Автор Тема: Гостевая книга  (Прочитано 103468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #469 : 23 декабря 2010, 14:15:49 »
На то время и наряд плохой момент, но осмысление действия приходит позже. Теперь за плечами жизнь и по-другому воспринимаешь что значит не спустить флаг и гюйс в положенное время. А уж другие действия....

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #468 : 23 декабря 2010, 14:12:02 »
В последние несколько лет в предверии Нового Года вспоминается как его отмечали в доке вроде ничего примечательного  не происходило, но врезалось в память. Иногда думаешь о том как хорошо было бы ещё раз так встретиться, но если собраться более менее реально то место встречи не доступно хоть и реально, остаётся только жить воспоминаниями хорошо когда они приятные. Хотя плохих моментов я что-то не припомню может и не было их вовсе.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #467 : 22 декабря 2010, 20:24:51 »
Один раз решили брагу поставить, как это часто бывает место для этого начали  искать в последний момент, самое интересное, что сама идея пришла в голову людям которые окромя того что есть на свете такой продукт ничего больше не знают рецепт где-то достали компоненты, а дальше что делать только в теории и главный момент "где?" огнетушители без конца проверяют поэтому этот вариант даже не рассматривался выбор пал на 3-литровые банки с ними проблем не было, а вот место где можно разместить 8 банок стало проблемой все помещения были ежедневно посещаемы затея зашла в тупик и тут я вспомнил про помещение ПОУ(кто служил и бывал на "МАРШАЛАХ"  поймут о чём речь) про существование которого я узнал недавно точнее не существование, месторасположение и вот ночью короткими перебежками было всё сделано, воздалось нам за труды наши бражка получилась изумительная я сколько потом дома не пытался изобразить подобное не получалось. Кстати в создании мадеры принимали участие моряки.   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #466 : 21 декабря 2010, 21:30:30 »
  На "Чажме" за командирства Максимова и Онищенка слишком уж строго было насчет выпить. Даже если и совсем немножко. Наверное помните, одного матроса списали с корабля куда то там... И за питейный грех, а я его никгода не видел пяным.
  Помню с первых дней-месяцев, по громкоговорящей связи, так это раза два на месяц, в воскресенье, называли две-три, одни и те же фамилии, с указанием построится им где то для выполнения работ малоинтересных. Когда молодые интересовались, кто же они эти, да за что им такое... Да отвечали за то, что где то там давно, когда то выпили. Ну и внушали нам постоянно, что пющий - это вообще что то очень не хорошее. И внушение программировалось в сознании на многие годы. Хотя если случай из традиционных- ну как же откажешся ! 
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #465 : 21 декабря 2010, 21:15:49 »
  Третьякова помню прекрасно ! А человек он хороший. Может иногда там и что так это ж ну что ж не без этого... Да и то очень изредка.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Гостевая книга
« Ответ #464 : 21 декабря 2010, 19:36:53 »
Николай Викторович,ты должен помнить историю, в то время был у нас хлебопек Толик Третьяков, а наколочки на нем были произведение искусств, подстать его фамилии - Третьяковка. Пекарь он был от бога не хлебушек пек, а песню! Какие чудесные булочки у него получались! Но и конечно был у него расслабон. И вот наш Толик испробовал парфюм- лосьон, и не расчитал дозу...в общем принесли его к нам в амбулаторию в бессознательном состоянии, пришлось его откачивать, большой сбор - линчевать этого "негодяя". Толик раскаивается: осознаю, мол, свою провинность, хоть под киль бросайте, приму все муки, пнули его в боцкоманду к боцману Анисевому искупать свои грехи. Только загрустил экипаж - не тот хлебушек стал. И штаб загрустил. Командир экспедиции Онищенко дает команду вернуть "негодяя" на место, а тот хорохорится: "понесу свой крест до конца". Ну вобщем дали ему пинок в обратном направлении, но как- то на его расслабоны смотрели сквозь пальцы. Не зря говорят хлеб всему голова. ..223

