Автор Тема: Политика. Что нас ждёт.  (Прочитано 67195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #217 : 23 февраля 2012, 15:08:36 »
При этом надо отметить, что за всю историю ВС СССР и России военморы никогда не рулили доктриной. По моему глубокому убеждению, это происходило из-за очевидной боязни армейцев за свою репутацию - в части интеллекта любой адмирал ... И еще - если ты утопил или сжег пароход - не бывать адмиралом, тогда как сухопутные гробили личный состав, получали ордена и становились генералами.

Верное замечание. Я, опять же на работе, своии сказал: чего ж вы всё время орёте? Никто не гибнет, нет опасности для жизни, а вы орёте.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #216 : 23 февраля 2012, 13:22:17 »
Добавлю - читал воспоминания Витте - вот история, как он стал начальником :
В конце концов, я на это согласился и начал свою службу на Одесской железной дороге, в управлении казенной Одесской железной дороги, начальником которой, как я уже говорил, был инженер Клименко. В это время, все железнодорожные служащие, которые имели известные коронные чины (значит, окончившие курс военно-учебных заведений), т. е. занимавшие все высшие должности на железной дороге, носили военный мундир путей сообщения. Разница между не кончившими курс путей сообщения и инженерами, окончившими курс, была только та, что на военном мундире эти последние носили инженерский знак, а первые его не носили.
И вот, я должен был облечься в такую форму и начал изучать службу, проходя ее постепенно, так что я, в действительности, в течение полгода прошел все должности, касающиеся службы эксплоатации. Так я сидел в кассах станционных, грузовых и билетных, затем изучал должности помощника начальника станции и начальника станции, потом контролера и ревизора движения; затем занимал должности на различных станциях, где преимущественно было грузовое движение, и на станциях, где было преимущественно пассажирское движение. Таким образом в течение полгода я прошел все эти должности, но с самого начала, несмотря на то, что я занимал самые низшие должности, я получал содержание 200 руб. в месяц (так было заранее обусловлено), тогда как обыкновенно на этих должностях получают жалованье несколько десятков рублей в месяц. Когда я прошел все эти должности, я сразу получил место начальника конторы движения.

Заметим - граф торговал билетами, дабы усечь тонкости сего дела и быть в компетенции

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #215 : 23 февраля 2012, 13:15:28 »
Дорогина многократно наблюдал в деле. Особенно запомнился эпизод с нашей дизелюхой, когда возникли некоторые проблемы, предпосылка к навигационному происшествию. Дорогин взял управление на себя. Это надо было видеть: спокойные и твёрдые команды, точное видение обстановки. Красота.
У него  вообще-то железный характер...

При этом надо отметить, что за всю историю ВС СССР и России военморы никогда не рулили доктриной. По моему глубокому убеждению, это происходило из-за очевидной боязни армейцев за свою репутацию - в части интеллекта любой адмирал ... И еще - если ты утопил или сжег пароход - не бывать адмиралом, тогда как сухопутные гробили личный состав, получали ордена и становились генералами.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #214 : 23 февраля 2012, 11:47:45 »
Дорогина многократно наблюдал в деле. Особенно запомнился эпизод с нашей дизелюхой, когда возникли некоторые проблемы, предпосылка к навигационному происшествию. Дорогин взял управление на себя. Это надо было видеть: спокойные и твёрдые команды, точное видение обстановки. Красота.
У него  вообще-то железный характер. Пришёл с атомных, а потом пролазил в своём альпаке все корабли флотилии, все лодки. Знал всё и всех. Никогда не кричал, но я видел, как он, адмирал, разнимал дерущихся мужиков (у них крыша уехала).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #213 : 23 февраля 2012, 10:50:47 »
Алексеевич  00_10 ..119 00_12 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #212 : 22 февраля 2012, 17:20:17 »
А я Дорогина один раз только видел, но слышал о нём не единожды.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #211 : 22 февраля 2012, 13:56:37 »
Спасибо, Саша! Очень приятно. Я очень уважаю и Валерия Фёдоровича и Галину Фёдоровну.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #210 : 22 февраля 2012, 12:58:23 »
     Пару часов назад по ТВ прошёл второй и последний тур дебатов с участием Дорогина. Сегодняшняя тема: состояние и будущее ВС. Ну уж тут сам Бог велел Валерию Фёдоровичу уложить всех на лопатки элементарно, красиво, эфффффектно!
      Сразу же позвонил ему на сотик, и мы довольно долго общались. Обменялись семейной информацией, рассказал ему о нашем Союзе и сайте, он мне тут же: "А вами Курочкин руководит по-прежнему? Привет ему флотский и поздравления ему и всем Максютовцам с Днём СА и ВМФ!", что и передаю с удовольствием. Добрый заряд бодрости получил от общения с этим по-настоящему умным и порядочным, много чего добившегося безо всякого блата Человеком и Моряком.
      Так что, Михалыч, персональный тебе адмиральский привет и поздравления!  0__355

