Автор Тема: А где бы потрепаться ни о чем ...  (Прочитано 66469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #198 : 16 августа 2011, 09:41:04 »
Ничего ребята все равно надо верить в хорошее,помню в 90 х вообще бардак был особенно у нас наверно ... В сем привет !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #197 : 16 августа 2011, 09:38:20 »
Михалыч это точно!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #196 : 16 августа 2011, 09:36:58 »
Да ребята, спорь не спорь, а назад уже не получится ,все развалили .Ну может увас в городах и полутьше а у нас остались лишь магазины ,есть и новые конечно ,а призводства ноль работать негде ,или вообще не платят,  а если  платят то для  вида минималку    .      А дальше я думаю лутьше не будет,только надежда .... 0__355 ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #195 : 16 августа 2011, 09:32:14 »
Цитировать
что нужно сделать?

"Не верь, не бойся, не проси".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #194 : 16 августа 2011, 08:40:07 »
Сергей Иванович, а поконкретнее можешь сказать - что нужно сделать?  А сам ты это сделал?
Раньше было немного понятнее. Был план, было соц.соревнование. Я работал на горячем производстве, при плане проката за смену в 600 тонн прокатывал 950 благодаря совершенствованию своего мастерства и внедряя различные рацухи в производстве, получал за это премии, доска почета и даже знак ЦК ВЛКСМ лучшему по профессии в стране. После захватов  (приватизации) заводов и массовых увольнений создал свое предприятие (топорный завод), повысил качество и еще массу улучшенных потребительских свойств, построил в городе новое современное кладбище и облегчил людям эти 3х дневные страдания массой удобств и услуг. Потом новые рейдерские захваты...(капитализм все же, свобода действий и безнаказанность). Можно много перечислять что я и все мы сделали.  Мы делали свою работу как в свое время требовала от нас партия, а сейчас разношерстные хозяева. Мы не политики, мы не можем к сожалению вмешаться в судьбу страны. Конечно если найдется дальновидный или по крайней мере умеющий убалтывать массы лидер и поднимет народ на площадях, то тогда может что-то и изменится, но это опять кровь, смерть ....
Так что Сергей Иванович в перестроечные времена и после в наших руках не история была, а ч...н

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #193 : 15 августа 2011, 23:56:11 »
Как в кино: "Красные пришли грабят, белые пршли, тоже понимаешь грабить начали..." х/ф "Чапаев". И всеж мы бесконечные мечтатели, оптимисты, думаем что все будет отлично, не делая для этого ничего, избрали (хорошо если ходили) кого-то во власть, и хоти чтоб он за нас все делал, и манну, и под носом вытер, конечно обидно, что так вышло по жизни, а мы что хотели? Ну хотяб как Михалыч, на площадь, пока не встанем все вместе, не приложим руку, кому куда следават, Скажем себе-то хоть честно, тихонько в ванне, в зеркало, а что я сделал для того? Всяж история, ныненшний итог этож в наших руках было. Справедливост ради можно сказать, нас так воспитали, мыж о детях думали и пр. Вот и додумали. А теперь получили. Все в этой жизни закономерно. Кто скажет что я не прав?

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #192 : 15 августа 2011, 22:57:35 »
Цитировать
Друзья мои! У всех ли родители могли себе позволить ежегодные круизы к морю!? Мои ни разу, а вкалывали от зари  до зари... Чьи родители могли себе позволить купить "Жигуля" или "Волгу"!? Не мои... А все родители получали зарплату в принципе? Мои не всегда, были и трудодни... Всё относительно...
Тока при сравнении не забываем, что тогда нефть стоила 10$, а сейчас - 100. И продаем раз в 10 больше.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #191 : 15 августа 2011, 22:49:46 »
Цитировать
Проблема в том, что если бы в период перестройки придумали, как разделить ВСЁ "по справедливости", то в результате вновь бы получили социализм. Потому, что когда всё принадлежит всем, это и есть "социалистическая собственность". В связи с этим, приватизационные лозунги были успокоительными для масс, а результат получился тот, который и должен был ОБЪЕКТИВНО получиться (т.е. независимо от желания людей)
Главное, это то, что развитие капитализма в Европе насчитывает две - три сотни лет, а нашему капитализму 20 лет от роду. Поэтому ожидать капиталистическ-экономического  чуда в нашем поколении нет никакого смысла.
Курим китайскую реформу.
Вполне можно иметь капиталистические ништяки, не раздавая национальное достояние узкому кругу "своих".
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #190 : 15 августа 2011, 22:47:44 »
Я вспоминаю часто своё детство, я не помню, чтобы я в чём-то нуждался, игрушки в шкаф не влазили, книжки, я читать рано начал, тоже много было, когда начал своим трудом копеечку зарабатывать, начал понимать жить в розовых очках здорово, спору нет, но они-то тоже откуда-то появились, значит родители чем-то жертвовали ради своего ребёнка, в общем не в Жигулях и санатории дело, разрешили тунеядство, вот и получили, что хотели, вернусь к своему посёлку, относимся к сызранскому району, рабочие места создаёт Ставропольский (Тольятти), пусть не всё чисто с этой работой, но для народа который уже отчаялся, это вариант, поэтому приходят люди просят принять их на работу, что наша районная власть не могла также поступить, могла, и это в посёлке, который, в своё время был признан лучшим в РСФСР. Хотел дать какую-нибудь ссылку про свой посёлок, не смог выбрать, кому интересно в поисковиках: Междуреченск, самарская область 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #189 : 15 августа 2011, 20:03:28 »
Друзья мои! У всех ли родители могли себе позволить ежегодные круизы к морю!? Мои ни разу, а вкалывали от зари  до зари... Чьи родители могли себе позволить купить "Жигуля" или "Волгу"!? Не мои... А все родители получали зарплату в принципе? Мои не всегда, были и трудодни... Всё относительно...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #188 : 15 августа 2011, 19:57:49 »
По все видимости плохо не от того, что "плохо", а от того, что неоправдались ожидания.
В период перестройки все слишком буквально восприняли идею о отм, что капитализм - это общество равных возможностей.
А поскольку каждый думал, что именно он и есть тот самый "орёл", который реализует эту возможность, то и надежды на "светлое и богатое будущее" были завышены. Реальность оказалась иной.

