Автор Тема: Место встречи  (Прочитано 11215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ермолюк Александр Сергеевич

  • Мы с детства о море мечтали
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 3
  • ЧУМИКАН
.. Место встречи
« Ответ #60 : 18 июня 2014, 19:34:26 »
Хотелось бы узнать сроки встречи в сентябре.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Место встречи
« Ответ #59 : 16 июня 2014, 14:11:57 »
Хорошая новость, очень хорошая!

Договорился с турбазой "Огонёк". Это практически в том же месте. Вот карта, руководство обещало встретить радушно и доброжелательно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #58 : 05 июня 2014, 09:10:11 »
Давайте все в Юргу !!!
Не плохо бы было... Гстиница Сибирь..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Место встречи
« Ответ #57 : 05 июня 2014, 07:39:54 »
Давайте все в Юргу !!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Место встречи
« Ответ #56 : 04 июня 2014, 21:50:25 »
Ну вот такая "беда". Торбеево озеро закрыто.

Есть Огонёк, есть Восход. Будем искать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #55 : 29 декабря 2013, 03:00:39 »
встреча на 50 лет
<a href="http://www.youtube.com/v/gW7NbVckT4A" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/gW7NbVckT4A</a>
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Малько Анатолий Михайлович

  • Нас провожали "три брата" в Тихий седой океан...
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 154
  • Чажма 1968-1970 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #54 : 24 декабря 2013, 15:36:23 »
Для тех, кто за Уралом  и  у кого мало бабла.

Встреча в Юрге обойдётся для вас раз в 10 дешевле, чем в Москве
или Питере. Гостиница "Сибирь" в центре - 400 руб. в сутки,
вкусная и дешевая жратва из трёх блюд 100-120, недалеко  в
"Восточной кухне", недорогое натуральное пивко - прямо за гостиницей.
Плюс налаженная организация у юргинцев, включая верха.

Убедился во всём лично, думайте, решайте. С уважением ! 


Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Место встречи
« Ответ #53 : 23 декабря 2013, 22:06:52 »
Сейчас, пока ждал Ваших ответов, по радио услышал песню со словами: мы все пропьем, но флот не опозорим, а в голове сложилось: Мы все пропьем, но флот не опозорим,Но этот флот, Братишки, пропили без вас.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #52 : 23 декабря 2013, 19:26:35 »
Цитировать
он очень активен
Многие наши беды в том, что мы просто "активны". Что в "сухом остатке" от такой активности?!  Сама по себе активность чем ценна?

Цитировать
Его очень многие знают на одноклассниках
Вот это действительно "ценно".
читается как намёк, только не пойму на что
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Место встречи
« Ответ #51 : 23 декабря 2013, 14:28:29 »
ОК! Иваныч! 0__16

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Место встречи
« Ответ #50 : 23 декабря 2013, 14:14:00 »
Цитировать
нас "расстреливать" не будут?
 
В одном из своих предыдущих постов я говорил о реалистичности задач, которые мы берём на себя. Вот это как то, о чём я и говорил

Цитировать
у меня нет студентов которые поддерживали бы в тонусе современности.
Семёныч! Если уж совсем припрёт "тонус", готов со своими студентами выехать для "поддержки"!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Место встречи
« Ответ #49 : 23 декабря 2013, 14:06:14 »
Николай Иванович, думаю да, надо прекратить... заодно скажу, что извиняться не придется поскольку я из прошлого века и о своих возможностях даже не заикался, и у меня нет студентов которые поддерживали бы в тонусе современности.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #48 : 23 декабря 2013, 13:56:54 »
Николай Иванович, надеюсь в случае неудачи нас "расстреливать" не будут?  00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Место встречи
« Ответ #47 : 23 декабря 2013, 13:55:28 »
Цитировать
он очень активен
Многие наши беды в том, что мы просто "активны". Что в "сухом остатке" от такой активности?!  Сама по себе активность чем ценна?

