Автор Тема: 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.  (Прочитано 4413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Электронная версия книги.
« Ответ #18 : 27 августа 2009, 11:55:19 »
Пожалуйста:
Электронная версия книги в инете.
Скачивайте в формате дежавю:
http://rapidshare.com/files/113194170/RZPl.rar
или
http://ifolder.ru/6460905
или
http://depositfiles.com/files/5196181
Это сама программа дежавю: http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=114927

А здесь книга в формате PDF:
http://rapidshare.com/files/109775252/1.rar
http://rapidshare.com/files/109782720/2.rar
http://rapidshare.com/files/109784320/3.rar
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #17 : 27 августа 2009, 06:51:03 »
а может электронную версию закинуть на какую-нибудь страничку!?    Помню в 1980 г. после смерти В.Высоцкого появился сборник его стихов "Нерв". Тираж 400 экз. Он мне попался в руки и я его на печатной машинке "Москва" (такая же как на корабле в БЧ-4) в 4х экз. через копирку весь этот сборник перепечатал. Сейчас только бумагу в принтере успевай менять.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #16 : 26 августа 2009, 14:29:33 »
Нет, книги не будет - весь тираж ушёл очень быстро, за месяц. Есть электронная версия только.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #15 : 26 августа 2009, 09:17:06 »
А будет на встрече книга??????? Ну очччень хочется ее приобрести. Диск Андрей Горовой мне прислал, а вот книгу не знаю у кого просить ???

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #14 : 27 июля 2009, 06:35:15 »
Александр Алексеевич, просьба к Вам, учтите пожалуйста и меня на приобретение книги. С книгой знаком по компютерному формату. Ценнейшая для нас книга.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #13 : 26 июля 2009, 19:50:00 »
Антон, буду только рад!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #12 : 26 июля 2009, 19:42:23 »
Николай Викторович, "Район закрытый для плавания".  Принял заявки для подтверждения интереса к повторению тиража. Кстати, желание купить её прозвучало не только от наших максютовцев. Интересовались бывшие разведчики и коллекционеры.

Оффлайн Марчук Антон Владимирович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 53
  • не люди для нас - а мы для людей!
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #11 : 26 июля 2009, 19:17:20 »
Уважаемые моряки! от себя лично и по поручению моего отца Марчука Владимира Семеновича хочу поздравить Вас всех с Днем ВМФ!!! пожелать Вам всего самого наилучшего! а Вашим семьям терпения! Вашей сплоченности можно только позавидовать! вы как звенья цепи не можете бросить друг друга! сегодня поехал в деревню Марчук В.С. лето там проводит!))) достал ему в подарок безкозырку)))) ленточку его нашел дома все прикрепил как положенно и звездочку в том числе! он как только ее увидел сразу одел и пошел по деревне построение командовать!))))) потом пришел и за завтраком даже не снял ее!))) вот так!)))) еще раз с праздником! есть оогромное желание попасть к Вам на встречу на Торбеево!!!!
"Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой..." (с)

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #10 : 26 июля 2009, 16:42:55 »
Александр Алексеевич, о какой книге речь, какую книгу можно заказать ?
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #9 : 26 июля 2009, 16:38:22 »
Я звонил сегодня Дорогину В.Ф. поздравил его. Он говорит: а ты знаешь, что у нас есть ваше отделение? Говорю - знаю, Лёвушкин там командует парадом. Он:точно, точно. Ну вы молодцы!
Было очень приятно слышать про вас, Саша!!
Ну а фотки и запись жду с нетерпением.!

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #8 : 26 июля 2009, 16:12:23 »
 :)Михалыч! Пытался сегодня дозвониться до тебя с утра - не получилось. У нас на построении У Речного вокзала было человек 500. Я выступил после Дорогина В.Ф., рассказал о нашем Юбилее, предстоящей встрече, безуспешном поиске сослуживцев и показал наши книгу и диск. Наши песни звучали по ГС на всю округу..118 Снимали построение 3 телекомпании - если получится выложу репортажи на сайт. После построения ко мне подошли двое: один из РТС "Сибири" 1966-1968, второй из БЧ-1 "Сибири" 1983-1986. Со слезами пересмотрели книгу, взяли мои координаты, но ехать в Подмосковье отказались. Поступило 4 заказа на книгу и 3 заказа на диск. Кстати, свой диск пришлось подарить.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #7 : 26 июля 2009, 13:40:58 »
Слушайте все! Срочно!
Вполне возможно, что сегодня покажут встречу наших ветеранов в Питере по РТР. В 14:20 первый репортаж
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #6 : 26 июля 2009, 10:22:53 »
С Праздником Товарищи Военморы!!! А личный состав ТОГЭ ещё и с Юбилеем! Попутного ветра и Здравия Желаю!!!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #5 : 26 июля 2009, 06:32:16 »
С Праздником вас , мужики! И обнимаю всех-всех!!!
Спешу всей семьёй на построение и вынос Флагов к Речному вокзалу.
Жена драит мой кортик и свою медаль "За верность", дочка тельняшку примеряет...
До встречи на Торбеевом! .118

