Автор Тема: Сувенирная тарелка  (Прочитано 21419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #96 : 28 января 2014, 19:55:46 »
В фотошхере есть фото от Яранцева, но "Чажма" на якоре и вид с форштевня.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #95 : 28 января 2014, 17:04:42 »
Анатолий Михайлович, на Чажме служил ст.л-т Яранцев. Он из ИК и нач. фотолаборатории, так он был просто фанатом фотографии и занимался цветным фото. Может у него есть цветные фото кораблей?

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #94 : 28 января 2014, 16:43:32 »
"Чажма" для полного комплекта

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #93 : 27 января 2014, 21:10:12 »
Хорошего качества есть только Сахалин и Чумикан. Сибири, Спасска и Чукотки, Чажмы нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #92 : 27 января 2014, 20:57:15 »
Уважаемые Сослуживцы, а цветных фото  "Сибири" и др. кораблей нет?

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #91 : 27 января 2014, 18:44:59 »
В дополнение к "сервизу" ещё две боевых единицы.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #90 : 27 января 2014, 18:05:30 »
Сергей Викторович ,здорово ... А ракетку по фото  проглядеть можно,  может что и найдем поинтересней ... Сегодня пороюсь.. 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #89 : 27 января 2014, 17:54:12 »
Насчет ракеты согласен. Отвлекает. Но идея с подсветкой дат факелом так понравилась, что все другие варианты рассматриваю отталкиваясь от этого. В общем сам ищу альтернативу.
Цвет текста тоже не очень нравится. Но тут проще.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #88 : 27 января 2014, 17:35:48 »
Сергей Викторович! Извините, вариант очень хорош, но, абсолютно субъективно, мне кажется, что на тарелке очень много информации. Я осмелюсь предложить: убрать эмблемму ТОГЭ и надпись "Район, закрытый для плавания". Есть слова о ПИК и Союзе ветеранов. И еще ракета на ближнем плане. Очень отвлекает от всего остального. Может уменьшить и перенести левее?

Оффлайн Драгун Владимир Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 39
  • Чукотка 1961-64 СР
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #87 : 27 января 2014, 16:29:35 »
      Последний вариант Сергея Викторовича самый удачный!                                                                                                                                                                    Ещё раз хочу подчеркнуть. Память нужна не только                                                                                                     нам,но и нашим детям и внукам.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #86 : 27 января 2014, 15:54:46 »
ЛЮБО, Сергей Викторович!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #85 : 27 января 2014, 14:21:32 »
я бы это назвал не тарелка, а панно
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #84 : 27 января 2014, 13:13:36 »
Новый вариант с учетом пожеланий. Естественно не обязательно в "железе", поэтому убрал тарелочную каемку.
Просьба не обращать внимание на ржавчину, огрехи вырезания. Ракета тоже не очень удачная, рисованная, другой пока не нашел.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #83 : 27 января 2014, 12:37:36 »
Намедни, в субботу, встречались "на троих" :), Владимир Сергеевич Литвинов, Леонид Евгеньевич Демидов и я. Обсуждали, в том числе, концепцию сувенирных тарелок.
Леонид Евгеньевич в конце обсуждения сказал в шутку: "Я из этих тарелок буду есть, закажу полный сервиз из 8-ми штук!"
00_10 00_9

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #82 : 27 января 2014, 11:42:20 »
Намедни, в субботу, встречались "на троих" :), Владимир Сергеевич Литвинов, Леонид Евгеньевич Демидов и я. Обсуждали, в том числе, концепцию сувенирных тарелок.
Леонид Евгеньевич в конце обсуждения сказал в шутку: "Я из этих тарелок буду есть, закажу полный сервиз из 8-ми штук!"

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #81 : 27 января 2014, 10:54:01 »
Владимир Сергеевич и Иван Владимирович большое спасибо за Ваш труд, всё в точку.