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #209 : 22 февраля 2012, 09:44:44 »
Вчера на Омском телевидении в предвыборных дебатах наш земляк вице-адмирал Дорогин Валерий Фёдорович, как доверенное лицо Зюганова Г.А., просто разнёс в пух и прах всех оппонентов логикой, красноречием, яркими примерами, убеждённостью в правоте, я бы даже сказал - запальчивостью (никогда не видел его таким!). Смотрел и любовался! Жалко, что трибуна местная, а не всероссийская! Как он прошёлся и по институту семьи, и по системе воспитания, напомнив всем как воспитывал в своё время пацанов Флот! А самый яркий пример - рассказал, как ему сынуля был вынужден на полгода отдать в Москву 4х-летнего внука. Жена у Валерия Фёдоровича - уже много лет обезноженный инвалид, за которой он сам ухаживает. Так вот внучёк через неделю выдал деду, когда они пошли за пополнением запасов: "Дед, ты чё за ней, старой, ухаживаешь?! Найди себе молодую тёлку(так и сказал!), ты же вон какой видный!" Так дед после этого, поняв, ЧТО впитала себя голова несмышлёныша из ТВ и окружающей действительности, все силы бросил на удаление мусора из головы малыша. И словарь Даля с разъяснением понятия "тёлка" пошёл в ход, и семейный фотоальбом, и весь  могучий потенциал адмирала-воспитателя-деда . Но и признался в конце, что поработал недаром - недавно получили письмо от внука с рисунком-чертежом конструкции, чтобы помочь бабушке научиться ходить и стать полноценным человеком.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #208 : 21 февраля 2012, 13:34:23 »
Домострой выведен в отдельную тему http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=4417.0
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #207 : 20 февраля 2012, 00:07:55 »
Ну братцы! Как Вас болтает...! В этой теме...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #206 : 19 февраля 2012, 05:22:49 »
Ну ка поподрбнее с этого места, Фанис Магафурович, это где такие расценки на строительство? А если серъезно, тема-то не про сртоительство, а подтема - за сколько мы могли бы отдать свой голос за Путина. Я конечно может и зажрался, но занего - ни за какие деньги. Извините за прямоту.

А прямота и Путин здесь при чем? Я не понял - это что тут, торгуемся с Путиным?
Вот здесь - https://plus.google.com/photos/100432379271138458307/albums/5088430735485699345 пример наличия головы и рук. Молодой человек - почти пацан, своими руками построил за пол-лимона в Подмосковье дом на 100 квм. Он и второй дом построил. Я тоже строю - один в один как в фото. Осталось уложить утеплитель. Но соседи рядом строят действительно дома за 5 лимонов. Проблема только в том, что обычно не достраивают - продают. Или создается каменный сарай, на отопление которого уходит до 5 тыщ в месяц.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #205 : 18 февраля 2012, 18:22:44 »
Цитировать
Мне бы лимона два подкинули от Путина .... 
нечто подобное было при Ельцине, одна женщина у него что-то попросила, я сейчас уже не помню точно что именно, но суть не в этом, она конечно же получила желаемое, но сколько было шума вокруг этого, не столь важно было это на самом деле или просто пиар. но в такие моменты народ забывает про грехи дающего благо, ах, какой щедрый,правда сейчас народ умнее стал, уже не ведётся на такое, хотя попадаются индивидуумы, которым что в лоб, что по лбу, хорошо хоть среди нас таких нет.

Ельцин... Камчатка....
Не помню название телеканала - там Лездиньш зажигал...
Так вот, показывают, как ЕБН посещает какой-то магазин в Питере (вроде Океан). Вдруг женский вопль -
Борис Николаич, ПОМОГИ!!!
Тот офигел - но оправился и
"Что случилось, чем помочь?""Скажите моему мужу, чтобы он не жил в каюте с буфетчицей!!!"
Тут, пожалуй, на ЕБН напал ступор - ???????
"Не понял Вас, в чем проблема?"
"Мой муж капитан-директор рыббазы. Так вот, в его каюте живет буфетчица. Скажите ему, чтобы выгнал..."
Тут вся Камчатка взорвалась от дикого хохота!
Ну откуда было знать ЕБНу о том, что в отделе кадров всех рыбфлотов буфетчицу оформляли только по записке жены капитана. Рейс 8 месяцев, две трети экипажа женщины... так лучше самой подобрать, чем ...



Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #204 : 18 февраля 2012, 15:44:38 »
Естественно Валера !!!! 0__16 .118 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #203 : 18 февраля 2012, 15:21:08 »
Цитировать
Мне бы лимона два подкинули от Путина .... 
нечто подобное было при Ельцине, одна женщина у него что-то попросила, я сейчас уже не помню точно что именно, но суть не в этом, она конечно же получила желаемое, но сколько было шума вокруг этого, не столь важно было это на самом деле или просто пиар. но в такие моменты народ забывает про грехи дающего благо, ах, какой щедрый,правда сейчас народ умнее стал, уже не ведётся на такое, хотя попадаются индивидуумы, которым что в лоб, что по лбу, хорошо хоть среди нас таких нет.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #202 : 18 февраля 2012, 15:03:24 »
5 лимонов стоит дом построить,близи Владивостока. К этой цифре как на маяк прямым курсом.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #201 : 18 февраля 2012, 14:37:38 »
Мне бы лимона два подкинули от Путина .... 0__16 ;D

Интересно, что у меня с годами финансовая сторона тоже чётко представляется. 5-6 лимонов спасут отца русской демократиии, раз уж мы перешли к Бендеру.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #200 : 18 февраля 2012, 14:12:08 »
Мне бы лимона два подкинули от Путина .... 0__16 ;D

– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #199 : 18 февраля 2012, 13:40:40 »
Мне бы лимона два подкинули от Путина .... 0__16 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #198 : 18 февраля 2012, 09:04:18 »
                                          Гражданин поэт
                    http://www.echo.msk.ru/sounds/858308.html

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #197 : 18 февраля 2012, 07:51:04 »
Во Владивостоке после митинга в поддержку Путина участники по спискам получали деньги (ФОТО;ВИДЕО)

На Корабельной набережной Владивостока прошел митинг сторонников кандидата в президенты РФ Владимира Путина. У подводной лодки собралось около 3000 «идейных сторонников» действующего премьер-министра. Сразу после митинга участники организованно двинулись к своим координаторам, где по спискам получали деньги.

В поддержку стабильности, «продолжения намеченного курса» и «преемственности власти» выступили студенты, инвалиды, учителя, преподаватели вузов и представители профсоюзов.

Многолюдный митинг сопровождали народные гулянья, выступление оркестра и творческих коллективов, была организована "солдатская каша" и горячий чай.


http://www.newsvl.ru/vlad/2012/02/18/96731/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #196 : 15 февраля 2012, 04:17:35 »
Партия «Владивосток» сочинила предвыборный рэп

На сайте Youtube появилось новое видео от группы граждан, называющей себя «партией «Владивосток». На этот раз «тайные поклонники Путина» создали клип в стиле рэп.

Это второе видео, сделанное партией за неделю. Первый ролик появился 9 февраля.

«Партия «Владивосток» заявила о себе несколько недель назад, расклеив агитационные стикеры практически по всему городу (в том числе и на стены краевой администрации). Членами организации, очевидно, являются поклонники кандидата в президенты РФ Владимира Путина, не принадлежащие к предвыборному штабу премьер-министра.

Осторожно, в видео используется ненормативная лексика.

http://vladnews.ru/2012/02/14/53938.html&print=1

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #195 : 11 февраля 2012, 16:47:44 »
Предлагаю на тему полиспоров организовать только одну страничку "Политический ринг". Там и будем все рубиться. Но запрещать нельзя. Это как на юте: какая КПСС лучше и как в Дании классно. Политспоры оставить. Это ультиматум. А потом, друзья, ваши полезные ссылки просто интересны. Я ведь не могу все в нете найти.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #194 : 11 февраля 2012, 16:04:49 »
Анатолий Михайлович. Целиком и полностью поддерживаю тебя относительно назначения нашего Союза. Политика не наш удел. Не в обиду будет сказано, но эту тему развивает небольшая часть наших ветеранов. От того, что мы сотрясаем воздух, ничего не измениться ни в наших умах, ни в наших пенсионерских карманах. ТОГЭ приближается к своему 55-летию, встретить это событие нужно достойно. Давайте же соберём предложения как отметить этот юбилей. Очень хотелось бы, чтобы к этой дате все мы были не только живы, но и здоровы. Всем "7 футов под килем", пусть удача не покидает нас.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #193 : 11 февраля 2012, 15:46:51 »
Цитировать
а война, кстати - не за горами
Это проявление оптимизма? ...тьфу-тьфу!
Почему-то любое диктаторство начинается с поиска врагов и устрашения.

Цитировать
Тот, кто только против - ничего не создаст
Отрицание - это результат анализа, первый шаг к утверждению, а потом - к созданию, к изменению.

Простых граждан, которые только проснулись и неожиданно даже для себя проявивших активность, несогласие с властью, нельзя обвинять, что они ни на что не способны. Власть засуетилась, начала заискивать и приспосабливаться - вот уже результат.
А Вы говорите - "ничего не создаст"...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #192 : 11 февраля 2012, 14:11:44 »
Только у меня не пессимизм, а жёстая констатация реальных фактов. В соплях от любви к Путину мы не сделаем ничего. А лучше его у меня масса кандидатов, включая тебя. Я серьёзно.
Дело не в любви к Путину, Толя.
Тот, кто только "против" - он ведь ничего не создаст.
Кстати, эта метода не только к кандидатам нашим применима.
Ты вот все посты в этой теме попробуй поделить - "За" (неважно за что, но за что-то конкретное), и "Против".

