Автор Тема: Акт о капитуляции Японии  (Прочитано 4792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #24 : 03 июня 2019, 06:30:26 »
Но, это не вчерашняя мысля. Не вспомнил,склероз(не путать с вашей шизофренией).Вчерашняя мысля ,опосля
Распугали японцев своей рогаткой, видимо они это посчитали особо секретным оружием Германии каким то неведомым образом, попавшим в руки Кремля. Вопрос рогатки потребует отдельного изучения до следующего раунда переговоров, да и вы Палыч обещали вышку построить с пулеметом (извиняюсь со ржавой винтовкой) и торжественно принять утюг - еще одно секретное оружие из девяностых. Вы только про батареи и паяльники не пишите, иначе сАвсЭм хана договору о мире (крышу снесет у японцев окончательно). Не, Палыч, вы не ведьма, а кощей бессмертный (в смысле не скончаемой "мягкой силы" с территорий не дружественных стран). Чья бы корова мычала про патриотизм? Очень логично учить из-за бугра патриотизму бывшему офицеру КГБ, сбежавшему по непонятным причинам, хотя почему не понятным - видимо из чисто патриотических настроений. Надеюсь хоть не за так всех жить учите, в штате западных разведок состоите?)))


           И.С.Недальновидность.К внукам едь. По приезду ждемс вас тут-   Спасите Маршал Крылов
Запарил уже своей манией величия. Не пора ли взять перерыв. Спаситель ты наш дальновидный (по совмеcтительству психиатр, прокурор и наполеон).

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #23 : 01 июня 2019, 20:45:28 »
Но, это не вчерашняя мысля. Не вспомнил,склероз(не путать с вашей шизофренией).Вчерашняя мысля ,опосля
Распугали японцев своей рогаткой, видимо они это посчитали особо секретным оружием Германии каким то неведомым образом, попавшим в руки Кремля. Вопрос рогатки потребует отдельного изучения до следующего раунда переговоров, да и вы Палыч обещали вышку построить с пулеметом (извиняюсь со ржавой винтовкой) и торжественно принять утюг - еще одно секретное оружие из девяностых. Вы только про батареи и паяльники не пишите, иначе сАвсЭм хана договору о мире (крышу снесет у японцев окончательно). Не, Палыч, вы не ведьма, а кощей бессмертный (в смысле не скончаемой "мягкой силы" с территорий не дружественных стран). Чья бы корова мычала про патриотизм? Очень логично учить из-за бугра патриотизму бывшему офицеру КГБ, сбежавшему по непонятным причинам, хотя почему не понятным - видимо из чисто патриотических настроений. Надеюсь хоть не за так всех жить учите, в штате западных разведок состоите?)))


           И.С.Недальновидность.К внукам едь. По приезду ждемс вас тут-   Спасите Маршал Крылов

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #22 : 01 июня 2019, 09:46:34 »
Но, это не вчерашняя мысля. Не вспомнил,склероз(не путать с вашей шизофренией).Вчерашняя мысля ,опосля
Распугали японцев своей рогаткой, видимо они это посчитали особо секретным оружием Германии каким то неведомым образом, попавшим в руки Кремля. Вопрос рогатки потребует отдельного изучения до следующего раунда переговоров, да и вы Палыч обещали вышку построить с пулеметом (извиняюсь со ржавой винтовкой) и торжественно принять утюг - еще одно секретное оружие из девяностых. Вы только про батареи и паяльники не пишите, иначе сАвсЭм хана договору о мире (крышу снесет у японцев окончательно). Не, Палыч, вы не ведьма, а кощей бессмертный (в смысле не скончаемой "мягкой силы" с территорий не дружественных стран). Чья бы корова мычала про патриотизм? Очень логично учить из-за бугра патриотизму бывшему офицеру КГБ, сбежавшему по непонятным причинам, хотя почему не понятным - видимо из чисто патриотических настроений. Надеюсь хоть не за так всех жить учите, в штате западных разведок состоите?)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #21 : 31 мая 2019, 23:22:38 »
 Но, это не вчерашняя мысля. Не вспомнил,склероз(не путать с вашей шизофренией).Вчерашняя мысля ,опосля