Цитировать
Его очень многие знают на одноклассниках
Вот это действительно "ценно".
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Место встречи
« Ответ #46 : 20 декабря 2013, 18:21:21 »
 Ребята,а как с медалью,не все же могут в Торбеево?
                                                                                         O0
FULY

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #45 : 20 декабря 2013, 18:08:44 »
да вроде как определились, 6 сентября Торбеево озеро, или нет?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Место встречи
« Ответ #44 : 20 декабря 2013, 17:51:19 »
Серега,определимся с датой и местом,и если совпадет по времени,тогда и поедим.
FULY

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Место встречи
« Ответ #43 : 20 декабря 2013, 16:27:39 »
Цитировать
Представил, что вдруг такие встречи по регионам состоятся в один день и это может быть не телемост, а вот я за столом в "Торбеево" поднял бокал "за тех кто в море" и звонит мобильник и на другом конце ЮРГА и Серёжа Руденко меня спрашивает: "Семёныч, Братишки ну как вы там..." ну и так далее... и чем это не "мост" пусть и не теле...

Владимир Семёнович! Тогда у нас каждый созвон телемост. И не забывайте - на Камчатке 10-00, а у нас - 18-00.

Цитировать
да телемост конечно круто, но скайп пока никто не отменял, да и телемост не есть что-то такое запредельное
Валера, разубеди меня, что это так сложно. Сделай, а я за тебя порадуюсь.

Цитировать
Воздержусь от упрёков, это делу не поможет
Боже упаси меня, Анатолий Иванович, скатиться на упреки. Кто я такой, чтобы кого-то упрекать?

Цитировать
Идеи, конечно, нужны, но ещё больше нужны реализаторы идей.
Так и я за то, если предлагаешь - берись и делай!

Цитировать
Хорошая идея – написать письма вдовам и тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могу приехать никуда. Но кто возьмётся?
Анатолий Михайлович! Я возьмусь при наличии списка адресов и данных адресатов. На современнейшем типографском оборудовании, с прекрасным оформлением, поимённо будут отпечатаны и разосланы памятные адреса.

Вот и всё на сегодня.
И опять напоминаю:
- под лежачий камень...
- кто везёт, на того и грузят...
- взялся за гуж...
- назвался груздём... и так далее...
Всем здоровья!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #42 : 20 декабря 2013, 14:43:39 »
Анатолий Михайлович, сейчас надо все силы бросить на подготовку, а выбор места... по-моему мы уже обсуждали это и так ни к чему и не пришли, каждый зовёт к себе, далее по технике ноутбук не проблема, видеокамера? Не думаю что с этим будут сложности, далее человек вот с этим сложнее, но тоже решимо, вот что действительно было б здорово найти пару человек с камерами которые снимали бы всё происходящее, чтоб потом смонтировать фильм
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #41 : 20 декабря 2013, 14:30:46 »
Анатолий Михайлович, да как бы других дат у нас  вроде нет..  Вообще ребята, лично у меня без ТОГЭ, небыло  хорошей фото Чумикана...А теперь на видном месте, а сколько друзей со всех кораблей соединения ... У нас есть чел  2 служили на Чумикане, но у одного проблема с работой ,кое как концы с концами ,зарплаты у нас хрень..Это по телевизору вещают на всю Россию, минимум 30 тыc ,за такую зарплату, я бы уже миллионером стал..Другой  водила постоянно в рейсах ,даже проблемма сьездить в ЮРГУ... Я уже и  всяко разно общался с ребятами, но нет просто возможности, это есть, да еще наверно лень, бытовуха пригрела, больше я так думаю...  Меня, ни что не пригревает ,поэтому братишки, я всегда буду с вами... :D ;D 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Место встречи
« Ответ #40 : 20 декабря 2013, 12:22:58 »
Товарищи ветераны,  Николай Иванович!

Тема, безусловно, важная и я только рад, что мы так бодро начали её.
Я не так пессимистично настроен: Бог не выдаст, свинья не съест. Прорвёмся.
Отвечу сразу: телемост сделать можно, не вопрос. Для этого "всего-то" нужно: подобрать сценарий проведения, договорится по поводу техники (ноутбук, видеокамера), найти человека, который хотел бы и мог это взять на себя. Это просто нужно делать и есть только один способ это сделать – это начать, как говаривал Наполеон.

