Автор Тема: С Новым 2011 годом!  (Прочитано 9072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #62 : 17 января 2011, 21:45:27 »
Действительно, слово "приз" было сказано два раза, а это чет... 00_4
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #61 : 17 января 2011, 21:12:56 »
Толя, спасибо!!!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #60 : 17 января 2011, 12:58:14 »
Анатолий Михайлович, поступок гусарский 1___1_1 (но по-секрету, только тебе - число четное) 0__16

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #59 : 17 января 2011, 12:48:16 »
Тогда так:
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99  0___99 0___99 0___99 0___99
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99  0___99 0___99 0___99 0___99
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99  0___99 0___99 0___99 0___99
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99  0___99 0___99 0___99 0___99
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99  0___99 0___99 0___99 0___99
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #58 : 16 января 2011, 23:20:14 »
Жду приз!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #57 : 16 января 2011, 22:52:19 »
Точно!!!! Приз в студию!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #56 : 16 января 2011, 22:44:28 »
Это Кудымов В.Н.?

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #55 : 16 января 2011, 14:56:39 »
Представляю Деда мороза ДВ отделения. Угадайте, кто это.

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #54 : 14 января 2011, 00:21:22 »
Поздравляю всех с уникальным праздником - Старым Новым Годом!!! Здоровья, удачи!
         
      Наливай!          
http://files.mail.ru/YZSK2Q

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #53 : 05 января 2011, 18:18:32 »
Хотел лично обратиться к В. С. Литвинову! Владимир Сергеевич! Пытался Вам дозвониться "под ёлочку" - да куда там! Объясняю для себя занятость Вашего номера только тем, что Вас поздравляли все наши союзники! А у меня, как на грех, Интернет вырубили прямо под Новый год, только сегодня восстановили. Владимир Сергеевич! С наступившими Вас, текущими и грядущими праздниками! Всего Вам доброго! Как Вам карта Союзников? То ли мы сделали, что Вы хотели, или у Вас было другое видение этого? Напишите, пожалуйста, мне важно Ваше мнение! Большой привет всем Союзникам от В.П. Новикова!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #52 : 05 января 2011, 18:09:00 »
На последних двух фотографиях хорошо виден Валя Богомаз, честно говоря, я уже и не помню, почему он в наш телеметрический кубрик пришел фоткаться, но очень приятно. А вот на последней фотке в левом нижнем углу улыбается матрос Чижик. Как зовут выскочило из памяти, могу уточнить. Так вот он утверждал, что является племянником известнейшего музыканта Леонида Чижика. Хотя мог и приврать, с него станется, очень был бойкий малый, дай Бог ему всего хорошего.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #51 : 05 января 2011, 18:00:05 »
Выкладываю фотки с празднования Нового года, первые две - чажминские, вторые две - чумикканские. В роли снегурочки на "Чажме" Володя Кузнецов, сейчас проживает в Бердске Новосибирской обл.,  поздравлялись с ним прямл под звон бокалов, на "Чумикане" - Ильин, имя не могу вспомнить, мой годок, откуда призывался тоже не знаю, у нас с ним было шапочное знакомство.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #50 : 03 января 2011, 13:48:58 »
Сделал ссылку в Гайдпарк, есть такой популярный ресурс.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #49 : 03 января 2011, 12:24:44 »
Предлагаю транслировать эту статью в блог Президента РФ и посмотреть реакцию. Путин ведь ответил на матерное письмо погорельца. Или это досадная случайность.

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #48 : 03 января 2011, 08:57:06 »
Пепел краба     
28.12.2010 г. 
На Камчатке топят печи крабами. Лучшего способа распорядиться конфискованными морепродуктами правительство не нашло.
 18 декабря на Камчатке заработало предприятие по уничтожению конфискованных деликатесных морепродуктов. В печи должно быть сожжено 40000 кг высококачественных конечностей королевского краба, пригодных в пищу.

В апреле 2007 г. бывший президент В. Путин распорядился всю конфискованную продукцию из крабов, креветок, гребешков, трепангов, лососевых и осетровых, в т.ч. икру, уничтожать путем сожжения. Чтобы пресечь жульничество и коррупцию вокруг конфиската, и чтобы деликатесы не доставались никому. Даже нельзя перерабатывать в рыбную муку.