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #20 : 31 мая 2019, 23:17:17 »
Палыч!!! Так я не понял - Вы против обороны Кунашира? Ай-яяй. Вы там покопайтесь в загашниках, может пору десятков Прешингов найдете для своего огорода (гектар-то Вам не видать, как ушей своих - не дадут, как бывшему союзнику японии) и пересилить из германии ни кто не рискнет таких истинных арийцев, ну разве, что бы вышки построить под приглядом и под прикладом). И Ваще-то хорошо бы сначала долги отдать, за периоды с 1941 по 1945, а потом за ГДР (можете лично Горбачеву), за 2014 по Н.В. за Украину. А вы тут ржавой винтовкой из музея и тушенкой времен карибского кризиса хотяете отделаться. Придется Вам на своем клочке в 5 соток строить таку вышку, что бы во время чаепития на вахте Токио видать было, а я Вам утюг привезу - будет на чем чифир заваривать на своей вышке)))
                      такой текст написал,а все куда-то исчезло.Завтра вспомню
Давайте, вспоминайте быстрее, а то я в отпуск собрался на 2 недели, что бы внука потискать, а не вашу шизофрению лечить.
Логика моя проста - переживаете, Палыч, за Курилы, якобы больше Россиян, находясь в стане врага, ну дык докажите, а вы только пытаетесь себя позиционировать круче, чем яйца и выше, чем звезды - клинический случай. У одного такого "великого арийца", который хотел весь мир построить, многие годы остатки черепа хранили. Скромнее надо быть.
Палыч!!! Даешь вышку на Кунашире с пулеметом))) Только не падайте в обморок - это вредно для вашего здоровья)))
Эк,куда вас понесло! И.С. вы там про какие-то ржавые винтовки говорили.Какой -то Чегевара с Федей КостриковымВы вообще когда-либо хотя бы "берданку" в руках держали?  Да и рогатку ,наверное нет. СВК ,это современная винтовка- Снайперская Винтовка Калашникова.Логика? Да нет у вас никакой логики.Так,каламбур каких-то мыслей. Вы забыли,что хорошая мысля ,приходит опосля. Вы нашим матросом объясните,что да  как.Про то,что вы лично сделали по укреплению,а точнее сохранению казахской - российской дружбы.Вы поднатужтесь,еще не поздно!Есть мнение,да и в народе ходит,что вы нурсултановцы к янки тянетесь.Смело выдвигайте свою кандидататуру на должность(или ,как его там) председателя  ОДКБ,как пить дать,поддержим!
Зачем растрачивать ваши умственные способности на какую-то писанину. А вы яйца,звезды... Посмотрите на своего кота,у него они сияют круче всяких звезд,хотя и находятся ниже их.Если у вас есть что по теме,которая называется -Акт о  капитуляции Японии. Хотите поразглагольствовать,нет проблем! Возвращайтесь опять на ветку- Курилка,туда,где вы "загрустили".  Физкульт привет охотникам на лис(ведьм)!!! А самое главное ,привет и здоровья внукам!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #19 : 30 мая 2019, 02:40:44 »
Палыч!!! Так я не понял - Вы против обороны Кунашира? Ай-яяй. Вы там покопайтесь в загашниках, может пору десятков Прешингов найдете для своего огорода (гектар-то Вам не видать, как ушей своих - не дадут, как бывшему союзнику японии) и пересилить из германии ни кто не рискнет таких истинных арийцев, ну разве, что бы вышки построить под приглядом и под прикладом). И Ваще-то хорошо бы сначала долги отдать, за периоды с 1941 по 1945, а потом за ГДР (можете лично Горбачеву), за 2014 по Н.В. за Украину. А вы тут ржавой винтовкой из музея и тушенкой времен карибского кризиса хотяете отделаться. Придется Вам на своем клочке в 5 соток строить таку вышку, что бы во время чаепития на вахте Токио видать было, а я Вам утюг привезу - будет на чем чифир заваривать на своей вышке)))
                      такой текст написал,а все куда-то исчезло.Завтра вспомню
Давайте, вспоминайте быстрее, а то я в отпуск собрался на 2 недели, что бы внука потискать, а не вашу шизофрению лечить.
Логика моя проста - переживаете, Палыч, за Курилы, якобы больше Россиян, находясь в стане врага, ну дык докажите, а вы только пытаетесь себя позиционировать круче, чем яйца и выше, чем звезды - клинический случай. У одного такого "великого арийца", который хотел весь мир построить, многие годы остатки черепа хранили. Скромнее надо быть.
Палыч!!! Даешь вышку на Кунашире с пулеметом))) Только не падайте в обморок - это вредно для вашего здоровья)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #18 : 29 мая 2019, 23:31:24 »
Палыч!!! Так я не понял - Вы против обороны Кунашира? Ай-яяй. Вы там покопайтесь в загашниках, может пору десятков Прешингов найдете для своего огорода (гектар-то Вам не видать, как ушей своих - не дадут, как бывшему союзнику японии) и пересилить из германии ни кто не рискнет таких истинных арийцев, ну разве, что бы вышки построить под приглядом и под прикладом). И Ваще-то хорошо бы сначала долги отдать, за периоды с 1941 по 1945, а потом за ГДР (можете лично Горбачеву), за 2014 по Н.В. за Украину. А вы тут ржавой винтовкой из музея и тушенкой времен карибского кризиса хотяете отделаться. Придется Вам на своем клочке в 5 соток строить таку вышку, что бы во время чаепития на вахте Токио видать было, а я Вам утюг привезу - будет на чем чифир заваривать на своей вышке)))
                      такой текст написал,а все куда-то исчезло.Завтра вспомню

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #17 : 29 мая 2019, 23:17:13 »
Я смотрю,команда без меня дисциплинарно распустилась.Темы ни в туды ,ни в красную армию! Давайте по врослому.  Много читал про фашизм и японский милитаризм(он же фашизм),а вернее  зверства.  Приглядываюсь,ваша "верхушка"как-то леально относится к истории,памяти.Разговор мало по малу о Курилах заходит. Неужели на сделку пойдете? Что бы напомнить некоторым безмозглым,прошу просмотреть эту старью   https://www.liveinternet.ru/users/lenavolgina/post405797406
Палыч! Так Вы переживаете, наверно "даже кушать не можете". Учитывая Ваше нордический дух -  взяли бы да сагитировали миллиона 4 переехать их Германии обратно в Россию - на острова Курильской гряды за Дальневосточным гектаром, заодно организовали бы там оборону от японцев - они бы сразу заключили мирный договор и без всяких условий, а особенности, если Ваш личный гектар будет самым южным на острове Кунашир и, если Вы поставите вышку на своем огороде с пулеметом MG-42.
Как обоснуетесь сделайте и мне вызов, надо же будет Вас кому-то подменять с вахты на вышке)))
  Исхак  Сабирзянович,здрасьте жнг!Нельзя же  сразу так резко-Палыч!Чуть в обморок не упал."Берегись автомобиля" смотрел? Так вот я типа Деточкина(знаю не скромно) ,правда не в тех масштабах. Если у меня лишние евро появляются,я стараюсь "зажаться" ,подкопить,а потом в какой-либо детский дом бывшего СССР отправить.Занимаюсь таким "хобби" с 1997 года.А японцы ,это задача россиян.Или по другому.Я куплю тебе не MG42(хотя правильней будет- MG34).Сейчас на вооружении модернизированный MG52.Что цифры означают,сам знаешь.Так вот.Я куплю тебе СВК!Одиночными ,но наверняка.Построю вышку,которую в торжественной обстановке тебе передам.Кто ,как не Казахстан ,окажет братскую поддержку России? Собери Жауынгеров ,оптимально один полк,присвоить звание "Нурсултан"! Вперед и с песней.
 P.S.Баранью тушенку подбросим.
Полную свободу Юрию Деточкину! Да ну тя, Палыч, да и спать пора.