Но Коля не об этом, на мой взгляд, пишет.
Мы смогли поднять известность, а значит и авторитет организации даже не с нуля, а с минус единицы. Нас не то что не знали - нас секретили, путали с гидрографами и разведчиками. Но мы стали узнаваемы.

Эта узнаваемость возникает из немногих вещей, которые формируют рейтинг организации:
1. Печать в прессе, где только возможно.

2. Кликанье в инете, где только можно. Мы в десятки раз больше ссылаемся на "одноклассников", чем они на нас. Мы читаем материал по ссылкам, которые сами находим, но нам лень зарегистрироваться на этих форумах и написать хоть пару фраз. И вставить ссылку на наш форум. Хотим мы этого или не хотим, но надо понять, что сейчас весь мир переместился в интернет. Правда, был один человек, который на полном серьёзе упрекал меня в том, что я использую наших ветеранов, которые бесплатно служили Родине, для поднятия рейтинга сайта: как тебе не стыдно, говорил он. Нет, не стыдно!

3. Личные встречи с другими организациями и людьми. Вот это очень важно! Хотя все, почти без исключения, ветеранские организации бедные, если нет покровителей. Тем не менее, я очень благодарен и Юрге, Башкирии и Владивостоку за именно такой способ нашей поддержки. Благодарен Алексею Фёдоровичу Гурькову за его постоянную прочную связь с ветеранской организацией Вооружённых сил.

Что может сделать каждый из нас лично? Давайте я напомню, что сделали наши с вами товарищи за эти годы. Если кого не упомяну, то уж простите – это не отчёт о работе, а просто попытка вдохновить вас.

Итак. Самый первый гражданский подвиг без кавычек. Андрей Анатольевич Горовой, талантище, собрал, сочинил и издал наш уже классический диск песен «Район, закрытый для плавания».

Олег Северович Громов напечатал в местной газете несколько статей, посвящённых нашей службе.
Так же поступили Александр Павлович Белокопытов, Вадим Владимирович Долгов, конечно же Александр Алексеевич Лёвушкин, Георгий Николаевич Фессалийский, Иван Алексеевич Шилин. Несомненно, Борис Андреевич Зеленов.

Сергей Павлович Агапов сделал выставочный стенд и раздел своего сайта. Просто здорово.
Сам Николай Иванович – тут просто нечего добавить: рында, статьи, книги, музейные экспозиции, встречи. Точно так работал Олег Новиков.
Владимир Сергеевич Литвинов - про нас узнали (!) в Центральном музее ВМФ.
Казаков В.А. - он вместе с В.С. "откыл" для нас Н.Н.Гульнева.
Нельзя не упомянуть Владимира Алексеевич Прощенко – именно он поддерживает мою и нашу активность на интернетовских ресурсах: википедия, другие форумы.

Дима Палло – наш документальный фильм, монтаж и озвучание. Он же организовал первый и единственный показ этого фильма по ТВ.
Валентина Степановна Чеснокова – ну тут и комментировать нечего. Треть наших видеороликов принадлежит ей. Но самое грустное: все мы их смотрим, радуемся, но редко кто оставляет комментарий в том же ютьюбе. И вверх выходят не уникальные кадры наших видео, а какой-нибудь дурацкий ролик «Я два часа ржал».

Николай Викторович Петраш: просто делает замечательные ролики на песни А.Горового. И не только их.
Палий Владимир Иванович. Собрал информацию и просто разместил её на одном из ресурсов по истории СССР. Куча ссылок идёт и туда, и к нам!

Ковалёв Саша – просто собрал все фотографии в своих альбомах.
Терещук Николай Васильевич. Взял и сделал календарь к юбилею нашей экспедиции.
Горлов Константин Алексеевич. Логотип ТОГЭ, флаг, глава в книге об истории ТОФа, куча статей и выступлений на местном радио и ТВ. Трудно перечислить все его дела.

Скажете, что на такие дела часто нужны деньги. Но ведь многие поступают совсем просто. Владимир Семёнович Марчук оповестил всех (!) своих годочков письмами, отыскал многих своих друзей. Очень активен в этом плане Саша Белокопытов, Радик Халиков, Исхак Абдулов.
Нельзя не отметить Валерия Анатольевича Шардта: он очень активен. Его очень многие знают на одноклассниках, именно он «отыскал» Алексея Ивановича Сухих!!