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #80 : 26 января 2014, 21:33:15 »
Уважаемые "союзники",
отслеживая дискуссию по предложенной мной теме "Сувенирная тарелка", я понял, что к настоящему моменту большую часть её участников захватила идея исполнения этого сувенира на металле, тем более, что за его изготовление уже активно взялся Сергей Викторович Холодилов.
   Но, если заглянуть в любой российский магазин или лавочку, торгующие сувенирами, то вы увидите, что количество сувенирных тарелок, изготовленных из металла почему-то значительно меньше, чем из "глины" (фарфор, фаянс и т.п.).
   Мне представляется, что изделия из "глины" вызывают как зрительно, так и тактильно, какое-то ощущение теплоты. От металла же веет холодом. Конечно, если он не стоит на огне (!?). У любого из нас на кухне найдется фаянсовая и металлическая кружка. Возьмите их в разные руки и вы и глазами и ладонями почувствуете, какая из них "теплее" или "хоолоднее".
   Судя по обилию предложений, посыпавшихся на С.В.Холодилова, большинству наших товарищей хочется чтобы на "тарелке" была изображена чуть ли не вся история ПИК, как-то: и корабли всех трех проектов, и пуски МБР, и запуски КА, и Ю.А.Гагарин и "Три Брата" и т.д. и т.п. Но, согласитесь, что даже если С.В.Холодилов может учесть и реализовать все предложения всех(!) "инициативщиков", то неизбежно наступит философский конфликт между количеством и качеством. Кончится же все тем, что даже своим близким придется объяснять, что там изображено. Ну,  а если "экскурсовода" по каким-то причинам (?!) не будет на месте, то кто объяснит даже (!) любознательному (!!!) зрителю, что же изображено на этом сувенире даже (!) при условии, что его автору, дизайнеру и изготовителю удастся качественно(!) выполнить всю задуманную компиляцию да ещё на ограниченном диаметре тарелки (200-240 мм).

   Неужели А.М.Малько своим категоричным утверждением, что "глиняная" сувенирная тарелка обязательно (?!) разобъется и... "плакали ваши денежки", так напугал всех, что изготовление сувенирной тарелки на металле стало казаться единственым вариантом её сохранения "на всю оставшуюся жизнь" и даже дольше.

   Я только прошу Сергея Викторовича Холодилова не обижаться на все вышеизложенные мной доводы. Один тот факт, что он конкретно взялся за это хлопотное дело, уже заслуживает нашего товарищеского уважения и одобрения.

   Но будет очень досадно, если на выходе все затраченные им усилия не дадут ожидаемого результатаю Я бы посоветовал Сергею Викторовичу браться за эту трудную работу только получив конкретные фамилии заказчиков, гарантирующих выкуп своего заказа.

   Судя по всему мои доводы в пользу сувенирной тарелки из "глины" оказались недостаточно убедительными, даже несмотря на демонстрацию 2-х образцов из моего архива. Об этом меня мудро предупредил Владимир Семёнович Марчук в своём ответе № 3 от 17.01.

   Правильно говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот  и засели мы с Иваном Владимировичем Пашкевичем за разработку образцов сувенирных тарелок из "глины". Благо географическое и связное расстояния  между нами гораздо меньше, чем те, которые имели место быть, когда мы совместно с Анатолием Ивановичем Коровкиным трудились над текстом гимна "Союза", текст которого где-то хранится у А.М.Курочкина в ожидании его утверждения Советом "Союза".

   Следуя постулату выше приведенной русской поговорки, прежде чем рассказать о существе нашего замысла по художественному оформлению этих тарелок, приводим их образцы:
1.   Проект 1128 ("Сибирь").
2.   Проект 1129  ("Чукотка").
3.   Проект 1130 ("Чумикан").
4.   Проект 1914 ("Маршал Крылов". Автор фото - мичман Гордиенко).
5.   Проект 1128 с фото старшины ("Сибирь").
   И вот теперь, после того как вы их увидели, просим услышать наши пояснения.

   Начнём с того, что не надо бояться, что они обязательно разобьются. Ведь они могут быть изготовлены не только из фарфора и даже не из обычного фаянса, а из современного не бьющегося материала, но обязательно белого цвета. Иваном Владимировичем будет изготовлен и передан Анатолию Михайловичу Курочкину шаблон в электронном виде (в формате CorelDraw) для каждого из приведенных образцов. Это позволит их изготовить не только в "столицах", но и каждому индивидуально при наличии по месту проживания соответствующих мастерских или копицентров. Формат шаблона предусматривает возможность быстрой корректировки применительно к размеру и форме сувенирной тарелки по требованию изготовителя.

   Каждый может заказать не только тот образец, который ему нравится, но и "вставить" в него своё фото в форме периода службы на заданом корабле (см образец № 5).

   Децентрализованность изготовления упрощает все хлопоты по их рассылке и оплате. Естественно, что сувениры с индивидуальными фотографиями будут изготавливаться только самими их обладателями или по их спецзаказам.

   Работая над "содержанием" оформления сувенирных тарелок, мы стремились к его минимизации, но в такой степени, чтобы вместе с "водой" не выплеснуть "младенца". Насколько нам это удалось - судить вам.

   В результате в текстах надписей мы сохранили и величественную(!) суть наименования нашего соединения ПИК, подчеркнув, что создано оно было в те времена, когда наша родная державаименовалась Союзом Советских Социалистических республик, но не "выплеснув" и тот отрезок его истории, когда страна уменьшилась до размеров РФ. Не малый смысл заложен и в сочетание флагов с историческими датами боевой деятельности ПИК. Согласитесь,  что есть что-то символичное в расположении над датой "1994" "креста" Андреевского флага.

   В размещение наименований ПИК МО, Союза и ТОФ и в размер их шрифтов тоже внесен приоритетный для всех нас смысл. Чтобы не потерять родное для каждого из нас сочетание букв: ТОГЭ, мы сохранили место для эмблемы нашего "Союза", не потеряв даже "Южный Крест". Но главными фигурантами сувенира являются, конечно, фотографии кораблей.

   Электронный "шаблон" позволяет каждому заказать тот корабль, который остался в его морской Душе "на всю оставшуюся жизнь".

   Мы надеемся, что А.М.Курочкин, готовья электронные "шаблоны" к рассылке по РО, подберет соответствующие фото кораблей, особенно учитывая то, что корабли пр.1128 и 1129 смотрятся красивее, когда на них установлены по две СТИ "Кама-АМ". Конечно, за счёт фотографии Гордиенко, "тарелки" с "МК" на фоне вулкана смотрятся красивее всех.

   Рекомендую всем быть очень взыскательными при подборе своих индивидуальных фото для их размещения над "своими" кораблями. Никаких тельняшек и голых торсов, тем более автоматов Калашникова.

   Это должен быть ваш портрет в форме, памятный "на всю оставшуюся жизнь" не только для каждого из нас, но и для наших родных и близких.

   Завершая разъяснение концепции, которую мы с Иваном Владимировичем заложили в оформление сувенирных тарелок, хочу сказать, что её изготовление не исключает ни изготовление металлической тарелки ни медалей, ни значков. Чтобы это ещё раз подчеркнуть я завершаю этот пост текстом поста Александра Павловича Белокопытова:
"Друзья, все варианты (знаки, медали, флаги, памятные тарелки) достойны внимания, я бы из кожи вылез, но приобрёл" (см. его ответ "54 от 22.01".
С уважением,
Литвинов В.С.
Пашкевич И.В.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #79 : 25 января 2014, 19:46:04 »
Георгий! Всякие воспоминания о прошлом только тогда оправданы и позитивны, если они имеют, хотя бы, попытку влиять на настоящее и будущее и, надеюсь, что это не только мне так кажется.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #78 : 25 января 2014, 17:12:45 »
Конечно можно. И размеры изменить и ржавчину убрать. В понедельник постараюсь нарисовать новый вариант с учетом всех пожеланий.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #77 : 25 января 2014, 16:06:13 »
Пусть "Сахалин", но можно чуть покрупнее или поближе.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #76 : 25 января 2014, 15:54:49 »
Это "Сахалин".

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #75 : 25 января 2014, 14:42:11 »
Михаил Владимирович, я тоже хочу такой знак, имей, пожалуйста в виду, оплачу сразу.  Сергей Викторович, тарелка нравится, но, извините, почему Флагман на заднем плане, и почему ржавый, зря я его 1,5 года красил?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #74 : 24 января 2014, 13:37:54 »
Замечания учту. Но новый вариант смогу нарисовать только в понедельник, в выходные не получится.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #73 : 24 января 2014, 13:32:06 »
Сергей Викторович, Ваш вариант тарелки мне нравится! Не сочтите за вредность и мое замечание.Оно чисто масштабного характера. Мне кажется силуэты кораблей надо несколько приблизить, а вот размер КА несоизмеримо велик.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #72 : 24 января 2014, 12:07:24 »
Тарелка и мне нравится. Но уж коль взял на себя, Сергей Викторович, то можно я выскажу свои предложения.
1. Силуэт Максюты нужно чуток увеличить и разместить слева по центру.
2. Не очень удачный рисунок пуска ракеты, может что-то ещё есть?
3. Все символы и логотипы (Южный Крест, логотип, КА сгруппировать в правом верхнем секторе.
4. "Район, закрытый для плавания" расположить под надписью "Союз ветеранов..."
5. 1959-1994 - чуток выше, крупнее и горизонтально.
6. Для "Маршала Крылова" подобрать похожую фотографию, то есть левый борт.

Попробую.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #71 : 24 января 2014, 09:02:23 »
Тарелка и мне нравится. Но уж коль взял на себя, Сергей Викторович, то можно я выскажу свои предложения.
1. Силуэт Максюты нужно чуток увеличить и разместить слева по центру.
2. Не очень удачный рисунок пуска ракеты, может что-то ещё есть?
3. Все символы и логотипы (Южный Крест, логотип, КА сгруппировать в правом верхнем секторе.
4. "Район, закрытый для плавания" расположить под надписью "Союз ветеранов..."
5. 1959-1994 - чуток выше, крупнее и горизонтально.
6. Для "Маршала Крылова" подобрать похожую фотографию, то есть левый борт.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #70 : 23 января 2014, 22:29:26 »
Ну и ржавчину с бортов убрать. В годы моей службы корабли выглядели почище.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #69 : 23 января 2014, 22:25:18 »
Тарелка супер! Если на заднем фоне Камчатка, может три брата поместятся?

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #68 : 23 января 2014, 16:45:09 »
На мой взгляд - тарелка хороша! 0_202

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #67 : 23 января 2014, 12:49:41 »
Исправил досадную ошибку в фамилии Максюты.
Предыдущее свое сообщение уже не могу редактировать.
             Викторович, я не не разбираюсь  в этом.  ФИО Максюта склоняется, да?  Тарелочка мне нравится,тем более СССР есть. Владимир Сергеевич предлагал 24см? Может все-таки чуть больше?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #66 : 23 января 2014, 11:49:16 »
Исправил досадную ошибку в фамилии Максюты.
Предыдущее свое сообщение уже не могу редактировать.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #65 : 23 января 2014, 10:57:18 »
Сергеич, а что делать. 0__16 В теме "медаль" Южный Крест часто упоминали, вот я его и воткнул. Можно Большую Медведицу, можно вообще убрать. Для этого и выкладываю варианты. Как народ решит, так и нарисуем.
По сути это коллаж и тут все условно.
Вот вариант с "Союз-19". Тот самый аполлоновский. Спасибо NASA за предоставленное фото. 00_5
Кстати на картинке старт "Тополь-М", а в 2004 "Крылов" как раз таки был задействован при стрельбе на максимальную дальность в район Тихого океана.
Да,да! Всё условно! А что замечательно получается! И не очень стеснённо!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #64 : 23 января 2014, 10:32:39 »
Сергеич, а что делать. 0__16 В теме "медаль" Южный Крест часто упоминали, вот я его и воткнул. Можно Большую Медведицу, можно вообще убрать. Для этого и выкладываю варианты. Как народ решит, так и нарисуем.
По сути это коллаж и тут все условно.
Вот вариант с "Союз-19". Тот самый аполлоновский. Спасибо NASA за предоставленное фото. 00_5
Кстати на картинке старт "Тополь-М", а в 2004 "Крылов" как раз таки был задействован при стрельбе на максимальную дальность в район Тихого океана.

Оффлайн Новописный Александр Сергеевич

  • СИБИРЬ,Маршал Крылов 1983-1997
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 105
  • Мы диалектику учили не по Гегелю
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #63 : 23 января 2014, 10:15:47 »
ЮЖНЫЙ КРЕСТ НА ФОНЕ КАМЧАТСКИХ СОПОК !?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #62 : 23 января 2014, 09:42:05 »
Я Гагарина еще хотел, но и так вроде перегружено. Со спутником подумаю, место справа от созвездия позволяет.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #61 : 23 января 2014, 09:30:14 »
Немного доработал.
Мне нравится! Для обсуждения: может в районе созвездия ЮК силуэтик спутника или что-то космическое, можно оставить как есть.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #60 : 23 января 2014, 09:21:49 »
Немного доработал.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #59 : 23 января 2014, 06:51:38 »
Спокойно товарищи,спокойно. Все будет нормально! Для тех ,кто не хочет ни то ни другое. Чисто русский вариант мужики. Правда стакан, в честь юбилея ,разрисовать надо. Красота ё-моё!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #58 : 22 января 2014, 20:50:00 »
Анатолий Михайлович, который админ, в ходе этих споров, как-то затёрлось моё предложение разделить изготовление сувениров по регионам, не обязательно где существуют отделения, я эту идею прорабатываю сейчас, условия, сроки и т.д. это не есть что-то запредельное, всё вполне реально
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #57 : 22 января 2014, 19:29:47 »
Часть сообщений удалил, как не относящиеся к теме.

По-моему, тут ясно написано. Кстати, модератора не принято обсуждать. делаю Вам предупреждение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Малько Анатолий Михайлович

  • Нас провожали "три брата" в Тихий седой океан...
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 154
  • Чажма 1968-1970 ПРЦ
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #56 : 22 января 2014, 18:28:52 »
Часть сообщений удалил, как не относящиеся к теме.
  И относящиеся к теме тоже. Манипулируя так, Вы полфорума разгоните.
А куда же Вы дели только что созданную Вами тему "Горячие споры к юбилею",
которой присвоили моё авторство ?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #55 : 22 января 2014, 18:14:10 »
Часть сообщений удалил, как не относящиеся к теме.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #54 : 22 января 2014, 17:21:19 »
Друзья,все варианты(знаки,медали,флаги и памятные тарелки)достойны внимания,я бы из кожи вылез,но приобрел
всяко- разно!    __0_09
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #53 : 22 января 2014, 17:15:49 »
Георгий Александрович, книга стоит 600 рублей, давай адрес (в списках нет индекса), куда выслать, я малость освобожусь и вышлю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #52 : 22 января 2014, 16:59:11 »
Георгий, самый лучший вариант самовывоз с Торбеева, это я так культурно зазываю, а вообше всё возможно
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #51 : 22 января 2014, 16:35:10 »
Пока фантазия закончилась. Понятно что еще надо 1128.
Сергей Викторович, смотрится хорошо, но тогда не хватает не только 1128 , но и 1914

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #50 : 22 января 2014, 14:59:07 »
Пока фантазия закончилась. Понятно что еще надо 1128.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #49 : 22 января 2014, 11:05:22 »
Валерий, поскольку я на форуме "молодой", подскажи возможно ли достать какие-нибудь книги, из напечатанных, о нашем соединении, и сколько их? Я видел только одну "Район закрытый для плавания", когда был в гостях у Е.В.Бегунова.

Оффлайн Драгун Владимир Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 39
  • Чукотка 1961-64 СР
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #48 : 22 января 2014, 01:25:07 »
Не пойму,что мы обсуждаем? Сувенир для союза ветеранов ,или юбилея создания экспедиции. Достаточно препирательств-лучше заняться обсуждением темы.  Моё субьективное мнение: Получил(не в подарок) книгу "Жили-были корабли" Вот это сувенир!Детям с гордостью даю читать. Прочитал воспоминания"Сообщение ТАСС-это и про нас" Б.А.Зеленова-бальзам на душу.  Предложение:Друзья,пишите свои воспоминания ,ведь каждому есть что сказать. К юбилею экспедиции хорошо бы издать ещё одну книгу с нашими воспоминаниями. Не для нас-для детей и внуков. А  сувенир в виде тарелки или ещё чего,имеетместо быть. Кстати,московская,сибирская и прочие ветки союза - нет таких веток. Есть союз ВЕТЕРАНОВ ,который даёт нам  возможность общаться друг с другом.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Сувенирная тарелка
« Ответ #47 : 21 января 2014, 19:32:00 »
Михалыч, пробовал, трудно раскачать! В ОК общаются без проблем , а на сайт не выходят! Не знаю , как их ещё убеждать!!!

Петрович, я уж не про форум, силой-то всё равно не затащишь. Просто для организации встречи кинь клич хоть в Одноклассниках, хоть в контактах, хоть в Моём Мире, хоть на сайт знакомств Мамба. Чего жаловаться, что тот не сделал, этот не обеспечил, там не поняли, тут не услышали. Все мы люди, не очень молодые люди.

Забывам всё, что можно забыть
 .300   00_старик

Ну а значков на Торбеево озеро у  меня уже нет. Как Валера Шардт пропустил, ума не приложу.

Цитировать
Ну вот и про тарелки забыли, аж скучно стало.

Чуть позже я эту ветку разделю на две части: здесь только юбилейные сувениры.
Никто пути пройденного у нас не отберёт