                                                     Шизофрения
[/quote

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #16 : 27 мая 2019, 17:58:30 »
Палыч!!! Так я не понял - Вы против обороны Кунашира? Ай-яяй. Вы там покопайтесь в загашниках, может пору десятков Прешингов найдете для своего огорода (гектар-то Вам не видать, как ушей своих - не дадут, как бывшему союзнику японии) и пересилить из германии ни кто не рискнет таких истинных арийцев, ну разве, что бы вышки построить под приглядом и под прикладом). И Ваще-то хорошо бы сначала долги отдать, за периоды с 1941 по 1945, а потом за ГДР (можете лично Горбачеву), за 2014 по Н.В. за Украину. А вы тут ржавой винтовкой из музея и тушенкой времен карибского кризиса хотяете отделаться. Придется Вам на своем клочке в 5 соток строить таку вышку, что бы во время чаепития на вахте Токио видать было, а я Вам утюг привезу - будет на чем чифир заваривать на своей вышке)))

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #15 : 27 мая 2019, 09:46:47 »
"Пастуховское" воспитание в нас на всю оставшуюся жизнь. Леонид Васильевич, истинный российский морской офицер. Вечная память!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #14 : 26 мая 2019, 21:16:19 »
Я смотрю,команда без меня дисциплинарно распустилась.Темы ни в туды ,ни в красную армию! Давайте по врослому.  Много читал про фашизм и японский милитаризм(он же фашизм),а вернее  зверства.  Приглядываюсь,ваша "верхушка"как-то леально относится к истории,памяти.Разговор мало по малу о Курилах заходит. Неужели на сделку пойдете? Что бы напомнить некоторым безмозглым,прошу просмотреть эту старью   https://www.liveinternet.ru/users/lenavolgina/post405797406
Палыч! Так Вы переживаете, наверно "даже кушать не можете". Учитывая Ваше нордический дух -  взяли бы да сагитировали миллиона 4 переехать их Германии обратно в Россию - на острова Курильской гряды за Дальневосточным гектаром, заодно организовали бы там оборону от японцев - они бы сразу заключили мирный договор и без всяких условий, а особенности, если Ваш личный гектар будет самым южным на острове Кунашир и, если Вы поставите вышку на своем огороде с пулеметом MG-42.
Как обоснуетесь сделайте и мне вызов, надо же будет Вас кому-то подменять с вахты на вышке)))
  Исхак  Сабирзянович,здрасьте жнг!Нельзя же  сразу так резко-Палыч!Чуть в обморок не упал."Берегись автомобиля" смотрел? Так вот я типа Деточкина(знаю не скромно) ,правда не в тех масштабах. Если у меня лишние евро появляются,я стараюсь "зажаться" ,подкопить,а потом в какой-либо детский дом бывшего СССР отправить.Занимаюсь таким "хобби" с 1997 года.А японцы ,это задача россиян.Или по другому.Я куплю тебе не MG42(хотя правильней будет- MG34).Сейчас на вооружении модернизированный MG52.Что цифры означают,сам знаешь.Так вот.Я куплю тебе СВК!Одиночными ,но наверняка.Построю вышку,которую в торжественной обстановке тебе передам.Кто ,как не Казахстан ,окажет братскую поддержку России? Собери Жауынгеров ,оптимально один полк,присвоить звание "Нурсултан"! Вперед и с песней.
 P.S.Баранью тушенку подбросим.
Полную свободу Юрию Деточкину! Да ну тя, Палыч, да и спать пора.
Знаю,что так.Поэтому ,да ну тебя тоже. Вам "Спасским" только волю дай. Знаем мы ваше "Пастуховское" воспитание!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #13 : 26 мая 2019, 20:55:43 »
Я смотрю,команда без меня дисциплинарно распустилась.Темы ни в туды ,ни в красную армию! Давайте по врослому.  Много читал про фашизм и японский милитаризм(он же фашизм),а вернее  зверства.  Приглядываюсь,ваша "верхушка"как-то леально относится к истории,памяти.Разговор мало по малу о Курилах заходит. Неужели на сделку пойдете? Что бы напомнить некоторым безмозглым,прошу просмотреть эту старью   https://www.liveinternet.ru/users/lenavolgina/post405797406
Палыч! Так Вы переживаете, наверно "даже кушать не можете". Учитывая Ваше нордический дух -  взяли бы да сагитировали миллиона 4 переехать их Германии обратно в Россию - на острова Курильской гряды за Дальневосточным гектаром, заодно организовали бы там оборону от японцев - они бы сразу заключили мирный договор и без всяких условий, а особенности, если Ваш личный гектар будет самым южным на острове Кунашир и, если Вы поставите вышку на своем огороде с пулеметом MG-42.
Как обоснуетесь сделайте и мне вызов, надо же будет Вас кому-то подменять с вахты на вышке)))
  Исхак  Сабирзянович,здрасьте жнг!Нельзя же  сразу так резко-Палыч!Чуть в обморок не упал."Берегись автомобиля" смотрел? Так вот я типа Деточкина(знаю не скромно) ,правда не в тех масштабах. Если у меня лишние евро появляются,я стараюсь "зажаться" ,подкопить,а потом в какой-либо детский дом бывшего СССР отправить.Занимаюсь таким "хобби" с 1997 года.А японцы ,это задача россиян.Или по другому.Я куплю тебе не MG42(хотя правильней будет- MG34).Сейчас на вооружении модернизированный MG52.Что цифры означают,сам знаешь.Так вот.Я куплю тебе СВК!Одиночными ,но наверняка.Построю вышку,которую в торжественной обстановке тебе передам.Кто ,как не Казахстан ,окажет братскую поддержку России? Собери Жауынгеров ,оптимально один полк,присвоить звание "Нурсултан"! Вперед и с песней.