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #463 : 21 декабря 2010, 17:28:53 »
 На "Чажме" тоже хлеб очень вкусный был. Его правильно выпекали, чему свидетелями мы были, когда бывали в очередном наряде. Но, наверное еще важно то, что в муку ничего не подмешивали, ни картошки, ни крупяной муки, ни много чего другого , как делалось да и сейчас творится на хлебзаводах.
   Особенно мне помнится вкус белого, теплого еще, хлеба во время выполнения работ на шкафуте правый борт (заведование РТС). Мы же не голодали, но физическая работа на морском свежем воздухе приумножала аппетит. И тогда один из нас шел в хлебопекарню и приносил теплую буханку хлеба ... 0__18 ..119
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #462 : 21 декабря 2010, 17:07:45 »
Вот чего на самом деле сейчас не хватает так это черемши. Вчера немного полазил по инету наткнулся на сайт Вилючинска  кто-то пишет, что ехать туда жить не стоит мне просто интересно стало тот человек который это написал был там или нет я был в нескольких городах схожих с Вилючинском но ни один из них  ни один из них не идет ни в какое сравнение. Это моё личное мнение.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Гостевая книга
« Ответ #461 : 21 декабря 2010, 16:58:51 »
Корабельный хлеб традиционно очень вкусный. Он приравнивается к монастырскому. Особенно если сам выпекаешь, стоя рабочим по хлебопекарне. На горячий белый хлеб намажешь сливочного масла, масло растопится ....э-э-х !!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #460 : 20 декабря 2010, 19:58:00 »
Хлеб это вообще отдельный разговор когда попадал на камбуз иногда к чаю пекли отдельно пару сладких буханок. Но вилючинский хлеб тоже вкусный был, я помню хотел домой привезти вилючинскую водку не получилось.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Гостевая книга
« Ответ #459 : 20 декабря 2010, 17:51:54 »
Честно слова меня ребята поддержат в том,А какой вкусный хлеб пекли у нас...
FULY

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #458 : 20 декабря 2010, 17:48:34 »
Я имел в виду темы доступные пользователям и недоступные гостям, ну это так к слову. Сейчас не знаю почему вспомнилось коронное блюдо "КРЫЛОВА" на всех праздниках макароны сколько не пробовал что подобное сотворить не получается крыловцы меня наверно поймут. Да было время...
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #457 : 20 декабря 2010, 17:09:34 »
Есть темы, которые выносятся на обсуждение только членам Союза. Это, в первую очередь, отчётные дела. Уверяю, что там ничего противоречащего законодательству нет. Какое-то время был гостям запрещён просмотр фотографий, но сейчас почти всё открыто. Есть админская ветка - там наши админские дела.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #456 : 20 декабря 2010, 15:04:17 »
Я зарегистрировался здесь отчасти потому, что здесь  люди которые прошли этот путь, как бы это сказать родственные души что ли. А какие темы для обсуждения недоступны для просмотра гостям, если это конечно не секрет(шучу). А что касается критики в мой адрес, то это даже на пользу.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Гостевая книга
« Ответ #455 : 20 декабря 2010, 14:18:36 »
Валерий Анатольевич, благодарю за понимание.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #454 : 20 декабря 2010, 10:08:03 »
Вопрос секретности меня  преследует со дня демобилизации когда начинают спрашивать про службу отвечаю,  что сказанное мной ничего не объяснит, а развёрнутый ответ дать не могу корабль действующий, поэтому я лучше ничего рассказывать не буду, но есть в некоторых людях такая нехорошая черта, как излишнее любопытство! Подскажите как мне поступать, а вопрос по "КРЫЛОВУ" я задал просто в общих чертах узнать. Я на самом деле очень жалею что не остался на Камчатке, был шанс жил бы сейчас в Петропавловске, но теперь это только мечты, хотя кто его знает... 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Гостевая книга
« Ответ #453 : 20 декабря 2010, 02:26:31 »
Валерий Анатольевич, МК - это действующая в/ч. По понятным причинам о ее деятельности не говорят в общедоступных сетях. В покорабельных списках достаточно зарегистрировано ветеранов с Камчатки. Рекомендую установить с кем-либо связь и переписываться посредством электронной почты.
Есть там и представительство Союза ветеранов ТОГЭ. Председатель Выборов Б.И.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #452 : 19 декабря 2010, 13:56:32 »
Уважаемые ветераны и все остальные киковцы при обсуждении последних событий что-то совсем забыли про последний огонёк бригады, я говорю про "КРЫЛОВ" есть какие-нибудь новости, а то на его ветке при таком раскладе может мох прорасти.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палло Дмитрий Никитович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 198
  • Старлей
.. Гостевая книга
« Ответ #451 : 17 декабря 2010, 19:40:39 »
Дорогие ветераны ВСЕХ с праздником!!! Посмотрите , это интересно!
http://www.rian.ru/spravka/20101217/308494245.html 0__12
ПАЛЛУНДРА!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #450 : 17 декабря 2010, 17:51:19 »
И правда что-то заболтались, с праздником! И такой вопрос сейчас рaзговор зашёл про транковые и трецкопные судовые дизеля кто-нибудь знает о чём речь?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #449 : 17 декабря 2010, 17:11:12 »
Едрёна канитель! Забыли! С праздником, уважаемые ветераны! Это НАШ праздник!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Гостевая книга
« Ответ #448 : 17 декабря 2010, 15:44:14 »
Уважаемые ветераны, в текучке дел и в пылу суждений давайте вспомним, что СЕГОДНЯ День ракетных войск стратегического назначения. Я считаю этот праздник своим. Чем командовали наши маршалы. Что мы испытовали. Подниму рюмочку за ракетный щит Отчизны. Пусть нас бережет.
С праздником, братишки
. 00_14