Кстати, за уничтожение конфиската, его хранение государство платит немалые деньги.

По мнению жителей Дальнего Востока, сжигание валютоемкой качественной продукции иначе как дурью, нелепостью назвать нельзя. Все это можно продать с выгодой с аукционов, как делают в цивилизованных странах, или на худой случай раздать социальным, детским учреждениям, воинским частям, малоимущим.

Впереди нас ждет новогодний стол. Но многие ли из вас захотят приобрести крабовое мясо, стоимость которого перевалила за 2000 рублей за килограмм? А на складах Петропавловска-Камчатского скопились сотни тонн конфискованных крабов, красной икры и самого лосося, которые предстоит сжечь благодаря решению мудрого руководителя.
 

«Спасибо партии и правительству, которые решили уничтожать, а не продавать рыбный конфискат, – иронизирует один из заводских рабочих, занятый в утилизации крабов. – Я последние несколько дней питаюсь только крабами. А до этого пробовал их два-три раза в жизни. Специально вчера сходил на рынок – мясо краба сейчас стоит от двух тысяч рублей за килограмм. И это на Камчатке!»

Один из авторов сам побывал на этом заводе, наблюдая за процессом сожжения валютоемкой продукции. Не постеснялся и, по сути, из мусорной кучи выдернул пару клешней. Вскрыв хитиновый панцирь, попробовал нежное белое мясо. Очень вкусно. Можно эти крабы из этой помойки поставлять прямо на царский стол.
Но зрелище, конечно, не для слабонервных. Горы краба (сырого и варено-мороженого вперемешку) валяются под ногами. Рабочие ходят по нему в сапогах, закидывают лопатами в огромную мясорубку, которая превращает содержимое в фарш.

В прошлом году государство выставляло на конкурс по уничтожению лот в размере 248 т крабов, за сжигание которых должно было заплатить 36 млн. рублей (145 руб./кг). Аукцион выиграла хабаровская фирма «Галатея», но его отменили по требованию прокуратуры, найдя недоработки в конкурсной документации. Хабаровчан заподозрили в неладном: не испарятся ли по пути до дальневосточных портов, а потом по дороге в Хабаровск деликатесные крабы?

Подобная схема распоряжения дорогостоящим конфискатом путем сожжения – российское ноу-хау. За границей конфискованную продукцию, если она хорошего качества, продают с аукционов. Так поступали и в Советском Союзе, и в России до 2007 года. Ведь арестованный краб нельзя назвать контрафактом. Его не подделывают под известные бренды. Это качественный продукт, просто добыт он незаконным путем. Другие государства получают от реализации конфиската прибыль, а наше несет колоссальные убытки. Хотя желающих купить такой конфискат хоть отбавляй.

Безусловно, раньше, когда арестованных лососей и крабов продавали с аукциона, выявлялись многочисленные нарушения, сговоры чиновников и предпринимателей. Конфискованную продукцию оценивали в камчатской Торгово-промышленной палате (ТПП) за копейки, а потом продавали по рыночной цене. К этому были причастны и милиция, и спецслужбы, и работники прокуратуры. Каждый имел свой кусок хлеба с маслом и икрой. Но государству все равно хоть что-то перепадало. Теперь не перепадает ничего, а наоборот, оно несет еще и траты на утилизацию. А жульничество с конфискатом продолжается. Сама же бывшая председатель камчатской ТПП Алла Пархомчук перебралась на ПМЖ в Испанию, где с мужем загодя обзавелась роскошным домом.
Нарушений с конфискатом не стало меньше и сегодня

На Дальнем Востоке просто нет мощностей, способных уничтожить весь конфискат. Зачастую продукцию закапывают, топят или сжигают только на бумаге, а в реальности она легализуется и сбывается в Корею, Китай или Японию. Правоохранительные органы выявляли случаи, когда одну и ту же продукцию «уничтожали» несколько раз. Хотя в документах было указано, что на полигон вывозили разные партии.

Есть данные, что сегодня только в Петропавловске-Камчатском скопилось 400 тонн деликатесной крабовой продукции, изъятой у браконьеров, около 50 тонн лососевой икры, свыше 300 тонн лосося. Все это добро подлежит сожжению.