 P.S.Баранью тушенку подбросим.
Полную свободу Юрию Деточкину! Да ну тя, Палыч, да и спать пора.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #12 : 26 мая 2019, 20:19:39 »
Я смотрю,команда без меня дисциплинарно распустилась.Темы ни в туды ,ни в красную армию! Давайте по врослому.  Много читал про фашизм и японский милитаризм(он же фашизм),а вернее  зверства.  Приглядываюсь,ваша "верхушка"как-то леально относится к истории,памяти.Разговор мало по малу о Курилах заходит. Неужели на сделку пойдете? Что бы напомнить некоторым безмозглым,прошу просмотреть эту старью   https://www.liveinternet.ru/users/lenavolgina/post405797406
Палыч! Так Вы переживаете, наверно "даже кушать не можете". Учитывая Ваше нордический дух -  взяли бы да сагитировали миллиона 4 переехать их Германии обратно в Россию - на острова Курильской гряды за Дальневосточным гектаром, заодно организовали бы там оборону от японцев - они бы сразу заключили мирный договор и без всяких условий, а особенности, если Ваш личный гектар будет самым южным на острове Кунашир и, если Вы поставите вышку на своем огороде с пулеметом MG-42.
Как обоснуетесь сделайте и мне вызов, надо же будет Вас кому-то подменять с вахты на вышке)))
  Исхак  Сабирзянович,здрасьте жнг!Нельзя же  сразу так резко-Палыч!Чуть в обморок не упал."Берегись автомобиля" смотрел? Так вот я типа Деточкина(знаю не скромно) ,правда не в тех масштабах. Если у меня лишние евро появляются,я стараюсь "зажаться" ,подкопить,а потом в какой-либо детский дом бывшего СССР отправить.Занимаюсь таким "хобби" с 1997 года.А японцы ,это задача россиян.Или по другому.Я куплю тебе не MG42(хотя правильней будет- MG34).Сейчас на вооружении модернизированный MG52.Что цифры означают,сам знаешь.Так вот.Я куплю тебе СВК!Одиночными ,но наверняка.Построю вышку,которую в торжественной обстановке тебе передам.Кто ,как не Казахстан ,окажет братскую поддержку России? Собери Жауынгеров ,оптимально один полк,присвоить звание "Нурсултан"! Вперед и с песней.
 P.S.Баранью тушенку подбросим.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #11 : 26 мая 2019, 07:55:02 »
Я смотрю,команда без меня дисциплинарно распустилась.Темы ни в туды ,ни в красную армию! Давайте по врослому.  Много читал про фашизм и японский милитаризм(он же фашизм),а вернее  зверства.  Приглядываюсь,ваша "верхушка"как-то леально относится к истории,памяти.Разговор мало по малу о Курилах заходит. Неужели на сделку пойдете? Что бы напомнить некоторым безмозглым,прошу просмотреть эту старью   https://www.liveinternet.ru/users/lenavolgina/post405797406
Палыч! Так Вы переживаете, наверно "даже кушать не можете". Учитывая Ваше нордический дух -  взяли бы да сагитировали миллиона 4 переехать их Германии обратно в Россию - на острова Курильской гряды за Дальневосточным гектаром, заодно организовали бы там оборону от японцев - они бы сразу заключили мирный договор и без всяких условий, а особенности, если Ваш личный гектар будет самым южным на острове Кунашир и, если Вы поставите вышку на своем огороде с пулеметом MG-42.
Как обоснуетесь сделайте и мне вызов, надо же будет Вас кому-то подменять с вахты на вышке)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #10 : 25 мая 2019, 00:15:49 »
 И еще . Ездил на завод подводных лодок фашистской германии,который находится  ниже по течению от г.Бремен. Фото чуть позже

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #9 : 25 мая 2019, 00:13:24 »
 Я смотрю,команда без меня дисциплинарно распустилась.Темы ни в туды ,ни в красную армию! Давайте по врослому.  Много читал про фашизм и японский милитаризм(он же фашизм),а вернее  зверства.  Приглядываюсь,ваша "верхушка"как-то леально относится к истории,памяти.Разговор мало по малу о Курилах заходит. Неужели на сделку пойдете? Что бы напомнить некоторым безмозглым,прошу просмотреть эту старью   https://www.liveinternet.ru/users/lenavolgina/post405797406

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #8 : 04 сентября 2011, 18:01:16 »
Да, у меня тоже дядя там воевал, пришел живой тоже ,но без руки....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #7 : 04 сентября 2011, 12:25:46 »
Владимир Иваныч, тема интереснейшая.
Меня радует в этом вопросе следующее. Судя по тому, как наши организовали десант на Курилы, на захват Японии мы бы не сомневаясь сгубили с миллион русских солдат и моряков: "Нам бы лошадей сохранить, а солдат бабы ещё нарожают".