Конечно, правило Парето, а также Гауссово распределение говорят о том, что 80 процентов работы делают всего 20 процентов участников.
Тем не менее, Коля прав: работа и семейные заботы требуют своё. Как-то надо жить и самому и семье (это я даже не про себя, про нас всех).
Почему Торбеево? Я могу гарантировать некоторый минимум: встречу, ночлег, ритуал, оповещение. И опять же Н.И. прав: хоть оркестр балалаечников пригласи – не станет встреча привлекательнее, если она не войдёт в душу.
Идеи, конечно, нужны, но ещё больше нужны реализаторы идей.
Хорошая идея – написать письма вдовам и тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могу приехать никуда. Но кто возьмётся?
В идеале, если б был у нас спонсор, то надо проводить встречи для самых-самых в Питере, в Москве, в Петропавловске, во Владике. А потом отдельно на Торбеевом озере. Но я понимаю, что такое нам не под силу.
Дата? В сентябре ещё никто в Подмосковье не замёрз. А попытки собрать людей в июле или октябре не дали результат. Предлагайте другие даты и места.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Место встречи
« Ответ #39 : 20 декабря 2013, 09:30:51 »
Полностью, двумя руками, За, Анатолий Иванович, думаю в этот раз встреча пройдет еще на более высшим уровне.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #38 : 20 декабря 2013, 09:20:15 »
Анатолий Иванович  спасибо , все конкретно ясно и понятно ... .118 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Место встречи
« Ответ #37 : 20 декабря 2013, 09:14:14 »
Всем доброго дня и здоровья. Воздержусь от упрёков, это делу не поможет, попробую дать конкретные предложения , используя наш опыт организации встреч.
Если не хотите, чтобы встреча превратилась в очередной междусобойчик, то необходимо решить следующее:
1.Перво-наперво, должна быть создана рабочая группа из ветеранов, которые находятся  в шаговой доступности друг с другом. И обязательно привлечь старших офицеров, проживающих в Питере и Москве, а через них, офицеров, имеющих доступ к действующим военным структурам. Это нужно для того, чтобы встреча прошла под
(крышей) официальных структур, что даст возможность просить денежного и материального финансирования.
2.Поскольку имеется связь с изданием "Вестник федерации космонавтики", необходимо через них выйти на
на саму федерацию и привлечь её для организации праздника. Специально говорю "праздник", потому что
это должен быть именно праздник ,затрагивающий как можно больше причастных к тем событиям людей.
Это и те кто разрабатывал ракетно-космическую технику, и те кто осуществлял пуски, это и "атланты".
3. Чётко определиться с местом и временем встречи. Полностью согласен с Николаем Ивановичем. Торбеево не
 берег Чёрного моря, а сентябрь под Москвой не "бархатный" сезон. И совсем не лишним будет пересмотреть внимательно  видио и фото с Юргинского праздника, отбросив снобизм, присущий проживающим в европейской части страны.  Самое время-день ВМФ. Ветераны могут взять с собой внуков(каникулы), на дачах поспела только ягода, не осыпется за 2 дня, тепло, можно не ютиться в помещении, ну и вообще это же лето.
 Теперь место. Было бы символично, если бы с пирса, откуда корабли ушли на Камчатку  ещё живые ветераны
опустили 4 венка, на которых написано: СИБИРЬ, САХАЛИН, СУЧАН, ЧУКОТКА, а вот для этого и понадобятся контакты с высшим флотским руководством через наших ветеранов в Питере.  И бытовые вопросы помогут решить и организационные. Вот там и гимн пригодится и медали.
Но первый шаг, повторяю, это рабочая группа. Сценарий пишется  уже накануне праздника, когда ясно, чем располагают организаторы, какими возможностями, сколько будет гостей и т.д.
Ну и чтобы лишний раз не "маячить" на форуме, те кто проживает за Уралом и до Байкала, готовьте средства для поездки в Юргу, пока на ногах, сделаем всё возможное, чтобы вы не сожалели о потраченных деньгах и времени.  Правда, Петрович?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #36 : 20 декабря 2013, 09:05:26 »
Саша, а куда поконкретнее, на Торбеево или в Юргу... ;) :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Место встречи
« Ответ #35 : 20 декабря 2013, 08:18:37 »
Я понимаю,что тот кто живет ближе к месту встречи и часто бывает,тот уже перегорел.Ну, а как принимают это те, кто
мечтает о встрече и вот появляется возможность приехать.Я думаю,что разнообразия это очень хорошо,но сам факт встречи,это главное.Миша,я постараюсь нынче приехать,и подбить кое кого,ты не против?(Преснякову)
                                                                 