«Мы давно сотрудничаем с предпринимателями из Кореи, – рассказывает камчатский рыбопромышленник. – Конечно, они понимают, что с рыбной отраслью в России не все в порядке. Их сложно чем-то удивить. Но когда наши партнеры узнали, что у нас сотнями тонн уничтожают конфискованного краба, они все же сильно удивились. И покрутили пальцами у виска…»

На первую партию, привезенную для сжигания в немецкой печи РПК «Дальинторга» прибыло поглазеть десятка два чинов «Роспотребнадзора», «Росельхознадзора», милиции, ФСБ, депутаты. Все грустно смотрели на это варварство, матерились и ругали правительство. Каждый мысленно подсчитывал деньги, которые можно было выручить от продажи деликатеса. Но никто из законодателей Камчатки, Дальнего Востока, насколько известно, не осмелился забить в набат и достучаться до г-на Путина или Медведева, чтобы остановить уничтожение ценной крабовой продукции. А ведь есть реальные механизмы более строгого контроля процедуры продажи конфиската. И государство получит прибыль, сможет рассчитаться за хранение, перевозку, выгрузку, разгрузку конфиската.

Игорь КРАВЧУК, Дмиртий ЛАТЫПОВ, 21 декабря 2010 года
Фото: Игорь КРАВЧУК
 
Источник: http://svpressa.ru/society/article/35984/
а также:
http://badnews.org.ru/news/rossijskaja_dur_na_kamchatke_topjat_pech_krabami/2010-12-23-5624

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #47 : 01 января 2011, 22:32:41 »
С Новым Годом всех! Я что-то не совсем понял про сбои, я захожу сегодня уже не первый раз, проблем не возникло. А исчез народ, так праздник:-)
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #46 : 01 января 2011, 21:51:49 »
На форуме все исчезли. Это сбои на сервере. Я тоже только "пробился" после сбоя.
Анатолий Иванович, только что прочитал и второй "пакет" Ваших воспоминаний на нашем форуме. Очень прекрасно ! Пишите пожалуйста.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #45 : 01 января 2011, 21:34:42 »
Анатолий Иванович, я только вот пару минут как понял с кем общаюсь. Это же Ваши воспоминания Анатолий Михайлович недавно опубликовал на форуме !
  А в воспоминаниях пишите все, это будет интересно людям. Я то точно писать воспоминания не буду, хотя всегда с удовольствием поделюсь фрагментарными воспоминаниями как это сделал экспромтно сегодня. Ни на какое авторство ни в коем случае не претендую.   
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #44 : 01 января 2011, 19:55:05 »
Николай Викторович, спасибо за оперативный ответ. Эти проблемы нас постоянно преследовали, то что Вы сейчас написали, я хотел отразить в воспоминаниях, но теперь уже не знаю, стоит ли. Кстати ,хотел упомянуть и "проворачивние" которое с нами не раз играло
злую шутку. Мне кажется, что у нас модификация была с использование печатного монтажа,
помню, что по нашим рекламациям потом велись конструктивные доработки. Возможно так и было ,ведь мы свою 9-ку получили в1962. В воспоминаниях есть об Ижевске-прочтите.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #43 : 01 января 2011, 18:32:39 »
Да, еще же у нас в аппаратуре ИЖ был иммитатор сигнала, который предоставлял возможность контролировать динамику. Ну и четыре индикатора на электорнно-лучевых трубках. На индикаторы коммутатором перебирали сигалы из кадра телеметрической информации и "предирались" к опорным импульсам и стробам, вроде так это "обругивалось". За сорок лет многое забылось.     
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #42 : 01 января 2011, 18:18:19 »
  Здравствуйте, Анатолий Ивановивич!
А по существу вопроса, по РТС-9 моих 1968-71 г.г. службы на "Чажме", могу сказать, что станция работала вполне так терпимо. Конечно транзисторы за часы предстартовой готовности "вылетали" не редко. Особенно, да, в тропиках, а мы в основном работали  в тех широтах, были особые сложности. Корпус корабля нагревался под солнцем, поэтому без кондиционеров аппаратура работать не смогла бы. Кондиционеры же, нагнетая холодный воздух, создавали конденсат, который был виден на линолеумной палубе и который в виде влажного воздуха циркулировал и в аппаратурных блоках с навесными компонентами и проводовым монтажем. Печатных плат у нас еще не было. Логические компоненты схем были даже не мнтажно-модульные. Так на шарнирно-откидных платах вся распайка кучеряво-скопом и находилась.
  Аппаратуру мы, срочнослужащие изучали постоянно и ее таки знали. Ежедневно во время "осмотра и проворачивания оружия и технических средств", я и мои коллеги поочередно от блока к блоку проверяли на состояние. Осциллографом контролировали смещения на базах трангисторов и уровни на коллекторах , и если транзистор немного начинал "плыть" то брали его на заментку и конторлировали процесс его жизнеспособности. Но за несколько дней перед боевой работой, все слабые элементы устранялись. Но так , чтобы еще было  не мало дней для контрольного наблюдения за схемой после ремонта. Ну это так в общем и о простом. А конечно же ситуации были сложные. Бывали поломки над котрыми приходилось прилично "посушить мозги". В таких "засушливых случаях" в поиск неисправности включались и наши командиры-офицеры. Офицеры аппаратуру знали лучше нас, но в ремонт включались только в случаях таких вот трудных.
  Я обслуживал стойки ИЖ. А начинал службу с приемного тракта, т.е. антены, БАУ, двухканальный ламповый приемник. Приемник работал абсолютно надежно. Очень редко, ну так раз на год, проверял параметры всех радиоламп, как в самом приемнике, так и ЗИПовские. Проверял с помощью специального прибора (название не помню). Проверял токи анода, катода, сеток и крутизну характеристики. Лампы были с идеальными характеристиками.
  Бывали случаи выхода из строя транзисторной апаратуры в последние десятки минут готовности. Это была огромнейшая нервная напряженка. Но, бог миловал, находили и устраняли поломку. Срывов работы не было.
  Запомнилась одна из первых работ, когда летал Береговой и что то там со стыковкой не ладилось. Тогда и сигнал был какой то нервный, хотя и вроде устойчив, но все время на грани какого то подрагивания. И эта нервозность сигнала передавалась и мне. Я в микрофон, как потом оказалось, слишком часто повторял "сигнал устойчив, сбоев нет".
  Да, рассказывать много можно. Если что то не рассказал, спрашивайте.
 
         
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #41 : 01 января 2011, 15:58:23 »
Добрый день ,друзья. Сегодня 1 января  я впервые вышел на форум, прошу не судить меня
строго за мои " проколы". Во-первых всех вас с Новым годом,самые добрые пожелания вам и вашим семьям. Это я пишу воспоминания о"Чукотке",еще не умея толком пользоваться
 интернетом, поэтому прибегаю к помощи Анатолия Михайловича.В связи с моими воспоминаниями хотелось бы узнать уПетраша Николая Викторовича -как вела себя РТС9  в
условиях тропиков и повышенной влажности с высокой концентрации соли, как они решали
прблемы?

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #40 : 01 января 2011, 13:24:26 »
Дальний Восток просыпается первым!!! С Новым Годом!!!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #39 : 01 января 2011, 13:21:18 »
Наступил праздник Нового года - самый добрый и многообещающий. Пусть наступивший год сохранит и приумножит все хорошее, что принес год уходящий. Пусть Новый 2011 год, уважаемые сослуживцы и ветераны, оправдает ваши самые смелые надежды, подарит удачу и согреет ваши дома теплом любви и благополучия, порадует новыми открытиями и свершениями.

От лица Дальневосточного отделения и от себя лично

На фото дед мороз из клипа Валентины Чесноковой "снимает бороду"

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #38 : 01 января 2011, 01:04:59 »
С Новым Годом, мореманы! Счастья, удачи, семь футов под килем! Пожелал экипажу "КРЫЛОВУ" помимо всего ночи без снегопада, а то после праздника выходить по снеговому расписанию так не охота, зато у нас выпал снег почти по-камчатски, за 3-4 часа сантиметров 30, интересно как у них.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #37 : 31 декабря 2010, 21:56:47 »
От Валерия Николаевича Сорокина:

Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xотелось возвращаться.

Чтоб в доме вашем свет не гас,
Чтоб радость и надежда грели,
И столько было б сил у вас,
Чтоб вы всё-всё преодолели.


Чтоб добрый дом вас много лет
Заботливо оберегал,
Xранил от слёз, проблем и бед
И самым лучшим в мире стал.


Чтобы всегда в руке рука,
Глаза в глаза, к плечу плечо.
Спасательный свет маяка -
Ваш дом. А надо ли ещё?

С наступающим,2011 .

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #36 : 31 декабря 2010, 19:03:33 »
Ребята, друзья. Всех с Новым годом!
Здоровья всем, хорошего настроения и удачи. Пусть Новый 2011 будет ну хоть не намного, но лучше уходящего. Поменьше проблем и побольше жизни.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #35 : 31 декабря 2010, 18:58:29 »
Дорогие друзья-военморы, с Новым 2011 годом !
Будьте здоровы и счастливы в новом году !
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #34 : 31 декабря 2010, 18:39:04 »
После вчерашнего настроение отличное,то что пенсионер не огорчает,еще поработаем ,
душа молодая,флотская.Спасибо ребята что есть место где можно пообщаться,вспомнить молодость!
Все иду провожать старый год,осталось 20 минут.Всех с праздником!УРА!!! 00_12
FULY

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #33 : 31 декабря 2010, 17:52:38 »
Дорогие Чажменцы! c Новым 2011 Годом!
                                   
                                            Пусть
                                в наступающем году
                                Во всем удача ждет,
                                И исполнение найдут
                                       Мечты все
                                               в Новый год!
                                 00_12

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #32 : 31 декабря 2010, 17:29:34 »
Ждемсссс!!!!!!!!!!!! А Владик и Камчатку уже - С Новым Годом!!!

[вложение удалено Администратором]
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #31 : 31 декабря 2010, 15:38:48 »
Всего несколько фото со встречи "Нового Года". Так - уж сложилось, что все 3 "НОВЫХ ГОДА"
я встречал в походах, но фоток к сожалению, в силу известных всем причин, практически нет... :'(
На фото:1) кап.л-т Вишневский, м-н Комаров,ст. м-сы Шалыга и Великосельский (оптика и стабилизация)
             2) м-н Забелин и м-н ???? к сожалению не помню...
             3) ст. л-т ??? (служил 3 года после института), я (который без усов) и Великосельский.

Весь личный состав нашего сайта ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ,2011 Годом. Семь футов под килем - ребята!
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #30 : 31 декабря 2010, 15:15:16 »
Поздравляю Камчатку и экипаж КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ" со вступлением в 2011 год!!!
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1346
  • 1987-1990
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #29 : 31 декабря 2010, 15:11:49 »
Встреча Нового 1990 Года. Чажма экватор,роль снегурки выпала мне.По мойму неплохо получилось 00_10
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Махинов Валерий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
  • Прикрой! Атакую!
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #28 : 31 декабря 2010, 14:40:26 »
Сколько прожито лет -
Мы не будем считать.
Просто хочется всем
От души пожелать:
В Новый год не болеть,
Не грустить, не скучать
И еще много лет
Новый год так встречать!


Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #27 : 31 декабря 2010, 14:26:00 »
Дорогие товарищи "по оружию" (ПИК МО)!

Здравствуйте!

Да, да! Обязательно здравствуйте в наступающем Новом 2011 году!

Прежде чем произнести традиционные новогодние поздравления, хочу обратить Ваше внимание на следующий эпизод в личных биографиях почти всех, кто имел честь служить на кораблях ПИК МО, особенно в период конца 60-х и конца 80-х годов, когда в Советском Союзе бурно развивалось ракетное оружие и космическая техника.

Дело в том, что у нас с Вами в череде всех Новых годов, которые нам довелось встретить за прожитые годы, есть как минимум один, а у некоторых из нас и по несколько, необычных праздников, которые мы встречали на просторах Тихого океана в районе Экватора.

Переберите свои личные фотоархивы и вспомните те экваторские новогодние праздники, которые своей необычностью позволяли нам стряхнуть с себя физические и психологические перегрузки длительных океанских походов и, бесспорно, сплачивали как коллективы отдельных подразделений, так и экипажи кораблей в целом.