У меня воевал там дед, у моего друга отец. Они вернулись живыми и я очень рад этому!
Так что прав твой офицер, Владимир Иванович!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #6 : 04 сентября 2011, 09:53:01 »
В 1983г., в училище меня послали на стажировку в Светловодский радиозавод. Ну и как положено студенту выполнял роботу «старшего куда пошлют». Ну, и в один прекрасных дней, меня послали на помощь одному пожилому человеку. В дедушки он мне годился. Мастер по дороге рассказал, что это офицер запаса, участник войны с Японией. Работа была «не пыльная» и что б было о чём-то разговаривать, речь зашла о войне с Японией. Мировую историю по школьной советской программе, я знал на четвёрку. И на очередной мой вопрос: «А правильно, что американцы сбросили две атомных бомбы на Хиросиму и Нагасаки?» Ответ я знал по урокам истории. Но, к моему большому удивлению, офицер Советской Армии, высказал совсем противоположную точку.  По его мнению, решающее в войне с Японией и были те две бомбы. Если б не они, то жертв было намного больше, чем с бомбежками, особенно с нашей стороны. Война затянулась надолго и была б по-хлеще, чем с Германией. Первая бомба на Японцев не сильно повлияла в военном плане. Но после второй… Практически все ПВО было брошено на американскую авиацию. Советская их уже мало интересовала. Боевой дух Японцев начал падать. Продвигаться Советским войскам, стало намного проще.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #5 : 03 сентября 2011, 14:25:39 »
2 сентября перестаёт быть сакральной датой. Вторая мировая не просто ушла в прошлое, а вообще перестаёт быть актуальной. Начат пересмотр её итогов  и главное - высокая вероятность нового мирового конфликта. 
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #4 : 02 сентября 2011, 10:52:54 »
Аврора
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #3 : 02 сентября 2011, 09:33:00 »
Красивый корабль! Жаль, что у нас не сохраняют военные корабли.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Акт о капитуляции Японии
« Ответ #2 : 02 сентября 2011, 08:33:10 »
2 сентября 1945 года на борту линкора был подписан Акт о капитуляции Японии, завершивший Вторую мировую войну. По состоянию на 2010 год линкор «Миссури» находится на вечной стоянке в Пёрл-Харборе.

Линкор "Миссури" наши дни.Ныне музей.
Фото сделаны нашими друзьями вертолетчиками.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
Акт о капитуляции Японии
« Ответ #1 : 02 сентября 2011, 08:29:27 »

 Подписание акта о безоговорочной капитуляции Японии в 1945 г.


После вступления Советского Союза в войну против Японии многие японские государственные деятели поняли, что политическая и стратегическая обстановка на Дальнем Востоке в корне изменилась и продолжать войну бессмысленно.

Утром 9 августа состоялось экстренное заседание Высшего совета по руководству войной. Открывая его, премьер-министр Судзуки заявил: «Я пришел к заключению, что единственно возможной альтернативой является принятие условий Потсдамской декларации и прекращение военных действий» {888}.

Сторонники продолжения войны военный министр Анами, начальник генерального штаба армии Умэдзу и начальник морского генерального штаба Тоёда настаивали на том, чтобы принять Потсдамскую декларацию только при условии выполнения союзными державами четырех обязательств: сохранение императорской системы государственной власти, наказание военных преступников самими японцами, предоставление Японии права самостоятельного разоружения и недопущение ее оккупации союзниками, а если оккупация неизбежна, то она должна быть непродолжительной, осуществляться небольшими силами и не затрагивать Токио {889}.


 Пленные генералы 3го японского фронта перед отправкой в тыл советских войск

Руководители Японии хотели выйти из войны с наименьшим политическим и моральным уроном. Их не заботили человеческие потери. Они знали, что хорошо обученные и все еще мощные вооруженные силы, надлежащим образом обработанное население будут сражаться до конца. Вооруженные силы, по мнению Анами и Тоёды, в состоянии нанести противнику большой урон при вторжении его в метрополию. Иначе говоря, Япония, по их мнению, еще не находилась в таком положении, чтобы принимать декларацию, не выдвигая никаких условий. Анами даже заявил, что действующая армия не подчинится приказу о демобилизации и не согласится сложить оружие {890}. Мнения участников заседания Высшего совета разделились, и никакого решения принято не было. [353]

В 14 часов 9 августа 1945 г. открылось чрезвычайное заседание кабинета министров {891}. На нем присутствовало 15 человек, из которых 10 были гражданскими. Таким образом, соотношение сил было не в пользу военных, выступавших за продолжение войны. Министр иностранных дел Того огласил текст Потсдамской декларации и предложил принять ее, оговорив лишь одно условие: сохранение императорской власти в стране.

Анами выступил против. Он снова заявил, что, если страны, подписавшие Потсдамскую декларацию, но примут всех условий, японцы продолжат войну. При голосовании пять членов кабинета воздержались. Военно-морской министр, министры юстиции, сельского хозяйства, вооружения и связи, просвещения и министр без портфеля поддержали предложение Того. Семичасовое заседание не выявило единодушного мнения.

