнять положения настоящего Устава, решения руководящих и контрольно-ревизионных органов Организации, принятые в рамках их компетенции;
6) своевременно уплачивать членские взносы, размер, порядок и сроки уплаты которых определяются решением Совета ветеранов Организации.
8. За неуважительное отношение к другим членам Организации, нарушение положений настоящего Устава, за неуплату членских взносов в течение срока, установленного Советом ветеранов, возможно исключение членов из Организации. Решение об исключении из членов Организации принимается членами Совета ветеранов регионального отделения, простым большинством голосов членов Совета ветеранов регионального отделения, присутствующих на данном заседании, открытым голосованием.
9. При выходе или исключении из членов Организации, внесенные ранее членские взносы, а равно имущество и денежные средства, переданные в собственность Организации, возврату не подлежат.
10. Членство в Организации не является препятствием для участия в деятельности иных общественных объединений, цели которых не противоречат уставным целям Организации.
10. Совет ветеранов имеет право за особые заслуги перед Организацией присваивать  членам Организации статус Почётный ветеран. Почётный ветеран имеет право участвовать во всех заседаниях Совета ветеранов.

VI. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ

1. Руководящими органами Организации являются:
1). Конференция;
2). Совет ветеранов;

VII. КОНФЕРЕНЦИЯ  ОРГАНИЗАЦИИ

1. Конференция является высшим руководящим органом Организации.
2. Конференция созывается не реже одного раза в пять лет.
3. Внеочередная Конференция созывается по решению Совета ветеранов Организации, Контрольно-ревизионной комиссии или по требованию не менее 10 % членов Организации или 1/3 региональных отделений Организации.
4. Решения Конференции считаются правомочными, если в голосовании по вынесенным на повестку дня вопросам принимали участие более половины присутствующих делегатов от региональных отделений Организации. Дата и место созыва, порядок голосования, сроки проведения, повестка дня Конференции устанавливаются решением Совета ветеранов и доводятся до сведения членов Организации не позднее, чем за 10 (Десять) дней до начала Конференции.
5. Решения Конференции принимаются простым большинством голосов присутствующих, за исключением случаев, специально указанных в настоящем Уставе; голосование является открытым и гласным, если иное не установлено решением Конференции или настоящим Уставом.
6. Вся информация (статьи, материалы и иное) по вопросам, вынесенным на очередную или внеочередную Конференцию, должна быть доступна или может быть отправлена членам Организации путем почтовой рассылки не позднее, чем за 30 дней до дня голосования.
7. Конференция решает любые вопросы деятельности Организации. К исключительной компетенции Конференции относится:
1) определение основных направлений деятельности Организации и их утверждение;
2) утверждение Устава Организации, внесение в него изменений и дополнений с их последующей государственной регистрацией в установленном законом порядке;
3) определение количественного состава и избрание членов Совета ветеранов;
4) определение количественного состава и избрание членов Контрольно-ревизионной комиссии Организации;
5) заслушивание и утверждение отчетов Совета ветеранов и Контрольно-ревизионной комиссии;
6) решение вопросов ликвидации и реорганизации Организации;
7) утверждение структуры Организации.