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #447 : 17 декабря 2010, 15:30:41 »
Я живу здесь недавно поэтому не всё знаю, конечно можно поспрашивать, а в Самаре я был только 2 раза (кстати в Самаре построили новый ж/д вокзал не буду утверждать, но говорят что в России такой один, есть похожий в Челябинске, но по красоте значительно уступает Самарскому) в Тольятти больше всего запомнилось когда были на хоккейном матче.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Гостевая книга
« Ответ #446 : 17 декабря 2010, 14:20:42 »
В древности Волга называлась Ра и город расположен на левом возвышенном берегу Волги при впадении в нее р.Самара. 0__13

Оффлайн Палло Дмитрий Никитович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 198
  • Старлей
.. Гостевая книга
« Ответ #445 : 17 декабря 2010, 14:04:19 »
Всем привет! В Самаре живёт Андрей Голомозов, начинал на "Спасске"-1985г. Он есть в Однокласниках. Можно его спросить.
ПАЛЛУНДРА!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #444 : 17 декабря 2010, 12:10:51 »
Летали с Аэропорта Самары(Курумоч) в Москву 1 час(проблемы с билетами т.к на работу народ на самолете),А обратно со столици тоже сложно было...
В Самарской области большая концентрации предприятий(ликвидных)...Два...(Бывшый Юкос,Г.Новокуйбышевск) иЛукойл...Еще ТольяттиАзот..30% добычи мировой...И конечно ВАЗ...От города до Оренбурга примерно 400 км...,а там и нефть и 2 НПЗ и газ...Я про то что большая очень концентрация на м2...И оттуда всё вытекающие...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #443 : 17 декабря 2010, 11:57:37 »
Не могу сказать и ответить,я там в "командировки"был,из местных Шардт Валера на форуме .,может он пояснит...Самара тот город где мне понравилось где ни как,на уровне..Вот остался бы!Натурально Российский!
Тольятти при(где работали),назывался раннее Ставрополь-на-Волге...И в 1969 при основании АвтоВаза ,назвали коммунистом Тольятти ,имя не помню ...Ваз-Фиат ,братья...Копейка начиналась...И строили не только комсомольцы этот город,как и вообще масштабные проекты по стране...Специфичный город...
А Самару одну знаю,третий по населению город страны, и бункер Сталина там есть...Если бы Москву сдали в 41 году,там бы сидел...     