Ведь если посмотреть на капитализм, то более чем из двухсот стран с капиталистичекой экономикой, более-менее достойно живут стран 25 - 30, а остальные ... ?!

Почему-то все клянут Чубайса и приватизацию. Дескать, несправедливо! Но почему-то все забыли, что планов по приватизации было порядка 5 - 6. Например, знаменитые "500 дней" Шабалина - Явлинского и т.д.
Где-то год назад читал анализ всех этих программ - вывод: Во всех программах одно и тоже с незначительными вариациями. Поэтому если бы выбрали другую версию приватизации, то всё было бы почти так же, только ругали бы другого. Чего Чубайса ругать? Он ни сколько не лучше и не хуже остальных.

Проблема в том, что если бы в период перестройки придумали, как разделить ВСЁ "по справедливости", то в результате вновь бы получили социализм. Потому, что когда всё принадлежит всем, это и есть "социалистическая собственность". В связи с этим, приватизационные лозунги были успокоительными для масс, а результат получился тот, который и должен был ОБЪЕКТИВНО получиться (т.е. независимо от желания людей)

Главное, это то, что развитие капитализма в Европе насчитывает две - три сотни лет, а нашему капитализму 20 лет от роду. Поэтому ожидать капиталистическ-экономического  чуда в нашем поколении нет никакого смысла.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #187 : 15 августа 2011, 19:30:39 »
Сергей,ты прям сравниваешь,как будто время остановилось.Учитывая что техразвитие
того строя было на данное время,что львинная доля дохода от наших ресурсов шла бы
в госказну.а не в карманы единицам,что бы было?
FULY

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #186 : 15 августа 2011, 18:54:47 »
Бензин в СССР стоил копейки? Ага 40 коп литр 93-го. Т.е две буханки хлеба. А сейчас сколько?
Попробуйте все современные цены, зарплаты разделить на сто и сравнить с сссровскими.
Может и не так в то время все даром было, как сейчас кажется. Три месячных зарплаты за Рубин.
Жигуль 5000-7000 руб. Прям задарма. И еще фиг купишь без блата.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #185 : 15 августа 2011, 16:24:29 »
Да,работая механиком,после техникума,на з/п 139 рублей,в АТП форменная одежда,каждый год в отпуск мог позволить себе поездку в Новороссийск,билет с Улан-
Удэ до Анапы 103 рубля,естественно мог приодеться,покушать мог,не такое заграничное
 обилие,но зато свое натуральное,не хочешь работать статья и на "химию" гуляешь,есть
ЛТП.Все же это было. O0 O0 0__15
FULY

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #184 : 15 августа 2011, 14:19:12 »
Цитировать
Ни чего из ничего не берётся.
Для того чтобы социальные пособия, зарплаты и т.п. были высокими - нужно поднимать налоги.
Поднимешь налоги - бизнесу плохо.
А по поводу инженеров и ученых - в США безработица ~ 10%, т.е. каждый 10-й без работы, а среди них и инженеров полно. А сколько из них у мусорных баков - это не афишируется.

