Автор Тема: Водитель водителя...  (Прочитано 3435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Водитель водителя...
« Ответ #19 : 29 октября 2013, 15:18:20 »
Недавно прочитал, на мой взгляд, хороший афоризм:"Не материшься за рулем - значит не следишь за дорогой!"

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Водитель водителя...
« Ответ #18 : 28 октября 2013, 16:33:18 »
Ну я отметил,как профессионал,37 лет за "баранкой"большегрузы,а последние 14 лет на автобусе.Конечно дают знать
руки,ноги и желудок.А так жить можно.
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Водитель водителя...
« Ответ #17 : 28 октября 2013, 14:22:13 »
Сергей Николиевич. Антирадары у нас в каждой навигации. У меня их 3 шт ТОМ ТОМ. Но и они в последнее время не очень-то помогают. У нас,начиная с 2012 года устанавливают новые,без вспышки. Они могут быть размером с шариковой ручки или и того меньше. По какому принципу они функционируют,пока не знаю. Также на Автобанах установили камеры которые фиксируют дистанцию. Она должна быть не менее 50 метров. Если раньше за различные нарушения,набрав 15 пунктов ,забирали права,то теперь  всего 9 пунктов. Если права забрали,все-"туши свет!" Надо будет проходить психо тест. Называется у нас- ИДИОТЕНТЕСТ. Как правило,с первого раза  его никто еще не проходил.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Водитель водителя...
« Ответ #16 : 28 октября 2013, 13:50:38 »
Алексеич ,класс!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Водитель водителя...
« Ответ #15 : 28 октября 2013, 05:40:44 »
"Инспектор ГИБДД поучает подвыпившего водителя:
- Вы слышали как это должно быть, что если выпил - руки прочь от управления автомобилем!
Водитель офигевая:
- Ну ты мужик ваще... , я и так пьяный не очень хорошо еду, а ты еще говоришь, что надо вовсе без рук!"   .118

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5661
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Водитель водителя...
« Ответ #14 : 28 октября 2013, 04:32:33 »
Александр Павлович, и фото прилогается даже, да четко фиксируют... А если поставить какой нибудь анти... 0__15 ;) :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Водитель водителя...
« Ответ #13 : 28 октября 2013, 00:07:38 »
  Вот видишь меня интуиция не подвела. 0__15

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Водитель водителя...
« Ответ #12 : 27 октября 2013, 23:26:24 »
Георгиевич. Ёлки-палки,я как раз кругляк ехал смотреть.

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Водитель водителя...
« Ответ #11 : 27 октября 2013, 23:19:03 »
Павлович  ! Случай печальный но не смертельный, меня в прошлом году на 300р. огуляли под Варонежем, где-то зевонул знак 90 шел 120, пришло письмо счастья, правда без портрета, но с моим номером. А ты выглядиш не как отец народов, скорей как чиновник, думающий о строительстве сауны.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Водитель водителя...
« Ответ #10 : 27 октября 2013, 21:59:13 »
Вот,как и обещал.Неужели я на Сталина похож? Похож,не похож а 20 евро все равно содрали!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
.. Водитель водителя...
« Ответ #9 : 27 октября 2013, 17:16:32 »
Поздравляю всех, а особенно профи! Отец всегда чтил этот праздник. Они собирались со своими старыми друзями. Вспоминали Газгены, Студеры...

Отец был основателем автошколы у нас в районе и его до сих пор помнят. Практически всех водителей он подготовил. Привезли мне сруб, спрашивают кто мой отец. И когда узнают, то просто чуть не обниматься кидаются: "Он меня учил".
Когда хоронили, то мужики не разрешили гроб на машину ставить и несли на руках до самого кладбища.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5661
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Водитель водителя...
« Ответ #8 : 27 октября 2013, 16:22:07 »
Да ребята, поздравляю всех,  с днем шофера водителя...  0__18 ;) :D 0__12 0__16 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Водитель водителя...
« Ответ #7 : 27 октября 2013, 14:11:58 »
Я опять попался на фотовспышку! Толеранс минусовали(5км/h) получилось 65 km/h ,при разрешенной  скорости 50 km/h. Естественно штраф. Хорошо ,что еще пункты не дали. Значит я ехал  70 кмч? Зараза ,эти новые радары без вспышки. Ничерта их не видно. Сейчас сканирую.Посмотрите мое фото. Супруга говорит "Сталин в очках". Несмотря на это,день автомобилиста надо чарочку пропустить. Не за рулем конечно.