ЗЫ. Владимир Алексеевич, а война, кстати - не за горами.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #191 : 11 февраля 2012, 13:47:56 »
Цитировать
С неба звёздочка упала, прямо милому в штаны.
Ничего, что всё порвало. Лишь бы не было войны
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #190 : 11 февраля 2012, 13:24:44 »
Цитировать
Да пессимизм повсеместный мне надоел, Борис Андреевич... и так февраль на дворе
В нашем селе была местная знаменитость - Вася Уласов. Знаменит был (царство ему небесное) тем, что будучи инвалидом детства (страдал слабоумием), иногда выдавал такие перлы, что их можно ставить в один ряд с черномырдинскими. Вот одно из его высказываний:
- Если  целый день смотреть на здоровый палец и при этом приговаривать: - болит, болит, болит..., то к вечеру он отвалится.
А у русского народа есть ещё масса пословиц и поговорок на этот счёт:
- Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. и т.д.
Что толку горевать и хныкать!? Радуйтесь жизни! Утром проснулись? Слава Богу! Ничего не болит? Вообще прекрасно! Близкие в порядке? Что ещё надо! Кто не был в домах престарелых или в детских домах, сходите, посмотрите. Вам ваше состояние покажется раем!
Бывших моряков не бывает

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #189 : 11 февраля 2012, 13:09:48 »
А зачем ты тогда этот форум организовал?  Чтобы мы тут друг перед другом любезничали?
Кто как умеет тот так и выстраивает обоснования для своих мыслищь.  Это нормально.
Просто если "перепост" очень длинный и читать его  тягомотно - то и читать никто не будет. Тот кто так делает должен это и понимать.
Читать не будут, а значит участник выподает из дискуссии. Т.к. он вроде бы и пишет, но реакции от читающих нет.
И основное - ЗДЕСЬ НЕ СПОР,  а  ОБМЕН МНЕНИЯМИ !!  И это главное.
Однозначно не может быть фраз типа - "ты ничего не понимаешь", "научись читать, потом пиши..." "понимать же надо..."
Т.е. фразы уничижительного свойства обращенные лично.
А остальное всё приемлемо и возможно.  Если надо, то я и делаю "перепост" для того, чтобы подтвердить свою позицию, уже кем-то ранее выраженную.
Хотя, конечно, значительно интереснее читать собственные мысли участников, а не пустопорожнее копирование разных статей. Но это возможно если существует живая дискуссия, когда тот кто организовал тему постоянно её поддерживает направляя и возбуждая интерес к теме.

Форум я организовал, Сергей, для координации работы Союза ветеранов, для организации коммуникации между регионами, про политику я вообще не думал, и не думаю. И чтоб друг перед другом любезничали, именно учтиво любезничали,  ты прав, так как мы вместе ходили по палубам. Как только появились темы о политике, у нас ушли поздравления с днём рождения, нет откликов на новые экспонаты виртуального музея,  забыли, что у нас огромный долг по взносам.
Без обид, Серёга: давай правила форума буду я и Совет ветеранов устанавливать? Добро?

Цитировать
Да пессимизм повсеместный мне надоел, Борис Андреевич... и так февраль на дворе.
Нет перспективы у вечного состояния "против". Чтобы была надежда - нужно быть "за" что-то.
Пусть либерализм обозначит хоть какую-то цель "за".
Что толку клясть Путина - если не готов назвать кого-то лучшего?
Георгич, чуть не первый раз я согласен с тобой (в политическом плане, в других мы всегда единомышленники)! Только у меня не пессимизм, а жёстая констатация реальных фактов. В соплях от любви к Путину мы не сделаем ничего. А лучше его у меня масса кандидатов, включая тебя. Я серьёзно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #188 : 11 февраля 2012, 12:07:15 »
Поражаюсь Вашему оптимизму, уважаемый Александр Георгиевич !
К сожалению, система власти у нас построена таким образом, что в обществе что-либо положительное претворяется только по отмашке сверху.К примеру, уж сколько критики прозвучало и в Интернете и официозных СМИ по поводу неприятия прогрессивного налога, грабительских тарифов в ЖКХ, неоправданного роста цен на бензин и т.д. И что? Да, как у И.А.Крылова "Васька слушает, да ест!"
А Вы наш либерализм ругаете.
Да пессимизм повсеместный мне надоел, Борис Андреевич... и так февраль на дворе.
Нет перспективы у вечного состояния "против". Чтобы была надежда - нужно быть "за" что-то.
Пусть либерализм обозначит хоть какую-то цель "за".
Что толку клясть Путина - если не готов назвать кого-то лучшего?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #187 : 11 февраля 2012, 11:59:57 »
Так власть имущие или слуги народа ? Властвовать и служить..

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #186 : 11 февраля 2012, 11:22:03 »
Цитировать
А зачем ты тогда этот форум организовал?  Чтобы мы тут друг перед другом любезничали?
... и тут же ответ:
Цитировать
ЗДЕСЬ НЕ СПОР,  а  ОБМЕН МНЕНИЯМИ

АМ прав. Как взрослых людей, он призывает нас думать и решать самостоятельно, обмениваться СВОИМИ собственными мнениями, говорить СВОИМИ словами.