Сколько творческой инициативы, выдумки, фантазии и, как сейчас модно говорить, креатива проявляли все, от командиров кораблей до трюмных машинистов, чтобы новогоднее торжество было красочным по оформлению, интересным по содержанию и вкусным по потреблению.

Прежде всего, надо отдать должное помощникам командиров кораблей и подчинённым им боцманским командирам. Именно они ещё до выхода в океан делали запасы веток камчатской сосны и лиственницы (реже ёлок) и всех других строительных материалов, из которых потом мастерили превосходные новогодние "ёлки" высотой не менее трёх метров. За что всем им наше флотское спасибо.

Теперь вспомните о самом празднике. Первая необычность в том, что за бортом температура воздуха и воды почти одинаковые, в пределах +25 – +28 градусов по Цельсию. Естественно, из-за такого "мороза" мы все, можно сказать, полуголые: либо в тропической форме одежды, а когда её не было, то в трусах и плавках. Воинские звания и должности определялись лишь по физиономиям.

Второй необычностью праздника было сотворение образа Снегурочки.

Подобрать по росту, по весу и тембру голоса Деда Мороза и облачить его в соответствующее "обмундирование" (шубу, шапку, усы, бороду, посох и мешок с подарками) не было проблем. А вот при подборе кандидатов (-ток) на роль Снегурочки проблем возникало много. Прежде всего, некоторые подходящие "кандидатки" иногда напрочь отказывались создавать этот прекрасный женский образ.
Особенно хорошо в роли Снегурочек смотрелись те ребята, которые от роду лицом были похожи на своих красивых мам.

Естественно, наши корабельные костюмеры особое внимание уделяли выразительности бюста Снегурочки. Не помню случая, чтобы к такому празднику на корабле не оказывался "случайно" бюстгальтер впечатляющих размеров.

Вспоминаю, что в конце 60-х годов на "Сахалине", когда я был замом по специзмерениям, у нас на "Каме" был один очень симпатичный матрос (фамилию, к сожалению, не помню), который роль "Снегурочки" исполнял просто блестяще. Когда он преображался в "Снегурочку", то материнские черты лица, природная стать и я бы сказал даже грациозность, превращали его в очень симпатичную девушку, к образу которой добавлялся красивый бюст.

Вспоминаю конфузный случай у меня дома после возвращения из одного из экваториальных походов. При просмотре походных фотографий жена, увидев очень эффектный снимок, на котором я был заснят рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой, довольно-таки не только удивлённо, но и ревниво спросила: "Неужели у вас на кораблях служат женщины?". Сочуствую нынешним "крыловцам". У них теперь другие проблемы, как в походе, так и после похода, т. к. на борту полно "снегурочек"!

Где-то и как-то поживают наши Деды Морозы и Снегурочки? Всем им также наше флотское спасибо за те праздничные мгновенья, которые они дарили нам, вдохновенно и старательно выполняя свои роли.

Поэтому, завершая своё новогоднее обращение, предлагаю в новогоднюю ночь, кроме традиционного третьего тоста: "За тех, кто в море!", поднять тост: "За тех, с кем мне довелось встретить Новый год в Тихом океане!"

Поздравляя всех Вас с наступающим или уже наступившим Новым 2011 годом, желаю всем быть по возможности здоровыми и обязательно удачливыми и счастливыми!

С уважением,
В. С. Литвинов

31.12.2010
С.-Петербург

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4045
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #26 : 31 декабря 2010, 13:25:18 »
Только что поздравил по телефону с наступающим Новым годом Литвинова В.С.. Он в свою очередь просил меня поздравить всех ветеранов с этим праздником и пожелать всего самого наилучшего.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1346
  • 1987-1990
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #25 : 31 декабря 2010, 13:21:37 »
С Праздником!Мореманы!!! Здоровья,удачи,благополучия,а остальное купим!Быстро времечко идет
Прямо, прямо в Новый год.
Верным курсом, полным ходом...
Ну так что же, - С Новым годом!
 1___1_1
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #24 : 31 декабря 2010, 13:13:25 »
Всем,всем,всем!!!  00_2
Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!
Желаю удачи,здоровья и благополучия!!!