По просьбе Судзуки император Хирохито созвал Высший совет по руководству войной. В начале заседания Судзуки зачитал проект ответа на требования декларации, подготовленный министром иностранных дел Того. Выслушав точки зрения присутствовавших, император заявил, что у японского руководства нет шансов на достижение успеха, и приказал принять проект министра иностранных дел {892}.

Утром 10 августа японское правительство сообщило через нейтральные страны — Швецию и Швейцарию, что оно согласно принять условия Потсдамской декларации в том случае, если «союзники согласятся не включать в нее пункта о лишении императора суверенных прав» {893}. В заявлении говорилось: «Японское Правительство готово принять условия Декларации от 26 июля сего года, к которой присоединилось и Советское Правительство. Японское Правительство понимает, что эта Декларация не содержит требований, ущемляющих прерогативы императора как суверенного правителя Японии. Японское Правительство просит определенного уведомления по этому поводу» {894}.

В ответе правительств СССР, США, Великобритании и Китая от 11 августа союзники вновь подтвердили свое требование о безоговорочной капитуляции и обратили внимание японского правительства на положение Потсдамской декларации, предусматривавшее, что с момента капитуляции власть императора и японского правительства в отношении управления государством будет подчинена верховному командующему силами союзных держав, который предпримет такие шаги, какие сочтет нужными для осуществления условий капитуляции.

Императору будет предложено, говорилось в ответе, санкционировать и обеспечить подписание правительством и главным командованием условий капитуляции, необходимых для выполнения положений Потсдамской декларации. В связи с этим ему придется отдать приказы всем военным, военно-морским и авиационным властям и всем находившимся в их подчинении вооруженным силам, где бы они ни размещались, прекратить боевые действия, сдать оружие и выполнить предписания верховного командующего, направленные на осуществление условий капитуляции. Форма правления Японии будет в соответствии с Потсдамской декларацией установлена свободно выраженной волей японского народа. Вооруженные силы союзных держав останутся в Японии до тех пор, «пока не будут достигнуты цели, изложенные в Потсдамской декларации» {895}. [354]

Ответ правительств СССР, США, Великобритании и Китая снова вызвал в японском правительстве споры и разногласия. Военный министр по собственной инициативе обратился с воззванием ко всем генералам, офицерам и солдатам армии, призывая продолжить решительную священную войну, бороться до последней капли крови {896}.

Главнокомандующий экспедиционными войсками в Китае Окамура и главнокомандующий японскими силами в районе Южных морей Тираути, узнав о намерении правительства и ставки принять Потсдамскую декларацию, послали телеграммы военному министру и начальнику генерального штаба, в которых также выразили несогласие с решением о необходимости капитуляции и доказывали возможность продолжения войны. Окамура писал, что «вступление в войну Советского Союза, несомненно, еще более ухудшило положение империи. Однако ... несмотря на успешное наступление противника и трудности внутри страны, вся армия готова с честью погибнуть в бою, но достичь целей войны этой осенью» {897}. В подобном духе была составлена и телеграмма военному министру, посланная Тираути.

Утреннее заседание 13 августа членов Высшего совета по руководству войной, как и дневное — кабинета министров, прошло в ожидании вестей с фронта. 14 августа в 10 часов император созвал объединенное совещание Высшего совета по руководству войной и кабинета министров. И снова военные представители предложили сделать оговорки в условиях капитуляции или же продолжать войну. Но большинство высказалось за принятие решения о безоговорочной капитуляции, которое одобрил император {898}. От его имени было сделано заявление: «...я повелел принять Потсдамскую декларацию. Мое мнение не изменилось... Я повелеваю всем присоединиться ко мне... Примите условия немедленно. Чтобы народ мог знать о моем решении, я повелеваю срочно подготовить императорский рескрипт по этому вопросу» {899}.

В тот же день правительство США получило через правительство Швейцарии сообщение, в котором четыре державы извещались, что в Японии издан рескрипт императора о принятии условий Потсдамской декларации, готовности санкционировать и обеспечить подписание соответствующего документа и отдать приказы «прекратить боевые действия и сдать оружие, а также дать такие другие приказы, которые может потребовать Верховный Командующий Союзных Вооруженных Сил в целях осуществления вышеуказанных условий» {900}.

Вслед за сообщением о принятии условий капитуляции японское правительство передало четырем державам пожелания: «а) заранее сообщить японской стороне относительно введения в воды и на территорию Японии флотов и армий союзных держав, поскольку японская сторона должна провести для этого соответствующую подготовку; б) свести до минимума число пунктов на территории Японии, подлежащих оккупации согласно определению союзных держав; при выборе этих пунктов исключить Токио и свести до минимума число войск, которые будут расположены в пунктах оккупации» {901}. Были выдвинуты и другие пожелания: проводить разоружение по этапам и самими японцами; оставить военнослужащим холодное оружие; не использовать военнопленных на принудительных работах; частям, расположенным в отдаленных местностях, предоставить дополнительное [355] время для осуществления прекращения военных действий; как можно быстрее вывезти раненых и больных японцев с отдаленных островов Тихого океана.

Узнав о том, что император записал на пленку обращение к народу, в котором объявил о принятии условий Потсдамской декларации и прекращении войны Японией, группа офицеров-фанатиков, возглавляемая майором К. Хатанака («молодые тигры» из управления военного министерства и столичных военных учреждений), в ночь на 15 августа решила сорвать принятие декларации и повести Японию по пути продолжения войны. Своей задачей они поставили устранить с политической арены «сторонников мира», склонить вооруженные силы к неповиновению, а чтобы решение императора не получило огласки, изъять текст с записью речи до ее передачи в эфир.

Командир 1-й гвардейской дивизии, которая несла охрану императорского дворца и без которой невозможно было осуществить путч, не пожелал в нем участвовать и был убит. Отдав от его имени нужные им приказы, путчисты проникли во дворец, напали на резиденции премьер-министра Судзуки, лорда-хранителя печати К. Кидо, председателя Тайного совета К. Хиранумы, а также на Токийскую радиостанцию. Однако разыскиваемых лиц, как и пленки с записью речи, им найти не удалось. Другие части токийского гарнизона не поддержали заговорщиков. Даже многие бывшие сторонники «молодых тигров», не желая идти против решения императора и не веря в успех путча, отказались принять в нем участие.

Поспешно организованный путч был ликвидирован в первые же часы. Его зачинщиков не судили. Им просто предоставили возможность по самурайскому обычаю сделать харакири.

15 августа по радио был передан рескрипт императора Хирохито о принятии условий капитуляции. «Мы повелели нашему правительству, — говорил Хирохито, — передать правительствам Соединенных Штатов, Великобритании, Китая и Советского Союза сообщение о принятии нашей империей условий их совместной декларации» {902}.

Характерно, что как в момент обнародования императорского рескрипта, так и в послевоенные годы японская официальная пропаганда усиленно подчеркивала «особую роль императора» в событиях 9 — 15 августа 1945 г. Согласно ее утверждениям капитуляция была объявлена лишь по настоянию императора, а военное поражение и необходимость капитуляции или вовсе не упоминались, или относились к второстепенным причинам.

В сложные для японских милитаристов дни после 9 августа некоторые высшие военные и политические деятели страны, понимая близость краха своей политики и неотвратимость возмездия, прибегли к самоубийству. 11 августа выстрелом из револьвера неудачно пытался покончить с собой бывший премьер-министр Тодзио — первый из главных военных преступников Японии. 15 августа покончили жизнь самоубийством военный министр Анами, создатель корпуса «камикадзе» вице-адмирал Т. Описи, главнокомандующий 1-й объединенной армией фельдмаршал Сугияма, командующие 10, 11 и 12-м фронтами, один из бывших командующих Квантунской армией генерал С. Хондзё, а также другие генералы и министры кабинета Судзуки {903}.

15 августа пал кабинет Судзуки. Целый день и ночь около многих правительственных учреждений горели костры: срочно сжигались архивы, переписка и другие документы, которые могли дискредитировать правящую верхушку. [356]

В сложившихся условиях политические и военные лидеры стали добиваться односторонней оккупации Японии американскими войсками, чтобы «противостоять угрозе коммунистической революции и способствовать сохранению императорской системы» {904}.

15 августа военные действия между англо-американскими и японскими вооруженными силами были прекращены. Однако на территории Северо-Восточного Китая, Кореи, Южного Сахалина и Курильских островов японские войска продолжали оказывать сопротивление Советским Вооруженным Силам. Части Квантунской армии приказа о прекращении боевых действий не получили, поэтому советским войскам на Дальнем Востоке также не был отдан приказ о прекращении боевых действий. Лишь 19 августа состоялась первая встреча маршала А. М. Василевского с начальником штаба Квантунской армии Хата, на которой стороны договорились о порядке капитуляции. С этого же дня японские войска начали складывать оружие перед Советскими Вооруженными Силами. Разоружение группировок, располагавшихся в Северо-Восточном Китае и Северной Корее, продолжалось до конца месяца. Тогда же завершилась операция на Южном Сахалине и Курильских островах.

С получением данных о принятии Японией 14 августа 1945 г. условий Потсдамской декларации американская сторона разработала проект «Общего приказа № 1 (по армии и флоту)» о приеме капитуляции японских вооруженных сил. Проект приказа был одобрен президентом США Трумэном и 15 августа сообщен союзникам. В нем были определены зоны, в которых каждая из союзных держав принимала капитуляцию японских войск.

Советское правительство в ответе от 16 августа заявило, что и основном не возражает против содержания приказа, но предлагает внести в него поправку: включить в район сдачи советским войскам все Курильские острова, которые по соглашению трех держав в Крыму передавались Советскому Союзу, и северную половину острова Хоккайдо {905}. Правительство США не смогло выдвинуть каких-либо возражений относительно Курильских островов. В отношении же Хоккайдо Трумэн ответил, что генералу Макартуру сдаются японские вооруженные силы на всех островах собственно Японии и он «будет использовать символические (подчеркнуто нами. — Ред.) союзные вооруженные силы, которые, конечно, будут включать и советские вооруженные силы» {906}.