А содержимое всего Интернета по поводу Путина, выборов и проч. сюда, в эту тему, просто не влезет.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #185 : 11 февраля 2012, 11:01:19 »
И мы здесь не можем найти средину в споре: тащим всё подряд с яндекса и политических блогов. Одним словом - пропаганда.
Мне не нравится копирование чужих политических постов сюда. Не политзанятия.
Настоятельно предлагаю не занматься таким копированием. В последующих сообщениях такие посты будут беспощадно вырезаться.
А зачем ты тогда этот форум организовал?  Чтобы мы тут друг перед другом любезничали?
Кто как умеет тот так и выстраивает обоснования для своих мыслищь.  Это нормально.
Просто если "перепост" очень длинный и читать его  тягомотно - то и читать никто не будет. Тот кто так делает должен это и понимать.
Читать не будут, а значит участник выподает из дискуссии. Т.к. он вроде бы и пишет, но реакции от читающих нет.

И основное - ЗДЕСЬ НЕ СПОР,  а  ОБМЕН МНЕНИЯМИ !!  И это главное.
Однозначно не может быть фраз типа - "ты ничего не понимаешь", "научись читать, потом пиши..." "понимать же надо..."
Т.е. фразы уничижительного свойства обращенные лично.
А остальное всё приемлемо и возможно.  Если надо, то я и делаю "перепост" для того, чтобы подтвердить свою позицию, уже кем-то ранее выраженную.
Хотя, конечно, значительно интереснее читать собственные мысли участников, а не пустопорожнее копирование разных статей. Но это возможно если существует живая дискуссия, когда тот кто организовал тему постоянно её поддерживает направляя и возбуждая интерес к теме.
-------------------------------------------------------------------------

Относительно Путина.
Вот у меня вопрос - если я приду к власти нечестным способом, например, убив конкурента, сделав его инвалидом, подсунув ему девку и тем самым сломав его семейную репутацию и репутацию вообще ... и т.д. и т.п. ... ...
Но при этом я в последущем буду хорошо руководить, достигая не заоблачных, но всё же весьма внушительных результатов
Можно ли будет считать меня достойным этого поста человеком??
Имею ли я право выдвигаться на второй срок?  Как соотносятся подлость при выборах и деловые качества в последующей работе?? Они друг друга дополняют или взаимоисключают??

На встрече со студентами у Медведева спросили про фальсификации на выборах. И он ответил, что, даскать, да, замечаний много, но при всём том, это были самые честные выборы!!
Могу ли я это трактовать так, что все предыдущие выборы были вообще одним сплошным жульничеством?   И Путин вкупе в Медведевым пришли к власти обманным путём, подло используя некоторые властные ресурсы??
И как теперь быть?   
Кем считать Путина - лжецом и фальсификатором или хорошим вдумчивым руководителем??
Обман был? Да. похоже, что был!!  Но и положительные достижения у Путина за время его властвования ЕСТЬ!!

Я понимаю всю сложность и неоднозначность работы Путина. Много просчётов, и много хороших достижений.
Но к власти идёт нечестным путём! Вот как с ним быть?
А впереди война и похоже, что и большие лишения и трудности. Кто из представленных кандидатов лучше справится?
СССР во время войны нужен был Сталин или либерал? демократ? Горбачёв в условиях ВОВ справился бы?
Лично я против фальсификации и не более того. Я абсолютно уверен, что зря Путин потворствовал всем этим фальсификациям, его и без всех этих делишек выбрали бы.
Кого выбирать, помятуя о предстоящих (по моему мнению) трудных временах?

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #184 : 11 февраля 2012, 10:44:38 »
Поражаюсь Вашему оптимизму, уважаемый Александр Георгиевич !
К сожалению, система власти у нас построена таким образом, что в обществе что-либо положительное претворяется только по отмашке сверху.К примеру, уж сколько критики прозвучало и в Интернете и официозных СМИ по поводу неприятия прогрессивного налога, грабительских тарифов в ЖКХ, неоправданного роста цен на бензин и т.д. И что? Да, как у И.А.Крылова "Васька слушает, да ест!"
А Вы наш либерализм ругаете.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #183 : 11 февраля 2012, 09:56:42 »
У жены в школе администрация города распространила "анкеты" типа За что я голосую за ВВП. Надо написать несколько слов как было плохо и стало очень хорошо, и вклеить свое фото. Пипец. Для чего??? Что бы потом рапортовать об успехах? Или прикрыть задницу в случае провала. Все учителя (большинство) отказались, директор готовит обходной лист и готовиться к худшему. Вот вам и всенародная любовь. Я сделал два плаката Брежнева и Андропова (на других сил не хватило). 23 февраля пойду в колонне и понесу их. Пусть все видят как я партию ЛЮБЛЮЮЮЮ.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #182 : 11 февраля 2012, 09:26:32 »
В спорах на политические темы не бывает победителей. Я не хочу, чтоб временщики во власти повлияли на наш Союз. Эти временщики сводят народ с ума и ведут общество к расколу. У меня на работе не стесняясь принуждают голосовать и подписывать бумаги за самого великого президента всех времён и народов. Сына заставляют выходить на митинги за этого же (под страхом отчисления). В Москве учителям дали премии за участие в выборах.
И мы здесь не можем найти средину в споре: тащим всё подряд с яндекса и политических блогов. Одним словом - пропаганда.
Мне не нравится копирование чужих политических постов сюда. Не политзанятия.
Настоятельно предлагаю не занматься таким копированием. В последующих сообщениях такие посты будут беспощадно вырезаться.

[Несколько сообщений удалил по просьбе авторов]
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #181 : 11 февраля 2012, 05:48:51 »
Но все равно, хочется прям проголосовать за Зю, этим уже не верится, они все под себя ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #180 : 11 февраля 2012, 05:46:42 »
Георгиевич  точно  0__16 00_10
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #179 : 11 февраля 2012, 00:15:57 »
В интернете найти можно все. И негатив, и позитив. И то, и то - правда.
Правду о позитиве мы не хотим - что-то хорошее сделали где-то там, а мы-то - здесь!
Вот пусть сюда придут - и сделают. Прямо сейчас.

А ежели к нам волшебник в голубом вертолете не летит - значит его украли жулики и воры, все врут, все пропало.
Будем сидеть на попе ровно и говорить об этом.  Потому что говорить о негативе - повышает самооценку: "я просрал фирму не потому, что я мудак - а потому что вокруг коррупционеры, и вообще - система... против системы не попрешь..."

По поводу «воров и жуликов», которые спят и видят, как бы разворовать побольше денег и понадёжнее отгородиться от народа-богоносца - могу привести пример. Наши питерские «жулики и воры» выложили в Интернете специальную форму, чтобы даже самые ленивые граждане, типа меня, могли подать им жалобу, не отрывая задницы от кресла:

http://www.gibdd.ru/letter

Что характерно, жалобы читаются. Специально обученные люди пристально рассматривают все жалобы и принимают меры:
http://spb-auto.livejournal.com/13967872.html
http://spb-auto.livejournal.com/17146769.html
Таким образом, конкретно в шпилегордом городе Санкт-Петербурге граждане имеют все возможности, чтобы следить за состоянием дорог. При этом, обратите внимание, никаких гей-парадов напротив Смольного нам для устрашения ремонтников устраивать не нужно: вполне достаточно тупо заполнить нехитрую форму на сайте в Интернете.
И что? На фронте борьбы за гладкость дорог свирепствуют несколько  активистов - 3-4 человека.  Ямы, повторюсь, потихоньку латают и заделывают. Остальные миллионы автовладельцев (включая меня) матерятся «когда же эти уроды, наконец, положат тут нормальный асфальт», вместо того, чтобы ругать себя: «когда же, ленивая скотина, ты найдёшь немного времени, чтобы накатать на эту яму жалобу в ГИБДД»...

Демократия — это не только право, но и ответственность. Поэтому за работу «слуг народа» отвечают не только слуги народа, но и сам народ. И если народ встаёт в позу обиженной истерички - что же: значит он полностью заслуживает ям на дорогах и всех остальных прелестей инфантильного общества.

Прав всё же был профессор Преображенский: разруха не в сортирах. Разруха в головах…

Плохой царь не построил демократию в России, нам нужен новый, цивилизованный и рукопожатный царь, который нам демократию таки построит.

Ровно в этом и заключается русский либерализм: строить демократию должен именно верховный правитель. При этом строить её он должен так, чтобы сразу стало хорошо всем и каждому, и чтобы его подданные не шевелили для этого и пальцем.

Западный либерализм устроен принципиально иначе. На Западе демократия изначально складывалась из демократии муниципалитетов, и только потом «уровень» демократии поднимался выше и выше, пока не достигал уже президентов и премьер-министров.

Кстати, тут Фанис, а вслед за ним и Путин собираются дать больше полномочий местному самуправлению. Но никто из присутствующих, мне кажется, не знает ни лиц, ни фамилий своих муниципальных депутатов.
Наплевать - мы правильного царя выберем, он фсе наладит...  ..114

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #178 : 10 февраля 2012, 23:08:55 »
Андрей! Так и я про то. Теперь интернет проведут в населенные пункты с населением в 1000  человек. Это стало просто. Сел и деревень уже нет. Ведь вот думаю, что и решение это приняли только для того, чтобы еще из кошелька нашего на аглицкую квартирку мебелированную подзаработать.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #177 : 10 февраля 2012, 23:01:32 »
Тут, как мне кажется, друзья, мы из пяти зол выбираем наименьшее. Не те программы несут народу кандидаты. Ну выехали бы потихоньку в народ и спросили как страной надо управлять. Ведь не успеют они принять закон, а люди уже оценку делают, и правильную оценку. И в разрез. Они с экранов все политическую систему устраивают, хотят сделать ее правильной, а в перспективе не видят решения, все в частности впадают. Вроде того, что повысим преподавателям зарплату, или врачам. А в корень Профурсеткину не заглядывают. Там другая политика. Чем плоха президентская власть? Да тем, что ее нет. И о стране никто не думает. Выберем мы однозначно Путина сколько бы мы копья не ломали. Да еще до внутренней ТОГЭвской гражданской войны дойдем. Не дело это, братцы!

Оффлайн Герасимов Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 73
  • 1982-1986гг "МАРШАЛ НЕДЕЛИН"
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #176 : 10 февраля 2012, 22:49:36 »
Александр Григорьевич, ты конечно извини, вот уже восемь лет у меня работа разъездная : юг-Ставропольский край, Ростовская обл,(очень часто),Калмыкия,Краснодарский край( единственное место где жить можно достойно).Север- Костромская,Вологодская, Архангельская области. Твой бы оптимизм, в село Развильное( Ростовской обл), в село Соленое( Калмыкия,  в Мирный( это Плесецкий космодром), Архангельская обл. Я думаю сложно тебе было бы убеждать живущих там что жизнь сейчас вообщем то не плохая. Все конечно относительно, средняя зарплата в Ростовской области 7-8 тысяч, в Ростове 20-23.  В Череповце, на мясокомбинате 10-12, в городе в среднем также ,  а вот на флагмане -Череповецком металлургическом 30-35. Времена сейчас такие что ,особо не парясь с интернета для аргументации что угодно скачать можно.Уровень жизни у нас тоже разный у каждого. Для тебя важно что в месяц 60 производств новых открылись, а для меня -то что три!!!! года мы не могли продать Развиленский мясокомбинат( Ростовская область). По той простой причине , что только в пищевой промышленности ( это где , так называемый "короткий рубль") ежедневно на продаже сотни!?? не линий, не производст ( установка  и 10-12 человек обслуги) а реальных хлебозаводов, молокозаводов, консервных... заводов, комбинатов. Это я из горького опыта-два года был директором мясокомбината!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #175 : 10 февраля 2012, 21:45:40 »
Священник Александр Шумский указывает на весьма странное поведения Владимира Владимировича нашего Познера.
http://www.kontra20.ru/p/siliconovye_mozgi_makfola/

Либо Познер считает, что то, что задумали США совершенно неприемлемо даже с точки зрения его весьма гибкой морали,
либо Познер знает о реальной слабости США и сменил хозяина.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #174 : 10 февраля 2012, 21:27:40 »
Вот Анатолий Михайлович часто ездит в Ковернино, но на его пути мало полей, которые заросли березняком. А чуть в сторону... А кто, парни, ответит за эти поля, за  до основания сгнившие деревни, за металлический хлам от сгнившей техники? Кто нас накормит в лихую годину? Крупные, "уважаемые" бизнесмены, которые часто мелькают на экранах в предвыборную пору, выросли на никеле,  нефти, газу. Где среди них машиностроители, станкостроители? Не очень видны их заслуги, не тот источник обогащения. И делаем мы теперь вместо минных тральщиков сомнительные авто. А свое сделать не под силу, только Е-мобиль и получился. А если завтра война, если завтра в поход... А теперь уж в городе начальник военприемки тащит с одного из заводов секретные платы (5 штук) от новейших разработок. Ничего не пойму, может Александр Георгиевич и прав, но СМИ тоже цепные псы, могли бы уж и без Путина смотаться в Хакассию, да и на камчатских медведей есть кому посмотреть.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #173 : 10 февраля 2012, 20:10:41 »
А вообщем если интересно зайдите  на Burinfo.org
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #172 : 10 февраля 2012, 19:56:30 »
У нас обещают выделить бесплатно участки под застройку льготникам(участникам вооруженных конфликтов,инвалидам)очередникам,уже много лет,говорят вся загвоздка в генеральном плане поселений,были
изысканы деньги( из нищего бюджета)то шла обработка,то Москва тормознула,а вот каким то образом земля уже поделена известным лицам,которые в Министерстве,в Хурале .в Госдуме(вот кому закон не писан)
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #171 : 10 февраля 2012, 19:43:07 »
У нас в Бурятии крупный авиазавод,но построен в советское время,драмтеатр построен в советское время,была просто реконструкция,своя хитрая система,где есть возможность сделать откат там и начинается шевеления,и
естественно что вся Бурятия не является курортной зоной,в основном отдых идет "дикарями" и то что в красивых
обещаниях и отчетах.Да у нас богатые залежи руд и газ,но страдаем бездорожью,а как они строятся я уже писал.
Официальные лица,как правило,дальше крупных предприятий не бывают,а на отдых на вертолетах летают.Да раньше кругляком лес китайцам сплавляли,запретили.Сейчас минипилорамы,весь лес гонят бруском 5Х8,у многих
работают китайцы(потому что не выгодно местного работника держать)Вообщем безработных на много больше
чем официально числится,а ведь к нам со всей страны раньше сьезжались люди,были крупные леспромхозы.
FULY

