Автор Тема: Взносы в Питере.  (Прочитано 3847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Взносы в Питере.
« Ответ #14 : 15 декабря 2013, 13:35:14 »
  Добрый день ! Не совсем с Вами согласен. С кормы видно причал где заправлялись подлодки. Получается по курсу корабля  Сельдевая и островок с навигационным знаком. Справа по борту на запад Приморский. Здоровья желаю  0_100_1 1___1_1 0__355

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Взносы в Питере.
« Ответ #13 : 15 декабря 2013, 11:43:17 »
Снимок действительно 80-х, но открытые вельботы на "ЧАЖМЕ" были и в то время, один из них видно на фото на шлюпочной палубе прямо перед командирским катером, на котором я был старшиной, и, в жару, в тропиках, спал между вахтами. Если быть точнее, за кормой берег ближе к м.Козак, а, следовательно, по курсу будет Приморский,слева пеленг 30гр. остров, а справа створный знак для захода в бухту, Вы правы, Крашенинникова.

Оффлайн Салангин В.А.

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 5
.. Взносы в Питере.
« Ответ #12 : 10 декабря 2013, 23:59:40 »
Станислав Владимирович, отец обещал мне некий очень крутой документ. Отсканируйте, пожалуйста и его. И был бы очень благодарен за эту фотографию с разрешением в 300 точек на дюйм. Моя почта sttt60@mail.ru.

Да, он мне говорил, что хочет Вам переслать вроде грамоту за переход по Северному морскому пути из Питера на Камчатку. Про тот поход я только знаю, что ветер там был такой силы, что уши заворачивал вперед. Другие фото тоже будут, но позже.
Всего доброго, Станислав Салангин

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Взносы в Питере.
« Ответ #11 : 10 декабря 2013, 11:20:20 »
Добрый день  Верно с мотоботами, в наше время таких не было. Старшим на мотоботе был Базанов Саша  бч-5.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Взносы в Питере.
« Ответ #10 : 10 декабря 2013, 10:48:27 »
Мне кажется, что прав абсолютно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Взносы в Питере.
« Ответ #9 : 10 декабря 2013, 10:39:36 »
На этом фото на борту Чажмы спас.вельботы типа мыльница закрытый,а в семидисятых были открытые типа баркас,посему эта фотка конец 80х.Если не прав поправьте.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Взносы в Питере.
« Ответ #8 : 10 декабря 2013, 09:21:23 »
Напоследок еще найденное фото Чажмы (не знаю где и когда снято).

Станислав Салангин
Станислав Владимирович, отец обещал мне некий очень крутой документ. Отсканируйте, пожалуйста и его. И был бы очень благодарен за эту фотографию с разрешением в 300 точек на дюйм. Моя почта sttt60@mail.ru.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Взносы в Питере.
« Ответ #7 : 10 декабря 2013, 01:01:05 »
Добрый день ! Посмотрел фото нашей " Чажмы", стоим на рейде, якорная стоянка, погода- штиль.  За кормой примерно  посёлок "Тарья" где заправлялись подводные лодки . Осадка нашего корабля не позволяла стоять у причала. Прямо по курсу корабля маленький островок, с навигационным знаком, Далее по курсу вход в бухту " Сельдевая". Если не ошибаюсь, бухта где мы стоим кажется " Крашенинникова". Что твой отец знает о Дробахине, Яковлеве, Столове, Прохорове ? Здоровья всем желаю. 0__355 1___1_1

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Взносы в Питере.
« Ответ #6 : 10 декабря 2013, 00:46:15 »
Добрый день ! Передайте отцу ,  я служил вместе с ним в этой службе, ГМС с 1968 г май до 71 г июнь. Он сверхсрочник я матрос. Дай бог вам здоровья. 1___1_1 0__355

Оффлайн Салангин В.А.

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 5
.. Взносы в Питере.
« Ответ #5 : 09 декабря 2013, 23:54:07 »
Добрый день ! Служил на "Чажме" 1968-71 г. На кларнете играл мичман Салангин, служба ГМС. Передайте  привет своему отцу и здоровья желаю.  00_14

Спасибо, Владимир Федорович за пожелания!
Да, мой отец , Владимир Салангин играл на кларнете: он учился в Музыкантской школе до службы на Чажме. А теперь он уже не мичман, а подполковник, но песни поет только морские и день ВМФ - главный праздник в году. Я ему передал Ваш привет, он подтвердил, что служил в гидрометеослужбе. Он просил узнать у Вас, в какой службе Вы были. Напоследок еще найденное фото Чажмы (не знаю где и когда снято).

Станислав Салангин

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Взносы в Питере.
« Ответ #4 : 09 декабря 2013, 00:12:20 »
Добрый день ! Служил на "Чажме" 1968-71 г. На кларнете играл мичман Салангин, служба ГМС. Передайте  привет своему отцу и здоровья желаю.  00_14

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Взносы в Питере.
« Ответ #3 : 01 декабря 2013, 10:24:19 »
Ребята, Владимир Александрович из первого экипажа Чажмы! Вот так-то! Как говорится: встречайте!

Ну а взносы лучше сразу в Москву, вот все координаты: http://www.toge.ru/vznos.php
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Салангин В.А.

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 5
.. Взносы в Питере.
« Ответ #2 : 01 декабря 2013, 03:28:21 »
Кому в Питере сейчас (в декабре 2013 года) можно сдать взнос?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Взносы в Питере.
« Ответ #1 : 27 января 2009, 13:49:04 »
Уважаемые ветераны!
Казначеем в Питере назначен Демидов Леонид Евгеньевич, его телефон 8-911-209-31-06.

Ребята, за просто так ничего не будет, прошу всех подумать об этом. Кому-то, конечно, и 500 рублей деньги. Не вопрос - напишите, что вы хотите быть членом Союза, а там решим, что делать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт