Автор Тема: Хочется помнить  (Прочитано 3258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Хочется помнить
« Ответ #15 : 11 сентября 2020, 22:00:29 »
В моем времени уже 12.09.2020. Отдельные воспоминания от 12.09.2015, т.е. ровно 5 лет назад.
Как позавчера было. Ох и летит же время. Повторю несколько "позавчерашних" фотографий.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Хочется помнить
« Ответ #14 : 08 ноября 2015, 23:06:38 »
Привезу дневник (подлинник) специально для вас на следующую встречу))). У меня, Палыч муз. слуха нет. Спасибо, Палыч, тока, если можа на ты, с вашей стороны.
  Исхак, я буду стараться.   В личке напишу тебе.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Хочется помнить
« Ответ #13 : 08 ноября 2015, 14:33:29 »
Привезу дневник (подлинник) специально для вас на следующую встречу))). У меня, Палыч муз. слуха нет. Спасибо, Палыч, тока, если можа на ты, с вашей стороны.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Хочется помнить
« Ответ #12 : 08 ноября 2015, 14:01:40 »
Да уж, Палыч откровенно сочувствую, тяжёлое было детство у вас, а меня было счастливое, свободное, есть что вспомнить))) Дневник за 6-ой класс сохранил - уровень распи...ва зашкаливал за 100%, почти каждую неделю запись, типа - срочно родителям прибыть...
Ну тут уж ты наверное приувеличил. Не,не верю я . Сам знаешь,документа нет.(не показываешь же) , т.е  без бумажки ты ка....жка.     Люди с таким мышлением,как у тебя,раньше в детстве, только  на  пианино или ,как минимум на скрипке играли...
   Совсем забыл.  Очень рад вас в здравии "ощущать"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Хочется помнить
« Ответ #11 : 08 ноября 2015, 14:00:06 »
Да уж, Палыч откровенно сочувствую, тяжёлое было детство у вас, а меня было счастливое, свободное, есть что вспомнить))) Дневник за 6-ой класс сохранил - уровень распи...ва зашкаливал за 100%, почти каждую неделю запись, типа - срочно родителям прибыть...
Ну тут уж ты наверное приувеличил. Не,не верю я . Сам знаешь,документа нет.(не показываешь же) , т.е  без бумажки ты ка....жка.     Люди с таким мышлением,как у тебя,раньше в детстве, только  на  пианино или ,как минимум на скрипке играли...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Хочется помнить
« Ответ #10 : 08 ноября 2015, 13:49:08 »
Да уж, Палыч откровенно сочувствую, тяжёлое было детство у вас, а меня было счастливое, свободное, есть что вспомнить))) Дневник за 6-ой класс сохранил - уровень распи...ва зашкаливал за 100%, почти каждую неделю запись, типа - срочно родителям прибыть...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Хочется помнить
« Ответ #9 : 08 ноября 2015, 12:00:25 »
     В наше время в Октябрята принимали в первом классе, правда, значков не хватало всем а уж кому достался то все его уважали и, если найдём где какой трофей гранату, патронташ там или автомат то ему первому давали покрасоваться по городу. Классы были раздельные.

Анатолий Васильевич,поддерживаю ваше высказывание . Действительно так было.  По сему прилагаю в ОРИГИНАЛЕ  МОИ значки. Сколько мне лет вы сами знаете,вот и считайте ,как долго они у меня!   В Октябрята меня тоже принимали конечно,тем более до 5 класса я был круглым отличником,но потом ,как говорит  ИСА  ,потихоньку пререшел в разряд "распи..ев" ,правда не смог в этом обществе закрепиться  т.е не на все  100% и "скатился " опять до хорошистов.   

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Хочется помнить
« Ответ #8 : 07 ноября 2015, 20:32:58 »
Я не разделял жизненных взглядов ныне покойного Б.Немцова, но под одной, сказанной им фразой, готов подписаться: "Жизнь стала лучше, но противнее!"

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Хочется помнить
« Ответ #7 : 07 ноября 2015, 19:21:58 »
... имел возможность бесплатно развиваться:
Вот именно, было чем заняться ребятишкам... и (хоть и говорят , что в то время многое умалчивалось) всё-таки не было , в наше время , столько (рас...) раздолбаев, наркоманов и прочих негативных элементов . Народ был Добрее и воспитаннее . Не было столько ненависти и негатива. Сейчас почти всё решают деньги .
Платили мало за труд тогда - это да...
Но, всё-равно, в основном , на житьё хватало...
а что сейчас много платят, эксплуатации нет, как сейчас все идет?
...

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Хочется помнить
« Ответ #6 : 07 ноября 2015, 17:07:13 »
Исхак,жму краба!На все сто согласен с тобой.А сейчас,все да наоборот.И плюс.На первом сьезде госдумы ,что было первым вопросом?Ага зарплата.Затем отмена высшей меры за экономические преступления.Подстраховались.Уже тогда планировалась нынешняя ситуация.
FULY

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Хочется помнить
« Ответ #5 : 07 ноября 2015, 14:14:03 »
     В наше время в Октябрята принимали в первом классе, правда, значков не хватало всем а уж кому достался то все его уважали и, если найдём где какой трофей гранату, патронташ там или автомат то ему первому давали покрасоваться по городу. Классы были раздельные.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Хочется помнить
« Ответ #4 : 07 ноября 2015, 12:18:47 »
Грех нам не вспомнить былые времена и именно 7 ноября для достоверности оценки времен. Сходу без подготовки, без теории и философии - голая память.

С первого класса в Омске, потом в Павлодаре (про глухую деревню до 7 лет в НСО вопрос отдельный) имел возможность бесплатно развиваться:
1. В спортивных секциях (от школьных и до ...);
2. В технических кружках (СЮТ);
3. В творческих кружках (музыка...).
Успехи зависили от желания, упорства и врожденных способностей. Ни каких ограничений не было.

После аттестата имел возможность бесплатно получить специальность:
1. На производстве
2. В любом ПТУ;
3. В любом техникуме;
4. В любом вузе;
5. Мог перевестись с одного учебного заведения в другое.
Выбор зависел только от воображения, свободы духу и воли к действию.
Про ТОФ и ТОГЭ не пишу намеренно (попал по призыву).

После диплома (и до него) имел возможность работать (развиваться дальше и отдавать знания и способности):
1. На любом производственном предприятии (везде требовались);
2. В любом КБ (везде требовались);
3. В любом НИИ (везде требовались);
Если не 100% расп...й, то принимали.

Успех государства, народа, нации зависит от того, как использованы, развиты задатки масс этого сообщества в профессионализм, в талант к созиданию.

Платили мало за труд тогда - это да, а что сейчас много платят, эксплуатации нет, как сейчас все идет?
...


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Хочется помнить
« Ответ #3 : 26 июня 2015, 18:03:16 »
Да, человечище!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Хочется помнить
« Ответ #2 : 26 июня 2015, 16:09:24 »
Не стало Евгения Примакова.

https://news.mail.ru/society/22478425/?frommail=1

Соболезную.

Десять афоризмов Евгения Примакова:

«Лишь политической близорукостью можно объяснить готовность некоторых политиков на Западе списать Россию из числа великих держав».
«Я не согласен, что серьезная политика — это стучать кулаком по столу».
«Как у любого государства, у России есть недостатки во внешней политике. Но у нас их меньше, чем, например, у Соединенных Штатов».
«Жуликов надо ловить, а не деньги перепрятывать».
«США сами создают иллюзию угрозы и как бы защищают от нее Европу».
«Думают только извращенцы, я перестал думать, как только стал начальником».
«Для успеха ум вреден, надо только иметь умный вид».
«Нaчaльнику ничeгo не надо: знать — для этого есть эрудиты, думать — есть мыслители, говорить — есть ораторы, читать и писать — есть секретари, ходить — есть водители; не надо самому есть, пить, одеваться, раздеваться — все сделают за него».
«Выкарабкиваясь, решая оперативные задачи, надо держать в голове завтрашний день. Тогда кризис станет не только лихорадкой, но и катарсисом. Подобно тому, как человек, переболев, возрождается, наливается свежими силами».
«Думаю, не стоит наговаривать на все человечество. Да, отдельные страны, отдельные политики агрессивны, несговорчивы. Но если бы таким несносным был весь мир, люди давно бы не просто вцепились друг в друга — применили бы ядерное оружие. А они сохраняют здравомыслие. Разве это не лучшее доказательство того, что человечество не дряхлеет?».

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Хочется помнить
« Ответ #1 : 06 декабря 2013, 20:20:48 »
Памяти Сергея Говорухина – режиссера, воина, человека...
1 сентября писатель и кинорежиссер Сергей Говорухин отметил свое пятидесятилетие. Не прошло двух месяцев, как война, которая стала содержанием его жизни, подорвала его здоровье и оставила в его судьбе неизгладимые отметины, его все-таки настигла. Он впал в кому, несколько раз информационные агентства сообщали о его смерти, потом опровергали это сообщение, но врачи уже не оставляли родным никакой надежды, и всем было ясно: это конец. Теперь это зафиксировано официально.

Весь текст:http://sev-navigator.com/blogs/klub_762/pamyati_sergeya_govoruxina_rezhissera_voina_cheloveka/
Если б молодость знала, если б старость могла