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #170 : 10 февраля 2012, 18:44:58 »
Путенские фальсификаторы дотянулись до америки...  ..114

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/21375-
„Я давно уже вычислил, что наступит цунами дестабилизации – Бен Али в январе, Мубарак в феврале, а потом они уже не укладывались в план – хотели убрать Каддафи в марте, а Ассада в апреле или мае. Независимо от этого они продолжают, предпринимают попытки в Йемене, в Сирии и, как я уже говорил, будут это продолжать до самого Тегерана. Во время выборов в июне 2009 года у них не получилось, но они не отступают – они будут и дальше атаковать - от Тегерана до Пекина и Москвы. И они верят, что им это удастся.

Это безумцы! Я уже предупреждал, что как только окажется, что Путин снова будет президентом России, а я это знаю от российских друзей, то будут предприняты попытки дестабилизировать Россию во врекмя этих выборов. Англо-американцы верят, что Путин вернётся на 2 шестилетних избирательных срока – то есть это будут путинские 12 лет подряд, а может, и больше. Для них это неприемлемо, поэтому они готовы зайти очень далеко в попытках дестабилизации, при помощи экономической войны, вмешательства во внутренние дела, виртуальные военные действия против России.

А Россия – это великий противник, это не какая-то безоружная маленькая страна – это великая, еще никем не завоёвываемая территория, если говорить о новейшей истории. Россияне – это абсолютно иная ментальность, чем народы, с которыми мы имели дело. Они горды и очень независимы. Путин, вероятно – лучший лидер мира, хоть, скажу ещё раз, он не действует абсолютно безупречно. Во время этих выборов произошло то, чего я ожидал – англо-американцы хотели использовать эти выборы в целях дестабилизации России».


В своих размышлениях автор идёт дальше – он утверждает,что в США рассматриваются варианты упреждающего удара по России, для чего и нужна система ПРО. Он пишет об этом так:

„Сейчас в США обсуждается этот противоракетный щит. Лавров утверждает, что со стороны НАТО отсутствует стремление к переговорам, и, следовательно, Россия вынуждена противодействовать самостоятельно, что может означать отказ от реализации последнего этапа договора "Старт", так что в скором времени в западной части России могут быть размещены установки баллистических ракет малого радиуса действия, которые будут нацелены на систему ПРО.

Это очень важная тема – речь идёт о коварном упреждающем ударе США на Российскую Федерацию. Это самое важное на свете дело, это была бы, согласно дефиниции, Третья мирвая война. Уже шесть лет назад два американских эксперта писали об американском первом ударе по России и Китаю – и, вероятно, это не осталось незамеченным. В случае первого удара мы имели бы дело с фрагментарным и нескоординированным ответом России, а задачей системы ПРО было бы подавление этого сопротивления, она уменьшила бы цену, которую заплатил бы агрессор.

Система ПРО не нацелена ни на Иран, ни на другие «вражеские государства», она нацелена на Россию. Это чистое безумие – кто заинтересован в том, чтобы сосредоточить всё НАТО на границе России? Каким был бы мотив американцев – защита далёких прибалтийских республик? Кто бы рисковал ради этой провокационной политики? Это работа демагогов в нашей стране, которые, с одной стороны, вводят режим экономии, а с другой хотят вернуть себе популярность, форсируя войну с Россией”.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #169 : 10 февраля 2012, 18:33:43 »
Всё это хорошо и прекрасно. Искренне.  Но можно не просто отрапортовать, а ещё и сравнить.
Национальный оператор "Ростелеком" завершил крупный проект по строительству волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) по направлению Петропавловка (Джидинский район) — Закаменск (Закаменский район) в Бурятии. В рамках проекта было проложено 184 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), причем более 50 км из них — в сложных природных условиях. Проект стартовал в январе 2010 г.
Хорошие рапороты. А вот данные за 6 лет до 1913 года по России:
Протяженность телеграфных линий (верст)   179267   182334   186699   188972   201628   215216
Протяженность проводов (верст)   626069   642605   660623   671212   708514   753668
(Верста = примерно километру.)
То есть 100 лет назад прокладывали по 50 000 верст в год (не оптику, конечно).

Цитировать
В Бурятии открылся борцовский зал, построенный силами местных жителей

Все врут?
Молодцы!
Цитировать
В Бурятии готово 1,5 тыс. бесплатных участков для строительства жилья
По окончательным данным Всероссийской переписи населения 2010 года численность населения Бурятии составляла 972 тыс. 021 чел. Вообщем, лет через 100-200 всё население получить бесплатную землю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #168 : 10 февраля 2012, 18:33:12 »
В трех  местах нет связистов вообще, уволились, приходится и еще и это нам ..Вебки ,ставим как нам руководство  рекомендовало ...Больше ни кого  не слушаем ... Вообщем скорей бы все прошло, надоело все до чертиков.. 0__16 .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!