Беда руссиян - любовь к самобичеванию.
Собственно зачем нам ходить за бугор. Достаточно просто вернуть время назад хотя бы на четверть века. И бензин был  копеечный и налоги так же взимались и ВПК работал на полную катушку, а за тунеядство привлекали. Дети были в дет.садах, школах, институтах (на выбор) и доллар был дешевле рубля. И хватало тех налогов чтобы построить тысячи заводов, плотин, дорог, кораблей, ракет как у себя в России, так и еще в 15 республиках и с дюжину стран "третьего" мира.  Ну, а на счет олигархов, так и у них был неписанный закон. Строить дачу в два этажа не меньше секретаря райкома, в три этажа не менее обкома и т.п.  Да и не заметны они были для общества, нельзя им было кичится богатством.  Зарплаты были адекватными к ценам. По крайней мере мне хватало 180 рублей съездить с женой на юг на 20 дней, накупить кучу шмоток импортных, а по приезду купить цветной "Рубин". (Не было еще тогда ЖК и плазмы)
Ладно Сергей - это все ностальджи. Сегодняшний день гораздо суровее, а назавтра не могу ничего запланировать. Могу работы лишиться в одночасье, могут менты забрать до выяснения (мол похож на кого-то по ориентировке)....
Ну а сомобичевание думаю что это национальное. Иначе бы и не выжили.  Видишь ведь как за бугром. Только кого-то обидели полецейские - погромы, вагон с гептилом провезли ночью через страну - забастовка зеленых, ребенка в семье обидели - на общественный суд и в тюрьму со штрафом...
А про инженеров я уже как-то писал. Есть у нас один из заводов где делают двигатели для космческих кораблей. Раньше четыре раза в сутки колонна из 19 автобусов ЛАЗ везла людей на работу на этот завод (я тоже ездил), теперь ездит один раз в сутки дежурный ПАЗик. А в космической отрасли думаю люди не глупые работали. Вот теперь по мусоркам и слоняются.  Второй градообразующий завод металлургический. Тоже работал круглые сутки в три смены. Теперь работает только одна смена на графике 5/2. А ты говоришь в США 10% безработных.  И это пример маленького провинциального городишки на 17000 населения. А таких в стране тысячи.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #183 : 15 августа 2011, 14:06:42 »
В последнее время у меня появилось понимание того, что впереди тяжелые времена, а возраст таков, что ... не потяну. Жена, просматривая счета на оплату ЖКХ - "Опять повысили.."
Вот строю дом - небольшой каркасник, 6*9 с мансардой. Отопление - электро, потому как газ точно полезет вверх - сегодня 3 с полтиной за куб, а доведут до евро-уровня.
Присматриваю печки на дровах - вот вроде Аква-Булерьян вполне скрасит старость, но выхлопная труба не менее 7 метров... и может загореться внутри от выделяемого при сгорании дегтя.
Погреб нужен капитальный. 3*5? 2*3? Это ж сколько кубов глины надо вывезти при глубине в 3 метра...
Курятник тоже не помешает. Кролики? Не прокормить.
Эх-хе-хе...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #182 : 15 августа 2011, 13:47:40 »
Мне кажется, что в России за 20 лет построили мир по евро-стандарту и закрыли стеклом - мы ходим вокруг да около, но войти не можем.
"Эй, ребята, а как же мы...?"
А в ответ тишина...
Ждут, когда мы возьмем молотки и эти стекла вдребезги?

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #181 : 15 августа 2011, 13:37:27 »
Ни чего из ничего не берётся.
Для того чтобы социальные пособия, зарплаты и т.п. были высокими - нужно поднимать налоги.
Поднимешь налоги - бизнесу плохо.
А по поводу инженеров и ученых - в США безработица ~ 10%, т.е. каждый 10-й без работы, а среди них и инженеров полно. А сколько из них у мусорных баков - это не афишируется.

Беда руссиян - любовь к самобичеванию.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #180 : 15 августа 2011, 13:19:08 »
ну тогда давай таблицы зарплат, социальных пособий, прожиточных минимумов и т.п.
Мне вот что-то на слуху ничего не вспоминается чтобы заграничные ученые и инженеры шарились в мусорных баках в поисках пропитания, а у нас в "развитом капитализме" сам видел.
И если бензин у нас дешевле чем за бугром (хотя это не так), то  там все-таки это бензин (солярка) а не ослиная моча. Я вот угрохал свою машину так называевым дизтопливом евро-4 на Лукойловской заправке теперь ремонт за 200000 переваливает и пожаловаться некому и доказывать себе дороже станет.
В общем эта тема бесконечная и думаю не достойна внимания форума. Все-равно ничего не изменишь....

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #179 : 15 августа 2011, 12:59:34 »
На картинке во вложении  приведено соотношение налогов разных стран.
Сведены только два вида налогов
- Продоходный (зеленый). В РФ он равен 13%
- Корпоративный, по нашему "Налог на прибыль" (сиреневый). В РФ он равен 20%

---------------------------------------------------
По этой ссылке можно посмотреть цены на бензин в разных странах (руб/литр)
http://au95.org/price/

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #178 : 15 августа 2011, 12:42:43 »
Однако... всё познаётся в сравнении!