                                                                                                                                                1___1_1
FULY

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Место встречи
« Ответ #34 : 20 декабря 2013, 05:56:42 »
И еще на озере можно организовать отличную рыбалку, а не бухать за столом,ведь это отличное дело, в этом году нас повезут на освещение святого источника в пригороде Юрги, это так в качестве добавления.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Место встречи
« Ответ #33 : 20 декабря 2013, 05:42:00 »
Все о чем написал Николай Иванович, правильно, но это касается только встречи на  Торбеевом, кто был в Юрге другого мнения, у нас походит встреча не только за столом и приезжают с каждым разом новые наши сослуживцы, т.к. встреча организована не одним человеком, а союзом офицерского военно-морского флота, и члены его далеко не последние люди в Юрге. Приезжайте увидите сами.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Место встречи
« Ответ #32 : 20 декабря 2013, 04:53:48 »
По моим данным на встречу только с "Сибири" несколько "новых" наших ветеранов собирается приехать! Думаю и с других кораблей также подедут! Давайте побольше оптимизма и поменьше уныния - 55-летие отмечаем !

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Место встречи
« Ответ #31 : 20 декабря 2013, 02:09:26 »
Валера, здесь дело даже не в сценарии. Пусть сюда хоть шоу толстушек или стриптизерш приедет, хоть папа римский...речь об инертности нашей. Какой тут можно сценарий сделать!?   Для меня (повторяюсь)  самый лучший сценарий - это приехать на Камчатку, выйти в океан на корабле, почувствовать качку, гул дизелей, писк морзянки, команды по ГС...., т.е. окунуться в прошлое.  Еще раз прав Коля, кого я или ты или каждый из нас удивит друг перед другом? Ну приехал новый мужик, которого я первый раз увидел, а он меня!   Я знаю что все присутствующие служили на тех же кораблях.
 Другое дело что встретишься со своим годочком из того же боевого поста, но сейчас такие шансы мизерные.  Мы давно уже знаем кто зарегистрирован на сайте и кто участвует на форуме и кто приезжает на встречу.  Самое приятное на встречах остается только встреча форумчан друг с другом, год не виделись.   Изживает уже себя такой расклад. 
Простите за пессимизм и брюзжание, но лично я пока ничего нового придумать не могу. 