Всё плохое оставим в старом,
О чём нужно скорбеть-запомним!
Новых встреч пожелаем близким!
И конечно здоровья-много!
Круг друзей потихоньку крепнет,
Предстоит нм пройти не мало!
Чтобы сбылось всё что намечено,
До краёв наливай бокалы!!!!!!!


С Новым Годом! С новым Счастьем!   00_2 И семь футов под килем!!!!!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 822
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #23 : 31 декабря 2010, 12:41:30 »
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4045
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #22 : 31 декабря 2010, 11:39:19 »
Весь экипаж с Новым годом. Дорогие друзья, хочу напомнить, 2011 год приходит на Камчатку в 16.00 по Москве. Сдвинем дружно бокалы и пожелаем всем камчадалам здоровья и благополучия!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #21 : 31 декабря 2010, 10:14:38 »
Я смотрю на форуме ещё один крыловец появился мичман Новописный так держать! С Новым Годом!!!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #20 : 31 декабря 2010, 07:26:49 »
Еще раз всех с Праздником. До встречи в Новом году!!! 0__16 00_13 00_11

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #19 : 30 декабря 2010, 16:18:16 »
А на Камчатке мы одни из первых в СССР,  встречали наступления Нового Года. Я у же не говорю о походах.
Друзья, с наступающим всех Вас и Ваших близких!
 P.S. уехал в деревню к родным. Встретимся в следующем году!
 0__16
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #18 : 30 декабря 2010, 14:48:35 »
Поздравление от Владивостокского морского собрания. Обратите внимание, как выражен курс ветеранского движения.

http://vlms.ru/new_year.html

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #17 : 30 декабря 2010, 12:44:14 »
Кто-то знакомый прорисовывается, но скелероз. Сначала подумал про Диму Грачева, потом думал что эт ты Михалыч. Короче плохо когда не знаешь, да еще и забудешь ;D

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #16 : 30 декабря 2010, 12:30:18 »
Так кто же в образе Деда Мороза в клипе у Вали?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #15 : 30 декабря 2010, 10:11:12 »
Всех обнимаю! Всех поздравляю! Всегда с вами, всегда за вас! Будьте счастливы!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #14 : 30 декабря 2010, 10:03:46 »
Мои поздравления с наступающим Новым 2011 годом всем членам Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота, всем морякам, всем, кто участвует в работе форума или имеет к нему отношение, всем, кто носит военно-морскую форму или кто уже сменил ее на гражданскую!!! Всем! Всем! Всем! Здоровья и счастья Вам в новом году и на долгие годы!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #13 : 30 декабря 2010, 10:02:59 »
Ребята!! От  имени ветеранов Башкортостана поздравляю Всех Вас с наступающим Новым Годом!!! Здоровья ! Личного и семейного счастья Всем!!!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1303
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #12 : 30 декабря 2010, 07:55:07 »
В алой шубе с красным носом. Дед фигачит по морозу, в шапке с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд значит скоро Новый год. С наступающим Новым годом всех форумчан, удачи счастья и здоровья.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #11 : 29 декабря 2010, 16:14:54 »
Анатолий Михайлович, с Наступающим! А это даже радует. Не люблю быть последним.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #10 : 29 декабря 2010, 11:46:49 »
Вопрос знатокам: а кто в образе Деда Мороза?



И подарок от Михаила Преснякова: http://www.toge.ru/19_2011.mp3
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #9 : 29 декабря 2010, 08:33:59 »
Друзья! Поздравляю я Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть в этом году, останутся все горести и печали, а новый год принесёт удачу, счастья, благополучия, мир и любовь в семье, а главное здоровья Вам мои дорогие! Мой третий тост, в Новом году, будет за Вас и за тех, кто в море  00_12.
Простите меня, если кого невольно обидел.