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #4 : 25 июля 2009, 23:51:27 »
Ну, Вахтенный, ты такие слова в поздравлении нашел, до слёз...
Спасибо тебе, ТОВАРИЩ!
Бог, храня корабли, да помилует нас!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #3 : 25 июля 2009, 22:43:47 »
Нас на сайте, чуть не проспал, 50 000 !!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #2 : 25 июля 2009, 22:31:44 »
Получил письмо от Валерия Николаевича Сорокина из Севастополя.
Здравствуйте Анатолий Михайлович!
Завтра 26 июля исполняется 50-летняя годовщина подъема флагов на кораблях Плавучего Измерительного Комплекса Министерства обороны СССР. Сердечно поздравляю Вас и всех ветеранов ПИК с этой знаменательной датой. Желаю доброго здоровья, благополучной семейной жизни и всех благ. Известие о встрече, посвященной 50-ти летию получил, благодарю за него. Виталий Поздеев так же получил приглашение. Сегодня общался с севастопольскими ветеранами о предстоящей встрече ветеранов 12.09.09 Курашов, Потапов, Поздеев, Вагенця приехать не смогут на встречу по разным причинам. Завтра выходит номер газеты "Флаг Родины" Краснознаменного Черноморского флота России, в которой будет помещена моя статья, посвященная 50-ти летию соединения. Обращался с письмом к начальнику управления воспитательной работы о поощрении севастопольских ветеранов ПИК, общался с ним по телефону, пока конкретного ответа не получил, по видимому занят подготовкой праздника ко Дню ВМФ России, после 26 июля еще раз напомню о своем письме, большое спасибо за высланные фото наших кораблей.
С уважением Сорокин В.Н.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
50 лет ТОГЭ-4 и День ВМФ.
« Ответ #1 : 25 июля 2009, 22:19:57 »
Дорогие мои сослуживцы! Ветераны! Офицеры, мичманы, старшины и матросы! Дорогие сотрудники гражданских институтов и конструкторских бюро!

Ровно 50 лет назад 26 июля 1959 года на четырёх кораблях Военно-морского флота были подняты флаги гидрографической службы ВМФ СССР. Этот день официально считается Днём Соединения.
С тех пор столько воды утекло! Корабли сменили флаги на Военно-Морские, потом на Андреевские. Менялись экипажи. Каждый год на Экспедицию приходили сотни новых молодых людей. Появились новые корабли.

Каждый из нас прожил свою жизнь, кто-то уже на гражданке, кто-то дорос до адмиральских погон (соединение дало стране 4-х адмиралов), кто-то успел проявить себя в бизнесе. Кого-то с нами уже нет.
Уверен, что каждый из вас гордится нашей уникальной службой, пусть не всегда мы там получали благодарности и отпуск на родину. Это была закалка! Кто в море не бывал, тот беды не ведал, так говорят в народе. После всего этого: тропики, штормы, разные характеры, непростая техника, неумолимый приказ - любая судьба будет благосклоннее.

Знаю, сколько нервов отдали нашему соединению тысячи гражданских служащих, инженеров, техников - "промыслов", как мы их называли. Помню всех! Это те люди, которые учили меня инженерным наукам и методикам! Спасибо вам!

С огромным уважением отношусь к нашим командирам! Дай бог вам здоровья, как и всем нам! Годы уравняли нас малость, но уважение осталось. Пусть так и будет!

Спасибо матросам и старшинам, многих и многих помню совершенно молодыми: ребята, вам здоровья крепчайшего! Пусть ваши дети и внуки помнят о ваших делах и рассказывают своим детям.

Товарищи мичманы (люблю я слово "товарищ"), вас с благодарностью вспоминают и матросы, и офицеры! От вас шла первая помощь, вы всегда стояли рядом!

Давайте обязательно вспомним и поднимем рюмку за тех, кого с нами уже нет! Вечная им память, они сделали всё, что смогли и других таких уже не будет. Давайте вспомним адмирала Юрия Ивановича Максюту – нашего основателя, организатора. Именно его традиции смогли много десятилетий держать нас одним организмом!

С праздником вас, ребята! Здоровья всем вам и счастья!
Бог, храня корабли, да помилует нас!
Никто пути пройденного у нас не отберёт