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Гостевая книга
« Ответ #442 : 17 декабря 2010, 11:38:02 »
Роман, а название Самара, как произошло и что означает, где то слышал, что Сама Ра, Сама Река? В городе, по-моему есть еще речка Самара или Самарка?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #441 : 17 декабря 2010, 11:26:39 »
Рома, я так понял, что между Самарой и этим Куйбышевым две большие разницы:
При образовании Куйбышевского водохранилища город Спасск оказался в зоне затопления. Население и администрация была переселена в Болгар. В связи с этим в 1957 году Болгары переименованы в Куйбышев и становятся административным центром Куйбышевского района ТАССР.

Так понимаю, что было два города с названием Куйбышев: в Куйбышевской области и в Татарской АССР.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #440 : 17 декабря 2010, 10:51:06 »
Жил в Самаре(Куйбышев),и не знал ,что Спасском -Татарским назывался...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #439 : 17 декабря 2010, 10:41:39 »
Нужно копать архивы...В Приморье очень много мест названными китайцами...Например сам Владивосток ихняя территория,,,, по картам с названием города Ханьсаньвэй,(город зеленого трепанга)...И меня это пугает...Грузчики китайские,ещё недавно были уверены ,что их земля!Так вот...

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #438 : 17 декабря 2010, 10:38:31 »
Да, Толя, твои предположения не вызывают сомнения. Но ведь интересно, когда перестроенный в колыбели революции рудовоз называют именем городка шахтеров, думаю, что ничем не привлекательного в то тревожное время. То ли дело - Неделин, Крылов! Это можно объяснить каждому.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #437 : 17 декабря 2010, 10:32:48 »
Нет, Саша, таких сведений нет. Было, наверное, всё проще: комиссию по переименованию назначили во Владивостоке, кто-то родом из Спасска. Тем более, что Спасск - героический город Гражданской войны, последние бои этой войны. Но вопрос интересный! Посмотрел википедию:
Спасск — название нескольких населённых пунктов на территории России:
Спасск — город в Пензенской области, в 1925—2005 годах назывался Беднодемьяновск.
Спасск — посёлок в Кемеровской области.
Спасск — деревня в Вачском районе Нижегородской области.
Спасск — название города Болгар (Татарстан) до 1926 года. С 1926 по 1935 года носил имя Спасск-Татарский, с 1935 по 1991 — Куйбышев.

Кроме того
Спасск-Рязанский — город в Рязанской области.
Спасск-Дальний — город в Приморском крае.
Спас-Деменск — город в Калужской области.
Спас-Клепики — город в Рязанской области.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #436 : 17 декабря 2010, 10:17:35 »
Так почему Спасск, а не, скажем, Салехард? Есть такие сведения?

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #435 : 17 декабря 2010, 10:05:04 »
Партизанск небольшой и уютный городок.,чистый уютный...Да, город шахтеров и горняков ,ныне ни одной шахты...  Река Сучан,(Партизанская),любимое место отдыха горожан.,чистая с песчанными отмелями,довольно большая и рыбная,форель и хариус есть...

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
.. Гостевая книга
« Ответ #434 : 17 декабря 2010, 05:51:44 »
События марта 1969 года на острове Даманском привели к «тотальному» переименованию населённых пунктов и постановлением от 26 декабря 1972 года город получил свое нынешнее наименование — Партизанск[2]. Город был так назван потому, что именно горняцкий Сучан и окрестные населенные пункты долины реки Сучан явились колыбелью партизанского движения в годы иностранной военной интервенции и гражданской войны. Именно здесь, недалеко от Сучана, в селе Хмельницкое учителями Н. К. Ильюховым и Т. А. Мечиком был создан «Комитет по оказанию сопротивления интервенции».
Ну и соответственно приняли решение переименовать и НАШ "Сучан" в "Спасск"
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #433 : 17 декабря 2010, 04:17:30 »
Хорошо бы его пригласить. Да и с однополчан тоже.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Гостевая книга
« Ответ #432 : 17 декабря 2010, 03:08:29 »
Да ,Валера , Чернышков Святослав.
FULY

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #431 : 16 декабря 2010, 23:21:06 »
Михалыч, опять попадет тебе за разглашение "военной тайны".