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #30 : 20 декабря 2013, 00:37:21 »
всё правильно, Миша, стихи, песни, медали, всё здорово, но основное время уйдёт на разговоры  за столом, хотя и это тоже здорово, я уже третий раз был на озере вот что действительно радует, так это то что каждый год кто-то новый приезжает, я к чему начал, а не пора ли прорабатывать сценарий встречи? просто предложение не нападайте сразу 00_14 1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Место встречи
« Ответ #29 : 19 декабря 2013, 22:48:07 »
Да уж, Николай Иванович наконец-то выдал то, о чем процентов 98 из наших просто думали. После первой юбилейной встречи я был в восторге, а следующая и последняя,  конечно же мягко говоря - ни о чем.  Впечатление что просто корефаны с работы и по соседству собрались в пятницу после работы на пикничок, попили, закусили и по домам, кто-то в тот же вечер, кто-то с утра после похмелки... Как-то пусто на душе стало. Говорили с Михалычем, что надо что-то менять, а в голову ничего не лезет.
На форуме в течении 5 лет одни и те же лица. Добавилось несколько человек, а вот ушли навсегда  - больше.
Я как и Семеныч поймал себя на мысли, что это опять же слова и не более. Каждый год собираюсь на встрече сделать музыкальное сопровождение, есть мысли и идеи, но нет ни физической ни финансовой возможности это сделать. На последнюю встречу специально привез несколько нарезанных тематических диска и не удалось включить ни одного.
Получилось как ложка дегтя...
Многие конечно понимают, что наш Анатолий Михайлович устал за нами великовозрастными дитятками ухаживать и ублажать.  И опять же - как оказать реальную помощь на таких километрово-финансовых просторах нашей страны!?
Прав наш Коля, мы и на местах-то толком не можем собраться.
Меня лично сейчас может встряхнуть только одно потрясение - это побывать на корабле (Маршал Крылов) и выйти в океан в своем боевом посту хотя бы на 2-3 дня.  Это конечно не реально, но чем черт не шутит, пока командующий флотилией (или как его там) спит!!!
Много раз задумывался после нынешней встречи, что следующая, даже юбилейная может провалиться или в лучшем случае просто превратится в очередную пьянку.
Думаю что хватит уже демагогии. Простите кого обидел ненароком, потоптавшись в душе и конечно же прости меня Михалыч. Ты не всесильный и не трехжильный. Тянуть на себе такой воз не по силам одному, а реальных помощников похоже нету.    Прости, но и я ничем к сожалению помочь не могу.  И вот все мы тут такие! Или есть возражения?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Место встречи
« Ответ #28 : 19 декабря 2013, 21:13:45 »
Николай Иванович,что можем,то делаем.Другое волнует.Некоторые сослуживцы знают об этом сайте,но не заходят.
                 ..308
FULY

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #27 : 19 декабря 2013, 21:13:29 »
Я в Перми закончил Пермское Речное Училище, благодаря чему без проблем попал на КИК "Сибирь", а хотели отправить на судоремонтный завод во Владике. Ты так и не написал где сейчас.Владу привет, яего на фото совсем не узнал.
я в основном в Тольятти, а сейчас в отпуске так дома километрах в 70-ти от Тольятти с посёлке Междуреченск
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #26 : 19 декабря 2013, 20:58:00 »
да телемост конечно круто, но скайп пока никто не отменял, да и телемост не есть что-то такое запредельное
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Место встречи
« Ответ #25 : 19 декабря 2013, 20:33:36 »
Цитировать
И все точки встречи связать телемостом

Цитировать
я именно это и имел в виду

Владимир Семёнович! Валерий Анатольевич! Вы это на полном серьёзе!?
Николай Иванович, а что  это такая фантастика? У меня это возникло как идея. Представил, что вдруг такие встречи по регионам состоятся в один день и это может быть не телемост, а вот я за столом в "Торбеево" поднял бокал "за тех кто в море" и звонит мобильник и на другом конце ЮРГА и Серёжа Руденко меня спрашивает: "Семёныч, Братишки ну как вы там..." ну и так далее... и чем это не "мост" пусть и не теле...
Иваныч,  только что  прочитал я твой пост, ты конечно, как всегда, выдал замечательную программу, и не меньше. Если удастся  выполнить её пункты, хотя бы на половину значение Союза станем таким,  о котором ты говоришь, но это случится только тогда когда мы перестанем "ждать", а станем участвовать и не только в центре но и на местах и все...
Сразу же поймал себя на мысли что это тоже слова...Пусть, но я тебя понимаю и поддерживаю.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Место встречи
« Ответ #24 : 19 декабря 2013, 15:40:05 »
Цитировать
И все точки встречи связать телемостом

Цитировать
я именно это и имел в виду

Владимир Семёнович! Валерий Анатольевич! Вы это на полном серьёзе!?
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Место встречи
« Ответ #23 : 19 декабря 2013, 14:30:14 »
Четыре встречи пропустил на Торбеевом озере. В 14-м году приеду, если не случится форс-мажор. Наверняка будут наши друзья – Федерация космонавти­ки, РВСН и др. Конечно, если всё это обеспечит Анатолий Михайлович­. А если не обеспечит?­ Будет подъём флага, речи, банкет. Песни, танцы, «а помнишь?» и т.д.
Наверное, это правильно,­ и я с удовольств­ием во всём этом буду участвоват­ь. Но не дают покоя мысли следующего­ содержания­: для кого мы устраиваем­ праздник? Если только для себя – тогда всё сходится. Вместе с тем хотелось бы видеть:
1.         Географиче­скую привязку. Кронштадт,­ Санкт-Петербург,­ Камчатка, Владивосто­к (наши значимые места).
2.         Связь времён – ветераны первого призыва, более молодые, наши дети, школьники,­ юнги и др. Возможно – отправить благодарст­венно-поздравите­льные письма вдовам ушедших от нас товарищей,­ ветеранам,­ которые в силу возраста не смогут быть на встрече. Вариантов много.
3.         Торжествен­ность. Действител­ьно – духовые оркестры, возложение­ венков, посещение памятных мест и т.п. Возможно – закладка памятного знака на месте будущего мемориала в честь нашего соединения­.
4.         Освещение в прессе.
5.         Художестве­нная часть. Можно устроить небольшой концерт силами участников­, предварите­льно собрав заявки и отфильтров­ав материал.
При желании можно расширить список, но всё упирается в следующий вопрос – кто всё это будет воплощать?­ Я был на работе у Анатолия Михайлович­а – дурдом, настоящий. У меня - тоже. Да и остальные не без дела. А что, у нас ОДИН капитан второго ранга? Других ветеранов НЕТ? Давайте подключать­ся, под лежачий камень…
Давайте без обид – многие готовы сочувствов­ать, советовать­, но не созидать. Как отвечала Ф. Раневская на вопрос, почему она не вступает в партию: «Я как яйца – участвую, но не вхожу». Так и мы.
Многие не ездят на Торбеево по банальной причине: ЗАЧЕМ? Чтобы увидеться с ребятами, мужиками, как хотите, которых никогда не видел ранее? О которых знаем понаслышке­? Которых больше никогда не увидим? Все они нам интересны?­ Нас все хотя видеть? Мы всем интересны?­ А теперь ответьте – с теми, кто живёт рядом с нами, с вами в одном городе, посёлке, вы как часто видитесь? Так зачем же ехать на край белого света, чтобы повидаться­ с тем кого никогда не видел?! Организуйт­е для начала встречу локальную,­ познакомьт­есь с соседями. Не говорите мне про флотское братство, традиции, общение и пр. Флотское братство и традиции заключаютс­я не в этом, а про другое я сам могу писать днями. Если ехать только для того, чтобы выпить рюмку – наверняка у нас на местах с этим проблем нет. Так вот, если всё просеять   – в сухом остатке окажется мизер.
Никого не хочу поучать, тем более отдавать команды. Дело каждого - ехать или не ехать на Торбеево. Более того, я призываю – надо ехать, но не зацикливат­ься только на Торбеевом. Надо использова­ть региональн­ые и другие возможност­и.
Оркестр можно организова­ть? Можно, но не просто. Школьников­ можно привлечь? Можно, но тоже сложно. В одни, даже умелые и неравнодуш­ные руки это не осилить. Ставьте реалистичн­ые цели и берите их реализацию­ на себя. Не адресуйте их Преснякову­, Коровкину,­ Курочкину и др. Они сами планируют для себя мероприяти­я и реализуют их.
Вопрос ко времени проведения­ мероприяти­я. Не я один несколько смущен датой – начало сентября. Отцы – матери, дедушки – бабушки связаны школой. В сентябре Подмосковь­е не Сочи, а Торбеево – не Чёрное море. Календарь обширный, можно комфортнее­ выбрать время, и это обсуждаетс­я.
Моё брюзжание относитель­но всего сказанного­ продиктова­но только одним - стремление­м сделать нашу работу более плодотворн­ой, эффективно­й, и, главное, нужной нам самими и другим.
Если мы сравним нашу работу с работами нам подобных структур, а их ещё надо поискать, то мы выглядим просто супер. Но беда наша в том, что мы довольству­емся этим, а не пытаемся выйти на новую высоту.
Причины этому объективны­е:
1.         всё дальше от нас годы службы и боевых работ;
2.         снижение остроты восприятия­, перенесённ­ых эмоций и впечатлени­й;
3.         приоритет современны­х, сиюминутны­х проблем и ситуаций перед прошлыми;
4.         количестве­нная «убыль» и «физически­й износ» ветеранов;­
5.         необходимо­сть противосто­ять современны­м вызовам времени;
6.         отсутствие­ чёткого видения роли и места Союза и другие факторы.
Причины субъективн­ые:
1.         нежелание проявлять инициативу­ и брать на себя ответствен­ность, удобнее быть в режиме «ожидания и напряжения­»;
2.         удовлетвор­ение текущим состоянием­ дел Союза, низкий уровень планки притязаний­, требований­, ожиданий и устремлени­й;
3.         потребител­ьский характер отношений многих союзников к членству в Союзе и другие факторы.
Последнее я в меньшей мере отношу к тем, кто выходит на форум, большинств­о же членов союза и не членов «латентны»­, т.е. попросту скрыты: есть в списках и ладно.
Теперь вспомните те, кто читал, моё высказыван­ие «Для чего нам нужен Союз»? и вы поймете, что я и к таким союзникам не имею абсолютно никаких претензий. Просто хочется стряхнуть дремоту, подготовит­ься к встрече юбилея и провести его как подобает случаю.
За сим остаюсь союзником и сторонника­м наших славных дел – с уважением и пожеланием­ всем здоровья ст.1ст. в отставке Н.И. Бухтояров.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Место встречи
« Ответ #22 : 18 декабря 2013, 18:11:28 »
Михаил, я и сам почти с Урала,родители из Оренбурга, учился в Перми, живу на Каме, но боюсь, что к нам никто не приедет, да и нет базы для встречи. А если рассуждать географически, то центр России- Омск, но кто нас там ждет? Так-что давайте уж на Торбеевом.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Место встречи
« Ответ #21 : 17 декабря 2013, 21:06:02 »
Я в Перми закончил Пермское Речное Училище, благодаря чему без проблем попал на КИК "Сибирь", а хотели отправить на судоремонтный завод во Владике. Ты так и не написал где сейчас.Владу привет, яего на фото совсем не узнал.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #20 : 17 декабря 2013, 04:28:30 »
 .118 ..119 ;D 0__16 00_10 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #19 : 16 декабря 2013, 21:46:19 »
я родом с Перми, Влада Семакова отлично знаю, дружим, в реальности, это мы с Владом на первой нашей встрече
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Место встречи
« Ответ #18 : 16 декабря 2013, 21:18:41 »
Средний Урал - вот где практический центр сбора.  По Свердловской области проходит граница Европы и Азии.
От Москвы и  Новосибирска одинаковые расстояния .111

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Место встречи
« Ответ #17 : 16 декабря 2013, 15:26:09 »
Валерий Анатольевич, а Вы откуда? Судя по ролику о Жигулевском море где-то из Самары или Тольятти. В Тольятти живет Влад Семаков с Чажмы и Дмитрий Шабардин, с последним не могу связаться уже много лет.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Место встречи
« Ответ #16 : 16 декабря 2013, 15:10:34 »
На Каме есть поселок Кама,прошу прошения за тавтологию . Удмуртия, по реке ниже Сарапула 25 км., выше устья Белой 45км.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #15 : 15 декабря 2013, 15:24:09 »
Георгий Александрович естественно ,кто  может лутьше  на Торбеево.. ;) :D 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Место встречи
« Ответ #14 : 15 декабря 2013, 10:49:38 »
встреча на Торбеево, а по регионам это просто предложение, если вдруг кто не сможет приехать, а с Камы откуда?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Место встречи
« Ответ #13 : 15 декабря 2013, 10:43:48 »
Извините, если не правильно понял, Волго-Камский район и Москва с Западной частью страны будут встречаться в разных точках? Дальний Восток и Сибирь, конечно, далеко, но Европейскую часть дробить, мне кажется, не целесообразно. Я, к примеру, с Камы, но приехать собираюсь на Торбеево.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Место встречи
« Ответ #12 : 03 декабря 2013, 09:33:10 »
Валера ,значит придется как всегда ... По регионам... .111 ;)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Место встречи
« Ответ #11 : 03 декабря 2013, 09:02:08 »
Дальний Восток с Сибирью по расстояниям больше, чем Москва и западная часть страны, Волго-Камский бассейн вместе взятые, а если считать фактор налаженности транспорта, то и того тяжелее.