Автор Тема: Про фотографии на сайте  (Прочитано 9057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #44 : 03 февраля 2013, 19:29:33 »
Сегодня выложил в фотошкеру фотографии кораблей, которых там не было. Фотошхера работает, теперь хорошо, грузятся большие фотографии, единственный недостаток, после отправки фотографии, нет возврата обратно, на последнюю страницу, надо бы исправить этот недостаток.

Исправлю, Витя!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #43 : 03 февраля 2013, 16:27:22 »
момент.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #42 : 03 февраля 2013, 16:16:56 »
фото 1720 - 1732 на последней странице
Свистать всех наверх!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #41 : 03 февраля 2013, 15:12:10 »
Цитировать
Витя  на какой странице? Не могу найти.
Александр Павлович, если он сегодня выложил в фотошхеру, то логично, что на последнюю.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #40 : 03 февраля 2013, 14:58:37 »
Витя  на какой странице? Не могу найти.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #39 : 03 февраля 2013, 14:44:33 »
Витя ,сейчас взглянем.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #38 : 03 февраля 2013, 08:31:04 »
Сегодня выложил в фотошкеру фотографии кораблей, которых там не было. Фотошхера работает, теперь хорошо, грузятся большие фотографии, единственный недостаток, после отправки фотографии, нет возврата обратно, на последнюю страницу, надо бы исправить этот недостаток.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #37 : 19 октября 2009, 15:18:41 »
Цитировать
Миша, я имел в виду - цитаты!
Володя!
Копируешь фразу, вставляешь её в свой ответ в любой теме, выделяешь и нажимаешь вторую справа клавишу (жёлтую) в нижнем ряду (цитата). Далее Enter и пишешь свой ответ.
Удачи!

      ..307
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #36 : 19 октября 2009, 15:09:42 »
Миша, я имел в виду - цитаты! :o
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #35 : 19 октября 2009, 15:07:00 »
Вова, ты не тушуйся, такую фотку не стыдно на всех форумах вместо обложки выставить ..119 ;D

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #34 : 19 октября 2009, 14:43:44 »
...и тогда консерваторы станут прогрессивными не продвинутые продвинуться и только ветераны останутся ветеранами. Ковыряясь у компа на форуме и вообще на сайте мы же учимся,  ну и так далее...
Стараюсь! :D
Только не знаю как в другую тему перебрасывать. ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #33 : 15 октября 2009, 12:14:45 »
Да!!! Наш Пострел везде поспел!!!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #32 : 14 октября 2009, 12:06:35 »
 ;DВова, ну конечно же с девушками .118

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #31 : 14 октября 2009, 12:01:25 »
Миша. Ты какую фотку имееш в виду?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #30 : 14 октября 2009, 11:53:33 »
да-а-а,  они там все классные ..119

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #29 : 14 октября 2009, 11:50:19 »
Владимир Александрович в мою бытность службы на «Чумикане», был моим командиром группы. Так я скажу, что от него можно всякое ожидать. Вспомните его внезапное и к тому же недавнее появление во Владике!!!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #28 : 14 октября 2009, 11:31:57 »
Владимир Иваныч, ну кто ж к таким девчонкам ходит с кортиком!? Только с тортиком! Классная фотка!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #27 : 14 октября 2009, 11:06:21 »
Чем хорошо на форуме выкладывать фотографии. Их можно прокомментировать, похвалить, оценить или переспросить автора, если что-то не понятно. А в шхере… Вот пересматривал фотографии в шхере и №173, автор: Пагаев В.А. подпись под фото: «Заскочил на работу с тортиком». Как я не присматривался, тортика на этой фотографии не увидел. Может опечатка. Может Владимир Александрович имел в виду «с кортиком»?
 ..223
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Байлов Александр Николаевич

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Сахалин 82-85
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #26 : 11 октября 2009, 01:32:30 »
Вот и я про тоже. Еще можно такое количество "пролопатить", а вот дальше будет не так все просто. И не стоит забывать один момент, раз создается общий фотоальбом, то чем больше "коментов"(подробной информации) к каждому фото - тем большию ценность и информативность он будет представлять.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #25 : 10 октября 2009, 23:53:58 »
Я вполне согласен с Владимиром Семёновичем и Александром Николаевичем. А ошибок боятся не надо! Мы не обидимся, если модераторы нас поправят.  А 700 фотографий это, как говорят, не критический крен, но надо уже…
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #24 : 10 октября 2009, 22:09:19 »
Саша, ты прав во многом! Особенно касаемо новичков. Но ведь у нас никто их не прессует, так что это не беда. А вот по классификации: согласен с твоим мнением, но при усложнении функций загрузки фотографий увеличится число ошибок - зуб даю! :)

Ребята! Нисколько не смущаясь таким эмоциональным обсуждением, я всё-таки предлагаю оставить всё, как есть. 700 фотографий это не 7 тысяч. А возникнет такая острая необходимость систематизировать - сделаем. Я сейчас, например, почти все фото помню наизусть.