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #430 : 16 декабря 2010, 23:16:24 »
Владимир Семенович, я подсуетился, пока свободен.
1.   Qanbarov Tahir Seyfulla 8.10.1990- 21.09.1992   
2.   Галков финарит анатолиевич 21.11.1991- 20.04.1992
3.   Головлев александр иванович 16.06.1987- 22.10.1992
4.    Марчук Владимир Семёнович 28.06.1966- 26.12.1969
5.    Наймушин Юрий Петрович 11.11.1988- 3.10.1991
6.    Рябцев Дмитрий Владимирович 11.11.1988- 1.10.1991
7.    Федоров владимир петрович 12.11.1969- 16.02.1973

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #429 : 16 декабря 2010, 23:02:45 »
Толя! Номера войсковых частей, всех, кроме последних двух кораблей, помню наизусть, специфика штабной работы. А вот причину переименования Сучана в Спасск к своему стыду не знаю.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #428 : 16 декабря 2010, 22:37:10 »
Валерий Анатольевич, я тоже зарегистрировался на этом сайте, но пока я там разберусь пройдет время. Ты можешь в личку сбросить мне найденных с "Сахалина" шесть человек, хотя бы только Фамилии, я ищу своих годков, вдруг среди шестерых есть мои.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #427 : 16 декабря 2010, 21:40:29 »
В/ч 60111-5 человек, в/ч 20326 "СПАССК"-5 человек, в/ч 53189 "САХАЛИН"-6 человек, в/ч 36083 "ЧАЖМА"-5 человек, в/ч 42864 "ЧУМИКАН"-5 человек, в/ч 20252 "НЕДЕЛИН"-6 человек, в/ч 40754 "КРЫЛОВ"-10 человек по "СИБИРИ" и "ЧУКОТКЕ" результатов к сожалению "0".
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #426 : 16 декабря 2010, 21:09:22 »
Чернышов или Чернышков Святослав? На "КРЫЛОВЕ" в службе ГМС служил такой из Москвы.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Тимощук Сергей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 76
.. Гостевая книга
« Ответ #425 : 16 декабря 2010, 18:33:06 »
А вчера было 15 лет, как на Чумикане был спущен ВМФ.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Гостевая книга
« Ответ #424 : 16 декабря 2010, 17:37:23 »
Я только предложил им наш сайт.Может  кто нибудь их знает?
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #423 : 16 декабря 2010, 17:18:12 »
Ребята, вы делаете хорошую работу, просто отличную! Но я для себя решил так: я не буду регистрировать человека против его желания. У нас, кстати, довольно много таких - процентов 10-15. У всех своя история, свои дела.

По вч:
ТОГЭ-4 - войсковая часть 10573
ТОГЭ-5, ОГЭ-5, 35 брКИК - войсковая часть 60111

1.   «Сибирь» - войсковая часть 30829;
2.   «Сучан» - в 1973 году переименован в "Спасск", войсковая часть 20326;
3.   «Сахалин» - войсковая часть 53189;
4.   «Чукотка» - проект 1129, затем 1129Б, войсковая часть 40170;
5.   «Чажма» - войсковая часть 36083;
6.   «Чумикан» - войсковая часть 42864;
7.   «Маршал Неделин» - войсковая часть 20252;
8.   «Маршал Крылов» - войсковая часть 40754;
         
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Гостевая книга
« Ответ #422 : 16 декабря 2010, 17:11:08 »
Привет всем!В тему.Я тоже в одноклассниках накопал ребят и предложил им выйти на наш сайт:Чернышов Святослав,Олег Межов(Чумикан)Сергей Мальцев,Олег Быков,Валерий Гизбрехт(Спасск)Константин Рыков,Дмитрий
Потехин(Чумикан)
FULY

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #421 : 16 декабря 2010, 14:33:28 »
Я там тоже сейчас зарегистрировался, но по нашим в/ч очень мало ребят.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #420 : 16 декабря 2010, 14:02:48 »
Анатолий Михайлович, продолжая разговор о теме поиска сослуживцев, я хочу сказать, что как зарегистрировавшийся там мог бы посильно помочь в поиске, но для этого нужно знать номера в/ч, а потом списки найденных с данными мог бы выложить на сайте или вам на aську?
Прорвёмся, мы такие!