Правительство США, по существу, отвергло союзный контроль в послевоенной Японии, предусмотренный Потсдамской декларацией, встало на путь отказа от сотрудничества с Советским Союзом и предприняло ряд акций, которые явно противоречили существовавшим союзным соглашениям. Так, в ответе президента Трумэна Советскому правительству от 18 августа выдвигалось требование использовать в качестве авиационной базы США один из Курильских островов, причем это требование даже не было мотивировано. Советское правительство отклонило это домогательство, указав, что Курильские острова согласно Крымскому соглашению должны перейти во владение Советского Союза и что оно по понимает, «ввиду каких обстоятельств могло возникнуть подобное требование». В ответе Советского правительства разъяснялось, что если США имеют в виду посадку американских коммерческих самолетов, то СССР готов выделить аэродром, при условии что США выделят такой же на Алеутских островах для посадки советских самолетов {907}. [357]

Вся подготовительная работа по организации официального подписания акта о капитуляции проводилась штабом Макартура в Маниле. Макартур в это время был назначен союзным верховным командующим; ему было поручено принятие капитуляции и ее осуществление. Вступив в эту должность, Макартур 19 августа запретил подписывать какие-либо документы о капитуляции на других театрах военных действий раньше, чем он подпишет их сам. Он запретил также до подписания акта о капитуляции в Токио реоккупацпю занятых японцами территорий {908}. 19 августа в Манилу прибыла японская делегация во главе с заместителем начальника генерального штаба сухопутных войск генералом Т. Кавабэ. В нее входили 7 представителей армии, 6 — военно-морского флота и 2 — министерства иностранных дел. Они были уведомлены о сроках и тех районах, где высадятся первые оккупационные войска. В связи с этим японская армия должна была покинуть аэродром Ацуги к концу дня 24 августа, районы Токийского залива и залива Сагами — к 25 августа, базу Канон и южную часть острова Кюсю — к 12 часам 30 августа {909}.

Кавабэ и старший представитель от флота адмирал И. Йокояма просили отсрочить высадку оккупационных войск на десять дней, мотивируя эту просьбу необходимостью принять меры предосторожности, чтобы избежать нежелательных инцидентов. Просьба японской делегации была удовлетворена, хотя и на меньшие сроки. Высадка первых подразделений оккупационных войск била отсрочена на три дня, до 26 августа, а главных сил — до 28 августа {910}.

20 августа японским представителям в Маниле был вручен акт о капитуляции, согласованный союзными державами. Первый пункт акта гласил, что Япония принимает «условия декларации, опубликованной 26 июля в Потсдаме главами правительств Соединенных Штатов, Китая и Великобритании, к которой впоследствии присоединился и СССР» {911}.

Актом предусматривалась безоговорочная капитуляция вооруженных сил самой Японии и находившихся под ее контролем, вне зависимости от места их расположения. В специальном пункте было оговорено, что японские войска немедленно прекращают военные действия и обязываются сохранять и не допускать повреждения судов, самолетов, военного и гражданского имущества. Генеральному штабу предписывалось немедленно издать приказ командующим японскими войсками, а также войсками, находившимися под японским контролем, об обеспечении безоговорочной капитуляции, немедленном освобождении военнопленных и интернированных гражданских лиц союзных держав, обеспечении их защиты, содержания и ухода за ними, а также немедленной доставке их в указанные места. Также были обсуждены вопросы относительно оккупации Японии армиями союзников и процедуры подписания акта о безоговорочной капитуляции Японии.

2 сентября 1945 г. на борту американского линкора «Миссури», вошедшего в Токийский залив, состоялась церемония подписания акта.


 На борту Миссури перед подписанием акта о капитуляции Японии

Макартур провел церемонию так, чтобы создать впечатление, будто Япония была сокрушена чуть ли не одними Соединенными Штатами. Стремясь подчеркнуть, что победа подводит итог почти столетней политике США на Тихом океане, американцы извлекли из музея и доставили на «Миссури» флаг, с которым в 1854 г. коммодор М. Перри «открывал» Японию, то есть заставил ее под жерлами орудий подписать неравноправный договор. Флаг, помещенный в стеклянную витрину, был установлен на видном месте. [358]


 Представитель Японии министр иностранных дел М. Сигэмицу подписывает акт о капитуляции 2 сентября 1945 г.

 


 Представитель СССР К.Н. Деревянко ставит свою подпись под актом о капитуляции

На верхней палубе линкора был поставлен большой стол, за которым сидели представители делегаций США, Великобритании, СССР, Франции, Китая, Австралии, Канады, Голландии, Новой Зеландии, присутствовали многочисленные корреспонденты. В японскую делегацию входили министр иностранных дел Сигэмицу, представлявший правительство, и генерал Умэдзу — императорскую ставку.

К борту линкора японская делегация была доставлена на американском эсминце «Лэнсдаун» в 8 часов 55 минут. Не доходя до стола, японские представители остановились — наступили «минуты позора». В течение пяти минут японская делегация стояла под суровыми взглядами представителей союзных стран, присутствовавших на корабле.

В 9 часов 04 минуты после краткой речи Макартура Сигэмицу и Умэдзу подписали акт о безоговорочной капитуляции. Затем под ним поставили подписи представители союзных держав: от имени всех союзных наций — верховный командующий генерал Д. Макартур, от имени Соединенных Штатов Америки — адмирал Ч. Нимиц, Китая — гоминьдановский генерал Су Юн-чан, Великобритании — адмирал Б. Фрейзер, Советского Союза — генерал Деревянко Кузмич Николаевич, Австралии — генерал Т. Блэйми, Франции — генерал Ж. Леклерк, Голландии — адмирал К. Халфрих, Новой Зеландии — вице-маршал авиации Л. Исит, Канады — полковник Н. Мур-Косгрейв.

Церемония подписания акта о безоговорочной капитуляции продолжалась 20 минут. Получив копии документа о капитуляции, японская делегация отбыла с «Миссури» {912}.

Вслед за этим представители союзного командования начали принимать капитуляцию японских войск в различных районах Тихого океана, Китая, Юго-Восточной Азии. Эта процедура растянулась на несколько месяцев.