Валентина спасибо за замечательный ролик. 0___99

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #8 : 29 декабря 2010, 07:58:22 »
Спасибо Валя за ролик  0___99(там даже моя фотоморда есть 00_2). На самом деле, посмотрел с утра и настроение как-то улучшилось. К концу года быт и дела довели до депрессивного состояния, а тут посмотрел на фотки под веселую музыку и появилось ощущение что не одинок, что есть друзья по всей стране и что можно связаться с каждым в любой момент... В общем жизнь продолжается.
Дорогие вы мои моряки, поздравляю всех Вас и Ваши семьи с Новым Годом!!!  Пусть уж в конце концов этот год принесет в Ваши дома счастье, достаток, твердую надежду на исполнение всех Ваших планов и задумок.
Будьте счастливы!!!  0___99 00_12 ( не перепутайте - цветок жене ..306)

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #7 : 29 декабря 2010, 01:37:08 »
Новогодний ролик

http://files.mail.ru/RX17OR 16.8 мб

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #6 : 29 декабря 2010, 00:29:26 »
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом счастья удачи и чтобы желания и мечты сбывались поверьте они сбываются я в детстве мечтал стать моряком и я попал на "КРЫЛОВ" надо только верить.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #5 : 28 декабря 2010, 22:18:40 »
Это хорошо!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #4 : 28 декабря 2010, 22:17:08 »
Класс!! Даже настроение поднялось! Спасибо, Валя!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #3 : 28 декабря 2010, 22:05:51 »
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!  Смотрите главную страницу сайта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22955
  • "Неделин" 1982-92
.. С Новым 2011 годом!
« Ответ #2 : 27 декабря 2010, 16:57:49 »
Кто-то улетает, кто-то уезжает...Вообщем, заранее готовлю ветку.
А начнём с прекрасного рассказа Сергея Павловича.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
С Новым 2011 годом!
« Ответ #1 : 27 декабря 2010, 13:41:05 »
Новый 1976 год  "Спасск"  встречал в базе. Ходили слухи о предстоящем длительном походе. Команда готовилась к встрече Нового года как никогда дружно и с настроением. Уже подготовили художественную самодеятельность, к Новому году- купили новые гитары, притащили ударную установку с какого-то краболова. Договорились с политорганами корабля, о том, что отбой  слегка задержится, налепили пельменей и осталось дело за немногим-встретить Новый год не хуже чем на материке.
Для того, чтобы передать чувства всех участников того события нужно сказать, что накануне на корабль пришел новый старпом (почти как новый год) и был он крут и  Уставен, но аж противно. И вот, когда команда, была готова к встрече самого Нового года в стране, коррективы на вечерней поверке  внес старпом.
Понятное дело, что сам факт всречи он не отменил, да  и  не  мог, но все  моряки были "приятно" удивлены распорядком дня на 1 января, а там:
и тренировки АСГ, и легкие водолазы,и борьба за живучесть корабля, и ученье по приему пищи , и еще много чего интересного, включая кросс на 3 км (то бишь от пирса до туалета и обратно).
Надо было что-то делать- праздник накрывался медным тазом. Договариваться было бессмысленно,потому как даже офицеры по команде "Запустить баластные насосы по-правому ботрту в дизельном отсеке!" запускали их .несмотря на их отсутствие.
Было принято решение всем дневальным всю ночь через каждые 15 минут звонить старпому и напоминать что он м...к.
На вопрос "кто говорит?" отвечать "Все говорят" и вешать трубку.
Ноый год встретитли по полной программе и легли спать, готовые к новым "волшебствам" и тяготам службы.
Утро наступило...Дежурный по караблю каким-то мирным полусонным голосом вызвал электрика-телефониста в каюту старшего помошника, и казалось, забыв сообщить о чем-то главном  так-же мирно умолк до самой вечерней поверки.
Больше всего  в этой истории досталось электрикам слабого тока, которые всем отделением сначала ставили тумблер на отключение телефона, получив при этом с удивлением что полагается от старпома, а затем с умилением получили от командира, который вернулся с берега и был приятно удивлен тем , что старпом был недоступен по внутренней связи.
Эта история вспоминается мне в канун каждого Нового года, напоминая о славных  традициях экспедиции.
Пользуясь случаем поздравляю всех причастных к славным юности годам  с наступающим праздником!!
Успехов Вам,  а главному продолжателю традиций  "Маршалу Крылову" семь футов под килем!!
С наступающим 2011 Новым годом, мужики!!!