>>"В стране практически введен волчий закон - каждый сам за себя. Выживешь твое счастье, а нет - значит лучше остальным, конкуренция меньше"
А в какой стране лучше? Где законы не волчьи?
Мы живём в период  победившего, развитого... капитализма.
Если говорить наболевшей теме "Бензин", но его цена в России, по сравнению с ЕС, буквально маленькая.
Налоги? Их величина? ... Прямо скажем - налоги не такие уж и высокие, если сравнивать с "Цивилизованным миром"
Правители - олигархи и прочая нечисть!  Ну так всегда и везде так было, что элита общества (богатые и олигархи) выдвигают приемлемого лидера, который и руководит страной. Кухарок в президентских креслах нигде не замечено.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #177 : 15 августа 2011, 12:31:14 »
Цитировать
« Як бы знав де впаду, то б соломкы простелыв»- укр..пословица.
У меня жинка говорит, что осталось только "горобцям дули показувати".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #176 : 15 августа 2011, 12:07:38 »
Хуже вроде уже и некуда.  В стране практически введен волчий закон - каждый сам за себя. Выживешь твое счастье, а нет - значит лучше остальным, конкуренция меньше.
Сергей Киселев в другой ветке циклический график выложил и сравнение с 1934-1944 годами привел. Пожалуй это правда. Вот чтобы нам лучше и спокойнее жилось, думцы решают приукрасить нашу жизнь
 http://www.e1.ru/news/spool/news_id-354479.html   и можно заодно и мнения читателей прочитать в ответах.
Одно время стукачество было в моде, а теперь чем не способ избавиться от неугодного

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #175 : 15 августа 2011, 11:24:03 »
Эх, ребята. Есть одна хорошая китайская пословица: «Не говорите что Вам плохо, а то может быть еще хуже». Самое страшное, что на волне нашего негодования, могут прийти к власти люди еще хуже этих. Как вспомнишь, когда радовался что Ельцин победил ГКЧП, как Ющенко пришёл до власти… . Сейчас, соглашусь с Мишей, полная апатия в этой жизни.
« Як бы знав де впаду, то б соломкы простелыв»- укр..пословица. :(
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #174 : 15 августа 2011, 11:14:09 »
Так то оно так Михалыч. Я за дочь свою относительно спокоен - ей 27 и муж наконец-то вроде скоро будет, а вот мальчишки. Одному вчера исполнилось 6, а второму еще годик. Во что одевать, чем кормить пока вырастут до самостоятельности. С зарплатой уже полгода никак, а пенсии 9000 никак не хватает на четверых.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #173 : 15 августа 2011, 11:06:29 »
Миша, у Высоцкого есть строки, ты, конечно, знаешь их: "Сыновья уходят в бой". Вот и я - вырастил двух парней, одному 23, другому 18. Иногда до соплей думаешь о них: они могут и умеют больше, чем умею я. И это хорошо и здорово! Вот и надеешься на них. Мы не смогли эту мразь спихнуть и заставить уважать нас. Они заставят. У них желаний больше, чем у нас.

Я таскал их на акции и они не боятся ОМОН. Нас вызывали в ОБОП и угрожали. Мы привыкли. А терять нам нечего.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #172 : 15 августа 2011, 10:52:45 »
Цитировать
а потом показывают двух руководителей какой-то незнакомой мне страны: ВВП и ДАМ.

Михалыч, это ты здорово подметил, в самую точку .118
А вообще с сознанием что-то творится. Наступил какой-то пофигизм, пессимизм, ничего делать не хочется...Еще совсем недавно был активным общественником (самодеятельность, спорт и пр.), а сейчас как руки отбило вместе с мозгами. Нет цели, нет будущего, нет никакой перспективы.. Только единственное желание еще в голове существует - вырастить своих сыновей, а каким образом не понимаю.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #171 : 15 августа 2011, 10:04:17 »
Ссылки надо делать обязательно, Костя прав.

Ну а тема животрепещущая. Парактически не решаемая и даже скорее наоборот. У страны рак в начальной стадии.

Последнее время очень близко трусь возле власти. Толку от этого никакого, честное слово, если не предложишь вариант распила. Это у них называется "бизнесом". Они слышать не хотят о каких-то проблемах простых предпринимателей. С другой стороны, законы для нас и тех же маленьких бизнесменов придумывают так высоко, что и моим "товарищам"  изменить их не по силам.

Смотришь новости. Сначала показывают мою страну: взорвалось, утонуло, упало, арестован, убит, уничтожен, а потом показывают двух руководителей какой-то незнакомой мне страны: ВВП и ДАМ. И они говорят о каких-то никому не видимых успехах, миллиард туда,миллион сюда. И лица у них такие довольные, как будто победили фашизм.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #170 : 15 августа 2011, 08:43:13 »
Фанис Магафурович, тема не простая и во многом натянутая. Точнее брюзга очередного "писаки". Прошу вас делать следующее: по правилам при перепечатке необходимо указывать ссылку.

материалы: Независимая Газета © 1999-2011
 Опубликовано в Независимой Газете от 15.08.2011
Оригинал: http://www.ng.ru/editorial/2011-08-15/2_red.html

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #169 : 15 августа 2011, 08:26:25 »
Нам шашечки или ехать?
Государство нуждается в гражданах, а не в "электорате"
2011-08-15

На прошлой неделе премьеру Владимиру Путину доложили, что Народный фронт опросил миллион россиян, интересуясь их чаяниями, нуждами и предложениями. Акция удивительная: ведь получается, что партия власти до сих пор была не в курсе, что думает народ о своей жизни. «Фронтовикам» без опроса, к примеру, не ясно было, что думают респонденты по поводу инфляции или роста цен на бензин? Но самое главное, населению упорно внушается мысль о том, что вот пройдут выборы – и будет счастье.

Российские политики привычно жалуются на пассивность населения. Оппозиция сетует на то, что ее оттесняют от эфира. Партия власти – на недобросовестных конкурентов и прессу. А к кому, собственно, обращены эти жалобы? К гражданскому обществу, в России не существующему? Или к населению, которое сформировалось за 20 лет с начала перестройки? Если имеется в виду второй вариант, то сетования неуместны. Поскольку – что выросло, то выросло.
Также в разделе:

Сегодня в стране сформировалось поколение, которое верит не в демократию, а во взятку. Коррупция процветает не там, где мягкие наказания. Она растет в обществе несамостоятельных людей. Самостоятельность приходит с осознанием необходимости защитить свою собственность. Но права собственников у нас – самая незащищенная вещь.

Результат: крупные предприниматели не создают собственных политических партий, решая свои проблемы с помощью единственной и неповторимой «Единой России». А мелкий и средний бизнес даже и мечтать не может об этом, поскольку с головой ушел в решение вопросов ежедневного выживания. В стране процветает патернализм, природным свойством которого является политическая инфантильность. Кого собирается приглашать на избирательные участки, к примеру, партия власти? Людей, у которых перед выборами интересуются на улице их чаяниями? И ЕР верит, что такой жест станет хорошим пиаром? Граждане, конечно, инфантильны, но не настолько же… Происходит замена пиар-кампанией серьезного разговора с людьми. Да и нужен ли власти собеседник? Или ей достаточно зеркала – в виде информационной продукции госканалов? В стране так и не создан средний класс – самостоятельно мыслящий, заинтересованный в разумных реформах. Власть так и не получила достойного собеседника-оппонента. И теперь живет без обратной связи, не зная, что на самом деле волнует людей. И никакие сто томов федоровского института тут не помощники. Поскольку институты, которые могли бы информировать руководство страны о происходящем, не созданы.

Организовать сверху гражданское общество нельзя. Да и не нужно: достаточно создать условия. Например, поддержать тех, кто занят сегодня строительством собственного жилья. За 20 лет российские города обросли поселками, состоящими не только из коттеджей местной знати, но и сотен тысяч домиков, куда переселяются наиболее инициативные и работящие горожане. Они могли бы составить костяк гражданского общества в стране. Но государство не оказывает им никакой поддержки и ведет себя как собака на сене, предельно усложнив процедуру оформления в собственность земли и разрешая монополиям поддерживать высокие цены на стройматериалы. Результат – огромное количество недостроя в таких поселках.

Власти надо определиться, кого она призывает на выборы-2011–2012. Телезрителей госканалов, которые смеются над парадными репортажами и «вестями с полей»? Пенсионеров, которым увеличивают пособие стыдными темпами, по чайной ложке в час, по сто рублей в квартал? Обитателей спальных районов? Даже те из них, кто является собственником приватизированного жилья, на самом деле таковыми не являются. Они – не хозяева: земля под домами принадлежит городу.

Таким не привязанным к собственности электоратом, вероятно, удобно управлять – в спокойные времена. Но настоящая политическая стабильность возможна только на условиях общественного договора между гражданами и государством. А договор – удел равных.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #168 : 14 августа 2011, 21:19:54 »
Занятно. Но, если серьёзно, то речь идёт о виндовс версии 1.0, а она была совершенно убогой. Первая широко известная 3.1 тоже не подарок, но хотя бы логична.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #167 : 14 августа 2011, 20:14:46 »
Какая прелесть!  ..223
Я это сохраню, оформлю открыткой и буду поздравлять знакомых программистов!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #166 : 14 августа 2011, 19:28:47 »
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #165 : 14 августа 2011, 01:10:21 »
Когда я читаю или слышу подобные вещи, меня всегда интересует один вопрос: а для кого это написано, вот если бы написали: 50 тысяч средний размер пенсии в стране, вот это я понимаю, а то бабуля моя, царство ей небесное радовалась каждой прибавке к пенсии, которые по большому счёту выглядели как подачки, потому как радость куда-то девалась после похода по магазинам, короче выживаем как умеем!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #164 : 13 августа 2011, 17:46:12 »
Цитировать
Так вот, все эти люди по сути манекены

Одна деталь - их пенсия будет раз в 5 больше нашей.

Цитировать
М.БАРЩЕВСКИЙ: А вот скажите мне такую штуку, вы подсчитывали, какая у вас будет пенсия?

П.КАЦЫВ: Да.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Сколько?

П.КАЦЫВ: У меня пенсия будет 50 тысяч рублей.