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Водитель водителя...
« Ответ #6 : 27 октября 2013, 00:23:27 »
Дорогие друзья! Поскольку мы в основной массе держимся за баранку. Разрешите поздравить вас с днем автомобилиста, и пожелать вам без аварийной дороги.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
.. Водитель водителя...
« Ответ #5 : 10 октября 2012, 20:35:51 »
Обзор судебной практики подготовлен для пресс-конференции автора «Наставления по общению с ДПС», состоявшейся 9 октября 2012 года в пресс-центре АиФ-Южный Урал.

В случае копирования ссылка на сайт http://oldjoy.ucoz.ru/ обязательна.
1.   Недобросовестные инспектора останавливают новые машины чуть ли не на выезде из салона и требуют предъявить полис, ссылаясь на ПДД. Если попали в такую ситуацию, то скажите, что ч.2 ст.19 закона «О безопасности дорожного движения» действительно запрещает эксплуатацию без страховки, но специальная норма закона «Об ОСАГО» – ч.2 ст.4 дает на исполнение обязанности по страхованию 10 дней – Решение ВС АКПИ12-205 от 17.04.2012 г.

2.   Откроем решение ВС АКПИ12-205 от 17.04.2012 г.: «Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Даная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует».
Т.о. «уступить дорогу» пешеходу и «пропустить» его – одно и то же, но с единственной разницей: когда речь идет о «пропустить», снижение скорости или остановка обязательна. Если речь идет об «уступить дорогу пешеходу», например, идущему к трамваю или от него – п.14.7 ПДД, то «газку» можно и прибавить.
3.   Если вы въехали на тротуар для стоянки без соответствующих знаков, то имеет место два правонарушения – движение и стоянка, которые наказываются, соответственно по ч.2 ст.12.15 КоАП – штраф 2000 руб.,  и по ч.3 ст.12.19 КоАП – штраф 1000 руб.
«На прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет дорогу согласно определению термина «дорога» в п.1.2 Правил», – Решение ВС АКПИ12-205 от 17.04.2012 г. Т.о. аналогичные штрафы последуют за стоянку на тротуарах во дворах.
4.   Требования знака «Одностороннее движение» установленного на прилегающей территории, лучше не нарушать. Но уж коли такое случилось, следует привести выдержку из Постановления ВС от 04.07.2012 г. №57-АД12-03: «…административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП наступает в случае, если движение во встречном направлении было осуществлено на дороге, но не на прилегающей к ней территории».
Справедливости ради: «На прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет дорогу согласно определению термина «дорога» в п.1.2 Правил», – Решение ВС АКПИ12-205 от 17.04.2012 г. В контексте п.2.9 СНиПа 2.07.01-89 дороги, расположенные на прилегающей территории, называются «проездами».
5.   За движение по трамвайным путям встречного направления водителя «лишают прав»  по  п.9.6 ПДД. При этом неважно, где находятся пути: справа, слева, посередине – Решение ВС от 31.05.2012 г. № АКПИ12-676

6.   Наказывается нахождение транспортного средства левее сплошной линии разметки даже без ее пересечения – Решение ВС №ГКПИ11-1938 от 17.01.2012 г. (№ АПЛ12-134 29.03.2012 г.) Например, если водитель выехал на обгон через прерывистую линию разметки, опережение производил левее сплошной и вернулся на свою строну проезжей части вновь через прерывистую, то такой маневр – наказуем.

7.   В СМИ проходили сообщения, что согласно указанию Министра внутренних дел РФ ген.л-та полиции В.А. Колокольцева МВД №1/6409 от 25.07.2012 г. с ноября 2012 года приборы без фотофиксации использоваться не должны. Я это указание не читал, потому прокомментировать данный факт не могу.

8.   Пункт 9.2 ПДД запрещает выезжать на встречную полосу только при обгоне и объезде, и при развороте по малому радиусу он не применим. Также не применим и п.8.6 ПДД, поскольку он регламентирует только поворот налево. Если возникнут проблемы, ищите кассационное определение Санкт-Петербургского городского суда от 30.07.2012 г. № 33-9409/2012.

9.   Согласно письму ФГУП ВНИИ метрологии им.Д.И.Менделеева от 15.02.2012 г. №242-12-1213,  дополнительную абсолютную погрешность «Алкотектор PRO-100 combi» необходимо учитывать, когда температура окружающего воздуха лежит за пределами от +15 до +25°С. При разбеге в 10°С прибор не дает дополнительной погрешности! Более того, погрешность, вносимую другими веществами, вообще учитывать не нужно! Ситуация комичная. Например, в руководстве на прибор указывается, что курильщику нужно дать не менее 2 минут после выкуривания сигареты, т.е. признается, что табачный дым дает погрешность, но учитывать ее почему-то не нужно. Или, например, как быть, если пары иных спиртов, например, от метанола в омывающей жидкости, находятся в воздухе? А ведь погрешность по метанолу для прибора – 0,12 мг/л.