VIII. СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Совет ветеранов является постоянно действующим руководящим органом Организации, избирается сроком на 5 лет, подотчетен Конференции и осуществляет руководство деятельностью Организации между Конференциями.
2. Заседания Совета ветеранов проводятся не реже одного раза в квартал. О проведении заседания Совета ветеранов объявляется не позднее, чем за месяц до его начала. Заседания Совета ветеранов правомочны, если на них присутствует более половины членов Совета ветеранов. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих.
3. Совет ветеранов:
1) осуществляет   права юридического лица от имени  Организации  и исполняет ее обязанности в соответствии с Уставом.
2) готовит, созывает и проводит Конференции, а также готовит и осуществляет рассылку повестки дня и протоколов Конференции;
3) разрабатывает основные направления деятельности и программы Организации;
4) организует выполнение решений Конференции;
5) утверждает ежегодный план работы Организации;
6) организует ознакомление общественности с идеями и популяризацию идей, соответствующих уставным целям Организации, разрабатывает методические материалы;
7) заслушивает и утверждает ежегодный отчет Председателя Совета ветеранов;
8) решает вопросы участия Организации в других общественных объединениях;
9) утверждает годовую смету (бюджет) и финансовую отчетность;
10) устанавливает размер, формы и порядок уплаты членских взносов, предоставляет отдельным членам Организации льготы и рассрочки по оплате членских взносов;
11) утверждает символику и атрибутику Организации;
12) является главным распорядителем имущества и денежных средств Организации;
13) принимает меры к развитию материально-технической базы Организации;
14) дает отдельные поручения членам Совета ветеранов и членам Организации, контролирует их исполнение;
15) распоряжается имуществом и средствами Организации в пределах своей компетенции, организует привлечение средств, определяет размеры и направления расходования денежных средств Организации;
16) утверждает структуру и объем финансирования штатного аппарата Организации, утверждает фонд заработной платы сотрудников штатного аппарата;
17) избирает из числа членов Совета ветеранов Председателя Совета ветеранов;
18) утверждает по представлению Председателя Вице-председателя Совета ветеранов;
19) избирает из состава членов Организации секретаря (при его согласии), ответственного за ведение протокола(ов) заседаний Совета ветеранов;
20) ведет общий учет членов Организации;
21) устанавливает норму представительства на Конференцию;
21) осуществляет иные функции, не относящиеся к исключительной компетенции Конференции.
4. Полномочия членов Совета ветеранов прекращаются в случаях прекращения членства в Организации, добровольного сложения с себя полномочий, принятия решения Конференцией о досрочном прекращении полномочий члена Совета ветеранов в случае, если будет установлено, что его деятельность противоречит настоящему Уставу и/или наносит ущерб Организации.

IX. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОРГАНИЗАЦИИ.

1. Председатель Совета ветеранов (далее Председатель) избирается Советом ветеранов Организации из числа его членов сроком на 5 (пять) лет. Председатель может быть избран на новый срок неоднократно.
2. Председатель:
1) осуществляет руководство деятельностью Организации;
2) возглавляет и руководит работой Совета ветеранов, организует и проводит заседания, председательствует на Конференциях и заседаниях Совета ветеранов, распределяет обязанности между членами Совета ветеранов;
3) без доверенности действует от имени и в интересах Организации, представляет Организацию во всех государственных, общественных учреждениях и организациях Российской Федерации, зарубежных и международных организациях и объединениях;
4)решает вопросы финансово-хозяйственной деятельности Организации, распоряжается денежными средствами и имуществом в соответствии с настоящим Уставом, в пределах бюджета и смет, утвержденных Советом ветеранов, совершает сделки и иного рода юридические акты, выдает доверенности, имеет право первой подписи на финансовых документах;
5) предъявляет от имени Организации претензии и иски к юридическим и физическим лицам;
6) подписывает распорядительные документы Организации;
7) устанавливает фонд заработной платы штатных сотрудников Организации в соответствии с решениями Совета ветеранов;
8) принимает на работу и увольняет сотрудников Организации, утверждает правила внутреннего трудового распорядка и должностные инструкции;
9) отчитывается перед Конференцией о проделанной работе,
10) предлагает Совету ветеранов кандидатуру Вице-председателя из числа членов Совета ветеранов и освобождает Вице-председателя от должности с предложением Совету ветеранов другой кандидатуры;
11) в свое отсутствия, либо по иным уважительным причинам возлагает исполнение своих обязанностей на Вице-председателя.
12) осуществляет иные функции, не входящие в компетенцию других органов Организации.
3. Полномочия Председателя прекращаются в случаях прекращения членства в Организации, добровольного сложения с себя полномочий, принятия решения Конференцией о досрочном прекращении полномочий Председателя в случае, если будет установлено, что его деятельность противоречит настоящему Уставу и/или наносит ущерб Организации.
4. Вице-председатель утверждается Советом ветеранов по представлению Председателя на пять лет.
5. Вице-председатель:
1) в период отсутствия Председателя по его поручению исполняет функции Председателя;
2) курирует одно или несколько из направлений деятельности Организации, по усмотрению Председателя;
3) выполняет отдельные поручения Совета ветеранов и Председателя;
4) осуществляют иные функции, не входящие в компетенцию других органов Организации.
6. Полномочия Вице-председателя прекращаются в случаях прекращения членства в Организации, добровольного сложения с себя полномочий, принятия решения Конференцией о досрочном прекращении полномочий Вице-председателя в случае, если будет установлено, что его деятельность противоречит настоящему Уставу.

X. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОММИСИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Контрольно-ревизионная комиссия Организации является контрольно-ревизионным органом Организации, избирается Конференцией Организации сроком на 5 лет.
2. В Контрольно-ревизионную комиссию Организации не могут быть избраны Председатель, Вице-председатель, члены Совета ветеранов и штатные сотрудники Организации.
3. Члены Контрольно-ревизионной комиссии Организации вправе требовать от руководителей и членов Организации все запрашиваемые ими документы, касающиеся уставной деятельности Организации;
4. Контрольно-ревизионная комиссия Организации:
1) ежегодно осуществляет ревизию финансово-хозяйственной деятельности Организации;
2) осуществляет контроль за соблюдением настоящего Устава и действующего законодательства в деятельности Организации;
3) результаты ревизии один раз в год представляются Контрольно-ревизионной комиссией в виде отчета Совету ветеранов и раз в пять лет Конференции.
5. Полномочия члена Контрольно-ревизионной комиссии Организации прекращаются в случаях прекращения членства в Организации, добровольного сложения с себя полномочий, принятия решения Конференцией Организации о досрочном прекращении полномочий члена Контрольно-ревизионной комиссии Организации в случае, если будет установлено, что его деятельность противоречит настоящему Уставу.
6. По решению Организации к ревизии финансовой деятельности Организации могут привлекаться на договорных началах независимые аудиторские организации и лица, не являющиеся членами Организации.

ХI.   ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ. ИХ СТРУКТУРА И КОМПЕТЕНЦИЯ.

1. Основой Организации являются ее региональные отделения, которые образуются в соответствии с действующим законодательством РФ по территориальному принципу в субъектах РФ.
2. Региональные отделения (далее – Отделения) создаются в пределах территории одного субъекта Российской Организации и приобретают статус юридического лица с момента их государственной регистрации и действуют на основании собственного Устава, не противоречащего положениям настоящего Устава утверждаемого Собранием Отделения и согласованного с Советом ветеранов Организации, либо на основании настоящего Устава. Отделения не являющиеся юридическими лицами действуют на основании настоящего Устава. Структуру региональных отделений могут образовывать местные отделения создаваемые в пределах территории органа местного самоуправления, соответствующего субъекта Российской Федерации. Местные отделения имеют аналогичную региональным отделениям структуру органов и их компетенцию.
3. Высшим руководящим органом Отделения является  Общее Собрание Отделения (далее – Собрание), которое созывается не реже одного раза в год. Решения принимаются простым большинством голосов при присутствии более 1/2 членов Организации, состоящих на учете в соответствующем Отделении Организации.
К компетенции Собрания Отделения относится:
- выборы делегатов на Конференцию Организации;
- выборы Совета ветеранов, Ревизионной комиссии (Ревизора) Отделения;
- утверждение отчетов Совета ветеранов и Ревизионной комиссии (Ревизора) Отделения;
- утверждение основных направлений деятельности Отделения, в соответствии с уставными целями Организации;
- реорганизация и ликвидация Отделения, в случае если оно является юридическим лицом;
- решение иных вопросов, касающихся деятельности Отделения.
4. Отделение возглавляется постоянно действующим руководящим выборным коллегиальным органом – Советом ветеранов Отделения. Решения на Совете ветеранов Отделения принимаются простым большинством голосов при присутствии более 1/2 его членов. Совет ветеранов Отделения избирается на Собрании Отделения сроком на пять лет. Численный состав Совета ветеранов - не менее двух человек. Совет ветеранов Отделения подотчетно Собранию Отделения и Совету ветеранов Организации.
Совет ветеранов Отделения возглавляет Председатель, избираемый Собранием Отделения  сроком на пять лет.
Председатель Совета ветеранов Отделения:
- руководит работой Совета ветеранов Отделения;
- выполняет решения и поручения Конференции, решения Собрания и Совета ветеранов Отделения;
- организует и принимает участие в выполнении Отделением основных направлений деятельности Организации, в том числе в разработке и реализации общественно-полезных социальных программ;
- в установленном порядке осуществляет финансово-хозяйственную деятельность на основании доверенности;
- готовит отчеты по итогам деятельности Отделения.
К компетенции Совета ветеранов Отделения относится:
- выполнение решений Конференции, Председателя Совета ветеранов, Совета ветеранов Организации, Собрания Отделения;
- в случае приобретения Отделением статуса юридического лица осуществление прав юридического лица от имени Отделения и исполнение его обязанностей в соответствии с Уставом;
-   прием в члены и исключение членов Организации;
             - решение иных вопросов деятельности, не отнесенных к компетенции Собрания Отделения.
5. Ревизия деятельности Отделения осуществляется не реже 1 раза в год контрольно-ревизионным органом - Ревизионной комиссией (Ревизором) Отделения, избираемой Собранием Отделения сроком на 5 лет.

XII.ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Организация в соответствии с действующим законодательством может иметь в собственности земельные участки, здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительского назначения, денежные средства, акции и другие ценные бумаги, а также иное движимое и недвижимое имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности, предусмотренной настоящим Уставом.
2. В собственности Организации могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Организации в соответствии с ее уставными целями.
3. Средства и имущество Организации формируются из:
1) членских взносов;
2) добровольных взносов и пожертвований;
3) поступлений от проводимых Организацией в соответствии с Уставом мероприятий;
4) доходов от предпринимательской и иной законной деятельности Организации;
5) иных поступлений, не запрещенных законом.
4. Доходы от предпринимательской деятельности не могут быть перераспределены между членами Организации и используются только для достижения уставных целей.
5. Организация является собственником принадлежащего ей на законном основании имущества. Каждый отдельный член Организации не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего Организации.
6. Организация может совершать в отношении находящегося в ее собственности или на ином вещном праве имущества любые сделки, не противоречащие законодательству Российской Федерации и настоящему Уставу.
7. Собственником имущества и средств, принадлежащих Организации, является Организация.
8. Права региональных отделений по управлению имуществом определяются в соответствии с действующим законодательством и решениями руководящих органов Организации.
9. Отдельные виды деятельности могут осуществляться Организацией только на основании специальных разрешений (лицензий).
10. Организация составляет баланс, ведет бухгалтерский учет, статистическую и налоговую отчетность в установленном порядке.

ХIII. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Внесение изменений и дополнений в Устав Организации утверждается решением Конференции, принятым 2/3 голосов присутствующих на Конференции, с последующей государственной регистрацией в установленном законом порядке.

XIV. ЛИКВИДАЦИЯ И РЕОРГАНИЗАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Реорганизация Организации и ее ликвидация осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским законодательством РФ. Деятельность Организации может быть прекращена по основаниям в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
2. Реорганизация и ликвидация Организации происходит по решению Конференции Организации, если за данное решение проголосовало 2/3 голосов присутствовавших на Конференции. Организация может быть также ликвидирована и по решению суда. Реорганизация и ликвидация Организации осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
3. В случае ликвидации Организации назначается ликвидационная комиссия. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Организации.
4. Имущество и средства, оставшееся в результате ликвидации Организации, после удовлетворения требований кредиторов направляется на цели, предусмотренные настоящим Уставом. Решение об использовании оставшегося имущества публикуется ликвидационной комиссией в печати.
5. Ликвидация Организации считается завершенной, а Организация прекратившей свое существование после внесения об этом записи в единый Государственный реестр юридических лиц.

XV.МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ ОРГАНИЗАЦИ

1. Организация может вступать в международные общественные объединения, приобретать права и нести обязанности, соответствующие статусу этих международных общественных объединений, поддерживать прямые международные контакты и связи, заключать соглашения с иностранными некоммерческими неправительственными объединениями.

Председатель Совета ветеранов
Межрегиональной общественной организации
«Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И.Максюты»

_______________________________________            

Никто пути пройденного у нас не отберёт