Кацыв - это министр транспорта Московской области.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #163 : 13 августа 2011, 17:29:12 »
Нет, глаза у них обычные. Тут как-то сподобился я на памятную грамоту от ФКР (благодаря Сереге Плюхову), но не прибыл вовремя на мероприятие... Попала грамота в местную администрацию - там долго чесали репу, как ее мне вручить. Решили во время местного съезда Едра. И вот, сижу нарядный, бритый, стриженный в толпе местных едросов. Эти ребята, похоже,  сидели раньше на партсобраниях - сплошь номенклатура. Через минут 10 я потянулся к выходу - мне сказали, что первый пункт повестки вручение грамоты, но ... вот уже перешли к третьему. Плюнул и ушел.
Так вот, все эти люди по сути манекены - главы администраций, разных МУП, РОНО, больниц.. - одним словом, все бюджетники. Присутствовали отдельно приглашенные - разного калибра предприниматели, но они лишь для разбавления однообразия. Внимательно рассмотрел президиум - да, ребята мощные, солидность прет мегатоннами. Вот этот пяток мужичков и рулил всей жизнью в районе - попробуй супротив, сомнут махом. Кстати, чтоб вписаться в эту кампанию, надо быть начальником и чтоб детишки обязательно в Молодой гвардии. Почему ОНФ - да чтобы не разбавлять этот монолит и не портить породу. Найдутся придурки с горящими глазами "во имя процветания России", пошумят годик и отвалятся.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #162 : 13 августа 2011, 16:53:41 »
Морда это преувеличение.Крысиная мордочка не умная,но с хитрыми глазками.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #161 : 13 августа 2011, 16:24:56 »
ОНФ - это маска (пушистая с элементами народного творчества) на вороватой морде Едра.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #160 : 13 августа 2011, 15:18:53 »
ОНФ - это предвыборный троянский конь, внутри которого сидит ЕРа.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #159 : 13 августа 2011, 13:13:14 »
Обратил внимание - уже далеко не первый день ведущие информационных программ на разных каналах, говоря о Народном фронте, не мудрствуя лукаво называют его (дословно) - "Народный Фронт Единой России".
Что и требовалось доказать. Пусть электорат привыкает...   .111
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #158 : 13 августа 2011, 07:57:42 »
Миллион страданий
"Единая Россия" самозабвенно дискредитирует себя перед выборами
Подробнее: http://www.ng.ru/columnist/2011-08-13/100_million.html

Премьер Путин поручил экс-губернатору Федорову готовить программу Общероссийского народного фронта, и экс-губернатор одних материалов набрал на сто папок. Опросили, по его словам, миллион человек. В папках, сказал Федоров, «боли, страдания, мечты граждан России». Это не подслушал кто-то, это по телевизору раз двадцать показали.

Не стану обсуждать этот невероятный миллион, но… вы только вдумайтесь! Сто папок боли, страданий и несбывшихся надежд. Партия власти может заказать исследование общественных настроений. Но – для внутреннего пользования. В здравом уме ни одна партия власти не станет разглашать результаты такого исследования за несколько месяцев до выборов. И только «Единая Россия» и ее лидеры считают не просто возможным, но и нужным это делать.

Четыре года назад только ленивый не иронизировал по поводу «Плана Путина». Но по сравнению с ОНФ и миллионом страданий «План Путина» был самой нормальной вещью на свете. Он, по крайней мере, вписывался в логику политической борьбы, которая предполагает, в частности, что во время выборов партия власти отстаивает свои достижения.

В 2007 году «Единая Россия» ровно этим и занималась. Ведь чем был «План Путина»? Стопроцентным предвыборным документом. В нем сообщалось, что первая путинская четырехлетка была временем наведения порядка, затем наступили четыре года концентрации ресурсов, и вот теперь-то начнется развитие страны. Другими словами, страна жила не спонтанно. В основе лежал стратегический план. Ситуация все время находилась под контролем.

Над этим можно было смеяться, можно было критиковать, чем совершенно справедливо занимались и пресса, и оппозиционные политики. Но формально это была абсолютно понятная и правильная заявка партии власти на получение нового мандата: мы знали, что делаем, мы сделали жизнь лучше, вы можете смело довериться нам еще раз.

Что мешало пойти тем же путем и на этот раз? Не получилось развития? Но никто не вспомнит о том, что обещал «План Путина». В 2008 году случился кризис. Под мудрым руководством партии его последствия были преодолены. Кризис не обрушил российскую экономику. Создано столько-то новых рабочих мест. Спасены такие-то предприятия. ВВП растет. Соцобязательства не просто выполнялись от и до, но еще и наращивались. Запустили модернизацию. Энергосбережение. Сколково. Конечно, не все удалось. Но вспомните, какие сложились неблагоприятные условия.

Вот довольно простой набор тезисов, с которыми нормальная партия власти пошла бы на выборы. ОНФ тоже мог бы рассматриваться как элемент здорового предвыборного поведения, если бы партия была переименована и на волне ребрендинга из списков убрали бы бездельников и динозавров и заменили бы сотней новых лиц. Вместо этого партия производит действия, которые в нормальной политической среде считались бы попросту суицидальными, а в России почему-то считаются эффективным предвыборным пиаром.