Так, нет?

И ещё. У кого есть возможность помочь в развитии форума - предлагайте!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Байлов Александр Николаевич

  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Сахалин 82-85
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #23 : 10 октября 2009, 21:51:58 »
Всем доброе время суток!
Сразу извиняюсь за многословность. Но просто постараюсь подробнее изложить свою точку зрения. (Есть "некоторый" опыт, т.к. сам "работаю" модератором на форуме)

- Проблема "новичка" на форуме - она всегда есть и по первости всегда подспудно есть такой "бзик" - тут все такие вумные , а я тут что-нибудь не так сделаю и буду как клоун выглядеть.

- Проблема сленга тоже существует, но это очень легко решаемо. При регистрации или первом посещении форума можно предложить человеку небольшой словарик. С опцией - "не показывать в дальнейшем".

- Про классификацию фотографий. Фотографий уже довольно много. Будут еще прибывать. Простая классификация по году или по названию корабля - не есть гуд. Поясню. При полном просмотре всех фото (хотя меня в первую очередь интересовал "Сахалин") с удивлением заметил, что есть фотографии с изображением нескольких кораблей, хотя фото проходит только по одному названию. Т.к. сюжетов на фотографиях много - простая классификация будет работать не очень .... По моему разумению - лучше изначально сделать множественную классификацию при загрузке фотографии. Предлагаемый вариант такой. При загрузке фото заполнить шаблон, т.е. просто проставить "галки" :

Корабль - (выбрать) - предусмотреть возможность отметить несколько названий, если на фото несколько кораблей, в том числе если на     фото есть "супостаты"
Год - (выбрать)
Место съемки - город, завод, поход и т.д.
ФИО - если известно и не забыто. С возможностью впоследствии дополнять этот пункт.

При кажущейся сложности - это будет работать с большим количеством фото и позволит легко делать выборку.
Движок форума легко позволит это сделать

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #22 : 28 сентября 2009, 06:44:28 »
Так я это и хотел сказать! В фотошхере при размещении своих фото ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ КОРАБЛЬ, а больше ничего и не надо! Слово "ветка" всех запутало...
Не ждите чуда - чудите сами!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #21 : 26 сентября 2009, 12:35:51 »
Цитировать
А.А.- где ветка в шхере для фото? Или Вы имеете в виду - форум?
А.М. - пока Вы на связи, может я что-то напутал или неправильно понял?


Сейчас мы окончательно всех запутаем: ветки, разделы...
Повторю для всех.
1. Фотошхера - это часть главной страницы сайта. Вход на первом рисунке. В фотошхере есть поиск по описанию фотографии, по части слова из описания. Если бы все фотографии описывать используя какие-то обговоренные правила, например, обязательно указывать корабль, то никаких проблем в принципе быть не должно. Но часто фотки подписывают просто: "Это я".