10.   Как неоднократно указывал Конституционный Суд (например, № 177-О-О и №64-О-О от 25.01.2012 г.) для автоматического режима презумпция невиновности действует в объеме ч.1,2 и 4 ст.1.5 КоАП.
Другими словами, по ст.26.1 КоАП не подлежит выяснению субъект правонарушения – им становится собственник транспортного средства (ст.2.6.1 КоАП) и смягчающие и отягчающие обстоятельства (ч.3.1 ст.4.1 КоАП). Т.е. в постановлении должны быть представлены доказательства события правонарушения (п.1 ст.26.1 КоАП), установлена объективная сторона (п.6 и п.7 ст.26.1 КоАП) и субъективная сторона (п.3 ст.26.1 КоАП).
В частности, фраза «признать виновным» в постановлении – обязательна.
Или, например, в обязанности ГАИ входит доказывание, что в этом месте на тот момент действительно скорость была ограничена. Если в постановлении по делу просто написано, что водитель ехал со скоростью 60 км/ч там, где действовало ограничение 40 км/ч, и никаких доказательств данного ограничения скорости нет, то нет и доказательств нарушения, следовательно, нет события правонарушения.
Проблесковые маячки на пожарных и скорых. Если бы пожарники и скорая работали так, как работают ГАИ у нас бы давно все сгорело и все поумирали бы.
11.   Игнорирование ходатайства о привлечении защитника к участию в деле ведет к отмене решения – ВС №56-АД12-1 от 09.06.12 г.

12.   Верховный Суд считает необоснованный отказ в рассмотрении дел по месту жительства безусловным поводом для отмены постановлений. Например, 11-АД12-2 от 04.06.2012 г.

13.   Решение ВС от 27.03.2012 № АКПИ12-245. Указано, что с целью выявления неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, незаконен. Если инспектор потребовал открыть капот, и в результате осмотра якобы определил стук в наконечниках рулевых тяг и люфт в рулевой рейке, с целью отправить автомобиль на штрафстоянку, то такие действия – незаконны.

14.   Если речь идет о доставлении автомобиля и его хозяина в отдел внутренних дел, то за руль может сесть и инспектор – Решение ВС от 27.03.2012 № АКПИ12-245.

15.   С одной стороны, сотрудники полиции, не относящиеся к ГАИ, могут нести службу на дороге только совместно с сотрудниками ГАИ по приказу руководителя органа внутренних дел – п.4 «Административного регламента».
С другой, согласно Приказу МВД №444 помимо инспекторов ГАИ составить протоколы по статьям 12.1–12.3, 12.6, 12.7, 12.10–12.20, 12.25, 12.29 КоАП могут другие сотрудники полиции при исполнении ими обязанностей по охране общественного порядка – Постановление ВС ГКПИ 11-372 от 11.04.2011 г.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Водитель водителя...
« Ответ #4 : 24 сентября 2012, 08:57:23 »
Спасибо!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
.. Водитель водителя...
« Ответ #3 : 24 сентября 2012, 08:34:40 »
Саша, пиши на электронную почту oldjoy@yandex.ru
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Водитель водителя...
« Ответ #2 : 24 сентября 2012, 08:23:20 »
Анатолий Михайлович! Еще раз попроще. Где получить книгу?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
Водитель водителя...
« Ответ #1 : 23 сентября 2012, 17:56:35 »
По аналогии с другими ветками... ;D

Мой хороший товарищ, преподаватель ПДД из Челябинска, автор огромного количества рекомендованных учебных пособий, активный соучастник Комитета по защите прав автомобилистов КЗПА Юрий Анатольевич Панченко прислал мне свою книгу 4-го (!) издания "Наставление по общению с ДПС".

Издание отслеживает все изменения в законодательстве, 4-е издание действительно с августа 2012 года. Есть все ссылки на указы, законы и комментарии. Написана очень красиво и популярно, без заморочек.

Мы договорились о небольшой скидке для наших, хотя книга стоит всего 110 рублей.



Заказывайте здесь

Жителям Челябинска - звоните 912-80-70-884
или обращайтесь по электронной почте oldjoy(сбк)yandex.ru

http://oldjoy.ucoz.ru/index/0-2

Никто пути пройденного у нас не отберёт