Руководимый Николаем Федоровым институт перепечатывает материалы ВЦИОМ, из которых следует, что граждане России обеспокоены: ростом цен, обнищанием населения, безработицей, ростом тарифов ЖКХ, распространением преступности, наркомании и алкоголизма, упадком здравоохранения и образования, разрухой на селе, низкими пенсиями, коррупцией, плохой работой органов правопорядка, беззаконием, недоступностью жилья, общей деградацией и недоразвитостью гражданского общества.

Вместе эти детали складываются в портрет страны, остро нуждающейся в смене власти. Однако парадоксальным образом этот портрет помогает нарисовать сама партия власти, де-факто управляющая страной уже десять лет, обладающая конституционным большинством в парламенте и рассчитывающая не просто повторить, но и улучшить свой результат на выборах.

Все это, возможно, имело бы смысл, если бы «Единой России» кто-то препятствовал в принятии любых законов, в назначении любых губернаторов, в осуществлении любых программ и идей. Если бы партия нуждалась в более прочной и многочисленной коалиции, если бы эффективно бороться с социальными проблемами ей мешали недостаток полномочий, мест в парламенте. Но ей не мешает ничего, кроме собственных конечностей. И накануне выборов она должна тиражировать картинки процветающей России.

Дальше – больше. Партия власти не просто признает, что ситуация в стране, мягко говоря, неудовлетворительна – в том смысле, что граждан она никак не удовлетворяет. Пусть партия власти признала проблемы и даже собственные недоработки. Пусть это будет хитрый, близкий к гениальности предвыборный ход. Но разве, признав все это, партия, рассчитывающая на продление мандата, говорит: «Мы знаем, что делать?»

Нет, партия спускается к «народу», чтобы услышать миллион жалоб, получить миллион предложений, разложить их по папкам, интеллектуально обработать, обсудить и сделать из этого предвыборную программу. Другими словами, она стреляет себе сразу в обе ступни. С одной стороны, дает понять, что стратегическое понимание ситуации отсутствует у нее напрочь, и при таком раскладе в ее компетентности должно усомниться просто любое прямоходящее млекопитающее. С другой стороны, подчеркивает, что корень всех проблем лежит в отрыве власти от народа. А кто у нас власть? Да вот же она!

То, что проделывает с собой «Единая Россия» на глазах у изумленной публики, несомненно, навредило бы ей на выборах при одном условии – если бы в стране еще существовала политика. Политика как жанр, как ролевая игра по понятным, универсальным правилам.

ОНФ – это квазиполитика, постполитика, антиполитика, все что угодно, но не политика, то есть не борьба за власть. Для борьбы нужен соперник. Критик. Если раньше «Единая Россия» позволяла себе игнорировать критику, то теперь она стала критиком самой себя – и саму себя будет побеждать на декабрьских выборах.

Пока мы ловили сигналы, политика в России взяла да и скончалась. Не буду утверждать, что я успел заметить, когда точно это произошло. Может быть, кто-то был на похоронах? Много людей пришло?
Остались только менеджмент и миллион страданий, разложенных по десяткам папок.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #157 : 12 августа 2011, 09:55:17 »
На днях занесло меня в НИЦЭВТ - Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники на Варшавке...
Огромное здание, посмотрите на схеме.

Совершенно удручающее впечатление. Не могу понят, как такое мы допустили, как такое случилось, чтио этому не нашлось места?

Убогость нонешних министров поразительна!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #156 : 11 августа 2011, 23:57:25 »
http://www.novayagazeta.ru/news/1574234.html
Федеральная служба по финансовым рынкам приговорила ОАО ОКБ  «Карат» к штрафу в сумме 700 тысяч рублей. Это – два годовых фонда заработной платы предприятия, в штате которого состоят трое пенсионеров. Таков теперь состав коллектива, работавшего в советские времена на передовой научно-технического прогресса.

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #155 : 11 августа 2011, 23:47:13 »
-Пап, а что общего между селигером и селитером?
- Да ни в чем, и те и те паразиты...  (???)

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/087/41.html

"Не все в мире покупается и продается. Есть вещи, как совесть, честь, достоинство. Без этих качеств мы проморгаем Россию. Не надо себя успокаивать тем, что как-нибудь само образуется. Не образуется. Если мы будем все время молчать, то не заметим, как останемся без своей культуры, а значит в скором будущем и без страны"


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #154 : 10 августа 2011, 22:11:41 »
Интервью Дмитрия Быкова в Эхе:
http://echo.msk.ru/programs/personalno/800558-echo/


"М. КОРОЛЕВА – Там есть еще один интересный пункт, 16% хотели бы, чтобы демократия была такая же, как в Советском Союзе.