2. В форуме отдельные возможности вставки фотографий. Здесь имеются ветки, которые любой может создать сам, например, "Сибирь 59-64". Смотрите второй рисунок.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #20 : 26 сентября 2009, 11:15:33 »
Владимир Иванович! Прочитал я "мнение" и ничего не могу прибавить к тому, что уже сказал все фотки в один раздел, шхеру (ветку), как хотите это назовите не трогая того, что сегодня уже есть и А.М. ничего не надо никому объяснять и тогда консерваторы станут прогрессивными не продвинутые продвинуться и только ветераны останутся ветеранами. Ковыряясь у компа на форуме и вообще на сайте мы же учимся,  ну и так далее...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #19 : 25 сентября 2009, 23:19:24 »
А.А.- где ветка в шхере для фото? Или Вы имеете в виду - форум? :-[
А.М. - пока Вы на связи, может я что-то напутал или неправильно понял? ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #18 : 24 сентября 2009, 05:59:01 »
Ветка - это название корабля, обязательная строчка для заполнения при размещении своих фото в шхере. По моему, вполне достаточно, компромиссное решение и ничего ломать и переделывать не нужно
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #17 : 24 сентября 2009, 01:44:12 »
Ну вот, разговор переходит в практическое русло. Действительно, фотошхеру нужно немного поправить. Сейчас это груда фотографий. Кое-какой порядок нужно навести. Хотя бы немного разбить по тематикам, как ветки на форуме. Но оставить ту же открытость и доступность. Оговорить правила размещения фото.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #16 : 24 сентября 2009, 01:14:30 »
Уважаемые читатели форума. Спасибо, Константин Алексеевичу, за «продвинутого пользователя». Но форум, он и есть форум, что б на нём вести дискуссии. А открыть тему «Есть мнение», меня натолкнула мысль, когда я пообщался на встрече с ветеранами, как ни странно. Естественно, среди сослуживцев, мы разговаривали и о нашем сайте, обсуждали фотографии. Которые были в фотошхере,  видели все. Но когда (один из немногих примеров), я спросил: «А вы что, разве не видели фотографий В.А.Пагаева о встрече на Т.Озере – 2008г.». К моему удивлению, большинство, даже не знало о их существовании. И когда, я приехал домой, мне начали звонить сослуживцы, с вопросом, где их можно увидеть. А я, хоть и «продвинутый» но тоже не знаю. Пришлось на форуме, в поисковике набирать слова «Пагаев». Ну и в одном из под разделений, нашли эту ссылку. Ведь сейчас как в основном все заходят на форум. Открылось «начало форума». Посмотрели, почитали новые сообщения, ну практически и всё. А с каждым, днём форум ширится. И какому то новичку, или не «продвинутому», лет так через пару, будет тяжело найти фото со встречи. Тем более их бросают, куда кто захочет. В основном в отчёт, но смотрю и в теме( к примеру) «Сибирь 82-85», тоже. Я же не предлагаю, что давайте еще какой-то фотоальбом создадим. Может, как-то модернизируем фотошхеру. А что касается консервативности и привычек, то вспомните, ведь большинство приняло в штыки форум. Спрашивали: «Зачем? Нас вполне устраивает «гостевая книга»!» А сейчас?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #15 : 23 сентября 2009, 04:37:23 »
Согласен с Костей Горловым полностью !!!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #14 : 23 сентября 2009, 04:21:07 »
Володя!
Я вчера дал отчёт о встрече ветеранов во Владивостоке. Следуя твоей логике, фотографии со встречи я должен был разместить совершенно в другом месте. Удобно ли было это для чтения? Да и кто бы стал их искать где-то на стороне? Подумай.
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #13 : 23 сентября 2009, 02:28:41 »
Владимир Иванович, понятны твои заботы. Это, прости за выражение, "зуд" продвинутого пользователя. Хочешь знать мнение, пообщайся в живую с ветеранами. Когда я долго сижу за компом, то тоже хочется навести порядок с файлами. Так это мой комп. Я предлагаю оставить так как есть. Шхера - она и на то шхера, чтоб любой пользователь мог по желанию выложить любое фото. Понравилось, скопируй в папку. Если начнем дергать, народ вконец запутается. Все таки приятнее читать сообщение на форуме и тут же посмотреть приложение. У нас есть на сайте главном фотогалерея. Хочешь, сделай доброе дело. Воплоти свой замысел отдельно и размести в этом разделе по согласованию с нашим администратором. Кто захочет, посмотрит фотоальбом или скачает себе.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #12 : 22 сентября 2009, 21:07:33 »
А.М.- я не претендую, что моя версия будет самая правильная. Я предлагаю всем поучаствовать в дискуссии. Цель – собрать все фотографии в одном альбоме, а не разбросанных по сайту. Если хотите, то выдвигаю своё виденья. Условно фотоальбом будет поделен на два раздела. Один – это история, второй – это сегодняшний день.
Вот мой вариант:
1)   Сибирь.
2)   Спасск
3)   Чукотка
4)   Сахалин
5)   Чумикан
6)   Чажма
7)   М.Неделин
8)   М.Крылов
9)   Штаб (или в/ч 60111)
10)   Петропавловск-Камчатский-50 ( сюда будут входить фотки тех лет, когда было такое название).
11)   Наши спутники.
12)   Разное с истории (или общее)
13)   Вилючинск.
14)   1995 – 2000г.
15)   2000 – 2005г.
16)   2006 – 2008г.
17)   2009г…
Ну, вот приблизительно… Может, что-то пропустил. Пусть подскажут.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #11 : 22 сентября 2009, 15:04:54 »
Володя, всё нормально - никакой назойливости нет.
С классификацией всегда беда. Беда всех так называемых справочников нормативно-справочной информации, классификаторов. Тему ввести пара пустяков. Можно. Но это не решит всех проблем, Володя. Кто-то будет праздники нептуна искать, кто-то по кораблям. Кто-то служил на 2-3 кораблях и т.д.
Всё-таки предпросмотр он лучше всего.

Кстати, пароля сначала не было. Фотоальбом стал быстро заполняться фотками голых тел. Пришлось добавить.
Предлагаю поступить так. Раз уж ты автор идеи, то предложи темы фотографий. Но, конечно, старые фотки будут без темы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #10 : 21 сентября 2009, 20:26:53 »
А.М., извините за назойливость. Я уже не первый год на сайте. Но только благодаря вашей подсказке, обратил внимание в фотошхере на функцию «поиск по описанию». Но мне кажется, есть один недостаток. Когда закидываешь, туда фото, надо написать пароль, потом описания и т.д. Я считаю, что между паролем и описаниям, должна быть тема. И поиск должен быть по теме. Что б не было путаницы, темы должны придумать – мы. К чему я клоню? Вот попробовал, набрал слово «Чумикан», высветилось, приблизительно 30% фотографий, относящихся к этой теме. К примеру, фото Пагаева В.А. № 35 называется «Всё о нём». На фото Чумикан, а поиск по описанию его естественно не показал.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #9 : 18 сентября 2009, 22:13:48 »
Костя, ты прав. Привычка свыше нам дана - замена счастию она. А флотские особо консервативные. Идея созреет - дайте срок.
добро на борт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #8 : 18 сентября 2009, 17:36:03 »
Анатолий Михайлович, добрый вечер!

Смотрю и читаю Ваши дебаты и хочется сказать: "Ребята, действуйте осторожно и все оговаривайте". Народ очень консервативен. Сила привычки - это еще та сила. Делать все по перемещению надо очень аккуратно.

С уважением, Горлов Констатин.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #7 : 18 сентября 2009, 14:09:45 »
Я даже готов дать кому-то модераторские права на "свои" ветки. Например, в разделе "Сибири" существуют такие ветки:
http://www.toge.ru/smf/index.php?board=3.0

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #6 : 18 сентября 2009, 13:41:21 »
Присоединяюсь к Владимиру, тоже хотел это предложить.. Я тоже за фотоальбом, действительно, у нас всё как то раскидано это дело по форумам. Удобнее было бы всё видеть в одном месте. Думаю, в этом случае желающих поделиться своим фотоархивом, как новым так и старым, прибавится.
Не ждите чуда - чудите сами!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #5 : 18 сентября 2009, 11:55:41 »
Цитировать
А.М., я забыл спросить, это технически можно сделать? И почему не высказывают мнения другие участники форума? Ведь с гостевой книги форум сделали, не плохо ж получилось.

Технически это не сложно: 2-3 дня работы. Сложно потом объяснить новинки людям.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #4 : 17 сентября 2009, 21:05:46 »
Володя, за горилку спасибо! Это во-первых.

Проблема существует, она у нас исторически сложилась. Сначала была фотогалерея, там, в основном, мои фотки. Потом я сделал шхеру - туда каждый может поместить фотографии. А уж потом появился форум со всеми его возможностями.
По идее, форум должен заменить всё, но в форуме нет поиска фотографий по их описанию, а в шхере есть. Думаю, что со временем  я просто объединю шхеру и форум, но пока это преждевременно всё-таки.

А на форуме уже есть разделы по кораблям и туда фотки выкладываются. Так что любой может просто выбрать себе то, что удобно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #3 : 17 сентября 2009, 19:10:44 »
А.М., я забыл спросить, это технически можно сделать? И почему не высказывают мнения другие участники форума? Ведь с гостевой книги форум сделали, не плохо ж получилось.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Про фотографии на сайте
« Ответ #2 : 17 сентября 2009, 18:58:40 »
Правильно Владимир Иванович, объединенный фотоальбомчик по отдельным разделам и(или) хронологии несомненно нужен. Наверное, самым мощным слоем этого альбома будут фотографии с комментариями с 50 летия ТОГЭ. Основная масса фото и видео еще и не поступило.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Про фотографии на сайте
« Ответ #1 : 17 сентября 2009, 16:27:08 »
Анатолий Михайлович, у нас на сайте есть много фотографий и куча фоторазделов таких как: «Шхера для фото», «Фотогалерея» и много фоток  разбросано по форуму. Вы не задумывались, типа как их объединить, желательно по разделам. Типа форума но только для фотографий. Например, упорядочить их. К примеру разделы: «Чажма»-62-96, «Сибирь»-59-94, Петропавловск-Камчатский-50, Вилючинск, встречи 2008г., встречи 2009г., мы сейчас, наши спутники и т.п. Я понимаю, это надо проделать колоссальную работу. Но фотографии с каждым разом поступают и поступают и как то теряются в форуме. А так бы был бы какой-то типа фотоальбомчик и автор сам в нужный раздельчик вставлял. А то смотришь, к примеру , шхеру а там и 50-е года и 2000-у и корабли и жены и т.п. Да я думаю и Вам, потом легче будет справляться с фотками, а то каждый забрасывает куда вздумается. А обсуждать будем их на форуме. А мы как могли б Вам помогли, как сумели. Что, Вы, думаете по этому поводу!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.