Д. БЫКОВ - В Советском Союзе она безусловно такая и была. Она была имитационная по сути. То есть огромное количество народа ходило выбирать, не выбирая, голосовало, не голосуя, повторяло мантры, не вдумываясь. И, в общем, жили абсолютно отдельно от этой власти. Культура с властью соприкасалась по минимуму, по большому счету и быт от власти зависел очень мало. Был добрый уютный рамоли, как называет его Радзинский, очень точно. Такой милый дедушка, который что-то там такое бурбулил с телеэкрана. О нем рассказывали анекдоты. Воспринимали ли его как личного врага, думаю 2-3% населения особенно из диссидентов. Все остальные понимали – это где-то там. И самое точное, что было сказано о Брежневе, это может быть не так точно, но очень наглядно - он живет сам и дает жить другим. Вот лучшая власть для России та, кстати, и Лужкова также называли в Москве. Живет сам и дает жить другим. Но проблема путинского режима как раз в том, что он жить-то не очень дает. При нем жить негде, некуда, нет возможностей для реализации, очень многие сферы жизни просто упразднены за ненадобностью. Та же культура прозябает, наука непонятно в каком состоянии. В общем, как-то негде быть людям.

М. КОРОЛЕВА – А вы говорите, построена особая демократия.

Д. БЫКОВ - Разумеется, то, что у нас что-то еще существует, оно разумеется существует независимо от государства, и не благодаря, а вопреки ему. Кино существует вопреки ему, литература давно уже вопреки. Школьное образование, медицина, в которой все помогают друг другу. И расплодилось такое дикое шарлатанство. Конечно, в этом смысле страна давно уже отделена от государства и это единственный спасительный путь.

М. КОРОЛЕВА – Кстати, студент из Москвы в связи со всем этим задает сразу несколько вопросов: почему в России всегда экономический кризис, какая национальная идея в России и почему Путин не создает рабочие места в России?

Д. БЫКОВ - Вот это очень хороший вопрос, почему Путин не создает в России рабочие места.

М. КОРОЛЕВА – Почему?

Д. БЫКОВ - Вопрос: а зачем это нужно Путину? Дело в том, что самостояние человека и все величие его как говорил Пушкин, держится в огромной степени на профессионализме.

М. КОРОЛЕВА – А что, Путин должен их создавать, у меня встречный вопрос.

Д. БЫКОВ - А кто должен их создавать? Каковы вообще обязанности…

М. КОРОЛЕВА – Может быть он просто должен не мешать?

Д. БЫКОВ - Нет, я думаю, что он безусловно должен, какова обязанность государства по отношению к обществу, он должен указывать какие-то перспективы общественного развития. Он должен говорить, куда этому обществу двигаться. Жить.

М. КОРОЛЕВА – А бизнес, малый бизнес.

Д. БЫКОВ - Давайте мы честно скажем, каковы возможности становления независимого малого бизнеса в России. Любой человек, берущийся здесь за что-то самостоятельное, бывает удушаем налогами, десятью контролирующими инстанциями, абсолютно безнаказанным криминалом, который по-прежнему душит всех, кого хочет. По сути, единственная форма самоорганизации это Кущевская станица, которая потому и вызвала такой… в России. Там все самоорганизовано, но это классическая Россия путинской поры. Где есть милиция, полиция в наше время, которая спокойно смотрит на происходящее и боится вмешиваться во время разборок, есть самоорганизация, она идет по преступному сценарию, криминальному. В темные времена другого не бывает. И есть граждане, которым очень нравится, что их стригут, и они говорят, что при Цапках был порядок. Почитайте «Новую газету». Костюченко это все написала. Как раз вот эта ситуация очень типичная. Должна ли власть создавать новые места – да, разумеется. Власть должна вообще примерно показывать людям, в каком пространстве они должны реализовываться. Но в том-то и дело, что власти, которая сейчас есть в России по полному ее интеллектуальному и духовному не побоюсь этого слова ничтожеству, ей сегодня этой власти совершенно не нужны самостоятельные люди, прочно стоящие на двух ногах."
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #153 : 03 августа 2011, 15:21:06 »
В субботу, воскресенье, понедельник буду в Истре.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #152 : 26 июля 2011, 18:23:06 »
Елки -палки,охото все по человечьи ,но душат какими то дебильными законами, и все рабочих ,но все равно не сдадимся замучаются гос думцы ...Вместе кто их выдумывает ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #151 : 28 июня 2011, 08:41:56 »
Николай Иваныч!
У меня та же история. Просто ветки периодически чистятся админом и модератором, некоторые сообщения убираются, поэтому и возникают такие нескладухи.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #150 : 28 июня 2011, 08:17:25 »
Обратил внимание: 13 мая у меня зафиксировано 449 сообщений, и сегодня, 28 июня - 449! кто считает? Мне всё равно, просто с арифметикой на форуме непорядок. А так я вообще предложил бы убрать этот счёт, а то складывается впечатление, что часть из нас просто набирает баллы, не уходя с "А где бы потрепаться ни о чём?"
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Мажорин Олег Васильевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 47
.. А где бы потрепаться ни о чем ...
« Ответ #149 : 27 июня 2011, 09:10:57 »
Еще в юности, более опытные товарищи научили (во избежание неприятностей), чтобы получилось ровно 0,5 на троих, надо в граненый стакан до рубчика недоливать на полрубчика. Проверено еще в начале 80-х. 00_13